IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кейс - это патология?
Kunira
сообщение 4.8.2007, 12:41
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(Сергей Кириллов @ 27.7.2007, 22:42) *

Если проблема исчезает так быстро, значит это или легкая, поверхностная проблемка

Что значит "легкая, поверхностная"? В чем отличие от тяжелой и глубокой?
Цитата

или была проделана определенная подготовительная работа, а на сессию остался только завершающий штрих.

Что-то я не замечала в моем случае подготовительной работы. В чем она может заключаться?
Цитата

Третичные поля - это ни что иное, как осознавания человека, т.е. продукт деятельности его сознания. Наверное, это и есть сознание в материальном воплощении.

ab.gif А осознание осознания в чем материально воплощается?
Цитата

В казалось бы одинаковых ситуациях один и тот же человек может реагировать совершенно по разному. В коре взрослого человека весь сознательный жизненный опыт переплетен ассоциативными связями настолько "густо" и многообразно, что возможна реализация множества вариантов поведения, включающих различные "наборы" умственных контуров. Если Вы решили проблему за 20 минут, то это означает, что Вы осуществили другой путь управления поведением, Вы своим осознаванием сути проблемы усилили мотивацию желательного для Вас поведения и начали эксплуатировать необходимый Вам сценарий реагирования.

Т.е. в этом случае желаемый сценарий уже должен быть? Мог ли он сформироваться под действием услышанного, прочитанного, воображаемого?
Цитата

Вот и получается, что для того, чтобы установить контроль над бейсик установками необходимо сначала включить их в сферу сознания, осознать, т.е. построить с содержащими их контурами взаимные аксонные связи. Думаю, что 20 минут для этого совершенно не достаточно.

Для построения аксонных связей, наверно, действительно маловато. Но что мы знаем об осознании? Может быть для того, чтобы включить эти структуры в сферу внимания осознания аксонные связи не нужны, может там действует другой механизм?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кириллов
сообщение 5.8.2007, 12:18
Сообщение #27

Из: респ. Карелия, г. Петрозаводск

Цитата(Kunira @ 4.8.2007, 13:41) *

Может быть для того, чтобы включить эти структуры в сферу внимания осознания аксонные связи не нужны, может там действует другой механизм?

Может быть. Попробуй "покопать" в этом направлении.

А что касается подготовительной работы, то я имел ввиду период работы над собой без видимых результатов. Тот же Живорад Славинский пишет, что лет 8 занимался Саентологией прежде, чем появились реальные результаты, воплощенные им в его собственной системе.

--------------------

nickkcin
сообщение 4.9.2007, 11:48
Сообщение #28

А не считаете ли вы, что вся проблема лишь и заключается в том, что в какой-либо ситуации у человека поднимаются те ассоциации, которые выведены на основании не положительного , а отрицательного жизненного опыта?

Kunira
сообщение 4.9.2007, 14:08
Сообщение #29

Из: Московская обл.

Цитата(nickkcin @ 4.9.2007, 12:48) *

А не считаете ли вы, что вся проблема лишь и заключается в том, что в какой-либо ситуации у человека поднимаются те ассоциации, которые выведены на основании не положительного , а отрицательного жизненного опыта?

И поэтому кейс патология? Или как?

nickkcin
сообщение 4.9.2007, 16:46
Сообщение #30

Цитата(Kunira @ 4.9.2007, 14:08) *

И поэтому кейс патология? Или как?

Вот я , например, считаю, что ответ на этот вопрос будет напрямую зависеть от того, где выбрать место расположения инграмм. Например, автор данной темы предлагает рассматривать мозг основным вместилищем всех впечатлений, полученных нами. То есть картинки , которые так мешают нам нормально жить, со всеми впечатлениями, которые были записаны, хранятся в каком - то материальном вместилище, проще говоря...в мозгу. То есть картинка возникает в мозге и все тут!

Ну хорошо. А я вот недавно смотрел передачу по ТВ про экстрасенсов. Так вот , одна из целительниц рассказала о том, как она лечит:

,, Я просто представляю , что мои руки дотягиваются до больного органа и забирают болезнь оттуда''.
Вот вам и пример того, как создается образ - картинка и возникает следствие на расстоянии. Но болезнь ведь вырывается не из органа ( материи), а скорее из энергетической оболочки, которая этот огран ОКРУЖАЕТ. То есть действие производится с вышестоящего уровня на нижестоящий.

Следовательно, тот механизм , который ответственен за создание образов - картинок уже никак не может находиться на уровне материи по определению. Он может лишь иметь отображение в нем (те самые нейронные связи).

Поэтому паталогия на уровне материи ... может быть, но на уровне мысли ... вряд ли. При условии, конечно, что источник мысли находиться вне материи.

А про существование лишь нашего физического мира как единственного мира в котором мы существуем, я тоже не согласен. Иначе невозможны были бы такие явления как общение с привидениями, предсказания, телепатия ... в общем все то, что официальная наука не может объяснить
как раз таки в силу убежденности в то , что: Все то что существует, можно потрогать, пощупать , описать словами и т.д. Вот поэтому и возникает стремление отрицать то, что невозможно объяснить или исправть на основании того, что известно.

Но давайте зададим себе вопрос:

А если же все таки источник мыслей находится вне материи, и сами мысли тоже. Пусть мысль находиться в поле. Тогда что такого особенного в том, чтобы взять и стереть... Просто нужен выход
на уровень, который находиться выше. Но а это уже уровень интуиции или Бога.

Выводы делайте сами.

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2007, 17:38
Сообщение #31

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(nickkcin @ 4.9.2007, 17:46) *
А я вот недавно смотрел передачу по ТВ про экстрасенсов.

Отличный источник данных, ага... smile.gif

Прочее даже не буду комментировать, скучно... типичный бред человека, плохо понимающего, что такое "разные уровни абстракции". Та же болезнь, которой страдает и упомянутая "официальная наука".

--------------------
http://olegmatveev.tel

nickkcin
сообщение 5.9.2007, 9:32
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 4.9.2007, 17:38) *
Отличный источник данных, ага... smile.gif

Прочее даже не буду комментировать, скучно... типичный бред человека, плохо понимающего, что такое "разные уровни абстракции". Та же болезнь, которой страдает и упомянутая "официальная наука".

Ну правильно, давайте и применим к спору наш Старый Добрый Прием и подвергнем критике источник
данных. На большинство это может и сработает. Но только не на тех, кто уже работает вышеупомянутым способом и получает положительный результат!!!
Давайте просто возьмем и отбросим всех целителей, экстрасенсов, приведений, спишем это на счет аномалий и получим очень удобное для понимания большинства ,, Стабильное Данное'' , c которым вам будет легче жить, вот только это легкость будет иллюзорная, потому что мы опять же спускаемся на тот уровень восприятия человека, где он Животное, только мозг у него побольше немного.... ХМ, да.
И живет он максимум 80-90 лет каких-нибудь.
Так зачем вообще спасать и развивать такого человека-животное?! Ведь животных итак на земле много бегает... одним больше , одним меньше.

Понятие кармы в материалистической модели восприятия тоже исчезает, н-да.

Единственное с чем я согласен сейчас так это с тем, что более Высокие уровни реальности имеют отображение в более Низких ( материальных). Да, согласен, в мозгу может лежать отображение имеющейся информации , но источник явно находится не там, а в поле. Но если учесть , что материя - это тоже своего рода вибрация, потому что твердость есть всего лишь виртуальная модель нашего восприятия, то получаем, что источником инграмм являются вибрации, но только гораздо более высокой частоты, чем материя, и находиться в не ее.

То есть вопрос сознания и его место расположения является в данном вопросе ключевым. И если вы будете считать, что оно находиться в материи, то так оно скорее всего и будет.... для ВАС.
Потому что если индивид будет считать себе даже Столом, например, то он и будет Ограничивать свои
параметры этим представлением о себе.

Единственная проблема которая есть - Мы ограничиваем свои возможности представлением о том, кто мы есть , и оно формировалось в результате отрицательного опыта.

Кстати, советую посмотреть фильм ,, Кто вы, Мистер Брукс''. Фильм про реактивный ум, вейлансы и т.п.
А еще ,, Матрицу'' , конечно. Но это так, как пособие к основной работе.

Пока.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему