IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Непогружение в ГПЭАТ, что делать?
zere_lip
сообщение 21.3.2009, 0:11
Сообщение #26

Из: Липецк

Цитата(SIN @ 27.12.2008, 21:18) *
У меня не получатся воспроизводить проблему: то есть в реальной жизни я, например, боюсь высоты, но когда я пытаюсь воспроизвести проблему (вспомнить реальный случай), прочувствовать ее, у меня это не получаться. То же относиться и к травматическим воспоминаниям, я могу их вспомнить, но они для меня не более чем картинки, без каких либо эмоций. Может у меня стоит какая-то блокировка? По жизни я всегда давил в себе все отрицательные эмоции, старался их проглотить, может, это послужило причиной? Есть ли какие-нибудь техники, которые помогут мне снять эту блокировку? Если да не могли подсказать какие?

Я процессировал своего друга ГПЭАТ, у него тоже были проблемы с погружением. Сессия прошла так себе (тогда я еще не знал о ЧЯ), но мы достигли некоторого улучшения. В последствие он работал самостоятельно техниками схожими с поверхностным ПЭАТ и ЭФТ. И как он мне потом рассказывал добился успехов в "чувствовании" себя, своей проблемы и всего что с ней связано.
Мораль из выше сказанного такова - практиковать, так как получается, со временем будет получаться лучше smile.gif.

--------------------
Услуги процессора http://zere.ucoz.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 24.3.2009, 11:04
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(zere_lip @ 21.3.2009, 0:11) *
Мораль из выше сказанного такова - практиковать, так как получается, со временем будет получаться лучше smile.gif.

А еще лучше изучить и освоить Фокусирование.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Pineapple
сообщение 11.5.2009, 22:57
Сообщение #28

Из: Киров

Здравствуйте !

У меня вопрос по нейтрализации праймов.

Человек выходит на свои первичные полярности.
В какой-то момент у него появляется полное замешательство относительно того, что происходит.

Методика их слияния для нейтрализации точно такая же как и основной процесс Глубокого ПЭАТ ?

То есть:
На первой точке.
Почувствуй отдельно первую полярность (пауза), отдельно вторую (пауза), теперь обе одновременно, сделай глубокий вдох и выдох.

Что с ними (между ними) происходит ?

Можешь ли ты почувствовать одну отдельно от другой ?

/Стабилизировать на оставшихся двух точках ?/

Если ПЕРВИЧНЫЕ полярности слились, задаем вопросы (проводим процесс) стабилизации для нейтрализации праймов.

Верно или нет ?

Успехов !

--------------------
А-Я.

Oleg Matveev
сообщение 12.5.2009, 7:46
Сообщение #29

Цитата(Pineapple @ 11.5.2009, 23:57) *
Если ПЕРВИЧНЫЕ полярности слились, задаем вопросы (проводим процесс) стабилизации для нейтрализации праймов.
Верно или нет ?

Верно.

--------------------

Reg
сообщение 18.9.2009, 10:58
Сообщение #30

Подскажите пожалуйста, что значить "плавать" и "не погружатся" , как это можно определить в глубоком ПЭАт ? На примере человек заявил проблему Боится собак, прочувствовал, нашел инциндент, проговорил формулу, поставил пальцы на первую точку, прочувствовал ее глубоко, вдохнул и выдохнул, и вот тут какой должен быть сырой материал чтоб определить что он не плавает а погружается , что все правильно? Я так понимаю ведь тут человек не должен прикладывать усилий для того чтоб сырой материал появился ? Он должен просто сам придти да? И сырой материал должен получается не быть связан с проблемой , значит человек погружается? Я могу понять например когда одитор просит чтоб человек например нашел более ранний случай в прошлом, и преклир начинает активно копатся в прошлом , и уходить в глубь своего прошлого, направляет все свое внимание и к тому же ведь еще ищет похожий инциндент, и бах он его вспоминает. В ПЭАТ аналогия погружение такая же или это что то совсем другое ?
И еще одно, я не пойму сырой материал и полярности связаны с проблемой изначальной или могут быть не связаны, если сырой материал связан с проблемой то как так получается без вмешательства человека , т.е он же не прикладывает усилий каких то по определению какого то материала ?
Может ли быть так что полярности найденные не будут относится к проблеме?

Сообщение отредактировал Reg - 18.9.2009, 11:22

Kunira
сообщение 18.9.2009, 15:46
Сообщение #31

Из: Московская обл.

Цитата(Reg @ 18.9.2009, 11:58) *
Подскажите пожалуйста, что значить "плавать" и "не погружатся" , как это можно определить в глубоком ПЭАт ?

"Плавать" - это когда человек выдает мысли, суждения, оценки, размышляет о проблеме, что-то вспоминает - это уровень ума, верхний слой.
"Погружаться" - это когда идут телесные ощущения, чувства, эмоции (часто их трудно назвать, выразить в словах) - это более "глубокий" слой.

Цитата
Я так понимаю ведь тут человек не должен прикладывать усилий для того чтоб сырой материал появился ? Он должен просто сам придти да?

Да

Цитата
И сырой материал должен получается не быть связан с проблемой , значит человек погружается?

Нет, это не является критерием погружения. Сырой материал может выглядеть связанным или не связанным с проблемой.

Цитата
Я могу понять например когда одитор просит чтоб человек например нашел более ранний случай в прошлом, и преклир начинает активно копатся в прошлом , и уходить в глубь своего прошлого, направляет все свое внимание и к тому же ведь еще ищет похожий инциндент, и бах он его вспоминает. В ПЭАТ аналогия погружение такая же или это что то совсем другое ?

Насколько я понимаю, в одитинге гораздо больше умствования. Копание в прошлом, поиск инцидента - это происходит на уровне ума. В ПЭАТ "ведущим" уровнем является более глубокий слой, поэтому и результаты получаются другие.

Цитата
И еще одно, я не пойму сырой материал и полярности связаны с проблемой изначальной или могут быть не связаны, если сырой материал связан с проблемой то как так получается без вмешательства человека , т.е он же не прикладывает усилий каких то по определению какого то материала ?

Не прикладывает, работаем с тем, что приходит. Попытки анализировать что с чем связано - это лишнее и делу в данном случае никак не помогает.

Цитата
Может ли быть так что полярности найденные не будут относится к проблеме?

Дык ведь все в этом мире как-то взаимосвязано... ab.gif

nexter
сообщение 4.10.2009, 9:48
Сообщение #32

Столкнулся с такой проблемой. Ведомый воспроизводит эмоцию (страх), телесные ощущения (озноб, сжатость, боль), делает вдох-выдох и выдает "спокойствие", телесных ощущений нет. То есть судя по всему описал текущее состояние. Попробовал базовым-ни на одной из точек материала не появлялось, а проблема после всех шести так и осталась актуальна. Что можно сделать?

Kunira
сообщение 4.10.2009, 10:12
Сообщение #33

Цитата(nexter @ 4.10.2009, 10:48) *
выдает "спокойствие", ... ни на одной из точек материала не появлялось, а проблема после всех шести так и осталась актуальна. Что можно сделать?

Варианты:

1) Можно после того, как ведомый выдал спокойствие спросить "а что сейчас со страхом?", "есть ли страх?". Может быть он тоже найдется и получатся у нас полярности.

2) Можно отправить ведомого на грудную точку с ФАМом: Несмотря на то, что осталось ... и т.д.
На первой глазной чувствуем то, что осталось, дальше по алгоритму.

3) С помощью чистых вопросов можно было бы попробовать поработать с этим спокойствием, может там появится что-то еще.

4) Плавно перейти на другую технику, например СиМ ab.gif

nexter
сообщение 4.10.2009, 10:58
Сообщение #34

Пункты 1 и 2 пробовал. Практически тот же набор эмоций и телесных ощущений. А после пункта 2 снова спокойствие.
А СиМом и ЧЯ к сожалению не владею

CUJIA
сообщение 14.5.2010, 20:15
Сообщение #35

Сам являюсь начинающим процессором, провел уже больше 20 сессий, но когда взялся за самого себя, то оказалось, что на мне ПЭАТ не работает. Очень тяжело воспроизвожу первоначальную проблему, а после вдоха-выдоха совершенно не приходит нового материала, всегда пусто, ничего не чувствую. Что вообще можно сделать? sad.gif

Kunira
сообщение 14.5.2010, 20:23
Сообщение #36

Цитата(CUJIA @ 14.5.2010, 21:15) *
Что вообще можно сделать?

Поработать с процессором, например.

CUJIA
сообщение 15.5.2010, 3:48
Сообщение #37

Цитата(Kunira @ 14.5.2010, 21:23) *
Поработать с процессором, например.

Работал с ним еще до своего освоения, результат был тот же. Сейчас у меня по вечерам накатывает невероятная грусть от одиночества, я чувствую проблемую, делаю вдох выдох и ничего не происходит - проблема не уходит, нового материала нет.

lyutik
сообщение 15.5.2010, 4:37
Сообщение #38

Цитата(CUJIA @ 15.5.2010, 3:48) *
Работал с ним еще до своего освоения, результат был тот же. Сейчас у меня по вечерам накатывает невероятная грусть от одиночества, я чувствую проблемую, делаю вдох выдох и ничего не происходит - проблема не уходит, нового материала нет.

Попробуй СиМом проработать эту проблему, с процессором.

CUJIA
сообщение 15.5.2010, 5:43
Сообщение #39

Цитата(lyutik @ 15.5.2010, 5:37) *
Попробуй СиМом проработать эту проблему, с процессором.

Какую именно проблему? Грусти от одиночества или непогружения в ПЭАТ?

lyutik
сообщение 15.5.2010, 9:04
Сообщение #40

Цитата(CUJIA @ 15.5.2010, 5:43) *
Какую именно проблему? Грусти от одиночества или непогружения в ПЭАТ?

Грусти и одиночества smile.gif
Ты же ее с помощью ПЭАТ решил прорабатывать.
Если ПЭАТ не идет, зачем же на нем сосредотачивать свое внимание, когда можно другим путем пойти.
И найти лучший путь для себя из возможных.

Kunira
сообщение 15.5.2010, 9:07
Сообщение #41

Цитата(CUJIA @ 15.5.2010, 4:48) *
Работал с ним еще до своего освоения, результат был тот же.

Обычно в таких случаях советуют поработать с другим, но, вполне может быть, что ПЭАТ, как техника, в данном случае не подходит. Бывает и так. Т.е. надо поменять либо процессора, либо технику, либо и то, и другое ab.gif

Цитата
Сейчас у меня по вечерам накатывает невероятная грусть от одиночества, я чувствую проблемую, делаю вдох выдох и ничего не происходит - проблема не уходит, нового материала нет.

Если оставаться в рамках ПЭАТ, то там есть три основные стадии: 1) принять проблему и себя (ФАМ); 2) воспроизвести, прочувствовать; 3) продохнуть, отпустить. Если ПЭАТ не срабатывает, то стоит более внимательно присмотреться к этим стадиям.
Получается ли полностью принять проблему? Не остается ли сопротивление, которое будет мешать эту проблему воспроизвести? Насколько глубоко воспроизведение? Получается ли "отцепляться" от нее на выдохе?

CUJIA
сообщение 17.5.2010, 16:22
Сообщение #42

Цитата(Kunira @ 15.5.2010, 10:07) *
Обычно в таких случаях советуют поработать с другим, но, вполне может быть, что ПЭАТ, как техника, в данном случае не подходит. Бывает и так. Т.е. надо поменять либо процессора, либо технику, либо и то, и другое ab.gif

Едва ли на этапе "Почувствуй свою проблему, максимально прочувствуй ее, можешь даже усилить" процессоры могут различаться. А уж после все равно процесс не идет, ибо я ничего не чувствую. Технику поменять - возможно, вот только какие есть альтернативы ПЭАТу? Разве что СиМ, как мне советуют, но я пока слабо проедставляю в чем она заключается, в интернете слишком заумное описание попадается.

Цитата
Если оставаться в рамках ПЭАТ, то там есть три основные стадии: 1) принять проблему и себя (ФАМ);

Что значит принять проблему? Осознать, что она есть?

Цитата
2) воспроизвести, прочувствовать;
Вот тут и поражение, не получается воспроизвести-прочувствовать

galak
сообщение 17.5.2010, 17:06
Сообщение #43

Из: Бремен

CUJIA, а может попробовать посмотреть на отсутствие ощущений, как на проблему, и поработать с ней?

Kunira
сообщение 17.5.2010, 17:26
Сообщение #44

Цитата(CUJIA @ 17.5.2010, 17:22) *
Что значит принять проблему? Осознать, что она есть?

Осознать, что она есть и позволить ей быть. Вот она, проблема - я ее вижу, чувствую, и позволяю ей развернуться во всей красе. Я принимаю проблему и себя, эту проблему имеющего. Я позволяю себе побыть с этой проблемой.

Также, возможно, могут быть сложности с формулировкой проблемы, это тоже штука тонкая smile.gif

utkin
сообщение 17.5.2010, 17:33
Сообщение #45

Цитата(Kunira @ 5.4.2008, 10:23) *
Да, возможно сработает.
А вот еще был случай, когда ведомый отказался воспроизводить одну из полярностей. Первую - пожалуйста, а вторую - не хочу не буду... blink.gif
Пришлось дальше брать это "не хочу".

А сейчас как решали бы эту проблему?

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

CUJIA
сообщение 25.5.2010, 18:48
Сообщение #46

А кто мне может подсказать, что делать с неисчезающим телесным ощущением? Вот человек чувствует напряжение в голове, прогоняли несколько кругов по 3-м точкам и или без изменений, или уменьшается по силе, а потом снова возращается. Внизу тела у него спокойствие, пробовал слить как полярности - не получается. В груди тоже есть напряжение, и тоже не уходит. Пробовал задавать вопросы об этом телесном ощущении - какой формы, цвета, веса, возраста и т.д. - не помогает.

Из эмоций - неуверенность и тоже по точкам не прорабатывает и со спокойствием не сливается. Что можно вообще в этой ситуации предпринять?

Kunira
сообщение 25.5.2010, 20:37
Сообщение #47

Цитата
Что можно вообще в этой ситуации предпринять?

Не знаю, может быть масса всяких вариантов. Лично мне сложно заочно с этим разбираться.

CUJIA
сообщение 25.5.2010, 20:58
Сообщение #48

Цитата(Kunira @ 25.5.2010, 21:37) *
Не знаю, может быть масса всяких вариантов. Лично мне сложно заочно с этим разбираться.

И все-таки не могли бы вы подкинуть несколько вариантов, просто навскидку? Просто я в смятении, в первый раз с таким сталкиваюсь и просто не понимаю что делать в этой ситуации. И ведь если сейчас не разберусь, то и в будущем в моей практике будет ступор, потому что я не понимаю что делать в подобных ситуациях sad.gif

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 22:43
Сообщение #49

Цитата(CUJIA @ 25.5.2010, 21:58) *
И ведь если сейчас не разберусь

Вы на семинаре были?

--------------------

CUJIA
сообщение 25.5.2010, 23:35
Сообщение #50

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 23:43) *
Вы на семинаре были?

Был, но мы не разбирали такие случаи. На вопрос, что делать, если после трех точек заряд не уходит, преподаватель отвечал "Такое случается очень редко и скорее всего это показатель того, что человек плохо прочувствовывает данное ощущение".

Но в моей сессии человек в целом хорошо воспроизводит материал, достаточно быстро чувствует и процесс в целом идет легко. Но в конце концов мы упираемся в эти ощущения и дальше не можем продвинуться

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему