IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Работа с постулатами, в разных техниках
nikki
сообщение 29.5.2008, 19:17
Сообщение #1

Цитата(Evelinajazz @ 27.5.2008, 20:58) *

Мне книги Хиксов в сочетании с ПЭАТ очень много дали.
Кстати, описанные там упражнения реально работают ( "Удивительная сила осознанного намерения"), я советую эти книги тем, кто не может себе позволить процессинг. ab.gif

Evelinajazz, я тут не по теме вот что хочу спросить.
Причитал у Славинского в его книге "ПЭАТ" и у ОМа, что во время травмы человек создаёт решение, постулат, которое в свою очередь и запускает энергетические возмущения в ауре, которые далее по цепочке активируют негативную механику( невроз, нег. состояния).Что они,как ядро травмы.
ЕФТ, базовый ПЭАТ и прочее, что работают с энергией, просто убирают энергетическую составляющую, тем самым добиваясь результата.НО решение то остаётся, провильно?
В книге Славинского говорится, что решения это чистые мысли, части Атмана( а это глубоко)и они вне пространства, времени, энергии, информации...

Вопрос: эти решения - по другому называются убеждения, установки( из психологии термин)? Да?
Это тоже самое что убеждения,верования?

Глубокий ПЭАТ и Аспектика убирают эти решения или тоже просто работают с энергией?

А какие ещё техники хорошие работают с этими постулатами, решениями?

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 29.5.2008, 19:47
Сообщение #2

Из: London, UK

Ну вот, Nikki, вы спрашиваете о самом главном... ab.gif
С постулатами и решениями работает ТМО (часть Духовного Выбора Филипа Михайловича).
Также, есть саентологические и околосаентологические процессинги постулатов (поправит меня ОМ - есть у Л.Кина во втором томе). Также, на этом форуме тоже есть несколько видов процессинга постулатов, в том числе и через простое воспроизведение и т.д. Это через поиск, либо к ОМу.
Также, Барри Файрберн знает, как находить, процессировать и отменять постулаты, он их может отменять (себе) за одну секунду простым осознанием, но для не таких продвинутых у него есть техника. Вполне возможно, она давалась на киевском семинаре... Ребята, кто там был - скажите, была? ab.gif
Если постулат (убеждение, решение) вычислено - то с ним можно работать по ГП4 (сливать с здесь и сейчас или с противоположным позитивным состоянием), или Аспектикой.
Также, особый вид процесса Возвращения Души предполагает процессинг постулатов-решений, которые были приняты прямо перед отколом этой части души и, собственно, привели к расколу.
(Лично я для себя использую ТМО для работы с постулатами.)

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 29.5.2008, 21:44
Сообщение #3

Человеческий ум может создать себе модель мира, с проблемами и способами их решения, и все это может быть не более, чем иллюзия, которая не лучше, чем другая, уже существующая иллюзия.

Предположим, что "решения" -- не то, с чем имеют дело EFT и др. техники, но если желаемый результат достигается, проблема уходит, то есть ли смысл придумывать проблемы ("неотмененные решения" и искать пути для избавления от них)? Какова цель?

Насколько я понимаю, с точки зрения neuroscience, решение реализуется мозгом в виде нейронной цепи, и если эту цепь разрушить (куча способов есть для этого), решение больше не будет реализоваться в жизни.

Kunira
сообщение 30.5.2008, 17:17
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(mahead @ 29.5.2008, 22:44) *

Насколько я понимаю, с точки зрения neuroscience, решение реализуется мозгом в виде нейронной цепи, и если эту цепь разрушить (куча способов есть для этого), решение больше не будет реализоваться в жизни.

Какие способы есть? Можно несколько примеров из кучи?

Evelinajazz
сообщение 31.5.2008, 0:14
Сообщение #5

Цитата
Предположим, что "решения" -- не то, с чем имеют дело EFT и др. техники, но если желаемый результат достигается, проблема уходит, то есть ли смысл придумывать проблемы ("неотмененные решения" и искать пути для избавления от них)? Какова цель?

В своей работе я много концентрируюсь на Возвращении Души. И пришла к очевидному выводу (наверняка, его давно сделали до меня, но я наткнулась на это в практике ab.gif ), что "расколу" души сопутствует принятие (закрепление) решений (постулатов).
Если просто вернуть эту часть души, то постулаты, приведшие к расколу не отменятся, а даже могут "всплыть" еще сильнее с возвращенной частью души.
Если же эти постулаты найти и отменить, а потом вернуть часть души - то результаты совсем другие. ab.gif

Также есть постулаты и решения, корни которых не лежат в очевидных травмах. Они могут быть "унаследованы" из (условно) прошлых жизней, привиты с воспитанием, даже взяты из книг и фильмов (этот список можно продолжать). Если эти постулаты отменить, то связанные с ними проблемы тоже отпадут.

Также, один и тот же постулат может быть причиной целого ряда событий (травм или проблемных ситуаций). С одной стороны - можно работать с этими травмами и снимать заряды с них.
С другой стороны - можно запроцессировать постулат и заряд снимется с событий, к которым привел этот постулат.
(Вполне возможно, что последняя теория - всего лишь теория, да поправят меня знатоки работы с постулатами... shuffle.gif Я могу основываться пока только на нескольких примерах, когда эта теория подтвердилась в моей практике. ab.gif )

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

nikki
сообщение 1.6.2008, 9:15
Сообщение #6

Цитата(mahead @ 30.5.2008, 0:44) *

Человеческий ум может создать себе модель мира, с проблемами и способами их решения, и все это может быть не более, чем иллюзия, которая не лучше, чем другая, уже существующая иллюзия.

Человеческий ум не просто может создать модель, он всегда это делает: создаёт модели, карты, либо дополняет(заменяет) уже существующие.
Это его Свойство, ему надо чтобы все было понятно, рационально, структурировано.

Конечно модели - это илюзии, чувственно-образные конструкты.Но они создаются из практики, из практического опыта.В ходе рыботы, проб установили, что есть постулаты, которые занимают значительное место в работе психики.И если отменять эти элименты то будет определённый результат.

Ну а просто предполагать можно сколько угодно.Ну ты предположил, так развивай ход своей мысли дальше - докажи, хотя бы логически, что постулаты и не надо процессить, что в этом нет ни какой нужды.А если твои рассуждения не будут подтверждаться на практике то знания не приживутся, модель не пустит корни.

Вот мы устранили энергию проблемы-добились результата.
Но на опыте имеем ,допустим, возвращение проблемы в другом виде.
Значит, что то не учли.
Вот в модель и принимают постулат, как один из составляющих проблемы.
Все. Дальше помимо снятия заряда с проблемы, будем процессить решения.
А если что-то будет не так, будем развивать модель дальше.
Вот Живорад Славинский открыл холистический процессинг( процессинг с разных точек зрения).
Коряво, но по-моему.

Quakin
сообщение 4.6.2008, 11:33
Сообщение #7

Я тоже столкнулся с постулатами - когда эмоциональные корни у проблемы (вроде) все убраны, а проблема как феномен остаётся. В таком случае этот феномен существует за счёт постулатов, IMO.

В связи с этим вопрос к Evelinajazz:
Я тоже использую ТМО (для работы с целями) и для меня как-то не очевидно, что она эффективно работает с постулатами. Поскольку там принимают участие только эпизоды из этой жизни. (а постулаты, кажется, могли появиться намного раньше:) Может я чего-то не догоняю?smile.gif Можешь прокомментировать?

Evelinajazz
сообщение 4.6.2008, 14:19
Сообщение #8

Привет, Квакин! ab.gif
Я на своем личном опыте убедилась, что ТМО работает с эпизодами из (условно) прошлых жизней, да еще и как! Эти эпизоды всплывают при работе с ТМО.
В одной из моих самых первых сессий вообще всплыл громадный, заряженный эпизод, который происходил миллионы лет назад, и далеко не на этой планете... be.gif
Изменение этого эпизода принесло КЯ в сессии. (Спасибо Еше, который не остановился и копал вглубь, даже после того, как у меня уже много чего всплыло из более ранних "ПЖ"). thumbup.gif

Также, могут всплывать как бы фантазийные эпизоды, когда ты не уверен, где и с кем это было, но у тебя всплывает какая-то ситуация. Ее тоже можно брать.
Ситуации из фильмов, и книг, и жизни других людей тоже всплывают и их тоже надо брать.

С постулатами ТМО работает довольно легко, если ты знаешь, какой конкретно постулат надо отрабатывать. Тогда ты его просто выписываешь и ищешь все эпизоды, которые поддерживают этот постулат, пока они не закончатся. Таким образом, например, лично мне удалось отработать довольно серьезный постулат, который нашел мне Барри, за 2 часа по ТМО и релиз был просто необыкновенный. ar.gif

Также, так как ТМО для меня, - это эффект бабочки, то я его использую еще и для того, чтобы заложить фундамент на будущее, просто переписывая свой каждый сегодняшний день. ab.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 5.6.2008, 10:17
Сообщение #9

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Вот еще тут темка была в том же направлении, имхо.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=427

--------------------
http://olegmatveev.tel

Quakin
сообщение 5.6.2008, 13:26
Сообщение #10

Спасибо за ответы!
Но у меня появился следующий вопрос.

Существуют ли техники, чтобы достаточно чётко определять постулаты (которые потом можно убрать, напр. с помощью ТМО).
Сейчас единственный способ определить постулат, который я знаю, это интуиция.
Есть ли более эффективные способы/техники для выявления постулатов?
(да, слышал что это можно делать с Е-метром, но у меня его нет:)

Evelinajazz
сообщение 5.6.2008, 18:23
Сообщение #11

Олег, спасибо за ссылку! smile.gif

Квакин, лично у меня нету особой техники для поиска постулатов, кроме как части моего процесса Возвращения Души...
Также, посмотрев на то, как Барри ищет постулаты, можно примерно представить и попробовать делать нечто подобное, но теоретической базы пока под это подвести не могу, это надо спрашивать знатоков.smile.gif
Есть такие постулаты, которые часто всплывают в мыслях - их легко найти, (я даю это задание клиентам) - надо в течение минимум недели записывать любую мысль, которая повторяется в день не меньше 3х раз, по истечении недели проанализировать записи и несколько постулатиков и ограничивающих убеждений обязательно всплывет.
В остальное время пока тоже делаю по интуиции, либо через ассоциации и погружение клиента в какую-то ситуацию.
smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 5.6.2008, 21:10
Сообщение #12

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Evelinajazz @ 5.6.2008, 19:23) *
Также, посмотрев на то, как Барри ищет постулаты, можно примерно представить и попробовать делать нечто подобное, но теоретической базы пока под это подвести не могу, это надо спрашивать знатоков.smile.gif

В киевском семинаре это было. Видео есть.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему