Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Книжка Инны Гивенталь
Абилити :: Ясный форум > Ясная практика жизни: Нешкола > Ясный язык
Oleg Matveev
На сайте http://kespa.ru появилась возможность сгрузить ее в вордовском файле. См. раздел "Публикации". Рекомендую всем.
Den
Круто! Вот на чем можно делать подкасты!... Вот если была бы серия подкастов именно по этой методике, для того чтобы интегрировать свои "русскую" и"английскую" части.. То лично я бы заплатил деньги за такую серию подкастов.. Желательно конечно чтобы по английски и по русски говорили native speakers.
Oleg Matveev
Интересно, как ты себе представляешь эти подкасты... Имхо, надо просто брать книгу и заниматься. Там вся методика изложена.
Den
Цитата(O.M. @ 23.5.2007, 18:40) *

Интересно, как ты себе представляешь эти подкасты... Имхо, надо просто брать книгу и заниматься. Там вся методика изложена.

Это то да, но большой плюс подкастов в том что можно учиться во время движения кудато или в такой обстановке когда сложно читать...

Там всего 44 урока, следовательно 44 подкаста минут по 10-15-может больше

Пример Урок 0 - введение в метод, рассказ о сути метода

Пример УРОК 1 Я ДЕЛАЮ ЭТО ОБЫЧНО
Теоретическое введение,
Грамматический нюанс 1
...
Грамматический нюанс 4.
проработка словаря урока
Примеры фраз, комбинируя русская фраза-английская, прокручивать достаточно быстро
....
Теперь практические упражнения, вводная фраза по русски, пауза чтобы слушатель мог произнести, произнесение фразы на английском

В идеале в конце лекции рассказ с использованием преимущественно тех форм о которых был урок
Oleg Matveev
Цитата(Den @ 24.5.2007, 11:23) *
Это то да, но большой плюс подкастов в том что можно учиться во время движения кудато или в такой обстановке когда сложно читать...

Гивенталь для этого не подходит. Суть методики в том, чтобы "посадить" язык на моторику, для этого требуется громко и эмоционально говорить ВСЛУХ. Вряд ли это можно в электричке делать. Это всё равно что карате по подкасту учиться.
Цитата
Там всего 44 урока, следовательно 44 подкаста минут по 10-15-может больше

Нет. На один урок уходит несколько часов. Тем более что фразы ты должен составлять САМ, тренировать свой синтезатор и говорилку, а не повторять за диктором. Это значит, что надо было бы вводить паузы, как в Пимслере. Что сделало бы каждый урок длиной часа в четыре.
Цитата
Теперь практические упражнения, вводная фраза по русски, пауза чтобы слушатель мог произнести, произнесение фразы на английском

Вот именно.

Остальные твои замечания, если их реализовать, урок бы сделали длиной часов в пять-шесть.

Проще к репетитору записаться на десяток занятий, а потом, после освоения базовой части, заниматься самостоятельно.

Я щас об этом в подкасте расскажу в очередном, как раз.
Oleg Matveev
Цитата(Den @ 24.5.2007, 11:23) *
Пример Урок 0 - введение в метод, рассказ о сути метода

Но вообще идея интересная, можно было бы подумать о создании аудиокурса по типа Пимслеровского, но по принципам Гивенталь. С озвучкой "правильных" ответов и упражнениями в соответствии с заданиями учебника. Ну, может быть, с легкой адаптацией.
Oleg Matveev
Книжку Гивенталь выложил на сайте в разделе по иностранным языкам в полном виде.
Eugene
Как удивиться и возмутиться по-английски. И. Гивенталь
http://career-english.livejournal.com/384715.html
Oleg Matveev
Угу. Только This file is password protected. Какой пароль?
Eugene
Цитата(O.M. @ 15.9.2007, 16:14) *

Угу. Только This file is password protected. Какой пароль?

Когда я скачивал, пароль не требовался.

Вот объяснение с того сайта:
"C сентября 2007 я принял решение оставлять в открытом доступе только те файлы, которые нашел в интернете. Файлы, которые я сделал сам, будут доступны только для моих студентов и подписчиков."
http://career-english.livejournal.com/395764.html
Oleg Matveev
Ну понятно. Может, выложить на торрентс.ру?
JsSpirit
Цитата(O.M. @ 15.9.2007, 16:19) *

Ну понятно. Может, выложить на торрентс.ру?

Желательно я бы сказал)
Eugene
Try here smile.gif
http://fileupload.ru/3362093
Oleg Matveev
Ага, есть. Спасибо.
Eugene
Пожалуйста smile.gif
Будем считать это моим небольшим вкладом в очень важное и интресное дело.

Хочу также выразить благодарность за очень интересные подкасты - в особенности за способ запоминания слов, а также за ссылку на подкаст Боба и Роба smile.gif

Также на удивление продуктивной оказалась идея о переводе не языка на язык, а языка в образы, а уже образы на другой язык. Появилось чувство свободы и легкости, которого так не хватало.
Oleg Matveev
Здорово, рад что помог. Аверину прочитывал? Там тоже много интересных моментов есть. В общем и целом методика громоздкая, но можно из нее надергать интересных моментов.
Eugene
Цитата(O.M. @ 16.9.2007, 14:57) *

Здорово, рад что помог. Аверину прочитывал? Там тоже много интересных моментов есть. В общем и целом методика громоздкая, но можно из нее надергать интересных моментов.

Аверину начал читать - действительно много интересного, но изложено тяжеловато.
Английским я уже более менее владею, поэтому хочу опробовать все эти методики на французском языке. Единственный затык - это отработка произношения (топик на эту тему я уже поднимал на этом форуме). Нормального описания отличия французских звуков от русских пока не нашел sad.gif
Oleg Matveev
В книжке Куринского "Аэробика во рту" есть для трех языков: английского, немецкого, французского, всё подробно, со схемами и проч. Она есть на торрентах и на сайте моем тоже.
Eugene
Цитата(O.M. @ 16.9.2007, 18:45) *

В книжке Куринского "Аэробика во рту" есть для трех языков: английского, немецкого, французского, всё подробно, со схемами и проч. Она есть на торрентах и на сайте моем тоже.

С торрентов у меня что-то не качается. А на твоем сайте я нашел только английскую часть. Можешь полностью на свой сайт выложить? Или дай, пожалуйста, ссылку, если он там уже есть, а я не нашел.
Foxman
А можно повторить - Как удивиться и возмутиться по-английски. И. Гивенталь

на рапиду или zshare, ПЛЗ! clapping.gif

Большое спасибо!
Foxman
Цитата(O.M. @ 1.11.2007, 18:24) *

Спасибо! ar.gif
Eugene
Куринский, "Аэробика во рту" в формате djvu (хорошего качества)
http://up.spbland.ru/files/07091364/
Oleg Matveev
Да, я уже тоже этот файл нашел. Удобнее и поменьше, чем пдфка.
alex770jj
Цитата(O.M. @ 25.7.2007, 16:29) *
Книжку Гивенталь выложил на сайте в разделе по иностранным языкам в полном виде.

а есть нечто подобное о немецком?
Oleg Matveev
Мишель Томас (Michel Thomas). Только он на английском языке - сам курс, т.к. он был американец.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.