IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> С чего начать?, теория, техника, треннинги - требуется совет
кто-то
сообщение 5.11.2014, 23:33
Сообщение #26

Цитата(galak @ 5.11.2014, 20:30) *

спасибо, ознакомлюсь обязательно
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
кто-то
сообщение 9.11.2014, 21:28
Сообщение #27

Прочитал 4 часть рекомендованного произведения, никакой ясности не прибавилось. В процессе рассмотрения содержимого ума рекомендуется представлять своё тело в каком-то коконе диаметром в метр, выискивать энергетических паразитов, которым необходимо объяснять неэтичность их паразитирования. Это хоть кто-то делал вообще? У меня не клинический случай, одержимостью какими-то внешними силами не страдаю и голоса в голове не слышу.

Есть у меня цель, например, легко переключаться из интровертированного и сосредоточенного состояния, связанного с работой, на противоположное, в котором я могу действовать спонтанно и креативно. Далеко не всегда получается сделать такой переход быстро, иногда вообще не выходит, что вызывает дискомфорт, который усиливается, если вокруг находятся люди, уже находящиеся в нужном мне состоянии, я неоднократно пытался рассматривать прямо сразу и находиться в моменте с возникающими ощущениями, но за долгие месяцы это ничего не изменило. Мне в этом случае исходя из рекомендаций 4 главы необходимо мысленно просматривать все случаи, когда я находился в таком дискомфортном состоянии? Эмоциональная составляющая таких воспроизведений, если сравнивать с реальным опытом, сильно приглушена, если вообще присутствует. Картина и ощущения не имеют такой же яркости, как в реальности.

Есть ещё один давний конфликт, связанный со спортивными показателями, постоянное соблюдение режима моментами становиться насилием над собой, но без этого полученные результаты тают на глазах, что вызывает ещё больше дискомфорта. Как с таким неразрешимым конфликтом можно разобраться?

Или цель попроще для объяснения - хочу найти работу, где будут возможности карьерного роста и развития, но мой опыт таков - во всякой работе из моего прошлого никакой динамики в плане продвижения и разнообразности почти не было, приходилось её просто менять на другую. В данном случае если сконцентрироваться на этом, то в уме ничего эмоционально заряженного не возникает, для меня это лишь сухой факт, подтверждённый моим опытом, и через призму которого я, возможно, воспринимаю окружающее меня.

Что делать с жизненным опытом, который просто вычёркивает некоторые цели из разряда реалистичных из-за большого количества неудач в достижении поставленной цели? Это же не вытрешь стирательной резинкой из памяти.

Сообщение отредактировал кто-то - 9.11.2014, 21:42

mybiss
сообщение 2.12.2014, 16:46
Сообщение #28

здравствуйте, помогите по вопросу проработки лени с пэат, есть ли алгоритм, я вообще новичек, страшно страдаю ленью, понимаю что разные моменты, эмоции с прошлого создают лень, но нужен алгоритм действий как убрать ее

galak
сообщение 3.12.2014, 0:44
Сообщение #29

Из: Бремен

Кто-то, цели нормальные. Только вот следовало бы понять, почему они сейчас неподъемны. Ответ на этот вопрос дается в 3 главе. Она позволяет понять, почему нужно начинать именно с тела, энергетики и с простейших ментальных техник самонаблюдения. Четвертая - для тех, кто это уже понимает и особо не желает разбираться со всевозможными играми.

Именно низкий уровень осознанности, обусловленный состоянием нашей энергетики, не дает нам возможности видеть глубокую, ментальную и эмоциональную подоплеку наших игр. А без их знания и достаточного уровня энергетики нет возможности научиться управлять ими.

Что толку, если кто-то выдаст тебе собственный сценарий своего решения. Это будет не твое решение. Если оно окажется для тебя ошибочным, то ты не сможешь принять его и образуешь лишь дополнительные проблемы. А если оно будет успешным, то ты не будешь полностью удовлетворен, поскольку не сам нашел его. Поэтому продолжишь его поиски, которые осложнятся специфическим фактором "превышения".

Оптимальным, по-моему мнению, будет попытаться самому найти решение. Ошибочное расширит твой опыт и даст возможность позже вглядываться еще внимательнее и повысит твои шансы, конечно, если ты не будешь делать из ошибок "трагедии". Успешное даст тебе полное переживание успеха и возможность закончить игру или же расширить ее пределы и энергетические возможности.

А чтобы найти самому и надо постепенно и уперто учиться смотреть все глубже и глубже. Нет смысла искать в себе то, что ты на данный момент не в состоянии осознать. И не заморачиваться по-поводу того, что там может быть. Нужно просто предоставить себе время и возможность для ежедневной тренировки своей способности к самонаблюдению.

То, что сейчас не проявляется, сможет проявиться по мере усиления собственной энергетики и способности фокусироваться. Это все не случайно. Это говорит о том, что пока ты не готов полностью принять то, что сам от себя и других подсознательно скрываешь.

mybiss, найди полчаса - час в день, чтобы ничего не делать (почти лениться), а просто спокойно сидеть в удобной позе и наблюдать за своей ленью и за всем, что "выползает" в процессе этого наблюдения. Если хочешь избавиться от чего-то имеющего бессознательную власть над тобой, надо научиться наблюдать за этим, чтобы осознать причины его возникновения и стабильности.

DimkaXC
сообщение 8.3.2015, 10:25
Сообщение #30

привет)
я за пэат не знаю.
на счет лени.
Лень возникает по 2м причинам.

Либо тебе нужно что-то сделать, но ты не хочешь это делать. Значит 1) на тебя не сильно давит нужда 2) есть инциденты, которые заставляют тебя не хотеть это делать, изза которы[ ты думаешь, что действие сложное иили неприятное.

Либо ты хочешь что-то сделать, но опять же - есть инциденты, которые блокируют достижение и поэтому оно кажется невыполнимым и возникает лень, как блокировка.

Просто спрашивай себя - почему я не хочу заниматься данным делом? Что со мной произошло, что я не хочу этим больше заниматься?
И разряжаешь эти инциденты.

Если хочешь, можем позаниматься через чат скайпа, но с условием, что запись сессии потом будет выложена гдето в инете.
скайп matush2006. Не гарантирую что получится кстати biggrin.gif

Oleg Matveev
сообщение 8.3.2015, 22:56
Сообщение #31

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(DimkaXC @ 8.3.2015, 10:25) *
Просто спрашивай себя - почему я не хочу заниматься данным делом? Что со мной произошло, что я не хочу этим больше заниматься?

Есть куда более простые вопросы, которые можно задать и НЕМЕДЛЕННО начать действовать, а не заниматься мозгокопанием на пустом месте. Ведь процессинг легко и просто становится ИЗБЕГАНИЕМ, если следовать описанному тобой процессу. Чем бы дитя не тешилось, главное чтобы ничего не делало. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

DimkaXC
сообщение 9.3.2015, 0:27
Сообщение #32

Ух сколько обвинений в одном сообщении biggrin.gif

DimkaXC
сообщение 9.3.2015, 0:59
Сообщение #33

Цитата
Есть куда более простые вопросы, которые можно задать и НЕМЕДЛЕННО начать действовать

какие?
Цитата
а не заниматься мозгокопанием на пустом месте.

если человек уже пэатом пытается справиться с ленью, то там точно не пустое место.
Цитата
Ведь процессинг легко и просто становится ИЗБЕГАНИЕМ, если следовать описанному тобой процессу.

с чего вы взяли? когда цель ничего не блокирует, человека всего поднимает волной энтузиазма и я он просто не может это не делать)) просто потому что очень хочет.

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 11:58
Сообщение #34

Цитата(DimkaXC @ 9.3.2015, 0:59) *
какие?

У меня на канале http://youtube.com/subscription_center?add_user=TheOlegMatv была серия "ОМ-ответ, телепередача", там это все было по несколько раз.
Цитата
если человек уже пэатом пытается справиться с ленью, то там точно не пустое место.

Не вижу связи между ПЭАТом и ленью ВООБЩЕ. Про лень на канале тоже есть парочка видосов. smile.gif И даже серия про прокрастинацию есть http://store.omlinemegaom.ru/ru/48-len-pro...ya-samosabotazh
Цитата
с чего вы взяли? когда цель ничего не блокирует, человека всего поднимает волной энтузиазма и я он просто не может это не делать)) просто потому что очень хочет.

С чего я взял что? Что люди вместо делания начинают процессингом "страдать"? Из жизни я это взял. См. верию про прокрастинацию выше.

--------------------

DimkaXC
сообщение 10.3.2015, 12:57
Сообщение #35

Цитата
Что люди вместо делания начинают процессингом "страдать"?

хаха) бывает и наоборот. Человеку бы процессингом позаниматься, но нет, он идет и "делает" и его аж трясет, рвет изнутри противоречиями и комплексами.

Все равно вы меня неправомерно обвинили, что мой процесс приведет к бесконечному самокопанию, вы ведь даже не знаете, что за процесс))).

Я посмотрел Ваш ролик про лень 2х минутный), абсолютно про лень согласен. Я это и предлагал вообще-то - найти блокировку и убрать ее. Далее либо цель достигается либо отменяется ибо навязана. Недопонимание какое-то произошло)).

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 13:01
Сообщение #36

Я не обвинял, я просто сказал, что люди часто этим страдают. На обиженных воду возят, между прочим. Лень далеко не всегда возникает потому, что цель "навязана".

--------------------

DimkaXC
сообщение 10.3.2015, 13:45
Сообщение #37

Цитата
На обиженных воду возят, между прочим.

Я не обиделся cray.gif biggrin.gif smile.gif