IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Саентология-имплант?
Kunira
сообщение 6.6.2007, 12:13
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(Static @ 6.6.2007, 12:21) *

Любую начатую игру, будь то, буддизм, христианство, ислам и т.д., нужно завершить что бы не быть абберированным в отношение данной игры. Если данная игра ведется осознанно и вы можете выйти из нее в любой момент, она не будет являться абберирующей. Если же ранее принятое соглашение/я играть в ту или иную игру забыто/ы и соответственно участие в ней ведется неосознанно, тогда это можно считать имплантом в контексте вашего вопроса.

Т.е. в игру под названием саентология можно играть не будучи аберрированным относительно неё и не ощущая того, что можно назвать саентологическим имплантом. ab.gif

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Static
сообщение 6.6.2007, 14:08
Сообщение #27

Цитата(Kunira @ 6.6.2007, 13:13) *

Т.е. в игру под названием саентология можно играть не будучи аберрированным относительно неё и не ощущая того, что можно назвать саентологическим имплантом. ab.gif

Я думаю, игра всегда будет аберрировать пока тэтан ее не завершит согласно постулатам, которые привели его в эту игру. Но игра сама по себе не является имплантом, до тех пор, пока участники не заставят других участников, обманом или как-то еще поверить в то, что из данной игры невозможно выйти.

То есть, тэтан должен сначала поверить в то или согласится с тем, что он неспособен, прежде чем он станет неспособен.

Вот есть такое мнение - Саентология - это плохо и с ней лучше не связываться. Те люди, которые соглашаются с данным мнением, автоматически становятся следствием Саентологии. В итоге, дальнейшая коммуникация на данную тему, для них блокируется. Но эту блокировку они создали сами, это всего лишь их соглашение. Они просто единожды согласились с этим и все.

Те же, кто поверили, в Саентологию и начали ею заниматься, должны воспроизвести свой постулат, прежде чем они смогут перестать быть аберрироваными от Саентологии. Для этого, они должны вопросизвести в точности всю Саентологию и тот материал с которым они прокантактируют с помощью ее технологии.

Для тех же, кто согласился с Саентологией, решил что они правы занявшись ею, а потом сказали себе, что Саентология не является решением, сделав при этом себя неправыми, для таких людей Саентология, становится очередным имплантом и ловушкой, которых на траке было большое количество. В число таких людей можно отнести всех тех, кто разочаровался в Саентологии. Это просто еще один отпечаток или факсимиле с незавершенным циклом и соответсвенно с парой противположных собственных постулатов.

Oleg Matveev
сообщение 6.6.2007, 15:45
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Static @ 6.6.2007, 12:21) *
Единственное правильное решение - это разбираться самому в технологии и не принимать на веру слепо технические материалы и инструкции К/С-а. Другими словами, все что выписывает К/С необходимо проверять с точки зрения освобождает ли данный К/С вас от проблем/ы. Если придерживаться такого подхода, можно пройти весь путь в Саентологии и выйти на другой стороне чистым неабберированным тэтаном smile.gif
Цитата(Static @ 6.6.2007, 15:08) *
Я думаю, игра всегда будет аберрировать пока тэтан ее не завершит согласно постулатам, которые привели его в эту игру.

Золотые слова. Прямо как я сказал... thumbup.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Static
сообщение 6.6.2007, 16:26
Сообщение #29

Цитата(O.M. @ 6.6.2007, 16:45) *

Золотые слова. Прямо как я сказал... thumbup.gif

Олег, приветствую! Я тут пробежался по форуму crazy.gif, очень много интересной информации. bd.gif Что касается СЗ, на мой взгляд, один из лучших ресурсов по отделению зерен от плевел в отношении Саентологии. thumbup.gif Местами конечно, явно прослеживается некоторый негатив в отношении данного предмета, но это думаю последствия отпечатка той репутации, которая царит в СМИ по Саентологии. coffee.gif

Oleg Matveev
сообщение 6.6.2007, 17:51
Сообщение #30

Цитата(Static @ 6.6.2007, 17:26) *
Местами конечно, явно прослеживается некоторый негатив в отношении данного предмета

Ну, не без того. Однако, слово изреченное не есть истина. Заряды - они обычно при правильной выписке испаряются... так что судить о текущем состоянии авторов по тому, что они писаЛИ на форуме ранее - не вполне верно. smile.gif

--------------------

Static
сообщение 6.6.2007, 18:12
Сообщение #31

Цитата(O.M. @ 6.6.2007, 18:51) *

Ну, не без того. Однако, слово изреченное не есть истина. Заряды - они обычно при правильной выписке испаряются... так что судить о текущем состоянии авторов по тому, что они писаЛИ на форуме ранее - не вполне верно. smile.gif

Итса однако ab.gif , вообще подобные форумы выступают очень полезным средством для прояснения точек зрения bang.gif

Kunira
сообщение 6.6.2007, 18:30
Сообщение #32

Цитата(Static @ 6.6.2007, 15:08) *

Но игра сама по себе не является имплантом, до тех пор, пока участники не заставят других участников, обманом или как-то еще поверить в то, что из данной игры невозможно выйти.

