IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЭАТ (Первичной Энергии Активация и Трансценденция), Разрешение фундаментальных проблем в вашей жизни
promos
сообщение 12.1.2010, 11:57
Сообщение #51

Кому интересно, еще в этой ветке идет обмусоливание этой техники вдоль и поперек на протяжении 35-ти страниц, есть хорошие отзывы, а есть и плохие. Есть сторонники, а есть и те, кого эта ветка переубедила использовать ПЭАТ. Чего-чего, а различных мнений там в избытке, что позволяет взглянуть в разных ракурсах на обсуждаемую тему.
Читая последние отзывы Олега, склоняюсь к тому, что все-таки лучше от этой техники воздержаться, по крайней мере, если проблема не критична на уровне эмоций и с ней можно работать.
Сам с помощью этой техники работал какой-то промежуток времени, т.е., фактически, занимался соло-процессингом. Результаты были и есть, причем значительные результаты.
Плюсы:
+ Перестал испытывать ограничивающие состояния и отрицательные эмоции в определенных ситуациях.
+ Исчезли самые "тяжелые" проблемы прошлого, которые по моему убеждению довольно значительно сказывались на моем нынешнем состоянии, естественно, не в самой лучшей форме. Прорабатывал их DPEAT'ом.

А теперь о минусах. Появился, пожалуй, один очень даже неприятный эффект. Может быть, я это придумал, но до этого в себе такого точно не наблюдал. Появился нездоровый пофигизм, причем на многие вещи, которые не подвергались обработке. Проявляется это, начиная от повседневных обязанностей, и заканчивая человеческими взаимоотношениями, в том числе и тех, которые для меня что-то значили. Очень резко упала мотивация что-либо делать, настолько резко, что я себя просто не узнаю. Я уже молчу про цели. У меня просто пропало желание к ним стремиться, вот было и через пару недель его нет! Также, еще могу отметить, что я стал намного более резким человеком, в плане реакции на внешние раздражители - неприятных\наглых\хамовитых и т.д. собеседников, теперь могу запросто поговрить с ними на их же языке, что до этого было неприемлимым.
Я не знаю, возможно, те ситуации и состоянии являлись своеобразным "внутренним мотиватором" к действиям и определенным барьером, который препятствовал агрессивному поведению. Но в любом случае, я изменился. И боюсь, что не в самую лучшую сторону в плане жизненной эффективности. Несомненно, психически я стал себя чувствовать в разу лучше, но стоила ли овчинка выделки?

И по сему, спрашиваю у всех присутствующих здесь гуру\практиков и других людей, совета. Что мне делать с этими новоявленными побочками? СИМом заняться не могу, т.к. не позволяет интернет подключиться к скайпу - это раз, и живу я в городе Хабаровске - это два. Возможно, кто-то сталкивался с такими же эффектами от применния ПЭАТ'а?

Зараннее, всех благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал promos - 12.1.2010, 12:16
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 12.1.2010, 12:40
Сообщение #52

Из: Московская обл.

Цитата(promos @ 11.1.2010, 16:24) *
Вот, один из последних:
Пост #85

Чтобы с помощью ПЭАТ дойти до состояния катонического шизофреника - это надо очень этого захотеть и очень постараться, да и то неизвестно, получится ли...
Лично мне ПЭАТ помог справиться с включением нежелательных для меня эмоциональных состояний, что просто мешало жить.

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 14:16
Сообщение #53

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Kunira @ 12.1.2010, 12:40) *
Лично мне ПЭАТ помог справиться с включением нежелательных для меня эмоциональных состояний, что просто мешало жить.

Аналогично. И хотя для меня ПЭАТ - отнюдь не идеал процессинга, башить я бы его просто так не стал. Он довольно неплохо работает на начинающих, прорабатывает всякие острые эмоциональные и психологические реакции, и на нем неплохо показывается основной алгоритм многих процессов (принять - воспроизвести - отпустить). Далеко он не пойдет (т.к. в основном направлен на убирание всяких состояний) и, очевидно, он не может СОЗДАТЬ что-то, вроде позитивного состояния и проч. Для этого есть Ясное настоящее/будущее (ака Лайф Про) и Ясный ум (ака ЧЯ/СИМ).

Думаю, в рунете таки нетрудно найти сайт и форум "первого сертифицированного Живорадом процессора и тренера по ПЭАТ" smile.gif и пообщаться с ним (уж какой-никакой, а таки эксперт), а не с паранойствующей братией - "борцами с сектами". smile.gif. Сектами, я так понимаю, они обозначают кого угодно, кто не похож на них, квадратненьких и ничего не практикующих.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Lee
сообщение 12.1.2010, 14:29
Сообщение #54

Из: Москва

Цитата
Очень резко упала мотивация что-либо делать, настолько резко, что я себя просто не узнаю.

а ты уверен что тебе действительно хочется делать это?

Цитата
в плане жизненной эффективности

той самой о которой из "умных" книжек узнал?

Цитата
Несомненно, психически я стал себя чувствовать в разу лучше

Вот.
Все прочие мысли типа "я должен это делать" в обработку. То что действительно тебе надо ты сделаешь.
Все остальное влияние социума или что то еше нехорошее smile.gif

Сообщение отредактировал Lee - 12.1.2010, 14:32

Evelinajazz
сообщение 12.1.2010, 15:39
Сообщение #55

Из: London, UK

Цитата(promos @ 12.1.2010, 8:57) *
А теперь о минусах. Появился, пожалуй, один очень даже неприятный эффект. Может быть, я это придумал, но до этого в себе такого точно не наблюдал. Появился нездоровый пофигизм, причем на многие вещи, которые не подвергались обработке. Проявляется это, начиная от повседневных обязанностей, и заканчивая человеческими взаимоотношениями, в том числе и тех, которые для меня что-то значили. Очень резко упала мотивация что-либо делать, настолько резко, что я себя просто не узнаю. Я уже молчу про цели. У меня просто пропало желание к ним стремиться, вот было и через пару недель его нет!

Да, такая побочка есть. Но, в принципе, она может со временем пройти. Сколько времени назад Вы прочищали ПЭАТом? Продолжаете ли Вы им заниматься?
Мотивация может падать при потере обладательности...
На этом сайте есть дистанционные соло-курсы, может, их попробуете? Как Олег уже и написал, ПЭАТ рассоздает, а после этого надо же чем-то строить на том месте, которое "разрушили до основанья". smile.gif

Цитата
Также, еще могу отметить, что я стал намного более резким человеком, в плане реакции на внешние раздражители - неприятных\наглых\хамовитых и т.д. собеседников, теперь могу запросто поговрить с ними на их же языке, что до этого было неприемлимым.
Я не знаю, возможно, те ситуации и состоянии являлись своеобразным "внутренним мотиватором" к действиям и определенным барьером, который препятствовал агрессивному поведению. Но в любом случае, я изменился. И боюсь, что не в самую лучшую сторону в плане жизненной эффективности. Несомненно, психически я стал себя чувствовать в разу лучше, но стоила ли овчинка выделки?

В этом случае, почитайте наши темы про ННО на этом форуме. В общение с людьми это может сделать переворот в хорошем смысле.

В отличие от бодрого оптимиста Lee:

Цитата
Все прочие мысли типа "я должен это делать" в обработку. То что действительно тебе надо ты сделаешь.
Все остальное влияние социума или что то еше нехорошее

Я считаю, что то, что Вы описали - это может быть вполне реальной, а не надуманной проблемой (или навязанной социумом), бороться надо не с "мыслями, что я должен это сделать", а, действительно, прояснять свои цели. И, если есть убеждение, что цель - настоящая, а мотивации для нее все равно нет, то надо работать над созданием мотивации... smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

promos
сообщение 12.1.2010, 16:29
Сообщение #56

Прежде всего, всем спасибо за ответы!

Цитата(O.M.)
Для этого есть Ясное настоящее/будущее (ака Лайф Про) и Ясный ум (ака ЧЯ/СИМ).

С ними возможно работать только на групповых семинарах? Что-нибудь для самостоятельного изучения и применения можете посоветовать?

Цитата(O.M.)
Сектами, я так понимаю, они обозначают кого угодно, кто не похож на них, квадратненьких и ничего не практикующих.

Участники обсуждения из последней ветки являются последователями Александра Свеяша, поэтому они какие-некакие, а практиканты. Кстати, что Вы думаете о его книгах (Александра Свеяша)? Если Вы их читали, конечно. Некоторые из свеяшных форумчан считают, что ПЭАТ уничтожает тонкие материи души. Почему? Еще только предстоит узнать. А пока не осилил все страницы, чтобы это выяснить.

Цитата(Lee)
а ты уверен что тебе действительно хочется делать это?

В том то и проблема, что пропало желание. Готов сидеть и бездельничать целыми днями. Разве это нормально? Повторюсь, мотивация ослабела практически во всем.

Цитата(Lee)
той самой о которой из "умных" книжек узнал?

Нет. Той, которая в будущем обеспечит мне более-менее достойную жизнь. С нынешним уровнем мотивации это будет довольно проблематично.

Цитата(Lee)
Все остальное влияние социума или что то еше нехорошее

Я не говорю про какой-то частный случай или ситуацию, я говорю про резкое уменьшении мотивации в целом. Во всех областях своей жизни. Хотя, я понял твою позицию. Ты скажешь, значит все это мне навязано социумом и поэтому мне на все и всех плевать. И я не буду исключать, что это так, я всего-лишь посмотрю немного вперед - в будущее, и элементарный здравый смысл мне подскажет, что с таким образом жизни у меня не будет ровным счетом ничего. Никаких серьезных результатов или достижений. Меня эта перспектива нисколько не вдохновляет, поэтому назрела необходимость в изменении этого состояния на более активное.

Цитата(Evelinajazz)
Да, такая побочка есть. Но, в принципе, она может со временем пройти. Сколько времени назад Вы прочищали ПЭАТом? Продолжаете ли Вы им заниматься?

В частности, у Вас она наблюдалась? И прошла сама собой, со временем? Практиковал ПЭАТ в последний раз около недели назад, сейчас забросил. И да, что такое обладательность?

Цитата(Evelinajazz)
На этом сайте есть дистанционные соло-курсы, может, их попробуете? Как Олег уже и написал, ПЭАТ рассоздает, а после этого надо же чем-то строить на том месте, которое "разрушили до основанья".

Можно поподробнее? Какого рода курсы?

Цитата(Evelinajazz)
В этом случае, почитайте наши темы про ННО на этом форуме. В общение с людьми это может сделать переворот в хорошем смысле.

ННО? А можно расшифровать эту аббревиатуру?

Цитата(Evelinajazz)
Я считаю, что то, что Вы описали - это может быть вполне реальной, а не надуманной проблемой (или навязанной социумом), бороться надо не с "мыслями, что я должен это сделать", а, действительно, прояснять свои цели. И, если есть убеждение, что цель - настоящая, а мотивации для нее все равно нет, то надо работать над созданием мотивации...

Вот именно к этому выводу я и пришел!!!

Сообщение отредактировал promos - 12.1.2010, 16:32

Evelinajazz
сообщение 12.1.2010, 17:40
Сообщение #57

Цитата(promos @ 12.1.2010, 13:29) *
Прежде всего, всем спасибо за ответы!
С ними возможно работать только на групповых семинарах? Что-нибудь для самостоятельного изучения и применения можете посоветовать?
Участники обсуждения из последней ветки являются последователями Александра Свеяша, поэтому они какие-некакие, а практиканты. Кстати, что Вы думаете о его книгах (Александра Свеяша)? Если Вы их читали, конечно. Некоторые из свеяшных форумчан считают, что ПЭАТ уничтожает тонкие материи души. Почему? Еще только предстоит узнать. А пока не осилил все страницы, чтобы это выяснить.

Тонкие материи - они потому и тонкие, что про они - "предмет темный и исследованию не подлежат". smile.gif
К тем, кто претендует, что знает их, я отношусь, как бы это повежливей сказать, настороженно. smile.gif

Цитата
В том то и проблема, что пропало желание. Готов сидеть и бездельничать целыми днями. Разве это нормально?

Ну нормально, если устал и на время приходит такое бездействие. Как бы, в виде отдыха, периодами.
Думаю, если это продолжается больше нескольких месяцев - то можно уже начать напрягаться. ))

Цитата
Повторюсь, мотивация ослабела практически во всем.
Нет. Той, которая в будущем обеспечит мне более-менее достойную жизнь. С нынешним уровнем мотивации это будет довольно проблематично.
Я не говорю про какой-то частный случай или ситуацию, я говорю про резкое уменьшении мотивации в целом. Во всех областях своей жизни.

Такой период бывает, когда меняются ценности, "эпохи" жизни...
Можно посмотреть, насколько вы можете позволить себе такой период.
Еще я верю, что такой период может быть обусловлен другими энергиями - например, местом жительства или движением планет, но это мое личное мнение, оно не считается консервативным на этом форуме, поэтому это я говорю, "как женщина, а не как градусник". smile.gif
Цитата
В частности, у Вас она наблюдалась? И прошла сама собой, со временем? Практиковал ПЭАТ в последний раз около недели назад, сейчас забросил.

У меня - да. Но я же труженник, я практиковала ПЭАТ (и иже с ним) 6 мес каждый день часами, потом еще несколько месяцев с меньшей интенсивностью.
В этот период у меня была мотивация только на процессинг. Поэтому, я сильно запустила свои другие дела.
Потом я переехала, "вошла в другое пространство", узнала о СиМ, начала серьезно заниматься другими вещами - и восстановила мотивацию и обладательность.

Цитата
И да, что такое обладательность?

Для этого и есть этот форум. smile.gif Читайте, здесь про все это есть. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 12.1.2010, 19:32
Сообщение #58

Из: Московская обл.

Цитата

Например, вот этот дистанционный курс по Лайф Про (система работы с целями)

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 19:38
Сообщение #59

Цитата(promos @ 12.1.2010, 16:29) *

Дистанционный курс есть. См. раздел о семинарах.
Цитата
Кстати, что Вы думаете о его книгах (Александра Свеяша)?

Он СвИяш, а не СвЕяш. Мы его на форуме обсуждали уже. Я лично у него не занимался, и книги подробно не читал, ибо не мое.
Цитата
Некоторые из свеяшных форумчан считают, что ПЭАТ уничтожает тонкие материи души. Почему?

Вероятно, они просто незнакомы с темой. smile.gif. Опять домысли и дорисовки, построенные на их собственных сравнениях с тем, "как оно должно быть".
Цитата

Ненасильственное общение.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 12.1.2010, 23:15
Сообщение #60

промос, вот тут есть выдержка из книги, которая, некоторым образом, может объяснять спады и кризисы на фоне духовного развития или пробуждения
http://www.gnozis.info/?q=node/1695

Я должна сказать, что я благодарна ПЭАТу, что он позволил мне войти в круг людей, которые стали для меня важной частью моей жизни, а также, это позволило мне наткнуться на инфо о СиМ.
Но, зная то, что я знаю сейчас - я бы, конечно, не стала бы заниматься ПЭАТ, особенно в количествах, в которых я им занималась. )))
Да, я думаю, что в некоторых случаях ПЭАТ может быть и вреден...Это индивидуально.
На сегодняшний день я в ни в одном случае не применю ни одну технику Живо. С одной стороны, просто "наелась" в свое время, с другой стороны - когда осознаешь, что такое чистый подход, и начинаешь разбираться в системном "устройстве" человека, то ПЭАТ может и ужаснуть.

На сегодняшний день я не занимаюсь никакими техниками, так как у меня изменилось мышление очень сильно, но, если бы я начинала все сначала, я бы оставила в своей жизни только СиМ (включая всю его теорию!!! которая дала мне не меньше, чем практика), инсайты о системном мышлении, и концепции, знания, полученные от Барри.

Все вышенаписанное - ИМХО, и верно для данного момента.

--------------------

Доктор Бородин
сообщение 20.2.2010, 11:30
Сообщение #61

Из: Барнаул

Цитата(promos @ 12.1.2010, 15:39) *

Эммм...если смотреть на колличество сообщений этих форумчан, то действительно можно подумать что они практиканты-последователи Александра Свияша.
Это всего лишь иллюзия. Трое из четырёх основных оппонентов к ПЭАТ - Свияша не читали, семинары не посещали. И об этом один из них честно признаётся в другой теме, другие же участники по сути своих высказываний наглядно демонстрируют не знание творчества того, на чьём форуме они пишут.
Более того, вся эта компания на момент возникновения темы по ПЭАТ, кроме Натальи, были новичками на форуме.
Это известные флудеры и оффтопщики, много говорящие и пишущие, и за отсутствием свободного времени(ведь на разговоры уходит всё свободное время) не имеющие практики, особенно практики в ПЭАТ.
Не буду писать подробности, скажу кратко, данная анти-ПЭАТ компания была организована не столько что бы разобраться в ПЭАТ, а "разобраться" с процессором Бородиным, вынудить прикрыть темы по данной технологии и удалиться с данного форума.
И сделано это было из чувства мести. Т.к. не за долго до этого я "попросил" удалиться их идейного лидера за флуд, флейм и троллинг с форума Синельникова.
Поэтому promos я бы не советовал воспринимать в серьёз мнение об эффектах данной системы из уст этих субъектов. Ибо их знание позитивной психологии Свияша и особенно ПЭАТ Славинского далеки даже от уровня новичка.
Здесь, на этом форуме, вы найдёте действительно экспертные суждения о данной технологии, а не конструкции интернет-троллей не имеющих даже базовых понятий о данной технологии.

Oleg Matveev
сообщение 21.2.2010, 0:56
Сообщение #62

Какая подковерная борьба, понимаешь... футынуты. smile.gif

--------------------

lenchicon
сообщение 6.3.2010, 19:50
Сообщение #63

Объясните пожалуйста что такое"крутилка "

Oleg Matveev
сообщение 6.3.2010, 20:55
Сообщение #64

Цитата(lenchicon @ 6.3.2010, 19:50) *
Объясните пожалуйста что такое"крутилка "

Один из процессов, которые преподает Живорад на тренинге по ПЭАТ. Поиском на форуме можно много чего найти http://ability.org.ru/index.php?act=Search...%F2%E8%EB%EA%2A

--------------------

lenchicon
сообщение 6.3.2010, 22:46
Сообщение #65

Спасибо за ответ.

Igor222
сообщение 30.5.2010, 11:40
Сообщение #66

Что делать, если не происходит интеграция полярностей? Появляются полярности удовольствие - неудовольствие или удовольствие - страх, но при попытке их интеграции побеждают неудовольствие или страх, удовольствие исчезает.

Oleg Matveev
сообщение 30.5.2010, 22:22
Сообщение #67

Ничего не делать - просто убирать заряд. В ПЭАТ никаких "попыток интеграции полярностей" не делают - в ПЭАТ решают заявленную проблему. Произойдет интеграция или нет - побочный эффект. Тест - что стало с исходной проблемой.

Только что в другой ветке это обсуждали.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=817

--------------------

Igor222
сообщение 31.5.2010, 14:36
Сообщение #68

Спасибо, я все понял.

Jartis
сообщение 6.6.2010, 19:04
Сообщение #69

Кто нибудь делал следующее - при проработке круговым процессингом состояния другого человека прочищаем его состояние, а потом устанавливаем ему новое позитивное состояние - не плерому, а специфическое - к примеру радость или интерес в какой-то ситуации?

Если есть - расскажите как прошло)

Love, Jartis.

Nefes
сообщение 18.8.2011, 11:58
Сообщение #70

Олег, есть вопрос на котоырй я никак не могу получить ответ.
В солопроцессинге ПЭАТ. базовый, не получается проработать состояние. т.е. есть состояние и оно вообще не прорабатывается, вернее вроде бы прорабатывается, но все равно я могу его почувствовать. пройдясь по всем глазным точкам- состояние остается, и такое чувство что вообще никуда не уходило. Спрашиваю себя - " могу ли я почувствовать это состояние?" и получается что немного но могу всегда.
Возмжно это игры эго.
пробовал переименовать, но я просто не знаю во что еще можно переименновать, что бы ыбло еще точнее.
пробовал проводить процесс с АМ на каждый точкой.

подскажи пожалуйста.

Exes
сообщение 18.8.2011, 21:03
Сообщение #71

Из: Ukraine

Цитата(Nefes @ 18.8.2011, 11:58) *
Олег, есть вопрос на котоырй я никак не могу получить ответ.
В солопроцессинге ПЭАТ. базовый, не получается проработать состояние. т.е. есть состояние и оно вообще не прорабатывается, вернее вроде бы прорабатывается, но все равно я могу его почувствовать. пройдясь по всем глазным точкам- состояние остается, и такое чувство что вообще никуда не уходило. Спрашиваю себя - " могу ли я почувствовать это состояние?" и получается что немного но могу всегда.
Возмжно это игры эго.
пробовал переименовать, но я просто не знаю во что еще можно переименновать, что бы ыбло еще точнее.
пробовал проводить процесс с АМ на каждый точкой.

подскажи пожалуйста.

Не Олег, но отвечу, что бы сделал я.
а) просто провести СиМ
б) Поработать с процессором
в) Построить метафору состояния, а далее продыхивать уже ее. В ландшафтах хорошо видно, происходит ли что-то.
г) Попробуй обратить внимание на дыхание. Не от всякого вдоха-выдоха хорошо смывает заряд.

--------------------
WYSIWYG

Nefes
сообщение 18.8.2011, 21:06
Сообщение #72

Цитата(Exes @ 18.8.2011, 22:03) *
Не Олег, но отвечу, что бы сделал я.
а) просто провести СиМ
б) Поработать с процессором
в) Построить метафору состояния, а далее продыхивать уже ее. В ландшафтах хорошо видно, происходит ли что-то.
г) Попробуй обратить внимание на дыхание. Не от всякого вдоха-выдоха хорошо смывает заряд.

Мне интересна тема. можно ли ПЭАТом вылечить заикание.

valya
сообщение 19.8.2011, 20:06
Сообщение #73

Цитата(O.M. @ 12.1.2010, 14:16) *
Думаю, в рунете таки нетрудно найти сайт и форум "первого сертифицированного Живорадом процессора и тренера по ПЭАТ" smile.gif и пообщаться с ним (уж какой-никакой, а таки эксперт), а не с паранойствующей братией - "борцами с сектами". smile.gif.

Вот этот ИМХО ЖЖ фейк по почерку автора и по "интересам" вылитый Серг. П-чицкий (СПА), главный "трепатель" меня и моего имени в рунете (или кто-то "треплет" по его наводке), да ещё и ответил мне: "Можете, конечно, считать меня СПА". crazy.gif

Сообщение отредактировал valya - 19.8.2011, 20:08

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему