Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Саентология-имплант?
Абилити :: Ясный форум > Общий раздел, Общение, Тусовки, Вопросы и ответы на разные темы > Внутри, вокруг и около саентологии и саентологов
Михаил
Есть мнение, что саентология это имплант,также как и христианство,ислам и буддизм.Ваше мнение?

Ведь у саенто все признаки секты как и у других религии. worthy.gif
Oleg Matveev
Давай ты нам сначала своё мнение подробно изъяснишь. Что у тебя тут значит слово "имплант", конкретно, ситуационно?

Что значит слово "саентология"? Набор книг, учение, религия, сама контора - что именно?

И к чему это странное А=А, тебя разве не учили, что отождествление суть ложь по определению? smile.gif
Михаил
Тут можно посмотреть у Никиты Бликова статью:что не может признать саентолог и что не может признать антисаентолог.
Я его спрашивал о том когда и кто ставил этот имплант, на что правда получил в ответ, что это не такой важный вопрос. dntknw.gif
Kunira
Мне больше нравится слово "туннель".
Туннель саентологии - это когда мир воспринимаешь через специфические саентологические фильтры и имеешь возможность двигаться только в выделенном направлении.
Oleg Matveev
Цитата(Михаил @ 23.3.2007, 8:33) *

Тут можно посмотреть у Никиты Бликова статью

Эта статья и тут на форуме опубликована была мной:

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=1529
Цитата
Я его спрашивал о том когда и кто ставил этот имплант

Угу. Имхо, те, кто подобные вопросы задают, должны серьезно задуматься над тем, всё ли у них самих в порядке с головой, и не пострадала ли она безвозвратно в результате занятий саентологией. А? bash.gif Ты пытаешься ее обличить, но при этом делаешь это строго в рамках ее же весьма спорных понятий.

Возьми словарь, проясни слово "саентология", вылепи его в пластилине, потом то же самое сделай со словом "имплант". Я понимаю, после "ОТ 13" от незабвенного параноика Билла Робертсона это трудно будет сделать "с чистого листа", не впадая в рационализации "по мотивам его произведений", но ты попробуй. smile.gif

И если после этого ты убедишься, что саенто - это именно имплант, то мне будет интересно почитать твои выкладки, которые обоснуют это мнение.

Цитата(Kunira @ 23.3.2007, 10:48) *
Мне больше нравится слово "туннель".

Угу. Только туннель никто не "ставит". Похоже, саентологи настолько запутались в своих мотиваторах, что уже и саму саентологию готовы объявить своим мотиватором. Мысль о том, что ничто и никогда не "ставится" в их башках без их личного согласия и участия, и что одитировать надо именно это, именно эти соглашения, а не какие-то там "импланты" - им не приходит.

Попытки освободиться из туннеля, продолжая рассуждать в понятиях и в терминах того самого туннеля - это просто смешно. Понятия "имплант" за рамками туннеля "саенто" не существует. Чтобы избавиться от "саенто-туннеля", надо для начала вообще осознать, что ты в нем находишься, и вместо продолжения рассуждений в рамках туннеля попробовать хотя бы найти стенки... huh1.gif
Михаил
Под имплантом имеются в виду вейлансы.Вейланс Хаббарда, Робертсона и т.д.Наверное я не правильно написал слово имплант. Хотя кто знает.
Михаил
Ведь вейланс можно считать имплантом, так как он также принят неосознано, он также диктует поведение.Да конечно имплант ставиться намеренно и вейланс получается не только не осознанно.Но суть то от этого не меняется.Всё та же всетроенная модель поведения.
Михаил
Это для О.М.
Я написал про себя OT13.
Вследствии этого могло показаться, что я на линиях RonsOrg.Но это не так.Я ушёл с линий уже достачно давно из-за открытой непорядочности Л.Венковой.Я бы мог прогнуться под неё (чего она ожидала от меня), но прнял решение поступить иначе и решил не прогибаться под саенто в её лице.И потом уже понял, что выбор я сделал правильно. Как я сейчас вижу, что нет разницы между ЦС и RonsOrg.
Den
Цитата(Михаил @ 27.3.2007, 16:13) *

Ведь вейланс можно считать имплантом, так как он также принят неосознано, он также диктует поведение.Да конечно имплант ставиться намеренно и вейланс получается не только не осознанно.Но суть то от этого не меняется.Всё та же всетроенная модель поведения.

Рассуждая таким образом можно сказать, что все что осуществляется неосознанно - импланты. Например рефлекс отдергивания руки от горячего - имплант. Способность удерживать равновесие при ходьбе - имплант. Дыхание - имплант. Личность - имплант. Все что находится за пределами текущего осознания - имплант. Протуберанцы на Солнце - тоже имплант, мы же их не осознаем... весь мир - имплант... диктует нам поведение, неосознанно нами диктует нам поведение... нехороший имплант...
Но какова польза от такого понимания слова имплант? может стоит конкретизировать а не обощать?
Михаил
Можно и конкретизировать.Насчёт саенто: а кто знает, есть вероятность, что это имплант.А рефлексы, типа отдёргивания руки-это уже к ГС.И заметь, вот к этому-то, я и начинал эту ветку.

Можно и конкретизировать.Насчёт саенто: а кто знает, есть вероятность, что это имплант.А рефлексы, типа отдёргивания руки-это уже к ГС.И заметь, вот к этому-то, я и начинал эту ветку.

И ты писал про личность.
Да личность в основе своей состоит из вейлансов.

И откуда известно о том, что находиться за пределами сознания? Может там ничего нет, как считают буддисты.И попробуй это оспорить????
Oleg Matveev
При таком определении термина "имплант" я вообще не понимаю поставленного тобой вопроса. Переформулируй его нормальными проясняемыми словами, пожалуйста. О чем ты спрашивал?
Михаил
Ссылаясь на Никиту я применяю этот термин-саентологический имплант.Если это вейланс, то всё нормально, тут вопросов нет.А с другой стороны ну не мог один человек взять и придумать такой увесистый объём материала да ещё и в одиночку.А посмотри на СДС, как это не пересказ содержания импланта?
Ведь все 10 пунктов СДС уж очень сильно смахивают на имплантные команды.
Я конечно могу с ним согласиться, но ведь и саентологи , у них явно срвает крышу от всех этих саентологических разборок.Примеров тут навалом, да и мой собственный опыт это подтверждает.
А почему же саентология сама борется с имплантами? Ну тут можно сказать, что в любом импланте есть много полезного материала.Так как импланты ставили для того, чтобы тетанов контролировать и контролировать в нужном русле.А ЦС очень хорошая орг для контроля над тетанами.Тут со мной не согласятся только те, кто рестимулирован оч сильно на эту тему, я думаю.

Да-да, о чём я спрашивал.Я спрашивал саентология-имплант? fool.gif

Я думаю сейчас, что стоит просто его пройти.И составить своё мнение есть он или его нет.А так ещё интересно ваще мнение, кто чего думает на сей счёт.
Михаил
И вот что ещё: несогласные(т.е. те у кого нет этого импланта или он не включён), они отсеиваются сразу.Потом если несогласные появляются на Мосту опять же отсеиваются.Те у кого имплант включился уж совсем идут на верхние уровни, и там они платят любые деньги, принимают абсолютно любой бред ЛРХ и КБР.При этом они сразу принимают вейласы и КБР и ЛРХ и т.д. При этом того совсем не осознавая.Я не принимал творения КБР, и в этом оч простая логика:сколько лет заняли у ЛРХ разработки верхних уровней? А сколько лет заняла разработка верхних уровней у КБР?И что он придумал? Чем дальше я шёл по Мосту,тем волосы на моей голове вставали всё выше дыбом! А саентологи всё это с удовольствием глотали! Никто и не собирался всерьёз оценивать эти данные!
Но какой хороший ход! Когда патства хотела новых уровней к "полной свободе" ЛРХ придумывал чего-нибудь и всё ОК! Вот ОТ3,почему вулканы? Да потому что нельзя в вулкане через 76 млн лет найти доказательства ядерного взрыва! А LTA от КБР? Если существование LTA вообще под большим вопросом.
Возможно это я включился и так критикую саенто.Просто эти сомнения с давних пор меня терзают.Так что это уже не висхолд, а оверт т.к. все уже узнали про это ag.gif .
Михаил
Вот отрывок из письма Никите

Вчера вечером вспомнил свой уход из Нователа,можно сказать из ЦС, при
этом я не знал о Ronsorg.
Что всё началось со скандала с Царьковым.А не с ухода из Нователа.Он
начал на меня наезжать.Это примерно за месаца два до ухода.И вспомнился
мне случай, как я иду по улице в Новател или из него, не помню уже.И мне
так тяжко на душе и иду как-будто под водой, т.е. пространство как-будто
всё сконцентрировано вокруг аж тяжко передвигаться.И все стаб. данные
ушли из под ног.В голове полное замешательство.Мысли скачут и им не за
что зацепиться.И вроде правда-то на моей стороне, но ведь он меня
обвиняет в каких-то грехах, а значит я "грешен",смотрю ещё раз оценивая
ситуацию-нет ну я же точно знаю, что я прав и т.д. И всё повторяется
опять по кругу, ведь все в Нователе уверены в моей неправоте.
Вот вспомнил ещё новое:была там одна дама зовут Наталья Стрельченко.Она
подошла ко мне и говорит отключи этого клиента за неоплату.Я ей в ответ
давай бумагу, она пракрасно знала о том, что у нас админ тех.И такие
вещи надо решать на основе бумаги, а не на словах.Распоряжения так мне и
не поступило.Клиент же успел наговорить на хорошую сумму.Тогда она пошла
к Царькову и настучала на меня-такой привинтивный удар нанесла, чтобы
прикрыть свой зад.
Царков видимо под её влиянием начал меня совсем гнобить, назначил низкое
состояние этич и т.д.А у него был зуб на меня, из-за того, что я
игнорировал его еженедельные выступления, бывало даже так, что я просто
разворачивался на 180 градусов от него.И ещё за то, что когда он
предложил всем стать членами элитной группы, он имел в виду мини
си-орг.Всё пошли за ним как овцы в его кабинет писать заявление на
вступление, а я остался и не пошёл! Как так! Почему не пошёл?Я же был
начальником 5 отделения! Квалификации! А тут объявилась Стрельченко с
подставой! Ура!!! Серёжа спасён! Стаб данные у него на месте! И меня при
общём согласии с большим удовольствием для всех проводили, а точнее я
сам написал заявление.
А вот итог:
через полгода я серьёзно заболел.Достигнув ОТ13 я не смог справится с недугом.
Стрельченко Царьков объявил ПЛ.
Сам Царьков из миллионера превратился в банкрота со своим админом.
Сейчас я работаю над этим с Никитой Бликовым.
А всё вышенаписанное является ещё одним подтверждением саенто импланта. ab.gif
Михаил
Хочется высказать особую благодарность Олегу.В форуме он поддерживает много тем и ко всем темам относиться с пониманием.
Спасибо Олег!
Михаил
Да и ещё про Царькова.
Этот перец был почти на 100 процентов в вейлансе Хаббарда.Помимо еженедельных лекций, где он всех пугал тяжкими болязнями после отступления от WC(ЦС),он ещё писал бюллетени(жаль я их удалил за ненадобностью), кот были написаны им по мотивам бюллетеней Хаббарда.Я находил сходство с произведениями основателя.Вообщем это был полный дурдом.
Но приэтом никто этого не замечал! У нас среди прочих работали высокообразованные люди и я смотрел на них,но они со спокойным видом глотали эту муть. cray.gif
И в частности ещё и эти соображения (помимо них были ещё персонажи и в Ronsorg подобного масштаба).Правда в Ronsorg всё было не так жёстко как в WC.Но суть всё та же.
Вот этот опыт и заставил меня прислушаться к словам Никиты.
Oleg Matveev
А я не знаю, кто такой Царьков.

На самом деле есть некоторые свидетельства в пользу того, что ЛРХ реально применял на практике свой опыт гипнотизера. Можно это назвать и "имплантом", если уж продолжать играть в его игры. Обычно это называют общим термином "промывание мозгов", и саенто - совершенно однозначно - в этом бизнесе. Вот моё мнение.
Михаил
А Царьков.Он видимо давно уже забыт и в WC.Кто-то его видел на каком-то их празднике.Он ездил в Копенгаген одитироваться со своей женой.Я даже видел в одном из их журналов,кот. мне всё ещё присылают, что он чего-то там достиг.Но помню зато его полное имя-Царьков Сергей Витальевич.
А насчёт промывания мозгов не совсем подходит,т.к. там тогда в России никто пока их не провывал.Хотя с другой стороны ты там работал в ГЦХ и наверное лучше знаешь дела. ac.gif

И вообще похоже,что сам Хаббард стал жертвой этого импланта.
Kunira
Имплант - удобная штука. ab.gif
Мол, я - не я, и корова не моя... ag.gif
Oleg Matveev
Цитата(Михаил @ 28.3.2007, 16:50) *
А насчёт промывания мозгов не совсем подходит

Ты лучше вникни в тему, что есть "промывание мозгов". Тут это как раз куда лучше подходит. Ибо никто никому никаких "имплантов" в словарном определении этого термина там не ставил и не ставит, насколько мне известно. А вот мозги мыть - это сплошь и рядом происходит.
Цитата
И вообще похоже,что сам Хаббард стал жертвой этого импланта.

Словоблудие какое-то. Новояз, совершенно ненужный. Жертвой чего стал Хаббард - тема дискуссионная.
Цитата(Kunira @ 28.3.2007, 18:23) *
Имплант - удобная штука. ab.gif
Мол, я - не я, и корова не моя... ag.gif

Угу. Поэтому я и написал: "если уж продолжать играть в его игры". Характерная особенность "промытомозговатого" человека состоит в том, что он продолжает мыслить категориями, которые ему в мозг заложили промыватели, и не может выйти за рамки этого мировоззрения. Хотя сам этого, вероятно, и не замечает вообще. fool.gif
Kunira
Цитата(O.M. @ 28.3.2007, 20:34) *

Характерная особенность "промытомозговатого" человека состоит в том, что он продолжает мыслить категориями, которые ему в мозг заложили промыватели, и не может выйти за рамки этого мировоззрения. Хотя сам этого, вероятно, и не замечает вообще. fool.gif

А что если на форуме сделать ветку для обсуждений без применения саентотерминологии - только "общегражданские" термины? Как там выглядела бы тема "сантология - имплант"?
Михаил
Думаю, что ты прав.
Михаил
Кстати, Никита мне не говорил, что существует саенто имплант, он лишь сказал может быть и есть...
И вдруг я понял, что он имел в виду!
Дело в том, что я одного своего знакомого, кот недавно привёл в орг Аркадия Левкова, просто стал уговаривать пройти этот пресловутый имплант. Чем не саентолог? В вейлансе кого я был? Хаббарда, Робетсона, Хаури? Явно нет.Ведь я порвал все связи со всеми оргами.
Тогда, поступал ли я осознанно? Явно нет.
Думаю именно это наряду с другими заморочками имел в виду Никита.
Oleg Matveev
Вот отличная ссылка про промывание мозгов:

http://www.ability.ru/articles/ivahnenko_brainwash

Во вpемя войны США с Коpеей в 1951 году многие амеpиканские солдаты оказались в лагеpях для военнопленных, котоpыми упpавляли китайские коммунисты. Китайцы обpащались с пленными совсем иначе, чем их союзники, севеpные коpейцы. Коpейцы, чтобы добиваться повиновения, пpедпочитали жестокость и суpовые наказания. Кpасные китайцы специально избегали использования гpубости, осуществляя так называемую "мягкую политику", тонко оpганизованную психологическую атаку на своих пленных. После войны амеpиканские психологи подpобно pасспpосили возвpатившихся заключенных, чтобы выяснить что пpоизошло. Китайская политика оказалась удивительно эффективной. Hапpимеp, китайцы добились того, чтобы амеpиканцы доносили дpуг на дpуга, чего почти не наблюдалось во втоpой миpовой войне. Почти все заключенные в китайских лагеpях в той или иной фоpме сотpудничали с пpотивником. Жуpналист Эдваpд Хантеp, описывая то как пленные внезапно изменяли свои ценности, как они убеждались в том, что виноваты в вымышленных военных пpеступлениях, создал теpмин "пpомывание мозгов", пеpеведя с китайского "hsi nao", "мыть мозг".

Амеpиканские солдаты были обучены не сообщать ничего, кpоме своего имени, звания, и поpядкового номеpа. Как же их смогли заставить, без физических пыток, выдавать военную инфоpмацию, пpедавать своих товаpищей, публично осуждать свою стpану? Китайский ответ был пpост: начинать с небольшого и увеличивать.

Далее см. ссылку.
Static
Цитата(Михаил @ 22.3.2007, 11:14) *

Есть мнение, что саентология это имплант,также как и христианство,ислам и буддизм.Ваше мнение?

Ведь у саенто все признаки секты как и у других религии. worthy.gif

Всем привет!

Саентология - это средство с помощью которого вы можете выйти из имплантов. Но, Саентология есть и будет оставаться имплантом до тех пор, пока вы не выйдите с ее помощь из любого набора ранее принятых соглашений, включая соглашения в отношении самой Саентологии. smile.gif

Для справок можно почитать знаменитый конгресс лекций в Фениксе, прочитанный ЛРХ.
Он там рассказывает об абсолютном решении любой проблемы. Абсолютное решение любой проблемы заключается в полном воспроизведение данной проблемы, что приведет к исчезновению этой проблемы и таким образом позволит занять статичное "положение" в отношении нее.

Любую начатую игру, будь то, буддизм, христианство, ислам и т.д., нужно завершить что бы не быть абберированным в отношение данной игры. Если данная игра ведется осознанно и вы можете выйти из нее в любой момент, она не будет являться абберирующей. Если же ранее принятое соглашение/я играть в ту или иную игру забыто/ы и соответственно участие в ней ведется неосознанно, тогда это можно считать имплантом в контексте вашего вопроса.

