IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг по ПЭАТ и др.
Oleg Matveev
сообщение 8.5.2007, 20:58
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Переведя книжку уже почти до конца, чего-то я вдохновился. Кто желает процессироваться по ПЭАТ, милости прошу.

Щас попробую тут хороших цитат дать... имхо, занятие стоящее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PEAT_certificate__Small_.jpg ( 37.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 11.5.2007, 0:24
Сообщение #2

По сути, меридианные терапии представляют собой применение энергетической парадигмы к устранению психологических и эмоциональных аберраций. Сторонники этих терапий считают, что причины этих аберраций лежат в расстройствах энергетического поля (или ауры) человека. На самом фундаментальном уровне проявления любого рода являются энергетическими структурами или полями. Естественно, психологические аберрации проявляются нейрологически, биохимически, а также в сознании и в поведении, и, на глубочайшем уровне, у них есть энергетическая основа, и она активна. Возмущения в энергетических полях всегда являются причиной эмоциональных или психологических проблем, болезней и других недомоганий.

Введение энергетической парадигмы в область психотерапии и духовной технологии является квантовым скачком в сторону понимания этих важных областей, поскольку это дает нам шанс рассмотреть их с совершенно иной точки зрения. До недавнего времени психология рассматривала аберрации способом, аналогичным подходу классической физики, где всегда стараются определить причинные отношения. В квантовой физике, которая исследует отношения между ядерными частицами на субатомном уровне, отношения причинно-следственного типа принципиально ненаблюдаемы. На этом уровне изменения могут происходить мгновенно, безо всякой причинной последовательности. Поскольку мысли существуют в энергетических полях, а негативные эмоции представляют собой отражение возмущений в этих полях, можно предположить, что по своей природе психологические и энергетические проявления являются квантовыми процессами. Следовательно, психологические проблемы можно разрешить гораздо быстрее, если рассматривать их как возмущения в энергетических полях, чем если пытаться искать их «исторические причины» - как это обычно делалось раньше. Изменение структуры энергетических полей, которые лежат в основе проблем, будет достаточно для того, чтобы добиться исцеления или изменения духовного сознания.

Аура людей, которые совершенно сбалансированы эмоционально и физически, можно уподобить тихой реке, которая течет ровно и гармонично. Шоки, которые человек переживает с раннего детства, подобны огромным валунам, которые нарушают плавное течение реки. Они создают воронки, пороги и места с пониженным и повышенным давлением энергии; и этот дисбаланс становится основой для нежелательных состояний. Дипак Чопра, всемирно известный поборник альтернативных методов, говорит, что «человек - это не замороженная скульптура, а река энергии и информации, которая постоянно самообновляется».

Устранение физических аберраций с помощью классической акупунктуры, например, требует большего времени, потому что материя куда более плотна, чем энергия. В отличие от акупунктуры, меридианные терапии используют потоки энергии для стирания эмоциональных и психологических проблем. В большинстве этих терапевтических методов процесс состоит в том, что клиент удерживает проблему в сознании и при этом одновременно постукивает кончиками пальцев по конечным точкам соответствующих энергетических меридианов. Таким образом оказывается воздействие на энергетические поля, которые окружают физическое тело и проникают в него. Энергетические поля - это невидимые области воздействия, подобные магнитным или гравитационным полям. Когда клиент сосредотачивается и отождествляется с травматическим воспоминанием или психологической или эмоциональной проблемой, он может ощутить эмоциональное воздействие конкретного поля на себя. Он ощутит неприятности, злость, испуг, ревность или депрессию. Теоретическое предположение Каллахана состоит в том, что, ощущая негативное энергетическое поле, которое лежит в основе аберрации, клиент на самом деле ощущает возмущения в своей собственной энергетической системе.

Аура - это поле жизненной энергии, которое носило самые разные названия в древних учениях Востока и Запада: Ки, Ци, Мана, Прана, Од, Оргон. Согласно теории традиционной акупунктуры, Ци - это жизненная энергия, которая частично создается во внутренних органах, а частично входит в систему из космического окружения через акупунктурные точки и дыхание. Эта точка зрения также признается большинством систем меридианной психологии. Жизненная энергия, совершенно очевидно, наполняет психо-энергетическую систему посредством дыхания, в то время как дыхание одновременно стимулирует движение жизненной энергии естественным образом. Это объясняет, почему большинство систем восточной философии настаивает на важности управления дыханием.

Измерения показывают, что электрическое сопротивление акуточек гораздо меньше, чем всей остальной кожи. Кроме того, величина его зависит от жизнеспособности человека и его эмоционального состояния и здоровья. Исследования, проведенные с применением чувствительных приборов, показывают, что акуточки работают как усилители потоков энергии. Надавливание на них (акупрессура), постукивание по ним (меридианные терапии) или просто легкое касание (как это делается в ПЭАТ) стимулирует потоки энергии и распределение энергии по ауре.

Фактически, Терапия полей мысли устраняет энергетические возмущения, которые являются корнем эмоциональных и психологических аберраций, тем самым приводя к их быстрому и безболезненному исчезновению. Исходная аксиома («Заявка на изобретение») системы Каллахана и всех родственных систем меридианной терапии утверждает: «Причиной всех негативных эмоций является возмущение в энергетической системе тела». Когда возмущение в энергетической системе устранено - что делается довольно быстро посредством некоего терапевтического квантового скачка - нежелательные психологические и эмоциональные состояния и недомогания (которые были ими вызваны) пропадают. По этой причине они перестают ограничивать свободу поведения человека и его радость от жизни.

Давайте рассмотрим это на примере человека, страдающего от агорафобии (страха открытых пространств и переходов через улицы). Агорафобик весьма ограничен в поведении. Поскольку жизнь заставляет его постоянно сталкиваться с такими ситуациями, он будет страдать от частных приступов страха. Мысль о том, что надо перейти улицу, будет наполнять его сильным страхом или, по меньшей мере, ощущениями неудобства. Такой человек не сможет заниматься большинством нормальных видов деятельности. Его радиус подвижности будет небольшим, и из-за постоянных потребностей обычной жизни он будет страдать от частых приступов страха или паники.

Воздействие на меридианные точки устраняет возмущения энергии в ауре, которые лежат в основе таких фобий, и она пропадает безболезненно, быстро и относительно стабильно. Часто единственной сессии достаточно для того, чтобы избавить человека от конкретной фобии. В случае сложных многослойных страхов может потребоваться несколько сессий. Этот тип терапии устраняет иррациональные страхи, не убирая рациональной осторожности человека. Прошедший такую терапию человек не будет безрассудно бросаться в опасные ситуации после занятий ею, скорее, он обретет способность расслабленно, разумно и бесстрашно себя вести.

Меридианные терапии исцеляют всевозможные эмоциональные и психологические аберрации, такие как посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия, компульсивные и навязчивые мысли, ревность, преувеличенная склонность горевать, блокировки творческих способностей, зависимости (наркотики, алкоголизм, курение, переедание) и многое другое.

Применение этих методов дает хорошие результаты при обработке множества проблем, которые кажутся имеющими органическое происхождение, при условии, что в них есть также какие-то психологические и эмоциональные составляющие. Поскольку существует огромное количество аберраций, которые считаются органическими по своей природе, возможные применения энергетических терапий ограничены только изобретательностью терапевта.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 13.5.2007, 13:26
Сообщение #3

L.S. (36), мужчина, инженер по электронике:

«В моей жизни после Нейтрализации ПП определенно произошли заметные изменения. Раньше я просто проваливался в ситуацию, которая была для меня «обязательной», и как только я в нее попадал, я ощущал себя закрепощенным в ней. Затем я начинал новое мероприятие – попытку убежать на свободу, и свобода в этот момент мне казалась чем-то драгоценным. Я был готов умереть ради неё, и сделать всё что угодно, лишь бы освободиться. Получив свободу, я в течение некоторого времени пребывал в состоянии крайнего восторга, забывал про свои проблемы, которые были созданы моим же поведением. И проблемы всегда возникали и портили ту ситуацию, в которой я находился, и через некоторое время это уже была совсем не свобода, это было одиночество.

Теперь я могу распознавать начало этой игры и играть в нее без навязчивого желания проваливаться в неё. Моё отношение к жизни стало более уравновешенным. Но самое важное в этом всём то, что я способен остановить начатую мной игру в любой момент и начать делать что-то лучшее и более уместное. Для меня это – свобода. Вся моя предшествующая жизнь и те ошибки, которые я обычно делал, стали для меня кристально ясны. И я не обязан их повторять».

P.P. (37), менеджер и преподаватель боевых искусств:

«После Нейтрализации ПП (свобода и рабство) мне стало ясно всё, ну то есть вообще всё: текущие переживания, а также переживания, которые, как я думал, давно уже забылись. Всё, что я делал и всё, о чем я думал, было, по сути, частью ткани той игры, в которую я играл между своими ПП. Я никогда не был столь полон жизненной энергией, планами на будущее, и никогда у меня не было таких замечательных отношений с семьей. И мне несколько неловко упоминать об этом, потому что это неважно для меня, но это, возможно, важно для других людей: теперь я зарабатываю больше денег».

S.Dj. (49), женщина, преподаватель тай-цзи-цюань:

«Я сделала осознанными и нейтрализовала свои ПП во второй сессии. Это было «бесконечно малое» и «бесконечно большое». Нейтрализация произошла в тот момент, когда моя бесконечно большая половина начала вращаться и поглотило мою малюсенькую другую половинку. Они несколько минут вращались предельно быстро, и потом слились в одно. Этот вращающийся символ выглядел очень похоже на символ тай-цзи, так что я полагаю, что этот символ не был придумал, а что он представляет собой своего рода архетип. Это было нечто совершенно новое, стабильное, но движущееся – ОДНО. Я была дезориентирована, потеряна в пространстве и страдала от головокружения.

В течение последующей недели моё состояние было нестабильным; то экстаз, то отчаяние. Потом вдруг всё успокоилось и стало стабильным. Я вдруг начала осознавать преимущества, которые мне дала Нейтрализация. Я могу выбирать, в какой ПП я буду находиться в конкретный момент. Я стала осознавать возможность создавать свою жизнь в соответствии со своими желаниями, и направлять ее туда, куда мне хочется. Конечно, я чаще выбираю состояние безграничного величия и власти. В повседневной жизни я ощущаю, что пределов для меня на самом деле не существует. Я добилась успехов, которые ранее я могла только воображать. Я отлично реализовалась в финансах и спорте (В июне 2000 года эта дама получила серебряную медаль на европейском чемпионате по тай-цзи-цюань в Швейцарии – прим. Живорада). Теперь я довольно хорошо знаю, когда я должна быть бесконечно маленькой, а когда я должна быть бесконечно большой, для того чтобы моя жизнь шла гладко и хорошо.

Для меня ПЭАТ – это чудесный метод разрешения неприятных ситуаций за 10-15 минут. Теперь 99% моего процессинга по ПЭАТ завершается вхождением в мои нейтрализованные ПП. Более того, простое произнесение формулы для антагонистической мотивации и направление внимание на неё заставляет проблему исчезать, по крайней мере, такое происходит очень часто.

Я знаю, что некоторые люди из дискуссионных рассылок говорили Живораду о том, что ПП – это верный путь к смерти и апатии. Я на 100% уверена в том, что эти люди не нейтрализовали свои ПП. Им нужно это сделать. Теперь есть выход из этой ловушки».

J.S.M. (46), женщина, актриса: (ее Праймы были наиболее четкими из всего, с чем я на данный момент сталкивался – Вхождение в опыт и выхождение из опыта). Давайте посмотрим, что она говорит:

«Задолго до Нейтрализации моих ПП, я осознавала их существование. Я заметила, что вся моя жизнь проходит между этими крайностями. Сначала я страстно желаю определенного переживания, стремлюсь к нему, и потом в нем теряюсь. Затем с той же самой силой я начинаю от него убегать. Будучи в переживании, я не существую, а будучи вне него, я становлюсь холодной и независимой. Для меня было ясно, что на протяжении всей моей жизни я колебалась между двумя крайностями, но я не могла вести себя иначе.

Когда я нейтрализовала свои ПП, у меня было ощущение, что я завершила себя. Независимо от того, вхожу я в переживание или выхожу из него, это одно и то же. После Нейтрализации я сначала заметила, что слились моё прошлое и будущее. Я начала переживать множество вещей, которые ранее казались мне раздельными как целое: я и не-я, я и другие и так далее. Этот способ переживания реальности дает мне невероятную свободу и неистощимый потенциал энергии.

Это не означает, что я стала мудрым человеком, свободным от проблем. Я просто обрела завершенную осознанность в отношении того, что я делаю и что я выбираю для себя. Больше нет навязанности.

До Нейтрализации Праймов моя жизнь строилась по принципу «или-или», и была ограничена только двумя вариантами. А теперь я могу двигаться в любом направлении по желанию, и выбирать любое решение. Для меня это – свобода!

I.M. (28), женщина, преподаватель японского языка и литературы:

Человек, который написал следующий отчет – это молодая женщина, которая получала множество разнообразного процессинга, однако ее фундаментальные проблемы продолжали существовать до Нейтрализации ее ПП. Она нейтрализовала свои ПП: Материальная вселенная и духовная вселенная. Я обнаружил 5 или 6 человек с одинаковыми или очень похожими Праймами. Сами формулировки обычно отличаются, то есть, есть варианты: Этот мир и Другой мир, Материальное и Духовное, Физическое и Божественное, Физическое и Чужеродное, и так далее. Давайте посмотрим, что она говорит:

«Открытие моих Первичных полярностей и их Нейтрализация были очень драматичны. Теперь, по истечении долгого времени, я знаю, что это было причиной множества страхов и блокировок, а также моей неспособности одновременно принять обе стороны моей натуры. Земное и чужеродное – это две неотделимые части меня. Во время своей второй сессии я пережила их сначала по отдельности, а потом как Одно. Эти два полюса слились и соединились. До этого момента я всегда переживала их как нечто совершенно разделенное».

«Моя неземная природа ощущалась как моя сущность, и каждый раз, когда я приходила к этому, во время какого-то процесса, я ощущала довольно сильно какую-то тяжесть. В то же время, я ощущала ужасные страдания, потому что я не могла вернуться к своему Духовному родному дому. Я ждала того времени, когда я смогу освободиться от земных оков, как от чего-то грязного и недуховного. Отвержение моей земной природы заставило меня ничего не делать в материальном мире, не брать на себя инициативу, просто ждать, пока не закончится мой срок тут на Земле».

«С другой стороны, через множество процессов, которые я прошла, я открыла, что я всегда стыдилась своей инородной природы. Словно это было нечто постыдное, что-то, что надо скрывать от других людей».

«Через Нейтрализацию ПП эти две природы воссоединились и слились, я почувствовала их переплетенность, и внезапно у меня проснулась способность наслаждаться обеими. В этот момент я полюбила Землю и свою земную природу, которую я раньше презирала, словно это было что-то второсортное и низкое. Одновременно я перестала ощущать бремя своей инородной природы, как нечто такое, что мне нужно скрывать от других и что-то, что делает меня более низкой. Во время этой сессии этот конфликт полностью пропал».

«Все последующие процессы ПЭАТ на более глубоком уровне завершались моими ПП, и по ходу времени я стала приходить к своим ПП всё быстрее. Во время процессинга, цепи содержания становятся все короче и короче».

«После Нейтрализации ПП, один из наиболее важных процессов, которые я делала, касались моего ощущения, что, в сравнении с другими людьми, я была глупой. У меня было озарение, что это моё убеждение было вызвано моим страхом того, в каком виде вещи существуют тут, на Земле, и как они организованы. На следующем уровне я поняла, что просто потому, что я инопланетянин, я могу помогать людям. Это была моя миссия тут, на Земле. Это озарение принесло мне гигантское облегчение, которое было со мной с того самого момента во всём, что я делала. Этот процесс, кроме того, заставил меня проявить активность во внешнем мире, которую я ранее опасалась проявлять; я обычно ощущала, что на Земле мои руки связаны и что я некомпетентна. Я не могла попросить другого человека об услуге или о деньгах за мою работу; а когда я это все же делала, я чувствовала себя крайне не в своей тарелке. Сейчас я люблю зарабатывать деньги и контактировать с людьми, которые способны вознаградить меня материально. Я переживаю обе свои природы как части меня, и я переживаю себя как часть их. Я стала гораздо более терпимой к людям, я могу принять их ошибки и недостатки, также как и свои собственные. Я стала менее требовательной в отношении себя, но в то же время я могу справляться с поставленными задачами гораздо легче, работая при этом более расслабленно. Каким-то образом мне стало больше везти во множестве различных ситуаций.

«Теперь я знаю, что для всех моих проблем есть решения. В любой ситуации я знаю, что могу рассчитывать на обе свои природы. Отрицательные переживания не выглядят так отрицательно, хотя приятные переживания тоже не так восторгают, как раньше. Короче, я обрела стабильность; потоки жизни могут меня раскачивать, но не могут меня снести. Я наслаждаюсь моей неземной природой и отличием от других людей, и в то же время я наслаждаюсь всеми своими сходствами с землянами. Нейтрализация полярностей – звучит так просто, но значит для меня так много».

Карен Гоулд, художница, Хьюстон, Техас:

Через процессинг ПЭАТ я достигла своих Первых полярностей: Миссия и Игра. Живорад с большим искусством привел меня к видению того, что это две половины одного и того же. Я пережила их взаимозависимость и смогла принять то, что они не находятся в конфликте друг с другом. Я достигла этого знания на опыте. Я приняла свой прогресс на глубоком внутреннем уровне и эта сверхбдительность в контроле над собой больше мне не нужна. Я поняла, что игра не будет отвлекать меня от миссии моей души.

Это был гигантский дар самоприятия, который позволил мне продолжать свою работу в расслабленной манере. Я очень рекомендую технику не только для достижения Первых полярностей через Продвинутый ПЭАТ, но также и соло-исполнение мелкого ПЭАТ, с помощью которого можно быстро решить любой внутренний конфликт. Это очень мощный инструмент для преобразования сознания и настоящий дар человечеству.

- Карен Гоулд

Дона Биланги, Троя, Детройт

Я не только прошла семинар по ПЭАТ... Я стала его спонсором в моем городе. ЭТО было ЧУДЕСНО!

Семинар ПЭАТ дал мне совершенно особые переживания, которые я никогда не забуду.

ЭТО очень простая техника, которая приводит вас на очень глубокий уровень – к вашей ядерной полярности. Несмотря на то, что её можно использовать для всех видов целительства, главной её целью является идентификация и нейтрализация полярностей. Первая из них называется вашим ПРАЙМОМ – это то, что вы «отыгрывали» в этой жизни (и, возможно, во всех других тоже). Мои Праймы оказались «эмоции и интеллект». Мне это очень подошло. Я боролась с этим всю свою жизнь. Я всегда использовала свой интеллект и отрицала свои эмоции. Я ощущала, что интеллект – это мой наиболее сильный аспект, а эмоции – это моя слабость. Так что... теперь я способна использовать их равномерно. Я могу видеть и чувствовать их как равные. Это здорово! Всем рекомендую.

Обучение прошли очень многие... поэтому возможностей для изучения этого процесса много.

Я нахожусь в Мичигане. Обучение также проводилось в Западной Вирджинии и Чикаго. Я полагаю, что обучение еще запланировано где-то в Калифорнии. Если вам нужно больше информации – пожалуйста, дайте мне знать!

Любовь, свет и смех,

Дона Биланги

Терри Дженнаккаро – Брайтон, Мичиган

6 апреля 2001 года

Когда мои Праймы начали нейтрализовываться, я визуально видел, как они интегрировались, и затем ощутил водопад осознаний. Я почувствовал эмоциональный и почти электрический заряд каждой из них. Я мгновенно понял, что это были просто эмоции и что они представляли собой просто переживания, которые проходили через меня. Больше они ничего из себя не представляли, и на самом деле ощущались одинаково. И потом я почувствовал, что я выскочил из своего тела, но часть меня всё еще осталась в теле. Я ощутил и страх перед этим незнакомым чувством, и любопытство в отношении того, что происходит. Я стоял перед чем-то, что я мог бы описать только как черную дыру. Это была бесконечная не-вещность, но я только наблюдал её. Я не входил в нее. Живорад позвал меня и попросил меня открыть глаза. Я вернулся в себя, и всё было хорошо. Однако моё тело тряслось несколько минут, и я странно ощущал себя внутри. Через несколько часов я ощутил полный комфорт и воодушевление.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему