Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Варна
Абилити :: Ясный форум > Общий раздел, Общение, Тусовки, Вопросы и ответы на разные темы > Соционика, МБТИ, Юнг, психотипирование, астрология, магия, нумерология
Язычник
А мне кажется, что все проще...
ДЛя кого-то - неестествееным является Путь мага...
Для другого - неестественным является какой-то другой Путь...

Так или иначе - все мы реализуемся в рамках некоей данности,
о которой почти все давно забыли...и только сейчас начинаем
потихонику вспоминать...

И называли индусы эту данность - варна...

Вот Кастанеда - зациклился на одной из варн...воина...кшатрия...
Но кшатирием нужно родиться...

Попытка реализоваться в "чужой" варне - как минимум ничего не дают...
а в худшем из вариантов - наносит вред...у человека начинает
давать сбои и психика...и физиология...

Реализация по Пути мага - высший вариант...связан с варной брахманов...
И доступен и необходим - далеко не каждому...
Ныне стало доступно множество информации...и бросились жук и жаба
- изучать магию и другие оккультные и эзотерические системы...
И толко мне познав - начинают "учить" других...а следствие - ученики
становятся психами..."христами"..."буддами"...и т.д. и т.п....
И потом этакие "просвященные" ходят и несут людям такие вот идеи...
Цитата
Не стоит судить о музыке, пока не кончился концерт.

А "лазить по этому форуму" это Моя задача.

Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

И ещё.

На небесах более радости об одном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не требующих покаяния.

А Бог есть.

И Он настолько суров к "злобным и вонючим засранцам", которые кусают Меня как собаки, что Вы себе даже не представляете.

И с теми, кто не понимает по хорошему, Он поступит очень сурово.

Не надейтесь, что Он "всемилостив". Ибо этим тешат себя шизики "православные" и те, которые себя к ним причисляют.

Всю неделю грешат напропалую, а по воскресеньям ходят к попам, целуют им руки, ставят свечки и думают, что прощены.

Вы, хоть и находитесь на атеистическом сайте, занимаетесь теми же богопротивными делами, как и Ваши близкие и ближние.
Хороните умерших, ставите памятники, ухаживаете за могилами, посещаете их в праздники, типа Пасхи.
Отмечаете ту же Пасху.
Крестите детей, крестились сами. Абсолютно не понимая значение этого ритуала.

И не соображая о том, что Души Человеческие переселяются и получают новую жизнь на Земле, ходите на могилки и кланяетесь старым костям истлевшим.

И занимаясь всеми этими мерзостями, отвергаете Истину.

Потому что так поступают все. И Вы, как баран в стаде, прете за большинством.

А тот кто в меньшинстве, по Вашему шизик.

А в действительности, шизик - это Вы, и Ваше окружение.

Kunira
Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 11:45) *
Реализация по Пути мага - высший вариант...связан с варной брахманов...
И доступен и необходим - далеко не каждому...

Мне это высказывание напомнило строки из письма, написанного мне саентологом: "Стать саентологом может далеко не каждый, не каждому это доступно и необходимо..."

Уверенность в своей избранности - страшная вещь...

А если серьезно, то разобраться со своей "варной", осознать ее, и, при желании, выйти из нее - это не так уж невозможно, на мой взгляд. Об этом говорится в теме, посвященной активной матрице проявленных целей (АМПЦ).
vgbege
Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 14:39) *
А если серьезно, то разобраться со своей "варной", осознать ее, и, при желании, выйти из нее - это не так уж невозможно, на мой взгляд. Об этом говорится в теме, посвященной активной матрице проявленных целей (АМПЦ).

Уж не знаю, в какой теме лучше такой вопрос задавать, спрошу здесь. А есть ли связь между АМПЦ и жизненной миссией (той, которую Олег предлагал методом Стива Павлины поискать)?
Язычник
Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 14:39) *
Мне это высказывание напомнило строки из письма, написанного мне саентологом: "Стать саентологом может далеко не каждый, не каждому это доступно и необходимо..."

Уверенность в своей избранности - страшная вещь...

А почему - "избранности"?
Чем выше варна - тем боле строга к тебе жизнь...

Цитата

Да...так-же просто, как и очистить карму...
Или поменять Знак Зодиака(т.е. дату рождения)...

Многие об этом пишут...но еще никому это не удалось...
Kunira
Цитата
А есть ли связь между АМПЦ и жизненной миссией

У меня такая связь мелькала, когда я со своей матрицей работала.

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 20:35) *
А почему - "избранности"?
Чем выше варна - тем боле строга к тебе жизнь...

А разве избранность подразумевает легкую жизнь? Строгость - это даже добавляет некоторого шарма в осознание собственной избранности smile.gif

Цитата

Да вы форум наш полистали бы...
это обычные процессы, которым можно научиться.
vgbege
Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 19:36) *

И это была самая первая цель? Или одна из "промежуточных"?
Kunira
Цитата(vgbege @ 3.1.2010, 20:43) *
И это была самая первая цель? Или одна из "промежуточных"?

Сложный вопрос. Я со своими матрицами, по сути, только начала работать, и прикол в том, что оно у меня не выстраивается в "линеечку", а образует сложную пространственную систему. Так что пока я не могу сказать, было это первой целью или промежуточной.

Ну а если вернуться к теме, то варной я бы назвала часть этой системы. И ее можно рассмотреть, "обеззарядить" и, при желании, "выйти" из нее. Или наоборот зайти...
Язычник
Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 19:40) *
А разве избранность подразумевает легкую жизнь? Строгость - это даже добавляет некоторого шарма в осознание собственной избранности smile.gif
Да вы форум наш полистали бы...
это обычные процессы, которым можно научиться.

Улыбнулся...
Exes
Теория варн вообще очень интересная, но ИМХО это простая моделька, которая позволяет понять, почему у разных людей различна система мотивации. На практике к сожалению получается не все так гладко. Вернее данная модель не состыкуется с теорией о точке на коконе, собирающей наш мир.
По самой модели человек развивается в течении жизней от нижних каст к верхним. И в каждой касте преобладает своя система мотивации и взглядов на жизнь. В теории-человек, у которого точка, собирающая мир находится на свадхистане заинтересован в наработке навыков, связанных с общением, умением договариваться, установкой связей и т.д. Его магия или духовное развитие не колышут ну никак. Он не понимает зачем люди этим занимаются. Вектор развития иной.
На практике- мне уже несколько человек диагностировали точку сборки на уровне свадхистаны. При этом я интересуюсь духовным развитием, магией. А векторы целей 2й варны у меня проявлены, но косвенно. Ни больше ни меньше чем векторы целей остальных каст. И таких примеров- на одном сайте по диагностике сотни. Получается несостыковка.
По моим личным ощущениям у нас в сознании действительно есть что-то, собирающее наш мир на уровне мотиваций. И эта штука у меня плавающая. Мой мир и моя мотивация собирается заново, в зависимости от среды, в которой я нахожусь. Если я проведу несколько часов среди людей, которые по кастовой классификации относятся к воинам или к купцам, я начну смотрть на мир их глазами. Сама идея о какой-нибудь магии или процессинге становится бредовой. Я не понимаю зачем это. При смене круга общения мир опять пересобирается заново.
Могу привести такой пример- человек читает какую-то мистическую книгу, либо смотрит фильм на подобную тематику. Если он туда включается, его точка начинает собирать мир на уровне идеи, описанной в книге или фильме. Чтение книги прекращается, и через некотое время точка сборки перемещается на прежнее место. Человек вспоминает о состоянии, которое у него было, и о знании, которое он получил, и классифицирует его как нечто скорее фантастическое, чем реальное.

Можна ли прорабатывать это через АМПЦ я не знаю.
Kunira
Цитата(Exes @ 3.1.2010, 22:02) *
Можна ли прорабатывать это через АМПЦ я не знаю.

Плавание точки сборки - вряд ли...
Язычник
Exes
Мне думается, что увязать варну и чакры - врядли получится...
И дело даже не в разном колличестве варн и чакр.
Дело в том, что на разных уровнях самореализации - чакры
проявляются совершенно по разному...

Вот вы пишите о свадхистане. На обычных уровнях - все понятно...
А на высших начинают активно проявляться высшие проявления
управителей свадхистаны - Юпитера и Стрельца/Рыб...под управлением
которых идут и наши отношения с религией и наш отношения с тайными
доктринами...Так-что а одной ТС - далеко не уедешь...

Exes
Мне вообще в последнее время кажется, что мир собирается прежде всего у нас в голове. Просто инересно, чем обусловлена резкая смена этого фокуса сборки в зависимости от внешней среды. У меня как-будто включаются различные роли в виде "пакетов мотиваций". Порой это очень удобно. Порой не очень.
Oleg Matveev
Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 21:35) *

Семантически бессмысленное утверждение (как, интересно, вы можете это доказать или продемонстрировать?)
Evelinajazz
Думаю, это так же трудно, как доказать, что какими-то техниками можно "очистить карму" или поменять Знак Зодиака. smile.gif

В свое время я, поддавшись психозу от Живорада - сделала все возможное, чтобы "интегрировать" все знаки зодиака, все года по китайскому календарю, все лунные дни, несколько соционических ТИМов и еще кучу всего, что могло бы сделать меня "супер-универсальной".
Все процессы эти были проделаны успешно, по критериям процессинга.
Но в жизни это оказалось минимальными и быстротечными изменениями.
Лично я пришла к выводу, что, все же, свой характер и данные, которые заключаются в генетическом коде или дате рождения так же трудно поменять, как трудно вырасти на 10 см во взрослом возрасте от процессинга. smile.gif

А уж про очистку кармы я вообще молчу - нету никакого "мерила" количества кармы, поэтому, оценивать эти "процессы" можно только субъективно, опираясь на какие-то теории, которые резонируют с тем или иным человеком, поэтому, думаю, говорить о том, что возможно очистить карму, при этом, не втягивая человека в свою модель - невозможно.
Oleg Matveev
Цитата(Evelinajazz @ 5.1.2010, 22:46) *
В свое время я, поддавшись психозу от Живорада...

А меня мой психотип хранит от подобных странных затрат времени и сил...
Evelinajazz
А я Водолей, я сначала все сама попробую, а потом, со знанием дела, буду жалеть о потраченном времени, или, даже, не жалеть, а философствовать. smile.gif
Где-то попадался забавный гороскоп, про знаки и грабли.
Так по нему, "Водолей наступит только на понравившиеся ему грабли". smile.gif

А психотип у меня пока так и не определился (за 5 лет определений), поэтому сослаться на него не могу в полной мере... smile.gif
Iezevel
а на основании каких фактов определяется варна? сейчас же кали-юга господа.

Цитата
Вот вы пишите о свадхистане. На обычных уровнях - все понятно...
А на высших начинают активно проявляться высшие проявления
управителей свадхистаны - Юпитера и Стрельца/Рыб...под управлением
которых идут и наши отношения с религией и наш отношения с тайными
доктринами...Так-что а одной ТС - далеко не уедешь...

мне думается это вы загнули про управителей свадстиханного уровня сознания, очень причем. скажите на чем основываетесь на какой теоритической базе?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.