Но согласно определению самого термина имплант, в сравнении с любой абберацией, имеется существенное отличие. Имплант - это намеренное действие по внедрению ложных постулатов тетану посредством силы, с целью подчинить его своему контролю. В данном контексте Саентология может выступать в качестве импланта, только в том случае, если вы согласились играть в эту игру под предлогом решения всех проблем, но те, кто ведет вас по пути истины не желают что бы вы вышли из нее, намеренно или по незнанию рестимулируя более ранние ваши незаконченные циклы, тем самым намерено или по незнанию не дают выйти вам из Саентологии.

Такое положение дел происходит не только в Церкви но и в СЗ. Единственное правильное решение - это разбираться самому в технологии и не принимать на веру слепо технические материалы и инструкции К/С-а. Другими словами, все что выписывает К/С необходимо проверять с точки зрения освобождает ли данный К/С вас от проблем/ы. Если придерживаться такого подхода, можно пройти весь путь в Саентологии и выйти на другой стороне чистым не
абберированным тэтаном smile.gif
Kunira
Цитата(Static @ 6.6.2007, 12:21) *

Любую начатую игру, будь то, буддизм, христианство, ислам и т.д., нужно завершить что бы не быть абберированным в отношение данной игры. Если данная игра ведется осознанно и вы можете выйти из нее в любой момент, она не будет являться абберирующей. Если же ранее принятое соглашение/я играть в ту или иную игру забыто/ы и соответственно участие в ней ведется неосознанно, тогда это можно считать имплантом в контексте вашего вопроса.

Т.е. в игру под названием саентология можно играть не будучи аберрированным относительно неё и не ощущая того, что можно назвать саентологическим имплантом. ab.gif

Static
Цитата(Kunira @ 6.6.2007, 13:13) *

Т.е. в игру под названием саентология можно играть не будучи аберрированным относительно неё и не ощущая того, что можно назвать саентологическим имплантом. ab.gif

Я думаю, игра всегда будет аберрировать пока тэтан ее не завершит согласно постулатам, которые привели его в эту игру. Но игра сама по себе не является имплантом, до тех пор, пока участники не заставят других участников, обманом или как-то еще поверить в то, что из данной игры невозможно выйти.

То есть, тэтан должен сначала поверить в то или согласится с тем, что он неспособен, прежде чем он станет неспособен.

Вот есть такое мнение - Саентология - это плохо и с ней лучше не связываться. Те люди, которые соглашаются с данным мнением, автоматически становятся следствием Саентологии. В итоге, дальнейшая коммуникация на данную тему, для них блокируется. Но эту блокировку они создали сами, это всего лишь их соглашение. Они просто единожды согласились с этим и все.

Те же, кто поверили, в Саентологию и начали ею заниматься, должны воспроизвести свой постулат, прежде чем они смогут перестать быть аберрироваными от Саентологии. Для этого, они должны вопросизвести в точности всю Саентологию и тот материал с которым они прокантактируют с помощью ее технологии.

Для тех же, кто согласился с Саентологией, решил что они правы занявшись ею, а потом сказали себе, что Саентология не является решением, сделав при этом себя неправыми, для таких людей Саентология, становится очередным имплантом и ловушкой, которых на траке было большое количество. В число таких людей можно отнести всех тех, кто разочаровался в Саентологии. Это просто еще один отпечаток или факсимиле с незавершенным циклом и соответсвенно с парой противположных собственных постулатов.
Oleg Matveev
Цитата(Static @ 6.6.2007, 12:21) *
Единственное правильное решение - это разбираться самому в технологии и не принимать на веру слепо технические материалы и инструкции К/С-а. Другими словами, все что выписывает К/С необходимо проверять с точки зрения освобождает ли данный К/С вас от проблем/ы. Если придерживаться такого подхода, можно пройти весь путь в Саентологии и выйти на другой стороне чистым неабберированным тэтаном smile.gif
Цитата(Static @ 6.6.2007, 15:08) *
Я думаю, игра всегда будет аберрировать пока тэтан ее не завершит согласно постулатам, которые привели его в эту игру.

Золотые слова. Прямо как я сказал... thumbup.gif
Static
Цитата(O.M. @ 6.6.2007, 16:45) *

Золотые слова. Прямо как я сказал... thumbup.gif

Олег, приветствую! Я тут пробежался по форуму crazy.gif, очень много интересной информации. bd.gif Что касается СЗ, на мой взгляд, один из лучших ресурсов по отделению зерен от плевел в отношении Саентологии. thumbup.gif Местами конечно, явно прослеживается некоторый негатив в отношении данного предмета, но это думаю последствия отпечатка той репутации, которая царит в СМИ по Саентологии. coffee.gif
Oleg Matveev
Цитата(Static @ 6.6.2007, 17:26) *
Местами конечно, явно прослеживается некоторый негатив в отношении данного предмета

Ну, не без того. Однако, слово изреченное не есть истина. Заряды - они обычно при правильной выписке испаряются... так что судить о текущем состоянии авторов по тому, что они писаЛИ на форуме ранее - не вполне верно. smile.gif
Static
Цитата(O.M. @ 6.6.2007, 18:51) *

Ну, не без того. Однако, слово изреченное не есть истина. Заряды - они обычно при правильной выписке испаряются... так что судить о текущем состоянии авторов по тому, что они писаЛИ на форуме ранее - не вполне верно. smile.gif

Итса однако ab.gif , вообще подобные форумы выступают очень полезным средством для прояснения точек зрения bang.gif

Kunira
Цитата(Static @ 6.6.2007, 15:08) *

Но игра сама по себе не является имплантом, до тех пор, пока участники не заставят других участников, обманом или как-то еще поверить в то, что из данной игры невозможно выйти.

То есть, тэтан должен сначала поверить в то или согласится с тем, что он неспособен, прежде чем он станет неспособен.

Например, поверить в то, что из игры невозможно выйти без помощи саентологии?
Static
Цитата(Kunira @ 6.6.2007, 19:30) *

Например, поверить в то, что из игры невозможно выйти без помощи саентологии?

Вполне думаю возможно. История говорит нам о некоторых личностях, кто без помощи Саентологии это сделал. Например, Основатель "Ай-ки-до" Морихей Уесиба. Но проверить из каких игр они вышли и куда пришли, думаю крайне сложно smile.gif

Только мне не совсем понятно, зачем искать выход если он уже известен?
Kunira
Цитата(Static @ 14.6.2007, 17:23) *

Но проверить из каких игр они вышли и куда пришли, думаю крайне сложно smile.gif

Пожалуй, это проверить сложно в любом случае.
Цитата

Только мне не совсем понятно, зачем искать выход если он уже известен?

Путь, предлагаемый в оргах СЗ (про ЦС я вовсе молчу), пригоден далеко не для всех. В основном, имхо, из-за того, КАК он предлагается. Поэтому, лично у меня, возникает желание либо поискать что-либо еще, либо заняться процессом
Цитата(Static @ 6.6.2007, 17:26) *

по отделению зерен от плевел в отношении Саентологии.

Static
Цитата(Kunira @ 14.6.2007, 18:54) *

Пожалуй, это проверить сложно в любом случае.

Путь, предлагаемый в оргах СЗ (про ЦС я вовсе молчу), пригоден далеко не для всех. В основном, имхо, из-за того, КАК он предлагается. Поэтому, лично у меня, возникает желание либо поискать что-либо еще, либо заняться процессом

Я понимаю тебя, сам через это проходил smile.gif Искать что-либо еще - это конечно позновательно и полезно, только этот процесс идет что-то на вроде спирали. В конечном итоге приходишь в точку с которой начал smile.gif

Я бы не стал придавать особую значимость кам-либо оргам, ибо это не есть залог качества предоставленной технологии. На данный момент, технологию думаю правильней получать самому, нежели ждать, что кто-то ее предоставит. На бывшем постсоветском пространстве, людей которые предоставляют оригинальную технологию Саентологии практически нет. Есть конечно единицы, но пока не те масштабы.

К тому же весь тех есть в БОХС-ах и лекциях.
Kunira
Цитата(Static @ 15.6.2007, 16:01) *

Искать что-либо еще - это конечно позновательно и полезно, только этот процесс идет что-то на вроде спирали. В конечном итоге приходишь в точку с которой начал

Так ведь на то она и спираль, чтобы прийти в ту же точку, но на другом уровне.
Цитата

Кстати о лекциях.
Мне доводилось читать записи лекций разных людей и по разным темам bd.gif, но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого! Если выбирать суть, то (по опыту прохождения ШС), лекцию, изложенную на 10 стр., можно легко свести к паре абзацев. Ну и нафига мне это надо - перелопачивать столько воды ради горстки информации.... ac.gif
Oleg Matveev
Цитата(Static @ 15.6.2007, 16:01) *

Отнюдь. Куда больше ее в головах тех, с подачи кого ЛРХ их писал в своё время. А если вспомнить самого же ЛРХ, что 50% - это материалы, а остальные 50%... ну ты помнишь что... то вообще...
Цитата(Kunira @ 15.6.2007, 18:22) *
но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого!

ППКС. Увы.
Static

Так ведь на то она и спираль, чтобы прийти в ту же точку, но на другом уровне.

Так и есть, только спирали по своей длительности разные, может ведь и жизни не хватить,
кто знает... bigwink.gif

Кстати о лекциях. Мне доводилось читать записи лекций разных людей и по разным темам bd.gif, но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого! Если выбирать суть, то (по опыту прохождения ШС), лекцию, изложенную на 10 стр., можно легко свести к паре абзацев. Ну и нафига мне это надо - перелопачивать столько воды ради горстки информации.... ac.gif

Я согласен в некоторых лекциях ЛРХ затрагивает материал, который как бы к теме не относится, но для меня лично это показатель охвата его знаний в других областях. Кроме того, мне лично это не мешает, все равно суть той или иной лекции от этого не теряется, я бы даже сказал наоборот, возникает больше массы что помогает лучше усвоить материал. Я вот например сейчас слушаю серию лекций Лондонскго профессионального курса - 1952 года, где ЛРХ рассказывает о таких фундаментальных вещах жизни..., иногда дух захватывает. И то, что где-то в какой-то лекции он отклонился от темы, что бы рассказать какую-то заниматьельную историю, ну не знаю, мне кажеться этот момент наоборот положительным.
Static
Цитата(O.M. @ 15.6.2007, 23:30) *

Отнюдь. Куда больше ее в головах тех, с подачи кого ЛРХ их писал в своё время. А если вспомнить самого же ЛРХ, что 50% - это материалы, а остальные 50%... ну ты помнишь что... то вообще...

ППКС. Увы.

Как ни крути, сначала все-таки ЛРХ был писателем, вот и понаписал столько. ab.gif

Имеем то, что имеем, что тут поделаешь. Технология существует в том виде,
в котором она существует. Никто наверное не будет спорить, что для того, что бы выловить
сами сливки в этой куче материала, так или иначе нужно все это перелопатить. Ты ведь,
так и сделал в свое время, насколько я могу сидить? ab.gif
Oleg Matveev
Цитата(Static @ 16.6.2007, 15:49) *
Ты ведь,
так и сделал в свое время, насколько я могу сидить? ab.gif

И дураком бы я был, если бы и другим советовал то же самое сделать. smile.gif Я - сделал, но это не значит, что этот подвиг имеет смысл повторять. Есть более систематизированные вещи, например - метапсихология. Удобнее и легче, воды минимум. На данный момент двое человек с моей помощью будут проходить МП-аналог "Академии".
Jester
Цитата(O.M. @ 23.3.2007, 10:56) *
Мысль о том, что ничто и никогда не "ставится" в их башках без их личного согласия и участия, и что одитировать надо именно это, именно эти соглашения, а не какие-то там "импланты" - им не приходит.

Вот, вот эта мысль ключевая для которой я сюда сегодня зашёл. thumbup.gif Очень ценное напоминание, спасибо!
Надо вывесить транспарантом на глагне странице!!!11
Сергей А.
Недавно понял для себя такую вещь и написал в другой теме:
"Недавно такую штуку осознал про "белую" и "черную" магию...Вобщем белая - это когда чел сам в собственной реальности бог и может творить в объективной реальности всякие волшебные штуки без использования промежуточных точек или инструментов - влиять и творить реальность - вобщем только за счет своих сил и своего могущества.
Черная магия - это когда для достижения цели используется чужая энергия, - для этого там используются различные ритуалы и фетиши, - например:
- деньги - фетиш, направленный на отбор энергии у ДС и использованию в других целях
- государственная структура власти - набор ритуалов по поддержанию общей реальности у ДС(такой как "надо")
- система образования - набор ритуалов по формированию общей реальности у ДС и т.д.

Так вот получается, что наш мир в настоящее время всецело поглощен "черной" магией...

В принципе ЧМ основана на всякого рода соглашениях... "

И тут случайно наткнулся на эту тему и прочитал тут все...
И тут меня как торкнуло...

Как трудно все-таки понять, что Саенто не работает, особенно после того как понял, что она работает....
Возникло такое концепт-видео, как Хаббард будучи писателем придумал такую религию как Саенто...ну просто в качестве фантазии... - и оно заработало...Помницца еще в детстве, когда еще не слышал о действующей Саенто, наверно лет за десять до того прочитал фантастический рассказ Хаббарда о похожей штуке(на Саенто)... - писатель фантаст создал свою религию...причем очень и очень...!

Я ничего плохого сказать не хочу, просто мысли такие возникли...
Evelinajazz
Да многое работает.... Кулаком, кнутом и страхом (воспитание) - тоже работает... smile.gif Вопрос только в том - какие последствия?...(особенно, отдаленные) smile.gif
Сергей А.
Цитата(Evelinajazz @ 28.9.2009, 14:39) *
Да многое работает.... Кулаком, кнутом и страхом (воспитание) - тоже работает... smile.gif Вопрос только в том - какие последствия?...(особенно, отдаленные) smile.gif

Так я щас просто, чтобы попробовать, начал себе представлять как она может не работать, ну или что она не работает(не просто сформулировать) и такие релизы пошли...
Oleg Matveev
Цитата(Сергей А. @ 28.9.2009, 15:32) *
Как трудно все-таки понять, что Саенто не работает, особенно после того как понял, что она работает....

То есть, мы все же саентологи? И тема насчет "сесть на стул и просидеть так 2 часа" все же возникла именно оттуда? smile.gif
Сергей А.
Цитата(O.M. @ 29.9.2009, 9:22) *
То есть, мы все же саентологи? И тема насчет "сесть на стул и просидеть так 2 часа" все же возникла именно оттуда? smile.gif

Ну понятия какие-то остались конечно, другое дело я внутри них или нет...- похоже, что нет.
Тема просидеть два часа возникла не оттуда - вообще не от мыслей - было для меня что-то вроде проверки себя, своей силы воли... Недавно фильм посмотрел, так там один чувак, Учитель по сюжету так решил помедитировать последний раз в своей жизни - наклеил себе на уши, глаза, нос, рот бумажки с иероглифами "закрыт" - не дышал, не смотрел и т.д. А потом еще и в костер сел "медитировать" - сгорел конечно, но сознательно - сознательный уход из жизни в мегамедитации - победа воли... - это таким образом тоже ТУ назвать можно - но только наврядли он был знаком(или режиссер) с саентологией... Ну знаю я про ТУ, ну похоже внешне(ТУ на КСХ для меня имели совсем другую суть), но я их взял не с саентологии, вообще не придумывал - само пришло что надо делать - как "вызов" мира... или жизни - я просто его принял.
Я такую практику аскезой называю.

PS Сорри, что сразу не ответил - подумал, что ты вроде высказался и пошел дальше.
Evelinajazz
Цитата(Сергей А. @ 29.9.2009, 21:49) *
А потом еще и в костер сел "медитировать" - сгорел конечно, но сознательно - сознательный уход из жизни в мегамедитации - победа воли...

Это у вас называется "победа воли"??? censoree.gif newconfus.gif
По-моему, это психическое заболевание... helpsmilie.gif
Да и вообще - решение жить требует намного больше воли, чем решение умереть...
Сергей А.
Цитата(Evelinajazz @ 30.9.2009, 1:20) *
Это у вас называется "победа воли"??? censoree.gif newconfus.gif
По-моему, это психическое заболевание... helpsmilie.gif
Да и вообще - решение жить требует намного больше воли, чем решение умереть...

Да у него там все в порядке с жизнью было, просто старый уже был и сам выбрал время ухода. Кстати, йоги и шаманы знают, когда им надо уходить и делают это осознанно.
Победа воли - это потому, что в данном случае победа над ощущениями - желание дышать, боль от сгорания... - он все это сконфронтировал.
Мне кажется дело не только в том, жить или умереть, но и в том какую суть в себе это может содержать для тебя.
97vtn
Победа воли - это потому, что в данном случае победа над ощущениями - желание дышать, боль от сгорания... - он все это сконфронтировал.
Мне кажется дело не только в том, жить или умереть, но и в том какую суть в себе это может содержать для тебя.

Победа, да ещё и воли, ну, круто, понимаешь!
А чуть раньше ещё и про решенье какое-то там лучше.

В общем, захотелось высказаться: саентология, то есть последовательность определенных шагов, процессов, техник на пути к тому, чтобы овладеть способностью "знать как знать" и организации и люди, использующие эту последовательность - вещи, суть разные, абсолютно. ТУ - это просто тренировки для тела, весьма существенно приводящие это тело в порядок, при этом вызывающие ещё и определенные осознания, меняющие личные восприятия себя и мира и способствующие хорошему состоянию тела. А вот бесконечные поиски в чем Саенто виновата, что у тебя не получилось, это уже, имхо, тема для проработки, например, пеатом или, что круче, Лайф-Про, ох и накачаете: а уж целостными станете, однозначно ибо много и многих перестанете винить, как говорится "неча назеркало пенять", коли сам в него глядишься!
Решенье жить и решенье умереть - равнозначные, но противоположные. Требует или не требует только тот, кто эти решения создает и вообще, кругом одни сужденья, сужденья, сужденья...
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.