То есть, тэтан должен сначала поверить в то или согласится с тем, что он неспособен, прежде чем он станет неспособен.

Например, поверить в то, что из игры невозможно выйти без помощи саентологии?

Static
сообщение 14.6.2007, 16:23
Сообщение #33

Цитата(Kunira @ 6.6.2007, 19:30) *

Например, поверить в то, что из игры невозможно выйти без помощи саентологии?

Вполне думаю возможно. История говорит нам о некоторых личностях, кто без помощи Саентологии это сделал. Например, Основатель "Ай-ки-до" Морихей Уесиба. Но проверить из каких игр они вышли и куда пришли, думаю крайне сложно smile.gif

Только мне не совсем понятно, зачем искать выход если он уже известен?

Kunira
сообщение 14.6.2007, 17:54
Сообщение #34

Цитата(Static @ 14.6.2007, 17:23) *

Но проверить из каких игр они вышли и куда пришли, думаю крайне сложно smile.gif

Пожалуй, это проверить сложно в любом случае.
Цитата

Только мне не совсем понятно, зачем искать выход если он уже известен?

Путь, предлагаемый в оргах СЗ (про ЦС я вовсе молчу), пригоден далеко не для всех. В основном, имхо, из-за того, КАК он предлагается. Поэтому, лично у меня, возникает желание либо поискать что-либо еще, либо заняться процессом
Цитата(Static @ 6.6.2007, 17:26) *

по отделению зерен от плевел в отношении Саентологии.

Static
сообщение 15.6.2007, 15:01
Сообщение #35

Цитата(Kunira @ 14.6.2007, 18:54) *

Пожалуй, это проверить сложно в любом случае.

Путь, предлагаемый в оргах СЗ (про ЦС я вовсе молчу), пригоден далеко не для всех. В основном, имхо, из-за того, КАК он предлагается. Поэтому, лично у меня, возникает желание либо поискать что-либо еще, либо заняться процессом

Я понимаю тебя, сам через это проходил smile.gif Искать что-либо еще - это конечно позновательно и полезно, только этот процесс идет что-то на вроде спирали. В конечном итоге приходишь в точку с которой начал smile.gif

Я бы не стал придавать особую значимость кам-либо оргам, ибо это не есть залог качества предоставленной технологии. На данный момент, технологию думаю правильней получать самому, нежели ждать, что кто-то ее предоставит. На бывшем постсоветском пространстве, людей которые предоставляют оригинальную технологию Саентологии практически нет. Есть конечно единицы, но пока не те масштабы.

К тому же весь тех есть в БОХС-ах и лекциях.

Kunira
сообщение 15.6.2007, 17:22
Сообщение #36

Цитата(Static @ 15.6.2007, 16:01) *

Искать что-либо еще - это конечно позновательно и полезно, только этот процесс идет что-то на вроде спирали. В конечном итоге приходишь в точку с которой начал

Так ведь на то она и спираль, чтобы прийти в ту же точку, но на другом уровне.
Цитата

Кстати о лекциях.
Мне доводилось читать записи лекций разных людей и по разным темам bd.gif, но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого! Если выбирать суть, то (по опыту прохождения ШС), лекцию, изложенную на 10 стр., можно легко свести к паре абзацев. Ну и нафига мне это надо - перелопачивать столько воды ради горстки информации.... ac.gif

Oleg Matveev
сообщение 15.6.2007, 22:30
Сообщение #37

Цитата(Static @ 15.6.2007, 16:01) *

Отнюдь. Куда больше ее в головах тех, с подачи кого ЛРХ их писал в своё время. А если вспомнить самого же ЛРХ, что 50% - это материалы, а остальные 50%... ну ты помнишь что... то вообще...
Цитата(Kunira @ 15.6.2007, 18:22) *
но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого!

ППКС. Увы.

--------------------

Static
сообщение 16.6.2007, 14:38
Сообщение #38

Так ведь на то она и спираль, чтобы прийти в ту же точку, но на другом уровне.

Так и есть, только спирали по своей длительности разные, может ведь и жизни не хватить,
кто знает... bigwink.gif

Кстати о лекциях. Мне доводилось читать записи лекций разных людей и по разным темам bd.gif, но столько трепа и просто воды как у ЛРХ, я не встречала ни у кого! Если выбирать суть, то (по опыту прохождения ШС), лекцию, изложенную на 10 стр., можно легко свести к паре абзацев. Ну и нафига мне это надо - перелопачивать столько воды ради горстки информации.... ac.gif

Я согласен в некоторых лекциях ЛРХ затрагивает материал, который как бы к теме не относится, но для меня лично это показатель охвата его знаний в других областях. Кроме того, мне лично это не мешает, все равно суть той или иной лекции от этого не теряется, я бы даже сказал наоборот, возникает больше массы что помогает лучше усвоить материал. Я вот например сейчас слушаю серию лекций Лондонскго профессионального курса - 1952 года, где ЛРХ рассказывает о таких фундаментальных вещах жизни..., иногда дух захватывает. И то, что где-то в какой-то лекции он отклонился от темы, что бы рассказать какую-то заниматьельную историю, ну не знаю, мне кажеться этот момент наоборот положительным.

Static
сообщение 16.6.2007, 14:49
Сообщение #39

Цитата(O.M. @ 15.6.2007, 23:30) *

Отнюдь. Куда больше ее в головах тех, с подачи кого ЛРХ их писал в своё время. А если вспомнить самого же ЛРХ, что 50% - это материалы, а остальные 50%... ну ты помнишь что... то вообще...

ППКС. Увы.

Как ни крути, сначала все-таки ЛРХ был писателем, вот и понаписал столько. ab.gif

Имеем то, что имеем, что тут поделаешь. Технология существует в том виде,
в котором она существует. Никто наверное не будет спорить, что для того, что бы выловить
сами сливки в этой куче материала, так или иначе нужно все это перелопатить. Ты ведь,
так и сделал в свое время, насколько я могу сидить? ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2007, 15:35
Сообщение #40

Цитата(Static @ 16.6.2007, 15:49) *
Ты ведь,
так и сделал в свое время, насколько я могу сидить? ab.gif

И дураком бы я был, если бы и другим советовал то же самое сделать. smile.gif Я - сделал, но это не значит, что этот подвиг имеет смысл повторять. Есть более систематизированные вещи, например - метапсихология. Удобнее и легче, воды минимум. На данный момент двое человек с моей помощью будут проходить МП-аналог "Академии".

--------------------

Jester
сообщение 14.9.2009, 18:51
Сообщение #41

Цитата(O.M. @ 23.3.2007, 10:56) *
Мысль о том, что ничто и никогда не "ставится" в их башках без их личного согласия и участия, и что одитировать надо именно это, именно эти соглашения, а не какие-то там "импланты" - им не приходит.

Вот, вот эта мысль ключевая для которой я сюда сегодня зашёл. thumbup.gif Очень ценное напоминание, спасибо!
Надо вывесить транспарантом на глагне странице!!!11

Сергей А.
сообщение 28.9.2009, 14:32
Сообщение #42

Из: г. Севастополь

Недавно понял для себя такую вещь и написал в другой теме:
"Недавно такую штуку осознал про "белую" и "черную" магию...Вобщем белая - это когда чел сам в собственной реальности бог и может творить в объективной реальности всякие волшебные штуки без использования промежуточных точек или инструментов - влиять и творить реальность - вобщем только за счет своих сил и своего могущества.
Черная магия - это когда для достижения цели используется чужая энергия, - для этого там используются различные ритуалы и фетиши, - например:
- деньги - фетиш, направленный на отбор энергии у ДС и использованию в других целях
- государственная структура власти - набор ритуалов по поддержанию общей реальности у ДС(такой как "надо")
- система образования - набор ритуалов по формированию общей реальности у ДС и т.д.

Так вот получается, что наш мир в настоящее время всецело поглощен "черной" магией...

В принципе ЧМ основана на всякого рода соглашениях... "

И тут случайно наткнулся на эту тему и прочитал тут все...
И тут меня как торкнуло...

Как трудно все-таки понять, что Саенто не работает, особенно после того как понял, что она работает....
Возникло такое концепт-видео, как Хаббард будучи писателем придумал такую религию как Саенто...ну просто в качестве фантазии... - и оно заработало...Помницца еще в детстве, когда еще не слышал о действующей Саенто, наверно лет за десять до того прочитал фантастический рассказ Хаббарда о похожей штуке(на Саенто)... - писатель фантаст создал свою религию...причем очень и очень...!

Я ничего плохого сказать не хочу, просто мысли такие возникли...

Evelinajazz
сообщение 28.9.2009, 14:39
Сообщение #43

Из: London, UK

Да многое работает.... Кулаком, кнутом и страхом (воспитание) - тоже работает... smile.gif Вопрос только в том - какие последствия?...(особенно, отдаленные) smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Сергей А.
сообщение 28.9.2009, 15:09
Сообщение #44

Цитата(Evelinajazz @ 28.9.2009, 14:39) *
Да многое работает.... Кулаком, кнутом и страхом (воспитание) - тоже работает... smile.gif Вопрос только в том - какие последствия?...(особенно, отдаленные) smile.gif

Так я щас просто, чтобы попробовать, начал себе представлять как она может не работать, ну или что она не работает(не просто сформулировать) и такие релизы пошли...

Oleg Matveev
сообщение 29.9.2009, 9:22
Сообщение #45

Цитата(Сергей А. @ 28.9.2009, 15:32) *
Как трудно все-таки понять, что Саенто не работает, особенно после того как понял, что она работает....

То есть, мы все же саентологи? И тема насчет "сесть на стул и просидеть так 2 часа" все же возникла именно оттуда? smile.gif

--------------------

Сергей А.
сообщение 29.9.2009, 23:49
Сообщение #46

Цитата(O.M. @ 29.9.2009, 9:22) *
То есть, мы все же саентологи? И тема насчет "сесть на стул и просидеть так 2 часа" все же возникла именно оттуда? smile.gif

Ну понятия какие-то остались конечно, другое дело я внутри них или нет...- похоже, что нет.
Тема просидеть два часа возникла не оттуда - вообще не от мыслей - было для меня что-то вроде проверки себя, своей силы воли... Недавно фильм посмотрел, так там один чувак, Учитель по сюжету так решил помедитировать последний раз в своей жизни - наклеил себе на уши, глаза, нос, рот бумажки с иероглифами "закрыт" - не дышал, не смотрел и т.д. А потом еще и в костер сел "медитировать" - сгорел конечно, но сознательно - сознательный уход из жизни в мегамедитации - победа воли... - это таким образом тоже ТУ назвать можно - но только наврядли он был знаком(или режиссер) с саентологией... Ну знаю я про ТУ, ну похоже внешне(ТУ на КСХ для меня имели совсем другую суть), но я их взял не с саентологии, вообще не придумывал - само пришло что надо делать - как "вызов" мира... или жизни - я просто его принял.
Я такую практику аскезой называю.

PS Сорри, что сразу не ответил - подумал, что ты вроде высказался и пошел дальше.

Сообщение отредактировал Сергей А. - 30.9.2009, 0:00

Evelinajazz
сообщение 30.9.2009, 1:20
Сообщение #47

Из: London, UK

Цитата(Сергей А. @ 29.9.2009, 21:49) *
А потом еще и в костер сел "медитировать" - сгорел конечно, но сознательно - сознательный уход из жизни в мегамедитации - победа воли...

Это у вас называется "победа воли"??? censoree.gif newconfus.gif
По-моему, это психическое заболевание... helpsmilie.gif
Да и вообще - решение жить требует намного больше воли, чем решение умереть...

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Сергей А.
сообщение 30.9.2009, 14:58
Сообщение #48

Цитата(Evelinajazz @ 30.9.2009, 1:20) *
Это у вас называется "победа воли"??? censoree.gif newconfus.gif
По-моему, это психическое заболевание... helpsmilie.gif
Да и вообще - решение жить требует намного больше воли, чем решение умереть...

Да у него там все в порядке с жизнью было, просто старый уже был и сам выбрал время ухода. Кстати, йоги и шаманы знают, когда им надо уходить и делают это осознанно.
Победа воли - это потому, что в данном случае победа над ощущениями - желание дышать, боль от сгорания... - он все это сконфронтировал.
Мне кажется дело не только в том, жить или умереть, но и в том какую суть в себе это может содержать для тебя.

97vtn
сообщение 11.11.2009, 12:24
Сообщение #49

Победа воли - это потому, что в данном случае победа над ощущениями - желание дышать, боль от сгорания... - он все это сконфронтировал.
Мне кажется дело не только в том, жить или умереть, но и в том какую суть в себе это может содержать для тебя.

Победа, да ещё и воли, ну, круто, понимаешь!
А чуть раньше ещё и про решенье какое-то там лучше.

В общем, захотелось высказаться: саентология, то есть последовательность определенных шагов, процессов, техник на пути к тому, чтобы овладеть способностью "знать как знать" и организации и люди, использующие эту последовательность - вещи, суть разные, абсолютно. ТУ - это просто тренировки для тела, весьма существенно приводящие это тело в порядок, при этом вызывающие ещё и определенные осознания, меняющие личные восприятия себя и мира и способствующие хорошему состоянию тела. А вот бесконечные поиски в чем Саенто виновата, что у тебя не получилось, это уже, имхо, тема для проработки, например, пеатом или, что круче, Лайф-Про, ох и накачаете: а уж целостными станете, однозначно ибо много и многих перестанете винить, как говорится "неча назеркало пенять", коли сам в него глядишься!
Решенье жить и решенье умереть - равнозначные, но противоположные. Требует или не требует только тот, кто эти решения создает и вообще, кругом одни сужденья, сужденья, сужденья...

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему