IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЭАТ для "чайников"
mindlines
сообщение 29.8.2009, 17:17
Сообщение #76

вопрос маленько не по теме, но другово выбора нет ибо тему открыть я ещё не могу:
какую технику лучше использовать для проработке прошлого - ТМО или крутилку?

Сообщение отредактировал mindlines - 29.8.2009, 17:18
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 29.8.2009, 18:14
Сообщение #77

Из: Московская обл.

Цитата(mindlines @ 29.8.2009, 18:17) *
какую технику лучше использовать для проработке прошлого - ТМО или крутилку?

С какой целью собираетесь прорабатывать прошлое? И что значит для вас "проработка"?

mindlines
сообщение 30.8.2009, 14:50
Сообщение #78

снять заряд с травмирующих и неприятных эпизодов прошлого, для того чтобы в настоящем меньше испытывать негативных эмоций, избавиться от каких-то проблем, подняться по шкале эмоций вверх, отпустить обиды и тд(в общем чтоб наступило щастье:)

Kunira
сообщение 30.8.2009, 17:06
Сообщение #79

Цитата(mindlines @ 30.8.2009, 15:50) *
снять заряд с травмирующих и неприятных эпизодов прошлого, для того чтобы в настоящем меньше испытывать негативных эмоций, избавиться от каких-то проблем, подняться по шкале эмоций вверх, отпустить обиды и тд(в общем чтоб наступило щастье:)

Для этих целей, из техник Славинского, я бы взяла глубокий ПЭАТ.

coop
сообщение 1.9.2009, 22:30
Сообщение #80

Здравствуйте, а имеется ли какой-нибудь "белый список" процессоров пэат или рейтинг ? Ресурсов в интернете сейчас все больше, и все они друг от друга отличаются мало, так кого же в итоге выбрать для решения своих проблем. dntknw.gif Также интересует где можно найти юных процессоров, чтобы побыть подопытным кроликом, так сказать, просто никто не предлагает ознакомительных сеансов, а очень бы хотелось узнать с чем будешь иметь дело, каких результатов стоит ждать и стоит ли ждать вообще. Спасибо.

Kunira
сообщение 1.9.2009, 22:48
Сообщение #81

Цитата(coop @ 1.9.2009, 23:30) *
Здравствуйте, а имеется ли какой-нибудь "белый список" процессоров пэат или рейтинг ?

Насколько я знаю, пока такого списка нет.

Цитата
Также интересует где можно найти юных процессоров, чтобы побыть подопытным кроликом, так сказать, просто никто не предлагает ознакомительных сеансов, а очень бы хотелось узнать с чем будешь иметь дело, каких результатов стоит ждать и стоит ли ждать вообще.

Можно повесить свое объявление, например, здесь: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry13402

Julss
сообщение 23.9.2009, 17:36
Сообщение #82

У меня к вопрос, но сначала история. Я процессировала одну приятельницу по скайпу, она была очень расстроена по поводу тяжелой болезни своей подруги. А у нее самой стоит диагноз легочная недостаточность и она сама очень тучная. И в процессе ПЭАТа она вдруг мне говорит, дышать тяжело, легкие болят, как будто все в дыму и темно. И я, честно говоря, испугалась, что у нее в глазах темно, что она сейчас рухнет. И тут я спросила, а что нужно сделать, чтобы дыма не было? и в общем таким способом я ее вывела из того состояния. Через некоторое время она сообщила, что совершенно странно для нее, она может дышать без боли полной грудью. На следующий день у нее поднялась температура и она вообще ничего есть не могла. На сегодняшний день, она по моему совету надувает шарики. Разрабатывает легкие. И как я поняла, она начала терять вес. Температура нормализовалась.
Поскольку эффект был неожиданный и положительный , у меня возник вопрос. Получается я ей, пока она находилась в том состоянии сделала Технику модификации опыта? Можно ли вообще в "достижении цели" в будущем и если можно, то каким образом оперировать именно не самой целью как таковой, не картинками, а вот теми самыми абстрактными образами возникающими в голове у клиента? То есть каким образом можно применить ПЭАТ из будущего, ну то есть как бы запустить процесс в обратную сторону. Постараюсь уточнить. В ПЭАТе мы берем проблему, которая вырисовывается как правило абстрактно образами и как бы убирая их, мы убираем проблему. А как можно воссоздать образ,или цепь образов, которые приведут к желаемому результату в будущем..
Товарищи, я сразу предупреждаю, что я чайник и я только учусь.

Oleg Matveev
сообщение 23.9.2009, 18:03
Сообщение #83

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Привет,

Цитата(Julss @ 23.9.2009, 18:36) *
И тут я спросила, а что нужно сделать, чтобы дыма не было? и в общем таким способом я ее вывела из того состояния.

...Получается я ей, пока она находилась в том состоянии сделала Технику модификации опыта?

А в чем тут была ТМО? Имхо, это просто был задан нормальный чистый вопрос из категории "выполнимые условия". Не более того.
Цитата
Можно ли вообще в "достижении цели" в будущем и если можно, то каким образом оперировать именно не самой целью как таковой, не картинками, а вот теми самыми абстрактными образами возникающими в голове у клиента?

Если эти образы психоактивны, то да. Достижение цели тут ни при чем.
Цитата
А как можно воссоздать образ,или цепь образов, которые приведут к желаемому результату в будущем..

Так и можно... Например, так делают в технике Клин-лайт. Запрашивают желаемый результат, и потом начинают проверять условия для его выполнимости: А что нужно, для того чтобы это произошло? А что нужно для того, чтобы ЭТО произошло? - и так далее, пока человек не скажет, что нужно просто это сделать, и все. Подобный процесс также давал Барри на своем тренинге в Москве.

--------------------
http://olegmatveev.tel

mindlines
сообщение 9.10.2009, 14:30
Сообщение #84

привет: вопрос насчёт гп4 - равносильно ли слить 2 полярности одну с другой или каждую полярность по отдельности с ЗиС?

Oleg Matveev
сообщение 10.10.2009, 0:02
Сообщение #85

Цитата(mindlines @ 9.10.2009, 15:30) *
привет: вопрос насчёт гп4 - равносильно ли слить 2 полярности одну с другой или каждую полярность по отдельности с ЗиС?

Рекомендую последнее. Из соображений постепенности в проработке заряда. smile.gif

--------------------

mindlines
сообщение 10.10.2009, 14:48
Сообщение #86

спаcибо smile.gif а где в гп4 фокусирование? в момент составления кадров? или его там вообще нет?

Сообщение отредактировал mindlines - 10.10.2009, 14:49

Oleg Matveev
сообщение 11.10.2009, 0:12
Сообщение #87

Формально, его там нет.

--------------------