Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление зрения
Абилити :: Ясный форум > Ясная практика жизни: Разные перспективные темы > Ясное здоровье
Алхимик
со зрением кто-нитбудь успешно работал?
Майкл
Цитата(Алхимик @ 13.10.2009, 15:20) *
со зрением кто-нитбудь успешно работал?

Да.

Примерно опишу процесс и что достиг.
У меня зрение "-7.5"
Цель восстановить зрение появилась после прочтения книги Норбекова "Путь дурака..."
Это было лет эдак.....7-8 назад.
Тогда я ходил в линзах "-6".
Прочитав книгу, я уловил, что надо уменьшать диоптрии линз и делать упражнения.
В результате уменьшил линзы до "-3.5". Водил машину и работал за компьютером.
Потом прошел 2 курса Норбекова.
В результате за 2 месяца зрение стало "-5.5".

А вот дальше самое интересное...

Результата я достиг , и чувствовал, что дальше все реально. НО.....Я бросил заниматься... И все вернулось назад...

Таких начинаний за последние 7 лет я делал около 8-10. То есть делал упражнения, улучшал зрение и бросал.
НА данный момент я за компьютером работаю и хожу по улице без очков и линз вообще. (при тех же "-7.5" ).

Понял одно. Делая упражнения восстановить зрение МОЖНО.
Главное упорство и постоянство упражнений.

5 дней назад начал все по новой. Надеюсь , что хватит силы воли для полного восстановления.

Возник вопрос.
Что мешает мне делать упражнения именно после достижения результата?
Получается , что я достигаю улучшения, знаю, что могу дальше улучшить, но перестаю улучшать.
Какая то часть меня сопротивляется и не хочет восстановления?
Как выяснить причину?
Oleg Matveev
Цитата(Майкл @ 27.11.2009, 23:09) *
Какая то часть меня сопротивляется и не хочет восстановления?
Как выяснить причину?

Система всегда сопротивляется. По определению, она находится в равновесном состоянии и не хочет его терять. У Норбекова же это описано.
Kunira
Вот здесь еще есть программа по улучшению зрения.
Можно скачать после регистрации.

И еще: http://www.samouchitelionline.ru/573-kurs-...ii-zreniya.html
Майкл
Цитата(O.M. @ 28.11.2009, 10:34) *
Система всегда сопротивляется. По определению, она находится в равновесном состоянии и не хочет его терять. У Норбекова же это описано.

А как системе объяснить, что это необходимо?
А..... Получается, что у меня недостаточная мотивация. И на сколько ее хватает,столько я и занимаюсь.

Сейчас начал вспоминать, и вспомнил ,что когда что то резко мешает, то это быстро очень получается излечить.
Например 4 года назад я у себя обнаружил псориаз (с кожей проблемы). Меня это серьезно озадачило. Сел за Жикаренцева с Синельниковым. И через 3 дня абсолютно все прошло.
А вот со зрением чего то не хватает. Зрение плохое с самого детства. И получается, что я привык плохо видеть. swoon.gif

Kunira, спасибо за ссылки!
М.Ш.
Здравствуйте.
Тоже долго занимался зрением,результат каждый раз кратковременный.Есть несколько сайтов,где люди тоже интересуютя этой темой :
Сайт "Техники восстановления зрения",удобный форум для обсуждения техник,очень много книг и видео по восстановлению зрения.В разделе "Электронные книги" есть фундаментальынй труд советских ученых по методу Уильяма Бейтса,основополагателя идеи о возможности восстановления зрения.Рекомендую.
Сайт Леонида Некина,ведет рассылку "В поисках средства от близорукости".
Сайт В.Воли,автора книги "Прозрение за 7 дней".Название, конечно, оставляет двоякое впечатление,но он честно отвечает на все вопросы,я лично у него два мини-интервью взял на первом по списку сайте)) там в списке тем можно найти.Ведет свою группу "ВКонтакте",посвященную его методу восстановления зрения,адрес у него на сайте.Его книга есть на первом по списку сайте.
Сайт Иосифа Бекермана,автора метода MNEMOVISION.См. сам сайт,там есть дневники занимающихся,статьи etc.
Думаю,кому-то может быть полезно почитать.
i.s
Цитата(М.Ш. @ 29.11.2009, 3:50) *
Здравствуйте.
Тоже долго занимался зрением,результат каждый раз кратковременный.Есть несколько сайтов,где люди тоже интересуютя этой темой :
Сайт "Техники восстановления зрения",удобный форум для обсуждения техник,очень много книг и видео по восстановлению зрения.В разделе "Электронные книги" есть фундаментальынй труд советских ученых по методу Уильяма Бейтса,основополагателя идеи о возможности восстановления зрения.Рекомендую.

Вот тут лежит оригинал - Уильям Бейтс, Маргарет Корбет - Улучшение зрения без очков (сборник):
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1987
Сам не занимался, только позавчера нашел да и не беспокоит, но автор пишет намного интереснее, проще и понятнее советских "фундаменталистов" good.gif.
М.Ш.
У Бейтса очень много последователей,в упомянутой мной книге собраны практически все их рекомендации.А так оригинал есть и на самом сайте,на главной странице.Плюс есть англоязычный сайт,в котором есть все выпуски журнала Better Eyesight,издававшегося Бейтсом.
Майкл
Одна из моих попыток восстановить была по книге "Прозрение за 7 дней".
Эффективно.
Кстати и автор многое пишет то, что я у себя замечал (про проблески зрения и прочее...)

Единственно осталось найти каким образом себя стимулировать?
smugast
Бейтс рулит без вариантов,
меня чтение его книг вдохновило и придало уверености,
а сами упражнения несложные и во всех системах похожие
мое имхо - рекомендую посмотреть ждановские видеосеминары, там намешано и кроме зрения, но упражнения описаны точно, доступно, демонстрации, и тп и тп
М.Ш.
Жданов спионерил все у Бейтса,причем не сумел воспроизвести и десятой доли оригинала,в качестве замены предложив бредовую идею вести в просонном состоянии дневник с аффирмациями,обливаться и выговаривать всякие свои обиды на бумажке.Про его коммерцию и агитацию даже и говорить не надо,человеку просто нечего сказать,и он 6 дней рассказывает то,что можно было бы объяснить за час.Хирург Углов,якобы прозревший от его методов,ни разу даже не упомянул Жданова в своих интервью,и говорил,что зрение ему помогли сохранить самые обычные методы вроде физактивности и прочего...
Пессимистично,конечно,но если уж браться,то за оригинал,а не за ту муть,которую разводит Жданов.
Чтобы сгладить предыдущее : В.Воля готовит к выпуску еще одну книгу,в которой обещает рассказать о том,как именно работают проблески,и представить ряд новых упражнений.Пока у него вроде как проблемы с издательством,но,надеюсь,к НГ или за первый квартал следующего года разрулят.
Ioanna
А вот у меня, ИМХО, по жизни сложилось понимание, что тот кто является визуалом, как раз таки мало страдает плохим зрением. ИМХО. Канал восприятия ведущий. А вот кому его надо (желательно) развивать, тот и пытается его улучшить, и у меня складывается ощущение, что СиМ и ЧЯ и здесь плавно рулят bigwink.gif
FLEX
Очень интересно куда ОМ дел свои очки? если исправил зрение то как? bigwink.gif
Natalimur
я по Воле делаю упражнения,прогресс есть(изначально -2) ну и сим не забываю smile.gif) а Олег операцию сделал..
FLEX
По Воле отличается как то от Бейтса?
Den
Цитата(Ioanna @ 30.11.2009, 20:59) *
...А вот кому его надо (желательно) развивать, тот и пытается его улучшить, и у меня складывается ощущение, что СиМ и ЧЯ и здесь плавно рулят bigwink.gif

И когда они плавно рулят, то это как что?

Предположим ведущая система кинестетическая, как улучшить визуальную?
Майкл
Цитата(FLEX @ 1.12.2009, 1:37) *
По Воле отличается как то от Бейтса?

По моему мнению у Бейтса глобальнее и целая книга.
У Воли для обычного человека, четко по дням. Он описал именно свои ощущения и мысли (на 90% совпадают с моими при упражнениях и результатах).
И вот комплекс упражнений и массаж
Кстати массаж очень помогает. Идет расссабление и даже прозрение.

Насчет Жданова - то он мне дал сильный стимул в свое время. Я 2 месяца занимался и сподвиг своих родителей на исправление дальнозоркости (они исправили, но потом перестали делать и все вернулось назад).
И у Жданова понравились упражнения на "астигматическую точку"
Oleg Matveev
Цитата(FLEX @ 1.12.2009, 0:44) *
Очень интересно куда ОМ дел свои очки? если исправил зрение то как? bigwink.gif

Честно говоря, куда конкретно я их дел, я не помню. smile.gif

Зрение исправил с помощью операции ЛАСИК в 2004 году. С тех пор 120%. Кстати, очень помогает поддержанию комфортного ощущения приборчик ДЭТА. За 5 прошедших лет зрение не упало, остается стабильно на полученном уровне. Решение принял потому, что за примерно 20 лет разного рода "практик" зрение не изменилось ровным счетом НИКАК. Я и подумал, если просто исправить ГЛАЗ, то оно и потом не изменится. Так и выходит.
Exes
Моя мама со зрением занимается уже лет 6-7. Различные упражнения, системы, народные методы. Ежедневно. Толку 0. Разве что еще чуть упало. Уже в который раз предлагаю сделать операцию (((.
Oleg Matveev
Цитата(Exes @ 2.12.2009, 16:21) *
Различные упражнения, системы, народные методы. Ежедневно. Толку 0.

Я пока тоже видел только теоретиков. Результаты - как описано выше - временные, пропадают. Или вообще не возникают.
Майкл
Цитата(O.M. @ 2.12.2009, 18:54) *
Я пока тоже видел только теоретиков. Результаты - как описано выше - временные, пропадают. Или вообще не возникают.

Упражнения для глаз это абсолютно то же самое, как и упражнения для других групп мышц (грудные, бицепс, спина...)
КОгда человек занимается постоянно, сохраняется и эффект. Бросает заниматься, и постепенно все уходит.
А восстановление зрения это процесс примерно такой же как и набор мышечной массы человеком, зохотевшим из своей обычной фигуры сделать спортивную атлетическую.

Но в зрении в отличии от остальных мышц есть одно преимущество.
Близорукость от чего возникает ? От излишней напряженности мышц. Глаз становится вытянутым вперед вместо формы шара.
Значит необходимо тренировать атрофированные мышцы + научиться расслаблять напряженные.

И делать это ежедневно как чистить зубы или умываться.

Если неделю почистить зубы отбеливающей пастой, а потом месяц пить кофе, чай и курить, то сильно сомневаюсь, что зубы останутся белыми.
Oleg Matveev
Цитата(Майкл @ 16.12.2009, 14:07) *
Значит необходимо тренировать атрофированные мышцы + научиться расслаблять напряженные.

В теории, да. Расстройство зрения - перетренированность/недотренированность мышц; и тут надо прикинуть, сколько времени человек "тренируется", чтобы стать близоруким.

А еще вот такое есть чудо http://www.antiochki.narod.ru/
Майкл
Цитата(O.M. @ 16.12.2009, 14:52) *
и тут надо прикинуть, сколько времени человек "тренируется", чтобы стать близоруким.

100%

Это и у Норбекова говорили "Что ж вы хотели? 20/30/40 лет портить себе зрение, а за 1 неделю все исправить? Немножко подольше необходимо потрудиться"
Oleg Matveev
ППКС
М.Ш.
Тот же Норбеков в своей книге "Опыт дурака,или ключ к прозрению" пишет про убирание диоптрий по 1 в два-три дня haha.gif Я вообще не слышал,чтобы кто-нибудь восстановил зрение по его методу,да и "метод" его,если со стороны посмотреть...У него просто фишка такая : не помогает - значит ты ленивая жывотина nono.gif и вообще он сам себе противоречит censoree.gif
Думуд
Да, прискорбно осознать, после всего прочитанного в этой теме, что не стоит слишком уж уповать на техники, прежде не решив "глобальную" причину вызвавшую мою близорукость. А она-причина, кроется где-то в прошлом. Вариантов на данный момент нашёл для себя два:
1- Глубокоуважаемый мною В.Синельников предполагает, что это неосознанное решение самого человека где-то в детстве -отказ видеть что-то (защитная реакция?) - тогда с этим можно ещё работать.
2- Веды и глубокоуважаемый О.Г.Торсунов говорят - как правило близорукость имеет корни в прошлых жизнях (в прошлой жизни, так немного полегче bigwink.gif ), с этим сложнее...
Может поэтому "минус" и возвращается к прежнеиу значению?
Друзья, я потерял одну книжку по восстановлению зрения -самая простая техника, без наворотов - помню только, что автор - человек русский, представился как писатель, на время написания своего романа, пребывающий в Питере, у дядюшки с тётушкой...ходил гулять в парк..читал многочисленные вывески...использовал момент "проблесков" (по Бейтсу) и - получилось! У меня тоже были проблески! Но... бросил так-же как и один из авторов в этой теме...Помогите найти эту книгу.Спасибо!
P.S. Простите за противоречивость поста - просто "мнение моего сознания, не всегда может совпадать с мнением моего подсознания" ac.gif
Думуд

Друзья, я потерял одну книжку по восстановлению зрения -самая простая техника, я поспешил с вопросом.
Уже нашёл, далеко ходить не пришлось - переход по одной из ссылок из предыдущих постов - Это П.Воля!
Natalimur
Не это не Павел Воля точно а Вадим Воля biggrin.gif ,хорошая теха -помогает тока лучше на улице делать ,дома эффект медленнее
Майкл
В очередной раз наступил на любимые грабли cray.gif

Каждый день занимался 1.5 месяца. Зрение начало восстанавливаться. Достаточно заметно. Появились частые проблески и так далее...

И все... Забросил занятия...
Причем не резко, а как то плавно...чуть меньше стал делать, потом перерыв один день...И совсем забросил...

Нету объяснений...
Это уже раз 10й если не 20й....

Это получается как бежать к финишу - уже его увидеть. Остановиться, развернуться и побежать назад.
Сергей Исаев
У моего друга с детства один глаз видит на 30 процентов.
Помогут ли ему упражнения или только операция?
uhtr
воля пишет что надо все время находиться без очков,а как за рулем машины ездить,опасно?!
kuziakin
Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения
iveri
Добрый день! Да конечно работала со зрением!
Поэтому хочу посоветовать берегите свое зрение!!!

В глазу человека содержатся два типа светочувствительных клеток (фоторецепторов): высокочувствительные палочки и менее чувствительные колбочки. Палочки функционируют в условиях относительно низкой освещённости и отвечают за действие механизма ночного зрения, однако при этом они обеспечивают только нейтральное в цветовом отношении восприятие действительности, ограниченное участием белого, серого и чёрного цветов. Колбочки работают при более высоких уровнях освещённости, чем палочки. Они ответственны за механизм дневного зрения, отличительной особенностью которого является способность обеспечения цветового зрения.

С помощью специальных упражнений смогла восстановить зрение. С методикой упражнения можно ознакомиться здесь
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.