Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Прошлые воплощения
Абилити :: Ясный форум > Общий раздел, Общение, Тусовки, Вопросы и ответы на разные темы > Ясная практика жизни
Страницы: 1, 2
Oleg Matveev
Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:25) *
Рудольф Штайнер (1861-1925) - пример Учителя как в обычном, так и в духовном смысле.

Кстати, довольно продолжительное время в Снт я подозревал, что этот товарищ - одно из моих прошлых воплощений... были там кое-какие странные совпадения в информации из одитинга.

А вот еще история одного человека, к которой я также обнаруживал странное аффинити, сходства в отношении к жизни и в талантах, и какие-то "воспоминания"... Дочитайте до конца и посмотрите ради прикола на первоисточник... smile.gif
Oleg Matveev
Ну, вот это еще можно до кучи добавить:
Цитата(OM @ 27.8.2006, 8:59) *
Забегая вперед, скажу, что на аттестации {на Клира} я нашел еще более ранний момент, когда я уже был Клиром. Это было в "прошлой жизни", и стал я им после процессинга в 27 ноября 1967 года, на борту судна "Аполло", в Северном море, по ходу плавания из Эдинбурга в Копенгаген. Мне этот эпизод и раньше несколько раз вспоминался, но я не понял, к чему. Я даже отчетливо вспомнил свое тогдашнее имя. Насколько я понял, я в это время в качестве "публики" получал услуги на борту флагманского судна, которое перевозило "Организацию повышенного типа" из Шотландии в Данию, по причине запрета Саентологии в Великобритании. Я не был саентологом, но интересовался такими "штуками".

Так и датировали. Кстати, потом проверял - данные совпали, так оно и было.

Правда это была или нет - я не знаю. Но с самим состоянием и аттестацией - так и было. good.gif
Kunira
Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:49) *

Дочитайте до конца и посмотрите ради прикола на первоисточник... smile.gif

clap.gif Вот это прикол!!!
Oleg Matveev
А также в одитинге всплывали несколько запомнившихся мне историй.. В основном это были сессии с Витей Катасоновым, я упоминал его в мемуарах тоже.
Цитата
Посредством него мы познакомились с Виктором К. из Оренбурга, великим изобретателем самодельного Э-метра и одитором. У Виктора откуда-то была копия моего перевода БОХСов по Дианетике Новой Эры, и он, пользуясь своим прибором и этим текстом, вовсю одитировал народ. Встретившись со мной, он захотел меня поодитировать. И это был мой первый «настоящий» одитинг, надо заметить, если не считать каких-то отдельных непонятных сессий и самоодитинга. Виктор был очень забавным человеком, мог, например, запросто прийти на сессию с семечками, однако одитировал он довольно уверенно. На третьей или четвертой сессии мы с ним раскопали нечто весьма похожее на «прошлую жизнь», и успешно проодитировали поднятый инцидент. После этого было много разных эпизодов из этой жизни и с незнакомыми мне обстоятельствами. Именно тогда я вспомнил тот случай с экстеризацией из детства и понял, что это было, именно тогда я снова кратковременно восстановил эту способность, именно тогда я удивился, насколько жизненными и ощущаемыми могут быть те самые непонятные «прошлые жизни», которых вроде ни выдумать, ни смоделировать нельзя. Были какие-то случаи времен французской революции, было что-то из истории ацтекских жертвоприношений, было даже что-то похожее на «космическую оперу». Надо сказать, кейс мой оказался довольно интересным и малостандартным, и я рад тому, что мне попался такой изобретательный одитор, который никогда не гонял меня чисто по шаблону, а всегда работал с тем, что всплывает. Мы попадали в какие-то параллельные вселенные, где меня «прямо сейчас» облучали какие-то пришельцы, и рассматривали многие другие штуки, притом довольно успешно.

одна была с весьма впечатляющем жертвоприношением в ацтекской цивилизации.... позже я нашел описания человеческих жертвоприношений у ацтеков - всё оказалось именно так, как я в сессии "видел". Я там был "лучшим воином", которого принесли в жертву на вершине зиккурата, или как там эти пирамиды назывались. Это была высшая честь. Потом еще был кусок "между жизней" - после смерти тела ацтекского воина я попал на огромную орбитальную станцию, которая собирала "души", где они хранились в каких-то колбах со светящейся плазмой... Однако в тот момент я уже как-то "восстановил" осознание того, что "ацтекский воин" - это была лишь одна из моих жизней, и свалил оттуда...

Была какая-то похожая история с "хранилищем тэтанов" на спутнике Юпитера Ганимеде, где в какой-то пещере находилась "станция перехвата" для тех, кто вышел за пределы зоны контроля Земли.

И было еще чего-то из истории революции во Франции, где я был каким-то солдатом и пристукнул старушку, позаимствовав у нее соматику в голове. Собственно, ее мы и проходили, эту соматику, и я бОльшую часть одитинга считал, что я и был этой старушкой, и проходил всё с ее точки зрения. А потом оказалось, что я был этим солдатом. Мы шли арестовывать какого-то вельможу, за которым была замужем дочь этой старушки. Он, когда ее пристукнул, наклонился и подумал: "Интересно, что она чувствует?" - и унес с собой ее соматику...

Больше вроде пока ничего не вспоминается.
Oleg Matveev
Цитата(Kunira @ 22.10.2006, 23:03) *

clap.gif Вот это прикол!!!

Угу. А вот тут даже трак времени Бёртона нарисовали... Эх, были ж времена... smile.gif
Kunira
Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:49) *

странное аффинити, сходства в отношении к жизни и в талантах, и какие-то "воспоминания"...

Как еще прошлые жизни могут проявиться в этой? Есть соображения?
Oleg Matveev
Да кто его знает...

Вот я тут написал:
Цитата
К слову сказать, вследствие этих свойств ГС я не очень-то верю во многие т.н. "прошлые жизни" - это скорее всего просто генетическая память о жизни тех тэтанов, системные свойства ГС которых представились общему "морфогенетическому полю" наиболее оптимальными для инсталлирования в текущий организм. Уж больно подозрительно много саентологов "вспоминают" о своем знакомстве с ЛРХ, КБР и т.п. Скорее всего, это просто "наведенная память", которую ГС может просто взять из общего поля данных в соответствии с "пожеланиями" ее тэтана в НВ. Если сильно верить во что-то, ГС даст тебе это, нет проблем. Проблема только в том, что такими способами невозможно реально судить о том, что произошло в прошлом, поскольку многие такие "жизни" могут быть просто синтетическими, собранными из кусков воспоминаний разных тэтанов и разных ГС + собственных глюков текущего владельца тела. А если еще вспомнить про сущностей - оооо... Тут вообще черт ногу сломит. Так что прогнозы о "новом открытии истории через одитинг" из книжки Дёминой вряд ли сбудутся.

Наблюдения показывают, что уж слишком часто "воспоминания" - это скорее "рационализации" из области либо чего-то желаемого, либо чего-то подавленного. Саентологи все поголовно в прошлых жизнях "были" саентологами или хотя бы буддистами, якобы, ну и так далее. Имхо, более вероятен вышеописанный вариант "заимствованных данных".
Ivan
А правильно ли я понял, что мужская карма Далай-Ламы состоит в том, чтобы в разных реинкарнациях приходить на землю и быть Далай-Ламой. Почему я спрашиваю, потому что когда я последний раз был у буддистов, они мне говорили что их Далай-Лама Далай Лама в 6 реинкарнации.
Я не пойму только механику - как они его отлавливают, или он сам к ним возвращается?
Yeshe
Цитата(Ivan @ 24.10.2006, 22:16) *

А правильно ли я понял, что мужская карма Далай-Ламы состоит в том, чтобы в разных реинкарнациях приходить на землю и быть Далай-Ламой. Почему я спрашиваю, потому что когда я последний раз был у буддистов, они мне говорили что их Далай-Лама Далай Лама в 6 реинкарнации.
Я не пойму только механику - как они его отлавливают, или он сам к ним возвращается?

Ээээ... мммм.....
Что такое "мужская карма" мне не известно в принципе. И судя по всему ты так и не разобрался до сих пор с тем что такое карма. Прочитай внимательно эту ссылку
Далее.. Нынешний Е.С. Далай лама - Далай лама 14-й. а почему он у кого-то в 6й реинкарнации - мне не известно.
Считается, что Е.С. Далай лама дал обет перевоплощаться в человеческом теле до тех пор, пока все люди не реализуют просветление. А на счет как отлавливают - это отдельная наука ab.gif
Можешь посмотреть фильмы "7 лет в Тибете" и "Маленький Будда"
Ivan
А интересно - ОМ был ламой в прошлой жизни? А если нет то кем он был? Думаю не только мне интересно.
А фильм про "Маленького Будду" я смотрел. Но там как то все там не конкретно. Если знаешь точную методу - может подскажешь.
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 0:59) *
А интересно - ОМ был ламой в прошлой жизни?

Ламой не был. Только Ричардом Бёртоном... ag.gif
Yeshe
Цитата(Ivan @ 24.10.2006, 23:59) *

Если знаешь точную методу - может подскажешь.

А кого искать то будем? ab.gif
Если он еще не просветленный - то искать ваще бесполезно.....
Там вся суть в том, что определенным образом высчитывалось когда именно он должен родиться +/- месяц и дальше искали "претендентов" по всей стране а временами и не только.. Основной принцип в том, что просветленный достаточно хорошо помнит свою прошлую жизнь (по крайней мере в детстве) и способен "доказать" это. Некоторые учителя (например Кармапа) предсказывают не только когда но и где они переродятся.. и потом ламы отправляются на поиск по указанному адресу и действительно находят перерожденца ab.gif
Kunira
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 0:59) *

Если знаешь точную методу - может подскажешь.

А зачем тебе лама?
Ivan
Уважаемый Олег,
Штайнер и Бертон жили примерно в одно время и вы не могли же жить сразу в двух телах. fool.gif
Если сомневаетесь - расскажите лучше свои картинки, что вы помните из тех реинкарнаций? Должны же быть какие-то эпизоды.
Ivan
Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 7:17) *

А зачем тебе лама?

Привет Кунира,
Да мне не обязательно Лама нужен. Вдруг мы по этой методе Бертона настоящего найдем и это подтвердится - представляешь? Жена Бертона дневники все сожгла, а тут он перед нами живой в новых воплащениях появится. Расскажет нам о всех своих блядках. thumbup.gif
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 15:06) *
Штайнер и Бертон жили примерно в одно время и вы не могли же жить сразу в двух телах. fool.gif

Сам ты fool.gif

Во-первых, я ничего не утверждаю. Во-вторых, кто тебе сказал, что "невозможно одновременно быть в двух телах"? Имхо, это вполне возможно, в рамках той же теории. Никто пока еще не доказал, что "жизни" должны "последовательно" идти по "согласованному" траку времени. Скорее, это больше могло бы быть похоже на компьютерную игру с "этапами", со входами на каждом. Так что, если захочешь поиграть в "революцию 1917 года" или пожить во времена Атлантиды - ничто не потеряно. Надо только найти нужный "вход".
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 15:22) *
Расскажет нам о всех своих блядках. thumbup.gif

Обычно человек про свое собственное детство мало чего может вспомнить толкового. А тут - "прошлая" жизнь. Может быть, между жизнями винт вообще формат цэ... а на нем всё и лежит, и сохраняется только в "общей базе" потом. Так шооо.... dntknw.gif
Ivan
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:44) *

Сам ты fool.gif

А что вы имели ввиду под "Сам ты fool.gif "?
Когда я вставлял этот смайлик то имел ввиду мое собственное замешательство и непонимание этого вопроса. А вы что подразумевали?
Вопрос на самом деле остается. Конечно есть генетическая память про прошлые жизни, которая еще описана Джеком Лондоном.
Но насколько я понимаю есть личный опыт и личная память духовного существа и она гораздо четче и важнее для духовного существа, чем банки памяти его генетической сущности.
Память духовного существа как раз и идет последовательно и хронологически. Может быть и можно жить сразу в двух телах, но я не думаю что кто-нибудь из Землян до этого дорос.
Просто интересно было узнать если у вас какие-то картинки и видения, которые могли быть у Бертона? Были ли какие-то в детстве?
Ivan
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:45) *

Обычно человек про свое собственное детство мало чего может вспомнить толкового. :

Понимаете, иногда бывает достаточно одного воспоминания, чтобы восстановить всю картину.
Я почему еще спрашиваю, потому что вы же писали, что ОТ 8 на саенто мосту, а там же получаешь способность гулять без проблем по всему траку и вспоминать детали и справляешься именно с проблемой первичной амнезии, которая тебе не позволяет помнить прошлые жизни. Поэтому очень интересно поговорить с живым ОТ 8 и послушать его истории прошлых жизней.
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:10) *
ОТ 8 ... а там же получаешь способность гулять без проблем по всему траку и вспоминать детали

Нет. На ОТ 8 получаешь способность не иметь трака вообще (это состояние на Шкале состояний кейса в книжке 0-8 именно так и описано - "отсутствие трака"), вместе с осознанием, что трак времени - это иллюзия, и не более того. Глубина, майя... Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:04) *
Когда я вставлял этот смайлик то имел ввиду мое собственное замешательство и непонимание этого вопроса.

Теперь понял.
Цитата
А вы что подразумевали?

Уже ничего.
Цитата
Вопрос на самом деле остается.

Смотри ответ в ветке про поиски реинкарнации.
Цитата
Просто интересно было узнать если у вас какие-то картинки и видения, которые могли быть у Бертона?

Были. Однако, с учетом описанного в той ветке осознания, это совершенно неважно. smile.gif
Yeshe
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:17) *

Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

Ты имел в виду создать? ab.gif
Oleg Matveev
Цитата(Yeshe @ 25.10.2006, 16:21) *
Ты имел в виду создать? ab.gif

Ну да... он как "храм дайвера в глубине" (с) Лукьяненко. Туда надо только войти... а там уже само попрет. crazy.gif
Ivan
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:17) *

Нет. На ОТ 8 получаешь способность не иметь трака вообще (это состояние на Шкале состояний кейса в книжке 0-8 именно так и описано - "отсутствие трака"), вместе с осознанием, что трак времени - это иллюзия, и не более того.

А я читал как один ОТ написал, что подумал, что сходит с ума, так как не может вспомнить номер дома и название улицы в древнегреческом городе в таком то году до Н.Э. где он ждал свою любовницу.
Мне кажется, чтобы не иметь трак, нужно его сначала иметь во всех подробностях и красках. А когда ты достигнешь этого состояния, тогда его можно уже не иметь. На саенто-мосту достигаемая способность ОТ-8 именно про это, что человек справляется с первичной амнезией по полному траку. Вы же это проходили и должны это лучше меня знать.
Ivan
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:19) *

Смотри ответ в ветке про поиски реинкарнации.

Были. Однако, с учетом описанного в той ветке осознания, это совершенно неважно. smile.gif

Уважаемый Олег,
Я посмотрел в ветке про поиски реинкарнации и написал свой ответ.
А по поводу неважно мне кажется вы просто скромничаете. Это очень важно. С учетом того, что жена Бертона сожгла все его дневники где было написано самое интересное - это просто очень важно. Что мы знаем о Бертоне? Только со слов его врагов и друзей, а их точка зрения не объективна в любом случае. Хотелось бы послушать самого Бертона в настоящем воплощении. Одна картинка или воспоминание самого Бертона может быть в сто раз важнее чем все эти "сочинения", которые о нем пишут. В этой жизни вы исправляете ошибку. Вы вот написали мемуары. А представьте если бы их не было и о вас писал какой-то злобный придурок? Чтобы мы знали через сто лет об Олеге?
Но все поправимо, я хотел бы вас попросить перестать скромничать и написать свои видения Бертона.
Я думаю не у одного меня слюнки текут.
Kunira
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:32) *

Туда надо только войти... а там уже само попрет. crazy.gif

О! Вот это мне, кажется, знакомо... Стоит обратить внимание и такое прет! crazy.gif be.gif swoon.gif haha.gif А я, знаете ли, не клир. newconfus.gif
Kunira
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:58) *

С учетом того, что жена Бертона сожгла все его дневники где было написано самое интересное - это просто очень важно.

Ну раз сожгла, значит зачем-то это надо было... Чего теперь-то лезть в прошлое? dntknw.gif
Сериалов мало показывают что-ли?
Yeshe
Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 17:53) *

О! Вот это мне, кажется, знакомо... Стоит обратить внимание и такое прет! crazy.gif be.gif swoon.gif haha.gif А я, знаете ли, не клир. newconfus.gif

Тока не забывай, что ели тебя на него еще не аттестовали и что ты даже еще не одитировалась, то это не значит, что ты "не клир" ab.gif
Yeshe
Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 18:00) *

Ну раз сожгла, значит зачем-то это надо было... Чего теперь-то лезть в прошлое? dntknw.gif
Сериалов мало показывают что-ли?

И ваще: "Любапытной Варваре......... оторвали!" ag.gif А здесь этот закон очень даже применим.. Чем больше лезешь - тем больше выгребаешь.. bash.gif
Ivan
Цитата(Yeshe @ 25.10.2006, 19:04) *

И ваще: "Любапытной Варваре......... оторвали!" ag.gif А здесь этот закон очень даже применим.. Чем больше лезешь - тем больше выгребаешь.. bash.gif

Отчасти правда, но если человек достиг больших высот как Олег (ОТ8) то он наверное все что нужно уже повыгребал. Вспомнить одну жизнь и расчистить ее - это то человек может сделать до клира на саенто мосту без проблем. Но ведь Олег - ОТ 8.
Поэтому я думаю, Олег просто скромничает и если вы его попросите, то он наверняка напишет.
Yeshe
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 23:05) *

Отчасти правда, но если человек достиг больших высот как Олег (ОТ8) то он наверное все что нужно уже повыгребал. Вспомнить одну жизнь и расчистить ее - это то человек может сделать до клира на саенто мосту без проблем. Но ведь Олег - ОТ 8.
Поэтому я думаю, Олег просто скромничает и если вы его попросите, то он наверняка напишет.

Ты явно приписываешь ОТ8 такие вещи которыми он не является. ЛРХ просто очень много рекламировал и хвастался... возможно ты немного перечитал этой рекламной макулатуры или послушал тех, кто ее цитирует. Я знаком с несколькими ОТ8 ЛРХ и можешь поверить... никаких заоблачных высот в этом нет. Это изначально неверное отношение к ОТ-уровням.
Олег не скромничает, просто свой трак создаешь ты сам в своей первой вселенной. И он отнюдь не должен соответствовать 3-й. Олег это прекрасно осознает и поэтому не горит желанием навешивания очередной порции лапши/рекламы окружающим. Напока неизвестно ни одного случая, когда у человека все подобные воспоминания были бы однозначно верными. Иногда есть интересные совпадения, претендующие на истинность но не более того. Поэтому к этой теме относятся крайне осторожно, и вообще хвастаться своими "прошлыми жизнями" это как минимум признак дурного тона. Важно не кем ты был, а кем ты есть здесь и сейчас.
В буддизме важно не то что ты "переродился", а то насколько ты вынес свои духовные достижения из прошлой жизни в эту. Просто осознание себя перерожденцем по сути бесполезно, равно как и память о прошлой жизни.
Ivan
Цитата(Yeshe @ 26.10.2006, 1:20) *

Ты явно приписываешь ОТ8 такие вещи которыми он не является. ЛРХ просто очень много рекламировал и хвастался... возможно ты немного перечитал этой рекламной макулатуры или послушал тех, кто ее цитирует. Я знаком с несколькими ОТ8 ЛРХ и можешь поверить... никаких заоблачных высот в этом нет. Это изначально неверное отношение к ОТ-уровням.
Олег не скромничает

Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями. Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.
Согласись что обычный ребенок в пять лет никогда не сделает такое. Таких вещей в саенто много и в буддизме это тоже редкостью не является. Нет ничего зазорного чтобы рассказать кем ты был, если ты им был. Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.
Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел. Я приблезительно знал, что это за место и специально поехал туда и все подтвердил своими глазами. Поэтому кто бы не говорил, что прошлых жизней не существует - для меня это сейчас вполне обычное явление.
Поэтому я думаю, что Олег все же скромничает, и если у него есть опыт прошлых жизней, то я не вижу не одной проблемы, чтобы с этим поделиться поподробней. Он даже может устроить свою экспедицию, чтобы подтвердить это или опровергнуть. Я так понял что разные экспедиции ему по его духу очень близки bigwink.gif
А сейчас с интернет можно даже провести "интернет экспедицию", хотя живая конечно лучше.
Ivan
Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:17) *

Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

Это понятно Олег, а вы могли бы привести конкретный пример, когда вы сталкивались с таким вот колодцем где можно найти любой трак?
Yeshe
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 0:48) *

Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями.

Подтвердить на словах можно многое.. а доказать на деле.. что ж никто из них до сих пор не доказал это Джеймсу Рэнди и не получил миллион долларов + безумную всемирную рекламу для ЦС?

Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.

Ты ее видел своими глазами и сам общался с ней? или видел в церковном видео? ab.gif

Согласись что обычный ребенок в пять лет никогда не сделает такое. Таких вещей в саенто много и в буддизме это тоже редкостью не является. Нет ничего зазорного чтобы рассказать кем ты был, если ты им был. Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.

Это просто реклама.... Пиар.... ac.gif
Ничего эта экспедиция по большому счету не подтвердила... dntknw.gif

Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел. Я приблезительно знал, что это за место и специально поехал туда и все подтвердил своими глазами. Поэтому кто бы не говорил, что прошлых жизней не существует - для меня это сейчас вполне обычное явление.

А вот с этим никто и не спорит. Твои ощущения - это твои ощущения. И реальность в "прошлых жизнях" тоже есть. Но отнюдь не такая как в рекламных роликах..
Ivan
Привет Yeshe.
Вижу тебе тоже по ночам не спится ab.gif

Цитата(Yeshe @ 26.10.2006, 3:46) *

Подтвердить на словах можно многое.. а доказать на деле.. что ж никто из них до сих пор не доказал это Джеймсу Рэнди и не получил миллион долларов + безумную всемирную рекламу для ЦС?

А кто такой Джеймс Рэнди? Никогда не слышал про это.

Ты ее видел своими глазами и сам общался с ней? или видел в церковном видео? ab.gif

И своими глазами и общался с ней. Обычные дети, даже если представить себе, что их специально подготовили в таком возрасте - не будут знать таких деталей и не будут иметь таких способностей. Плюс где ты видел семьи - чтобы мама так слушалась своего пятилетнего ребенка? По крайней мере я такого никогда не видел.
У девочки просто превосходный позитивный контроль. Мама о саенто ничего до этого не слышала, пока эта девочка не взяла ее за руку и не привела в саенто организацию.

А вот с этим никто и не спорит. Твои ощущения - это твои ощущения. И реальность в "прошлых жизнях" тоже есть. Но отнюдь не такая как в рекламных роликах..

Согласен. Свою реальность можно забыть, можно прикрыть, но она всегда будет с тобой. Помнишь, как в песне у Шевчука: "это все что возьму я с собой".
Yeshe
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 2:55) *

А кто такой Джеймс Рэнди? Никогда не слышал про это.

Читай здесь и ниже по треду.

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 2:55) *

По крайней мере я такого никогда не видел.

Вот в это я могу поверить ab.gif
Kunira

В буддизме важно не то что ты "переродился", а то насколько ты вынес свои духовные достижения из прошлой жизни в эту. Просто осознание себя перерожденцем по сути бесполезно, равно как и память о прошлой жизни.

Вот! good.gif Навспоминать можно много и всякого, но суть-то именно в духовной связи между жизнями. И, возможно, в духовной связи между людьми, сохраняющейся и после реинкарнации.
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:58) *
Что мы знаем о Бертоне? Только со слов его врагов и друзей, а их точка зрения не объективна в любом случае.

Любая точка зрения "необъективна", если я только верно понял то, что ты этим хотел сказать.
Цитата
В этой жизни вы исправляете ошибку. Вы вот написали мемуары. А представьте если бы их не было и о вас писал какой-то злобный придурок?

А ты самокритичен, как я посмотрю, "Иван"... haha.gif ag.gif Я их на самом деле именно поэтому и стал писать - потому что один злобный придурок вознамерился "рассказать людям правду об ОМе".
Oleg Matveev
Напока неизвестно ни одного случая, когда у человека все подобные воспоминания были бы однозначно верными. Иногда есть интересные совпадения, претендующие на истинность но не более того.

Мы это уже обсуждали.
Цитата

Мое мнение состоит в том, что дело тут даже не в том, что "важно" и что "неважно"... а в том, что "выживает" в качестве того, что переносится, именно концептуальное понимание, структура способностей, а не содержимое - детали, факты, картинки и проч. Это всё - хлам, единственная ценность - концепты. Они и переносятся. А всё "содержание" - стирается в той или иной степени. Не знаю реальных случаев воспоминания "содержания"... а вот в то, что "концептуально наработанное знание" переносится и не пропадает - в этом я уверен. Возможно, именно с этим связано проявление неожиданных талантов у детей, которых "этому не учили", и так далее. На тему обучения я там по ссылке тоже написал: всё наше "образование" стоится на "преподавании содержания", которое всё равно потом из головы вываливается. Учитель, который не понимает, что преподавать надо "структуру", и ученик, который не способен прояснять всё до "концептуального понимания" - вот что доконает нашу цивилизацию, построенную на ложном определении "знания".

Именно поэтому где-то у АК говорится о том, что математика и прочие "структурные" науки в буквальном смысле развивают мозги, и "гуманитарии" значительно уступают по интеллекту "естественникам" именно по этой причине. Поэтому лично я очень рад тому факту, что я учился на физфаке, а не на псих- или филфаке. smile.gif
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 3:07) *
Это понятно Олег, а вы могли бы привести конкретный пример, когда вы сталкивались с таким вот колодцем где можно найти любой трак?

Ссылку на книгу Дёминой я выше дал.

http://ability.org.ru/index.php?act=ST&...post&p=2255

А остальные примеры - ну, вот же ты сам целую кучу их привел:
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 1:48) *
Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.

...

Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.

...

Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел.

Насчет "Миссии времени" я тоже уже говорил - выше ссылка. Ничего и никто там не "доказал". Это только слова, подтвержденные заинтересованными лицами. Строгого эксперимента там не было, только пиар.
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 4:41) *
Да ладно тебе ao.gif никто на самом деле не знает про "поехавшую крышу", можешь прочитать его тома "Миссии Земля" и "Поле боя Земля" - фантастику, которую он написал в конце жизни. Не очень то похоже, что их писал человек с такой плохой кукушкой.

А тебе известно, что есть данные в пользу того, что "Миссия Земля" была написана уже ПОСЛЕ того, как ЛРХ помер? Это можно увидеть, если внимательно просмотреть ее выходные данные в каталогах. И семантический сравнительный анализ подтверждал, что он не является автором этой книги. Возможно, он когда-то давно накатал первый или пару томов... дописывал точно не он. Мне щас лень искать, это было в сетке. Имхо, это очередной пиаровский ход для "доказательства" лохам, что "ЛРХ жил, ЛРХ жив , ."

Кроме прочего, это уже становится poster_offtopic.gif Тему видишь? Вот по ней и общаемся. Пиар ЦС на тему их "реинкарнированных ОТ" - это к Ренди, пусть каждого такого ОТ обменяют на миллион баксов и разорят его фонд. Точка.
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 1:48) *

По-моему, эту сказку в саенто рассказывали еще при мне, то есть лет 11 назад. Как ее звали, эту девочку? Где конкретно это произошло? Где ты ее видел?
Kunira
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 3:55) *

И своими глазами и общался с ней. Обычные дети, даже если представить себе, что их специально подготовили в таком возрасте - не будут знать таких деталей и не будут иметь таких способностей. Плюс где ты видел семьи - чтобы мама так слушалась своего пятилетнего ребенка? По крайней мере я такого никогда не видел.
У девочки просто превосходный позитивный контроль.

Угу, дети индиго. На днях в Москве была даже конференция по этой теме.
DoubleStar
Мне кажется, мы немного уклонились от темы. Что до персонального моего опыта прошлых воплощений - в моем одитинге такого было сравнительно немного. Достаточно яркие инциденты, но, увы, абсолютно непроверяемые... тем более что дело происходило во времена книги 1 и датировка с Э-метром не проводилась. Поэтому даты довольно скользкие и сомнительные. Хотя... предпоследнее воплощение и последнее можно хотя бы попытаться проверить... примерно. Кто знает, была ли в Аргентине попытка военного переворота в конце 60-х? smile.gif

Знаменитостью на траке я себя не помню. Такое ощущение, что последние 500-600 лет - одна сплошная деградация. Предыдущая жизнь - вообще хуже некуда, помойка. Есть кое-какая инфа из "области между жизнями" - интересная тем, что я в ту пору у Хаббарда об этом еще ничего не читал и выдавал "чисто от файл-клерка", не подгоняя под "источник".

Проверка достоверности прошлых жизней, имхо, - вещь вообще не очень продуктивная, как раз именно потому, что примитивного "переселения из тела в тело", скорее всего, нет.
Oleg Matveev
Цитата(DoubleStar @ 26.10.2006, 21:54) *
Есть кое-какая инфа из "области между жизнями" - интересная тем, что я в ту пору у Хаббарда об этом еще ничего не читал и выдавал "чисто от файл-клерка", не подгоняя под "источник".

Проверка достоверности прошлых жизней, имхо, - вещь вообще не очень продуктивная, как раз именно потому, что примитивного "переселения из тела в тело", скорее всего, нет.

Мне пока вообще не вполне понятно, как можно было бы поставить точный эксперимент в этом отношении...
DoubleStar
Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 14:28) *

Мне пока вообще не вполне понятно, как можно было бы поставить точный эксперимент в этом отношении...

Уточнюсь немного - не проверять, "был ли я тем-то и тем-то" (бессмысленный вопрос! Ты - НЕ он, а ты, в любом случае), а хотя бы убедиться, жил ли на свете такой человек и насколько твои "воспоминания" совпадают с проверяемыми реалиями того времени и фактами биографии. Такое делалось. Интересные расследования на эту тему по своему траку делал, к примеру, Пилот. Звучит убедительно.
Oleg Matveev
Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:49) *
Мне кажется, чтобы не иметь трак, нужно его сначала иметь во всех подробностях и красках. А когда ты достигнешь этого состояния, тогда его можно уже не иметь. На саенто-мосту достигаемая способность ОТ-8 именно про это, что человек справляется с первичной амнезией по полному траку. Вы же это проходили и должны это лучше меня знать.

Ну вот, ты же сам ответил на свои вопросы. Тебе "кажется", а "мы это проходили" и "знаем". Вот и слушай старших товарищей, Иван. А не выпендривайся... haha.gif

Хотел еще мимоходом спросить: ты в Москве. С какими именно "ОТ 8" ты "много общался"? Имя, время, место можешь назвать? Неубедительно пока выходит. Мы бы тоже к ним сходили и тоже про прошлые воплощения их поспрошали б. clap.gif
Цитата
Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями.

Говорить можно лохам всё что угодно. Лохи потом пойдут и будут на форумах пересказывать другим... smile.gif Говори от себя и о себе. А истории эти - давай закроем это, а то второй оффтоп тебе влеплю.
Oleg Matveev
Цитата(DoubleStar @ 26.10.2006, 22:36) *
убедиться, жил ли на свете такой человек и насколько твои "воспоминания" совпадают с проверяемыми реалиями того времени и фактами биографии. Такое делалось.

Да, я знаю. Очень интересная история есть в книгах Монро... Но там у него еще более навороченный сюжет: параллельные траки, какой-то древнеанглийский граф, дом, постороенный по тому же силуэту, что у него в этой жизни был... и это всё тоже было документально ... ну, не подтверждено, но по крайней мере совпадения были поразительные.
Kunira
Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 22:28) *

Ты же сам писал выше про перенос структуры способностей и концептов. Например, если есть у человека врожденная способность, значит есть шанс, что вспомнит про то, как эту способность нарабатывал в прошлых жизнях?
DoubleStar
Да, еще о проверках. По предпоследней жизни мог бы проверить - вроде она у меня в СССР прошла. Правда, мало что от нее осталось из проверябельных подробностей. Фамилия с именем, да и то не достоверно. Списки репрессированных можно посмотреть. smile.gif Да и то... про полноту этих списков очень много сомнений.
Oleg Matveev
Цитата(Kunira @ 26.10.2006, 22:49) *
Ты же сам писал выше про перенос структуры способностей и концептов. Например, если есть у человека врожденная способность, значит есть шанс, что вспомнит про то, как эту способность нарабатывал в прошлых жизнях?

Есть шанс, что он под эту "структуру" при определенных навыках достаточно легко найдет нужное "содержание". Не более того. Если речь идет просто об упражениях типа "как вспомнить свою прошлую жизнь" - у Пилота такие есть. Имхо, тут всё вверх ногами поставлено, с точки зрения процессинга - обратный порядок абстрагирования происходит, а не прямой. Я понимаю - когда человек в одитинге чего-то там "видит", потом идет и "проверяет". Это понятно и логично (хотя, строго говоря, вовсе не доказывает "прошлые жизни" - может быть, это пресловутая "передача информации через морфогенетические поля" - последнее доказано экспериментально, по крайней мере). А когда человек заранее "знает", что у него есть "прошлые жизни" и старается их "вспомнить" - это обратная петля. "Думающий думает, доказывающий доказывает". Туннель реальности.

У меня в практике было несколько преклиров, которые имели "яркие воспоминания", в том числе и один классический случай типа "миллион в банке". Слышал о таких и от других одиторов. Все проверки без исключения закончились полным опровержением "версии", полученной в одитинге. Несколько случаев были "непроверяемыми" по причинам чисто технического характера - отдаленность по времени, "тот дом уже снесли, но он тут точно был", и так далее.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.