IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ложки и яйца, тем, кто не был на семинаре
Evelinajazz
сообщение 9.11.2008, 20:33
Сообщение #26

Из: London, UK

На семинаре, на котором была я, у нас не было Гнутия ложек в программе, но, так как я заранее знала о том, что ложки можно гнуть после "дыхания через измерения" (а эту технику мы делали в первый и последний день семинара), то я принесла ложку в последний день, чтобы попробовать ее согнуть самой. После техники я попросила соседа по кругу взяться за один конец ложки (чтобы был довольно чистый эксперимент, так как он не знал о том, что можно ложки гнуть), он удивился, но по моей просьбе стал гнуть конец на себя и ложка очень легко согнулась пополам, металл был теплый. Потом я сама довязала ложку в полуузел.
В этом случае не было никаких внушений ведущего и подбрасываний ложек, также никто не предполагал их гнутия, кроме, в некоторой степени, меня, которая краем уха "слыхала, от чего ложки гнутся"...smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Q74
сообщение 11.11.2008, 3:38
Сообщение #27

Из: РФ, Москва

всем доброго времени суток

я в практиках новичек
но заметил что во многих уделяется внимание особым способам дыхания

о методиках Ж.Славинского тоже узнал только на днях, но в целом заинтересовало

возможно ли описать "дыхание через измерения" здесь на форуме, или же требуется личное присутствие на семнарах?
(вопрос совсем не связан с гнутием ложек, а в целом как знание и для практических работ)
Вернуться в начало страницы

Pri4ina
сообщение 11.11.2008, 14:24
Сообщение #28

Цитата(Kunira)
Что такое микроотключение ОТ?
- это когда ты чувствуешь прилив сил и способна делать что то, допустим, весь день. Примерно так.

Цитата(мрачный клоун)
Ну не понимаю как желание может витать в воздухе.
- это же постулат, или мыслеформа, или сгусток энергии. Как ни назови, а, раз выпущенное - оно продолжит летать и материализовывать для вас ваше желание. Проверено.

Цитата(мрачный клоун)
произойдут структурные изменения, смещение кристаллической решётки

Цитата(Kunira)
Вот! А причиной этих изменений, возможно, был нагрев, а может и что-то другое.

Чёрта с два. Нагрев будет следствием деформаций кристаллической решётки. А вот над причиной стоит подумать.

Может свойства самого человеческого тела изменяются.???

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Evelinajazz
сообщение 11.11.2008, 14:59
Сообщение #29

Цитата(Q74 @ 11.11.2008, 0:38) *
возможно ли описать "дыхание через измерения" здесь на форуме, или же требуется личное присутствие на семнарах?
(вопрос совсем не связан с гнутием ложек, а в целом как знание и для практических работ)

Описать-то можно, но не думаю, что от этого будет толк, так как надо это дыхание делать в группе людей, с ведущим, который точно знает, что будет происходить, так как реакции могут быть у людей индивидуальные и не всегда "красивые". smile.gif
Насколько я знаю, люди могут гнуть ложки и после упражнений по Цигуну - Еше писал. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Q74
сообщение 11.11.2008, 15:39
Сообщение #30

опять вы про ложки, но это не самоцель
если "это самое дыхание" только для порчи столового серебра, то я снимаю вопрос

просто в инете не нашел ничего про "дыхание через измерения" кроме краткого описание самого Живорада
создалось внутренняя уверенность что есть общие черты с холотропным дыханием С.Грофа, но и его я не знаю и не видел в живую как делают

если есть возможность описать на бумаге (читай в форуме) методику, то возможно у неофитов появится и желание попрактиковать в живую с мастерами

возможно все же это какбы "секрет", который передается при личном контакте и финансовой заинтересованности "учителя", то это другое
хотя я придерживаюсь мнения что "мало знать рецепт, надо еще уметь и хотеть испечь пирог",
и информация это лишь информация, не всякий может ей воспользоваться

с Уважением,
Дамир

Evelinajazz
сообщение 11.11.2008, 16:04
Сообщение #31

Я холотропного не знаю, поэтому не могу сравнить - оно это или нет.
Судя по отзывам других о холотропном - то после дыхания через измерения могут быть подобные эффекты - типа переживания смерти, прошлых жизней и т.д.
Описать я вам могу его запросто - садится толпа народа в круг на стульях, хватаются за руки, по-моему, правая наверх, левая вниз, и начинают дышать глубоко и быстро с поворотом головы. Делается это (по ощущениям) - целую вечность. Потом ведущий останавливает и люди начинают ощущать, как по кольцу (рукам) катается энергия, идут всякие эмоции, видения и т.д.
Я проходила его 2 раза и больше вряд ли решусь, так как это мне показалось очень тяжело - физически и морально, плюс энергия, созданная в первом прохождении - оказалась для меня разрушительной.

--------------------

Q74
сообщение 11.11.2008, 16:14
Сообщение #32

т.е. в соло-режиме это не работает?

Evelinajazz
сообщение 11.11.2008, 16:25
Сообщение #33

Цитата(Q74 @ 11.11.2008, 13:14) *

Нет, и намек на это кроется во фразах "группа людей" и "толпа народа". smile.gif
Я не думаю, что это дыхание Живорад придумал - он его взял откуда-то, так что ищите первоисточники. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 11.11.2008, 16:27
Сообщение #34

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Q74 @ 11.11.2008, 15:39) *
если "это самое дыхание" только для порчи столового серебра, то я снимаю вопрос

Не только, это упражнение делают в двух форматах, и один из них, когда дышат подольше - ну, типа, для достижения особого рода мистических переживаний. smile.gif В общем, интересно, но мимолетно, было классно, но что именно - я уже не помню.
Цитата
просто в инете не нашел ничего про "дыхание через измерения" кроме краткого описание самого Живорада

А ничего больше и нет.
Цитата
создалось внутренняя уверенность что есть общие черты с холотропным дыханием С.Грофа, но и его я не знаю и не видел в живую как делают

И я не знаю.
Цитата
если есть возможность описать на бумаге (читай в форуме) методику, то возможно у неофитов появится и желание попрактиковать в живую с мастерами

Это к создателю обращайся, однако.
Цитата(Q74 @ 11.11.2008, 16:14) *

Кто-то на форуме писал давеча... Лично меня не прикололо бы, я полагаю.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 11.11.2008, 16:39
Сообщение #35

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=9345

--------------------

мрачный клоун
сообщение 12.11.2008, 9:27
Сообщение #36

Цитата
Чёрта с два. Нагрев будет следствием деформаций кристаллической решётки.

Как это? Если металл гнуть в тисках, то он же не станет теплей. То есть нагрев - это следствие уж точно не деформации. Может быть, следствие способа деформации?
Цитата
после упражнений по Цигуну
Что за упражнения? Хотя бы например? Или это надо делать под руководством знающего человека?
Цитата
плюс энергия, созданная в первом прохождении - оказалась для меня разрушительной

То есть разрушительной? Надо быть осторожным во время семинара чтобы этого не случилось? Или если некую созданную энергию направлять преднамеренно не в металл а куда-нибудь внутрь себя, то можно получить всякие нехорошие болячки?
То есть вопрос в том, может ли созданная энергия выйти из-под контроля и сделать что-нибудь не то, или что-то можно сломать только преднамеренно?

Вообще, чтобы пройти такой семинар необходима специальная подготовка?

Aleksandr
сообщение 12.11.2008, 22:36
Сообщение #37

Из: г.Самара

Цитата(мрачный клоун @ 12.11.2008, 10:27) *
Если металл гнуть в тисках, то он же не станет теплей.

Станет! И весьма, При деформациях и разрушении металла много теплоты выделяется.

Q74
сообщение 12.11.2008, 23:17
Сообщение #38

Цитата(Evelinajazz @ 11.11.2008, 16:04) *
Описать я вам могу его запросто - садится толпа народа в круг на стульях, хватаются за руки, по-моему, правая наверх, левая вниз, и начинают дышать глубоко и быстро с поворотом головы. Делается это (по ощущениям) - целую вечность. Потом ведущий останавливает и люди начинают ощущать, как по кольцу (рукам) катается энергия, идут всякие эмоции, видения и т.д.
Я проходила его 2 раза и больше вряд ли решусь, так как это мне показалось очень тяжело - физически и морально, плюс энергия, созданная в первом прохождении - оказалась для меня разрушительной.

я не просто ранее писал про рецепт пирога, попробуйте испечь чтото по следующему составу: взять теста, положить фарша, специй, поставить в духовку.

если честно меня не удивили ваши ответы, это видимо стандартное явление на форумах
-- либо просто есть непонимание самих процессов, но есть желание рассказать о них
-- либо идет умышленное замалчивание
-- либо элементарно лень описать в деталях

вопрос про "дыхание через измерения" снимается
спасибо участникам форума за ответы
:)

с Уважением,
Дамир

мрачный клоун
сообщение 12.11.2008, 23:50
Сообщение #39

Из любопытства взял чайную ложку. С горем пополам согнул и её под прямым углом, хорошо не сломал. Теплее не стала. В т.ч. в том месте где сгибал. Когда разгибал назад - тоже на стала. А должна была? Может у меня ложки какие-то левые... Мне казалось что если и выделяется теплота, то не так много чтобы это было ощутимо пальцем.

Oleg Matveev
сообщение 13.11.2008, 8:34
Сообщение #40

Цитата(Q74 @ 12.11.2008, 23:17) *
либо элементарно лень описать в деталях

А по-моему, ты просто не желаешь понимать, что

а) процесс проводил Живорад, и методикой конкретно проведения его он ни с кем не делился,
б) участники, которые могли бы что-то написать, были УЧАСТНИКАМИ, соотв., они лишь могут описать, что ощущали (как Эвелина), а не КАК это проводится
в) письменных материалов на этом занятии не выдавалось никаких, а уж тем более по методике проведения....

Что тут не ясного-то? Зачем на форумчан вешать чужих собак? Нужна методика -

а) сходи на занятия сам.
б) обратись к Живораду и попроси его описать методику применения.

Согласен с Эвелиной, что вряд ли это его собственная разработка, скорее всего, это откуда-то заимствованно. Об этом Живорад, насколько я помню, не упоминал.

--------------------

мрачный клоун
сообщение 13.11.2008, 13:44
Сообщение #41

Цитата
а) сходи на занятия сам.
б) обратись к Живораду и попроси его описать методику применения

То есть идти туда всё-таки можно без подготовки? А то Evelinajazz упоминула о некой разрушительной энергии. Этот фактор вообще говоря пугает. А сам тренинг уже через 10 дней. Но нигде не сказано что есть опасность для здоровья, да и в Академии мне ничего про медицинские противопоказания не говорили.

Kunira
сообщение 13.11.2008, 14:03
Сообщение #42

Из: Московская обл.

Цитата(мрачный клоун @ 13.11.2008, 13:44) *
То есть идти туда всё-таки можно без подготовки?

Я не слышала, чтобы кто-то специально к этому готовился.

Цитата
А то Evelinajazz упоминула о некой разрушительной энергии.

Мне тоже это действо показалось довольно неприятным, но, насколько я знаю, пока еще никто не разрушился smile.gif

Цитата
да и в Академии мне ничего про медицинские противопоказания не говорили.

А что это за Академия?

Oleg Matveev
сообщение 13.11.2008, 16:18
Сообщение #43

Цитата(мрачный клоун @ 13.11.2008, 13:44) *
То есть идти туда всё-таки можно без подготовки?

Туда все "без подготовки" ходят.
Цитата
Но нигде не сказано что есть опасность для здоровья, да и в Академии мне ничего про медицинские противопоказания не говорили.

На самом занятии ведущий предупреждает, что людям с симптомами эпилепсии или проблемами с сердцем участвовать в занятии не следует. В общем, и понятно, почему.

Я ничего разрушительного в технике не нашел, хотя с первого раза участвовать не решился, сначала снаружи посмотрел. smile.gif

Кстати, можно видео приобрести и посмотреть, что там творится. У меня есть в продаже отдельный диск.

--------------------

мрачный клоун
сообщение 13.11.2008, 23:30
Сообщение #44

Цитата(Kunira @ 13.11.2008, 14:03) *
А что это за Академия?

Так в Москву в Академию тренингов 20-23 ноября Живорад Славинский приезжает. Там и ложки будут.
Цитата
На самом занятии ведущий предупреждает, что людям с симптомами эпилепсии или проблемами с сердцем участвовать в занятии не следует
Просто немного странно что об этом не пишут нигде заранее. Ну джа ладно, спасибо, успокоили.

Pri4ina
сообщение 14.11.2008, 8:47
Сообщение #45

Цитата(мрачный клоун)
Из любопытства взял чайную ложку. С горем пополам согнул и её под прямым углом, хорошо не сломал. Теплее не стала. В т.ч. в том месте где сгибал. Когда разгибал назад - тоже на стала. А должна была? Может у меня ложки какие-то левые... Мне казалось что если и выделяется теплота, то не так много чтобы это было ощутимо пальцем.

Тут дело в том, что при данном энергетическом "процессинге" ( от другого названия смысл не изменится, изменится понимание ) сами свойства тела изменяются. Тело же по сути представляет собой "фабрику электричества и различных полей". То есть когда ты подходишь к предмету с такой вот изменённой полевой структурой своего тела эта самая полевая структура начинает по другому воздействовать на объект воздействия. И, поэтому получаются другие результаты.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Q74
сообщение 14.11.2008, 11:30
Сообщение #46

Цитата(O.M. @ 13.11.2008, 8:34) *
а) процесс проводил Живорад, и методикой конкретно проведения его он ни с кем не делился,
б) участники, которые могли бы что-то написать, были УЧАСТНИКАМИ, соотв., они лишь могут описать, что ощущали (как Эвелина), а не КАК это проводится
в) письменных материалов на этом занятии не выдавалось никаких, а уж тем более по методике проведения....
...
Согласен с Эвелиной, что вряд ли это его собственная разработка, скорее всего, это откуда-то заимствованно. Об этом Живорад, насколько я помню, не упоминал.

вот если бы на самый первый мой вопрос так ответили я бы с благодарностью сразу закрыл вопрос
проще надо быть и люди к вам потянутся
а кому не нравятся "собаки" могут запустить процессинг, МУС и тп, кому что по душе
:)

с Уважением,
Дамир

Evelinajazz
сообщение 14.11.2008, 15:03
Сообщение #47

Насчет того, что я сказала о "разрушительной энергии"...smile.gif
Можно налить воды в стакан и утолить жажду, а можно погибнуть в бушующей горной реке, и там, и там - вода. smile.gif
То есть, сама вода может не иметь отрицательных или положительных свойств, но сколько ее и куда она направлена - это имеет огромное значение.
Точно также, как нельзя затушить большой пожар стаканом воды, так и и пытаться утолить жажду, выпив ведро воды - и то, и другое может принести нежелательные последствия. smile.gif
Перед тем, как начать упражнение, Живорад сказал, что образовавшуюся в результате энергию, можно направлять на любые области жизни - здоровье, карьеру, отношения, посылать другим людям и т.д. Ну я и направила эту энергию на определенную область жизни, которая на тот момент была довольно стабильна, но мне хотелось от нее большего. В тот же день в этой области стали происходить события, которые можно было бы сравнить с тем, как можно пытаться потушить сигарету в пепельнице из брандспойта...smile.gif Прошло больше года (14 мес), а цепь событий, запустившаяся в тот день, до сих пор происходит и пока не видно конца и края... smile.gif
Конечно, нет никаких доказательств, что именно энергия, появившаяся в результате "Дыхания через измерения" - "виновата" во всех этих событиях, но я как-то интуитивно уверена, что там был серьезный катализатор. smile.gif
В общем, единственный совет тут может быть - не направлять эту энергию на какие-то области жизни, в которых человек не готов к значительным изменениям. smile.gif
Когда я делала это дыхание 2й раз, то я уже не направляла энергию ни на какие области вне себя, и все было ок. smile.gif

--------------------

мрачный клоун
сообщение 15.11.2008, 9:44
Сообщение #48

Цитата(Evelinajazz @ 14.11.2008, 15:03) *
Насчет того, что я сказала о "разрушительной энергии"...smile.gif
Можно налить воды в стакан и утолить жажду, а можно погибнуть в бушующей горной реке, и там, и там - вода. smile.gif
То есть, сама вода может не иметь отрицательных или положительных свойств, но сколько ее и куда она направлена - это имеет огромное значение.
Точно также, как нельзя затушить большой пожар стаканом воды, так и и пытаться утолить жажду, выпив ведро воды - и то, и другое может принести нежелательные последствия. smile.gif
Перед тем, как начать упражнение, Живорад сказал, что образовавшуюся в результате энергию, можно направлять на любые области жизни - здоровье, карьеру, отношения, посылать другим людям и т.д. Ну я и направила эту энергию на определенную область жизни, которая на тот момент была довольно стабильна, но мне хотелось от нее большего. В тот же день в этой области стали происходить события, которые можно было бы сравнить с тем, как можно пытаться потушить сигарету в пепельнице из брандспойта...smile.gif Прошло больше года (14 мес), а цепь событий, запустившаяся в тот день, до сих пор происходит и пока не видно конца и края... smile.gif
Конечно, нет никаких доказательств, что именно энергия, появившаяся в результате "Дыхания через измерения" - "виновата" во всех этих событиях, но я как-то интуитивно уверена, что там был серьезный катализатор. smile.gif
В общем, единственный совет тут может быть - не направлять эту энергию на какие-то области жизни, в которых человек не готов к значительным изменениям. smile.gif
Когда я делала это дыхание 2й раз, то я уже не направляла энергию ни на какие области вне себя, и все было ок. smile.gif

Ничего себе! Даже так? Что же это за мощная энергия... Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Но вот только одного не понимаю. Может у меня какие-то проблемы с полярностями (создание-разрушение), но мне казалось что "разрушительный" - означает нежелательное воздействие. То есть движение не к цели а от цели.
Я не очень понимаю как изменений может быть слишком много. И какое разрушение от того что человек "чересчур здоров" или "чересчёр успешен". я сейчас говорю о росте относительно самого себя, а не относительно остальных (т.е. не разрушение вида всех покалечить и стать одним слишком здоровым). Если рост относительно себя а не за счёт "отвампиривания" энергии о других, то никакого разрушения вроде и нет (я чего то не знаю?) Единственное что разрушается - это неверное стереотипное мировоззрение. Ну так это в чистом виде позитив.
А разрушения бывают либо преднамеренные, либо ввиду неумения пользования инструментом. То есть в случае с водой можно её пить, можно купаться, а можно потонуть. Но ведь можно специально направить массы воды на то чтобы создать наводнение, а можно просто кинуться в реку, не умея плавать и не думая что чтобы выжить это вообще надо уметь. Это возможно если о воде и плавании человек ничего не знает.
А ещё много чего с водой можно сделать. Например, наливать её в стакан и случайно пролить. притом пролить куда-нибудь на компьютер, из-за чего тот выйдет из строя.
Так если о воде у меня есть какая-то информация, то про энергию дыхания через измерения, способную аж металл размягчать, не знаю абсолютно ничего. Поэтому желая направить её на одно могу случайно направить её на другое, в результате чего она что-нибудь разрушит. Вот этого и хочется избежать.
В общем, если сформулировать вопрос кратко: может ли эта энергия случайно ударить в те области, в которые мы её сознательно не направляем (и принести там разрушения, т.к. направлена не так как надо)? Из-за неумелого обращения с энергией такое происходит?
В случае с водой приперно так: можно наливая воду в стакан её случайно пролить, но всегда можно выполнять меры продосторожности чтобы это не несло разрушения (убрать компьютер подальше). Но наливая воду в один стакан мы вряд ли прольём её таким образом, что она окажется в другом стакане, стоящем в другой комнате, другом доме или другом городе. Так пролить постараться надо.

Сообщение отредактировал мрачный клоун - 15.11.2008, 9:50

Evelinajazz
сообщение 15.11.2008, 20:48
Сообщение #49

Ну, вообще, все описанное - это мой личный опыт, и совсем необязательно, что это произойдет с кем-то другим...smile.gif
Так что не надо настраиваться заранее. smile.gif
Тем более, что мы эту технику применяли как бы "просто так", поэтому Живо сказал - получившуюся энергию шлите, куда хотите... А если энергию направлять на гнутие ложек, или на что-то осознанное - то все ок. smile.gif
Цитата(мрачный клоун @ 15.11.2008, 6:44) *
Так если о воде у меня есть какая-то информация, то про энергию дыхания через измерения, способную аж металл размягчать, не знаю абсолютно ничего. Поэтому желая направить её на одно могу случайно направить её на другое, в результате чего она что-нибудь разрушит. Вот этого и хочется избежать.
В общем, если сформулировать вопрос кратко: может ли эта энергия случайно ударить в те области, в которые мы её сознательно не направляем (и принести там разрушения, т.к. направлена не так как надо)? Из-за неумелого обращения с энергией такое происходит?

Ну, насколько я могу судить из своего личного опыта - то случайно что-то разрушить довольно сложно. smile.gif так что, направляйте спокойно туда, куда уверены. smile.gif
Цитата
Я не очень понимаю как изменений может быть слишком много. И какое разрушение от того что человек "чересчур здоров" или "чересчёр успешен". я сейчас говорю о росте относительно самого себя, а не относительно остальных (т.е. не разрушение вида всех покалечить и стать одним слишком здоровым). Если рост относительно себя а не за счёт "отвампиривания" энергии о других, то никакого разрушения вроде и нет (я чего то не знаю?) Единственное что разрушается - это неверное стереотипное мировоззрение. Ну так это в чистом виде позитив.

Ну, например, можно желать стать боссом в своей компании и направлять на эту энергию, и в результате этого - реальный босс может заболеть, или быть услан в нежелательную командировку, или получить нервный стресс от развода и стать некомпетентным и т.д. То есть, цель может быть достигнута за счет неприятностей в жизни другого человека. И, к примеру, все это прожито, человек занимает место босса и у него начинает разваливаться своя семья, потмоу что у него больше нету времени - проводить с детьми, либо он становится авторитарным и т.д.
Бывает так, что становишься "чересчур успешным" - и побочные эффекты этого могут дорого стоить. smile.gif
Поэтому, например, многие техники имеют дополнительную формулу, вроде, ставить условия для цели, чтобы она сбывалась "к высшей пользе (благу) моей и окружающих"...smile.gif

Все это ИМХО. smile.gif

--------------------

мрачный клоун
сообщение 16.11.2008, 2:37
Сообщение #50

В случае с боссом, человек в тот момент когда направляет энергию, как я понял, внутренне согласен на такое развитие событий. То есть если ему предложить такой вариант как болезнь "тупого босса" то его реакция будет "так ему и надо". То есть человек не думает об экологичности. Плюс не думает о последствиях (разрушение семьи). или просто выполняет не свои цели, а цели, внушенные ему (например, заканчивает с отличием тот факультет, на котором ему не интересно учиться, получает неинтересную для него работу и т.д.). То есть он пытается уйти из сложившейся ситуацию, но новую ситуацию представляет лишь в какой-то части, как результат - всё остальное, пущенное на самотёк, вовсе не обязательно остаётся хотя бы на прошлом стабильном уровне. Но ведь это не чурусчур успешность. Это выполнение локальной цели, необходимой человеку для того чтобы осознать что это того не стоило и развиваться дальше. До этого он был зациклен на боссе и посвящал одной цели. теперь он попал в некомфортную зону и нашёл ценность более высокого уровня, стал развиваться дальше. А так бы, не направив энергию на босса, до сих пор бы сидел и думал как его подсидеть, оставаясь без развития. Это вроде так?
То есть по сути любое действие человека - это шаг вперёд. Разница только в том ползём мы, идём или бежим впереди паровоза. В третьем случае некомфотных состояний вроде бы больше, стабильности меньше, защищённости - тоже меньше, но развитие идёт быстрее. То есть разумнее всего направлять энергию именно на максимальное ускорение этого развития (или она сама всегда туда и направляется?). Так того и гляди все просветлёнными станут.
То есть если пожарный тушит пожар, но НЕ ОЦЕНИВАЕТ СОЗНАТЕЛЬНО то что потушив пожар он устроит потоп, то он может случайно устроить потоп. Но если он тушит пожар так чтобы не устроить потоп, то потоп он точно не устроит и пожар потушит, даже несмотря на то что этот пожарный низкоквалифицированный? Вода сама направиться туда,куда надо. Просто надо не забыть пожелать того чтобы выполнив одну цель мы не испортили что-то с другой точки зрения.
И тут ещё один спецэффект проявляется непонятный. Если энергию можно направить на что угодно, то почему её нельзя зациклить на себя. То есть направить энергию на цель удвоить эту энергию. И так сколько угодно раз. И хватит и на зздоровье и на успех и на мир во всём миер (если не хватает - удваиваем пока не хватит). В общем, можно тратить энергию на то чтобы согнуть ложку, но ведь даже если наша цель - ложка, то можно направить энергию не на конкретное единичное гнутие этой ложки, а на создание у себя умения сгибать ложку в любое время в любой ситуации, когда это будет надо, без групповой энергии(т.е. самому), притом так как это делается на второй ступени, то есть без рук вообще, для убедительности. Если это действиетльно так, то почему так не делается, ведь трата энергии по сути нерациональна?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему