IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЭАТ и "бейсик-бейсик", сравнение с хаббардовским подходом
Static
сообщение 21.6.2007, 12:20
Сообщение #1

Цитата(OM @ 24.8.2006, 14:46) *

sensw.gif
Взято отсюда. Обсуждение темы смотрите в Лаборатории.

Освобождение от качелей
Теоретические объяснения Первичных Полярностей находятся в ранних стадиях их разработки. Здесь дано текущее понимание процесса Зиворадом Славинским. Вскоре после того, как Духовное Существо впервые входит из Непроявленной вселенной (Пустота, Брахман, Саньята, Тао...) в эту вселенную (материи, энергии, времени и пространства), Духовное Существо устанавливает две энергетические колонны на его входе - его первые Инь и Янь. Эти колонны определяют игровое поле Существа. С того момента, Существо играет свою фундаментальную игру жизни между ними.

Олег, вот это мне очень напоминает универсальное описание бейсик-бейсика, инцидента который создает реактивный ум. thumbup.gif Если этот инцидент человек может стереть за одну сессию bd.gif, ну тогда я снимаю шляпу перед Зиворадом worthy.gif

Сообщение отредактировал Static - 21.6.2007, 12:21
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 21.6.2007, 15:54
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Static @ 21.6.2007, 13:20) *

Олег, вот это мне очень напоминает универсальное описание бейсик-бейсика, инцидента который создает реактивный ум.

Да не "ум". Ты их сам и создаешь.
Цитата
thumbup.gif Если этот инцидент человек может стереть за одну сессию bd.gif, ну тогда я снимаю шляпу перед Зиворадом worthy.gif

Это НЕ инцидент. Это осознание и преодоление (нейтрализация) этих первичных энергий.

Выбирайся из туннеля уже, хорош там сидеть. Какой еще в ж+++ реактивный ум в начале вселенной... ai.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

APXAT
сообщение 21.6.2007, 23:51
Сообщение #3

Из: Россия г. Москва

Цитата(O.M. @ 21.6.2007, 16:54) *

Наверное , тэтан имел ввиду , что это событие создает "реактивный ум"..в любом случае это название не подходит.. )
Цитата
Это НЕ инцидент. Это осознание и преодоление (нейтрализация) этих первичных энергий.

Выбирайся из туннеля уже, хорош там сидеть. Какой еще в ж+++ реактивный ум в начале вселенной... ai.gif

Интересно, а вот в рамках саентологии этот "НЕ инцидент" как-то процессируется. На ОТ16 или на каком-то из административных уровней? glare.gif

--------------------
Дурная голова поперек горла встает

Static
сообщение 22.6.2007, 13:18
Сообщение #4

Цитата(APXAT @ 22.6.2007, 0:51) *

Наверное , тэтан имел ввиду , что это событие создает "реактивный ум"..в любом случае это название не подходит.. )
Интересно, а вот в рамках саентологии этот "НЕ инцидент" как-то процессируется. На ОТ16 или на каком-то из административных уровней? glare.gif

Господа мне очень жаль, и я на самом деле подозревал, что так многие и не достучались, в том числе и ты Олег, до того, что же такое реактивный ум и как он образовывается.

Реактивный ум - это механизм, который работает по принципу стимул-реакция. Возникает этот механизм в момент самого первого поражения тетана. Это самый первый инцидент на траке , когда тетан говорит сам себе, что он ошибся или неправ, самая первая абреакция. Этот инцидент состоит из индивидуальных дуальностей, которые возникают в самом начале трака духовного существа. У всех духовных существ данный инцидент находится в самом начале их существования, у некоторых это "отделения от статикти", у других это принятие точки "не знания". У всех разные переживания, первой реактивности.

В этом то и вся фишка, что реактивный ум - это основа АМПЦ, Композитного и какого-либо другого кейса, а не наоборот. Когда этот инцидент или бейсик-бейсик стерт, человек становится Клиром. Только после этого он, может получать все достижения, которые указаны в уронях ОТ от ЛРХ. В противном случае он всегда будет тянуть данный хвост в виде пропущенного заряда, это единственная причина по которой многие сваливаются с моста и т.д.

В ПЭАТ, когда человек устраняет свои ПП, как мне кажеться (я пока что изучаю эту технологию), есть некоторая аналогия с тем, каким образом клируются в Саентологии. Что меня заинтересовало в ПЭАТ так это то, что Зиварад приводит фантастические данные по скорости улаживания данного явления!

Цитата(O.M. @ 21.6.2007, 16:54) *

Не совсем понял тебя. Очевидно, что дуальности создает сам тэтан или пустота, которая
осознает саму себя. Любой инцидент состоит из пары противоположных постулатов, это
и есть Первичные дуальности существа.

Вот именно, в том и суть - механизм который работает по принципу стимул-реакция и создается в начале вселенной, при том не обязательно, что это должна быть МЭСТ-вселенная smile.gif

В этом и состоит недопнимание технологии Саентологии, видимо беда с определением Клира и с данным состоянием у большего количества человек, чем я думал. sad.gif

Цитата(Static @ 22.6.2007, 14:09) *

В ПЭАТ, когда человек устраняет свои ПП, как мне кажеться (я пока что изучаю эту технологию), есть некоторая аналогия с тем, каким образом клируются в Саентологии. Что меня заинтересовало в ПЭАТ так это то, что Зиварад приводит фантастические данные по скорости улаживания данного явления!

Зиворад привязывает эти первичные противположности или инь и янь, к началу МЭСТ-вселенной. У ЛРХ такой привязки нет. Поэтому возникает вопрос что такое ПП в действителности и насколько они первичны - это могут быть имплантированные ПП, которыми сокрушают духовное существо в момент попадания его в МЭСТ-вселенную, или это что-то повыше уровнем или это то, что ЛРХ считает основой реактивного механизма или ума?

Сообщение отредактировал Static - 22.6.2007, 13:22

Oleg Matveev
сообщение 22.6.2007, 14:32
Сообщение #5

Цитата(Static @ 22.6.2007, 14:18) *
В этом то и вся фишка, что реактивный ум - это основа АМПЦ, Композитного и какого-либо другого кейса

Не вижу ни малейшей логики в этом. Ты бы, прежде чем выдавать фишки типа "никто кроме меня в этом не разобрался", сам бы подумал головой хорошенько.

Твои высказывания эквивалентны утверждению типа "на самом деле футбол начинается не с правил игры и не с обозначения игрового поля и даже не с первого свистка, а с момента, когда вам закатили первый гол или пнули по ноге".

Потеря осознанности и ужимание ее - это проблема игры. Реактивный ум - один из способов реализации этой потери в игре, и не более того. Это не "основа", это механизм.

Цитата
Реактивный ум - это механизм, который работает по принципу стимул-реакция. Возникает этот механизм в момент самого первого поражения тетана. Это самый первый инцидент на траке , когда тетан говорит сам себе, что он ошибся или неправ, самая первая абреакция.

Для того, чтобы был "инцидент", должен быть "трак" и должна быть "игра". ПП - это и есть "игра". Они существуют до всяких там "поражений" и проч.
Цитата
Этот инцидент состоит из индивидуальных дуальностей, которые возникают в самом начале трака духовного существа.

Нарушение логики, минус - неверная последовательность. Ты не заметил?
Цитата
Зиворад привязывает эти первичные противположности или инь и янь, к началу МЭСТ-вселенной.

Где?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.6.2007, 17:26
Сообщение #6

Дополню еще по сути, просто чтобы не устраивать лишних вопросов и ответов ни о чем. На практике, совершенно неважно, вообще говоря, какая теория стоит в основе. В сессии ПП обнаруживаются не как "инцидент" или какое-то конкретное событие, насколько мне удавалось до сих пор наблюдать. Это просто общее ОСОЗНАНИЕ, после которого человек вдруг начинает понимать, вокруг чего вертелось всё его существование настолько долго, насколько он может это осознавать.

Ни к какому там "началу МЭСТ-вселенной" Живорад ничего не "привязывал". Зачем эти пустые умствования. Просто реально, в сессии, ты ощущаешь - что вот эти ПП и есть суть твоего существования. В МЭСТ вселенной или еще где - в этот момент вообще таких мыслей нет.

Насчет "реактивного ума" у нас на форуме где-то есть длиннейший и брошенный тред. Итог того треда вышел, если уж касаться ЛРХ: что его определения не выдерживают никакой критики. Он придумал нечто, и потом просто стал до бесконечности растягивать определение, дойдя до того, что оно стало просто бессмысленным, в том числе и для большинства практических приложений. И с точки зрения простой логической последовательности событий тоже. В "начале трака" никаких "механизмов" быть не может, да и вообще, причем тут "начало трака" и примитивная моделька РУ, которая была введена в книге Дианетика.

Соответственно, все дальшейшие отождествления типа "РУ - основа того и основа сего", лично мне просто кажутся толчением воды в ступе, при котором одни абстракции толкуются через другие.

На практике всё это совершенно неважно. Простой наблюдаемый факт состоит в том, что в процессинге по ПЭАТ люди рано или поздно находят пару личных кодов, которыми программировалось всё их существование, насколько они могут это осознавать. Никаких "имплантов" при этом никто, кроме одной ненормальной дамочки, замороченной на Снт, на моей памяти не находил (я не помню, нашла эта дамочка свои ПП или так и продолжила бредить дальше). Были факты, когда первичками оказывалась не первая пара полярностей, которая выходила в процессинге - это да, было. Хотя обычно первая пара, которую удается нейтрализовать - это и есть ПП. После этого человек может находить много полярностей, но все они как бы "подполярности" основных правил игры, первичных кодов.

Лично я не вижу смысла в попытках втиснуть это новое открытие в рамки путаных теорий ЛРХ и его последователей. На мосту, само собой, никакой ПРЯМОЙ технологии обнаружения и нейтрализации ПП нет. И идеи такой тоже нет. Но, надо заметить, поскольку ЛЮБОЙ заряд так или иначе проистекает от ПП, то вы с ними косвенно работаете всё время.

И это основное ощущение от всего моего опыта процессинга в Снт. Косвенность. Ходили вокруг да около, рыли там и сям, а основы-то так и оставили.

Но, поверь мне, Статик, прямо сейчас, когда ты начнешь сочинять мне ответ на это послание, ты будешь драматизировать свои ПП. Прямо сейчас и здесь. Просто те, кто их не нейтрализовал, этого не осознают. И называй это как хочешь, и строй об этом любые теории. Это не поможет. cry2.gif Помогает только обнаружение и нейтрализация ПП.

--------------------

Static
сообщение 22.6.2007, 19:56
Сообщение #7

Цитата(O.M. @ 22.6.2007, 15:32) *

Не вижу ни малейшей логики в этом. Ты бы, прежде чем выдавать фишки типа "никто кроме меня в этом не разобрался", сам бы подумал головой хорошенько.

Твои высказывания эквивалентны утверждению типа "на самом деле футбол начинается не с правил игры и не с обозначения игрового поля и даже не с первого свистка, а с момента, когда вам закатили первый гол или пнули по ноге".

Потеря осознанности и ужимание ее - это проблема игры. Реактивный ум - один из способов реализации этой потери в игре, и не более того. Это не "основа", это механизм.
Для того, чтобы был "инцидент", должен быть "трак" и должна быть "игра". ПП - это и есть "игра". Они существуют до всяких там "поражений" и проч.

Нарушение логики, минус - неверная последовательность. Ты не заметил?

Где?

Почему? Есть еще люди, но пока их не так много, к сожалению. Что касается над подумать, ну тоже ведь все очевидно. Есть существо, которое по своей природе (по крайней мере так постулируется изначально) не имеет ни массы, ни положения в пространстве, ни размера ни длины волны. Для того, что бы оно заимело какую-либо из этих характеристик, ему нужно создать постулат о том, что оно есть -это самый первый опыт существования как такового. И сразу появляется две полярности: я есть - меня нет. Появляются время, пространство и движение.

Аксиома 11. Искажение как-есть-ности приводит к ино-естности и соответственно к продолжению существования.

Для того что бы появился трак или игровое поле нужно исказить творение, что бы оно продолжало существовать вне зависимости прямого наблюдения. Этот опыт искажения и есть первый инцидент в существовании духа, который и состоит из пары противоположностей.

Из книги:

"К моему огромнейшему облегчению, через несколько минут проблема была разрешена, и она вдруг просветлела"
...
"Игровой площадкой для этого служили две ее Первичные полярности; ее первые Инь и Янь, после которых она вошла в эту вселенную"

Oleg Matveev
сообщение 22.6.2007, 20:08
Сообщение #8

Цитата(Static @ 22.6.2007, 20:56) *
нужно создать постулат о том, что оно есть -это самый первый опыт существования как такового. И сразу появляется две полярности: я есть - меня нет. Появляются время, пространство и движение.

Верно. А причем тут "первое поражение тэтана на траке"? Имхо, тут надо четко различать разные аспекты, а не валить их в кучу, называя туманным термином "РУ". РУ тут ни причем, судя даже по твоему описанию.

"На траке" нет никакого "инцидента" отделения от чего-то, ибо само это отделение, коль оно находится в сессии, не возможно трактовать в физических терминах, таких как "трак".
Цитата
"Игровой площадкой для этого служили две ее Первичные полярности; ее первые Инь и Янь, после которых она вошла в эту вселенную"

И откуда ты взял отождествление, что "эта вселенная" и "вселенная МЭСТ" - это одно и то же? Лично я тут тождественности особой не наблюдал. На практике не наблюдал, а не в теории. Для неё "этой вселенной" будет то, что возникло в результате создания ПП.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.6.2007, 20:30
Сообщение #9

Вот, кстати, та подборка постингов про "реактивный ум".

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=370

--------------------

Static
сообщение 22.6.2007, 21:38
Сообщение #10

Цитата(O.M. @ 22.6.2007, 21:08) *

Верно. А причем тут "первое поражение тэтана на траке"? Имхо, тут надо четко различать разные аспекты, а не валить их в кучу, называя туманным термином "РУ". РУ тут ни причем, судя даже по твоему описанию.

Тут согласен. Вещи эти по сути разные, но они очень близки одно от другого. Сначала в любом случае идет отделение, потом первая неспособность или замешательство.

Oleg Matveev
сообщение 22.6.2007, 22:53
Сообщение #11

Цитата(Static @ 22.6.2007, 22:38) *
Вещи эти по сути разные, но они очень близки одно от другого.

"Близки" в каком отношении? Если "сначала" идет отделение, а "потом" возникает "РУ", то именно об этом и идет речь. Если найти ПП (то есть "суть" отделения), то для РУ это "бейсик" и есть. Убери бейсик, то есть ПП - уберешь и РУ.

Разве нет?

--------------------

Static
сообщение 23.6.2007, 10:18
Сообщение #12

Цитата(O.M. @ 22.6.2007, 23:53) *

"Близки" в каком отношении? Если "сначала" идет отделение, а "потом" возникает "РУ", то именно об этом и идет речь. Если найти ПП (то есть "суть" отделения), то для РУ это "бейсик" и есть. Убери бейсик, то есть ПП - уберешь и РУ.

Разве нет?

Ты знаешь, видимо так и есть. coffee.gif "Близки" по времени существования. Сначала "отделение", потом "первое поражение".

Вот что пишет Зиворад про сущность Глубокого ПЭАТ и состояние Плеромы:
"Мы относимся к этому, как к отдельным шагам, которые приводят нас к решению исходного нежелательного состояния. Самая глубокая (высокая) причина такого состояния на цепи - это первое поражение после того, как Существо покинуло великое Пространство, Статику или Пустоту"
...
"Разрешение проблемы достигается при получении состояния Плеромы, которые находятся далеко за пределами каких-либо поражений. Клиенты описывают состояние Плеромы, как "Покой", "Полное спокойствие", "Космический мир", "Я", "Только я и больше ничего", "Истинное существо", "Единение", "Безмятежность"..."

Я просто хотел провести аналогию со стандартной технологией ЛРХ. Что бы люди понимали, как в действительности человек должен становится Клиром. Те, кто одитируется по стандартной технологии ЛРХ, если они хотят стать Клирами, должны стирают именно эту разновидность инцидентов: "Отделение от Статики", "Первое поражение".

У меня нет каких-либо желаний принизить одно и выдвинуть другое. Может кому-нибудь покажется бессмысленным анализировать ПЭАТ с точки зрения Саенто или наоборот. Но с другой стороны, ведь эти два направления могут хорошо дополнить друг-друга. В Саентологии существует масса техник и на мой взгляд она гораздо шире по охвату лубой-другой терапии или направления практической философии.

Oleg Matveev
сообщение 23.6.2007, 10:20
Сообщение #13

Цитата(Static @ 23.6.2007, 11:18) *
Может кому-нибудь покажется бессмысленным анализировать ПЭАТ с точки зрения Саенто или наоборот. Но с другой стороны, ведь эти два направления могут хорошо дополнить друг-друга. В Саентологии существует масса техник и на мой взгляд она гораздо шире по охвату лубой-другой терапии или направления практической философии.

ППКС. Не раз это повторял сам другим людям.

--------------------

А.С.
сообщение 2.7.2007, 14:45
Сообщение #14

Из: г. Кропоткин

Прошу прощения, что встреваю. С терминами тут, кажись, действительно некоторая путаница. Тем не менее, задам вопрос: может-ли т.н. "клир" иметь ненейтрализованные ПП?

Oleg Matveev
сообщение 2.7.2007, 22:09
Сообщение #15

Цитата(А.С. @ 2.7.2007, 15:45) *
Прошу прощения, что встреваю. С терминами тут, кажись, действительно некоторая путаница. Тем не менее, задам вопрос: может-ли т.н. "клир" иметь ненейтрализованные ПП?

Я могу за себя ответить. У меня ПП не были нейтрализованы и осознаны даже по завершении ОТ 8. Вот так. Только после проработки АМПЦ я "задел" эти верхние пункты, и это на некоторое время дало сильный релиз, с последующим замешательством "так в чем же тут суть?".

--------------------

А.С.
сообщение 3.7.2007, 7:02
Сообщение #16

Из: г. Кропоткин

Цитата(O.M. @ 2.7.2007, 23:09) *

Только после проработки АМПЦ я "задел" эти верхние пункты, и это на некоторое время дало сильный релиз, с последующим замешательством "так в чем же тут суть?".

Если не трудно, прошу объяснить к чему именно относилось замешательство. Ты сначала "задел", а уже позже нейтрализовал?

Oleg Matveev
сообщение 3.7.2007, 10:11
Сообщение #17

В технологии работы с АМПЦ нет такого понятия, как первичные полярности, и нет техники их нейтрализации. Но, как и любой процессинг вообще, рано или поздно ты к ним приходишь. Ну вот и я пришел. Видимо, как раз к той из двух полярностей, в которой я на момент был. Замешательство было связано с тем, что рассмотрение полярности отдельно почти сразу переключает тебя на другую, и остается такое странное ощущение, что в самый последний момент, когда "всё уже было почти прояснено", что-то ускользнуло, поломав всю систему.

Вот так и случилось. И я некоторое время жил в странном состоянии ощущения, что "суть" я таки и не поймал.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему