IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Цель ПЭАТ
Kunira
сообщение 7.9.2007, 20:59
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Возникла необходимость прояснить кое-что ab.gif . По поводу целей в книге про ПЭАТ у Славинского можно найти следующее:

"Именно в этом и есть вся суть ПЭАТ. Его основная цель - это духовный рост и освобождение существа, открытие новых измерений существования и новых миров в его Духовной вселенной."

"По ходу духовной эволюции он играет в бесконечное число игр, в которых он получает разнообразные жизненные переживания, двигаясь от одной полярной противоположности к другой, пытаясь их нейтрализовать."

"... говорит знаменитый алхимик Дорн. «Они становятся сосудом, в котором то, что было раньше, становится одним, и вибрации начинают перекрываться, и болезненное разногласие между противоположностями постепенно превращается в двустороннюю активность в точке в центре». Это свобода от противоположностей, которая является основой психологического и духовного развития. "

"По поводу этого заново осознанного состояния Единости, один хорошо известный даосский философ сказал: «Когда состояние Единства достигнуто, решены все проблемы». Конечно, он говорил при этом о продолжительном состоянии Единости, которое является конечной целью духовной эволюции. Нейтрализация первичных полярностей заходит не так далеко. Я повторю - она освобождает нас от основных навязчивостей жизни. "

Получается, что "конечный продукт" ПЭАТ - это человек, освобожденный от компульсивного метания между полярностями. Человек, осознающий свою игру и осознанно в нее играющий в меру своих сил и способностей. Так?

Тогда что дальше? Есть ли у Славинского что-либо о дальнейшем пути?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Goshar
сообщение 9.6.2008, 0:07
Сообщение #2

А дальше человек сообразно своей вере выбирает путь дальнейшего развития. ПЭАт таким образом лишь очистил сосуд человека от иллюзий, предрасудков, комплексов, ограничений, ложных устремлений. Теперь в этот сосуд надо залить новым содержимым. Боюсь, на этом миссия Ж.Славинского и заканчивается.

Kunira
сообщение 9.6.2008, 18:39
Сообщение #3

Цитата(Goshar @ 9.6.2008, 1:07) *

ПЭАт таким образом лишь очистил сосуд человека от иллюзий, предрасудков, комплексов, ограничений, ложных устремлений. Теперь в этот сосуд надо залить новым содержимым.

В идеале, пожалуй, сосуд должен заливаться (обновляться) сразу после того, как что-то было очищено. Возможно, что применять только ПЭАТ - это не самый оптимальный способ духовного продвижения. Хорошо бы параллельно заниматься, например, нахождением своих целей, развитием способностей... Как считаете?

Goshar
сообщение 11.6.2008, 20:55
Сообщение #4

В том то и дело, что паралельно заниматься очищением и развитием способностей-НЕЛЬЗЯ. Это все равно, что вы, заливая в сосуд божественный нектар тут же смешиваете его с тем денатуратом предрассудков, эмоций, возрений, что там остались.
Помните загадку? : что получится, если 3 кг повидла перемешать с полкило говна. Ответ: получится 3,5 кг говна. Так и здесь.)))

Поэтому сначала все опустошается, а потом сосуд наполняется новым содержимым. Везде так: и в йоге, ушу, шаманских практиках, толтекских практиках, различных магических школах и проч.

Oleg Matveev
сообщение 11.6.2008, 21:59
Сообщение #5

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Goshar @ 11.6.2008, 21:55) *
Поэтому сначала все опустошается, а потом сосуд наполняется новым содержимым. Везде так

Угу. И в ПЭАТ тоже. Намек понимаешь? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Goshar
сообщение 12.6.2008, 16:28
Сообщение #6

Вот уж не думал, что такая простая вещь непонятна.
Вы сравниваете ПЭАТ С ЙОГОЙ? Это все равно, что сравнивать бумажный самолетик с космическим кораблем. Чтобы овладеть ПЭАТ, нет никаких базовых требований ни к физическому телу человека, ни к его морально-психологическим характеристикам, ни к его мировозренческим установкам. ПЭАТ могут практиковать и умные и дибилы, и святые и юродивые. Знания зашитые в ПЭАТ не ставят на сей счет требований к ученикам. Посему НИЧЕГО ОПУСТОШАТЬ В ПРИ ПРАКТИКЕ В ПЭАТ НЕ НАДО. Не надо менять жизненную философию, мировозрение, не надо тренировать тело, поскольку практиковать его мугут с равным успехом мастера спорта и инвалиды в коляске.
Система Славинского-это всего лишь маленькая толика психологических практик-и ВСЁ. Это не школа психофизического развития человека и его души.
"Полное опустошение сосуда" является обязательным и необходимым условием в системных знаниях, таких, например, как йога. Где ученик в течение многих лет проходит своеобразную школу роста своей души и своего сознания, и проходит он этот путь от самых элементарных понятий до вершин мастерства. Опустошение просто необходимо потому что он, не сделав это, просто не продвинется на следующий этап.
К примеру, применение сторонних знаний в практике йоги может просто нарушить процесс обучения и, более того, навредить здоровью ученика. Если, к слову, ученик начнет заниматься дыхательными практиками подчерпнутыми из других школ с успехом не пройдя раздел хатха, то он может просто угробить себя. Вот поэтому и требования- все отбросить, что было ранее и четко следовать курсу.

Далее.. к моменту , когда ученик станет у порога открытия сидхи, в нем должны быть изжиты все эгоистические моменты, ибо он может такого натворить, что ниприведи Господь. Именно поэтому сосуд ДОЛЖЕН БЫТЬ полностью опустошен.
А ПЭАТ как и вся система Славинского -это всего лишь набор психотехник для всех, и чтобы овладеть ею нет требований что либо опустошать в себе.

Oleg Matveev
сообщение 12.6.2008, 21:37
Сообщение #7

Цитата(Goshar @ 12.6.2008, 17:28) *
Вы сравниваете ПЭАТ С ЙОГОЙ?

Где??? Блин, сломанное радио какое-то. Не вижу смысла в таком "радиовещании". По-русски говорят, "я ему о Фоме, он мне о Ереме".
Цитата
Система Славинского-это всего лишь маленькая толика психологических практик-и ВСЁ.

А кто спорит-то с этим, я никак не уловлю? Я там и системы-то как таковой не нахожу, это просто техника. Система - она у каждого в голове своя.
Цитата(Goshar @ 12.6.2008, 17:28) *
А ПЭАТ как и вся система Славинского -это всего лишь набор психотехник для всех, и чтобы овладеть ею нет требований что либо опустошать в себе.

Наблюдая за ходом твоих рассуждений, я сделал вывод, что тебе явно ЕСТЬ чего опустошать, ибо твои рассуждения, имхо, строятся на заранее зафиксированных идеях, почерпнутых отнюдь не из практики ПЭАТ. Просто посмотри на вопрос как-есть, не предполагая о нем ничего заранее. Иначе не получается, ты же видишь. Матвеев у тебя "гуру", ПЭАТ - "копание в прошлом", полярности - "механическое сваливание в кучу определений", и т.д. и т.п. Так с темой не разбираются. Чтобы разобраться, надо не перемешивать, как ты верно заметил, два совершенно разных вещества, а посмотреть на тему свежим взглядом, без попыток свести ее к тому очень умному, что тебе так хорошо известно было до того.

--------------------

Goshar
сообщение 13.6.2008, 14:27
Сообщение #8

А теперь возьми и почитай эту тему сначала.

Речь шла о том, что цель ПЭАТ, как я вижу, в опустошении того, что Таракан называет ментальным дерьмом, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. На этом, я утверждал и вновь подтверждаю, миссия ПЭАТ заканчивается.

Почему? Да потому что, то, что дает Славинский- не системные знания психофизического развития человека. Это всего лишь набор техник способствующих в очисте сознания человека от многолетнего психологического мусора.
Во многих практиках есть подобные "курсы молодого бойца". в ходе которых идет чистка сознания. И только потом в опустошенный сосуд заливаются сокровенные знания. Неужели непонятно?

Ты, не разобравшись в этом, на мою цитату "Поэтому все опустошается, а потом сосуд наполняется новым содержимым" ответил " Угу. И в ПЭАТ тоже. Намек понял" Вот я тебе и ответил, что чтобы практиковать ПЭАТ НИЧЕГО НЕ НАДО ОПУСТОШАТЬ. И дал пояснения почему не надо. Так может надо сначала разобраться, а уж потом ставить диагнозы.
Опять непонятно?

Evelinajazz
сообщение 13.6.2008, 15:40
Сообщение #9

Из: London, UK

Цитата
Вот я тебе и ответил, что чтобы практиковать ПЭАТ НИЧЕГО НЕ НАДО ОПУСТОШАТЬ. И дал пояснения почему не надо.

ПЭАТ можно использовать как для опустошения, так и для наполнения, как для интеграции, так и для освобождения. ПЭАТ - это инструмент, который можно использовать соответственно своей собственной системе убеждений или философии, которая в ходе долгого процессинга вполне может претерпеть значительные изменения.
Цитата
ПЭАТ могут практиковать и умные и дибилы, и святые и юродивые. Знания зашитые в ПЭАТ не ставят на сей счет требований к ученикам.

Для того, чтобы практиковать ПЭАТ соло, как показывает моя практика, надо быть все-таки "умственно развитым человеком". ab.gif
"Знания, зашитые в ПЭАТ..." - хм, что бы это ни значило...но для того, чтобы стать успешным процессором или процессироваться соло, достигая реальных результатов - как и в любой другой практике - нужна и дисциплина, и некоторый анализ, и интеллектуальное наполнение, и критический ум, и быстрая реакция, и желание и возможность практиковаться, учиться, развиваться, и еще много чего, что, впрочем, можно помочь развить тем же ПЭАТ. ИМХО. ab.gif
Для того, чтобы мне процессироваться и процессировать - я предъявила к себе значительные требования.

Цитата
Посему НИЧЕГО ОПУСТОШАТЬ В ПРИ ПРАКТИКЕ В ПЭАТ НЕ НАДО. Не надо менять жизненную философию, мировозрение

Хм, опять-таки, смотря зачем человеку ПЭАТ. Я лично решила восползоваться ПЭАТ и иже с ним, чтобы опустошить старое содержание, переработать его и высвободить новое, насколько я могу судить на сегодняшний день - мне это удалось.
Требования "менять философию" в ПЭАТ нет, но, если действительно вникнуть в теорию, которая стоит за техниками, а потом практиковать их на постоянной основе - философия в процессе сама поменяется, особенно если раньше человек мыслил дихотомиями и существовал в дуальной реальности.
Также, даже единичный процесс Гностического Интенсива на тему "Кто есть другой" и "кто есть Бог" - уже вполне могут поколебать философию или систему, признаваемую или используемую человеком до этих процессов.
Когда человек перестает жить в постоянном страхе, тревоге или чувстве вины, начинает контролировать (а не подавлять) свои эмоции, избавляется от боли старых душевных травм, перестает метаться между концепциями "добро и зло", "я хороший - я плохой", "я жертва - я причиняю боль", "преступление и наказание" , "осуждение -одобрения", "Я прав - все остальные неправы" и так далее, и тому подобное, - то, волей-неволей, взгляд на себя, на других, на мир и т.д. начинает изменяться. Это можно назвать и процессом "изменения философии", хотя, впрочем, сейчас, когда я это пишу, - я задумываюсь - какая лично у меня сейчас философия? И есть ли таковая? ab.gif
И склоняюсь к тому, что у моей системы ценностей на сегодняшний день нету какого-то общеизвестного названия, это просто мое собственное практичное мировоззрение, которое мне позволяет на сегодняшний день ощущать максимум свободы, уметь конфронтировать что угодно и иметь достаточно творческого потенциала для реализации моих планов и целей.
Так бы я обозначила цель ПЭАТ лично для себя. ab.gif
Либо, если перефразировать, то целью для меня было именно это состояние (которое меня полностью устраивает), находящееся в постоянном развитии - и им я обязана инструменту ПЭАТ на 80%. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 13.6.2008, 16:16
Сообщение #10

Вот! классная цель - состояние, которое устраивает человека.

utkin
сообщение 13.6.2008, 16:35
Сообщение #11

Цитата(Goshar @ 13.6.2008, 15:27) *

И только потом в опустошенный сосуд заливаются сокровенные знания. Неужели непонятно?

А что такое "сокровенные знания"?
Приведи пример.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 13.6.2008, 19:59
Сообщение #12

Цитата(Goshar @ 13.6.2008, 15:27) *
Вот я тебе и ответил, что чтобы практиковать ПЭАТ НИЧЕГО НЕ НАДО ОПУСТОШАТЬ. И дал пояснения почему не надо.

ОК. Наслаждайся своими пояснениями. smile.gif А я, пожалуй, просто буду практиковать и преподавать ПЭАТ дальше, не заморачиваясь на подобный теоретический софизм.

Я ответил тебе ТАК, потому что я еще одну тему с тобой читал, если ты не уловил этого сам. И та другая тема очень даже явно мне показала, что даже для такой "простой" и "бессистемной вещи", как ПЭАТ, ум, засоренный рационализациями и старыми моделями, может стать значительным препятствием для практики.
Цитата
то, что дает Славинский- не системные знания психофизического развития человека

На каких фактах основано это твое очередное мнение? ПЭАТ - это не все, что дает Славинский. Это лишь ОДНА техника.

Это похоже на то, как если бы я предлагал тебе съесть риса, а ты бы от него отказывался, мотивируя это тем, что данный рис не дает "системного питания".

Я не отказываюсь от ЭТОГО риса, я им питаюсь (среди прочего); однако он не является ни основой моего питания, ни основной моей рекомендацией для всех других людей; также, я не утверждаю, что он является лучшим питанием сам по себе, и что кроме него, больше ничего не нужно кушать.

Тебе моя метафора понятна?

Сотни лет люди готовили из риса разные блюда. Славинский приготовил свое. Я попробовал - мне понравилось. Хочешь ТЫ попробовать этого риса - попробуй ЕГО, только не надо пытаться умственно вывести его вкус на основании того, что ты ел ранее "похожего" - это невозможно, и не надо пытаться, глядя на кем-то выдуманные характеристики повара, решить, вкусно это будет или нет - это бессмысленно. Просто возьми и попробуй. Реально. А не хочешь - проходи мимо, никого насильно не кормлю я им. smile.gif

В контексте данной темы мне неинтересны твои познания в китайской и японской кухне, научная классификация сортов риса и проч. научный и ненаучный контент, который накопился в твоей голове и мешает тебе ПРОСТО... ЛЕГКО... СПОКОЙНО... взять... и ПОПРОБОВАТЬ...

Понятно? shades.gif

--------------------

utkin
сообщение 13.6.2008, 22:53
Сообщение #13

Помоему, это не спор, а недоразумение.
Зато согреетесь smile.gif

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 14.6.2008, 6:10
Сообщение #14

Цитата(utkin @ 13.6.2008, 23:53) *

По-моему, тоже. dntknw.gif Вопрос к общественности: я что, один тут такой тупой и не понимаю, что мне пытается доказать товарищ Гошар?

--------------------

Kunira
сообщение 14.6.2008, 8:20
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 14.6.2008, 7:10) *

я что, один тут такой тупой и не понимаю, что мне пытается доказать товарищ Гошар?

haha.gif Если двое так активно взаимодействуют, значит им обоим зачем-то это нужно bigwink.gif
Цитата(utkin @ 13.6.2008, 23:53) *

Вечное непонимание между теоретиками и практиками, имхо.

Ну есть у товарища Гошара свой теоретический взгляд на ПЭАТ, ну и пусть он с ним будет. Конечно, это будет мешать ему ПЭАТ практиковать, если он захочет это делать. В этом смысле тезис ОМа про опустошение сосуда мне кажется справедливым.
Но вот эта мысль:
Цитата(Goshar @ 11.6.2008, 21:55) *

сначала все опустошается, а потом сосуд наполняется новым содержимым. Везде так: и в йоге, ушу, шаманских практиках, толтекских практиках, различных магических школах и проч.
сразу вызывает ассоциации с турбосусликами.

Когда очищают до очисток, а потом что-то вливают - это, кажется, называется промывкой мозгов.

Goshar, лично я, на данный момент, считаю, что своё мировоззрение человек должен вырастить сам, используя наработки как свои, так и чужие. И ПЭАТ в этом процессе является хорошей поддержкой, давая возможность переработать свои глюки в более адекватную модель мира. Но именно переработать, а не просто вычистить и выкинуть.

utkin
сообщение 14.6.2008, 12:51
Сообщение #16

Тут все упирается в словосочетание "сокровенные знания", ИМХО.
Нужен пример "сокровенного знания", которого человек становится "достоен?" (м.б.), тогда все станет ясно.

Сообщение отредактировал utkin - 14.6.2008, 12:56

--------------------

Goshar
сообщение 14.6.2008, 15:50
Сообщение #17

Что такое "сокровенные знания" и зачем нужно опустошение сознания?

Если кто то из вас занимался какой то другой психотехникой техникой или был последователем какой-либо школы психофизического развития, то, наверняка, знает, что в любой из таких школ (систем) есть ЭТАПНОСТЬ освоения знаний.
Перед тем, как вам будут даваться те или иные практики имеющие целью, к примеру, развития сенсорных каналов восприятия информации, расширения сознания, накачке и сублимации грубой сексуальной энергии в психическую и проч., необходимо, чтобы субъект, то есть человек, БЫЛ ГОТОВ К ВОСПРИЯТИЮ ТАКИХ ЗНАНИЙ.
Если этапность нарушается, это может привести нарушениями, расстройству психики и прочим бедам. Во избежание этого серьезные школы и направления первым делом, до передачи таких» сокровенных знаний" опустошают сознание ученика от всего наносного. В йоге это, ступени ЙАМА-НИЙАМА, которые касаются формирования нужного мировоззрения и философии ученика.
Такая этапность -, как вы понимате, показатель серьезности школы, направления.
Тем неменее, Вы можете найти в инете множество различных психотехник, которые существуют сами по себе либо вырваны из контекста какой либо школы. И те и другие, не включенные в систему знаний, пользы человеку не принесут. Думаю, это понятно.
Так вот, когда речь зашла о ПЭАТ, я сравнил эту технику Славинского с таким общим понятием, как "курс молодого бойца " в разных системах, где целью ставилось очищение сознание ученика. И ВСЕ!
Если бы следом за ПЭАТ Славинский изложил бы серию других практик, каждая из которых решала сугубо свою задачу, например, развития тактильного или эфирного видения, развития интуитивных каналов восприятия информации, манипуляции с переключением состояний сознания и прочее, прочее, прочее, которые в системе ведут к ОСВОБОЖДЕНИЮ-ПРОСВЕТЛЕНИЮ-УМЕНИЮ УПРАВЛЯТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, то тогда это была бы целая школа. А так ПЭАТ - это всего лишь частная психотехника, которая решает часть вполне определенных задач. Вот и всЁ!!!

Каждый образованный человек знает, что любые выдающиеся открытия появляются на стыке разных наук. Вот и Славинский попытался объединить знания работы с подсознанием с энергетическими практиками. Возможно, это означает, что в будущем он даст еще новые интересные открытия, но ПОКА ЕГО ПЭАТ всего лишь психотехника и не более. Посему вешать ПЭАТ в угол как икону, и отбивать ей молебен, будет глупо. И тем, кого раздражают разговоры не в русле ПЭАТ, которые за тремя березками ПЭАТ не видят леса сопредельных знаний, я советую обратиться к их учителю Славинскому, система которого и появилась благодаря его открытости.)

Вот Эвелинажджаз пишет, что она выбрала эту технику, чтобы опустошить свое содержимое. Отлично! Но даже правильное слияние полярностей не дает новых знаний, оно дает лишь возможность не залипать в полярностях, то есть очищая наносное, она открывает дорогу новому, но новых знаний, к которым вы стремитесь, оно не дает. Новых знаний Славинский в вас не вливает. Или вы думаете, что это новое знание само вольется в вас автоматически Бог знает каким макаром? А вы не думали, что чистый сосуд - это хорошая основа не только для полезных знаний, но и мишень для темных желаний, возлияний, устремлений. Ведь вы - просто пустой сосуд, вы действительно по новому смотрите на мир, но это - не новые знания, это всего лишь позиция. И где гарантия, что вы выберете из него то, что будет полезно для вашей души.
В серьезной школе, как только вы достигли такого уровня, вам дают новые знания, и так шаг за шагом. Здесь же вы предоставлены сами себе. И при этом никто не берет на себя ответственность за тот результат, что с вами будет. Или не так?

Что касается «промывки мозгов». Это тоже самое, что и взращивание позитивного мировоззрения. Отличия лишь в темпах. Можно долгими годами думать-анализировать-делать выводы, а можно в месяцы промыть мозги. И это в равной степени может быть использовано как с благими, так и мерзкими намерениями.)

Evelinajazz
сообщение 14.6.2008, 17:32
Сообщение #18

Цитата(Goshar @ 14.6.2008, 13:50) *

которые в системе ведут к ОСВОБОЖДЕНИЮ-ПРОСВЕТЛЕНИЮ-УМЕНИЮ УПРАВЛЯТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

Благодаря тому состоянию, которое я приобрела в ПЭАТ, я могу совершать/принимать участие/идти по направлению к вышеперечисленным процессам.
Впрочем, и в ПЭАТ есть функции процессы, которые позволяют испытать как моменты просветления и освобождения (такие, как Гностический Интенсив), так и помогают начать управлять реальностью и т.д.

Цитата
Новых знаний Славинский в вас не вливает.

Несмотря на то, что я довольно много узнала из описаний процессов, данных Славинским - теория всего этого лежит в других трудах.
Вливать в меня ничего не надо, что мне надо - я найду и возьму сама. ab.gif
Также, я лично сторонник того, что сокровенные знания лежат внутри и "летают в воздухе", ПЭАТ очищает каналы, по которым эти знания становится возможно получать.
Не думаю, что для кого-то тут ПЭАТ молебен, а Славинский - просто гуру вселенских масштабов, который обязан вливать знания или вообще выполнять какие-то функции.
Олег тут в теме ясно сказал, что для него ПЭАТ - только одна малая часть потока, который он использует, так что мы тут не завышаем важность ПЭАТ, как единственно возможного пути.
Я использую ПЭАТ и многие другие техники, не имеющие отношения к Славинскому, - как инструменты, позволяющие мне добиться моих целей и получить, говоря Вашим языком, "сокровенные знания". Эти знания не приходят из техник, они приходят из других источников, а техники расчищают путь для прихода этих знаний.
Никто Вас не призывает вступать в нестройные ряды практикующих ПЭАТ, также никто не утверждает, что ПЭАТ - путь для Вас. ab.gif
Теоретизирование все равно не позволит выявить суть и полезность/неполезность процесса для каждого отдельно взятого индивидуума.
ПЭАТ - дело добровольное и практичное, если он подходит Вам - то делайте, не подходит - не делайте.
Но не будем делать далеко идущие выводы, не испытав на себе эффективность и суть процесса. bigwink.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 14.6.2008, 17:55
Сообщение #19

Цитата(Goshar @ 14.6.2008, 16:50) *

И где гарантия, что вы выберете из него то, что будет полезно для вашей души.

А кто, кроме меня, может знать что полезно для моей души?
Цитата

Здесь же вы предоставлены сами себе. И при этом никто не берет на себя ответственность за тот результат, что с вами будет. Или не так?

Именно так! Я сама отвечаю за свой жизненный путь и его результат. Перекладывание ответственности на добрых и мудрых промывателей мозгов - это детство человечества... пора взрослеть ab.gif

Цитата(Evelinajazz @ 14.6.2008, 18:32) *

Несмотря на то, что я довольно много узнала из описаний процессов, данных Славинским - теория всего этого лежит в других трудах.

Да, скоро будут готовы переводы его книг - всем рекомендую. coffee.gif
Только, уважаемый Goshar, не надо про икону и молебен - это не та аудитория. haha.gif

utkin
сообщение 14.6.2008, 19:04
Сообщение #20

Что такое "сокровенные знания" и зачем нужно опустошение сознания?

Если кто то из вас занимался какой то другой психотехникой техникой или был последователем какой-либо школы психофизического развития, то, наверняка, знает, что в любой из таких школ (систем) есть ЭТАПНОСТЬ освоения знаний.

Перед тем, как вам будут даваться те или иные практики имеющие целью, к примеру, развития сенсорных каналов восприятия информации, расширения сознания, накачке и сублимации грубой сексуальной энергии в психическую и проч., необходимо, чтобы субъект, то есть человек, БЫЛ ГОТОВ К ВОСПРИЯТИЮ ТАКИХ ЗНАНИЙ.
Т.е. выделенное жирным можно считать сокровенными знаниями?
Я правильно понимаю?

Если бы следом за ПЭАТ Славинский изложил бы серию других практик, каждая из которых решала сугубо свою задачу, например, развития тактильного или эфирного видения, развития интуитивных каналов восприятия информации, манипуляции с переключением состояний сознания и прочее, прочее, прочее, которые в системе ведут к ОСВОБОЖДЕНИЮ-ПРОСВЕТЛЕНИЮ-УМЕНИЮ УПРАВЛЯТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, то тогда это была бы целая школа. А так ПЭАТ - это всего лишь частная психотехника, которая решает часть вполне определенных задач. Вот и всЁ!!!

Не знаю, мне как раз ПЭАТ нравится своей лаконичностью подачи.
Пафоса мало, эффект налице ab.gif
Гашение полярностей и освобождение первичной энергии как раз очень неплохо помогает продвинуть выделенное жирным.
А уметь изменить свою психику, в соответствии со своим планом, как раз и есть управление реальностью.

Сообщение отредактировал utkin - 14.6.2008, 19:06

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 14.6.2008, 19:53
Сообщение #21

В серьезной школе, как только вы достигли такого уровня, вам дают новые знания, и так шаг за шагом. Здесь же вы предоставлены сами себе. И при этом никто не берет на себя ответственность за тот результат, что с вами будет.

Ох, блин, пронесло - как я вовремя отмазался от статуса "гуру". Щас бы пришлось тут опять с линейкой в руках доказывать свою крутость, не иначе. crazy.gif
Цитата
ПОКА ЕГО ПЭАТ всего лишь психотехника и не более

Упал паццтол.

Вспоминается детский анекдот из начальной школы.

- У нас завтра первый урок что, математика?
- Да нет, математика.
- А, а я думал, математика...

Удач, Гошар. smile.gif

--------------------

Pri4ina
сообщение 14.6.2008, 22:59
Сообщение #22

Goshar, ты знаешь, парень, я когда то тоже так думал. Гыы... После всего, что я перепробовал: йога там, магия, клиринг, пэат. Список можно продолжать долго, но суть в том, что, как ты говоришь, произошла очистка сознания.

Goshar, чтобы познать Истину нужно усомниться в том, что знаешь. В твоём случае - это фиксированные идеи, что весьма быстро рассматривается.

Удачи.!!!

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Pri4ina
сообщение 14.6.2008, 23:37
Сообщение #23

Goshar, а на счёт "промывки мозгов" и позитивного мышления тебе просто знаний не хватает.

Секрет 2 внимательно смотрел если, то там есть такой момент о перестройке связей между нервными клетками. Это происходит из за постоянной мыслительной деятельности. И то, о чём ты думаешь больше всего, и получает приоритет на существование в памяти.

А будешь думать, допустим, о больном организме, так он и откликнется соответствующим образом.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Evelinajazz
сообщение 15.6.2008, 6:08
Сообщение #24

Цитата(Goshar @ 14.6.2008, 13:50) *

Вот Эвелинажджаз пишет, что она выбрала эту технику, чтобы опустошить свое содержимое.

Ну не прямо вот так Эвелинаджаз пишет... ab.gif Я писала следующее (среди прочего):
Цитата
ПЭАТ можно использовать как для опустошения, так и для наполнения, как для интеграции, так и для освобождения.

а также:
Цитата
Я лично решила восползоваться ПЭАТ и иже с ним, чтобы опустошить старое содержание, переработать его и высвободить новое, насколько я могу судить на сегодняшний день - мне это удалось.

Как видим, "опустошение" здесь не единственная и не самая главная функция. ab.gif

--------------------

Goshar
сообщение 15.6.2008, 16:14
Сообщение #25

Знаете, в средневековье в Китае, зачастую, когда на узкой тропе встречались мастера различных стилей у-шу до поединка не доходило, вернее не доходило до физического контакта. Смысла не было: уровень мастрества оценивался в на уровне поз и сканирования духа.

О.М., знаете мне даже не интересно, что Вы ответите, ибо все и так ясно), говоря на неизвестном Вам, Вы повелись на диалог "на высоких эмоциях"- значит, уже проиграли.) Продолжайте засыпать нас анекдотами, может, это лучше получится.

2 Причина.
Вот то, что Вы написали... Три раза я читал, и пытался примерить это на свой кафтан. Ну никак не клеится и ненатягивается. ))) Причем здесь ИСТИНА и ее познание? Весь разговор велся к тому, чтобы те, кто решил вдруг, что ПЭАТ-панацея, одумались и признали это. И некоторые таки признали, даже от статуса "гуру" отказались. И это уже плюс). Чтобы уж говорить в вашем формате, то, господа, проработайте полярность "ПЭАТ- тысячелетние знания психологии, эзотерики", может таки произойдет интеграция, и вы, наконец, поймете истинное местоположение в этом всем ПЭАТ)))).
Я отнюдь не против ПЭАТ, напротив, без ваших семинаров эту технику осваиваю и достаточно успешно. Правда, пока для себя вижу, что EFT более эффективна. Но суть не в этом. Важно, если вы говорите о техниках работы с человеком/собой, вы не ограничивались бы одним ПЭАТ лишь его терминологией, а смотрели шире. )))

2 Эвелинаджаз.
Знаете, а мне очень интересно, как Вы используете техники Славинского для саморазвития. Не только для опустошения, но именно развития. Поделитесь опытом. Чтобы Вам веселе было думать, закину одну интересную фичу.
Тут уже проскальзнула техника ЧАКРА-ПЭАТ.Насколько я понимаю, это детище самих форумчан, и к Славинскому не имеет никакого отношения. Вот и я подкидываю идею: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЭАТ В ЙОГЕ.
Вопрос к самым мудрым на этом форуме))))) как и в какой связи ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ПЭАТ В ЙОГЕ.)))

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему