IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Плохая карма"?, Обмен теориями
Evelinajazz
сообщение 25.5.2008, 1:28
Сообщение #1

Из: London, UK

С тех пор, как в прессе появились сообщения о женщине, которую родной отец держал в маленьком подвале 24 года, насиловал и стал отцом ее детей, которые никогда не видели света, я продолжаю думать о том, почему неприятности происходят с детьми.
После этого всплыла жуткая история еще об одной девочке, которую похитил садист и держал ее в гробу 8 лет и всячески издевался над ней. Ну а о Наташе Кампуш тоже все слышали.
И таких историй очень много, особенно поражает издевательство родителей над своими детьми.

Когда начинаешь работать над собой и достигаешь каких-то успехов, то начинаешь верить в то, что ты хозяин своей жизни и закон притяжения всегда работает. Но не выходят из головы трагедии, происходящие с детьми и подростками, которым не был даже дан шанс что-то сознательно выбрать в этой жизни.
Хотелось бы в этой теме обсудить теории, почему так происходит, что "заслуженно", что "незаслуженно", откуда берутся такие страшные истории, кто из участников форума верит, что мы сами выбираем подобные биографии, а кто считает, что это карма и т.д.

Прошу высказать свои мнения и теории на эту тему...

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 25.5.2008, 7:58
Сообщение #2

Из: Киев

Цитата(Evelinajazz @ 24.5.2008, 23:28) *

Хотелось бы в этой теме обсудить теории, почему так происходит, что "заслуженно", что "незаслуженно", откуда берутся такие страшные истории, кто из участников форума верит, что мы сами выбираем подобные биографии, а кто считает, что это карма и т.д.

Имхо незаслуженного не бывает. Все - заслужено или заявлено как намерение. Просто очень много чего - не осознается.
Карма - это то, что создаем мы сами. (прочитай внимательней ее определение) Так что тут нет никаких противоречий.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

991
сообщение 25.5.2008, 12:22
Сообщение #3

Из: Москва

Цитата(Evelinajazz @ 25.5.2008, 2:28) *

... начинаешь верить в то, что ты хозяин своей жизни ...

Выскажу свое мнение по выделенному пункту.
Когда тебе не нравятся тесные штаны - ты их снимаешь.
Когда тебе не нравится накуренное помещение - ты выходишь.
Когда тебе не нравится человек - ты с ним не общаешься.
Когда тебе не нравится текущая жизнь в этом теле - ты умираешь тело.
Ну а если лежишь в гробу 8 лет, - значит всетаки что-то тебе в этом нравится, раз не уходишь.

--------------------
Истина вокруг нас

Pri4ina
сообщение 25.5.2008, 17:46
Сообщение #4

Вспомнил в одном из рассказов Лобсанга Рампы такое описание пары чужих жизней одного парня.
Любил этот знатный человек охотиться, а именно, убивать животных ради убийства. Да и с людьми он обращался не лучшим образом. Но не было у него детей и по этой причине он совершает самоубийство. И вдруг обнаруживает себя во внетелесном состоянии. Его подхватывает парочка субъектов и препровождают на ближайшее "небо" где толкают ему мысль о срочном перерождении в роли врача на 30 лет. Его перерождают, он рождается в бедной семье и спустя некоторое время он таки становится врачом. И ровно в тридцатый день рождения во вторую мировую он погибает и оказывается на ближайшем верхнем мире, где его с радостью встречают.

Ничего просто так не бывает. Всему свои причины.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

smugast
сообщение 25.5.2008, 19:03
Сообщение #5

может родители больные а карма нипричем ?

Evelinajazz
сообщение 25.5.2008, 19:09
Сообщение #6

То есть, ваше мнение - что такие события происходят, как наследние из прошлой жизни?
Если младенец рождается в подвале и его отец одновременно его дедушка, значит, это означает, что эта личность "нагрешила" сильно в прошлой жизни? Или, все-таки, это чей-то выбор - самой личности или чей-то еще?
Цитата
Имхо незаслуженного не бывает. Все - заслужено или заявлено как намерение. Просто очень много чего - не осознается.
Карма - это то, что создаем мы сами. (прочитай внимательней ее определение) Так что тут нет никаких противоречий.

То есть, до рождения душа младенца заявила о своем намерении родиться в таких условиях? и его душа создала себе такую ситуацию, или он это заслужил?
По определению кармы, конечно, тут нет никаких противоречий, просто я думала, может, какие-то еще есть у кого-то теории или версии... ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 25.5.2008, 19:17
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(Evelinajazz @ 25.5.2008, 20:09) *

просто я думала, может, какие-то еще есть у кого-то теории или версии... ab.gif

Теории и версии - это придумать можно, толку только я особо не вижу, все-равно это все бездоказательно, на опыте не проверишь...

Pri4ina
сообщение 25.5.2008, 20:30
Сообщение #8

Карма - это то, что создаём мы сами.

Если протестовать против реинкарнации то пихнут в племя каннибалов, если быть с ними пообщительнее то и благоприятные условия устроить смогут. ИМХО.

--------------------

Kunira
сообщение 25.5.2008, 20:50
Сообщение #9

Цитата(Pri4ina @ 25.5.2008, 21:30) *

пихнут в племя каннибалов, если быть с ними пообщительнее то и благоприятные условия устроить смогут. ИМХО.

Кто пихнет? С кем пообщительнее?

Pri4ina
сообщение 26.5.2008, 14:52
Сообщение #10

Kunira, - потусторонние обитатели.

После смерти тела человек может решить взять ответственность за любую часть вселенной: помогать морякам находить верный путь, или заблудившихся выводить из леса, или же помогать свежеумершим "избывать" свою карму, находя им лёгкие воплощения, а кто то наоборот, получает наслаждение, давая другим мучительную жизнь.

Сообщение отредактировал Pri4ina - 26.5.2008, 14:55

--------------------

991
сообщение 26.5.2008, 15:32
Сообщение #11

Из: Москва

Скажите, а кто-нибудь из присутсвующих говорит с умершими (покинувшими тело духами)?
И конечно же меня, как человека науки, интересует вопрос достоверности. Можно ли эту способность проверить научными метдами.

--------------------
Истина вокруг нас

Kunira
сообщение 26.5.2008, 19:07
Сообщение #12

Цитата(991 @ 26.5.2008, 16:32) *

Можно ли эту способность проверить научными метдами.

А как вы это себе представляете?
Цитата(Pri4ina @ 26.5.2008, 15:52) *

После смерти тела человек может решить взять ответственность за любую часть вселенной: помогать морякам находить верный путь, или заблудившихся выводить из леса, или же помогать свежеумершим "избывать" свою карму, находя им лёгкие воплощения, а кто то наоборот, получает наслаждение, давая другим мучительную жизнь.

Откуда эти данные и какова их достоверность?

Pri4ina
сообщение 26.5.2008, 21:24
Сообщение #13

991, только на собственном опыте, у меня получилось, хоть и с тусклыми восприятиями. smile.gif

Kunira, философия буддизма. Если бы в странах буддизма молились умершим, достигшим просветления, и у всех молящихся не было бы эффекта (дарований от существа - просимых перемен), то и процесс этот был бы заброшен, как пустая трата времени.

--------------------

Aleksandr
сообщение 26.5.2008, 23:04
Сообщение #14

Из: г.Самара

Цитата(991 @ 26.5.2008, 17:32) *

Скажите, а кто-нибудь из присутсвующих говорит с умершими (покинувшими тело духами)?

У меня пока и с живыми, удачно поговорить, редко получается. bang.gif
А у Вас?

Kunira
сообщение 27.5.2008, 9:21
Сообщение #15

Цитата(Pri4ina @ 26.5.2008, 22:24) *

Kunira, философия буддизма. Если бы в странах буддизма молились умершим, достигшим просветления, и у всех молящихся не было бы эффекта (дарований от существа - просимых перемен), то и процесс этот был бы заброшен, как пустая трата времени.

С моей точки зрения, буддизм, христианство, материализм и прочее - не более чем модели реальности. Иногда их полезно использовать. Но говорить, что какая-то модель - это есть реальность и именно так и происходит "на самом деле" - было бы неправильно. Для кого-то всё может быть не так... У кого-то данная модель не будет работать вовсе...

Pri4ina
сообщение 27.5.2008, 13:17
Сообщение #16

Kunira, - частично согласен. Модель является теоретической структурой реальности, тогда как факты изменяют теоретическую модель, достраивая её до реальной.

Просто у каждого разная информация.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 27.5.2008, 17:47
Сообщение #17

Да, действительно, разные религии и разные философии предоставляют различные модели реальности (и нереальности), плюс определенный алгоритм объяснений определенных событий.
Поэтому в этой теме и хотелось бы, чтобы люди поделились своими алгоритмами (с разных точек зрения) объяснения событий, подобных тому, что описано в первом посте.
Христианская модель именно в таких случаях мне не подходит - когда Иисуса спросили, почему этот человек слеп, он ответил "Чтобы на нем явилась слава Божия".
Лично меня этот ответ не очень порадовал.smile.gif
Этому человеку еще повезло, ему на пути "попался" Иисус и исцелил его от слепоты. Но детям в подвале за 24 года никто не попался, чтобы спасти их или исцелить. И, для того, чтобы они вышли из подвала, старшей девочке "пришлось" впасть в кому.
Понятие кармы из прошлых жизней тоже мне не совсем импонирует - какой-то человек, которого я даже не знаю, и, может, он мне даже и не понравился бы, если бы мы встретились, что-то там натворил 100 или 1000 лет назад, а я тут расплачивайся? smile.gif
По Сильвии Браун, мы, перед рождением, пишем себе книгу жизни, в которую мы вписываем кучу испытаний, которые хотим в этой жизни пережить. И, так как эту книгу мы пишем, будучи сильными духовными существами и находясь "дома", то мы иногда слишком много на себя берем. Ну эта теория хоть что-то объясняет, хотя с ней тоже не очень легко согласиться.
Ок, закон притяжения - маленький ребенок рождается и уже притягивает к себе всяких маньяков и всякие события? Откуда у него такое намерение - из прошлой жизни или унаследовано от родителей?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2008, 19:59
Сообщение #18

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Имхо, Эва, твои вопросы слишком индивидуальны, чтобы на них можно было дать осмысленный *общий* ответ. У каждого свое, и свое это очень и очень многослойно. Барри на семинаре рассказывал про подобные случаи (с болезнями, смертями близких и проч). Ты можешь у него спросить.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 27.5.2008, 23:29
Сообщение #19

Так я индивидуальными мнениями и теориями и интересовалась... ab.gif Общие не объясняют этого так, чтобы меня это удовлетворило... ab.gif У Барри спрошу, конечно. ab.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 4.7.2008, 5:03
Сообщение #20

Из чата Абилити от 1го июля 2008го года.

Денис says: привет smile.gif
Денис says: кто нибудь хочет почитать небольшой отрывок о том, каким образом складываются у нас отношения с людьми, по смыслу фильма Секрет?
Darya Korotkevich says: конечно
Денис says: smile.gif
Денис says: — Люди не могут осознать, что являются единственной причиной всего происходящего с ними в жизни. Они полностью ответственны за свое существование в этом мире.
Мой друг был страшно возмущен.
— Это невозможно! — почти кричал он. — Я не отвечаю за дорожно-транспортное происшествие, в которое могу попасть, или за увольнение с работы, или за что-нибудь другое, что может со мной случиться.
Я обреченно вздохнул: разговор, похоже, затягивался надолго. Ну что ж, попробую объяснить феномен фактора притяжения более доходчиво.
— Понятие духовности основывается на осознании человеком ответственности за все, что происходит в его жизни, — начал я. — Радостные это события, или грустные — их источником являешься ты. Джозеф Мерфи считал, что жизнь человека является внешним отображением его внутренних представлений.
— Но ведь я не сижу и не придумываю образы ДТП, — недовольно буркнул мой визави.
— Ты делаешь это неосознанно, — возразил я. — Ведь ты же смотришь новости?
— Конечно, смотрю.
— Согласись, что освещаемые в новостях события обычно носят негативный характер — то аварии на дорогах, то убийства, то кризисы в странах, о которых мы никогда не слышали...
— Да, но...
— Информация, которую ты получаешь с экрана телевизора, программирует твое сознание, — пояснил я. — Ты, к примеру, когда-нибудь замечал, что фильмы навязывают тебе определенные стереотипы?
— Я что-то не пойму, о чем ты...
— Ну, тебе не приходило в голову, что большинство кинолент формирует у зрителей отрицательный образ бизнесмена?
— Ты имеешь в виду такие фильмы, как «Уоллстрит»?
— Именно! Они внушают, что деньги— это плохо, или что они заработаны нечестным путем, или что богатые люди — негодяи, — продолжил я. — Все это не что иное, как программирование нашего сознания на притягивание тех вещей, от которых ты предпочел бы отказаться.
Мой друг на минуту задумался.
— Сдается мне, из твоих слов следует, что все мы — роботы, или даже машины».
— Действительно, довольно точное наблюдение. Пока мы не оживем, мы притягиваем вещи в нашу жизнь неосознанно, а затем заявляем, что не делали этого.
— Ну не знаю, — пробормотал мой друг. — Не знаю. Получается, что я добровольно решил вступить в общество анонимных алкоголиков и испортить себе жизнь.
— Примерно так, — согласился я. — И сделал это по каким-то своим соображениям. Возможно, тебе нужен был толчок, чтобы стать сильнее. Может, тебе хотелось познать на собственном опыте нечто такое, что помогло бы лучше понять жизнь в некоторых ее проявлениях. Я не знаю. Зато знаешь ты, это знание находится внутри тебя.
— А как насчет всех тех людей, которые приходят в мою жизнь и спорят со мной, или тех, которые делают жизнь невыносимой?
— Я считаю, что все в твоей жизни является внешним отображением процессов, происходящих внутри тебя.
— Что?
Я молча улыбнулся. Это не так-то просто объяснить. Мне часто приходится перечитывать собственные книги или литературу, повествующую о способах достижения успеха, чтобы напомнить себе о концепции подсознательного воплощения или притягивания вслепую.
— Послушай, — продолжил я разговор. — У меня есть знакомая, которая абсолютно уверена, что все мужчины хотят от нее только одного. Так вот, если отправить ее в магазин, где кассиром работает мужчина, она обязательно решит, что он проявляет по отношению к ней мужское превосходство.
— А если он на самом деле сторонник дискриминации женщин?
— Такое может быть, но если в тот же самый магазин послать другую женщину, то она либо не обратит внимания на личность кассира, либо не придаст значения его поведению.
— Значит, ты утверждаешь, что все, что с нами происходит создаем мы сами, все без исключения?
— Да, это так, — согласился я. — И наш разговор — один из моментов этого созидания. Ты хотел узнать о секретах Вселенной. Я хотел облечь эти секреты в слова и увековечить их в своей книге. Мы вместе притянули эту встречу.
Друг кивнул:
— Я понимаю, что ты имеешь в виду, когда приводишь в пример такие простые вещи. А вдруг бы мы с тобой не пришли к соглашению, поссорились, а то и по-ядрались, отстаивая свою точку зрения?
Что я мог ему возразить? Я знал, что он хочет сказать. Вы, наверное, тоже сейчас задаете себе этот вопрос: «Если люди противостоят мне или у меня возникают какие-то недоразумения с родственником, супругом/ой или соседом, я тоже создаю это?»
— Ты сам создаешь свою реальность, — еще раз повторил я. —То, что происходит с тобой, отображает то, во что ты веришь в глубине души. Я называю этот феномен «фактором притяжения».
— Не понимаю.
— Например, наш разговор отражает то, что я думаю о духовном подходе к успеху.
— Ты создал меня?
— Я создал этот момент и нашу беседу, — терпеливо пояснил я. — Это было нужно для моей новой книги. Я притянул тебя сюда, чтобы мы смогли создать эту реальность.
— Очень рад, что оказался тебе полезным, — тут же съехидничал друг. — Но ведь я с тобой не согласен? Значит, это несогласие тоже создал ты?
— Понимаю, тебе сложно это принять, но все именно так. Твое неверие отражает мои сомнения в определенных моментах моей теории.
— Звучит довольно странно, Джо, — скептически заметил он. — Исходя из твоих слов, получается, что, как только ты утвердишься в своих догадках, исчезнут и мои сомнения?
— Верно. Они либо действительно исчезнут, либо ты мне ни слова о них не скажешь.
— Мне нужно над этим подумать, — сказал он.
— Это фактор притяжения, — пояснил я. — Он означает, что ты являешься источником того опыта, который видишь. По каким-то собственным причинам ты создаешь свою реальность, чтобы получить определенный опыт. Мир служит тебе зеркалом.
Evelinajazz says: Все это супер, но это не объясняет, почему дети рождаются в подвале от собственного дедушки и вынуждены жить там 20 лет
Evelinajazz says: дети криминальную хронику не смотрели, чтобы быть запрограммированными
Денис says: кстати, сколько я раньше интересовался этими вопросами у разных людей, кто занимается эзотерикой
Денис says: никто ответа так дать внятного и не смог
Evelinajazz says: значит, либо дети получаются ответственны за "запрограммированность" родителей (когда отец затащил дочь в подвал в 12 лет, вот девочка себе "притянула")
Evelinajazz says: либо опять-таки, расплывчатое понятие кармы и "грехи" прошлых жизней
Денис says: ну а что тогда объясняет?
Evelinajazz says: не знаю
Evelinajazz says: лично я не нашла объяснения, которое меня удовлетворяет
Evelinajazz says: я согласна, что во взрослом, сознательном возрасте, да даже лет с 14-16 уже можно реально самому быть ответственность и притягивать и т.д.
Evelinajazz says: но младенцы, и маленькие дети? получается, отвечают за родителей или за ПЖ?
Денис says: за ПЖ?smile.gif
Evelinajazz says: или просто, как Иисус сказал, "чтобы проявилась на них воля Божья"
Денис says: это что
Evelinajazz says: Прошлые жизни
Darya Korotkevich says: я думаю, однозначно за ПЖ, исправление души
Денис says: кстати, касательно реальности людей...
в силу совей любознательно, я как параноик стремлюсь понять всё и всех, причины поведения и т.д.
очень часто неосознанно я втягиваюсь в жизнь других людей, и созерцаю мир, как мне кажется, от их лица, но это ведь мои заряды просто спроецированные на других людей?
Darya Korotkevich says: страдания либо быстрый уход из жизни - исправление и очищение души... другой логики я не вижу
Evelinajazz says: то есть - карма?
Evelinajazz says: раз душа зародыша приняла решение воплотиться в подвале, рожденная от своего дедушки?
Darya Korotkevich says: я считаю, что решение такое принимает не душа...
Evelinajazz says: а кто?
Darya Korotkevich says: Бог..
Darya Korotkevich says: теория, которой я придерживаюсь, говорит, что в зачатии участвуют трое smile.gif
Evelinajazz says: вот, опять-таки, закон притяжения - посмотрим на то, что происходит сейчас в моем доме. Мальчик, на которого охотятся, ему всего 16-18, он просто выглядит старше. Его отец не вылезал из тюрем всю жизнь, мать его родила очень очень рано, они все время ругались, ссорились, она не очень приветливый человек. Растет такой мальчик в ЛОндоне, где с каждым годом все больше ножевых преступлений и на каждом углу кричат "остановим волну ножевых преступлений", стало просто "модно" у одних подростков носить с собой ножи и убиватьдругих подростков в барах и на улицах.
Evelinajazz says: Если убивал белый подросток - то так и напишут, нанес ножевые ранения Джон Смит, 18 лет.
Evelinajazz says: Если убивал черный подросток, то напишут - нанес ножевые ранения ЧЕРНЫЙ подросток, Джон Смит.
Evelinajazz says: Таким образом одновременно создавая негативный имидж и негативное отношение, страх к черным подросткам и одновременно побуждая черных подростков защищаться от этого отношения - а как - нося ножи.
Evelinajazz says: Вчера мне позвонил знакомый , лондонский латыш, я ему рассказала про облаву, он сразу говорит - черный мальчик?
Evelinajazz says: я говорю, почему, как полиция - так сразу черный мальчик? А он говорит - ну потому что они все преступления делают
Evelinajazz says: я говорю - нифига, вот только что читаю, что скинхеды в россии за последнюю неделю 20 чел убили, так кто тут лучше - черные или те, кто убивает черных?
Evelinajazz says: он говорит - ну в лондоне все считают, что черные подростки самые агрессивные, потому что это больше всего освещается в медиа, поэтому я тоже, типа, жертва медия - сразу думаю на черных
Evelinajazz says: вот вам и закон притяжения, точно как в цитате Дениса. smile.gif
Darya Korotkevich says: совершенно верно... медиа это и есть главный магнит
Evelinajazz says: Мальчик -сосед родился от отца, который всю жизнь по тюрьмам и от матери, которая на него всегда кричала, он вырос в городе, где черным подросткам приходится просто выживать. Были ли у него шансы не притянуть то, что случилось? Научили ли его читать книги, смотреть в свою душу?
Evelinajazz says: Или его в школе уже начали бояться и презирать?
Evelinajazz says: сколько у него было шансов НЕ стать тем, кем он стал?
Evelinajazz says: (впрочем, я так и не знаю, в чем он виноват - продавал наркотики или подрезал кого-то)
Darya Korotkevich says: очень мало, ему должен был встретиться кто-то, кто вытянет, но не встретился
Evelinajazz says: То есть это Бог ответственен, что мальчик вырос в таких условиях, которые привели его к этой точке в своей жизни? Или родители*
Evelinajazz says: ?
Darya Korotkevich says: высшая цель Бога нам не известна. А родители ответственны однозначно, т.к. человек не слепое существо в руках Бога, он имеет свободу выбора
Evelinajazz says: но, например, в ситуации с австрийским подвалом - отец заманивает дочь в подвал в 12 или 14 лет, не помню, сколько ей было, оставляет ее там на 24 года, насилует, становится отцом ее 7х детей, 3е из которых живут в подвале, никогда не видя ничего другого. Где тут Бога приплести, вот я никак не понимаю? (Я сейчас не в оппозиции, мне просто самой хочется для себя это все объяснить)
Darya Korotkevich says: Эв, ну может этой душе надо было пройти через очень сильные страдания для очищения? может это такой путь... я не могу другого объяснения найти. Иначе придется признать, что мы просто животные. Но ведь против этого масса аргументов smile.gif
Evelinajazz says: какой из этих 9 душ надо было пройти через сильные страдания?
Evelinajazz says: всем?
Darya Korotkevich says: видимо да - каждому, через свои
Evelinajazz says: тогда закон притяжения тут не работает
Darya Korotkevich says: скажи, а как он работает в случае массовых стихийных бедствий? Когда тысячи людей, разных, погибают в один день? Это даже не авиакатастрофа...
Evelinajazz says: ну это-то, как раз, пример с Медиа объясняет
Evelinajazz says: смотрели катастрофы по телеку, вот и притянули, лол smile.gif
Darya Korotkevich says: да ну... вот там вся китайская провинция, или пол Таиланда...
Evelinajazz says: хорошо, а как религия это объясняет?
Darya Korotkevich says: только так, что высшая цель Бога не может быть нами познана, есть какое-то высшее благо в этом, вот и все. Принять как есть.
Evelinajazz says: Да уж...
Evelinajazz says: Это объяснение я слышала в течение 10 лет
Evelinajazz says: smile.gif
Darya Korotkevich says: я думаю, приходится принять именно то, что еще не все нам открыто в этом мире. Я не знаю, как по-другому
Evelinajazz says: согласна с тобой
xeniaikonnikova says: насчет массовости - есть хороший анекдот про тонущий корабль с проституткой...
Evelinajazz says: да, прикольный анекдот
jane4qsnica says: У вэн Дайера есть классная книжка INSPIRATION, ее пока не перевели на русский, я ее 2 года назад в Лондоне покупала, Эва, ты ее легко прочтешь,для меня язык оказался сложноват, но почти в самом начале книги у него описывается как раз выбор души перед рождением где и в кого войти. Он сам вырос в семье, где папа в тюрьме, а мама одна кучу детей ростила.Он стал не ножевым убийцей, а велким вдохновителем, писателем и т.п.
Evelinajazz says: про эти теории я слышала и от Сильвии Браун
Evelinajazz says: за книгу спасибо, посмотрю

P.S. А мой сосед-таки (ему 19 лет) арестован за убийство. Он один из 3х подозреваемых в убийстве 16ти-летнего мальчика, которого зарезали в воскресенье возле клуба в соседнем районе, 11 ножевых ранений...

--------------------

Den
сообщение 4.7.2008, 15:51
Сообщение #21

Интересно, камень лежащий на дороге по которой идут путники тоже притягивает того, кто об него запнется?

Kunira
сообщение 4.7.2008, 16:22
Сообщение #22

Это путник притягивает дорогу с камнем, об который запнется. А камню, наверно, до лампочки кто об него башку расшибет. Он принимает всё и всех.

Den
сообщение 4.7.2008, 18:18
Сообщение #23

Цитата(Kunira @ 4.7.2008, 17:22) *

Это путник притягивает дорогу с камнем, об который запнется. А камню, наверно, до лампочки кто об него башку расшибет. Он принимает всё и всех.

То есть у камня плохая карма, раз его могут пнуть по желанию проходящего?

Kunira
сообщение 4.7.2008, 19:56
Сообщение #24

Цитата(Den @ 4.7.2008, 19:18) *

То есть у камня плохая карма, раз его могут пнуть по желанию проходящего?

Плохая карма приводит к страданиям. Разве камень страдает от того, что его пинают? Есть ли страдания у камня, когда его размалывают в пыль?

Den
сообщение 4.7.2008, 22:06
Сообщение #25

Цитата(Kunira @ 4.7.2008, 20:56) *

Плохая карма приводит к страданиям. Разве камень страдает от того, что его пинают? Есть ли страдания у камня, когда его размалывают в пыль?

А может плохая карма это предрасположенность к получению пинка? Лежал бы камень подальше от ходящих путников, и шанс получить пинок был бы ниже. А раз он лежит на пути , то и обладает потенциалом получения пинка.
А страдания - это уже реакция на получение пинка, сигнал к тому что стоит перекатиться за обочину дороги например.

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему