IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принцип работы самовнушения, Тараканы, турбосуслики и проч.
Oleg Matveev
сообщение 14.4.2008, 13:57
Сообщение #26

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 14:15) *
Она в том, что считаешь, что они (прото) будут работать у практикующих другие техи и не будут работать (ну кроме маятников, которые будут долбить этих несчастных новичков) у новичков, кто ещё ни разу ничего не использовал.

НЕТ, я этого НЕ считаю. Еще раз, по твоему же примеру, посоветую тебе ВНИМАТЕЛЬНО перечитать первый пост. А не додумывать за меня, что я считаю и чего я не считаю.

Подобные установки будут работать у ЛЮБОГО, кто имеет ХОТЬ КАКОЕ-ТО представление о том, с какой ПОЛЯРКОЙ он хочет слить свое нежелательное состояние.
Цитата
А мой опыт и опыт ещё нескольких - говорит об обратном, но с этим, ты НИКАК НЕ ХОЧЕШЬ смириться.

Опять же, доктор, давай ты не будешь меня диагностировать. С чем я могу смириться и с чем не могу - тебе неизвестно.

Я сужу по тому, что вижу. Это любому понятно. Если я чего-то НЕ вижу, покажи мне это. Только не надо общих фраз, обобщений, чтения моих мыслей, дорисовок и додумывания за меня того, чего я нигде не писал.
Цитата
Все, о чем пишет Кюи - самовнушение.

Имхо, то, о чем пишет Таракан - самовнушение. Инструкции другие, суть та же. Перечитай еще раз пример из цитаты про Кюи. Не Кюи в оригинале, а конкретно - что там предлагается делать. Там именно ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ.
Цитата
Олег, путаешь ты самовнушение (внушение мыслей, чувств и ощущений для желаемого состояния) с дачей определённого задания для ПС?

Я не путаю. Я говорю о том, что это то же самое самовнушение, просто инструкция другая. Принципиальной разницы я не вижу. Согласен, инструкция, которая не просто "имплантирует" хорошее состояние, а дает некое типа "задание для ПС", более эффективна будет, ибо будет вера, что что-то "работает". Не просто самовнушение, что "мне лучше", а самовнушение, что "мне лучше, потому что там чего-то работает".
Цитата
Ведь между достижением при помощи самовнушения определённого состояния ума и тела и дачей для ПС инструкции с четко определёнными действиями - разница то ОГО, большая! Или для тебя её нет?

Есть. Но если ты СИЛЬНО хочешь покрасоваться и дальше делать вид, что я тут с чем-то спорю, я не буду тебе впредь мешать. Возможно, ты просто не понимаешь, о чем я говорю. Вместо того, чтобы уточнить, ты ЗА МЕНЯ додумываешь и приписываешь мне эти мысли. Диалога так не получится, Саш. Ты с демонами со своими общаешься так, а не со мной.
Цитата
Какое же это внушение определённого состояния, если я даю задание ПС сделать определённую работу с неким материалом?

Согласен, разница есть. Важный, с твоей точки зрения, аспект. Небольшой трюк доверия - с моей, не более того. И то и другое, ПО СУТИ, самовнушение. Можешь составлять это по любым формулам и с любыми словами (кстати, откуда вообще эта странная идея, что ПС понимает слова? smile.gif).
Цитата
Нет, прото с их инструкциями для ПС это не самовнушение опред. состояний

Я рад, что ты с этим разобрался и повторяешь это в который раз. Замечу, что я процитированного нигде и не утверждал. smile.gif Если ты все же решишься ПРОЧИТАТЬ мой исходный пост, я там про другое говорил.
Цитата
И "говно" там именуется материалом

А книгу когда ты читаешь, ПС в это время спит и ничего не слышит? smile.gif Оно как джин из бутылки, только по кличке отзывается, а остальное время его нет, что ли?
Цитата
Так что не надо передёргивать и не замечать того, что есть!

Я не передергиваю. Я не вижу логики в твоих выкладках. Прото занимают небольшой % текста. В прочем тексте философия другая. Опыт мне говорит, что суждения и отношения стоят выше техник. Более того, техника работает исключительно в соответствии с имеющимся набором суждений и отношений. Книга формирует определенный набор суждений и отношений.
Цитата
И кстати, почему тебе здесь не вставить пост Тани

Таня может легко зайти на форум и вставить свой пост, также как это можешь сделать ты. Я вставляю то, что резонирует с моим отношением.
Цитата
ведь она ГОРАЗДО лучше знает что за человек этот Таракан

Если учесть, что я Диму встречал лично и даже кушал за одним столом несколько раз, а Таня его в глаза не видела никогда, я бы засомневался в твоем аргументе.

Все твои прочие ЛИЧНЫЕ дорисовки и нападки, доктор - фтопку. Даже отвечать не буду.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 14.4.2008, 14:15
Сообщение #27

Я уже писал выше: если судить по коммьюнити зузлов, картина представляется весьма неприглядная.

Доктор тут отнюдь не пример. Саша, ты был на многих семинарах, ты доктор и вообще, я так понимаю, активно и много работаешь и с собой, и с другими. Про тебя я вообще ничего сказать не могу, как, кстати говоря, и про прочих знакомых мне членов экспериментальной группы.

А то получается так:
Цитата(GVK @ 14.4.2008, 0:08) *
Можно говорить ,что это самовнушение. Пробовала, я и самовнушение и аффирмации- не работает это все.

ОК, допустим, тут разница именно в том, что ты выше описал. Хорошо.

Попытаемся ж понять, в чем разница НА ПРАКТИКЕ.
Цитата
Взяла и запустила протокол Кибер-Живо. Ух!

Это вот максимум, чего удается выудить из зузлов. "Ух!" Че ух? Где ух? Что это ВООБЩЕ означает? Реальных историй успеха я не вижу на сайтах. Только ахи и ухи, постоянное перетирание "дерьма" и фразы типа "приготовьтесь, колбасить будет сильно". smile.gif Не вдохновляет.

И потом сразу:
Цитата
Но маятники в этом Суслике - вещь не для слабонервных.

Я заметил, по коммьюнити. smile.gif

ИМЕННО потому, что зузлам неизвестен тот принцип, который я выше изложил. А тупое применение самовнушения в лоб - Еше выше написал, что это дает.
Цитата
У меня и средство от Маятника есть.

Угу. Я прямо щас на коленке могу его себе сам написать. smile.gif Благо шаблон понятен.

А дальше будет маятник от маятника. smile.gif
Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 13:01) *

А меня - ни сколечко! Есть у Таракана модель, и в книге он довольно подробно объяснил, что это за модель, откуда она взялась и на основе чего она создана.

Мы с тобой по разному понимаем контент термина модель. Не вижу смысла спорить. Модели у Таракана НЕТ. Есть только попытка развести словеса на тему того, что, как ты сам выше написал, никто не понимает и никто не исследовал.
Цитата
в основе работы прото лежит модель - "дачи подсознанию задания для выполнения".

Я понял.
Цитата
Этой моделью пользовались и пользуются различные НЛПэшники

Саш, ну я же просил - ну не надо мне про НЛПеров. Видел я этих НЛПеров, слезы одни.
Цитата
Именно Нимсовскую модель Таракан и взял за основу

Саш, у меня периодически такое ощущение, что ты меня с кем-то путаешь. Я в курсе про Нимса, НЛП, БСФФ, Таракана и прочее. Ты для кого это пишешь все?
Цитата
вызывают одно смехотворное воспоминание-анектод:

Оч. смешно. Да только ничего даже близко подобного я у зузлов не вижу. Судя по постам, народ колбасит, результатов нет, маятники убийственные, море сомнений и "дерьма" лезет постоянно. Для постороннего наблюдателя коммьюнити зузлов - Палата номер 6 в чистом виде.

Уж прости меня, что вижу то и вижу.

ЗЫ: К слову сказать, чтобы тебя и прочих огненных сторонников протоколов.ру попустило, протоколы у меня были почти сразу после их появления. С моими контактами их достать нетрудно было. smile.gif Так что, ради бога, не надо мне пытаться рассказывать, что там есть и чего там нет. Я их читал внимательно, и вполне представляю себе, что это за погремушки. smile.gif

--------------------

Доктор Бородин
сообщение 14.4.2008, 14:19
Сообщение #28

Из: Барнаул

Олег, и я сужу по тому что вижу, вижу определённый текст с определёнными наборами букофф, и смысл, заключённый в этих наборах, вызывает во мне определённые реакции, в зависимости от того, что и как я понял из этих наборов.
И в строгом соответствии с этим - пишу ответы и новые вопросы.
На тебя никаких нападок я не устраиваю, это мой стиль, вести бой...ой! диалог на ...ближней дистанции с взаимным обменом уда...мнениями :IoI:
Шутки-шутками, но просто надоело чес слово раздувание негатива вокруг прото и поиск в них "крамолы".
ЗЫ! Скажи, а Света разве не зарегистрирована у тебя на форуме?
Она тоже могла спокойно зайти и написать всё что хотела.
Мне не понравилось то, как ты преподнёс этот пост, мол полностью согласен с этим и цитируешь её и ЖЖ.
Тем более что я там был в те времена и хорошо помню Светену активность, и то что они с Димкой вполне находили взаимопонимание.

Oleg Matveev
сообщение 14.4.2008, 14:54
Сообщение #29

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 15:19) *
вызывает во мне определённые реакции, в зависимости от того, что и как я понял из этих наборов.

Я рад, что ты это ОСОЗНАЕШЬ. Но мне совершенно не нравится то, что добрая половина твоих букоф не о том, что мы обсуждаем - а о том, что я ЯКОБЫ думаю, чувствую, решаю, и так далее... Нелишне бы тебе ОСОЗНАВАТЬ также и то, что и это все - то же лишь "определённые реакции, в зависимости от того, что и как я понял из этих наборов". И не надо меня ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ со СВОИМИ реакциями.

Не хотелось бы лишний раз напрягать твои реакции, однако я бы тебе напомнил, что я процессирую с 1995 года, примерно. Выводы сам сделаешь?
Цитата
На тебя никаких нападок я не устраиваю

У нас с тобой разное понимание того, что такое нападки, раз ты в этом уверен.
Цитата
это мой стиль, вести бой...ой! диалог на ...ближней дистанции с взаимным обменом уда...мнениями :IoI:

Я не вижу твоих мнений. Одно полезное данное - отличие Кюи от Леушкина - было выше погребено под таким толстым слоем оцениваний и обесцениваний в мой личный адрес, что если бы я пустился на это все отвечать, тема бы давно была утеряна.
Цитата
но просто надоело чес слово раздувание негатива вокруг прото и поиск в них "крамолы".

Я эту твою РЕАКЦИЮ понимаю. Имхо, ты лишь продолжаешь РАЗДУВАТЬ негатив - вместо того, чтобы четко и корректно пояснить свои термины и понятия, ты вместо это начинаешь пытаться достать лично собеседника. А потом начинаешь жаловаться на раздувание. Непоследовательно как-то.
Цитата
ЗЫ! Скажи, а Света разве не зарегистрирована у тебя на форуме?

Зарегистирована. Но она зарегилась позже, уже после того, как я ее процитировал.
Цитата
Она тоже могла спокойно зайти и написать всё что хотела.

Могла. С ее стороны я претензий не получал.
Цитата
Мне не понравилось то, как ты преподнёс этот пост, мол полностью согласен с этим и цитируешь её и ЖЖ.

И эту твою реакцию я тоже ПОНИМАЮ. Мне тоже многое НЕ НРАВИТСЯ. Интересно, почему же ты полагаешь, что ты имеешь право свои реакции сливать, в том числе на меня лично, а я нет?

ЗЫ: Замечу ЕЩЕ РАЗ, что ОПЯТЬ, вместо того, чтобы обсуждать ТЕМУ, твое появление в ней привело к тому, что мы начали выяснять отношение МЕЖДУ СОБОЙ. Вот это то, чего я ЗиС не люблю. Мне интересно метод понять, модель построить, структуру выяснить, а не объяснять доктору Бородину элементарные правила ненасильственного общения. smile.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 14.4.2008, 15:20
Сообщение #30

Из: Киев

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 11:15) *

Олег, я ВНИМАТЕЛЬНО прочёл то что ты написал, и , если ты не понял моего посыла, ЕЩЁ разок упомяну прореху. Она в том, что считаешь, что они (прото) будут работать у практикующих другие техи и не будут работать (ну кроме маятников, которые будут долбить этих несчастных новичков) у новичков, кто ещё ни разу ничего не использовал.
А мой опыт и опыт ещё нескольких - говорит об обратном, но с этим, ты НИКАК НЕ ХОЧЕШЬ смириться. Вот так если кратко и сжато smile.gif

Саш, ты ей богу невнимательно прочитал пост Олега. Ибо оон там не только не говорит об этом, но и говорит о прямо противопооложном. Прото могут работать у кого угодно. просто результат у разных людей будет разный.

Цитата
Олег, путаешь ты самовнушение (внушение мыслей, чувств и ощущений для желаемого состояния) с дачей определённого задания для ПС?

Самовнушение: Внушение чего-либо самому себе.
Внушение:
Цитата

Внушение
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Внушение (сугге́стия) — психологическое воздействие на сознание человека при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда и эмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.

История

Изначально внушения бессознательно применялись эффективными коммуникаторами — людьми, которые каким-либо образом в течение жизни «сами» сильно развили свои навыки общения. С момента возникновения гипнотерапии и психотерапии вообще, внушения заняли важное место в арсенале психотерапевтов. Внушение часто осуществляется в состоянии транса, которое возникло при гипнозе или спонтанно.

Классификация

Внушения можно классифицировать:

Прямые внушения

1. явные прямые
* «Я сосчитаю до пяти и произойдёт …»
2. прямые закамуфлированные (нечто предлагается открыто, но вместе с тем оно закамуфлированно, так как часть его исходит от клиента; обучает действовать клиента особым образом)
* «Ощущение, которое относится к периоду до болезни, заменит собой менее приятные ощущения»
3. постгипнотические

Косвенные внушения

1. последовательность принятия, «yes set» (несколько высказываний, с которыми человек согласится)
* «Вы пришли ко мне, сидите сейчас в этом мягком кресле, слушаете мой голос, сегодня вам станет гораздо лучше» («сегодня вам станет гораздо лучше» — это, собственно, и есть внушение, а слова следующие перед ней, настраивают человека на согласие)
2. импликация, пресуппозиция
* «И пока вы погружатесь в транс, вы можете слышать мой голос»
3. негативное парадоксальное (внушаем что-то, прося этого не делать)
* «Не думайте о белой обезьяне»
* «Вам нет необходимости расслабляться»
* «Вам нет необходимости расслабляться (пауза) сейчас» (добавлена импликация)
4. двойная связка, «выбор без выбора» (работает только если понятно, что делается для пользы клиента)
* «Вы мне заплатите сейчас или после перерыва»
* «Я не знаю, возникнет ли ощущение лёгкости в правой или левой руке»
5. двойная диссоциативная двойная связка
6. контекстуальное (требуемые слова выделяются невербально: интонацией, жестами, мимикой)
7. наложение противоположностей
* «В то время как кисть руки сжимается, всё остальное тело расслабляется»
* «В то время как рука становится всё более и более чувствительной, отмечайте, как челюсть становится всё более и более нечувствительной»
8. отрицание
* «Вы можете, разве нет?»
* «Вы уже делаете, не правда ли?»
* «Почему бы не дать этому произойти?»
* «Не входите в транс, пока не устроитесь удобно на этом стуле» (добавлена импликация)
* «Не делайте глубокого вдоха, пока рука не прикоснётся к лицу» (добавлена импликация)
* «Вы не узнаете, как вам может быть приятно в трансе, пока рука полностью не опустится на бедро» (добавлена импликация)
* «Вам нет необходимости делать (что-либо), пока не произойдёт (неизбежное поведение клиента в ближайшем будущем)»
9. шок, удивление, творческие моменты
10. трюизм, банальность (трудно отвергнуть)
* «Когда сидишь удобно, можно расслабиться»
* «Каждый человек входит в транс по-своему»
* «Люди столько всего забывают. Ключи, номера телефонов, встречи…» (структурируется амнезия)
* любые пословицы и поговорки
* «Ваша головная боль может сейчас пройти, как только ваше бессознательное будет готово дать ей пройти»
* «Ваш симптом может теперь исчезнуть, как только ваше бессознательное поймёт, что вы можете решать эту проблему более конструктивным образом»
1. идеомоторные (хотим вызвать идеомоторные реакции — движение)
* «Многие люди могут почувствовать, что одна рука легче другой»

Открытые (говорится, что что-то произойдёт, но не уточняется, что именно)

1. мобилизующее (предлагаются неопределённые мобилизующие рамки, которые человек сам заполняет, в зависимости от своих собственных ресурсов; делается пауза после мобилизующих слов)
* «Ваше бессознательное разместит по местам всё, что необходимо»
* «Использование ваших бессознательных ресурсов позволит (пауза) осуществить (пауза) эту работу»
* «Ваше бессознательное может гармонизировать (пауза) всё, что должно быть гармонизировано»
2. ограниченное открытое (предлагается ограниченный выбор, который не уточняется; как правило, является трюизмами; трудно отвергнуть)
* «Вы можете обучаться разными способами»
* «Существуют разнообразные способы работать»
* «Некоторые позы вызывают комфорт»
3. охватывающее все возможности класса (после перечисления всех возможностей, следует добавлять «или что-то ещё»)
* «Я не знаю, что использует ваше бессознательное, для того, чтобы помочь вам разрешить вашу проблему. Может быть, какие-то слова из тех, которые я произношу или не произношу, может быть образы, может быть звуки, может быть ощущения, может быть эмоции, может быть воспоминания или что-нибудь другое»

Прочитай внимательно последний раздел про "Открытые внушения"..

Цитата
Теперь я ещё раз предъявил определённое объяснение, но думаю и оно, врядли тебя устроит.
Ведь твоя модель правильней моей, не так ли?

То. что ты предложил - не является моделью, а только ссылками на то что у кого-то что-то работает.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Smailish
сообщение 14.4.2008, 19:03
Сообщение #31

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 14:15) *
Личное мнение Светы о прото - не корректно по сути, она ими не пользовалась.
И кстати, почему тебе здесь не вставить пост Тани, ведь она ГОРАЗДО лучше знает что за человек этот Таракан, нежли Света, которая гораздо меньше общалась с ним. Или ты руководствуешься только: выгодно - не выгодно!?

Я понимаю как это работает и мне этого достаточно, чтобы не работать этим smile.gif хотя работать у меня оно будет, но я предпочитаю старые проверенные и отточенные методы, которые, как показывает практика, ОЧЕНЬ эффективны и решают проблемы. Зачем менять старое изученное проверенное шило на новое неизвестное сомнительное мыло, да еще и с кучей жутких маятников? Я не вижу смысла. А вы?

Мы с Димой общались достаточно долго (на всем протяжении моего присутствия на форуме Синельникова, а это около 6-ти месяцев) и мне хватило этого времени, чтобы понять, какой он (ниче против межпрочим не имею, если кто не так понял). А Таня пришла гораздо позже, чем я (я ее на форуме даже не помню, долго вспоминала..).

И вообще. Ну работает у вас этот зузл - ну и работайте, йопть! Время покажет. Зачем кому-то что-то доказывать? А я знаю зачем smile.gif потому что подсознательно сомневаются люди, вот и пытаются доказать всем и себе в первую очередь. Бремя доказательства лежит на сомневающемся.

Доктор Бородин
сообщение 14.4.2008, 19:45
Сообщение #32

Из: Барнаул

Цитата(Smailish @ 14.4.2008, 19:03) *

Я понимаю как это работает и мне этого достаточно, чтобы не работать этим smile.gif хотя работать у меня оно будет, но я предпочитаю старые проверенные и отточенные методы, которые, как показывает практика, ОЧЕНЬ эффективны и решают проблемы. Зачем менять старое изученное проверенное шило на новое неизвестное сомнительное мыло, да еще и с кучей жутких маятников? Я не вижу смысла. А вы?

Ну от тебя я в общем то подобных речей не ожидал, Света! Ты лучше Олега и других оппонентов знаешь какие проблемы и в каком колличестве мне удалось решить за довольно короткий срок, не без помощи прото, но тоже решила поучавствовать в компании по дискридитации.
Мне всё равно как ты относилась и относишься к Димке, и к его книге, впрочем как и мнение остальных оппонентов. Это ваши тараканы(пардон за тафталогию, так уж получилось!) и только вам с ними разбираться.
Меня удивило другое, как проработанные, можно сказать просветлённые люди, за "понтовостью" и крепкими словесами не видят сути и эффективности методы. Зациклились, зацепились за авторский стиль изложения а дальше этого не хотите видеть.
Между прочим, если кто ещё не понял, не книга а именно протоколы - это совместное творчество, над ними работала вся группа.
Поэтому я спокойно отношусь к наездам на Таракана, но меня "цепляет" гадкая оценка этого труда, труда многих. Тем более что в отличии от всех вас, я знаю как они работают на практике и мне не нужны доказательтсва их работоспособности и эффективности, в отличии от всех вас.
Цитата

И вообще. Ну работает у вас этот зузл - ну и работайте, йопть! Время покажет. Зачем кому-то что-то доказывать? А я знаю зачем smile.gif потому что подсознательно сомневаются люди, вот и пытаются доказать всем и себе в первую очередь. Бремя доказательства лежит на сомневающемся.

Хе-хе, ну если ты следила с самого начала за этой историей, то должна знать, что доказательств стал просить-требовать то как раз не я, я вообще подключился к обсуждению тогда, когда уже страсти накалились, а Олег.
Я хотел поросить обе стороны успокоится и хотя бы на время забыть этот турбосуслик. Ну до лучших времён, когда страсти улягутся, и когда прото покажут себя по настоящему.
Дык ведь и мне тогда досталось на орехи. Тут Олег обвинил меня в отсутствии позитивного общения, переходе на личности и в наездах на него, хотя тогда именно это он и практиковал, и об этом ему и писал я и некоторые другие. Но Олег действительно опытный процессор, он умело "перевёл стрелки"
А ты, как я понимаю, целиком и полностью поддерживаешь его точку зрения.
Хм, дело твоё конечно, но лично я бы не стал поливать грязью подобную разработку, она ещё не показала все свои возможности. Но благодаря этому инциденту я увидел, понял кое-что важное для меня.
ЗЫ! Олег, честно, лично против тебя ничего не имел и не имею, а все мои выпады прошу рассматривать только как высказывание моего, очень личного мнения на этот счёт. Более утомлять, напрягать своими постами вас не буду. За сим - откланиваюсь!

Oleg Matveev
сообщение 14.4.2008, 20:29
Сообщение #33

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 20:45) *
Меня удивило другое, как проработанные, можно сказать просветлённые люди, за "понтовостью" и крепкими словесами не видят сути и эффективности методы.

В первом постинге я изложил свое видение сути и причин того, что методика в некотором % случаев работает и будет работать. Вразумительного ответа на это пока от тебя не получил. Более того, из твоих постов очевидно, что ты его даже толком не прочитал, ибо продолжаешь спорить с тем, чего там вовсе не написано, и приписывать мне то, чего там нет, а также не замечать того, что там есть.

Не от турбосуслика у тебя такая избирательность внимания случайно, нет?
Цитата
Зациклились, зацепились за авторский стиль изложения а дальше этого не хотите видеть.

Опять дорисовки и глупые оценки оппонентов, не имеющие отношения к теме. В ПЕРВОМ посте в этой ветке я изложил, ЧТО я увидел дальше. Ну извини уж, что моя точка зрения не совпала с твоей.

Кроме того, это неправда, что ты хотел лишь "успокоить" стороны. Если бы ты ЭТО хотел сделать, ты бы не стал мне писать в личку сожаления о том, что я снес на другом форуме ветку, не предлагал бы "общаться дальше" и не ходил бы в эту ветку после того, как я тебе дал ссылку. А ты все это сделал. После этого можешь называть стрелочником кого угодно, мастер. smile.gif

Все прочее фтопку, ты опять скатился на свои ЧЭиР, вместо того, чтобы предоставить хоть какое-то обоснование своей точки зрения.

--------------------

Smailish
сообщение 14.4.2008, 21:19
Сообщение #34

Хосьпиди, Саш, какой дисредитации smile.gif я высказываю свое мнение и только. Если ты заметил, это мое только второе сообщение. Меня вообще эти разборки мало колышат на самом деле.. просто я тут услышала свое имя за своей спиной и мне это не понравилось. Какие-то непонятные обвинения непонятно в чем. В том, что у меня есть свое мнение, наверное.. Ваща от тебя не ожидала. not_i.gif В рассуждениях Олега есть рациональное зерно, а у вас нет. И его т.з. мне кажется правильней, разумней, имеющей место быть. А у вас все больше сказки какие-то.. а в сказки я не шибко верю. Мне хватило бсфф, спасибо. Ну я об этом уже писала в жж. Я больше склонна думать об уроках, которые нам нужно пройти в жизни с помощью этого "дерьма". И ты, Саш, как продвинутый в этом мировоззрении человек, должен бы понимать это. Как минимум задуматься: а ОТКУДА оно и ЗАЧЕМ нам нужно? Наверное ж не просто так нам дается это.. почему у одних оно есть в изобилии, а у других его нет, и все у них прекрасно, м? Странно, что ты это не понимаешь, а с еще бОльшим усердием налягаешь на механическое насильное выгребание...

Я вообще не против зузла-то.. кому-то нравится - ну ради бога smile.gif просто я вижу в этой технике большой недочет, роковую ошибку, поэтому я не буду этим заниматься.

Да и потом.. еще мысля.. это просто походит на секту.. "если вы не заплатите мне денег, то я залезу к вам в моск и все сотру нафиг!" - ну что это, а? Техника для народа, да? smile.gif))

ПС: а я-то думаю, что это ты мне в аське не отвечаешь.. терь понятно. Smailish - враг народ теперь. Только потому, что ее мнение на 50 % основано на мнении Олега smile.gif эх ты..

Сообщение отредактировал Smailish - 14.4.2008, 21:37

Ptr
сообщение 20.4.2008, 12:45
Сообщение #35

Хочется вмешаться в дискуссию, и хотя я не связан глубоко с обсуждаемым вопросом, высказать свое мнение.

Мне кажется, не совсем справедливо сказать, что турбо суслик вовсе не работает. То на чем он основан, как ни назови это - работой с подсознанием или самовнушением - имеет определенную ценность и результаты.

К сожалению, эти результаты довольно ограничены. Потому что человек, в общем-то, сложная система и не ограничивается подсознанием. Похоже, что попытки все решить с помощью одного только подсознания и вызывают «маятники».

Более целостные подходы, такие как ПЭАТ гораздо эффективнее. А работа с подсознанием входит в него как часть. Как, например, ФАМ.

Ограничение эффективности этой системы видно и по самой книжке. Нельзя не согласиться с Дмитрием, что «ментальная мастурбация», или, иначе говоря, излишний упор на ментал и размазывание – одна из проблем нашего времени. Но посвящение этому немалой части книги, само похоже на ментальную мастурбацию. И уж совсем не похоже на провозглашаемый «Великий пофигизм».

Несмотря на это каждый шаг в разработке таких не очень изученных областей как подсознание, кажется мне положительным. Жаль только, что такие вещи как определенная секретность и деньги ограничивают его применение и дальнейшее развитие другими людьми кроме Дмитрия.

Oleg Matveev
сообщение 20.4.2008, 17:15
Сообщение #36

Цитата(Ptr @ 20.4.2008, 13:45) *
Мне кажется, не совсем справедливо сказать, что турбо суслик вовсе не работает. То на чем он основан, как ни назови это - работой с подсознанием или самовнушением - имеет определенную ценность и результаты.

А никто и не спорит. См. исходный пост. Странно, но почему-то из всего, что я написал, был сделан такой вывод. Я сначала доктора убеждал ВНИМАТЕЛЬНО прочитать исходый постинг.... теперь то же самое советую тебе.
Цитата
Нельзя не согласиться с Дмитрием, что «ментальная мастурбация», или, иначе говоря, излишний упор на ментал и размазывание – одна из проблем нашего времени. Но посвящение этому немалой части книги, само похоже на ментальную мастурбацию. И уж совсем не похоже на провозглашаемый «Великий пофигизм»

ППКС ar.gif

--------------------

autli
сообщение 12.5.2008, 22:40
Сообщение #37

Из: Краснодар

.............................................
А никто и не спорит. См. исходный пост. Странно, но почему-то из всего, что я написал, был сделан такой вывод. Я сначала доктора убеждал ВНИМАТЕЛЬНО прочитать исходый постинг.... теперь то же самое советую тебе.
..........................................
Ну прочитал я его на 3 день занятия сусликом и очень внимательно. В этом деле я обычнный зузл (вы так по моему называете чайников) ПЭАТом не занимался.
Хотел сразу ответить, потом решил немного подождать, посмотреть, что будет если "долго принимать это плацебо". На текущий момент "расколбасов" не было. По поводу различных положительных изменений восприятий то они иногда присутствуют. С твоей теориией по поводу автоматического использования
наработанных навыков я полностью согласен. Да, они присутствуют во многих случаях.
Но Левушкин то пишет, что использует другой механизм.
В твокм посте
.....Скажем, вы не умеете говорить по-японски. Вы идете по жизни, не задумываясь об этом вопросе, счастливо будучи неосознанно некомпетентным в умении говорить по-японски. Затем вы читаете книгу японского автора и заинтересовываетесь японским языком. Но теперь вы осознаете, что не умеете говорить по-японски, и если вы попробуете это делать, у вас вряд ли что-то получится. .......

А это из книги Автобиография йога................
– Ты можешь! Говори! – в тот же миг прозвучал его голос в моем сознании.

Мысли сразу вошли в дружескую связь с английским языком. Спустя сорок пять минут публика все еще сохраняла внимание. Эта беседа принесла в дальнейшем множество приглашений на лекции перед различными собраниями в Америке...........................

Возможно, что он задействовал что, похожее.
Но так или иначе это дело не занимает много времени и совсем не просит денег.
Когда будут опубликованы "на халяву" ГП-4 и крутилка тогда и имеет смысл сравнить и проверить воздействие на себе. А платить деньги за очередное "плацебо" под названием ПЭАТ нет никакого желания. И тем более покупать кастрированные DVD диски семинаров за недельную зарплату.
В общем Левушкин пишет что точки возврата не будет серез 3-4 месяца. Посмотрим.
Андрей.

Oleg Matveev
сообщение 13.5.2008, 9:32
Сообщение #38

Цитата(autli @ 12.5.2008, 23:40) *
Когда будут опубликованы "на халяву" ГП-4 и крутилка тогда и имеет смысл сравнить и проверить воздействие на себе.

Вообще-то техники и методички по ГП и ГП4 никто не скрывает. Они есть в совершенно свободном доступе, и не раз описывались и обсуждались на форумах.
Цитата
А платить деньги за очередное "плацебо" под названием ПЭАТ нет никакого желания.

ПЭАТ - это процессинг. В нем есть реальные, основанные на понятных принципах приемы работы. Так что это НЕ плацебо. И я не понимаю, что ты имел в виду под словом "очередное". Если ты имел в виду, что до сих пор тебе ничего не помогало ab.gif то я тебе гарантирую, что суслик тебе ТЕМ БОЛЕЕ не поможет. См. теорию выше.
Цитата
И тем более покупать кастрированные DVD диски семинаров

Они не кастрированные. В ДВД отснят весь целиком семинар, как он был, включая демосессии и всю теорию.
Цитата
В общем Левушкин пишет

Угу. На заборе тоже пишут.

Удачи. smile.gif

В этом деле я обычнный зузл (вы так по моему называете чайников) ПЭАТом не занимался.

Зузлами они сами себя называют. Охота была им еще названия придумывать. smile.gif

--------------------

autli
сообщение 13.5.2008, 11:10
Сообщение #39

........................
Вообще-то техники и методички по ГП и ГП4 никто не скрывает. Они есть в совершенно свободном доступе, и не раз описывались и обсуждались на форумах.
..........................
Методички по ГП-4 .. ну уж если ты знаешь где они лежат в свододном доступе скинь ссылку плз.
Гугл выдает много ссылок, но описания я не нашел.
..................
ПЭАТ - это процессинг. В нем есть реальные, основанные на понятных принципах приемы работы. Так что это НЕ плацебо. И я не понимаю, что ты имел в виду под словом "очередное". Если ты имел в виду, что до сих пор тебе ничего не помогало ab.gif то я тебе гарантирую, что суслик тебе ТЕМ БОЛЕЕ не поможет. См. теорию выше.

Они не кастрированные. В ДВД отснят весь целиком семинар, как он был, включая демосессии и всю теорию.
...................

Например какие? Где есть демосессии ГП, ГП4, Крутилки.
............................
Угу. На заборе тоже пишут.

Удачи. smile.gif
.............................
Вот и проверим что там за забором. Спасибо. smile.gif

Зузлами они сами себя называют. Охота была им еще названия придумывать. smile.gif

А да и ладно, какая разница. smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 13.5.2008, 13:28
Сообщение #40

Цитата(autli @ 13.5.2008, 12:10) *
Методички по ГП-4 .. ну уж если ты знаешь где они лежат в свододном доступе скинь ссылку плз.

А у меня спросить было недосуг? Ты мой адрес забыл? На старом форуме точно было по дпэат.
Цитата
Например какие? Где есть демосессии ГП, ГП4, Крутилки.

в ЛЮБОМ из видео семинаров есть ВСЕ. Живорад или мое видео.

--------------------

autli
сообщение 13.5.2008, 21:03
Сообщение #41

_А у меня спросить было недосуг? Ты мой адрес забыл? На старом форуме точно было по дпэат.

Вот лично тебя сейчас и спросил.
А до этого спрашивал Тихомирова. Он ответил, что пока Ставинский не опубликует свою последнюю книгу. ГП 4 и крутилка опубликованы не будут.
Тут тема новая поднялась ПЭАТ для чайников. Будет желание опубликуйте, нет так нет. подожду новой книги. Спешить пока некуда, нужно турбо-суслика проверить на "сыром" материале. smile.gif .

_в ЛЮБОМ из видео семинаров есть ВСЕ. Живорад или мое видео.

Вот тут написано ......
Видео с последнего московского семинара Живорада готово!
Сегодня я доделал последний из семи дисков.
Все желающие приобрести могут обращаться ко мне или к ОМу.
На дисках:
1 диск - Внутренняя магия слов
2-5 диски - Глубокий ПЭАТ, а также ГП-2, Метод указательного пальца, Исцеление намерением .....
6 диск - ГП-4
7 диск - Энергетические практики, мускульные тесты, гнутие ложек, яйца Колумба.
Цена для всех кто не участвовал в семинаре 150 у.е.

Естьли там демосессия крутилки? Заказывать эти диски у тебя?

Oleg Matveev
сообщение 14.5.2008, 2:10
Сообщение #42

Цитата(autli @ 13.5.2008, 22:03) *
Он ответил, что пока Ставинский не опубликует свою последнюю книгу. ГП 4 и крутилка опубликованы не будут.

А, была такая тема. Однако, на видео это все равно все есть.
Цитата
Естьли там демосессия крутилки? Заказывать эти диски у тебя?

Естественно: там отснят ВЕСЬ семинар ЦЕЛИКОМ. Диски можно и у меня заказать. Подробности на моем сайте - по оплате и по всему прочему.

--------------------

autli
сообщение 14.5.2008, 11:59
Сообщение #43

Цитата(O.M. @ 14.5.2008, 3:10) *

А, была такая тема. Однако, на видео это все равно все есть.

Естественно: там отснят ВЕСЬ семинар ЦЕЛИКОМ. Диски можно и у меня заказать. Подробности на моем сайте - по оплате и по всему прочему.

Спасибо за информацию! ab.gif

Ptr
сообщение 15.5.2008, 9:37
Сообщение #44

А это из книги Автобиография йога................
- Ты можешь! Говори! - в тот же миг прозвучал его голос в моем сознании.

Да, Левушкин делает ставку на "прямую передачу", широко применяющуюся в восточных учениях. И это правда здорово. Но определенные сомнения по поводу того, ЧТО он может передать все-таки есть, см. выше.

Но так или иначе это дело не занимает много времени и совсем не просит денег.

Это действительно большие плюсы. Но все-таки вопрос в том, что ты хочешь получить. Некотрые позитивные результаты вполне возможно.

Но большие результаты в собственной жизни все-таки требуют или обращения к профессионалу, или самостоятельное освоение техник, скажем, ПЭАТ. А это требует времени и усилий. Обращение к профессионалу экономит время, но, естественно, требует денег. И даже тот же турбо-суслик требует денег на дальнейших этапах.

Если денег немного, но есть желание к самостоятельной работе, то для начала можно почитать книжку Славинского по ПЭАТ в переводе Олега Матвеева, она есть на его сайте за 400 рублей. Для более серьезной работы, конечно, лучше иметь видео с семинаров. Некоторые вещи очень сложно описать в книжке.

Когда будут опубликованы "на халяву" ГП-4 и крутилка тогда и имеет смысл сравнить и проверить воздействие на себе. А платить деньги за очередное "плацебо" под названием ПЭАТ нет никакого желания.

Халявные описания техник мало что дадут. Несмотря на свою простоту ПЭАТ имеет глубокие корни. Славинский занимался 40 лет изучением и созданием технологий прежде, чем создал ПЭАТ. Поэтому желательно или читать книжку и разбираться в теории, или иметь перед глазами пример в виде семинара.

Другие пути часто ведут как раз к мнению: "А опять фуфло...". ПЭАТ же не является ни плацебо ни панацеей, а его результаты впечатляют.

Петр.

autli
сообщение 15.5.2008, 20:32
Сообщение #45

............................
Да, Левушкин делает ставку на "прямую передачу", широко применяющуюся в восточных учениях. И это правда здорово. Но определенные сомнения по поводу того, ЧТО он может передать все-таки есть, см. выше.
...........................

И что нужно сделать что-бы сомнений не было? ai.gif

................................
Это действительно большие плюсы. Но все-таки вопрос в том, что ты хочешь получить. Некотрые позитивные результаты вполне возможно.
.............................................................

Скажем так. Я прочитал книгу, меня заинтерисовал этот способ, я решил его проверить на себе, и сделать вывод по этому поводу, а не пользоваться чужим мнением.
Если его техника сработает - хорошо. А нет так и суда нет. Но это будет мой опыт,
а не домыслы и теории тех кто это дело не попробовал. (Даже если это уважаемые мной специалисты).
...................................................................
Но большие результаты в собственной жизни все-таки требуют или обращения к профессионалу, или самостоятельное освоение техник, скажем, ПЭАТ. А это требует времени и усилий. Обращение к профессионалу экономит время, но, естественно, требует денег. И даже тот же турбо-суслик требует денег на дальнейших этапах.
................................................................
При желании на дальнейших этапах можно писать свои протоколы.
...................................................................

Если денег немного, но есть желание к самостоятельной работе, то для начала можно почитать книжку Славинского по ПЭАТ в переводе Олега Матвеева, она есть на его сайте за 400 рублей. Для более серьезной работы, конечно, лучше иметь видео с семинаров. Некоторые вещи очень сложно описать в книжке.
................................................................
На выходные приедет в гости мой знакомый, такой-же "подъопытный турбосуслик" smile.gif
тогда решим какой именно семинар покупать. Я думаю, что оптимально семинар Славинского в Москве
проходивший около года назад. Всего делов-то: закончить залявные протоколы, недельку отстояться для чистоты эксперимента, Промотреть-изучить видео, проверить как работает ГП-4 и крутилка. И там уже можно делать сравнение. Что больше подходит.
На семинаре было еще что-то по поводу сгибания ложек?
Вот если бы арматуру можно было погнут намерением в нужном месте под нужным углом эта способность может пригодиться на стройке. А так, по моему, просто перевод изделий. smile.gif

Ptr
сообщение 16.5.2008, 9:32
Сообщение #46

Цитата(autli @ 15.5.2008, 21:32) *

И что нужно сделать что-бы сомнений не было? ai.gif

Мне кажется, что как раз-таки некоторое количество сомнения не помешает. Полная вера часто ведет к тому, что сам себе замазываешь глаза и подтасовываешь результаты. Однако, излишнее сомнение тоже плохо, оно не позволяет взять то хорошее, что, несомненно, есть.

Скажем так. Я прочитал книгу, меня заинтерисовал этот способ, я решил его проверить на себе, и сделать вывод по этому поводу, а не пользоваться чужим мнением.
Если его техника сработает - хорошо. А нет так и суда нет. Но это будет мой опыт,
а не домыслы и теории тех кто это дело не попробовал. (Даже если это уважаемые мной специалисты).

С этим нельзя не согласиться. Если все действительно так, это супер.

При желании на дальнейших этапах можно писать свои протоколы.

Конечно, только база для них все равно нужна, Левушкин тоже не все сам придумал, и ПЭАТом активно пользуется.

И там уже можно делать сравнение. Что больше подходит.

Не обязательно, наверное, или то или другое. Скорее каждое для своего.

На семинаре было еще что-то по поводу сгибания ложек?
Вот если бы арматуру можно было погнут намерением в нужном месте под нужным углом эта способность может пригодиться на стройке. А так, по моему, просто перевод изделий. smile.gif

Практический подход :-) Я тоже не очень знаю, где бы могли пригодиться такие навыки ...
Но ведь здорово, что обычный человек может еще и такое.

mahony
сообщение 7.6.2008, 9:15
Сообщение #47

Категорически приветствую обитателей сего сайта!

От делать нечего (пенсионирую...) занялся я тут турбо-сусликом, набрел на вашу тему.
В качестве подопытного скажу следующее: никакого эффекта ни плохого, ни хорошего пока не почувствовал (нахожусь где-то на 2/3 части 1 фазы), хотя я думаю это объясняется, что я и не представляю, каким должен быть эффект. По крайней мере никаких маятников (тоже не представляю, что это) не ощущаю. Дополняю, что видимых для меня психологических проблем у меня нет (не исключаю, что с вашей стороны я просто не дообследованный... ab.gif ), активных действий в обществе не веду. Просто хотелось "слиться с природой", как обещано.

После посещения вашего форума имею такое мнение.

1) Все ваши технологии - просто развлечение. Не раз до них объявлялось решение проблем народа и думаю это будет длиться вечно. Но количество ваших посетителей будет видимо одинаковым вне зависимости от методов и результатов.

Если доверять опытным товарищам, то народу не нужна реальная помощь. Просто ему надо кому-то пожаловаться, поплакаться, развлечься и т.п.

2) Вы сами (писихологи) себе не доверяете и я подозреваю, что не без оснований...

3) Если честно, то вы совсем зажрались - 11-15 т. руб за 5 часовой сеанс... По интернету! Не платить взятки санврачам, прочим деятелям, не снимать офис, не ходить по часам на работу - мечта! Вы что - открытия делаете? Врач-остеопат в пять раз меньше просит при всех упомянутых осложнениях. Помощь у него реальная, заметьте. Доцент, кандидат наук столько через 8 лет практики получать только будет... Или это и есть реальная стоимость услуг человека, сходившего на недельные курсы и получившего бумажку-сертификат?

Раз это такая синекура, но конкурентов особенно у вас нет, можно сделать вывод, что техники реально людям ничего не дают. Бизнес не замедлил бы воспользоваться эффектом, если бы он был. Пример - стоматологические кабинеты на каждом углу стоят при аналогичных ценах за услуги.

Ну а в целом, жизнь - игра, развлекайтесь на здоровье! Удачи вам, экспериментаторы.

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

Evelinajazz
сообщение 7.6.2008, 12:53
Сообщение #48

Из: London, UK

Олег, а кто у нас тут дает 5-тичасовые сеансы?? smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

autli
сообщение 11.6.2008, 21:51
Сообщение #49

Цитата(mahony @ 7.6.2008, 10:15) *

Просто хотелось "слиться с природой", как обещано.

Это в Роосии официально никто не делает.
Техники описанные в этом форуме тоже.
Где-то в Европе может быть.
Не официально можно нанять через посредника нормального снайпера.
Да только цена будет гораздо больше чем месячная зарплата у врача-остеопата.
Это за 1-2 минуты делов.
(Вот опять повод побухтеть по поводу расценок) smile.gif
Чего уж проще, купи видеозапись семинара, посмотри пару раз и занимайся
со знакомыми по 50 р. за час или бесплатно. Никто не запрещает.
Все лучше чем сидеть перед подьездом на лавочке, щелкать семечки и обсуждать
неправидьную политику, цены на хлеб и нынешную молодежь.

Цитата(mahony @ 7.6.2008, 10:15) *

Ну а в целом, жизнь - игра, развлекайтесь на здоровье! Удачи вам, экспериментаторы.

Спасибо дорогой! bud.gif
Если ты действительно так считаешь,
Вот и попробуй поиграть по своим правилам никому их не навязывая.

mahony
сообщение 12.6.2008, 9:27
Сообщение #50

Цитата(autli @ 12.6.2008, 3:51) *

Если ты действительно так считаешь,
Вот и попробуй поиграть по своим правилам никому их не навязывая.

Да пробую... К вам вот случайно забрел.

Час лупил себя по точкам (болючие ведь выбрал мериканец, зараза) - не то что не избавился от соматического заболевания, даже боль не уменьшилась.
Пришел к мнению, что это все для психически больных действительно или истеричек из сериалов.
Чего сливать какие-то надуманные полярности? Все же зависит от точки зрения. Сегодня одно плохо, завтра это же будет уже хорошо.

Ну не будет у тебя проблем с выбором и пофиг тебе будет все. Дальше-то что? Главная проблема - нехватка желаний. Были бы истинные желания и техники никакие не нужны были бы.

А то - купи семинары и смотри... Кто бы за меня досмотрел те 6 ДВД дисков семинаров, что я купил два года назад!

С сусликом какое удобство - не надо сильно напрягаться, но и дисциплинирует все же. Каждый день - на ремень, так и втянуться не долго ведь... ТАк что если бы это все работало так, как обещано - очень современная своевременная вещь была бы.

А аспектика ваша. Это ведь надо уединенное место иметь и чтобы шумы не мешали с бесярой каким-то внутри себя беседовать, не так ли? Трудновато будет в однокомнатной квартирке, я уже не говорю про общежитие...

Кстати, похоже что техники Живорада не признаны нашей официальной медициной, или я ошибаюсь?

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему