IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Схема ПЭАТ, красивая картинка
Michaelus
сообщение 26.6.2007, 16:09
Сообщение #1

Вот накидал. Процесс не детально описан. К Картинке предполагается текстовое описание. Было бы интересно комментарии посмотреть

Вообще, очень хочется изложить технику в сжатом и доступном виде.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Drawing1.jpg ( 51.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1096

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 26.6.2007, 20:06
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Нет ветки нет от ромбика "Достигнуто состояние плеромы", и непонятно, нафига после слияния полярностей снова "формулировать пункт". Ветка "нет" не туда прицеплена, имхо.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Наиль
сообщение 26.6.2007, 20:08
Сообщение #3

Из: Казань

Цитата(Michaelus @ 26.6.2007, 17:09) *

Наверное, оффтопик...
Читаю тут книгу: Тони и Барри Бьюзен "Супермышление" (Tony Buzan "The Mind Map Book")
Книга _очень_ нравится (несмотря на то, что я до этого имел представление о Mind Maps).
Если так посмотреть, то мы видим огромное количество книг, в которых написано тонны материала, но эффективность усвоения этого материала низка, потому что там используется линейное изложение, которое неэффективно для мозга человека.
Сейчас мне кажется, было бы здорово переделать книги с использованием интеллект-карт (наверное, будет лучшим - комбинирование интеллект-карт и линейной подачи материала). Усвояемость, понимание и восприятие книг намного улучшились бы...
Как пример хорошей (во всяком случае, в своё время было очень познавательно для меня) mind-map карты можно привести систематизацию того, что касается web 2.0 одного человека (он периодически обновляет свою карту, так что если файл не доступен, поищите на сайте более новую версию).

Вобщем0, я пока под впечатлением книги Тони Бьюзена. Думаю, в любом случае будет полезным составлять интеллект-карты после прочтения любых книг (и для себя, и для изложения материала другим людям, и для презентаций и т.п.).

Вобщем1, поддерживаю начинание! smile.gif

Сообщение отредактировал Наиль - 26.6.2007, 20:11

Michaelus
сообщение 27.6.2007, 10:07
Сообщение #4

Цитата(O.M. @ 26.6.2007, 21:06) *

Нет ветки нет от ромбика "Достигнуто состояние плеромы",

Исправил

Цитата

и непонятно, нафига после слияния полярностей снова "формулировать пункт". Ветка "нет" не туда прицеплена, имхо.

Произошло слияние - это условие. Если мы начали сливать полярности, а они не слились, то обычно появляется новый сырой материал и процесс продолжается.
Поэтому ветка "нет" ведет к новому пункту. По-моему так.

Oleg Matveev
сообщение 27.6.2007, 11:00
Сообщение #5

Цитата(Michaelus @ 27.6.2007, 11:07) *
Произошло слияние - это условие. Если мы начали сливать полярности, а они не слились, то обычно появляется новый сырой материал и процесс продолжается.

Довольно тонкий момент. В большинстве случаев Живорад просто переформулировал полярности, типа "что это для тебя олицетворяет?" и проч. Не помню, чтобы он просто их "отпускал" и начинал снова работать по цепи. На видео есть много примеров этого подхода.

--------------------

Michaelus
сообщение 27.6.2007, 11:07
Сообщение #6

Цитата(Наиль @ 26.6.2007, 21:08) *

Как пример хорошей (во всяком случае, в своё время было очень познавательно для меня) mind-map карты можно привести систематизацию того, что касается web 2.0 одного человека (он периодически обновляет свою карту, так что если файл не доступен, поищите на сайте более новую версию).

Да, карта памяти - прикольная штука. Но делать ее по книжке я особого смысла не вижу. Слишком большая получится. По технологии, да можно. А сам веб 2.0 тоже интересная вещь.

Цитата(O.M. @ 27.6.2007, 12:00) *

Довольно тонкий момент. В большинстве случаев Живорад просто переформулировал полярности, типа "что это для тебя олицетворяет?" и проч. Не помню, чтобы он просто их "отпускал" и начинал снова работать по цепи. На видео есть много примеров этого подхода.

Кстати да... надо это отразить. Отразил smile.gif

Kunira
сообщение 27.6.2007, 18:04
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(Michaelus @ 26.6.2007, 17:09) *

Вот накидал.

На мой взгляд, очень полезная картинка. Спасибо ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 27.6.2007, 23:07
Сообщение #8

Цитата(Kunira @ 27.6.2007, 19:04) *
На мой взгляд, очень полезная картинка. Спасибо ab.gif

ППКС.

--------------------

Ласковый Гоблин
сообщение 22.7.2007, 18:45
Сообщение #9

Из: Геленджик

Ну, и ещё одна картинка. Точнее, МайндМэп, однако лишь частично использующий принципы Т. Бьюзена.

Посвящён Поверхностному ПЭАТ. Представлен в "Word", хотя делался в "MindMapper", однако эта программа вряд ли установлена у многих. В этой программе можно делать гораздо более массивные мэпы, которые легко воспринимаются за счёт скрывания ряда веток и ссылок на другие файлы.

Делался на основе доступных мне письменных и видео- источников.

Я позволил себе ввести ряд трансформаций.

Во-первых, поименовать шаги алгоритма.

Во-вторых, слегка изменил формулу антагонистической мотивации, заменив слова "свою личность" на "этот мир". Причина - в европейской традиции не принято разделять "Я" и "личность" (в отличие, скажем, от индийской, где "я" безлично). Даже в Саентологии Тэтан наделяется личностными особенностями. Поэтому зачем же вводить в одно предложение два слова с одинаковым (ну, или очень близким) смыслом, в то время выкинув такую важную вещь, как мир? Если я в этом вопросе не прав - пожалуйста, поправьте.

В-третьих, более подробно и с некоторыми дополнениями описал процедуру "Осветления", которая, видимо, позаимствована из Холодинамики, а также вернул шагам процедуры, позаимствованным из НЛП, их исходные названия ("экологическая проверка", "присоединение к будущему")

Сообщение отредактировал O.M. - 23.7.2007, 8:16

А.С.
сообщение 22.7.2007, 19:44
Сообщение #10

Из: г. Кропоткин

Что-то у меня закачанный файл пустой получается. Открывал в Open Office. Да и размер подозрительно маленький.

Kunira
сообщение 22.7.2007, 20:34
Сообщение #11

Цитата(Ласковый Гоблин @ 22.7.2007, 19:45) *

Во-вторых, слегка изменил формулу антагонистической мотивации, заменив слова "свою личность" на "этот мир". Причина - в европейской традиции не принято разделять "Я" и "личность" (в отличие, скажем, от индийской, где "я" безлично).

Хм, а я разделяю... Наверно, тут главный ориентир - точка зрения процессируемого, что он понимает под "Я" - от этого и плясать.

Oleg Matveev
сообщение 22.7.2007, 21:57
Сообщение #12

А я придумал себе такую фишку для ФАМ: "Несмотря на то, что я сейчас тот, кто имеет (нежелательное состояние), я полностью люблю и принимаю себя и эту бытийность, которая имеет (нежелательное состояние)". После АМПЦ работает - ураган. Обычно на третьем круге я выскакиваю на один из терминалов матрицы АМПЦ, и всё сразу останавливается. smile.gif Можно вырубать всякие состояния за считанные секунды.

--------------------

Ласковый Гоблин
сообщение 23.7.2007, 0:22
Сообщение #13

Из: Геленджик

Цитата(Kunira @ 22.7.2007, 21:34) *

Хм, а я разделяю...

Разделять можно, и даже нужно. Но тут вопрос в другом.

Когда мы говорим, например, "Я - добрый" или "Он - умный", мы имеем в виду именно личность - то есть максимальное обобщение привычных поведенческих паттернов человека, выраженное в терминах свойств.

Если же понимать "Я" как нечто прниципиально отличное от личности (в данном случае обычно называемой "Эго"), то есть безличный, без-свойтсвенный источник восприятий ("Пуруша" в индуистской традиции, "Пустота" - в буддисткой и т. д.), этакая "чёрная дыра", способная только на входящий поток ("Помни: ты - не деятель" Г. Шакьямуни), то что же здесь любить и принимать???

"Статика" у ЛРХ - чуть отличающееся понятие - она не только "чёрная", но ещё и по-совместительству "белая" дыра, то есть источник всего существующего, однако тоже не присутствует в МЭСТ (не имеет местоположения, массы, длины волны).

И снова тот же вопрос - что здесь любить и принимать? Если же есть что, то, следовательно, мы тут же низводим Статику до одной из её "аватар", "воплощений" в МЭСТ, то есть до личности.

К тому же, боюсь, внедрение в такие философские дебри с клиентом при прояснении слов команды (надеюсь, это необходимый, хотя и не названный шаг процесса?), может настолько затянуться, что до фобии каких-нибудь скалопендр дело так и не дойдёт.

Мне кажется, что слова команд стоит подбирать так, чтобы клиенту как можно меньше приходилось прояснять слова, ибо наша задача в данном процессе состоит совершенно в другом.

P.S. Господа, файл читается?

Ага, не читается...

Ещё раз.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Поверхностный_РЕАТ.zip ( 94.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 353

Oleg Matveev
сообщение 23.7.2007, 8:42
Сообщение #14

Цитата(Ласковый Гоблин @ 23.7.2007, 1:22) *
надеюсь, это необходимый, хотя и не названный шаг процесса?

Смысл ФАМ - индуцировать состояние "принятия", а не прояснение этих самых совершенно ненужных дебрей. Никто в ПЭАТ "я" не проясняет. Для этого можно провести Гностический интенсив, что обычно и делается вначале.

Вообще, сам базовый цикл в ПЭАТ довольно прост. Принять - воспроизвести как есть - отпустить. Посмотреть, как оно теперь. Принять - воспроизвести как есть - отпустить. ...

--------------------

Kunira
сообщение 23.7.2007, 18:53
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 22.7.2007, 22:57) *

А я придумал себе такую фишку для ФАМ: "Несмотря на то, что я сейчас тот, кто имеет (нежелательное состояние), я полностью люблю и принимаю себя и эту бытийность, которая имеет (нежелательное состояние)".

Я эту формулу к себе примерила - вполне нормально, мне нравится ab.gif

spiritmindbody
сообщение 21.7.2010, 22:06
Сообщение #16

Цитата(Michaelus @ 26.6.2007, 6:09) *
Вот накидал. Процесс не детально описан. К Картинке предполагается текстовое описание. Было бы интересно комментарии посмотреть

знаю что старый пост, но диаграмма - очень удобная штука.

ISh
сообщение 31.5.2011, 0:17
Сообщение #17

Из: Архангельская обл.

Составил схему ГПЭАТ, исходя из недавно вышедшей книги Олега и видео с торрента.
(из-за глюка с форумом не получалось выложить раньше)

P.S. А как сделать так, чтобы картинки как attach были? а не на стороннем сайте лежали? (в FAQ ненаписано)

Сообщение отредактировал ISh - 31.5.2011, 0:22

Kunira
сообщение 31.5.2011, 8:12
Сообщение #18

Цитата(ISh @ 31.5.2011, 1:17) *
P.S. А как сделать так, чтобы картинки как attach были? а не на стороннем сайте лежали? (в FAQ ненаписано)

Когда пишите сообщение, например, нажимая на кнопку "Ответить", ниже поля для сообщения есть кнопочки "Обзор" и "Загрузить", с их помощью можно найти файл на компе и загрузить его на форум.

Oleg Matveev
сообщение 13.6.2011, 22:30
Сообщение #19

Но лучше кинуть на народ.ру, а сюда ссылку. Незачем хостинг перегружать. smile.gif

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему