IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Саенто в контексте другой системы, а что есть норма для Хомо сапиенс объективно?
Vladimir
сообщение 20.11.2007, 8:42
Сообщение #1

Из: Москва

Цитата
• процедура клирования, как способ установления единообразия организации психики подвластных толп и “элит”;
• система « — MEST», как новая модификация «Я-центричного» (  в саентологии соответствует индивидуальности субъекта) ми-ровоззрения четырехипостасности материи-энергии-пространства-времени.
Знал всё это Л.Р.Хаббард либо же нет, действовал он из лучших искренних побуждений либо же лицемерил со знанием существа дела, но вне зависимости ото всего этого созданные под его руко-водством дианетику и саентологию знахари, заправляющие гло-бальной цивилизацией, уложили объективно в матрице возмож-ных состояний (в мере бытия) на то место, которое в обществен-ном бытии занимают средства выпаса бездумных и глобально без-заботных толп и “элит”.
Кораническая же система первичных различий и предельно обоб-щающих отождествлений триединства материи-информации-меры как мировоззренческая норма предназначена для всех без исключения, кто пожелает её принять и освоить.

и еще
Цитата
Лжи во спасение словом или умолчаниями не бывает: вся ложь — в погибель. Если человек не в силах говорить правду во всех случаях, связанных с каким-то делом, то в действительности он делает совсем другое дело, первым только прикрывая его.

ссылка на полный источник

Колейдоскопический идиотизм на основе неверных(сомнительных и шатких) стабильных данных, или устойчивая целостная мозаика на основе первичных различений и первичных предельных отождествлений?что в основе объектиной нормы человека?
Собственно если Объективной нормы нет, то куда и насколько далеко и на долго можно зайти практикуя эзотерику?
Чем клиров мерить булем? в Баксах, Рублях а может в Евро? smile.gif до очередного дефолта? bash.gif
не смешно
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 20.11.2007, 15:09
Сообщение #2

Из: Киев

Цитата(Vladimir @ 20.11.2007, 7:42) *

ссылка на полный источник

Колейдоскопический идиотизм на основе неверных(сомнительных и шатких) стабильных данных, или устойчивая целостная мозаика на основе первичных различений и первичных предельных отождествлений?что в основе объектиной нормы человека?
Собственно если Объективной нормы нет, то куда и насколько далеко и на долго можно зайти практикуя эзотерику?
Чем клиров мерить булем? в Баксах, Рублях а может в Евро? smile.gif до очередного дефолта? bash.gif
не смешно

И что ты этим хотел сказать?
Набор пустых обобщающих фраз с риторическими вопросительными знаками в конце....
И статья 9-летней давности, такая же близкая к реальности как..... crazy.gif
Ты уж лучше выражайся сам, просто и конкретно.

Кстати, фраза: "• процедура клирования, как способ установления единообразия организации психики подвластных толп и ”элит”;" - это безграмотная ложь. Что дальше делаем? мерим автора его же критериями?

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Vladimir
сообщение 20.11.2007, 17:31
Сообщение #3

Цитата(Yeshe @ 20.11.2007, 15:09) *

И что ты этим хотел сказать?
Набор пустых обобщающих фраз с риторическими вопросительными знаками в конце....
И статья 9-летней давности, такая же близкая к реальности как..... crazy.gif
Ты уж лучше выражайся сам, просто и конкретно.

Кстати, фраза: "• процедура клирования, как способ установления единообразия организации психики подвластных толп и ”элит”;" - это безграмотная ложь. Что дальше делаем? мерим автора его же критериями?

Да

Kunira
сообщение 20.11.2007, 20:29
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(Vladimir @ 20.11.2007, 8:42) *

что в основе объектиной нормы человека?

Жизнь в гармонии и согласии с самим собой и внешним миром ab.gif
Или вы о чем-то другом?

Vladimir
сообщение 21.11.2007, 20:08
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 20.11.2007, 20:29) *

Жизнь в гармонии и согласии с самим собой и внешним миром ab.gif
Или вы о чем-то другом?

Под объективнрй нормой Хомосапиенс, я имею в виду соотношение конкретных величин, как
константу, если проще есть Число Пи оно постоянно, и никаких споров на эту тему и быть не может, в Саенто Е-метром через сопротивление кожи фиксируются реакция человека и это не обсуждается.

А само состояние клир, это состояние вообще, или же "состояние без состояния" или это осознание
указывающее на то и то-то?

Измерять состояние человека можно по многим показателям, но где норма та самая гармония "мира и
себя"
Гармония между прочим это резонансы множества голосов разных по высоте, на слух
она воспринимается как мажорная и/или минорная и причем реакция человека на музыкальну гармонию
можно зафиксировать. Ну конечно человек может сам различать окраски гармоний, и это различение
при восприятии человеком, и есть чувство меры.
Если человек не чувствует того что происходит, он выходит вне этой гармонии, до осознания
не доходит, вот что я имею в виду,
Есть и диссонансы,как не совместимость высот

В конце концов Ауру фотографировать стали!
А разумность это различение что есть и что нет на самом деле , расстановка верных акцентов, если человек
не в состоянии различитть что есть от чего нет, он и будет страдать от отупения

Если есть состояние клир оно должно быть чётко обозначено. А если же это состояние не
человека, а неведомочего то и говорить не о чем.
Без образа вещи нет, а чего нет того нет,пустота это уже что-то. Отсутствие массы это дурь
Вот Недостаток/избыток конкретного вещества, или образа или видения конкретной вещи, это уже по делу.
Вот вам и мера образ материя, вот вам и процесс неприятное ощущение измерять, вплоть
пока оно не различится как нечто конкретное соответсвуещее "концепту" или слову
Жизнь есть мера всех вещей. МЭПВ - для меня это смутное представление от ЛРХ , ЛРХ нет, а чего
нет того нет. и МЭВП-это всго лишь карта, и с моей территорией не совместима.
Десять лет я страдал от непонимания МЭПВ, и проблем у меня накопилось достаточно.
Так что есть чем занятся, без оглядки на тех ребят которые "знают лучше" что и как мне делать.

Kunira
сообщение 21.11.2007, 21:53
Сообщение #6

Из: Московская обл.

Цитата(Vladimir @ 21.11.2007, 20:08) *

Под объективнрй нормой Хомосапиенс, я имею в виду соотношение конкретных величин, как
константу, если проще есть Число Пи оно постоянно, и никаких споров на эту тему и быть не может,

Т.е. ты хочешь найти константу, одинаковую для всех людей? blink.gif
Цитата

в Саенто Е-метром через сопротивление кожи фиксируются реакция человека и это не обсуждается.

Ну почему же? Как раз обсуждается вот тут, например.
Цитата

Измерять состояние человека можно по многим показателям, но где норма та самая гармония "мира и
себя"

Мне кажется, это субъективное ощущение. Хотя, может, ПС и ОХП при этом имеют место.. ab.gif

Yeshe
сообщение 21.11.2007, 22:36
Сообщение #7

Цитата(Vladimir @ 21.11.2007, 19:08) *

А само состояние клир, это состояние вообще, или же "состояние без состояния" или это осознание

Это и состояние и соответствующее ему осознание.
У ЛРХ есть глюки на этот счет и я не скажу, что термин "клир" как есть в саентологии - это действительно удобный и корректный термин, но все же. Тем более что именно это состояние характерно исключительно для саентологии и ее прямых последователей типа метапсихологии, ноледжизма и т.п....
Занимаясь ПЭАТом или буддизмом ты в это состояние скорее всего не попадешь, а то, во что попадешь - то это скорее всего будет намного более высокое состояние по уровню гармонии/осознанности.
Цитата(Vladimir @ 21.11.2007, 19:08) *

себя"

Пройди Гностический Интенсив - и ты переживешь эту гармонию. Нейтрализуй свои праймы - и ты снова переживешь эту гармонию... Дойди до 4-й дхьяны в медитации и ты тоже ощутишь эту гармонию.
Путей к гармонии - много.
Клир - это состояние. когда человек ощущает гармонию внутри себя с самим собой и не более того.
Весь саенто мост направлен на достижение той гармонии о которой ты говоришь, и некоторые в его конце достигают подобного состояния.
Цитата
Если есть состояние клир оно должно быть чётко обозначено. А если же это состояние не
человека, а неведомочего то и говорить не о чем.

Это состояние человека и оно вполне нормально обозначено. Если ты с этим не смог разобраться - то не кричи свои мнения, а спрашивай именно то, что тебе не понятно. И помни, в любом случае, любые состояния словами описываются крайне плохо и некачественно.
Попробуй объясни человеку, никогда не евшему ничего кислого, какой вкус у лимона .... Проще дать ему съесть этот лимон - и все станет ясно.
Так и с клиром. Им проще стать, чем объяснить, что это за состояние. Это правило приемлемо повсеместно и не только к саенто. Умствования никогда не заменяют состояние. Это глобальная проблема большинства эзотериков.

Цитата
Жизнь есть мера всех вещей. МЭПВ - для меня это смутное представление от ЛРХ , ЛРХ нет, а чего
нет того нет. и МЭВП-это всго лишь карта, и с моей территорией не совместима.
Десять лет я страдал от непонимания МЭПВ, и проблем у меня накопилось достаточно.

Гм.. это клиника однако smile.gif
Если не понимаешь - то проясняй... за 10 лет такое прояснить можно однозначно. А если у тебя при этом еще и копились проблемы.. - то нечего ответственность за них сваливать на кого-то. Сам выбирал - чем заниматься.
На счет несовместимости МЭПВ и "твоей территории" - то ты пожалуй загнул. huh1.gif
Не существует "твоей территории". Твоя может быть только "карта".
"Твоя карта" может быть не совместима с "картой МЭПВ", однако это не говорит ничего о том, насколько твоя карта адекватна реальной территории.
Термин "МЭПВ" ЛРХ взял не из головы, а из современной науки и в принципе ничего нового на этот счет наука не придумала и до сих пор.
С моей т.з. "МЭПВ" - это вполне нормальная карта, применяемая и используемая подавляющим большинством людей, не зависимо от "понимания" данного факта. Да и ты ее. скорее всего тоже вполне нормально используешь. Когда сможешь перемещать свое "тело" сквозь стены и во времени взад-вперед - и доказать это окружающим - тогда можешь говорить о неприемлемости для тебя этой карты. А пока твое тело подчиняется общим физическим законам - все утверждения о "несовместимости" - это банальное пустословие.
Цитата

Так что есть чем занятся, без оглядки на тех ребят которые "знают лучше" что и как мне делать.

ЛРХ между прочим учил верить в то, что для тебя реально, и что ты можешь сам проверить на опыте, а не в то, "что сказал ЛРХ". И тому в подтверждение можно нарыть кучу цитат. Если же ты это изначально прозевал - то ответственность за это опять же на тебе.
Всегда есть кто-то, кто лучше знает что и как надо делать в той или иной ситуации. Следовать его совету или нет, равно как и обращаться к нему за советом или нет - решать тебе. Если сам обратился - то нечего пенять на других, что мол "есть чем занятся, без оглядки на тех ребят которые "знают лучше" что и как мне делать". А если не обращался - то опять же твои слова это всего лишь пустословие.

--------------------

Sandy
сообщение 22.11.2007, 1:12
Сообщение #8

Из: Россия

Цитата(Yeshe @ 21.11.2007, 22:36) *

Всегда есть кто-то, кто лучше знает что и как надо делать в той или иной ситуации.

В контексте ТВОЕГО ПОСТА эта фраза перефразировке поддаётся? ))

Сообщение отредактировал Sandy - 22.11.2007, 1:15

Vladimir
сообщение 22.11.2007, 10:06
Сообщение #9

Йеше сказал:
Цитата

Занимаясь ПЭАТом или буддизмом ты в это состояние скорее всего не попадешь, а то, во что попадешь - то это скорее всего будет намного более высокое состояние по уровню гармонии/осознанности.

Выше-ниже... насколько порядков? По какой шкале?Йеше?

Йеше сказал:
Цитата

ЛРХ между прочим учил верить в то, что для тебя реально, и что ты можешь сам проверить на опыте, а не в то, "что сказал ЛРХ". И тому в подтверждение можно нарыть кучу цитат. Если же ты это изначально прозевал - то ответственность за это опять же на тебе.

И как же он тебя научил? Своим примером? Готовые ответы мне не нужны...
Но если вопрос поставлен не верно, ответ будет соответствующий. Вопрос и ответ
по сути одно. - это к слову об ответственности.

Йеше сказал:
Цитата

Гм.. это клиника однако

Да не ужто?! Вы врач? Дайте направление на анализы, однако

Йеше спросил:
Цитата

Т.е. ты хочешь найти константу, одинаковую для всех людей?

Не хило не правда ли? И представте себе - нашел, к МЭПВ это имеет прямое отношение, а именно
Время, если человек не ориентируется во времени то он не здоров объективно. Константа -- постоянная величина, это не мера.Разница есть? Время - что это? Вот именно!
10 лет которые я отмерил, с тех пор как сел за стол в МЦД не прошли даром.
Есть известное изречение: Понимание- приз для дураков. Я думал что, что то понимал,
кем я был?
Да ЛРХ был не плохим Философом, Физиком-ядерщиком, Исследователем,Композитором,служил офицером в полиции, гением индуктивной логики,Путешественником,Писателем-фантастом, Другом всего человечества.
но вот что бы он был Учителем, слышу об этом в первый раз.
Чему же он Вас научил, и как он это сделал?

Йеше рекомендовал мне:
Цитата

Пройди Гностический Интенсив - и ты переживешь эту гармонию.

только под Вашим чутким руководством, Йеше.

Йеше, приятно с Вами пообщаться, однако.
Надеюсь это было взаимно.
smile.gif

Yeshe
сообщение 22.11.2007, 14:11
Сообщение #10

Цитата(Vladimir @ 22.11.2007, 9:06) *

Выше-ниже... насколько порядков? По какой шкале?Йеше?

Если тебе нужна шкала - сам ее и создавай. В данном случае критерием служил мой личный опыт. К тебе это может быть неприменимо (в качестве критерия).

Цитата
И как же он тебя научил? Своим примером? Готовые ответы мне не нужны...

Никто тебя ничему не научит. Но ты если захочешь - можешь сам научиться у любого. Кстати, если б ты внимательней читал то, что тебе отвечают, то заметил бы, что я нигде не говорил слов типа "он меня научил".

Цитата

Но если вопрос поставлен не верно, ответ будет соответствующий. Вопрос и ответ
по сути одно. - это к слову об ответственности.

Согласен. Правда в чем твой вопрос ей богу не понятно до сих пор.

Цитата
Не хило не правда ли? И представте себе - нашел, к МЭПВ это имеет прямое отношение, а именно
Время, если человек не ориентируется во времени то он не здоров объективно. Константа -- постоянная величина, это не мера.Разница есть? Время - что это? Вот именно!
10 лет которые я отмерил, с тех пор как сел за стол в МЦД не прошли даром.

если четно, то суть этого высказывания мне не совсем понятна. Какое определение ты используешь употребляя слово время или иначе говоря что оно значит для тебя?

Цитата
но вот что бы он был Учителем, слышу об этом в первый раз.
Для меня любой человек - Учитель. Да и явления объективного мира для меня тоже - Учитель. И ЛРХ в этом плане ничем не лучше и не хуже тебя.

Цитата
Чему же он Вас научил, и как он это сделал?

Учитель для меня - это не тот, кто "учит", а тот, у кого можно научиться (самому). ЛРХ меня ничему не научил. Но я у него многому научился, и позитивному и негативному.

Цитата
только под Вашим чутким руководством, Йеше.

Не вопрос, приезжай в гости в Киев - пройдем, либо приглашай сам smile.gif

Цитата
Йеше, приятно с Вами пообщаться, однако.
Надеюсь это было взаимно.

Если б я не хотел общаться - я б просто не общался smile.gif

Цитата(Sandy @ 22.11.2007, 0:12) *

В контексте ТВОЕГО ПОСТА эта фраза перефразировке поддаётся? ))

пожалуйста:
"Абсолюты не достижимы"

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.11.2007, 17:17
Сообщение #11

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Vladimir @ 21.11.2007, 20:08) *

Это субъективное состояние, в котором человек, просматривая картинки из своего прошлого, настоящего и будущего, не находит в них никакого заряда. Кроме того, в определенный момент он осознает, что весь заряд, который там БЫЛ, создавался им самим. Что на будущее гарантирует, что даже если новые заряды, ранее не осознававшиеся, всплывут, будут им восприниматься в свете этого осознания - что он сам их создает.

Обычно это состояние возникает как эффект перехода количества (процессинга) в качество.

Если разобраться с учетом уровней абстракции в определениях клира в словаре, там именно это и написано.

Кстати говоря, по моим прикидкам, аналогичное же состояние достигается на Рандауне Прошлого/Будущего от Славинского. Только это делается за одну сессию. Хотя, оговоримся, не у всех получается его завершить. В этом случае отправляют процесситься далее.

"Меряет" клир себя сам. Это не погоны. Это твое субъективное состояние.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Vladimir
сообщение 15.10.2008, 7:26
Сообщение #12

Цитата(O.M. @ 22.11.2007, 18:17) *
"Меряет" клир себя сам. Это не погоны. Это твое субъективное состояние.

Да-Да именно это я и хотел понять! Тема задана как "в контексте другой системы". Выходит что клир - это состояние вне контекста, ибо оно субъективно... Контекстом будет именно частная жизнь человека. Все верно - клир тот кто манипулирует контекстами как ему вздумается. можно контекст задать таким образом: субъект - мера - структура - содержание, и опять же это будет знанием, единственное содержание которого - это структура:)
Как ни крути, лишь бы понятнее было:))))
А жизнь - это как атракцион. Надоело - соскочи, отдохни, подумай... и катайся сколько влезет:)

Сообщение отредактировал Vladimir - 15.10.2008, 7:28

sma111
сообщение 29.11.2008, 19:51
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 22.11.2007, 17:17) *
Это субъективное состояние, в котором человек, просматривая картинки из своего прошлого, настоящего и будущего, не находит в них никакого заряда. Кроме того, в определенный момент он осознает, что весь заряд, который там БЫЛ, создавался им самим. Что на будущее гарантирует, что даже если новые заряды, ранее не осознававшиеся, всплывут, будут им восприниматься в свете этого осознания - что он сам их создает.

А никто не задумывался над таким вопросом - ХОЧЕТ ЛИ СУЩЕСТВО БЫТЬ КЛИРОМ в самом деле?
Ну прикиньте, какая тогда ждет его жизнь. Все ровно-гладко, никаких тебе переживаний. "Игра в поддавки".
Как долго вы согласитесь играть в такую игру? Не надоест ли она вам очень быстро?
Надоела - что тогда делать? Менять оболочку и в новой реализации опять цеплять кучу инцидентов.
Или и в этой жизни остаться - но опять переходить в "неклир".
В любом варианте загрузка инцидентами неизбежна.

Вся соль при принятии участия в игре "жизнь" - чтобы жить-ощущать-переживать. Без этого игра закончилась.
Она ведь в любом случае конечна - всегда заканчивается, но кто-то получает больше от игры, кто-то меньше.
Зачем делать из этого трагедию? thumbup.gif Будь счастлив - и все!

Oleg Matveev
сообщение 29.11.2008, 20:56
Сообщение #14

Тема давно уже неактуальная, но тем не менее, насколько я понимаю, судя по всему, никто не отменял всего прочего. То есть, способность иметь или не иметь заряд, по желанию, означает избавление от нежелательного, неосознаваемо создаваемого заряда, и это не значит, что я не смогу создавать любой заряд себе просто для того, чтобы попереживать, пожить, поиграть, повыигрывать... попроигрывать даже. Почему нет? Вопрос же не в этом, а в том, чтобы ни в чем не застревать против своего желания.
Цитата(sma111 @ 29.11.2008, 19:51) *
В любом варианте загрузка инцидентами неизбежна.

Не, не думаю. Вот как раз от этой неизбежности и хочется избавиться - зачем же терять уже имеющуюся осознанность? Неосознанности нам на наш век и так хватит, пока мы в этом гигантском и малоисследованном мире обретаемся, терять осознанность ради игры - странная идея, может, лучше ее увеличивать, и игры брать помасштабнее?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 30.11.2008, 17:35
Сообщение #15

Из: London, UK

А когда человек осознан - как на него влияют инциденты?

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 30.11.2008, 18:54
Сообщение #16

Хм... смотря кто этот человек, смотря как он осознан и смотря какие инциденты... и в каком контексте все эти три фактора находятся. Имхо, слишком общий вопрос.

--------------------

billygats
сообщение 17.12.2008, 18:42
Сообщение #17

Из: киров

Цитата(Evelinajazz @ 30.11.2008, 18:35) *
А когда человек осознан - как на него влияют инциденты?

В идеале, так же как всегда, а если не влияют, то это не воспринимается, как инциденты, и соответственно, инцидентами не является.
А осознаность при этом, если инцидент всё же происходит, то есть проиходящее воспринимается и переживается как инцидент, помогает, сразуже после инцидента, проработать его и всё, что в нём было и есть.

Конечно, есть вещи, осознанность, по отношению к которым, исключает возможность каких бы нибыло инцидентов, то есть любое событие воспринимается как просто событие, без драматизаций и всяких там неосознанных постулатов, даже если был проигрыш в постулировании или там подавление чего-то ещё.

Тетан просто встаёт, отрехает пыль(улаживает инцидент) и снова, как новенький, кидается в пучину Жизни.
А вот осознавать, как правильно заметил ОМ, можно разное, в иделе, осозновать надо всё происходящее с тобой, тогда инциденты разбегуться от вас, как тараканы по углам, и вам придётся искать их и отлавливать, что бы покончить с ними окончательно(с инцидентами). clapping.gif

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему