Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о техниках
Абилити :: Ясный форум > Общий раздел, Общение, Тусовки, Вопросы и ответы на разные темы > Ясная практика жизни
Страницы: 1, 2
HeavyMetal
Здравствуйте, друзья.

Решил задать такой вот вопрос всем здесь присутствующим. Потому что - техник много, если самому все перебирать - состаришься. Какие-то я уже попробовал, с не очень-то впечатляющим результатом. Поэтому решил просто - написать, что есть, и чего хотелось бы, чтобы не было... И если у кого были похожие проблемы и он с ними справился, напишите, как, или просто посоветуйте, если вы в теме. Спасибо.

Значит, так. Во-первых, беспокоит то, что называется "соматика". Т.е. постоянное потение и холодение рук и ног. И при волнении, и даже просто при физ. активности вплоть до ходьбы (вот в чём прикол-то, и не поймёшь, "нервное" ли это. Даж при ходьбе, ё-моё...). Традиционными методами справится не получилось. Не знаю даже, можно ли с этим что поделать.

Если честно, то, если бы исчезла первая проблема, то за ней хвостом потянулись бы другие, да и остальное не так уж парит. Хотя есть ещё.

Одним словом, наверное, можно было бы сказать - "страхи".

Постоянное оценивание себя. Напряг во время общения, ступор. Срах того же общения, провала и т.д. Постоянное переживание негативных мыслей. Пережёвывание проблем, неудач, часто надуманных. Раздражение на дурачьё вокруг, на тех, кто делает не так, как я хочу. Хотя главное - я сам постоянно думаю, что всё делаю не так...

Оч странное состояние, иногда мне кажется,что за меня думает кто-то другой - понимаю абсурдность мышления и поведения, а поделать ничего не могу. Иногда хочется просто побыть нормальным...

Ну что, друзья, что скажете. Буду благодарен за любой совет. Хорошо бы и от "начальства" услышать комментарий.

Да, что уже делал - пробовал трад. психотерапию, НЛП, БСФФ и совсем емного ЕФТ ( быстро забодался стучать, как дятел). Некоторые улучшения есть, но в целом воз и ныне там.
HeavyMetal
Короче, ещё одно забыл упомянуть. Полное отсутствие интереса к людям. Будто надоели все. Хотя, мож, это тоже из серии страхов.
yuriy555
Единственное что могу посоветовать для соло на вашем уровне, это ТМО/ППШ. (это по своему опыту нескольких лет в этой теме).
Начните с самого простого варианта этих техник. Через 20 - 30 проведённых себе процессов у вас появиться навык в использовании этого метода. Вот тогда можно начать добавлять в него усовершенствования и навороты, и начать копать глубоко.
Рассчитывайте на то, что придётся делать достаточно много и долго. Если процессов 200 - 300 за пол года, то это очень хорошо.
Также нужно принять во внимание, что на устойчивую интеграцию изменений, осознаний и т.п., вашей "системе" может понадобиться некоторое (а бывает и продолжительное) время (у меня это примерно 6 месяцев). Рассчитывайте на накопительный, кумулятивный эффект от проработок.
Пока что всё.
Начните. После десяти процессов отпишитесь как оно идёт.
И категорически не растрачивайте свой психо-ресурс (который вам психика выделила на это дело) на лёушкина, постукивания и т.п.
Удачи!
Kunira
Цитата(HeavyMetal @ 26.6.2011, 14:03) *
И если у кого были похожие проблемы и он с ними справился, напишите, как

По опыту знаю, что такие советы мало чем помогают. Если один человек справился с чем-либо, применяя определенную технику, то это вовсе не значит, что то же самое произойдет и с вами. Люди все разные, проблемы тоже разные, как бы похоже они ни назывались.

Я бы посоветовала, по возможности, изучить, попробовать разные техники и посмотреть, что вам ближе. Неплохо бы найти опытного процессора, который проведет вам сессии, применяя разные техники.
HeavyMetal
От так вот.

Судя по массе ответов, вывод напрашивается следующий. Обычных пользователей, которым что-то нужно в жизни, тут либо нема, либо все они настолько перешли в ранг "просвещённых", что о земной жизни как-то и забыли вообще. Так что присутствуют в основном такие вот светлые ребята, ну и модеры ещё.
Потому что все топики либо на тему как назвать очередную технику (с обязательными разборками), либо какая техника лучше (и тоже разборки), либо просто - кто лучше (разборки само собой). Либо что-то совсем уж непонятное, но из той же серии "кто умнее".

В общем, не туда попал.

Kunira

Так видите техник сколько. Плодятся! А сколько среди них пурги. Я ж не просто так тут спросил. Думал - нaрод на себе, что называется. Вот и посоветует. Ну, короче, как на "обычных", уж не знаю как ещё сказать, форумах. Чё-т тут с реальной жизнью напряг, по видимому.

Злата
HeavyMetal, а я бы тебе посоветовала - пробуй все подряд! Ты что, корову покупаешь? Не ощутил реального результата от одной техники - пробуй другую, что ты теряешь? Так в твоем арсенале останется пара-тройка, может, чуть больше, любимых техник, которые реально будут давать тебе результаты. А так, вопрос твой бессмысленный - нет универсальной пилюли.
HeavyMetal
Цитата(HeavyMetal @ 29.6.2011, 22:26) *
От так вот.

Судя по массе ответов, вывод напрашивается следующий. Обычных пользователей, которым что-то нужно в жизни, тут либо нема, либо все они настолько перешли в ранг "просвещённых", что о земной жизни как-то и забыли вообще. Так что присутствуют в основном такие вот светлые ребята, ну и модеры ещё.
Потому что все топики либо на тему как назвать очередную технику (с обязательными разборками), либо какая техника лучше (и тоже разборки), либо просто - кто лучше (разборки само собой). Либо что-то совсем уж непонятное, но из той же серии "кто умнее".

В общем, не туда попал.
Kunira

Так видите техник сколько. Плодятся! А сколько среди них пурги. Я ж не просто так тут спросил. Думал - нaрод на себе, что называется. Вот и посоветует. Ну, короче, как на "обычных", уж не знаю как ещё сказать, форумах. Чё-т тут с реальной жизнью напряг, по видимому.

Опять пропала кнопка изменить ,ну да ладно

Возникла ещё мысль... мож, как с турбо сусликом (и не только...), "техники" просто промывают мозг? И народ ДУМАЕТ, что ему стало лучше, тогда как в реале просто произошёл промыв??? Потому что судя по постам, от реальной жизни присутствующие здесь достаточно оторваны. Происходит обсуждение всего, только не обычной жизни и обычных проблем. Поэтому когда задаётся обычный, конкретный вопорос - то ни бэ, ни мэ, ни кукареку.

Пустота в действии?

Злата

Ну так оно и придётся, скорее всего...

Просто вишь, стока же времени на это уходит, а мне ещё работать надо и вообще. Вот с БССФ скока бодался, и шиш. А мож - просто потому, что по Лёушкину делал, а не по самому Нимсу, а у того зато по-английски, ну вот люди же здесь все примерно этим и занимаются, нет чтоб подсказать. Есть такое понятие как грабли, в конце концов.

Замечательный совет - пробуй сам всё подряд, но он ставит под сомнение необходимость вообще всего этого форума, если уж на то пошло.
Злата
Цитата(HeavyMetal @ 29.6.2011, 23:11) *
"техники" просто промывают мозг? И народ ДУМАЕТ, что ему стало лучше, тогда как в реале просто произошёл промыв???
да, техники промывают мозг bigwink.gif А ты думал, что?
Цитата
Потому что судя по постам, от реальной жизни присутствующие здесь достаточно оторваны. Происходит обсуждение всего, только не обычной жизни и обычных проблем.
ну это тебе на вумэн.ру, там стооолько обычных проблем.

Цитата
Просто вишь, стока же времени на это уходит, а мне ещё работать надо и вообще.
- а ты как хотел, сказать "крибле, крабле, бумс" и будет тебе щастя? bigwink.gif

Цитата
вот люди же здесь все примерно этим и занимаются, нет чтоб подсказать.
так вроде выше подсказали уже.....

Цитата
Замечательный совет - пробуй сам всё подряд, но он ставит под сомнение необходимость вообще всего этого форума, если уж на то пошло.

а в чем, по-твоему, необходимость этого форума?
Kunira
Цитата(HeavyMetal @ 30.6.2011, 0:11) *
Происходит обсуждение всего, только не обычной жизни и обычных проблем. Поэтому когда задаётся обычный, конкретный вопорос - то ни бэ, ни мэ, ни кукареку.

В принципе, вопросы правильные. Наверно, надо бы сделать что-то вроде простого и понятного учебника для начинающих с обзором разных техник, объяснением их особенностей, конкретными жизненными примерами и т.п.

Обсуждать жизненные проблемы - от этого, на мой взгляд, мало пользы. Надо брать технику, которая наиболее доступна на данный момент, пробовать ее применять, если не получается, то задавать конкретные вопросы. Если совсем ничего не получается - брать другую технику. Лучше начинать работать в паре, и лучше с процессором, который владеет разными техниками.
Tatyana
HeavyMetal, по-моему, я понимаю в каком ты состоянии, что-то похожее я испытывала прошлой осенью, а может даже и похуже.т.к. у меня даже желания за помощью обращаться уже не было, тока разочарования во всем и вся и ощущение безнадеги.
Так случилось, что мой муж нашел процессора для себя (он хотел получать процессинг по дианетике). Пока он договаривался и общался со своим будущим процессором, во мне родилось доверие к этому парню и я тоже попросилась в работу.
Мы работали долго и кропотливо. Сейчас я очень довольна своим состоянием, оно стабилизировалось , по моим ощущениям, на довольно глубоком уровне. И вот только счас я чувствую в себе силы и интерес к самостоятельной работе. И только счас с удовольствием смотрю и осваиваю инфу семинаров Филиппа Славинского( Эквилибриум, Духовный выбор) и Олега Матвеева.
По моему мнению на начальном этапе без помощи компетентного процессора, которому доверяешь, не обойтись. Но это, понятно, мое личное мнение, мнение человека, который «давно живет» - мне недавно исполнился полтинник. Мой процессор (ему огромный респект!) говорил, что у молодежи , из его опыта работы, все побыстрее бывает. ab.gif
Не знаю, помог ли тебе чем-то мой рассказ? Обсуждать здесь вслух проблемы- дело бессмысленное и неблагодарное- их нужно брать в работу, а не распылять через бла-бла на форумах заряд, который в них содержится и который так важно донести до сессии. Ведь именно на энергии заряда лучше всего и происходит работа с проблемами.
Удачи тебе, от всей души!
HeavyMetal
Спасибо, Татьяна.

А заряд - если б он на форумах распылился, то было бы оч даже хорошо!

Вообще, процессор канеш мог бы помочь, но, во-первых, через скайп как-то в лом (живу далеко), а во-вторых - многие техники рассчитаны на соло, или они в таком виде не пашуть? Вот что и пытаюсь узнать... получается - не пашуть...

Kunira

Цитата
надо бы сделать что-то вроде простого и понятного учебника для начинающих с обзором разных техник, объяснением их особенностей, конкретными жизненными примерами и т.п.

От если не шутите - то шикарная мысль. А то чтобы нормально "въехать" в одну технику, надо ж столько всего перелопатить. Что я и делаю...

Но, по-видимому, мечта.

Злата

На вумэн.ру не хочу thumbup.gif

А "крибле, крабле, бумс" очень хочу!!!

А сурьёзно... ну, не самое удачное сравнение, но вот на компютерных форумах, допустим, дают реальные, чёткие советы (я нормальные форумы имею в виду, а не какие-нить болота). Т.е. те говорят - можно так, можно этак, а работать оно будет вот так. Всё. В нескольких предложениях. А не советуют те идти в магазин и говорить с продавцом (процессор).

И вот почему вот так, по-простому нельзя, чес говоря, не совсем понятно. Или все начинали с процессоров??? Ну и? А дальше? Ступор?
Ну вот рассказали бы, чо делали-то. Хотя бы. Но не, тут какая-то теория заговора...

yuriy555

Интересная мысль, я о них даже не слышал, стал копать и чес говоря не нашёл нормальных описаний (какие-то короткие сравнения, с кучей боданий естессно). ППШ на форуме в терминах - просто расшифровка. Приятно, но не полезно, как гритса

Мож посоветуете что об этом почитать (кроме гугла, т.к. он выдаёт кучу всего но там в основном обсуждения и прочие состязания в "уме"...). Или хотя бы - кто автор.

Ну или бум лопатить гугл...
HeavyMetal
Тэк. А если совсем по-простому спросить.

Есть техники, помогающие при ФИЗИЧЕСКИХ проблемах? Не при "горе от ума", а при неправильной работе тела на физическом уровне?

А??? helpsmilie.gif
Nkurenai
Цитата(HeavyMetal @ 1.7.2011, 23:31) *

Есть техники, помогающие при ФИЗИЧЕСКИХ проблемах? Не при "горе от ума", а при неправильной работе тела на физическом уровне?

А??? helpsmilie.gif

http://video.yandex.ru/users/kostikov-aa/view/11
демосессия - в конце видео.
А вообще самый крупный труд на эту тему - это цикл книг "диагностика кармы" С.Н. Лазарева. Где конечно же причиной любого заболевания называют именно глюки в подсознании. Можно с помощью книг Лазарева найти причину, которая создала заболевание, а её проработать процессингом.
Oleg Matveev
Цитата(HeavyMetal @ 1.7.2011, 23:31) *

А??? helpsmilie.gif

Техники все помогают при физических проблемах. Вопрос лишь в том, чтобы правильно найти точку упора. В этом плане стоит обратить внимание на работу доктора Хамера (тут на форуме о нем было много). Насчет Лазарева не знаю - ощущение, что это попса, не основанная на реальных наблюдениях, визионерство. Т.е. может помочь, может нет. Разговоры о том, что "вот это от этого" у него из серии в пользу бедных больше, насколько я уловил.
HeavyMetal
Спасибо! Буду смотреть

Не слышал о нём ни разу...
AlexTH
Из простых, но эффективных техник можно еще проделать ТАТ (Техника акупрессуры Тапас). По запросу "техника Тапас" в Яндексе довольно много всего выпадает, в том числе и с этого форума: http://subscribe.ru/archive/psychology.abi...8/30010522.html

Выполнять можно по конкретным проблемам или симптомам.
Работает, как и все, ровно настолько, насколько честно перед собой выполняешь.
Проделывать, вероятнее всего, придется неоднократно, хотя какие-то симптомы могут уйти и за один раз.

С помощью этой простой техники можно сдвинуться с места и набраться решимости поработать с процессором - это все равно будет эффективнее, чем соло.

Выполняя, можно обращаться на соответствующие форумы с вопросами, если что-то требуется или непонятно. Не выполняя технику, обсуждать нечего. "Крибле, крабле, бумс" - это уже выполнение чего-то smile.gif

Перед выполнением ЛЮБОЙ техники, задай себе вопрос: "как изменится моя жизнь, если пропадет страх ХХХ?"
Пропиши, что в этом хорошего.. и, главное - чем это будет для тебя плохо! От чего спасает тебя тот или иной симптом? Что станет, если он пропадет?
Но, лучше всего, найди, хотя бы для осознания ответов на последние вопросы, процессора - если нет опыта, сам не докопаешься, мозги тебя обманут. Но - попробовать самому все же стоит. Успех в этом случае будет более значимым результатом.
Впрочем, если уже остановился на какой-то технике, может, лучше не метаться до фиксации результата.
Удачи!
HeavyMetal
AlexTH

Спасибо! Правда, ТАТ я один раз уже попробовал - после просмотра семинара Славинского. "Внедрял", пока в сон не потянуло. Славинский, как всегда, говорил что "за один раз уйдёт всё", у меня не ушло, мож поэтому до второго раза руки пока не дошли...

А вот интересно, кто-нить сравнивал ТАТ и ЕФТ, они же вроде похожи?

Цитата
Перед выполнением ЛЮБОЙ техники, задай себе вопрос: "как изменится моя жизнь, если пропадет страх ХХХ?"
Пропиши, что в этом хорошего.. и, главное - чем это будет для тебя плохо! От чего спасает тебя тот или иной симптом? Что станет, если он пропадет?

Вот это интересно! Надо бут попробовать, действительно.

А главное - ведь давно такая мысля и была в голове! А вот пока не написали - и не допетривал. Надо же, как бывает...
Попробую потом написать сюда, что вышло, если ничего стрёмного не вылезет bigwink.gif
HeavyMetal
Очень заинтересовала сессия Гуляева, по ссылке Nkurenai

Однако поиск по гуглу выдаёт о нём мало инфы, и половина из неё - что он жулик. Но вот, допустим, Славинский говорит о том же, что и Гуляев (по поводу плюс-минус, напр.) Короче, на мой взгляд, не всё так однозначно, хотелось бы узнать, что другие думают о Гуляеве. Может, кто-то вообще пробовал поработать с ним или по его техникам?
Tungus
Цитата(HeavyMetal @ 26.6.2011, 16:03) *
Здравствуйте, друзья.

Решил задать такой вот вопрос всем здесь присутствующим. Потому что - техник много, если самому все перебирать - состаришься. Какие-то я уже попробовал, с не очень-то впечатляющим результатом. Поэтому решил просто - написать, что есть, и чего хотелось бы, чтобы не было... И если у кого были похожие проблемы и он с ними справился, напишите, как, или просто посоветуйте, если вы в теме. Спасибо.

Значит, так. Во-первых, беспокоит то, что называется "соматика". Т.е. постоянное потение и холодение рук и ног. И при волнении, и даже просто при физ. активности вплоть до ходьбы (вот в чём прикол-то, и не поймёшь, "нервное" ли это. Даж при ходьбе, ё-моё...). Традиционными методами справится не получилось. Не знаю даже, можно ли с этим что поделать.

Если честно, то, если бы исчезла первая проблема, то за ней хвостом потянулись бы другие, да и остальное не так уж парит. Хотя есть ещё.

Одним словом, наверное, можно было бы сказать - "страхи".

Постоянное оценивание себя. Напряг во время общения, ступор. Срах того же общения, провала и т.д. Постоянное переживание негативных мыслей. Пережёвывание проблем, неудач, часто надуманных. Раздражение на дурачьё вокруг, на тех, кто делает не так, как я хочу. Хотя главное - я сам постоянно думаю, что всё делаю не так...

Оч странное состояние, иногда мне кажется,что за меня думает кто-то другой - понимаю абсурдность мышления и поведения, а поделать ничего не могу. Иногда хочется просто побыть нормальным...

Ну что, друзья, что скажете. Буду благодарен за любой совет. Хорошо бы и от "начальства" услышать комментарий.

Да, что уже делал - пробовал трад. психотерапию, НЛП, БСФФ и совсем емного ЕФТ ( быстро забодался стучать, как дятел). Некоторые улучшения есть, но в целом воз и ныне там.

Зайди на тему Отсутствующее данное, скачай Программу "КАСКАД", найди толкового одитора, лучше из Свободной зоны (В ЦС ходить не стоит) и позанимайся с ним по "КАСКАДУ".
Результаты появятся не сразу и не вдруг, но улучшения, думаю, почувствуешь уже по завершению первого потока первого этапа программы.
В любом случае выбор за тобой.
Керогазка
HeavyMetal, расскажу о своем опыте. Большую часть своей жизни все происходило так - все бесят, все дураки, это все злой рок, ничего поделать нельзя, никакого просвета в будущем, хождения по гадалкам и магам. Года два назад настал пиковый момент. Сложная для меня стрессовая ситуация, ничего не хотела и не могла. Случайно попала на холотропку, стало лучше, но мало. Потом расстановки, тоже хорошо, но опять мало. Наняла девочку которая работала по СиМ, очень понравилось. Выдохнула, появились силы. Закончила псих. институт. Славинский попадался на глаза, периодически читала и пробовала делать. Но забрасывала. Потом занялась всерьез. Еще идти и идти, но уже сегодня я понимаю, что счастливых дней нааамного больше)). Очень нравится ТМО, главное каждый день хотя бы проблемку обрабатывать, не забрасывать. Сейчас знакомые с которыми долго не виделись иногда и не узнают. Изменилась - как внешне так и внутренне.
Не останавливайся, не опускай руки. )) Иди.
Это конечно написана малая часть того что я пробовала, было куча всего как-то турбосусел (полная бредятина) и всякие магии перемагии.
Gorn
Не могу не поделиться с вами результатами. (Писал Олегу в личку, он сказал, что админ сам куда надо переместит пост)

Я понимаю скепсис ко всему новому, поэтому расскажу немного о себе.

Зовут меня Александр Горн, до того как пришёл к семинарам Олега занимался шизотерикой, буддизмом, осознанными сновидениями и пр.

Начал заниматься по техникам Олега с января 2009 года. Использовал в основном ПЭАТ, СИМ. Практиковался очень плотно где-то до середины 2011 года. Как в соло режиме, так и с такими же энтузиастами как и я. Где-то около месяца практиковал упражнения из тренинга по эмоциям и около 2-х месяцев работал с пространством. Раз 5 проходил гностический интенсив. Пересмотрел все видео с Олегом раза по 2-3. Где-то 1500 часов я вложил в процессинг.

За свою практику набрал пару клиентов, с которыми невозможно работать нулевые результаты, да и у самого непонятно какие были результаты, в сессиях эйфории, а в жизни всё хуже и хуже. Вообще вопрос смысла жизни не давал покоя, и жизнь виделась бессмысленной.

В итоге мне один из клиентов предложил посмотреть бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. По его общению я понял, что сдвиги у него весьма значительные.. Ну и решил пойти..

Посмотрел вводные лекции.
Сразу узнал в себе пару отличительных особенностей кожного вектора (нежная кожа, ловкость (баскетбол), постоянные мысли типа "это полезно", "это выгодно", чувство зависти). Конечно, с многим, что услышал был не согласен.

Почитал библиотеку, нашёл у себя звуковой и мышечный вектора. Мышечный нашёл даже не читая описания. 10 лет ходил в качку и не понимал для чего я это делаю, а тут сразу стало понятно.

Прошло около 7 месяцев с начала тренинга (прошёл первый и второй уровень) и хочу поделиться своими результатами:

1) Прошли постоянные головные боли (за месяц съедал до 15 таблеток от головы)
2) Прошли депрессивные состояния, которые были связаны с поиском смысла жизни
3) Прошли ежедневные проблемы с ЖКТ
4) Похудел на 20 кило
5) Появилось сексуальное влечение к женщине, именно влечение! Раньше отношения строились по принципу красивый человек или нет, чисто внешне
6) Забыл, что такое "День сурка", когда каждый раз одно и тоже, одно и тоже.

Писать что я лучше стал понимать людей, понимать их потребности, думаю не имеет смысла, так как это весьма субъективно, а результаты написанные выше вполне наблюдаемы.

Есть вопросы по моим результатам - отвечу. Пересказывать тут тренинг нет никакого смыла, лучше сходить на вводные лекции.
UrgaL
Цитата
В процессинге нет такого понятия как обида и потому, там часто приходится работать с одним и тем же снова и снова.

Gorn, откуда такие данные? В каком процессинге нельзя проработать обиду?
lVlастер
Цитата(Gorn @ 1.2.2012, 20:56) *
В итоге мне один из клиентов предложил посмотреть бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. По его общению я понял, что сдвиги у него весьма значительные.. Ну и решил пойти...

Мне больше понравился Толкачев - автор системно-векторной психологии. Для себя я называю эту тему процессингом генетической сущности и на самом деле на этом форуме она не очень раскрыта. Поэтому было бы хорошо, если бы ты написал подробнее, что именно и как ты делал кроме того, что просто посмотрел и проосознавал свою ролевую обреченность?
Gorn
Цитата(lVlастер @ 2.2.2012, 8:54) *
Мне больше понравился Толкачев - автор системно-векторной психологии. Для себя я называю эту тему процессингом генетической сущности и на самом деле на этом форуме она не очень раскрыта. Поэтому было бы хорошо, если бы ты написал подробнее, что именно и как ты делал кроме того, что просто посмотрел и проосознавал свою ролевую обреченность?

Все проблемы от нереализации в обществе, если коротко. То есть начал реализовываться и проблемы прошли. Много работы было в плане осознания бессознательных чувств, то есть бессознательное же только ощущениями "говорит".

Хотел бы всё-таки поговорить о результатах, о методике говорить бессмысленно, разговор получится из серии "Не пробовал, но осуждаю!"
lVlастер
Может у тебя есть сам тренинг на видео? Мне как раз методика интересует потому, что как без нее я смогу получить результат? А такие слова, как о методике говорить нет смысла, все на вводные лекции - это больше похоже на рекламу.
Gorn
Видео нет. Естественно, это выглядит как реклама, так как раньше не обсуждалось (или обсуждалась слабо). Вводные бесплатные, каждый сам может решить, надо оно ему или нет.
Gorn
Если есть вопросы, пишите в скайп gorn_a
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 13.2.2012, 14:04) *
Чем проще модель, тем эффективнее. У ножа, две части. Ручка и лезвие. У лезвия две части. Тупая, острая. У острой две грани. Правая, левая. Меж ними ребро. Нечто неделимое. Оно искомое в инструменте. Модели. Далее следует найти ему в конкретной жизненной ситуации задачу (что резать), полярность, и относительно ее сделать одно, простое действие. Да/нет. Ударить/удариться. Поцеловать/отстраниться... На практике же действие идет от задачи, а не от инструмента/модели.
Ищется простое действие телом. С точки зрения работы оно должно быть обычной, привычной трудности. С точки зрения обучения, - усложняющимся. С точки зрения лечения, - горьким; переучивания - трудным, но выполнимым.

В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал? Благодарю.
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 15.2.2012, 13:36) *
В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал? Благодарю.
Дмитрий, укажи положительный образ твоего хочу. "Без опаски" это отрицательный образ. Нужен положительный. Что бы ты хотел сделать.
Твой отрицательный образ уже сделал для нас нечто. Он привлек внимание и дал возможность мне оттолкнуться в движении навстречу тебе. Но, более, он (подобные ему) нам (мне) напрямую, в качестве цели, - не помощник. Образ цели должен быть положительный.
Куда, на что, будем направлять энергию обнаружившуюся тобой страхом пить яйца сырыми?
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 15.2.2012, 14:18) *
Дмитрий, укажи положительный образ твоего хочу. "Без опаски" это отрицательный образ. Нужен положительный. Что бы ты хотел сделать. Твой отрицательный образ уже сделал для нас нечто. Он привлек внимание и дал возможность мне оттолкнуться в движении навстречу тебе. Но, более, он (подобные ему) нам (мне) напрямую, в качестве цели, - не помощник. Образ цели должен быть положительный. Куда, на что, будем направлять энергию обнаружившуюся тобой страхом пить яйца сырыми?

Ок, я бы хотел пить с самодовольством.
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 15.2.2012, 16:31) *
В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Я бы хотел пить с самодовольством (без опаски). Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал?.

В ситуации.
В детстве вопрос безопасности не стоял. 100% процесса посвящалось самодовольству. (Довольствованию самости).
Позже вопрос безопасности развернулся. 100% было в безопасности здоровья. Тем самым самость довольствовалась через другие безопасные для здоровья процессы приема пищи.
Сейчас. Вопрос довольства самости через питие яиц занимает ?% и остальные проценты ?% занимает безопасность остальных довольств самости.

Напиши, на сколько верно ли я представляю то, что представляется в ситуации тебе.

Ответь на вопросы с процентами. Как чувствуешь, сколько в одной и другой части?

lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 15.2.2012, 18:48) *
В ситуации. В детстве вопрос безопасности не стоял. 100% процесса посвящалось самодовольству. (Довольствованию самости). Позже вопрос безопасности развернулся. 100% было в безопасности здоровья. Тем самым самость довольствовалась через другие безопасные для здоровья процессы приема пищи. Сейчас. Вопрос довольства самости через питие яиц занимает ?% и остальные проценты ?% занимает безопасность остальных довольств самости.

Напиши, на сколько верно ли я представляю то, что представляется в ситуации тебе.

Ответь на вопросы с процентами. Как чувствуешь, сколько в одной и другой части?

Не верно. В детстве было удивление на 60 % что они еще и пьются. Позже была решимость на 100% перестать пить. Затем интерес на 20 % когда вспомнил, что их можно пить и когда стал пить т.е. сейчас страх на 80%.
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 0:16) *
В детстве было удивление на 60 % что они еще и пьются. Позже была решимость на 100% перестать пить. Затем интерес на 20 % когда вспомнил, что их можно пить и когда стал пить т.е. сейчас страх на 80%.
Нужно, по формуле модели, принимать/находить абсолютные значения. Положительные и отрицательные.

Отрицательное нашли.
- Полностью выполняя программу безопасности здоровью - "решимость перестать". Иначе запрет на процесс в пользу процесса запрета. Когда, на уровне тела, например. Чем ближе запрещаемое тем сильнее напряжение, вплоть до спазма. Когда кусок в горло не идет, буквально.
На уровне души идет отторжение, неприязнь.
На ментальном уровне оценка: плохо очень, опасность...

- В противоположности будет процесс без запрета вовсе.

Детский опыт пития яиц сырыми несет эту противоположность?
60% удивления, я так понимаю, это часть положительного опыта, а остальная часть что? Как назвать?
Ищем эквивалент самодовольства.
Он может включать в себя разные положительные аспекты процесса.
На телесном, душевном, ментальном уровнях.
Но мы их примем, пока, за единицу, 100%. Объединив для простоты оперирования.
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 16.2.2012, 12:09) *
Нужно, по формуле модели, принимать/находить абсолютные значения. Положительные и отрицательные.

Отрицательное нашли.
- Полностью выполняя программу безопасности здоровью - "решимость перестать". Иначе запрет на процесс в пользу процесса запрета. Когда, на уровне тела, например. Чем ближе запрещаемое тем сильнее напряжение, вплоть до спазма. Когда кусок в горло не идет, буквально.
На уровне души идет отторжение, неприязнь.
На ментальном уровне оценка: плохо очень, опасность...

- В противоположности будет процесс без запрета вовсе.

Детский опыт пития яиц сырыми несет эту противоположность?

Наверно нет, я не нахожу у себя ничего похожего на сказанное тобой. Я просто перестал пить и все, а потом вообще забыл, что их можно пить вообще.

Цитата
60% удивления, я так понимаю, это часть положительного опыта, а остальная часть что? Как назвать?

30 % скука и 10% включенность.

Цитата
Ищем эквивалент самодовольства. Он может включать в себя разные положительные аспекты процесса. На телесном, душевном, ментальном уровнях. Но мы их примем, пока, за единицу, 100%. Объединив для простоты оперирования.

Тут не понял, ищем эквивалент т.е. равнозначность эмоции самодовольства - это что - КТОМ - картинка, телеска, мысль (слово), метафора или что?

Ты говорил, что это простая техника - нифигассе, черт ногу сломит. В ней есть что-то от исихазма?
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 14:54) *
Ты говорил, что это простая техника - нифигассе, черт ногу сломит. В ней есть что-то от исихазма?
Нет, я этого не говорил. Я сказал: простая модель. Про технику я скажу так. Она простая в использовании, алгоритм простой.
Обучаться? Не знаю. Не скажу за уровень ученика. Он может быть любым, в том числе и превышать учителя. Но не в данном методе (иначе зачем ему учиться, когда делать можно сразу).

Ты наверняка согласишься, что наученным, исихазм в быту дается просто.
Его умеючи, легко использовать средством сломать ногу черту, только, преградившему путь к Богу. Иначе, не препятствуя путнику, черт, хромым от средства не делается...

Еще раз про алгоритм.
Находим положительное. Абсолютное значение.
Находим отрицательное. Абсолютно противоположное.
Находим процесс сочетающий противоположности.
Разделяем сочетающий процесс на два, соответственно их задачам.
Наслаждаемся (отдыхаем) положительным. Эйфорией, удовольствием, силой.
Используем (трудимся) отрицательный. Мученье, страх, слабость.
Никакого (существенного) одномоментного слива жизненных энергий. Все оставляется на пользу жизни человеком.
Слив происходит за годы.

Т.е. постепенно размениваем удовольствия от потребления животной пищи, на духовную пищу получаемую из трансформации бывшего негативом. Из: страха, мук, слабости.
Самодовольство семени размениваем на самоудовлетворенность дерева. Но такова цена роста, предваряющая плодоношение новых семян.

Вернусь, если еще актуально, к технике.
Мы пока на первой стадии.
Вторую прошли.
Продолжаем искать положительный образ.
Цитата
...я не нахожу у себя ничего похожего на сказанное тобой. Я просто перестал пить и все, а потом вообще забыл, что их можно пить вообще.
Твое "просто" и "все" у меня выглядело так. (Со мной твоя история происходит подобно, за исключением того, что я сейчас не боюсь заболеть, и наслаждаюсь процессом так же как в детстве.)
У меня "просто" (после принятия пугающей информации) изменился образ жизни, и я переключился на другие самодовольства, чем и забылся. А когда вспоминал, подходя к холодильнику, рука не поднималась к сырым яйцам, так как срабатывала тонкая программа запрета. Она была абсолютная, ни опорные, ни руки, мышцы не напрягались в сопротивлении. Так, легкое ощущение (материальное, типа электроимпульса, движение тела) в голове, на переключение энергетики с желания яиц, на желание запрета (сохранения здоровья).

Цитата
Тут не понял, ищем эквивалент т.е. равнозначность эмоции самодовольства - это что - КТОМ - картинка, телеска, мысль (слово), метафора или что?
Это собственно чувство. Отношение ума с телом. Тело радо мыслям о процессе, мысли одобряют ощущения тела от процесса.
Отношение всегда единично и абсолютно. Либо приятно, либо неприятно. Либо принимает душа, либо отвергает, по сути. Таким образом мы обнаруживаем в себе грубейшее/простейшее/элементарнейшее/... движение души.
Затем, мы уже можем раскладывает его на части рассмотрением. Или через ощущения телом, или через осмысление полученных когда-либо ощущений. Но в начале, абсолютное значение чувства. Где проверкой по амбивалентности служит отрицание, противоположность. Страх - гнев. Вина - обида. Жадность - жалость.
Ты говорил, что имеешь образы чувств, поэтому тебе, предположу, можно найти чувство по вспоминанию и удержанию картинки демонстрирующей процесс. Сначала придет мысль, затем останется одно слово, - искомый ментальный символ процесса.
Проверь его так. Произнеси в слух. Понаблюдай, как отзовется тело. На точное слово. Обрадуется. Этого достаточно. Потом пиши в тему (вставляй в метод).
На этот личный, интимный, этап должно даваться время.

Цитата
30 % скука и 10% включенность... удивление на 60 % что они еще и пьются
Эти составляющие процесса нужно объединить одним положительным чувством. Через слово. Я предполагаю, что оно совпадет по абсолютному значению с "самодовольством".
Отрицательное слово. Запрет чувством страха - через "нельзя". У нас уже найдено, если ты согласен, иначе подбери.
В этом отрицательном, тоже находятся разные оценки. Но они слиты в одно чувство "боюсь" за здоровье. Страх. Избегание. Нежелание, т.е. амбивалентное желание других самодовольств, проявляющих здоровье, через это конкретное "не"...

lVlастер
Ок, у меня пошел саботаж, потребуется время, чтобы его уладить. С точки зрения Чистого подхода жесть, но очень хочется дойти до КЯ.
lVlастер
Мне не удается увидеть картину в целом, поэтому я пробую разбить все на части и выполнять по частям.

Алгоритм.
1. Находим положительное. Абсолютное значение. Это самодовольство.
2. Находим отрицательное. Абсолютно противоположное. Это страх.
3. Находим процесс сочетающий противоположности. Чтобы его найти пришлось выдумать новый процесс, я назову его гармошка потому, что как растягивая меха туда-сюда я то сводил эти полярности, то разводил, ну чтобы не допустить слива и получить ответ. В результате явилось зардение. Оно сочетает у меня эти противоположности.
4. Разделяем сочетающий процесс на два, соответственно их задачам. В результате разделения получилось Прощение и Приятие.
5. Наслаждаемся (отдыхаем) положительным. Ок.
6. Используем (трудимся) отрицательный. Ок.

Вот как-то так у меня вышло. Оч не просто удерживать себя в состоянии незнания, чтобы не перейти от выполнения этой техники к выполнению этого известными мне техниками, но вроде получается.

Далее. Продолжаем искать положительный образ. Все не так, как ты написал - это не важно, т.к. я ищу постижения метода, а не твоего понимания меня smile.gif

Как ни кручу, дальше у меня лезет ключ из фокусирования – положительно Дурак! Проверяю через синтаксис чистого языка - резонанс + 10.

Ок, что теперь?
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 17:33) *
...С точки зрения Чистого подхода жесть...
Цитата(vesakov @ 27.9.2011, 23:34) *
Олег... Я представитель какого-то, по твоей шкале грязного, метода...
Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 12:26) *
Мне не удается увидеть картину в целом, поэтому я пробую разбить все на части и выполнять по частям.
Можно делать, кроме не рассмотренного и не пройденного. Это третий пункт у нас. Как процессору, я тебе о нем, рассказал уже. Но как ученик, ты его знать не должен. Перегруз и саботаж, могут здесь скрываться. Я, рассмотрения процесса сочетания, у тебя, я еще не выяснял, и не показывал что с ним делать. Только описал свои предположения, тебе как коллеге.
Как ведомого я спрошу тебя позже.

Вопрос текущего этапа.
Это слово:
Цитата
Как ни кручу, дальше у меня лезет ключ из фокусирования – положительно Дурак! Проверяю через синтаксис чистого языка - резонанс + 10.
Ты нашел относительно чего спрошенного мной?
У меня это слово откликается так.
Когда я ем яйца сырыми, как дурак, без оглядки на опасность, я делаю это словно глупец или ребенок. Но. Я и доволен как ребенок. Самодоволен искомо.

Цитата
...Все не так, как ты написал - это не важно, т.к. я ищу постижения метода, а не твоего понимания меня smile.gif
Дмитрий, может быть у автоматов не важно, а у живых людей, это, понимание, катализирует процесс или блокирует. Через взаимопонимание достигается ценность полная.
Я "не важно" с удовольствием оставлю тебе, когда ты станешь делать умело, а пока же мне важно чтобы процесс не блокировался торопливостью делать сразу, самостоятельно, без моего контроля через обратную связь.

Процесс держится подвешенным обоими сторонами, невыполненным материально до конца выполнения. Типа того: "Пока не сделано все, не сделано ничего". И результат заранее не известен. Тело с ним еще не знакомо. Знакомство еще предстоит через физические действия. Я, надеюсь, покажу.
Ум же пока пусть думает, что все выйдет как хочет он (по его образу). На самом деле выйдет, обоюдно (по подобию). Как ум сможет научить тело, и, как тело захочет и сможет научиться.
lVlастер
Владимир, я потерял нить, напиши строго один шаг - что мне следует делать или передалать теперь?
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 16:36) *
Владимир, я потерял нить, напиши строго один шаг - что мне следует делать или передалать теперь?
Пока я получаю обратную связь.
Ответь, от известного.
1. Самодовольство. "+"
2. Страх. "-"
Если согласен продолжаем.
3. Современный процесс, сочетающий их, рассмотрим. Ты зардением назвал, его?
Цитата
В результате явилось зардение. Оно сочетает у меня эти противоположности.

Сколько в сочетании от первого и второго, в процентах, долях?
Ранее было 80% страха и оставшееся приходилось на что? Самодовольство? Верно?
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 17.2.2012, 15:29) *
3. Современный процесс, сочетающий их, рассмотрим. Ты зардением назвал, его?

Сколько в сочетании от первого и второго, в процентах, долях?
Ранее было 80% страха и оставшееся приходилось на что? Самодовольство? Верно?

Согласен. Да - зардение. Страха 40 % самодовольства 60 %. Раньше было 80 % страха и 20 % безразличия, самодовольства не было т.к. самодовольство это желаемый результат, а не текущая ситуация.
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 17:35) *
Согласен. Да - зардение. Страха 40 % самодовольства 60 %.
Ок.
Цитата
Раньше было 80 % страха и 20 % безразличия, самодовольства не было т.к. самодовольство это желаемый результат, а не текущая ситуация.
Да, искомым самодовольством будет 100%. Без страха. Мы пока нашли и определили ситуацию, из принятых известными ранее условий. Условно.

Далее.
Мой, процессора анализ. От модели.
Цитата
У ножа, две части. Ручка и лезвие. У лезвия две части. Тупая, острая. У острой две грани. Правая, левая. Меж ними ребро. Нечто неделимое. Оно искомое в инструменте. Модели. Далее следует найти ему в конкретной жизненной ситуации задачу (что резать), полярность, и относительно ее сделать одно, простое действие.
50-50 легко отделяется само (как при делении клетки, например, рождении ребенка).
Простейшее представление. Когда я боюсь, я не наслаждаюсь. Когда наслаждаюсь, не боюсь. Так, если каждый уравновешен, в идеале. Для ума.
Я, в процессе любых яиц ядения, легко переключусь на возможный страх от того, не тухлое оно, например, хоть чуть-чуть (заметно в %). Но как только, убежусь в обратном, столь-же (без осадочка) продолжу наслаждаться процессом. Или отложу яйцо, для мусора.

Итак.
1. Ждем пока не созреет, дозреет меньший. Просто, продолжая наблюдать процесс день за днем. Внимать отдельным процессам, как страха, так и наслаждения. В основном тратим ресурс удовольствия, медленно.

2. Или. Катализируем.
Большего ресурс тратим на меньший. Активно.
Значит жертвуем часть из 60% самодовольства на 10 недостающих у страха.
Будем доращивать страх.
Цитата
...С точки зрения переучивания - трудным, но выполнимым.

Проблема в том, что делить 60% на 50 и 10, можно не уметь на практике.
Реально может оказаться так, что ты все удовольствие потратишь на обучение.
Или половину заплатишь за обучение.
В таком случае, дело (самодовольство) может того не стоить. Для этого и нужна, в начале, страховка процессора.
Он должен делать задачу размена посильной.

И в первом и втором случае потребуется время.
Чем быстрее тем менее точно, чем точнее тем длиннее в дороге до, дороже короче.

Меня устроит любой вариант.

Какой тебя устроит?

До ответа не приступаем вниманием к работе.
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 17.2.2012, 16:44) *
Итак.
1. Просто, продолжая наблюдать процесс день за днем. Внимать отдельным процессам, как страха, так и наслаждения. В основном тратим ресурс удовольствия, медленно.

2. Или. Катализируем.Большего ресурс тратим на меньший. Активно. Значит жертвуем часть из 60% самодовольства на 10 недостающих у страха. Будем доращивать страх.

1 я сам делал сразу, как только стал пить, я так всегда делаю.

2. Ок, понял что делать.
lVlастер
Ок, справился, подобрал образ, когда я яйцекладущий хищник тип крокодила, сижу на своей кладке, и мне хочется кушать. Мне страшно оставить кладку и уйти искать пищу, и я решаю скушать эти яйца. В этом случае 50 на 50. Съел два яйца – полное совпадение. Что теперь?
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 16:56) *
Ок, справился, подобрал образ, когда я яйцекладущий хищник тип крокодила, сижу на своей кладке, и мне хочется кушать. Мне страшно оставить кладку и уйти искать пищу, и я решаю скушать эти яйца. В этом случае 50 на 50. Съел два яйца – полное совпадение. Что теперь?
Дмитрий, у тебя получилось испытать состояние когда ты одинаково чувствуешь, что боишься за здоровье, и самодоволен, во время процесса приема пищи?
lVlастер
Цитата(Владимир Есаков @ 18.2.2012, 15:55) *
Дмитрий, у тебя получилось испытать состояние когда ты одинаково чувствуешь, что боишься за здоровье, и самодоволен, во время процесса приема пищи?

Да, на все 100%. Это не далось легко и не сразу, но в конце-концов вышло, несомненно.
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 18:04) *
Да, на все 100%. Это не далось легко и не сразу, но в конце-концов вышло, несомненно.
Да, твое нелегко, это очень затратный процесс... Очень ты быстро, для моего обыкновения, его нашел. Ок.
Теперь у меня развилка.
Я, не с тобой в случае, работал бы до получения такого состояния, дольше.
Время тогда, с момента начала, делило бы образы само. Или иначе скажем, тело делило бы временем, их. Образы и ощущения.

Что здесь можно предложить.
1. Субъективный процесс.
От трех недель до одного с половиной месяца, дать, тебе самостоятельно, пожить страхом и самодовольством в развивающимся друг относительно друга стадиях.
С попеременным переключением внимания в процессе приема пищи, то на один, то на другой. Наблюдая мысли (образы), сами чувства (выраженные в одном слове), ощущения в теле. Процессы должны разделиться сами. По формуле о которой я писал. Когда наслаждаюсь, - не боюсь, когда боюсь, - не наслаждаюсь.
Цель этой техники получить опыт одновременного погружения, нахождения своего только в одном состоянии. В теле, главным образом. Когда мыслям нечего делать. Ум молчит, или иначе зациклен на постоянное одобрение обнаруживаемого в теле. Да, хорошо, правильно, точно...
Эта практика, жить здесь и сейчас, не односторонняя, как может показаться. Так как подобным положительному, она и с отрицательным образом работает, при достаточном внешнем научении. Находя одобрение (постоянную полезную задачу) и для отрицательного образа. Постепенно трансформируя любой (почти, типа кроме деления на ноль в математике) отрицательный образ в управляемое полезное или желаемое нормальным состояние.
2. Объективный процесс.
Катализировать процесс физическим подкреплением ментальных действий.
Т.е. пойди, сделай, возьми...

Я могу предложить тебе посмотреть как работает второй вариант. Собственно, как он у меня работает в таком, твоем конкретном случае. Работая с возможной к реализации, материализации энергии страха, забираемой из данного процесса и обусловленной положительным процессом. Т.е. в связи с положительной задачей.

В первом случае, я считаю, самым лучшим делом процессора, указать дорогу, и отпустить. Если процесс запущен, получен опыт состояний, то он или в данной проблеме или еще в какой "вылезет", родит необходимый плод в человеке. Новое знание ума, новую любовь души, и новую радость в теле. В твоем случае, разделит процессы на два полноценных и полезных.
lVlастер
По 1 все ясно. По второму еще раз прошу, ничего не понял, что делать по 2? А то я не могу выбрать ((
Владимир Есаков
Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 19:17) *
По 1 все ясно. По второму еще раз прошу, ничего не понял, что делать по 2? А то я не могу выбрать ((
Во втором случае выполнять упражнения посвященные усилению/ослаблению конкретного страха. Наблюдать ход их выполнения. Упражнения дам я. Собственно метод.
Здесь речь идет не о выборе, а скорее о ставке. Ведь выбор это когда ты знаешь результат в случаях заранее. А здесь знакомство. Заранее я не могу сказать. Не знаю чего ты послушаешься, а чего не сможешь. Но по твоей реакции я постараюсь подобрать посильные действия.
Суть забирания энергии страха из процесса такова.
Ты делаешь действия относительно пугающего образа. Реализуешь его в своей физической реальности малыми дозами. Это называется прививкой. Как в медицине.
Тебе нужно безопасно и достаточно "переболеть" сальмонелезом/автокатастрофой/изменой/... пугающим.
Реализовать нужно маленькую модель, в меньшем масштабе, но реальную физически.
Безопасность этого процесса обязательно подстраховать снаружи.
Думуд
Цитата(Gorn @ 2.2.2012, 0:56) *
...один из клиентов предложил посмотреть бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. По его общению я понял, что сдвиги у него весьма значительные.. Ну и решил пойти..

Посмотрел вводные лекции.
Сразу узнал в себе пару отличительных особенностей кожного вектора (нежная кожа, ловкость (баскетбол), постоянные мысли типа "это полезно", "это выгодно", чувство зависти). Конечно, с многим, что услышал был не согласен.

Почитал библиотеку, нашёл у себя звуковой и мышечный вектора. Мышечный нашёл даже не читая описания.

Моё внимание к СВП так смешно появилось, не от рекламы, а от обратного - от нападок на Бурлана, примерно также кто-то и по другому поводу пытался делать антирекламу, при этом абсолютно был не в теме, не "в существе вопроса" Ессно по аналогии возникла мысль- Возможно и здесь тот же механизм, видимо есть в этом что-то, раз нападают и не ошибся. Теперь страшно подумать, что мог не заметить СВП, пройти мимо. Спасибо троллям - (фрустрированным анальникам), за проявление неприязни к Ю.Б! Результаты мои. То, что рекламируют на портале СВП, на что и сам расчитывал, я получил, но это по-ходу меркнет и теряет важность, за-то появляется другое, чего не чаял, ну никак не ожидал встретить у Бурлана, а оно произошло. Осознанность у процессоров в приоритете же? Так там, в СВП её на каждом занятии получаю. Хотите успеха, благосостояния, гармоничных отношений и других прелестей жизни? Тогда ни в коем случае не ходите в СВП -это померкнет в вас и возможно появится то, с чем справиться будет очень тяжело и уже не выбросишь, не избавишься никогда. Планка личной ответственности очень высока будет и вы будете её нести, зная, что никогда вам лично не придется вкусить "плодов победы"
зы Как-то одна напарница спросила меня - Что вы, мужчины, вообще думаете, когда...в общем тема любви? Тогда я увидел, как чешут всех под одну гребёнку-"Вы - мужчины" Какие грю именно мужчины, они ведь все разные, одним присуще то, что другим совершенно в противо, она рассмеялась, поняла меня.
К чему это я? Если кто из опытных процессоров надумает всёж пройти СВП и пройдёт, тогда будет с кем мне обсудить важное. Тренинг мой скоро заканчивается и знаю, что познал лишь малую часть, верхушку айсберга, всё только начинается. Как-то так. dntknw.gif пока-пока
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.