IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Техника модификации опыта, применение
Oleg Matveev
сообщение 3.4.2008, 18:10
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

На самом деле, почему-то ни на каких форумах нет вообще ни отзывов содержательных, ничего по этой системе, это довольно странно.

В моей библиотечке есть шпаргалка для работы, в ней, правда, несведущий человек без консультации не поймет ничего - но можно видео приобрести, например, тогда будет более или менее понятно.

Я также успешно процессирую по системе, после первого семинара. В планах также стать тренером по ней и "проводить ее в массы", так сказать.

В общем, обращайтесь, если что.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 22.10.2008, 15:22
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Мой хитрый способ проводить работу с клиентом.

http://narod.ru/disk/3337803000/Sistema_is...elanii.doc.html
http://narod.ru/disk/3337804000/TMO%20(copy%203).doc.html

--------------------
http://olegmatveev.tel

kira
сообщение 16.11.2008, 1:56
Сообщение #3

Из: berlin

я пробовала начать работу по Электронной версии духовного опыта в сентябре. техника ТМО у меня не пошла: не понятно, где остановится при модификации - негативный опыт у меня склопывается в идеальное состояние не-рождения а не какого-либо конкретного эпизода: т.е это за пределами простой "модификации". и как это перепрожитъ? кроме того, при наличии огромного количества негативных опытов я не вижу возможности когда-либо прийти к состоянию достижения цели!!! замкнутый круг - не могу достичь даже простой цели проработки системы духовного опыта. весело:=

Evelinajazz
сообщение 16.11.2008, 2:32
Сообщение #4

Из: London, UK

А почему непонятно, где остановиться при модификации? Когда достигается оценка опыта на +10 и ничего лучше именно в этом опыте уже не могло быть - то можно останавливаться и переходить к следующему.

Я иду на работу, настроение паршивое, идет дождь, подъезжает машина и обливает меня водой из лужи, я в шоке, плачу, водитель демонстративно уезжает, а мне приходится вернуться, чтобы поменять промокшие туфли. Из-за этого я опаздываю на работу и босс мне выговаривает, а коллеги смотрят косо.
-9.

Самое худшее - что в этот день шел дождь, если бы было солнце- было бы проще. smile.gif

Я иду на работу, светит солнце, едут машины мимо, настроение неплохое, потому что тепло и солнечно, прихожу на работу и занимаюсь делами.
0.

Что могло быть лучше? Если бы в этот день босс меня позвал в кабинет и дал бы повышение. smile.gif

Я иду на работу, светит солнце, едут машины мимо, настроение неплохое, потому что тепло и солнечно, прихожу на работу и занимаюсь делами. На столе звонит телефон. босс просит зайти к нему в кабинет, я прихожу и он говорит, была бы я заинтересована пойти на повышение с дополнительным обучением за счет компании и лучшей зарплатой. Я благодарю его и с радостью принимаю приглашение.
+8

Что могло бы этот опыт сделать идеальным? Если бы я уже пошла на повышение неделю назад и в это время находилась бы на изучении английского на Мальте. smile.gif

Светит солнце, я просыпаюсь в небольшом мальтийском отеле, смотрю в окно и вижу море, скалы, чаек, я наливаю себе кофе, спускаюсь вниз позавтракать, после этого иду в школу. Английский дается мне легко, группа маленькая и дружелюбрная, после ланча в кафе, я беру полотенце и иду на море.
(и т.д.)

Что-то могло быть лучше в этом конкретном опыте (дне)? Если нет, то ставим твердое +10 и переходим дальше.

smile.gif

Схема понятна? smile.gif

Насчет того, что негативных опытов много и дойти к части достижения цели - да, есть такое дело. Я лично тоже пока делаю только ТМО, а до работы с ОДЦ ни разу не дошла (но не потому, что теряюсь от кол-ва негативных опытов, а просто либо времени нет, либо у меня начинают происходить изменения по ходу работы с ТМО).

Так что, само по себе ТМО тоже очень полезно, надо просто "набить руку" и щелкать его, как орешки.
Вплоть до переписывания каждого дня или того, что в дне не устраивает.smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 16.11.2008, 12:02
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(kira @ 16.11.2008, 1:56) *
замкнутый круг - не могу достичь даже простой цели проработки системы духовного опыта. весело:=

Можно для начала поработать с процессором. Почувствовать, как этот все происходит, набраться опыта и потом переходить к соло-режиму.

kira
сообщение 16.11.2008, 12:25
Сообщение #6

схема в принципе действительно очень проста и понятна, НО: +10 у меня получается тогда, когда ситуация переходит в ситуацию, где я и не рождалась совсем, и всего этого (что я "модифицирую" вовсе и не возникало...вот такая через чур глубинная модификация получается.
не думаю, что это имелось в виду. конечно, есть другие техники МО... потихоньку ковыряюсь...

работа с процессором: в данное время не могу финансировать.

Kunira
сообщение 16.11.2008, 13:18
Сообщение #7

Цитата
работа с процессором: в данное время не могу финансировать.

Если будет желание, возможности можно найти. Например, взаимный процессинг с кем-нибудь.

kira
сообщение 16.11.2008, 16:34
Сообщение #8

желание есть, очень даже серёзное. процессирование возможно и онлаин, правильно?

Kunira
сообщение 16.11.2008, 16:45
Сообщение #9

Цитата(kira @ 16.11.2008, 16:34) *
желание есть, очень даже серёзное. процессирование возможно и онлаин, правильно?

Да, по скайпу.

kira
сообщение 16.11.2008, 18:25
Сообщение #10

очень странно, но не могу пока ни отправлять личные сообсчения, ни скачивать фаЙлы не смотря на активацию. если действително есть возможность и интерес взаимного процессинга буду очень рада личному сообщению. вечерами я очень часто в сети

Kunira
сообщение 16.11.2008, 20:34
Сообщение #11

Цитата(kira @ 16.11.2008, 18:25) *
очень странно, но не могу пока ни отправлять личные сообсчения, ни скачивать фаЙлы не смотря на активацию.

Вот тут про это написано.

kira
сообщение 16.11.2008, 22:30
Сообщение #12

spacibo!

Natalimur
сообщение 8.1.2009, 15:47
Сообщение #13

Из: Мурманск

Не получается работать по ДВ по причине того ,что оказывается цель надо разбивать еще на подцели и не совсем понятно как писать сценарий .Например: цель:создание успешной фирмы с доходом 300тыс руб в месяц .У меня есть примерное видинье как она будет осуществляться,но опять же как я могу знать что будет происходить именно так,может я буду получать доход совершенно из других источников ,а не из предполагаемых.

Еще по ДВ могу сказать,что моя первая цель сбылась без написания сценария через 2 недели после ее обработки ,т.е. я обработала негативный опыт и написала одц, довела его до 10 и больше ничего не делала,через 2 недели встретила любимого человека ,с такими качествами и отношением ко мне как и не мечтала и не верила что такое возможно. shuffle.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 8.1.2009, 15:57
Сообщение #14

Цитата(Natalimur @ 8.1.2009, 15:47) *
как я могу знать что будет происходить именно так,может я буду получать доход совершенно из других источников ,а не из предполагаемых.

Написать разные сценарии с разными источниками.

Natalimur
сообщение 8.1.2009, 16:07
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 8.1.2009, 15:57) *
Написать разные сценарии с разными источниками.

И действовать сразу по нескольким сценариям?

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 8.1.2009, 16:29
Сообщение #16

Цитата(Natalimur @ 8.1.2009, 16:07) *
И действовать сразу по нескольким сценариям?

Действовать по тому, который будет "ближе" ab.gif

Aliskana
сообщение 13.1.2009, 4:52
Сообщение #17

Из: Хайфа, Израиль

Скажите, а можно где-нибудь почитать подробнее об этой системе? Я слышала, что есть книга Филипа Михайловича на английском, и ее можно приобрести, но не могу найти адреса сайта.

Natalimur
сообщение 13.1.2009, 17:40
Сообщение #18

Цитата(Aliskana @ 13.1.2009, 4:52) *
Скажите, а можно где-нибудь почитать подробнее об этой системе? Я слышала, что есть книга Филипа Михайловича на английском, и ее можно приобрести, но не могу найти адреса сайта.

Насчет книжки-никогда не слышала,Я покупала семинар на видео у Олега Матвеева.

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 13.1.2009, 18:35
Сообщение #19

Из: London, UK

Книги у Филипа пока нет.
Сайт Филипа http://www.SpiritualOption.com
А есть электронный курс на англ. всего за 29 долл http://www.spiritualoption.com/Ordering.htm

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Aliskana
сообщение 13.1.2009, 21:35
Сообщение #20

Из: Хайфа, Израиль

Цитата(Evelinajazz @ 13.1.2009, 18:35) *
Книги у Филипа пока нет.
Сайт Филипа http://www.SpiritualOption.com
А есть электронный курс на англ. всего за 29 долл http://www.spiritualoption.com/Ordering.htm

Спасибо.

Exes
сообщение 10.3.2009, 12:21
Сообщение #21

Из: Ukraine

Хочу сказать что даже та вводная программа, которая рассылалась, является просто отличной методой.
Сегодня так сказать первые успехи. Была некоторая цель. Я видел четкие пути ее достижения, все необходимые средства, действия. Но при этом я знал насколько большое сопротивление у моего существа по достижению этой цели. Начал выписывать ответ на 3й вопрос в ТИР( отличий от ТМО кроме 2х моментов так и не нашел). Набралась целая куча аспектов, которые готовы были скорее свалить меня на пол, чем помочь достичь цели. smile.gif Настроение испортилось. Цель вообще пропала из виду. Аспекты начали брать верх. Появилось угнетенное состояние, ощущение что шанс достигнуть такой легкой цели составляет всего 1, да и тот нереален.
Взял ТИР, и начал прорабатывать опыт. Было тяжело, хотелось брость, но работал с каждым аспектом по листику в отдельности. Сначала ни ТИР ни ТМО не шли. Заряд на ситуациях оставался, а новые воспоминания не хотели ложиться поверх старых.Потом я понял, что слишком углубляюсь в материал, а поэтому мой мозг работает не с сырым материалом. Сократил описание опытов буквально до того, что называют "автоматическим письмом", и вкладывал все описание в несколько предложений. Т.е особо не думал, а писал то что приходило в голову. С визуализациями тоже постарался ограничиться. И тут дело пошло. С каждой проработкой настроение и уверенность поднимались. Приходили осознания многих интересных вещей. Конечно ни до СиМ ни до ЧП им не дотянуться, но пришло понимание того, насколько сильный заряд рушил мои планы большую часть жизни. И заряд этот был не в одной проблеме, а в целой куче аспектов, которые особо не пересекались друг с другом, но вместе вызывали колоссальное сопротивление моему существу.
Работал всего лишь 2 часа. Сейчас вместо 1 получил 6-7, и еще горстку новых аспектов, которые вроде бы вовсе не относятся к проблеме smile.gif Но теперь то я знаю))) Приду домой, буду шлифовать их. Уверенность в силах прибавилось в разы, появилось четкое понимание того, что я неправильно делал, чего боялся в цели, появилось желание работать. Конечно это еще не конец, но теперь я знаю, что нужно проработать. А самое главное,что полная уверенность devil_2.gif и оптимальное состояние уже совсем близко.
И еще маленький совет прорабатывающим. Обратите внимание на свою уверенность в проработках. Какой негативный опыт из прошлого подсказывает вам что проработки могут не принести результатов? devil_2.gif

Для меня это оказалось очень важным моментом, и очень облегчило работу по изменению реальности.
Удачи всем в достижении целей!

P.S: Олег, выложи пожалуйста на народ ту методичку, которую предлагал в начале темы. На сайте сам знаешь ее нет, а старые файлы уже пропали с народа smile.gif

Сообщение отредактировал Exes - 10.3.2009, 12:26

--------------------
WYSIWYG

mbayraktarov
сообщение 23.5.2009, 0:12
Сообщение #22

Я тут на досуге решил Филипу вопросы технические позадавть по ТМО. Интересно все же, что он думает о некоторых спорных моментах. Непонятно, правда почему он решил, что я участник Московского семинара - о таком я ему не писал smile.gif Да, и прошу прощения за корявость английского в некоторых местах - писал быстро.

Вот вырезка - есть тут много интересных и спорных моментов (переписка еще не завершена вобщем-то):

Dear Spiritual Option friends,

I have got an interesting message from one of the participants of my workshop in Moscow. I think questions (and my answer to them) may be interested to our group members.

Here it is (my answers are in the second part of the message).

Hi, Filip!

Thanks a lot for your "sales-approach", simplicity and expertise - I enjoyed using your system. After a lot of practicing your system solo and with my clients, several questions have appeared. I will be thankful if you could answer.

Some times I can't remove the charge from the episode using EMT - when making +10(real), and returning to the old episode (I know that you don't do this, but I did it to test), the charge is still there. So, the questions are:

1) How is the charge removed by EMT (technically)?

2) Don't we need to aware about the Elements of charge (picture, body sensation, emotion, thought)?

3) Does EMT remove ALL the charge from the episode (like classic dianetics do for example)?

4) Why we need to make even Unreal changes? Why not to stop in Ideal real change?

And the last one:

5) Don't we need to make a feedback in the end of the EMT like: "How this experience is useful for me?"

Thanks a lot again. Looking forward for your answers.

Sincerely,

Muslim.

Here are my answers:

1) How is charge removed by EMT (technically)?

I believe that the mechanism that produces emotional shift in EMT is basically the following one.

Realizing what are necessary changes in experience, we are getting aware of problematic elements in our past experience. (For example when you are considering modification that you should have communicated freely in the past event, you really have the realization that your communication was blocked).

After first modifications, when you describe modified experience, you perceive experience without the most charged items in it, and because of this, you are able to identify deeper problematic levels (chronic ones, and less charged in this experience).

These deeper problems were hidden by the elements of experience (that you modified in previous step) that had more charge connected to them.

In this way every modification that you make in experience is opening the way for making next one (and therefore having further cognitions about it).

In this way you are getting quick and precise understanding of the most charged elements of the initial experience. You don't have to go trough whole experience, but your attention is focused just on most important (and charged) elements (those that you want to change)).

On the other side, maybe you can also say that the charge associated to some past experience is based on our resistance to it.

In a way that charge is generated with the conflict between two polarities. First one is the mental image of perfect experience client (unconsciously) has in her mind, and the other one is the memory of original (real) past experience.

Staring with original experience, and modifying it until it's perfect we are becoming aware of the perfect experience, and the characteristics of original past experience. In this way we are integrating these two polarities and the inner conflict (and the charge) between these two disappears.

2) Don't we need to aware about the Elements of charge (picture, body sensation, emotion, thought)?

In EMT you don't.

Mechanisms of removing the charge from past experiences are different in EMT process (like I explained in the answer to the first question).

If some of the charge remains, do the process again. But don't automatically go trough the same modifications you have done in the first EMT.

EMT is not the process of finding "The perfect experience", but process of "improving" original one. You are trying to understand, what was really "wrong" with the past experience that ties your attention.

And you do it one step at the time. You describe original experience, you find the first element that is un-optimal for you. You describe modified one. Now you can realize what else is "wrong" in this experience. And so on.

In every round you have cognitions about most problematic aspects of experience.

If after the completion of the first EMT some of charge remains, this means just one thing. That there are other non-optimal and charged elements in past experience that you didn't notice (and modified) in the first process.

In the next EMT you will realize which other things are problematic in experience and (if you have done process correctly) modifications would be different.

3) Does EMT remove ALL the charge from the episode (like classic dianetics do for example)?

No, It removes just the parts of the charge that are problematic for you on some level and in some contexts. But for most people (and most experiences) these 3-5 modifications you make are covering 90% of the charge that is available for your client at the moment.

In some experiences (that were important for me) I have done EMT on them as long as I was able to perceive them, and in most cases after 5-6 EMTs experience would totally vanish. I wouldn't able to see pictures, feel feelings or body sensations connected to it, or perceive any problematic mental component. I suppose that this is the moment when you could say that all charge is removed. (Of course this may be conditional again. I believe that it's possible that with your further development, some elements that didn't create charge in one moment could get charged in future (with the change of your perception of the experience and the context).

4) Why we need to make even Unreal changes? Why not to stop in Ideal real change?

The answer on this one is there in the answer on the question no 2.
With modifying experience, you are having different cognitions about yourself, your behavior, others, environment, etc.

Every modification shows you one charged element of the experience. Restricting the process on just "possible" modifications, would neglect some charge that is connected to the parts of reality that are charged, but are impossible to change.

For example if "unrealistic" change that you need is "all people to be tolerant and caring about each other", this really mean that you have some charge on the way people are (intolerant and not caring about each other.

By the way, I believe that all modifications are basically unrealistic. Things happened in one way, and all other modifications are really unrealistic. Some of these changes we are able to imagine, and some we are not, but it doesn't really make them realistic or unrealistic. I believe that they are all (even the most trivial ones) impossible.

and the last one:

5) Don't we need to make a feedback in the end of the EMT like: "How this experience is useful for me?"

This is a good idea and I usually do this when I work with individual clients, and sometimes say participants to do the same on Goal boost, or MASTER'S training.

lyutik
сообщение 23.5.2009, 0:30
Сообщение #23

Цитата(mbayraktarov @ 23.5.2009, 0:12) *
Я тут на досуге решил Филипу вопросы технические позадавть по ТМО.

mbayraktarov, спасибо что выложил все ответы Филиппа, а то в рассылке он прислал ответы пока только на два твоих вопроса. Позже обещал выслать остальное bigwink.gif

mbayraktarov
сообщение 23.5.2009, 1:01
Сообщение #24

Не за что. Можно просто Муслим smile.gif (когда нибудь я все-таки сменю ник smile.gif )
Это кстати еще не все впоросы. Потом выложу остальные.

Natalimur
сообщение 23.5.2009, 12:16
Сообщение #25

а на русский кто нибудь может перевести? smile.gif

--------------------
скайп girlvenus888

8 страниц V   1 2 3 > »