IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Джерри Армстронг - саентологический Салман Рушди
Oleg Matveev
сообщение 31.5.2011, 8:46
Сообщение #26

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(lVlастер @ 30.5.2011, 23:26) *
Представь, что ЛРХ тоже...

Зачем?

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 31.5.2011, 9:29
Сообщение #27

Цитата(O.M. @ 31.5.2011, 8:46) *
Зачем?

Олег, и я о том же, для чего, т.е. зачем простую биографию мальчика со Среднего Запада, который решил стать Великим, и сочинил об этом фантастический роман.

1.Мальчик это тело, Ломоносов тоже был простой мальчик со среднего севера, т.е. по-моему, это несущественно.
2.Фантастический роман, воплощенный в жизнь это Лайф Про, нет?

Я легко соглашусь на твою (вашу, Армстронга и т.п.) модельку биографии ЛРХ, если увижу хоть толику выгоды в этом, я отлично понимаю, что она есть, иначе ты бы вряд ли на этом держал свое внимание, но я блин ее никак не уловлю.

Кунира, ну да, все так, по чему нет?!

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 31.5.2011, 9:44
Сообщение #28

Цитата(lVlастер @ 31.5.2011, 10:29) *
1.Мальчик это тело, Ломоносов тоже был простой мальчик со среднего севера, т.е. по-моему, это несущественно.

Интеллект - это способность видеть различия.
Цитата
2.Фантастический роман, воплощенный в жизнь это Лайф Про, нет?

Упаси Бог.
Цитата
Я легко соглашусь на твою (вашу, Армстронга и т.п.) модельку биографии ЛРХ, если увижу хоть толику выгоды в этом

Правда остается правдой независимо от того, выгодно ТЕБЕ с ней соглашаться, или невыгодно.

--------------------

Kunira
сообщение 31.5.2011, 10:02
Сообщение #29

Из: Московская обл.

Цитата(lVlастер @ 31.5.2011, 10:29) *
Кунира, ну да, все так, по чему нет?!

Что почему нет? Не поняла.

lVlастер
сообщение 31.5.2011, 10:09
Сообщение #30

Цитата(Kunira @ 31.5.2011, 10:02) *
Что почему нет? Не поняла.

...толкиенисты, эльфисты и прочие батаны - они такие и они имею право на это, по-моему.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 31.5.2011, 11:03
Сообщение #31

Цитата(lVlастер @ 31.5.2011, 11:09) *
...толкиенисты, эльфисты и прочие батаны - они такие и они имею право на это, по-моему.

Да пусть играют ab.gif
Проблемы начинаются тогда. когда человек не отличает выдумку, фантазию от реальности. Ибо действия он совершает таки в реальном мире, но цели при этом ставятся из другого, фантастического мира. То же самое происходит отчасти и в саенто. И люди тратят силы, деньги, жизни на достижение недостижимого. У них карта катастрофически не соответствует территории.

Цель Лайф Про как раз в приведении карты в большее соответствие с реальностью, а не в воплощении фантазий.

lVlастер
сообщение 31.5.2011, 12:26
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 31.5.2011, 9:44) *
Интеллект - это способность видеть различия.

В моей модельке интеллект это способность видеть сходства и различия.

Цитата
Правда остается правдой независимо от того, выгодно ТЕБЕ с ней соглашаться, или невыгодно.

По-моему это из этой серии, нет?

Цитата(Kunira @ 31.5.2011, 11:03) *
Да пусть играют ab.gif Проблемы начинаются тогда. когда человек не отличает выдумку, фантазию от реальности. Ибо действия он совершает таки в реальном мире, но цели при этом ставятся из другого, фантастического мира. То же самое происходит отчасти и в саенто. И люди тратят силы, деньги, жизни на достижение недостижимого. У них карта катастрофически не соответствует территории. Цель Лайф Про как раз в приведении карты в большее соответствие с реальностью, а не в воплощении фантазий.

А мы разве (т.е. я и кто еще разделяет такую ТЗ) здесь не для того, чтобы призвать людей тратить силы, деньги, жизни на достижение достижимого?

--------------------

galak
сообщение 31.5.2011, 12:29
Сообщение #33

Из: Бремен

Мдаа. Давно понял, что ЛРХ в реальности мало знаком с наукой. Но думал, что он просто заблуждающийся любитель. Только вопрос его этических предпочтений мне был не до конца понятен. Выше приведенные данные разрешили, наконец-то, эту головоломку. Похоже, что понятие этики у него связано только с собственной выгодой. Я еще не прочитал и половины всех материалов, но уже становится как-то не по себе.

Мастер, мне кажется, что ты не можешь конфронтировать вполне естественное отношение людей к челу, который так легко переступает через этические групповые и человеческие нормы, гоняясь за собственной выгодой. Может быть это звенит в тебе самом подобная проблема с этикой? Может поэтому тебе трудно говорить на тему этики из-за собранного там огромного заряда?

lVlастер
сообщение 31.5.2011, 12:41
Сообщение #34

Цитата(galak @ 31.5.2011, 12:29) *
Мдаа. Давно понял, что ЛРХ в реальности мало знаком с наукой. Но думал, что он просто заблуждающийся любитель. Только вопрос его этических предпочтений мне был не до конца понятен. Выше приведенные данные разрешили, наконец-то, эту головоломку. Похоже, что понятие этики у него связано только с собственной выгодой. Я еще не прочитал и половины всех материалов, но уже становится как-то не по себе.

Мастер, мне кажется, что ты не можешь конфронтировать вполне естественное отношение людей к челу, который так легко переступает через этические групповые и человеческие нормы, гоняясь за собственной выгодой. Может быть это звенит в тебе самом подобная проблема с этикой? Может поэтому тебе трудно говорить на тему этики из-за собранного там огромного заряда?

Че за бред ты понес, где мне трудно говорить?
По остальному, не сцы, я работаю над этим smile.gif То, что так было вчера для меня не значит, что также будет сення или завтра.

--------------------

galak
сообщение 31.5.2011, 13:30
Сообщение #35

То, что ты назвал бредом - это моя ТЗ (и связанное с ней предположение) на то, что ты написал выше по отношению к ЛРХ и Амстронгу. Ее ты также имеешь полное право не конфронтировать. smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 31.5.2011, 20:29
Сообщение #36

Цитата(lVlастер @ 31.5.2011, 13:26) *
В моей модельке интеллект это способность видеть сходства и различия.

Объясни мне еще раз, в чем тут сходство. Где в Лайф Про предлагается выдуманную биографию и фантастическую науку предлагать людям как описание реальной истории и описание реального возможного? Не видишь отличия? Тогда я пас, если не видишь. Статью Хаякавы прочитай, она того стоит. Не зря после этого ЛРХ стал так общесемантиков ненавидеть и обзывать Коржибского "отцом психиатрии" (видимо, в его устах это жуткое оскорбление - но и оно фантастично - А.К. к области психиатрии имел отношение очень и очень отдаленное).
Цитата
А мы разве (т.е. я и кто еще разделяет такую ТЗ) здесь не для того, чтобы призвать людей тратить силы, деньги, жизни на достижение достижимого?

Я не знаю, что ты в этот вопрос вкладываешь. С учетом твоих весьма странных представлений о целях Лайф Про я даже боюсь предполагать.... smile.gif

СОбственно, выше я уже все сказал. А чего я не сказал - то сказали авторы РЕАЛЬНЫХ биографий Хаббарда. О двойственности эксперимента с обратным инженерингом тоже выше написал. Так что тут уже, как говорится, вопросы вкусов и предпочтений.

Мастер, я тебе еще раз настойчиво рекомендую хотя бы прослушать то аудио, которое я выложил. Армстонг получил ЛИЧНОЕ одобрение (парадокс) от ЛРХ на написание его авторизованной биографии, подтвержденной документами. Факты - вещь упрямая, ЛРХ может что угодно "думать" о себе как о "ядерщике" или "военном герое", от этого РЕАЛЬНОСТЬ не меняется. Картируют РЕАЛЬНОСТЬ, а не ВООБРАЖЕНИЕ, когда пишут биографию.

А в данный момент ты фехтуешь с пустотой в своей голове. Составлять МОЮ биографию по цитатам с форума - забавное занятие. Тем более что я уже это сделал, и не только на форуме. Форум - это не архив, и в нем не отражено 99% того, чем я занимаюсь. Не говоря уже о том, что на форуме нет моих выдуманных биографий, которые кому-либо могло бы понадобиться обосновать. smile.gif

Если я себя объявлю завтра Нобелевским лауреатом и заставлю всех студентов в Академии ясного коучинга читать сочиненную мною же статью об этом - ты КО МНЕ пойдешь узнавать, правда это или нет? И именно МОИ СЛОВА будут для тебя финальным и окончательным доказательством, что это так и есть? И на основании этого ты будешь утверждать, что все, кто напишут опровержение этого, сделаю это для личного пиара? (Кстати, ты словечко пиар еще на досуге проясни, что-то ты его как-то странно юзаешь). И тебе прямо правда-правда непонятно, почему кто-то может захотеть проверить, в РЕАЛЬНОСТИ ли я лауреат, или нет?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 1.6.2011, 8:55
Сообщение #37

И не думаю я, что Армстронг много "бабла" поднял на этой теме. Как и не думаю, что это на самом деле то, чем ему хотелось бы заниматься. В аудиозаписи, кстати, его об этом спрашивают - не жалеет ли он о том, как сложилась его жизнь, ведь наверняка планы его были совсем не в том, чтобы положить жизнь на войну с безжалостным коммерческим монстром Снт.

А доверяю я Армстронгу еще и потому, что я знал нескольких людей, которые ЛРХ знали лично. И они мне в один голос подтвердили то описание ЛРХ, которое я вижу у Армстронга. И эти люди, как и Армстронг, никакого финансового интереса в "опорочении ЛРХ" не имеют.

Да и вообще это все ставит с ног на голову. Бабло у нас зарабатывает ЦС, бизнес у них весь. Винить в своих бедах частных граждан, которые на три порядка слабее финансово, ресурсно и проч. и проч. - интересный прием, позволяющий под маркой "борьбы за религиозную свободу" жестоко расправляться с инакомыслящими. Пользуясь попустительством и галлюцинациями всех остальных, кстати...

--------------------

ADV
сообщение 4.6.2011, 3:30
Сообщение #38

Цитата
18 мая в ПСТГУ состоится встреча с Джерри Армстронгом, бывшим личным секретарем основателя американской тоталитарной секты «Церковь сайентологии» Рона Хаббарда, покинувшим секту и посвятившим свою дальнейшую жизнь помощи жертвам этого деструктивного культа.

Блин, а чё это Джерри рассказывает о деструктивном культе саентологии в дверях деструктивного культа Христианства?

Kunira
сообщение 4.6.2011, 8:16
Сообщение #39

Цитата(ADV @ 4.6.2011, 4:30) *
Блин, а чё это Джерри рассказывает о деструктивном культе саентологии в дверях деструктивного культа Христианства?

Рассказывает там, куда его приглашают ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 4.6.2011, 10:37
Сообщение #40

Если все религии считать деструктивными культами, то остается только одно - социум объявить деструктивным культом, и самоустраниться или самоубиться ваще...

Контекст смотреть надо, КОНТЕКСТ, а не делать бредовые оценки. В данном контексте РПЦ вполне де себе ничего. В отличие от других контекстов.

--------------------

captfree
сообщение 28.7.2011, 14:49
Сообщение #41

Из: Санкт-Петербург

Если на основе каких-то архивных данных ( которые уж точно не территория, потому что не отражают ВСЕГО, что происходило в задокументированном событии) кто-то делает вывод, что человек ТАКОЙ был, есть и будет навечно, то у того, в отношении кого собраны эти данные и сделан вывод о нем, как о личности, есть несколько вариантов реагировать на это:
- пойти и "убиться об стену" самому ( раз так много гадостей обо мне известно) или
- "убить об стену" того, кто "раскопал" это. Можно еще и забить на это.
Интересно отметить, что Армстронг - жив и здоров, и без всей этой истории с автобиографией, он был бы нафиг никому не нужен и не интересен.
Если представить себе человека который ставит жирный знак равно между архивными данными и самим ЛРХ, куда его отправить надо? К Коржибскому. Если жирный знак равно между ЛРХ и его собственным мнением о себе, или мнением поддерживаемом церковью - туда же. Туда же если знак равно между церковью и ее основателем, а также если знак равно между бюстом или портретом основателем и тем, кем он был. Так что ни "гип-гип, ура!", ни "ату его!" не канает. Если знак равно между технологией и самим кейсом основателя - туда же. И туда же, если знак равно между мнением Аттака, например, и между самим ЛРХ.
А этого мужика отлитого в бронзе и "стоящего" посреди отдельного кабинета, уже никто не "посадит", потому что он - памятник.

Сообщение отредактировал captfree - 28.7.2011, 14:51

galak
сообщение 29.7.2011, 0:31
Сообщение #42

Ага, карта и в самом деле не равна территории. Но как мы собираем свою собственную карту о территориях, к которой уже нет прямого доступа? Глупо создавать тождества. Но столь же глупо не учитывать иной опыт, который резонирует с твоими ощущениями. Не знаю, как у тебя, но у меня есть сильное ощущение, что у ЛРХ не совсем все в порядке с этикой. Амстронг и многие другие сильно подтверждают это своим опытом. С одной стороны, это личное дело ЛРХ и тех, кто непосредственно столкнулся с ним. Есть только одно "но"- с точки зрения какой динамики ты смотришь на этот опыт?

captfree
сообщение 29.7.2011, 1:09
Сообщение #43

Цитата(galak @ 29.7.2011, 1:31) *
Ага, карта и в самом деле не равна территории. Но как мы собираем свою собственную карту о территориях, к которой уже нет прямого доступа? Глупо создавать тождества. Но столь же глупо не учитывать иной опыт, который резонирует с твоими ощущениями. Не знаю, как у тебя, но у меня есть сильное ощущение, что у ЛРХ не совсем все в порядке с этикой. Амстронг и многие другие сильно подтверждают это своим опытом. С одной стороны, это личное дело ЛРХ и тех, кто непосредственно столкнулся с ним. Есть только одно "но"- с точки зрения какой динамики ты смотришь на этот опыт?

Интересно, если бы все было в порядке с этикой, нужно было бы разрабатывать всю эту тему, касаемо овертов, их скрывания и того, что их оправдывает? И если бы, например, все было бы в порядке с бытием телом, надо ли было бы стремиться к эксетериоризации? И тому подобное...
Армстронг и другие подтверждают, что правильное действие - это приятное действие, с которым легко согласиться.

Сообщение отредактировал captfree - 29.7.2011, 1:12

captfree
сообщение 29.7.2011, 1:41
Сообщение #44

Цитата(captfree @ 29.7.2011, 2:09) *
Интересно, если бы все было в порядке с этикой, нужно было бы разрабатывать всю эту тему, касаемо овертов, их скрывания и того, что их оправдывает? И если бы, например, все было бы в порядке с бытием телом, надо ли было бы стремиться к эксетериоризации? И тому подобное...
Армстронг и другие подтверждают, что правильное действие - это приятное действие, с которым легко согласиться.

Легко разоблачать других если ты сам готов быть разоблаченным. Если нет, то...

galak
сообщение 30.7.2011, 13:19
Сообщение #45

Мне кажется, ты преувеличиваешь роль того, кто одним из первых считывает инфу из единого информационного поля вселенной. По-моим ощущениям, ЛРХ не очень дружил с логикой и был довольно посредственным компиллятором. Вот чего у него не отнять - это организаторские и коммуникативные способности, которые он хорошо использовал, чтобы привлечь на свою сторону людей.

Для меня ключевым остается вопрос об этике или о потребностях, которые стоят за действиями людей. Как думаешь, зачем нужно было ЛРХ скрывать истину от других людей о своих реальных целях и потребностях. Только по одной причине - что это может отдалить достижение его истинной цели. И что это за цель, которая оттолкнула бы большинство его последователей? (Что, кстати, в конце концов и произошло). Кто вышел на первые роли в ЦС. Те, кто перестал играть в клирование планеты, а сосредоточился на упрочении своего могущества любыми средствами.

Erdman
сообщение 6.8.2011, 21:26
Сообщение #46

Из: Нижний Новгород

Цитата(O.M. @ 30.5.2011, 0:38) *
. . . встреча с Джерри Армстронгом . . .

Прослушал, ссылки прочитал, задался вопросами. Вот два из них.

1. Почему столь искусный в интригах и лжи Хаббард так небрежно относился к своему тёмному прошлому, раскидывал документы там и тут, да ещё пустил Армстронга систематизировать всё своё грязное бельё и подготовить документированную биографию ? Не иначе, как старик ХаРон и в самом деле, спятил в преклонных годах и не отличал вымышленную историю от своей настоящей ? Или что-то тут ещё ?
2. Почему столь могущественная, теперь уже сросшаяся с государством организация, как ЦС, со всеми её миллионами долларов и щупалец не стёрла в пыль этого Армстронга и всё, что о нём напоминало бы ?

И ещё небольшая порция моего личного мнения.

Утверждения о разведфункциях ЦС весьма правдоподобны. Создание разведсетей, да ещё и саморазвёртывающихся и мирового масштаба - очень дорогое удовольствие даже для штатов, для этого требуются десятилетия, конспирация, подкуп и проч. А тут под боком выросла готовая спецслужба, да ещё с готовыми технологиями проникновения, вовлечения, сбора сведений и промывки мозгов, готовой инфраструктурой и на самоокупаемости полной. А идеология - просто находка для экспансии в мир всего американского, $$$$$$$$$$$$$$$. Требуется лишь малость - приручить, пойдя на мелкие уступки, легализовать, освободить от налогов, благопририятствовать юридически и внешнеполитически. Надо быть скопищем идиотов, а не правительством США, чтобы не прикормить такого золотого троянца с щупальцами.
И ещё, по-моему, наивный чудак этот Армстронг, приехал правду искать в американскую колонию Россию, да ещё и в МинЮст, да ФСБ. Или это действительно доказательство тому, что 12 лет саенты, по его собственнуму утверждению, не прибавили ему IQ, либо что-то тут другое . . .

Сообщение отредактировал Erdman - 6.8.2011, 21:55

Kunira
сообщение 7.8.2011, 8:31
Сообщение #47

Цитата(Erdman @ 6.8.2011, 22:26) *
Не иначе, как старик ХаРон и в самом деле, спятил в преклонных годах и не отличал вымышленную историю от своей настоящей ?

Мне этот вариант видится наиболее вероятным.

Цитата
2. Почему столь могущественная, теперь уже сросшаяся с государством организация, как ЦС, со всеми её миллионами долларов и щупалец не стёрла в пыль этого Армстронга и всё, что о нём напоминало бы ?

Думаю, что слухи о могуществе этой организации несколько преувеличены. ab.gif

Erdman
сообщение 7.8.2011, 9:58
Сообщение #48

Цитата(Kunira @ 7.8.2011, 9:31) *
Думаю, что слухи о могуществе этой организации несколько преувеличены. ab.gif

У меня такое впечатление, что самим же Армстронгом. Видать сильно его достали, что 30 лет на собственные (?) шиши по всему миру хает супостатов и выглядит совсем здоровым и полным сил вроде, сколько же в нём плутония однако . . .

galak
сообщение 8.8.2011, 15:16
Сообщение #49

Erdmann, можно к примеру предположить такие сценарии ответов на твои вопросы.

1. Пустил, потому что самому было лень ковыряться во всех этих многочисленных бумажках, возникших в результате его очень активной жизни и контактов с властями. Ты себе представить не можешь, какое это нудное дело. В России этих бумаг не так много. Не забывай, что он привязывал к себе последователей контрактами на миллион лет. Это нечто, похожее на продажу души дьяволу. Поэтому все эти «мелочи в рамках одной жизни» коммодора, о которых знало небольшое количество посвященных, отметалось ими как детские игры его роста. Кроме того, их задачей было не допустить утечки этой инфы, которая могла бы быть использована в многочисленных судебных тяжбах против ЛРХ и ЦС. Утечка произошла вместе с попавшими под чистку ближайшими соратниками, когда ЛРХ стал превращать ЦС в жесткую армейскую структуру. По-поводу спятил – сильная натяжка.
2. В России или иной диктаторской стране Армстронга бы уже не было. Спасают таки демократия и наличие многочисленных сторонников, возникших после чистки. Можно конечно подставить любого чела. Но при демократии это гораздо сложнее и дороже. А кроме того, наличие спайки порождает дополнительный интерес. Думаю, в ЦС это понимают.

Erdman
сообщение 8.8.2011, 18:47
Сообщение #50

Цитата(galak @ 8.8.2011, 16:16) *
Не забывай, что он привязывал к себе последователей контрактами на миллион лет.

На миллиард . . .

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему