IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Непогружение в ГПЭАТ, что делать?
Oleg Matveev
сообщение 5.4.2008, 8:49
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

kunira : Почему происходит так, что ведомый в ГПЭАТ начинает "плавать", не погружаясь вглубь?

Опять же, разные люди по разным причинам. В основном - потому что не наработан навык контакта с сырым материалом. Многие привыкли работать "через посредника" - картинки, мысли, суждения, оценки и проч.

kunira : может так быть, что идет неконфронт сырого материала и включается что-то вроде защиты на уровне все того же подсознания?

Запросто, у человека может быть наработан жесткий навык избегания любого болезненного материала. Эдакая подсознательная анестезия.

kunira : и что тогда с таким делать?

Ну, стандартный прием – это «раскачка» через ГП2.

Начинаем процесс, как мы обычно делаем глубокий ПЭАТ. Далее, после вдоха и выдоха, на первую правую точку: «Какая мысль есть по этому поводу?». Получили, дали инструкцию воспроизвести эту мысль, вдох-выдох, и потом на первую левую точку: «Какая эмоция пришла вслед за этой мыслью?». Получили, дали инструкцию воспроизвести эту эмоцию, вдох-выдох, и потом на первую правую точку: «Какая мысль пришла вслед за этой эмоцией?». И так далее по кругу, можно даже без ФАМ.

На первую левую точку: «Какая эмоция пришла вслед за этой мыслью?». Воспроизвести, продохнуть.
На первую правую точку: «Какая мысль пришла вслед за этой эмоцией?». Воспроизвести, продохнуть.

Так вот можно попробовать.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 5.4.2008, 9:23
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(O.M. @ 5.4.2008, 9:49) *

Так вот можно попробовать.

Да, возможно сработает.
А вот еще был случай, когда ведомый отказался воспроизводить одну из полярностей. Первую - пожалуйста, а вторую - не хочу не буду... blink.gif
Пришлось дальше брать это "не хочу".

Сообщение отредактировал Kunira - 5.4.2008, 9:28

SIN
сообщение 27.12.2008, 21:18
Сообщение #3

У меня не получатся воспроизводить проблему: то есть в реальной жизни я, например, боюсь высоты, но когда я пытаюсь воспроизвести проблему (вспомнить реальный случай), прочувствовать ее, у меня это не получаться. То же относиться и к травматическим воспоминаниям, я могу их вспомнить, но они для меня не более чем картинки, без каких либо эмоций. Может у меня стоит какая-то блокировка? По жизни я всегда давил в себе все отрицательные эмоции, старался их проглотить, может, это послужило причиной? Есть ли какие-нибудь техники, которые помогут мне снять эту блокировку? Если да не могли подсказать какие?

Myata
сообщение 28.12.2008, 2:08
Сообщение #4

Цитата(SIN @ 27.12.2008, 21:18) *
У меня не получатся воспроизводить проблему: то есть в реальной жизни я, например, боюсь высоты, но когда я пытаюсь воспроизвести проблему (вспомнить реальный случай), прочувствовать ее, у меня это не получаться. То же относиться и к травматическим воспоминаниям, я могу их вспомнить, но они для меня не более чем картинки, без каких либо эмоций. Может у меня стоит какая-то блокировка? По жизни я всегда давил в себе все отрицательные эмоции, старался их проглотить, может, это послужило причиной? Есть ли какие-нибудь техники, которые помогут мне снять эту блокировку? Если да не могли подсказать какие?

И у меня так же! Тоже не могу погрузиться в проблему и плаваю...
Наверно из-за этого сеанс с процессором у меня коту под хвост пошел

Evelinajazz
сообщение 28.12.2008, 3:27
Сообщение #5

Из: London, UK

Так бывает, что то, что не получается прочувствовать проблему в ГП или "погрузиться" глубоко в сессию - происходит не потому, что у человека нет каких-то способностей или что-то не так работает, (особенно если вы уверены, что процессор хороший, или, если делаете соло, то уверены, что соблюдаете технологию), а потому что, к примеру, ГП не является на данный момент актуальным методом для этого человека или для этой проблемы.
Попробуйте что-нибудь еще. smile.gif
Например, Чистый Язык вполне может помочь тем, кто "не может погрузиться в проблему", так как он дает возможность работать с проблемой, не касаясь ее напрямую. smile.gif
Страх высоты можно попробовать проработать Аспектикой. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 28.12.2008, 10:08
Сообщение #6

когда я пытаюсь воспроизвести проблему (вспомнить реальный случай), прочувствовать ее, у меня это не получаться.

Соло или с процессором?

Oleg Matveev
сообщение 28.12.2008, 11:36
Сообщение #7

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Есть ли какие-нибудь техники, которые помогут мне снять эту блокировку? Если да не могли подсказать какие?

Символическое моделирование. Если что-то идет "коту под хвост", это всего лишь признак неадекватности техники, которую попытались применить. В общем, проблема процессора и его арсенала.

--------------------
http://olegmatveev.tel

SIN
сообщение 28.12.2008, 14:48
Сообщение #8

Я занимался соло EFT, базовым ПЭАТ-ом, Аспектикой. Не имею практики работы с процессором, пробовал сам по текстовым и видео материалам выложенным в инете. С EFT и ПЭАТ не получается воспроизвести проблему, а в Аспектике не могу почувствовать аспект.

Kunira
сообщение 28.12.2008, 15:37
Сообщение #9

Цитата(SIN @ 28.12.2008, 14:48) *
Я занимался соло EFT, базовым ПЭАТ-ом, Аспектикой. Не имею практики работы с процессором, пробовал сам по текстовым и видео материалам выложенным в инете. С EFT и ПЭАТ не получается воспроизвести проблему, а в Аспектике не могу почувствовать аспект.

Тогда, возможно, стоит попробовать с процессором (луше с тем, кто ЧЯ владеет) - если не пойдет, то, как написали выше, пробовать СиМ.

SIN
сообщение 30.12.2008, 17:27
Сообщение #10

Цитата(Kunira @ 28.12.2008, 15:37) *
Тогда, возможно, стоит попробовать с процессором (луше с тем, кто ЧЯ владеет) - если не пойдет, то, как написали выше, пробовать СиМ.

ЧЯ и СиМ использовать, чтобы решать свои проблемы, или чтобы снять так, сказать блокировку на не возможность воспроизвести проблему?

Evelinajazz
сообщение 30.12.2008, 17:38
Сообщение #11

Можно и так, и эдак. smile.gif Можно попробовать только с помощью СиМ попробовать решить вопросы. smile.gif Можно найти опытного процессора ГП, который, к тому же, владеет техникой задавания Чистых Вопросов. Можно применить СиМ для того, чтобы "разблокировать способность погружаться в других техниках" и т.д. smile.gif

Возможности СиМ на сегодняшний день представляются ну очень широкого спектра...
Насколько я знаю, самые лучшие специалисты по СиМ могут даже психические заболевания корректировать. (маниакально-депрессивные психозы, обцессивно-компульсивные расстройства и т.д. Конечно, при условии желания и согласия пациента smile.gif).

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Natalimur
сообщение 12.1.2009, 23:30
Сообщение #12

Из: Мурманск

У меня все тоже самое ,ситуация такова ,что я в течении дня вспоминаю какую то травматическую ситуацию(для слива первичек) и соответственно испытываю негативные чувства -как только сожусь с процессором ,что бы пройти эту проблему по ГПэату -не могу "вызвать" эту ситуацию,есть картинка-эмоции ноль.Еще у меня когда я делаю вдох -нужно усилить эту проблему -у меня же наоборот идет реакция -эмоции сразу пропадают.
Так что мечтаю слить первички,но не могу уже много месяцев ..

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 13.1.2009, 4:39
Сообщение #13

Наталимур, иногда важность ПП бывает преувеличена. smile.gif
Не на всех слияние первичек произвело прямо неизгладимое впечатление. smile.gif У меня в жизни были процессинги, которые были намного более полезны и произвели намного больше положительных перемен. smile.gif
Так что, если ПП пока не идут, то можно отказаться от важности этой затеи и работать с другой целью.
А вдох и выдох, действительно, как бы "растворяют" эмоцию, по этому принципу построен Мелкий ПЭАТ.
Ну и, желательно, попробовать найти процессора по СиМ, он создан, как раз, для тех, кто может избегать негатива в сессии. smile.gif

--------------------

Natalimur
сообщение 13.1.2009, 17:19
Сообщение #14

Цитата(Evelinajazz @ 13.1.2009, 4:39) *
Наталимур, иногда важность ПП бывает преувеличена. smile.gif
Не на всех слияние первичек произвело прямо неизгладимое впечатление. smile.gif У меня в жизни были процессинги, которые были намного более полезны и произвели намного больше положительных перемен. smile.gif
Так что, если ПП пока не идут, то можно отказаться от важности этой затеи и работать с другой целью.
А вдох и выдох, действительно, как бы "растворяют" эмоцию, по этому принципу построен Мелкий ПЭАТ.
Ну и, желательно, попробовать найти процессора по СиМ, он создан, как раз, для тех, кто может избегать негатива в сессии. smile.gif

Я пробовала СиМ с процессором,не понравилось ,бредятина какая то.

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 13.1.2009, 18:06
Сообщение #15

Цитата(Natalimur @ 13.1.2009, 14:19) *

Это, как в анекдоте "да знаю я вашего Брамса, мне Рабинович напел - не понравилось"... bigwink.gif
СиМ, лично для меня, человека, который прошел сотни часов ПЭАТ - очень эффективен и является на сегодняшний день - самым предпочтительным инструментом. Возможно, либо не опрелен был для вас процесс и вы, не зная, куда хотите прийти, просто блуждали по ландшафту... smile.gif Можно попробовать с другим фасилитатором. smile.gif
Все равно, ведь, ПЭАТ пока тоже не идет? ... smile.gif

--------------------

Natalimur
сообщение 13.1.2009, 23:40
Сообщение #16

Цитата(Evelinajazz @ 13.1.2009, 18:06) *
Это, как в анекдоте "да знаю я вашего Брамса, мне Рабинович напел - не понравилось"... bigwink.gif
СиМ, лично для меня, человека, который прошел сотни часов ПЭАТ - очень эффективен и является на сегодняшний день - самым предпочтительным инструментом. Возможно, либо не опрелен был для вас процесс и вы, не зная, куда хотите прийти, просто блуждали по ландшафту... smile.gif Можно попробовать с другим фасилитатором. smile.gif
Все равно, ведь, ПЭАТ пока тоже не идет? ... smile.gif

Эвелина ПЭАТ идет ,мелкие проблемы прорабатываю,но сейчас не пользуюсь т.к. он стирает цели,хочу найти альтернативу пэату.СиМ мне непонятно ,т.к. я ничего не вижу и не чувствую.Я не понимаю эту технику
И не совсем поняла вас -я же написала -что пробовала эту технику ,а не слышала от кого то

Сообщение отредактировал Natalimur - 13.1.2009, 23:42

--------------------
скайп girlvenus888

Natalimur
сообщение 17.1.2009, 14:39
Сообщение #17

Давайте все таки вернемся к теме "Непогружение в пэат",у кого какие версии почему у человека не идет пэат и его разновидности??
Когда я начала заниматься-на всех форумах и рекламах кричали что у ВСЕХ СРАЗУ сливаются первички и у всех пэат идет.Обидно если честно,результата ведь нет... helpsmilie.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 17.1.2009, 15:23
Сообщение #18

Цитата(Natalimur @ 13.1.2009, 14:19) *

Я помню, когда только начинала заниматься СиМ - (несмотря на то, что она мне сразу понравилась и я сразу поняла, что это что-то прекрасное) - но я не могла понять, что конкретно мы делаем, какая цель этого всего и какого результата можно ожидать. smile.gif
И только, когда я поняла, как это все работает, как происходят структурные изменения, каким образом можно получать изменения в сессии и т.д. - только тогда я начала получать ожидаемые, стабильные и реальные результаты. smile.gif
Это мой личный опыт... shuffle.gif
Для меня СиМ явился заменой ПЭАТу, безусловно. Но, в единственном он не может заменить ПЭАТ - это то, что СиМ (для меня лично) - может реально происходить только в работе в паре, а не соло.
Я знаю, что есть люди, которые работают в соло СиМ - и это здорово, но я лично не вижу этой возможности... smile.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 17.1.2009, 15:25
Сообщение #19

Цитата(Natalimur @ 17.1.2009, 11:39) *
Давайте все таки вернемся к теме "Непогружение в пэат",у кого какие версии почему у человека не идет пэат и его разновидности??
Когда я начала заниматься-на всех форумах и рекламах кричали что у ВСЕХ СРАЗУ сливаются первички и у всех пэат идет.Обидно если честно,результата ведь нет... helpsmilie.gif

Natalimur, далеко не у всех сразу сливаюются первички и далеко не всем от них есть какой-то осязаемый толк. smile.gif
(Как я уже выше писала - лично у меня слились далеко не сразу и толку от них было мало).
А про погружение или непогружение мы можем тут говорить только абсолютно абстрактно, так как мы лично не видели, например, Вашей сессии и даже не читали протокол...smile.gif И вообще, погружение, это очень субъективная величина - кто-то может испытывать сильные, яркие эмоции, кто-то - почти неуловимые, это может быть просто особенностью этого человека в сессии и с этим тоже можно работать.
У меня была одна клиентка, которая была абсолютно уверена в том, что она погрузиться в ПЭАТ не может и испытать НИКАКИХ эмоций во время сесии не может. Между прочим, после посещения семинара Живорада...smile.gif
Мы с ней начали с ГП2, чтоб раскачаться, делали мы его минут 5 и вдруг она начинает кричать: - "Ну ничего, ничего не могу испытать во время сессии. Боже, какая я злая, я прото в ярости!"... "Хм", подумала я...Скомандовала ей поставить пальцы на точку "Я" и начинать глубокий ПЭАТ - "Несмотря на то, что я испытываю ярость, я глубоко и полнотью...." и т.д. Первички слились у нее, как миленькие, меньше, чем за полчаса. Только принесло ли это ей какую-то пользу? Я сомневаюсь. smile.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 17.1.2009, 15:27
Сообщение #20

Сообщения о СиМ перенесены сюда: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1216&st=0

--------------------

Kunira
сообщение 17.1.2009, 19:34
Сообщение #21

Цитата(Natalimur @ 17.1.2009, 14:39) *

Мне кажется, что в первом посте про это неплохо сказано.
Если нет контакта с сырым материалом, значит нет и воспроизведения. Возможно, нужна предварительная раскачка, чтобы контакт появился.

Цитата
Когда я начала заниматься-на всех форумах и рекламах кричали что у ВСЕХ СРАЗУ сливаются первички и у всех пэат идет.

Маркетинг dntknw.gif
Не у всех и не сразу...

Natalimur
сообщение 22.1.2009, 20:03
Сообщение #22

Цитата(Kunira @ 17.1.2009, 19:34) *
Мне кажется, что в первом посте про это неплохо сказано.
Если нет контакта с сырым материалом, значит нет и воспроизведения. Возможно, нужна предварительная раскачка, чтобы контакт появился.
Маркетинг dntknw.gif
Не у всех и не сразу...

ДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ А ТО У МЕНЯ ДАЖЕ ПРОБЛЕМА ОБРАЗОВАЛАСЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО МАРКЕТИНГА,КОМПЛЕКС,У ВСЕХ ИДЕТ -У МЕНЯ НЕТ

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 22.1.2009, 21:12
Сообщение #23

Цитата(Natalimur @ 22.1.2009, 20:03) *
У ВСЕХ ИДЕТ -У МЕНЯ НЕТ

Вот он вред от чужих историй успехов! bang.gif
О чем у нас в чате периодически разговор возникает.

Все мы разные, нет такой волшебной палочки, чтобы срабатывала у всех одинаково. Но и отчаиваться не стоит, надо искать то, что работает. Да и ПЭАТ может заработать со временем, если дело действительно в плохом контакте с сырым материалом и удастся с этим справиться.

На мне ПЭАТ в первые сессии тоже не заработал, но потом пошло очень хорошо. Правда, я и другие техники пробовала. shuffle.gif

Jon
сообщение 25.1.2009, 22:10
Сообщение #24

Всем привет. Такое дело, у меня похожая проблема. Пытаюсь работать соло вспоминаю эпизод а он еле еле и вообще без эмоций. Пришла идея в голову - что если извлечь материал для проработки из самой этой ситуации. Только как? И второе, рас уж тут речь заходила, - есть ли где-нибудь материалы на русском по ЧЯ и СиМ?

Kunira
сообщение 26.1.2009, 8:21
Сообщение #25

На русском - видеозаписи семинаров dntknw.gif

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему