IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Личный Кодекс, Исследования: неоценивающий вариант "Дороги к счастью"
Oleg Matveev
сообщение 25.8.2006, 15:27
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Вот такой был придуман процессинг, точнее, целая программа. Прикрепленный файл  Kodeksy.pdf ( 196.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1097

А это пример одного из результатов, полученного таким способом. Прикрепленный файл  AT.pdf ( 140.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 871

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 9.7.2009, 13:25
Сообщение #2

Кстати, создание личного кодекса я интегрировал в программу Лайф Про. Это одно из важных отличий ЛП от ДВ, и, по ощущениям, весьма важное для реальных изменений в жизни. Помогает корректно работать в жизни ЗиС, а не просто "по сценарию и списку действий", кто понимает, о чем я. Я разработал специальные дополнения для Процессинга поднятия по шкале (ППШ) - основного процесса в Лайф Про (некий аналог ТМО, на самом деле, но доработанный в соотв. с моими соображениями).

--------------------

Kunira
сообщение 24.9.2009, 15:45
Сообщение #3

Из: Московская обл.

У меня получилось так, что, изучая Лайф Про, наибольшую пользу я получила именно от проработки Личного Кодекса и бытийностей.
Даже возникло такое странное состояние, когда мне достижение цели стало не настолько важным, как понимание этих вещей. Т.е. мне все равно, достигну я ее или нет, главное - разобраться с кодексом и бытийностями. Такое впечатление, что ключ именно в этом...

balda001
сообщение 24.9.2009, 16:27
Сообщение #4

Цитата(OM @ 25.8.2006, 15:27) *
Вот такой был придуман процессинг, точнее, целая программа. Прикрепленный файл  Kodeksy.pdf ( 196.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1097

А это пример одного из результатов, полученного таким способом. Прикрепленный файл  AT.pdf ( 140.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 871

Очень похоже по смыслу на то, что в моей парадигме называется нравственные мерила, которые определяют реальный выбор человека из возможных альтернатив в конкретной ситуации. Наверное это самое интересное из того что я нашел на форуме. Дело в том, что нравственные мерила определяют правила отображения Объективной реальности в личную карту, т.е. задают СТРУКТУРУ карты !!!

Oleg Matveev
сообщение 24.9.2009, 21:05
Сообщение #5

Я последнее время довольно много работал со своим Личным кодексом. Это реально прет, сам даже не ожидал.

Ближайший тренинг по этой технологии - 7-8 октября в Киеве на тренинге Лайф Про Мастер.

Форма регистрации тут http://spreadsheets.google.com/viewform?hl...eExpZlZTMlE6MA..

--------------------

Kunira
сообщение 25.9.2009, 11:07
Сообщение #6

Цитата(balda001 @ 24.9.2009, 17:27) *
Очень похоже по смыслу на то, что в моей парадигме называется нравственные мерила, которые определяют реальный выбор человека из возможных альтернатив в конкретной ситуации.

Но надо сказать, что мой личный кодекс никак не связан с моралью и нравственностью, принятой в обществе и различных группах. Скорее он связан с какой-то моей внутренней сутью и его нельзя получить на умственном уровне, просто размышляя об этом и применяя критерии плохо/хорошо, правильно/неправильно и т.п.
Разбирая кодекс, многое для меня стало понятным и прозрачным. Например, почему одни дела получаются как бы сами собой, а другие приходится вымучивать...

Цитата
Дело в том, что нравственные мерила определяют правила отображения Объективной реальности в личную карту, т.е. задают СТРУКТУРУ карты !!!

Может быть... У меня пока получается что-то про связь между мной и Вселенной ab.gif

Цитата(O.M. @ 24.9.2009, 22:05) *
Я последнее время довольно много работал со своим Личным кодексом. Это реально прет, сам даже не ожидал.

Да!!! Это реально прет! Это очень ценная составляющая твоих семинаров clapping.gif
Для меня, по крайней мере shuffle.gif

Exes
сообщение 25.9.2009, 22:11
Сообщение #7

Из: Ukraine

Я для себя многие вопросы в этом процессинге заменил на чистые. Будем пробовать. Олег, спасибо thumbup.gif!!!

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 26.9.2009, 7:55
Сообщение #8

Кстати, проработка Личного Кодекса есть в дистанционном курсе по Лайф Про.

Natalimur
сообщение 26.9.2009, 13:10
Сообщение #9

Из: Мурманск

В новом дистанционном курсе?я в январе заказывала вроде нет там про кодексы...

--------------------
скайп girlvenus888

Oleg Matveev
сообщение 26.9.2009, 16:15
Сообщение #10

Новый курс появился совсем недавно. До того был только курс по целям.

--------------------

Kunira
сообщение 26.9.2009, 16:59
Сообщение #11

Мы говорим про этот курс.

Natalimur
сообщение 2.11.2009, 19:33
Сообщение #12

Из: Мурманск

а как делать эти упражнения ? из второго документа брать перечисленные принципы и прогонять по тем вопросам которые даны в первом документе? rolleyes.gif

--------------------
скайп girlvenus888

М.Ш.
сообщение 27.1.2010, 16:03
Сообщение #13

Из: Г.Свободный,Россия

А можно тут задать вопросы по терминам из документа?У меня там несколько неясных моментов с ними возникло,а спросить не у кого,ЛС пока не доступны...

Oleg Matveev
сообщение 27.1.2010, 21:41
Сообщение #14

Цитата(М.Ш. @ 27.1.2010, 16:03) *
А можно тут задать вопросы по терминам из документа?У меня там несколько неясных моментов с ними возникло,а спросить не у кого,ЛС пока не доступны...

Задавай, для того и тема...

--------------------

М.Ш.
сообщение 28.1.2010, 9:45
Сообщение #15

Из: Г.Свободный,Россия

Пока я думал, как описать неясные моменты,по ходу дела некоторые вещи сами прояснились)) Но все же остались непонятные моменты.
Первый шаг понятен - формулируем принцип и переходим к шагу два.В нем мне слегка неясен подпункт 1 и сопутствующий ему пункт 2(их КЯ) - они направлены на то,чтобы человек обнаружил СВОИ принципы,а не навязанные со стороны,так?Т.е. результатом будет то,что человек вдруг осознает,чего хочет именно он сам,независимо от мнений и стереотипов других людей?
В подпункте 3 написано про проступки ; что это такое в контексте данного процессинга и как это обрабатывается?Можно ли просто найти эпизоды с провалом в применении этих принципов и довести их до +10 с помощью ППШ?Или это может служить сигналом,что следует изменить формулировку принципа?
Ну и еще пара моментов : в шаге "Зачистка фикс-идей" используется слово "расчеты" : "Какие расчеты ты использовал для ...". Имеются в виду свои представления о том,как ДОЛЖНА была проходить ситуация,т.е. ожидания из ППШ?Или я смешиваю совершенно разные подходы?Ну и вообще мне этот шаг непонятен,в кратком пояснении написано про то,что я должен получать ответы на вопросы в виде да/нет и потом переходить к шагу обработки правоты,а там ведь вопросы конкретно указывают на...указывают, в общем smile.gif Или сперва надо пройтись по вопросам списков А/Б,а потом людей и предметы из них проводить через обработку правоты?У меня это приложение вызывает наибольшее замешательство.
Буду очень благодарен за ответ,мне эта технология видится очень интересной и есть желание увидеть на практике ее потенциал smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 28.1.2010, 12:38
Сообщение #16

Цитата(М.Ш. @ 28.1.2010, 9:45) *
Буду очень благодарен за ответ,мне эта технология видится очень интересной и есть желание увидеть на практике ее потенциал smile.gif

На практике все то, что в пдфках выше есть, я написал лет 8 назад или около того, когда занимался метапсихологией. В данный момент я это в значительно доработанном виде даю на Лайф Про. Честно говоря, лезть обратно и вспоминать, как там БЫЛО тогда, неохота. Пытаться преподавать Лайф Про на форуме - тоже. Так что... у меня нет ощущения, что мне зачем-то нужно пересматривать эти морально устаревшие штучки, но в принципе в них действительно содержится зерно, из которого выросли многие техники в Лайф Про.

--------------------

Ioanna
сообщение 29.1.2010, 14:56
Сообщение #17

У меня складывается понимание некоторых вещей связанных с личным кодексом. Цели, как они зависят от личного кодекса - если они у человека расходятся с его личным кодексом - то это не его цели или цели, на которые у него будет нехватка энергии и мотивации? То есть без проработки личного кодекса не стоит браться за проработку целей? Или, проводить их корреляцию по своему личному кодексу? После его проработки? То, что было предположим набросано человеком в качестве целей...

tonik3000
сообщение 15.1.2011, 13:05
Сообщение #18

Файлы в приложение до сих пор актуальны и их можно использывать в Лайф Про для проработки ЛК или есть уже более продвинутые версии для создания ЛК?

вот еще вопрос: прослушая лекцию о Лайф Про и сделал все как было сказано, поставил цель, сроки, составил план действий, но только никак не получается добиться цели, все на том же месте нахожусь, уже наверно все испробывал, что делать?

Kunira
сообщение 15.1.2011, 13:14
Сообщение #19

Цитата(tonik3000 @ 15.1.2011, 13:05) *
Файлы в приложение до сих пор актуальны и их можно использывать в Лайф Про для проработки ЛК или есть уже более продвинутые версии для создания ЛК?

В Лайф Про про проработку Личного кодекса все объясняется.

Цитата
вот еще вопрос: прослушая лекцию о Лайф Про и сделал все как было сказано, поставил цель, сроки, составил план действий,

Цель, сроки, план - это только часть системы Лайф Про.

Цитата
что делать?

Изучать систему Лайф Про полностью ab.gif

tonik3000
сообщение 15.1.2011, 17:25
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 15.1.2011, 13:14) *
В Лайф Про про проработку Личного кодекса все объясняется.
Цель, сроки, план - это только часть системы Лайф Про.
Изучать систему Лайф Про полностью ab.gif

по другому скажу, эффективно ли и можно ли пользоваться приложными пособиями по ЛК?

просто имет ввиду цель, сроки, план и т. д. (просто чтобы все не перечислять)

Полностью просмотрел Лайф Про и сделал, как сказано. Но вот результат что-то никакой. Подумал может я ЛК не до конца проработал или бытийность. Только там наверно может срываться причина....

В ЛП очень кратко говорится про проработку бытийности, есть ли где-то инф. по ее проработке в полном виде?

Kunira
сообщение 15.1.2011, 18:11
Сообщение #21

Цитата(tonik3000 @ 15.1.2011, 17:25) *
Полностью просмотрел Лайф Про и сделал, как сказано. Но вот результат что-то никакой. Подумал может я ЛК не до конца проработал или бытийность. Только там наверно может срываться причина....

Записывайтесь на дистанционный курс - все подробно рассмотрим и поищем причину. Так, заочно, трудно что-либо определить.

Цитата
В ЛП очень кратко говорится про проработку бытийности, есть ли где-то инф. по ее проработке в полном виде?

Подробно работа с бытийностями рассматривается на тренинге Ясные роли и цели.

valuerr
сообщение 7.9.2011, 3:47
Сообщение #22

возможная добавка к проработке ЛК:
  • Какой роли мог-бы принадлежать данный кодекс ?
  • Выходу из какой роли помог-бы данный кодекс ?
проработать роли

--------------------

captfree
сообщение 10.9.2011, 3:38
Сообщение #23

Из: Санкт-Петербург

А там ведь в прикрепленной пдф-ке "Кодексы" есть это уже. В прояснении кодекса: "Кем ( принцип) позволяет тебе быть?" и "Из чего тебя ( принцип) вывел?"

И немного бла-бла-бла на тему:
Например, modus operandi состоит в том,
- чтобы "опускать" не таких как я,
-уничтожать соперников,
- ослаблять их всевозможными способами,
- обвинять других в любом грехе, если они обыгрывают меня на игровом поле, которое я считаю принадлежащем мне,
- отбирать, или выманивать чужие средства к существованию, обещая предоставить за это нечто якобы полезное, но таковым не являющееся
- порабощать других лишая свободы быть такими какие они есть, действовать как они желают, и иметь то, что они хотят,
- завлекать в хитро расставленные сети,
- лгать о своих намерениях,
Вот КЕМ позволяет БЫТЬ такой образ действий? Конечно же это попадает под определение ПЛ. И список можно продолжить и также можно сказать, что КАЖДЫЙ чем-нибудь из этого грешил. Когда кто-то сам таким образом действует он не замечает этого и считает себя белым и пушистым, потому что есть тому куча оправданий. Когда же в отношении него так действуют, поднимает вой и опять же действует так, как это делают против него.
А из ЧЕГО это ( якобы) выводит? Да из роли "подавленного" или "проигравшего"...
Предоставил бытийность удобную для соперника - проиграл. Вывод: опускай оппозиционера сразу, не дав ему вздохнуть, а лучше выведи из игры, уничтожив ( это не обязательно убить физически, иногда слов достаточно).
Дал набраться сил, предоставил доступ к ресурсам сопернику - проиграл. Вывод не предоставляй доступ к ограниченным ресурсам, и к неограниченным тоже.
Предоставил свободу действия в игровом пространстве, которое считаешь своим ( офис, фирма, футбольное поле...) - проиграл. Вывод: ограничивай свободу, запрещай, фиксируй его местоположение.
Не обвинил во всех смертных грехах, обыгравшего тебя в чем-то, не собрал компромат на него - он так и будет безбоязненно обыгрывать. Если не можешь больше никак воздействовать - обвиняй; авось сработает и это.
Объявил в открытую о своих намерениях, раскрылся душой нараспашку, получил контрудар. Вывод: скрывай и лги о намерениях. Продавец, например, никогда не скажет о том, что его единственная цель - продать. Он будет рассказывать вам о том как это полезно и как это дешево, а если дорого, то качественно, и можно в рассрочку, и после этой покупки ваша жизнь станет более удобной.

Так что в игре, если вы выдающийся, не такой как все - будут попытки обесценить-спустить с небес,
- если соперничаете - будут стараться "уничтожить",
- если обыгрываете, будут обвинять, что так играть нельзя и это мол, нечестно,
- если будете сильны, будут ослаблять,
- если будете приобретать и иметь, будут стараться отобрать или "отжать" хотя бы что-то,
- если будете свободны и независимы, будут стараться закрепощать,
- если будете пытаться приоткрыть завесу тайны, будут лгать или "бить по рукам" тянущимся к истине.
Так что коли играешь, то "не плачь и будь готов к труду и обороне".

Сообщение отредактировал captfree - 10.9.2011, 3:45

eduard
сообщение 24.9.2011, 21:12
Сообщение #24

Цитата(OM @ 25.8.2006, 16:27) *

Олег, привет!

Ты этот пдф.файл про личные кодексы писал в 2002 году.
Насколько сейчас актуально то, что писал?
Обработка фиксированных идей, список вопросов для обработки фиксированных идей?

Oleg Matveev
сообщение 24.9.2011, 23:02
Сообщение #25

Выше этот вопрос уже задавали, и я на него уже ответил. smile.gif

Через недельку будем практиковаться в этом.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему