IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Постулаты и результаты, Счастье быть собой
Вакх
сообщение 20.8.2006, 23:03
Сообщение #1

Из: Россия г. Пятигорск

Было множество пророков и учителей, которым якобы, Всевышний поручал исцелить человеческие души. Но человечество, имея такой огромный багаж знаний, в определенной своей массе умудряется оставаться алчными, лживыми и злобными. Может быть у Всевышнего не было цели сделать человечество счастливым? Или у него проблемы с постулированием? Или у учителей и пророков проблемы в передаче данных от Бога (смотри шкалу тонов)? Мы знаем, что без потерь прожить невозможно, мы знаем, что есть болезни, смерть, мы знаем, что порой это отдано на откуп слепой игре вероятностей. Можно обманывать других. Нельзя обманывать себя. Две тысячи лет христьянству, чуть больше иудаизму, немного меньше мусульманству, гораздо больше индуизму, неизвестно точно сколько остальным. И что? Стали люди ощущать себя счастливее??? Будем судить о постулатах Всевышнего по результатам. Судя по результатам, мы приписываем Богу не истинные, а надуманные постулаты? По моему мнению истинный постулат " Будьте способны! Будьте способны быть таким неповторимыми, уникальными, а условия для развития и проверки я предоставлю".
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 20.8.2006, 23:09
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

А еще есть такая теория, что Бог - это Мы сами. И все проблемы, тобой упомянутые - как раз наши...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Вакх
сообщение 21.8.2006, 8:45
Сообщение #3

А есть теория. что Бога нет или ему нет дела до нас. Смоделировать ситуацию, что за твоей спиной никого нет, ТЫ ПОЛНАЯ И АПСОЛЮТНАЯ ПРИЧИНА СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.

PadreDarkS
сообщение 5.9.2006, 1:16
Сообщение #4

Цитата(Вакх @ 21.8.2006, 0:03) *

...
По моему мнению истинный постулат " Будьте способны! Будьте способны быть таким неповторимыми, уникальными, а условия для развития и проверки я предоставлю".

Ок... Попробуем smile.gif

Так какая же тут неповторимость и уникальность, ежели условия все уже - вот они? Сдал экзамены - и свободен? wink.gif
Экзамены-то заранее придуманы... Так где неповторимость и уникальность? Или надо изучить перед сдачей все пыльные архивы патентного управления, дабы не повторять предшественников и сблюсть условия DMCA ? $)

PadreDarkS
сообщение 5.9.2006, 1:21
Сообщение #5

Можно обманывать других. Нельзя обманывать себя.

А может - наоборот? wink.gif Себя - легко: хочу - обманываю, хочу - нет. А других - нифига нельзя, потому как неэтично. В качстве пробы потверждения : для обмана других - обычно требуется оправдание и т.п. , а для обмана себя - нет, плюнул,посмеялся и пошёл ... Так? wink.gif

P.S. просьба воспринимать как пробу золота на зуб )))

Vadim
сообщение 5.9.2006, 23:37
Сообщение #6

Две тысячи лет христьянству, чуть больше иудаизму, немного меньше мусульманству, гораздо больше индуизму, неизвестно точно сколько остальным. И что? Стали люди ощущать себя счастливее??? Будем судить о постулатах Всевышнего по результатам. Судя по результатам, мы приписываем Богу не истинные, а надуманные постулаты? По моему мнению истинный постулат " Будьте способны! Будьте способны быть таким неповторимыми, уникальными, а условия для развития и проверки я предоставлю".

Приходили уже несколько раз на Землю (толи специально их кто-то присылал, толи случайно они попадали сюда) тетаны, которые все еще находятся на очень высоких уровнях бытья и еще не растеряли своих способностей так как мы, и становились они великими духовными учителями человечества, такие как: Иисус, Моисей, Мохамед и др. Но вот только в том беда, что знния о высших духовных уровнях у них были, а технологии достижения этих уровней не было, конечно кое что было у Гуатамы Будды, Кршны, но судя по результатам эти технологии очень слабы и по настоящему высоких состояний с помощью них не добиться. Эти учителя проповедовали свои знания о том какими нужно быть, как нужно себя вести, что хорошо, а что плохо и т.д. и люди конечно слушали и учились у них, но не могли следовать этим знаниям в силу своей очень низкой духовной природы. Это было равносильно тому что пройти следом за Христом по воде или превратить воду в вино. С таким же успехом пастух мог бы проповедывать эти знания стаду баранов. Вывод такой: установленные новые хоть какие-либо постулаты не будут работать должным образом если не стереть старые! По-моему это общеизвестно. И постулат " Будьте способны!" не будет работать если уже есть постулат " Будьте не способны!".

Yeshe
сообщение 6.9.2006, 0:22
Сообщение #7

Из: Киев

Цитата(Vadim @ 5.9.2006, 23:37) *

конечно кое что было у Гуатамы Будды, Кршны, но судя по результатам эти технологии очень слабы и по настоящему высоких состояний с помощью них не добиться. Эти учителя проповедовали свои знания о том какими нужно быть, как нужно себя вести, что хорошо, а что плохо и т.д. и люди конечно слушали и учились у них, но не могли следовать этим знаниям в силу своей очень низкой духовной природы.

Это тебе не МХ случайно поведал????? bash.gif
Попробуй прочти тред про буддизм...
Напока я не видел ни одной системы, которая давала бы такие результаты как буддизм....
Саенто имеет некоторые позитивные моменты, но до буддизма ей так же далеко, как Хаббарду до просветления.
А то что он считал клира просветленным - так не смеши мои носки. haha.gif
ТО что это бред, я как клир, уже 7 лет этой жизни серьезно занимающийся буддийской практикой.. могу об этом заявлять с полной ответственностью.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Vadim
сообщение 6.9.2006, 12:05
Сообщение #8

Цитата
Это тебе не МХ случайно поведал????? bash.gif

Нет...

Цитата
Попробуй прочти тред про буддизм...
Напока я не видел ни одной системы, которая давала бы такие результаты как буддизм....
Саенто имеет некоторые позитивные моменты, но до буддизма ей так же далеко, как Хаббарду до просветления.
А то что он считал клира просветленным - так не смеши мои носки. haha.gif
ТО что это бред, я как клир, уже 7 лет этой жизни серьезно занимающийся буддийской практикой.. могу об этом заявлять с полной ответственностью.

Ну клир это только промежуточная ступень на саентологическом мосту, хотя и очень важная. А вообще кроме стандартной саентологии есть еще различные постсаентологические течения, такие как: TROM, УПП, Ноледжизм, МПВ и т.д., они по эффективности намного превосходят стандартный мост что церкви саентологии, что в свободной зоне.

Yeshe
сообщение 6.9.2006, 12:19
Сообщение #9

Цитата(Vadim @ 6.9.2006, 12:05) *

А вообще кроме стандартной саентологии есть еще различные постсаентологические течения, такие как: TROM, УПП, Ноледжизм, МПВ и т.д., они по эффективности намного превосходят стандартный мост что церкви саентологии, что в свободной зоне.

Ясно. Ты прошел все их. От А до Я, равно как и стандартный мост и персонально убедился, что все они по эффективности намного его превосходят. Так же как Аспектика, "Экскалибур" (не путать с ОТ8 РО), TIR... и многие другие...
Что ж. Я рад за тебя и твои успехи. thumbup.gif
Так держать!
Преклоняюсь пред твоею мудростью о Великий Гуру! worthy.gif king.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 13:22
Сообщение #10

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 13:19) *
Преклоняюсь пред твоею мудростью о Великий Гуру! worthy.gif king.gif

Я присоединяюсь... ai.gif

А если серьезно: откуда такие данные? glare.gif Что конкретно испытано на себе или хотя бы пронаблюдено на живых знакомых людях?

--------------------

Vadim
сообщение 6.9.2006, 13:53
Сообщение #11

Цитата(OM @ 6.9.2006, 14:22) *

Я присоединяюсь... ai.gif

А если серьезно: откуда такие данные? glare.gif Что конкретно испытано на себе или хотя бы пронаблюдено на живых знакомых людях?

Если честно я сам испытал не так много техник: "самопрояснение" Пилота, дианетику, 2-й уровень АУ, сейчас делаю УПП. Я пробовал проходить грейды стандартного моста и на своем опыте убедился в их слабости. Еще я переписывался с теми кто пробовал много разных техник и в том числе проходили стандартный мост и все они говорили про ущербность этой технологии.

Yeshe
сообщение 6.9.2006, 14:22
Сообщение #12

Цитата(Vadim @ 6.9.2006, 13:53) *

Я пробовал проходить грейды стандартного моста и на своем опыте убедился в их слабости. Еще я переписывался с теми кто пробовал много разных техник и в том числе проходили стандартный мост и все они говорили про ущербность этой технологии.

А ты их пробовал проходить в стандартном варианте? или "так, с друзьями"?
А то ты уж извини, но до 5го уровня АУ я таки добрался.. и мне есть что сравнивать...
И "стандартные грейды" очень сильно помогают работать с АУ.
Более того, для большинства, без них АУ вообще не запускается..
Не веришь моему опыту - почитай Странника :-) или Ангела, если найдешь их заметки.

УПП - это один из процессов, которые есть и на стандартном мосте.

Пилот - это обрезки от стандартного моста, для неимущих и неспособных найти себе обученного одитора. Написанные скорее ч целью хоть как-то сохранить технологию вне ЦС, чем с целью их непосредственного использования. Ни об одном удачном результате работы по Пилоту я увы не слышал. Зато сам с ним общался... И о его результатах - знаю :-) и не особо желаю.

Ну и на последок, - многие кто проходил стандартный мост, говорят о его ущербностях, но ни один из них на моем веку не говорил о том, что его проходить не надо.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 14:27
Сообщение #13

Цитата(Vadim @ 6.9.2006, 14:53) *
Я пробовал проходить грейды стандартного моста и на своем опыте убедился в их слабости.

Кто проводил? Какого класса одитор? Кто К/Сил?
Цитата
Еще я переписывался с теми кто пробовал много разных техник и в том числе проходили стандартный мост и все они говорили про ущербность этой технологии.

Переписка и чужие мнения - это не аргумент. Это может быть чистой конкуренцией и рекламой в попытке надоить побольше публики со "стандартных линий".

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 14:29
Сообщение #14

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 15:22) *
Пилот - это обрезки от стандартного моста, для неимущих и неспособных найти себе обученного одитора. Написанные скорее ч целью хоть как-то сохранить технологию вне ЦС, чем с целью их непосредственного использования. Ни об одном удачном результате работы по Пилоту я увы не слышал. Зато сам с ним общался... И о его результатах - знаю :-) и не особо желаю.

+1.
Цитата
Ну и на последок, - многие кто проходил стандартный мост, говорят о его ущербностях, но ни один из них на моем веку не говорил о том, что его проходить не надо.

Еще раз +1. По крайней мере, в том, что можно найти в готовом для употребления виде, не требующем личного приготовления...

--------------------

Вакх
сообщение 6.9.2006, 17:55
Сообщение #15

Друзья!!! Вы спорите не по существу. О каких результатах можно говорить, если у нас нет критериев резльтативности. Например в единоборствах существуют определенная градация умений способностей.
Пояса, даны или что-то подобное. Каждый пояс, дан это набор техник и умений, дающих способность справляться с различными боевыми ситуациями.
Каковы критерии способностей, что бы я мог сказать, что занимаясь по технологии АУ я приобрел 5 способностей, а занимаясь УПП - 20. А занимая по Пилоту, я ни каких из перечисленных способностей не достиг, зато достиг одну ого-го какую, аналогичную 40 АУшных.
Давайте так.
Клир - его реальные способности?
ОТ - 1.
....
ОТ - 13.
Что бы можно было говорить кто чего достиг и благодаря какой технологии.

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 18:10
Сообщение #16

Так вот и я про то же. Как было измерено, что А "намного круче" Б?

--------------------

Vadim
сообщение 7.9.2006, 10:59
Сообщение #17

Цитата(OM @ 6.9.2006, 19:10) *

Так вот и я про то же. Как было измерено, что А "намного круче" Б?

Знаете за что ценится во всем мире автомат Калашникова - наверно за его способность безотказно работать всегда и везде. Жара +40 - работает, мороз -30 - работает, уранил в пустыне в песок отряхнул и опять стреляет, уранил в реку через два дня нашел в камышах - всеравно работает. Ктому же он очень прост в обращении, и разбирается и собирается легко и быстро даже неподготовленным человеком. Именно поэтому это оружие №1 во всем мире и его изображают на гербах некоторых стран.
Чего к сожалению не скажешь о стандартной технлогии. Эта технология работает лишь в идеальных условиях, где все првила прогресса соблюдены, где ее предоставляют в специальных организациях хорошо обученные специалисты. Это и есть основная ее слабость и ущербность. Я как-то переписывался с людьми проходившими там одитинг и все они были не довольны результатами, при таком подходе меня это очень удивило причем люди были полны решимости работать. Мечта саентологов клировать планету так и останется несбыточной при таком подходе. Эта технология совершенно не работает в бытовых условиях. Теперь вот моя история прохождения грейдов:

После того как я хорошо изучил достаточно большое кол-во саентологических материалов я снова стал искать себе одитора среди своих друзей и знакомых (дело в том ,что у нас во всем Краснодарском крае нет ни одной саентологической организации). После того как несколько человек покрутили пальцем у виска нашелся один smile.gif заинтересовавшийся. Я дал почитиать ему ДСДНЗ, "Саентология основы мысли" курсы КСХ. и через несколько недельбыстро пройдя ТУ мы начали одитинг по грейдам, конечно у нас не было э-метра. Мы переходили к следующему грейду когда предыдущий переставл давать изменения, прогресс у меня и моего друга шел примерно одинаково за исключением грейдов 1 и 2 - там я добился гораздо больших успехов, а у него неплохо прошел 3-й. Грейд 0 - прошел так себе, грейд 1 - неплохо, грейд 2 - хоршо, грейд 3 - неочень, результатов почти не было, грейд 4 - полный ноль, прогресс остановился и список коррекции не помогал. Весь этот одитинг длился более полугода, мы практически отказались от гулянмй, общения, друзей, подруг, я почти забросил занятия спортом, все свободное время занимал одитинг и чтение материалов. Со временем его это начало доставать (еще бы столько времени потеряно, было во многом себе отказано, а результатов особых и cry2.gif bang.gif невидно), он начал здорово психовать angry.gif поносить все это учение, заявил что это полный бред и что никаких клиров и ОТ не существует в природе. Я предположил, что у него просто что-то рестимулировалось и предложил уладить это объективами и процессами для улаживания разрыва АРО, в ответ он послал меня со соими АРО и объективами подальше, diablo.gif мы даже чуть не подрались (интересно как бы это выглядело я со своими 110 кг и он со своими еле-еле 70), я его просто не узнавал. В итоге мы прекратили одитинг и перестали общаться на целый месяц. Я решил продолжить позже, но уже соло процессами и изучил труды Пилота и Стивенса. Должен сказать, что 2-й уровень АУ дал мне гораздо больше чем небольшой опыт по дианетике, грейдам и трудам Пилота, про УПП что-то серьезное говорить еще рано(пока мало часов наработал), но изменения уже видны.
Надеюсь из всего вышесказанного вы поймете почему я сделал такие выводы. Эти техники лучше потому, что они срабатывают "здесь и сейчас", то же самое говорят другие с кем я общался по e-mail.

Сообщение отредактировал Vadim - 7.9.2006, 11:02

Oleg Matveev
сообщение 7.9.2006, 11:53
Сообщение #18

Цитата(Vadim @ 7.9.2006, 11:59) *
Эта технология работает лишь в идеальных условиях, где все првила прогресса соблюдены, где ее предоставляют в специальных организациях хорошо обученные специалисты. Это и есть основная ее слабость и ущербность.

Тут я с тобой полностью согласен. Мы берем то, что МОЖНО применить, и применяем, а рассуждать об "идеалах" - дело бесполезное. Если нету полмиллиона долларов, да так, чтобы это было максимум 10% ежегодного дохода, то делать в ЦС нечего, как нет смысла обвинять фризонеров в том, что они "не соблюдают технологию", когда ее "соблюдение" так дорого стоит.

Просто надо уточнять, что ты занимался самостоятельным творчеством по мотивам, и СТ тут лишь слегка участвовала. Для таких условий есть более оптимальные подходы, это факт.

Кстати, в Краснодаре есть орг. С э-метрами, клирами и ОТ. smile.gif У нас и учились когда-то...

--------------------

Vadim
сообщение 7.9.2006, 12:18
Сообщение #19

Цитата

Кстати, в Краснодаре есть орг. С э-метрами, клирами и ОТ. smile.gif У нас и учились когда-то...

Странно, сколько искал в интернете про это и ничего не нашел, спрашивал у людей и никто про это не слышал. Знаю что какие-то люди пытались когда-то создать подобную организацию, но их быстро разогнала федеральная регистрационная служба.

Oleg Matveev
сообщение 7.9.2006, 12:19
Сообщение #20

Цитата(Vadim @ 7.9.2006, 13:18) *
Странно, сколько искал в интернете про это и ничего не нашел, спрашивал у людей и никто про это не слышал.

Спросил бы у меня. smile.gif Тут на форуме есть пользователь с ником "Ласковый Гоблин", он там не так давно учился, напиши ему в личку, спроси. Только давай больше не будем офф-топить в этой теме, тема тут "Постулаты и результаты", а не "Как найти орг в Краснодаре". Пиши в личку, если появляются вопросы.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему