IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процесс "Радикальное прощение", Анкета-гибрид.
Evelinajazz
сообщение 15.4.2008, 21:47
Сообщение #1

Из: London, UK

Здесь я выкладываю свою наработку после экспериментов с анкетой "Радикального прощения". ab.gif
Книга Колина Типпинга "Радикальное прощение" довольно полезна, хотя практикующим ДТ не скажет ничего нового...smile.gif
Типпинг предлагает анкету, которая дает довольно мощный релиз обид и негативных состояний.
Если анкету заполнять с чувством, толком и расстановкой, то результаты проявляются довольно ощутимо - и на внутреннем, и на внешнем плане.
Я дополнила эту анкету мелким ПЭАТ, теперь она работает, как своеобразный вид процессинга, также она помогает выявить некоторые постулаты и получить некоторые озарения. ab.gif
Анкету можно делать, когда есть комплексная ситуация, которую иногда сложно обозначить темой для ГП или аспектом для Аспектики. ab.gif

Анкету надо заполнять осознанно, проговаривать пункты вслух и в виде ФАМ. Она может поднять большие пласты, поэтому результатом процесса может стать как плерома, так и состояние, побуждающее к дальнейшей работе в этом направлении.
Анкета очень хороша, когда есть обиды на родителей, близких родственников, любовных партнеров и начальников, также неплохо прорабатываются ситуации с предательством, насилием, кражами, разделом имущества и т.д.

Прилагаю первую главу из книги Типпинга, которая дает представление о том, что такое Радикальное Прощение и саму доработанную анкету с моими комментариями. ab.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Типпинг_К.___Радикальное_прощение__отрывок_.doc ( 272 килобайт ) Кол-во скачиваний: 929
Прикрепленный файл  Anketa_Gibrid.doc ( 211 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1108

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
HELLCAT
сообщение 16.6.2009, 2:17
Сообщение #2

а вот если взять только жуткую социофобию и чувство что что ты просто кусок г.... как заполнять анкету?Особенно когда сил что то делать очень немного...Или может ещё что то проще есть.эх
Вернуться в начало страницы

Kunira
сообщение 16.6.2009, 9:05
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Цитата(HELLCAT @ 16.6.2009, 3:17) *
а вот если взять только жуткую социофобию и чувство что что ты просто кусок г.... как заполнять анкету?Особенно когда сил что то делать очень немного...Или может ещё что то проще есть.эх

См. сюда: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1375

Exes
сообщение 17.6.2009, 11:14
Сообщение #4

Из: Ukraine

Попробовал, понравилось. Возьму на заметку thumbup.gif
Когда делал, показалось, что произношение ФАМ на фоне негатива похоже на место в процессе СИМ, когда есть ЖР, и есть обида, и этот ФАМ преобразовывает ее так же как ЖР. Только в данном случае он не совсем мой.

Спасибо Эвелина!!

--------------------
WYSIWYG

mazukis
сообщение 26.6.2009, 3:28
Сообщение #5

Цитата(Evelinajazz @ 15.4.2008, 14:47) *
Здесь я выкладываю свою наработку после экспериментов с анкетой "Радикального прощения". ab.gif
Книга Колина Типпинга "Радикальное прощение" довольно полезна, хотя практикующим ДТ не скажет ничего нового...smile.gif
Типпинг предлагает анкету, которая дает довольно мощный релиз обид и негативных состояний.
Если анкету заполнять с чувством, толком и расстановкой, то результаты проявляются довольно ощутимо - и на внутреннем, и на внешнем плане.
Я дополнила эту анкету мелким ПЭАТ, теперь она работает, как своеобразный вид процессинга, также она помогает выявить некоторые постулаты и получить некоторые озарения. ab.gif
Анкету можно делать, когда есть комплексная ситуация, которую иногда сложно обозначить темой для ГП или аспектом для Аспектики. ab.gif

Анкету надо заполнять осознанно, проговаривать пункты вслух и в виде ФАМ. Она может поднять большие пласты, поэтому результатом процесса может стать как плерома, так и состояние, побуждающее к дальнейшей работе в этом направлении.
Анкета очень хороша, когда есть обиды на родителей, близких родственников, любовных партнеров и начальников, также неплохо прорабатываются ситуации с предательством, насилием, кражами, разделом имущества и т.д.

Прилагаю первую главу из книги Типпинга, которая дает представление о том, что такое Радикальное Прощение и саму доработанную анкету с моими комментариями. ab.gif

А что это "ДТ"?

Evelinajazz
сообщение 26.6.2009, 15:36
Сообщение #6

Духовные технологии.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mazukis
сообщение 29.6.2009, 17:36
Сообщение #7

Spasibo!

Julss
сообщение 29.7.2009, 17:47
Сообщение #8

Спасибо, Эвелина!! Я прорабатывала ситуации, которые были в моей жизни и что-то не получалось, всё как-то не так. После прочтения анкеты я поняла, что пропускала один пункт, я не брала во внимание то, что ситуация-то с разными людьми, в разный период моей жизни, но практически та же самая. Я уже была готова взять бейсбольную биту и подушку и устроить Кристмас в июле, как до меня дошло, что это одни и те же "грабли".. В общем, мне удалось мысленно собрать все ситуации и участников событий в кучу и выявилась эдакая системность и до меня вдруг дошло что, зачем и почему. До меня дошло, что именно, какой момент давал ощущения этого "как-то не так".. Я мысленно представила их всех сидящих на одном диванчике и на меня напал ржачь. Какие там к чертовой бабушке злость или обиды? У меня пазлы сложились!! thumbup.gif

Evelinajazz
сообщение 29.7.2009, 20:15
Сообщение #9

Уряяя! Я очень рада!
Полезно еще почитать саму книгу, там интересно теория описывается... smile.gif
Анкеты хорошо заполнять циклами - например, если не складывается личная жизнь, то заполнить несколько анкет на родителя противоположного пола, на первую любовь, на последнюю любовь и на самые значительные отношения.
По такому же принципу можно работать с другими циклами повторяющихся событий. smile.gif

--------------------

Катрин
сообщение 18.12.2009, 17:28
Сообщение #10

Из: Одесса

Всем привет, очень рада что нашла такой форум. Дело в том, что я прочла книгу Типпинга "Радикальное прощение", и мне не дает покоя один вопрос, как понять, в чем конкретно заключается твоя проблема, я понимаю, что главная идея книги состоит в том, чтобы прекратить ощущать себя жертвой с этим проблем нет.Но не могу вычислить почему в моей жизни происходит? Сорри если я слишком гружу.

Kunira
сообщение 18.12.2009, 17:44
Сообщение #11

Цитата(Катрин @ 18.12.2009, 17:28) *
Но не могу вычислить почему в моей жизни происходит?

А вы почитайте разные разделы нашего форума, здесь есть методики, которые работают не только со следствиями, но и помогают докопаться до причин. Попробуйте найти то, что вам подходит.

Pineapple
сообщение 9.1.2010, 14:17
Сообщение #12

Из: Киров

Кстати у Колина есть еще две книги:

Радикальное проявление и
Радикальная Карма.

Кто-нибудь читал/работал по этим методам ?

--------------------
А-Я.

void
сообщение 13.1.2010, 13:18
Сообщение #13

Колин Типпинг - Радикальное прощение.
Ссылка на книгу http://letitbit.net/download/5661.5a42f821...______.pdf.html

lVlастер
сообщение 19.6.2010, 19:23
Сообщение #14

Цитата(Evelinajazz @ 15.4.2008, 21:47) *

Ничего не зная о Типпинге я дополнил сессию чем-то подобным. Получилось, что в сессии мы проходим не только то, что сделали клиенту, но и то, что сделал клиент. Результат очень радует.

Поэтому кому тиресно рекомендую попробовать.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

relax
сообщение 16.8.2010, 12:59
Сообщение #15

Из: Новосибирск

Спасибо! Супер! Знакома с ПЭАТ, уже пытала его добавить в прощение (так и просится).
осталось узнать про ФАМ - что это?

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2010, 13:35
Сообщение #16

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Интересно, как это можно быть знакомым с ПЭАТ и не знать, что такое ФАМ? smile.gif Все равно что сказать: о, машину я давно вожу, да, а кстати, что такое руль? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

unuk
сообщение 17.8.2010, 19:49
Сообщение #17

Из: Беларусь

Цитата(relax @ 16.8.2010, 11:59) *
осталось узнать про ФАМ - что это?

ФАМ - формула антагонистической мотивации. Без понятия, зачем такое название. Это элемент ПЭАТ, в котором клиент полностью принимает себя и сырой материал/сложившуюся ситуацию. Пальцы по классике лежат на груди, на точке "Я". Начинается обычно словами: "Я полностью люблю и принимаю себя..."

--------------------

relax
сообщение 20.8.2010, 10:49
Сообщение #18

Из: Новосибирск

Цитата(O.M. @ 16.8.2010, 17:35) *
Интересно, как это можно быть знакомым с ПЭАТ и не знать, что такое ФАМ? smile.gif Все равно что сказать: о, машину я давно вожу, да, а кстати, что такое руль? smile.gif

нам это немножко по-другому преподнесли на тренинге. я знаю это как "Формулу антисаботажа"

Благодарю, unuk smile.gif

Кстати, попробовала гибридную анкету - вау! здорово. прямо в процессе начинает реагировать тело - расслабляется, расправляется. почувствовала облегчение и успокоение. И после этого мне стало легче и спокойнее общаться с человеком и даже не хотелось ей ничего говорить, предъявлять, обвинять (что я делала до этого). не совсем утихло раздражение. ещё осталось. но эффект все равно потрясающий и я очень рада, что у меня есть такой инструмент теперь.

Сообщение отредактировал relax - 20.8.2010, 10:55

lVlастер
сообщение 21.8.2010, 8:55
Сообщение #19

Тиресный феномен возник в сессии. Образа человека, с которым предварительно до сессии провели процесс прощения в сессии не обнаружилось. Т.е. клиент входит в инцидент, получает данные и т.д. и оп – говорит, здесь мог кто-то быть, но я никого не вижу. Т.е. след в памяти у клиента есть, а в инциденте данных нет. Особенно занятно, когда там группа людей, а одного как будто вырезали…

Таким образом можно предположить, что процесс прощения, как экскалибур, стирает оттуда (из кармы, из банка – как угодно) данные и по адресату, по адресанту прощения.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 21.8.2010, 20:32
Сообщение #20

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 21.8.2010, 9:55) *
Тиресный феномен возник в сессии. Образа человека, с которым предварительно до сессии провели процесс прощения в сессии не обнаружилось. Т.е. клиент входит в инцидент, получает данные и т.д. и оп – говорит, здесь мог кто-то быть, но я никого не вижу. Т.е. след в памяти у клиента есть, а в инциденте данных нет. Особенно занятно, когда там группа людей, а одного как будто вырезали…

Таким образом можно предположить, что процесс прощения, как экскалибур, стирает оттуда (из кармы, из банка – как угодно) данные и по адресату, по адресанту прощения.

А может прощая он не сконфронтировал свою ненависть к данному человеку: "умом простил, а сердцем нет", и "выдавил" его из инцидента? Спроси его насчет вырезанного: " Есть что-нибудь подавленное в отношении к ..." " Что-нибудь сдерживается в отношении к ..." Может быть он вывалит тебе ИТСУ ( Это есть...): Я его простил, но бл..., как же я его ненавижу бла-бла-бла, попадись он мне убил бы нафиг..."

lVlастер
сообщение 22.8.2010, 4:04
Сообщение #21

Цитата(captfree @ 22.8.2010, 4:32) *
А может прощая он не сконфронтировал свою ненависть к данному человеку: "умом простил, а сердцем нет", и "выдавил" его из инцидента? Спроси его насчет вырезанного: " Есть что-нибудь подавленное в отношении к ..." " Что-нибудь сдерживается в отношении к ..." Может быть он вывалит тебе ИТСУ ( Это есть...): Я его простил, но бл..., как же я его ненавижу бла-бла-бла, попадись он мне убил бы нафиг..."

Очевидно, вы не разобрались с отличием радикального от тривиального прощения, раз говорите: «А может», "Я его простил"…

Сообщение отредактировал lVlастер - 22.8.2010, 4:06

--------------------

captfree
сообщение 22.8.2010, 17:33
Сообщение #22

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 22.8.2010, 5:04) *
Очевидно, вы не разобрались с отличием радикального от тривиального прощения, раз говорите: «А может», "Я его простил"…

Ну, почему же... Только вот пройти 20-ть, с лишним, заранее сформулированных кем-то ФАМ, это жуть просто... А потом еще пройти инцидент связанный с кем-то, кого простили...( Простил и "контрольный в голову", чтобы не огорчал больше ).
В анкете написано, в самом последнем комментарии, что: "прощение всегда начинается как ложь. Когда человек начинает этот процесс, в сердце его нет прощения, и он идет по пути от напускного - к подлинному." И как мы узнаём, что он прошел этот путь до конца? По тому, что прощенная персона отсутствует в инциденте, связанном с ней? Стерлось? А может это выверт ума, ищущего облегчения? Прощение, если оно искренне, ( это ИМХО), позволяет смотреть не уворачиваясь и без неудобств на прощенного. Он комфортно воспринимается как субъективно, так и при реальной встрече. А когда кто-то, на ком, так сказать, завязан весь сюжет, в этом самом сюжете отсутствует, это случайно не "отрицательное галлюцинирование" в самой галлюцинации?
(Отрицательное галлюцинирование - это когда НЕ видишь, того, что есть.
Положительное галлюцинирование - это когда видишь то, чего нет.)

promos
сообщение 12.3.2011, 6:29
Сообщение #23

Как можно грубый и механический ПЭАТ совмещать с тонким процессом радикального прощения? Ребят, вы меня извините, но это две разные и совершенно несовместимые вещи. Радикальное прощение исправляет или трансформирует, а ПЭАТ подавляет, на время затирает пресознание. Можно сказать та же таблетка, только не на уровне физичекого тела, призванная устранить на время боль, а на уровне витального/астрального.

Сообщение отредактировал promos - 12.3.2011, 6:30

Kunira
сообщение 15.3.2011, 9:18
Сообщение #24

Обсуждение ПЭАТ и степени его совместимости с другими техниками перенесено в отдельную тему.

da_Maxa
сообщение 8.6.2011, 17:45
Сообщение #25

Всем доброго дня!Подскажите, пожалуйста, что такое ФАМ в анкете и ПЭАТ.
Пыталась найти тут на форуме,но не нашла. ac.gif helpsmilie.gif

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему