IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Цель ПЭАТ
utkin
сообщение 15.6.2008, 17:05
Сообщение #26

Цитата(Goshar @ 15.6.2008, 17:14) *

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ПЭАТ В ЙОГЕ.)))

А что ты понимаешь под ЙОГОЙ и ТЫСЯЧЕЛЕТНИМИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ?
Приведи пример?
А также, откуда инфа про энергетическое сканирование в средневековом Китае?
Техника сканирования есть?

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 15.6.2008, 17:52
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Знаете, в средневековье в Китае, зачастую, когда на узкой тропе встречались мастера различных стилей у-шу до поединка не доходило, вернее не доходило до физического контакта. Смысла не было: уровень мастрества оценивался в на уровне поз и сканирования духа.

Уууу, вы заставляете меня разочаровываться в мастерах у-шу... ac.gif Неужели они опускались до выяснения отношений на тему кто кому дорогу уступать будет? Мне кажется, это уровень третьего класса средней школы harhar.gif bash.gif

А сканирование духа очень хорошо можно наблюдать на мартовских котах. До драк у них очень редко доходит, все заканчивется позами, звуками и этим самым сканированием. ag.gif

Цитата

О.М., знаете мне даже не интересно, что Вы ответите, ибо все и так ясно)

Гы! Вот это крутость! shades.gif
Цитата

Весь разговор велся к тому, чтобы те, кто решил вдруг, что ПЭАТ-панацея, одумались и признали это.

А что, кто-то так решил? Кто и когда? Цитату давай.
Цитата

И некоторые таки признали, даже от статуса "гуру" отказались.

Чтобы отказаться от статуса гуру надо сначала его иметь. Ты знаешь таких? Я не знаю...
Цитата

Чтобы уж говорить в вашем формате, то, господа, проработайте полярность "ПЭАТ- тысячелетние знания психологии, эзотерики", может таки произойдет интеграция, и вы, наконец, поймете истинное местоположение в этом всем ПЭАТ)))).
...
вы не ограничивались бы одним ПЭАТ лишь его терминологией, а смотрели шире. )))

блин, так и хочется анекдот ОМа процитировать... вот только "тысячелетние знания психологии" ag.gif не вписываются.
Goshar, дорогой, ну кто здесь ограничивается ПЭАТом и считает его панацеей? Ведь в этом вопросе с тобой все согласны, правда-правда ab.gif
Пора бы уже это понять.

На одном из знакомых мне форумов сформулирован такой простой повод для бана: "Отсутствие мозга" crazy.gif
Это я так, свободный бег ассоциаций...

Oleg Matveev
сообщение 15.6.2008, 19:41
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

О.М., знаете мне даже не интересно, что Вы ответите, ибо все и так ясно),

В этом и есть твоя исходная основная проблема в этом общении, Гошар. Совершенно меня не зная, тебе "все" "и так" "ясно". Не смешно ли тебе самому читать это - тебе, кто тут выступает за "опустошение сосуда" и проч? Ты не видишь тут критического противоречия?
Цитата
значит, уже проиграли.

Я с тобой вообще не играл, и эмоций никаких не было - не льсти себе. Были только букофки на экране, все прочее - твои дорисовки. Когда соберусь поиграть, я тебя уведомлю.
Цитата
Весь разговор велся к тому, чтобы те, кто решил вдруг, что ПЭАТ-панацея, одумались и признали это.

А кто эти "те"? Назовешь наконец НАМ по именам этих ТЕХ? Заодно можешь уточнить, на основании чего ты пришел к выводу о том, что кто-то где-то считает ПЭАТ панацеей? (Даже Славинский так НЕ считает, насколько я знаю).
Цитата
И некоторые таки признали, даже от статуса "гуру" отказались.

У меня его не было изначально. Все, что произошло - ты, в своей голове, заменил одни СВОИ идеи на другие СВОИ идеи. Не более того. Никаких "тех" не было изначально, "гуру" тоже не было. Был только твой грязный сосуд, и он до сих пор нечист - ты продолжаешь путать СВОИ идеи с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. То есть, играешь ты сам с собой, в темноте.
Цитата
Важно, если вы говорите о техниках работы с человеком/собой, вы не ограничивались бы одним ПЭАТ лишь его терминологией, а смотрели шире. )))

Очередной кусок твоих "грязных" мыслей. Ты бы форум почитал ЗА ПРЕДЕЛАМИ этой ветки. Может, заметил бы что-то - вместо того, чтобы продолжать свои излияния. smile.gif Кого ты лечишь, доктор?

Напоследок, следуя твоим пожеланиям, еще один анекдот.

Муж жалуется приятелю на свою жену: Она задает мне вопрос, сама за меня на него отвечает, и потом сама же объясняет, почему я не прав с этим ответом.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 16.6.2008, 2:20
Сообщение #29

Из: London, UK

Цитата(Goshar @ 15.6.2008, 14:14) *

2 Эвелинаджаз.
Знаете, а мне очень интересно, как Вы используете техники Славинского для саморазвития. Не только для опустошения, но именно развития. Поделитесь опытом. Чтобы Вам веселе было думать, закину одну интересную фичу.

Goshar, думаю, я достаточно уделила внимания в этой теме Вашим вопросам, и довольно подробно отвечала. ab.gif
Для развития техники используются точно так же, как и для опустошения. (Я не разделяла этапы опустошения, развития, интеграции и т.д.)
После слития 300-400 пар полярностей, проведения 80-100 процессов Аспектики, десятка Возвращений души и 40-50 Интеграций Тени, 100 часов Глубокого ПЭАТа и так далее, и тому подобное - развитие просто неизбежно. ar.gif
Другого секрета тут нет. bigwink.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Goshar
сообщение 16.6.2008, 14:47
Сообщение #30

2 utkin
Да, действительно, такие техники сканирования есть. Я знаком лишь самыми азами,- сканирования на уровне боевых стоек, до практики энергетического сканирования не дошло))).
Не знаю, как описать.., те, кто занимался боевыми искусствами, меня поймут. Каждой боевой стойке-позиции соответствует контрстойка, которая сводит на нет возможную атаку. Достаточно оценить позицию противника затем, сменить свою и опять оценить позицию противника, скорость его реакции и уровень дистанции. Таким образом оценивается уровень мастерства без спарринга.

Такие оценки можно проводить и в оценке споров. Применительно к нашему спору эта оценка идет на уровне энергий вовлеченных оппонентами в споре. Гармоничный, самодостаточный спорщик любой спор проводит на низких энергиях, а всю выделенную для этого энергию отправляет на объяснения либо понимание материала, ни более того. То есть, практически не вовлекая в спор энергию эмоции. И при этом он не уходит от ответов, подробно отвечая на них без каких либо эмоциональных позывов.
Если же человек на вопросы не отвечает, начинает "играть в дурочку", дескать, вы ни хрена не знаете, почитайте книжек (о которых то и сам не имеет ни малейшего понятия)))), или начинает язвить, или совсем опускается до уровня базарной бабы, то понятно без объяснений, с кем мы имеем дело.)))

2 kunira Ай-ай-ай))) Вот видите, хотя и неплохо владеете техниками Славинского, но шаг в сторону показал, что техники психологического айкидо для вас всего лишь завывания мартовских котов.))) Но, во всяком случае, Вы держались лучше и дольше О.М., и на эмоции практически не вышли. Значит, ПЭАТ работает).
Теперь насчет "покажи мне цитату, где мы ограничиваемся лишь одним ПЭАТ" и в таком духе.
Так у вас только этим все и пропитано, шаг влево-вправо от темы выводит вас из баланса, и вы начинаете раздражаться, не понимать. Только я задал пару вопросов применительно к особенностям работы с информацией идущей из подсознания, вы не зная, что ответить отсылаете меня к Грофу и т.п.)))
Может я слегка перехлестнул, но меня еще недавно очень развеселили люди увлекающиеся Славинским. В большей степени это относится не к Вам. Суть в том, что некоторые люди побывали на одном-двух семинарах Славинского, и вдруг решили нести миру истину: писать собственные книжки, открывать сайты, учить людей и набиваться всех процессировать. Естесно, за деньги. Повторяю, лично к Вам это не относится, но такой нехороший фон есть. Это, к счастью, по большей части относится к тем, кого я здесь не вижу.
Посему, если я своими постами кого либо обидел, то ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ))). В первую очередь это относится к О.М., которому досталось больше))))

2 Эвелинаджаз.
Окей, я понял Вас. Но под развитием Вы понимаете лишь процесс очистки сознания. Безусловно, это важно находить во всем срединный путь, убирать заряды с прошлого и т.п.. Но этим Вы всего лишь готовите хорошую, основательную базу для будущей работы, не более того.
Вот представьте, Вы хотите научится писать: Вы делаете утром зарядку, разминаете пальцы, учитесь сосредотачиваться, взращиваете желание научиться писать. Все это замечательно и полезно - но это не научит вас писать))). Знание, как писать не свалится Вам само на голову лишь в результате ваших тренировок. Вам кто то должен показать, как брать в руку ручку и выводить на бумаге кренделя буковок. Надеюсь, Вы меня поняли.
Все используемые Вами техники в лучшем случае очистят вашу божественную искру от того наносного, что нагромоздила вокруг нее предыдущая жизнь и ваш опыт реагирования на нее.
Вполне возможно, такие практики обнажат Ваши природные таланты и истинные устремления, о которых Вы ранее не знали. Но для их развития нужны другие практики))) И это только НАЧАЛО ПУТИ))).

2utkin
Насчет йоги и использования ПЭАТ или других практик энергетической терапии. В обычных процессах мы постукиваем либо просто фиксируем пальцы на оконечных точках меридианов. Поскольку мы не знаем, где и в каком канале прошел сбой во время, скажем, эмоционального срыва, мы работаем со всеми точками. Теперь посмотрим на йогу. Каждый комплекс состоит из набора асан, которые в совокупности воздействуют на все энергетические каналы. То есть, наклоняясь в позу, мы тем самым пережимает тот или иной канал, создавая в нем избыточное течение энергии, которая и убирает пробки. Понимаете суть предложения? Человек выполняет свой обычный комплекс, но, находясь в позе он произносит формулировки ПЭАТ. То есть работу с точками мы заменяем работой в позах йоги. Чисто умозрительно, это должно быть более эффективно, чем простые постукивания по оконечным точкам меридианов.
Проводя процессы EFT, я заметил, что побочным и весьма полезным продуктом этого являлось у некоторых пациентов очистка кишечника, а также нормализация давления (хотя решались совмем другие задачи), представьте. Какой эффект может дать совмещение йоги с техниками Славинского) Ваши мысли?

Evelinajazz
сообщение 16.6.2008, 17:01
Сообщение #31

Цитата(Goshar @ 16.6.2008, 12:47) *

2 Эвелинаджаз.
Окей, я понял Вас. Но под развитием Вы понимаете лишь процесс очистки сознания.

Да ну?..Значит, не совсем поняли. ab.gif Либо слово "развитие" имеет разное значение для нас.

Цитата
Безусловно, это важно находить во всем срединный путь, убирать заряды с прошлого и т.п.. Но этим Вы всего лишь готовите хорошую, основательную базу для будущей работы, не более того.

Не более того?.. Хорошая основательная база - это уже прекрасно. ab.gif

Цитата
Вот представьте, Вы хотите научится писать: Вы делаете утром зарядку, разминаете пальцы, учитесь сосредотачиваться, взращиваете желание научиться писать. Все это замечательно и полезно - но это не научит вас писать))). Знание, как писать не свалится Вам само на голову лишь в результате ваших тренировок. Вам кто то должен показать, как брать в руку ручку и выводить на бумаге кренделя буковок. Надеюсь, Вы меня поняли.

Да, Я Вас поняла. Меня научили в музыкальной школе и училище - музыкальной гармонии и грамоте.
Теперь я могу взять любые ноты и сыграть практически любое произведение.
На сегодняшний день мне для этого не нужно дополнительное обучение и не нужен преподаватель.
Цитата

Все используемые Вами техники в лучшем случае очистят вашу божественную искру от того наносного, что нагромоздила вокруг нее предыдущая жизнь и ваш опыт реагирования на нее.
Вполне возможно, такие практики обнажат Ваши природные таланты и истинные устремления, о которых Вы ранее не знали.

Да, это так.
Также, можно почитать еще несколько книг, послушать мудрых людей, сходить на пару семинаров, помедитировать и т.д. smile.gif
Кроме того, если Вы заметили, то я писала страницей ранее, что я сторонник мнения о том, что многое, что нужно знать, уже есть внутри, надо только найти путь к этому, также, я поддерживаю идею о том, что учиться и развиваться получается постоянно - каждая фраза, каждое событие, каждый человек уже могут стать нашими учителями.
После долгого процессинга канал восприятия тоже прочищается и можно получать информацию и знания практически "из воздуха", либо полезное общение и сокровенные знания ожидают тебя "за каждым углом". smile.gif
Пример - я поехала к Барри Файрберну за паспортом, чтобы помочь ему с визой, а получила то, что я могу назвать вашей фразой, - "сокровенные знания". smile.gif (Впочем, возможно, Ваше и мое понимание этих слов - "сокровенные знания" - различается.)

Цитата
Но для их развития нужны другие практики))) И это только НАЧАЛО ПУТИ))).

У меня получается "обнажать и развивать" мои "природные таланты" и с теми техниками, которыми владею сейчас.
Но,может, все это можно возвести в уровень гениальности Моцарта? bigwink.gif (впрочем, пока потребности такой нет, но а вдуг захочется? shuffle.gif )
Искренне интересуюсь, какие техники позволят этого добиться?

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 18:40
Сообщение #32

Цитата(Goshar @ 16.6.2008, 15:47) *
Так у вас только этим все и пропитано,

Прямо таки и "все" "у нас здесь" "этим" "пропитано"? И где находится это "здесь"? Прямо "здесь" или где-то еще?
Цитата
шаг влево-вправо от темы выводит вас из баланса, и вы начинаете раздражаться, не понимать.

Где конкретно кто-то "раздражался" и "начинал не понимать"?
Цитата
Только я задал пару вопросов применительно к особенностям работы с информацией идущей из подсознания, вы не зная, что ответить отсылаете меня к Грофу и т.п.)))

Когда ты говоришь "не зная", откуда конкретно ты сделал вывод, что именно "не зная"?
Цитата
но меня еще недавно очень развеселили люди увлекающиеся Славинским. В большей степени это относится не к Вам. Суть в том, что некоторые люди побывали на одном-двух семинарах Славинского, и вдруг решили нести миру истину: писать собственные книжки, открывать сайты, учить людей и набиваться всех процессировать. Естесно, за деньги. Повторяю, лично к Вам это не относится

А кто конкретно эти "люди", которые "побывали на одном-двух семинарах Славинского", и из чего конкретно сделан вывод, что они "вдруг решили нести миру истину" и "набиваться всех процессировать".
Цитата
но такой нехороший фон есть.

И когда есть этот "нехороший фон", откуда конкретно мог бы взяться этот фон? И между этим "нехорошим фоном" и присутствующими, есть ли какая-то связь?
Цитата
Это, к счастью, по большей части относится к тем, кого я здесь не вижу.

haha.gif
Цитата
Посему, если я своими постами кого либо обидел

И когда ты "своими постами кого либо обидел", откуда конкретно могло бы взяться то, что ты "своими постами кого либо обидел"?

--------------------

Goshar
сообщение 16.6.2008, 19:57
Сообщение #33

2 О.М.
Знаешь, мне вообще не интересно говорить об этом. Если бы ты ответил на вопросы, которые касаются именно практики, а не выяснения отношений, было бы замечательно.
Я даже с большим удовольствием бы отнесся к твоим высказываниям насчет, например, моей бредовости связывания йоги с техниками Славинского. Но, конечно, если бы ты это сопроводил своими размышлениями на сей счет. А индульгировать очередную сессию эмоций, меня что то совсем не вдохновляет.
Вот скажи: зачем возюкать тему, которая ни к чему не приведет?

2 Эвелинаджаз
Я вижу, Вы таки не поняли меня. Еще раз объясню: на определенном этапе расширения Вашей души, вам потребуется, например, энергия творчества. Между тем нужно знать, откуда она берется и как появляется. Чтобы Вы написали красивое музыкальное произведение, Вам необходимо вдохновение, а вдохновение это психическая энергия, которая переполняет ваше сердце (анахату). Если Вы не знаете, откуда берется эта энергия, как ее добыть, и как и куда ее направить, то вдохновения не будет и не будет вашего творения. Итог:чтобы получить эту энергию творчества нужно уметь грубую сексуальную энергию трансформировать в психическую. Эти знания дает Вам то, чем Вы сейчас занимаетесь?

utkin
сообщение 16.6.2008, 19:58
Сообщение #34

2 utkin
Да, действительно, такие техники сканирования есть. Я знаком лишь самыми азами,- сканирования на уровне боевых стоек, до практики энергетического сканирования не дошло))).
Не знаю, как описать.., те, кто занимался боевыми искусствами, меня поймут. Каждой боевой стойке-позиции соответствует контрстойка, которая сводит на нет возможную атаку. Достаточно оценить позицию противника затем, сменить свою и опять оценить позицию противника, скорость его реакции и уровень дистанции. Таким образом оценивается уровень мастерства без спарринга.

Наверное, это всеж твои догадки ab.gif
Из области фильмов про летающих мальчиков и девушек.
Вот там, действительно, даже до бабушки Красная Шапочка ходит исключительно в стойках. crazy.gif
Техник сканирования намерений я знаю примерно 3 или 4.
Все они преподавались не как нечто суперсокровенное, а каждому, кто хочет этому научиться.
Не понимаю, зачем делить для себя знание на знание чего то обычного, и чего то необычного.
Если от этого абстрагироваться, то понятно, что для неандертальца даже поход на унитаз будет откровением.
Так что лично я не считаю, что есть какое преимущество во владении какими то секретными навыками.
Если ты занимался единоборствами, то должен понимать эти мифы про секретные удары и приемы.
Навык есть процесс осознанности, привитый на уровень подсознания.
Т.е. важнее степень освоения материала, более чем сокровеннейшая сакрально-сакроментальная технология.
Пытливому уму - весь мир доступен ab.gif
Я понимаю, если тебя возмущает коммерция, по которой организован ПЭАТ.
Но это нормально, коммерция и должна возмущать.
Может волновать вопрос совместимости с твоими личными практиками, меня это тоже волнует.
А как может быть неправильной техника ПЭАТ?
Если это вопрос осознания в собственной голове?
Хотя понятно, о5же, что сам ПЭАТ тебя интересует.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 20:12
Сообщение #35

Цитата(Goshar @ 16.6.2008, 20:57) *
Если бы ты ответил на вопросы, которые касаются именно практики, а не выяснения отношений, было бы замечательно.

Если бы ты начал не с выяснения отношений, а именно с вопросов о практике, было бы замечательно. Но ты, к сожалению, начал именно с этого.

Соглашусь, я местами тебя не понимал. Однако, я попытался задавать тебе вполне чистые вопросы на прояснение, например, Откуда взялась идея о том, что я "считаю себя гуру ПЭАТ"? Где конкретно в ПЭАТ процессор "предлагает покопаться в прошлом"? Где и кто конкретно "объявлял ПЭАТ панацеей" и "молился на него"? И так далее, ты можешь легко найти мои вопросы выше. Замечу, НИ НА ОДИН ИЗ НИХ ты не ответил, а вместо этого ты просто отождествил свои (неизвестно откуда для нас взявшиеся) предположения с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ.

У тебя заняло 16 постов, чтобы наконец написать, что, оказывается, то, что ты писал, не обращено ни к кому из присутствующих в ветке, а обращено кому-то другому, и не на этом форуме. При этом ты так и не указал, кто именно это, и где ты с ними общался, и о чем конкретно.

Одно только точно знаю - ты не общался ни со Славинским, и ни с одним из его тренеров, то есть ни с кем, кого можно было бы с каким-то основанием считать компетентными людьми в данной области. Ты общался с кем-то неизвестным, и на основании этого выстроил свои идеи о ПЭАТ, который ты к тому же "изучал без ваших семинаров" - то есть, никакие данные о ПЭАТ не были получены напрямую от кого-либо, кто мог бы хотя бы гарантировать, что это не искаженная информация, а первоисточник.

Тебе это не кажется странным? Не поэтому ли у тебя возникло ощущение, что на тебя кто-то "раздражался"? smile.gif Хочешь общаться - ОБЩАЙСЯ, а не вещай, как радио, без указания источников. Иначе - да, хочется тебя просто "выключить", как назойливое радио.

ЗЫ: А по теме: у ПЭАТ нет никакой "цели". Цели бывают у людей. У техники "цели" нет, она появляется в каждой сессии у каждого процессора с каждым клиентом каждый раз ПЕРЕД процессом. Цель может быть у того, кто создал ПЭАТ, кто его использует или там продает, скажем. Но тогда эти вопросы надо задавать этим КОНКРЕТНЫМ людям, и не обобщать без надобности.

ЗЫЫ: Обрати внимание, ты мои вопросы ОПЯТЬ проигнорировал. Я не вижу смысла общаться о ПРАКТИКЕ, о которой ты имеешь весьма искаженное и странное представление, а также не вижу смысла общаться с тем, кто судит обо мне на основании неизвестно чьих мнений, неизвестно где высказанных, при этом приписывая мне реакции, которых у меня не было (и при этом еще делая вид, будто он этого не делает, а все дело в собеседнике smile.gif).

--------------------

utkin
сообщение 16.6.2008, 20:24
Сообщение #36

2utkin
Насчет йоги и использования ПЭАТ или других практик энергетической терапии. В обычных процессах мы постукиваем либо просто фиксируем пальцы на оконечных точках меридианов. Поскольку мы не знаем, где и в каком канале прошел сбой во время, скажем, эмоционального срыва, мы работаем со всеми точками. Теперь посмотрим на йогу. Каждый комплекс состоит из набора асан, которые в совокупности воздействуют на все энергетические каналы. То есть, наклоняясь в позу, мы тем самым пережимает тот или иной канал, создавая в нем избыточное течение энергии, которая и убирает пробки. Понимаете суть предложения? Человек выполняет свой обычный комплекс, но, находясь в позе он произносит формулировки ПЭАТ. То есть работу с точками мы заменяем работой в позах йоги. Чисто умозрительно, это должно быть более эффективно, чем простые постукивания по оконечным точкам меридианов.
Проводя процессы EFT, я заметил, что побочным и весьма полезным продуктом этого являлось у некоторых пациентов очистка кишечника, а также нормализация давления (хотя решались совмем другие задачи), представьте. Какой эффект может дать совмещение йоги с техниками Славинского) Ваши мысли?

Я какбы слегка пардон, в терминологии пока.
Есть у вас своя специфика в аббревиатурах ab.gif (это тоже нормально) ab.gif
Я правильно расшифровываю Первичных Энергий Активация и Трансформация?
Насколько я в курсе, канализация точек акупрессуры вообще непрямо связана с йогическими Идой Пингалой и Сушумной.
Т.е. саму биоэнергетику йоговских упражнений и акупрессурного лечения еще предстоит только совместить.
И не факт что получится, без потерь качеств оригинальных систем.
Лично я вижу другую проекцию и аналогию.
Постулирование, с якорением на точках для меня более походит на молитвы, и манипуляции осенения себя крестом.
Как мне кажется, Славинский развоплощает религиозные контексты психопрактик, присвоенные и монополизированные религиями.
И считаю, это вполне логично, 21 век на дворе.
Если рассматривать ПЭАТ, для развоплощения религиозного концепта, той же йоги, то считаю, это - правомерно.
Но, думаю, у нас маловато истинных правоверных индуистов, чтоб это было очень актуальным ab.gif
А в части акупрессуры, я когда то немного практивал акупрессурный массаж, даже добивался каких то устойчивых эффектов...
...........И вообще, ВСЕ техники сочетаемы, и применяемы как в синтезе, так и в частностях, и даже по частям, был бы интерес.
Ведь все они производятся на одной и той же человечьей тушке, одними и теми же мыслями из головы ab.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 20:34
Сообщение #37

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 21:24) *
...........И вообще, ВСЕ техники сочетаемы, и применяемы как в синтезе, так и в частностях, и даже по частям, был бы интерес.
Ведь все они производятся на одной и той же человечьей тушке, одними и теми же мыслями из головы ab.gif

ППКС.

Только мне все равно непонятно, в чем смысл вопроса "Какие у вас по этому поводу мысли?". Бери да пробуй. Получится сильная польза - ну отлично, расскажи об этом.

Видимо, такому простому подходу мешает убеждение о том, что "тут" "все" "молятся на ПЭАТ" и "считают его панацеей"? ab.gif

Дык нет, Гошар, не "тут", и не "все", и не "молятся на ПЭАТ", и не "считают его панацеей". Твори, выдумывай, пробуй, и расскажи нам о своих открытиях. Вот это было бы реально интересно. А обвешивание собеседников ярлыками и настаивание на том, что именно у них все не так, а не у тебя, может привести только к одному.
Цитата
На одном из знакомых мне форумов сформулирован такой простой повод для бана: "Отсутствие мозга" crazy.gif

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 21:24) *
Постулирование, с якорением на точках для меня более походит на молитвы, и манипуляции осенения себя крестом.
Как мне кажется, Славинский развоплощает религиозные контексты психопрактик, присвоенные и монополизированные религиями.
И считаю, это вполне логично, 21 век на дворе.

Мне эта странная аналогия тоже в голову не раз приходила. smile.gif Ну, собственно, он же обозвал свое направление "духовной технологией", почему нет. Правда, не сказал бы, что наша тусовка сильно страдает/страдала от той религиозности, которую ЖМС типа развоплощает. А?

--------------------

Kunira
сообщение 16.6.2008, 20:49
Сообщение #38

техники психологического айкидо для вас всего лишь завывания мартовских котов.)))

Если мастер использует свои навыки для выяснения того, кто первый пройдет по тропинке (как в вашем примере), то, в моем понимании, в своем развитии он недалеко ушел от мартовского кота. ab.gif

Цитата

Теперь насчет "покажи мне цитату, где мы ограничиваемся лишь одним ПЭАТ" и в таком духе.

Увы, но только в таком духе я вижу возможность продолжения диалога с вами. Если цитаты, подтверждающей ваши слова о ком-либо нет - значит то, что вы говорите - всего лишь ваши придумки и фантазии... Лично мне это не очень интересно.
Цитата

Так у вас только этим все и пропитано, шаг влево-вправо от темы выводит вас из баланса, и вы начинаете раздражаться, не понимать. Только я задал пару вопросов применительно к особенностям работы с информацией идущей из подсознания, вы не зная, что ответить отсылаете меня к Грофу и т.п.)))

Только цитаты, поясняющие то, откуда следуют эти выводы смогут реабилитировать вас в моих глазах ab.gif Иначе расцениваю ваши высказывания как пустой треп и флуд.

Цитата(Goshar @ 16.6.2008, 20:57) *

Если бы ты ответил на вопросы, которые касаются именно практики, а не выяснения отношений, было бы замечательно.

А ведь те вопросы, которые задал ОМ - это и есть практика...

Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 21:12) *

ЗЫ: А по теме: у ПЭАТ нет никакой "цели". Цели бывают у людей. У техники "цели" нет, она появляется в каждой сессии у каждого процессора с каждым клиентом каждый раз ПЕРЕД процессом.

Точно! huh1.gif ab.gif

Evelinajazz
сообщение 16.6.2008, 22:51
Сообщение #39

Цитата(Goshar @ 16.6.2008, 17:57) *

2 Эвелинаджаз
Я вижу, Вы таки не поняли меня. Еще раз объясню:

Что это мы все в этой теме непонятливые такие... haha.gif
Спасибо, что еще раз объяснили. shuffle.gif

Цитата
на определенном этапе расширения Вашей души, вам потребуется, например, энергия творчества.

Хорошо, слава Богу, что у меня доступ к этой энергии как бы был изначально.
Когда у меня был творческий блок - я использовала процессинг, чтобы расчистить те препоны, которые мешали энергии творчества течь свободно.
Цитата
Между тем нужно знать, откуда она берется и как появляется.

Обязательно нужно это знать? А можно просто иметь или пользоваться? Или просто находить в потоке?

Цитата
Чтобы Вы написали красивое музыкальное произведение, Вам необходимо вдохновение, а вдохновение это психическая энергия, которая переполняет ваше сердце (анахату).

Согласна, когда у меня в какой-то период пропало вдохновение, я сделала несколько процессов, включая ГП-4 на "Я и Музыка" и вновь вдохновение полилось.

Цитата
Если Вы не знаете, откуда берется эта энергия, как ее добыть, и как и куда ее направить, то вдохновения не будет и не будет вашего творения.

Моя практика показывает, что можно писать музыку и не зная, "как добыть" и "откуда берется", а просто находясь в потоке. ab.gif
Цитата

Итог:чтобы получить эту энергию творчества нужно уметь грубую сексуальную энергию трансформировать в психическую.

Да ну?..Только так? swoon.gif
А кроме сублимации нету вариантов? friends.gif
Я пишу музыку с 4х лет...Не помню, чтобы я когда-то заморачивалась трансформацией "грубой сексуальной энергии" в "творческую". Видимо, у меня этот процесс происходит на подсознательном уровне, или вообще как-то по-другому. shades.gif

Цитата
Эти знания дает Вам то, чем Вы сейчас занимаетесь?

Да. thumbup.gif

--------------------

Garyk
сообщение 17.6.2008, 0:05
Сообщение #40

Из: España, Valencia

Гошар, у меня к тебе такой вопрос: при описании назначений техник Славинского ты применил метафору
с опустошением и наполнением(знанием и т.п.) сосуда, откуда такое сравнение, и особенно разделение
на этапы - опустошение(обязательное и полное) и затем наполнение(знанием) - эта концепция "пути" она
откуда у тебя? Чем то занимался оч. долго или просто составил свое мнение на основе поверхностного
ознакомления с разными практиками?

К чему я спрашиваю - я познакомился с техниками Славинского чуть менее года назад, и практикую на себе уже достаточно времени. Мои личные впечатления - я НЕ ОПУСТОШАЮ ничего и НЕ НАПОЛНЯЮ ничего с их помощью! Техники эти убирают ЗАРЯД с разрывов АРО, и за этим приходит ПОНИМАНИЕ, просто более ЯСНОЕ понимание событий, ОСОЗНАНИЕ того что в реальности произошло во время разрыва АРО и того как это влияет(ло) на твою жизнь. НЕТ "сосуда", НЕТ никакого опустошения ни наполнения тоже.... Просто... ВСЕ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА! О С О З Н А Н Н О С Т Ь восстанавливается, не развивется, не тренируется там поэтапно или еще как, а именно восстанавливается. ОСОЗНАННОСТЬ СЕБЯ САМОГО!

Это мои личные впечатления, кто то другой назовет это другими словами или метафорой... Почему бы тебе самому не попробовать, неужели так сильно коммерческая составляющая цепляет и препятствует?

Сообщение отредактировал Garyk - 17.6.2008, 0:07

utkin
сообщение 17.6.2008, 1:27
Сообщение #41

Как живенько стало, в теме.
Это целиком заслуга Гошара, считаю smile.gif
ОМ, какая полярность тут загасилась?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.6.2008, 7:45
Сообщение #42

Цитата(utkin @ 17.6.2008, 2:27) *
Это целиком заслуга Гошара, считаю smile.gif

Ну смотри, другая метафора.

Автобусная остановка, русский провинциальный городок, куча народу. Подходит "лицо кавказской национальности" и, обращаясь к одному из стоящих на остановке, с акцентом так, врастяжечку говорит: "Слышь ты, мудила, русские - они все такие тупые, что ли? Я тя второй раз спрашиваю, где автобусная остановка?".

Как ты думаешь, что за этим последует? И можно ли это назвать "заслугой" данного персонажа?

В интернете таких персонажей традиционно называют троллями, и о троллях написаны трактаты целые. Ничего нового. Но польза от них есть, действительно, если не вестись на эмоции, а просто прикалываться над ними (тролль все равно до самого конца будет верить, что он хозяин ситуации, ибо другой вариант для него один - сказать "плохие вы, уйду я от вас" и пропасть).

2 Гошар: ты бы все же ответил на мои вопросы. А то ведь я эту метафору могу так развить, что ты потом опустошать свой сосуд запаришься. smile.gif

ЗЫ: Это всего лишь метафора. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 17.6.2008, 7:58
Сообщение #43

Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 21:12) *

у ПЭАТ нет никакой "цели". Цели бывают у людей. У техники "цели" нет

Цитата(Garyk @ 17.6.2008, 1:05) *

Мои личные впечатления - я НЕ ОПУСТОШАЮ ничего и НЕ НАПОЛНЯЮ ничего с их помощью!
...
Это мои личные впечатления, кто то другой назовет это другими словами или метафорой...

Цитата(Evelinajazz @ 13.6.2008, 16:40) *

ПЭАТ можно использовать как для опустошения, так и для наполнения, как для интеграции, так и для освобождения. ПЭАТ - это инструмент, который можно использовать соответственно своей собственной системе убеждений или философии, которая в ходе долгого процессинга вполне может претерпеть значительные изменения.

Вот! У каждого свои цели, техника просто помогает в их достижении. При этом каждый находится в своем уникальном состоянии и, в идеале, хорошо бы подобрать технику, соответствующую этому состоянию и поэтому дающую максимальный эффект. По видимому, ПЭАТ оказался довольно универсальной техникой, отсюда растущая популярность. Т.е. с помощью ПЭАТ можно достичь РАЗНЫХ целей.

Конечно, если кто-то верит, что придет мудрый гуру и наполнит его сокровенными знаниями, то тут без гуру действительно не обойтись - по вере каждому и будет... Но это не единственно возможный путь...

Goshar
сообщение 17.6.2008, 15:06
Сообщение #44

Какие приветливые здесь люди: и мудаком могут назвать, и троллем и стекла толченного под сиденье насыпать, а потом указать новичку, где его место. Полно те Вам, О.М., не на улице ведь общаемся. И это после того, как я извинился за то, что мог кого то обидеть.
О.М. я не думаю, что нам стоит соревноваться в черной риторике, а тебе упражняться в построении метафор, - я ведь могу включить обратку, и бумерангом ты получишь такое, что тебе явно не понравится. Опыт, поверь, соответствующий имеется, и шлифовался он годами на политических сайтах, где тональность ведения несколько иная))).
Да, и, кстати, заметь: почему то другие участники форума на меня не в обиде, и никому в голову не приходится сравнивать меня ни с троллем, ни с лицами кавказкой национальности, ни анекдоты про меня черкать. Собственно, ты своими сравнениями, метафорами, анекдотами многократно превысил тот уровень психологического дискомфорта, который нанес я своими постами. Это твоя персональная реакция на меня, работай над ней. У тебя есть хорошие техники, почему это должно тебя так беспокоить?
Я еще раз хочу подчеркнуть,- у меня не было целей обижать кого либо на этом форуме. И когда лишь начинал общение, просил, что бы никто не обижался, на что ты дал положительный ответ. Возьми, полистай форум. Если и этого мало, то опять прошу прощения у всех, кого мог задеть шальным словом.

2 Garyk
Да, действительно в свое время я занимался в школе, где преподавалось у-шу и йога, поэтому считал и считаю, что этапность и последоватьеность в обучении-главные показатели серьезности школы (направления и пр.).
Я с тобой согласен, что снятие зарядов и сливание полярностей повышают осознанность. Заметь, только повышает и не более того. Что же касается БОЛЕЕ ТОГО, всему свое время: если ты будешь стойким на своем пути, то сам скоро поймешь, что новые вызовы и возможности затребуют от тебя гораздо более стойкой и глубинной осознанности, а старые пути ее повышения не отвечают требованиям. Давай поставим метку на 17 июня 2008 года, и ты вернешься к ней, скажем, через год, посмотрим, что скажешь тогда.

2 Эвелинаджаз
Если у Вас все и так работает, и Вы превосходно черпаете творческие силы, то мне действительно не следует навязывать то, в чем Вы просто не нуждаетесь. Я нарушил главное правило: Не просят, - не давай!

2 utkin
Названные вами каналы циркулируют только вокруг позвоночного столба. Речь же идет не о них, а о классических 12 мерид. каналах, которые пронизывают все тело и, естественно, и конечности. Ну, судите сами, если человек, сгибая туловище в пояснице ложит голову на колени, то насколько вырастает ток энергии в тех каналах, которые пронизывают и туловище и ноги, и руки. Этот эффект можно сопоставить с простым постукиванием по точке? А теперь представим, что психологическая проблема была записана в одном из мест прохождения такого канала. Дальше продолжать?
Что же касается техник сканирования, то должен сказать, что именно такая техника в свое время открыла мне двери в один уважаемый клуб. А верите ли вы в это или нет, меня как то не очень заморачивает.
Относительно молитв. Вы можете с помощью каких-либо техник манипулировать и обыгрывать это, но толку будет мало. Молитва и осенение себя крестом всего лишь подчеркивает общность данного человека с его коллективным эгрегором и открывает канал такого общения в момент молитвы. Если человек принадлежит к другой конфессии, то Вам не помогут открыть этот канал никакие психотехники. Без инициации все попытки якорить, сливать-наливать) совершенно бесполезны.

utkin
сообщение 17.6.2008, 16:48
Сообщение #45

Ну, допустим, Гошар.
Вы в курсе всего лучше присутствующих.
Так в чем тогда вопрос то?
Чтобы я сказал - вау, Гошар?
Вау, Гошар.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 17.6.2008, 16:50
Сообщение #46

Цитата(Goshar @ 17.6.2008, 13:06) *

2 Эвелинаджаз
Если у Вас все и так работает, и Вы превосходно черпаете творческие силы, то мне действительно не следует навязывать то, в чем Вы просто не нуждаетесь. Я нарушил главное правило: Не просят, - не давай!

Ну, вообще-то, я спросила на предыдущей странице - какие техники могут повысить талант до гениальности. Мне интересно. ab.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.6.2008, 20:32
Сообщение #47

Цитата(Goshar @ 17.6.2008, 16:06) *
И это после того, как я извинился за то, что мог кого то обидеть.

Не надо извиняться передо мной, просто ОТВЕТЬ на вопросы, которые я тебе задал. Это легко, не так ли?
Цитата
я ведь могу включить обратку, и бумерангом ты получишь такое, что тебе явно не понравится. Опыт, поверь, соответствующий имеется, и шлифовался он годами на политических сайтах, где тональность ведения несколько иная))).

А вот это САМОЕ глупое, что ты мог мне написать. Ты мне угрожаешь? На МОЕМ форуме? Нуну. smile.gif.
Цитата
Да, и, кстати, заметь: почему то другие участники форума на меня не в обиде, и никому в голову не приходится сравнивать меня ни с троллем, ни с лицами кавказкой национальности, ни анекдоты про меня черкать.

Заметь, анекдоты были просто анекдотами, а примеры были просто примерами. Ты просто еще раз показал, как легко у тебя в голове происходят отождествления, которых в явном виде никто не подразумевал. И при этом, опять же, ты авторство этих тождеств присваиваешь не себе, а собеседнику.
Цитата
Это твоя персональная реакция на меня, работай над ней. У тебя есть хорошие техники, почему это должно тебя так беспокоить?

Еще одно ГЛУПЕЙШЕЕ выражение. Тебе надо подробно объяснить, в чем глупость, или ты сам догадаешься?
Цитата
Я еще раз хочу подчеркнуть,- у меня не было целей обижать кого либо на этом форуме.

Слова "обида" и "обижать" никто, кроме тебя, на этом форуме не употреблял. Ты обратил на это внимание?
Цитата
Возьми, полистай форум. Если и этого мало, то опять прошу прощения у всех, кого мог задеть шальным словом.

А не проще ОБЩАТЬСЯ адекватно?

Тебе еще раз разложить, что я имею в виду под словом "адекватно" и собрать в кучу все вопросы, которые ты проигнорировал, предпочтя вместо ответов на них сфокусироваться на придуманной тобой "обиде" и выдуманных тобой "реакциях", над которыми "мне надо работать"? smile.gif.

Скажи мне, почему тебе легче фокусироваться на наглюченных тобой же недостатках собеседника, чем ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЕГО ВОПРОСЫ?

ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЕГО ВОПРОСЫ.

Не надо ни извиняться, ни придумывать о нем ничего, ни угрожать, ни давать непрошеных советов. ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЕГО ВОПРОСЫ.

Ты способен на это?

Если да, тогда
Цитата
Возьми, полистай форум.

И ответь на вопросы.

Я тебе в личку уже написал, это последняя тебе попытка.

--------------------

Kunira
сообщение 17.6.2008, 21:41
Сообщение #48

Посты про слияния полярностей перетащила сюда: http://ability.org.ru/index.php?act=ST&...t=1019&st=0
Если нужно чего поправить - пишите в личку ab.gif

Goshar
сообщение 18.6.2008, 14:37
Сообщение #49

2 О.М.

Отвечать можно на любые вопросы, если ответы на них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят услышать, а непросто для того, чтобы очередной раз поязъвить вокруг них, вот как кримеру это сделал в последнем посте г-н Utkin. Не так ли?
Да, и, кроме того, первый вопросы стал задавать я, и эти вопросы касались не выяснений отношений, а сугубо практики работы с подсознанием. Ни одного сколько- нибудь вразумительного ответа не последовало, напротив, ты стал сам в ответ задавать вопросы, и теперь требуешь ответов на них. Может сам сначала ответишь?

Я сначала не мог понять такой твоей гипертрофированной реакции на вполне обычную ситуацию в спорах, но когда я посмотрел в других темах, как ты "общался" с уважаемым, абсолютно адекватным и профи в своей области Доктором Бородиным-мне все стало ясным.
И вообще, имеет ли смысл общаться в таком тоне дальше? Почитай в своем последнем посте, сколько ты сделал недвусмысленных ущербных выпадов в мой адрес, и почитай мои. Есть ли в них эмоциональный мусор? Вот то то и оно.

Evelinajazz
сообщение 18.6.2008, 14:55
Сообщение #50

Цитата(Goshar @ 18.6.2008, 12:37) *

Да, и, кроме того, первый вопросы стал задавать я, и эти вопросы касались не выяснений отношений, а сугубо практики работы с подсознанием. Ни одного сколько- нибудь вразумительного ответа не последовало, напротив, ты стал сам в ответ задавать вопросы, и теперь требуешь ответов на них. Может сам сначала ответишь?

Goshar, неужели в моих ответах на Ваши вопросы не было ничего вразумительного?..
Даже жаль... ab.gif Я старалась ответить на Ваши вопросы достаточно вразумительно, все остальное возможно было бы узнать только через практическое применение.
Впрочем, я повторила свой единственный вопрос дважды и Вы его уже тоже 2 дня игнорируете. ab.gif

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему