IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Саентология-имплант?
Михаил
сообщение 22.3.2007, 10:14
Сообщение #1

Есть мнение, что саентология это имплант,также как и христианство,ислам и буддизм.Ваше мнение?

Ведь у саенто все признаки секты как и у других религии. worthy.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 22.3.2007, 14:30
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Давай ты нам сначала своё мнение подробно изъяснишь. Что у тебя тут значит слово "имплант", конкретно, ситуационно?

Что значит слово "саентология"? Набор книг, учение, религия, сама контора - что именно?

И к чему это странное А=А, тебя разве не учили, что отождествление суть ложь по определению? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Михаил
сообщение 23.3.2007, 8:33
Сообщение #3

Тут можно посмотреть у Никиты Бликова статью:что не может признать саентолог и что не может признать антисаентолог.
Я его спрашивал о том когда и кто ставил этот имплант, на что правда получил в ответ, что это не такой важный вопрос. dntknw.gif

Kunira
сообщение 23.3.2007, 10:48
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Мне больше нравится слово "туннель".
Туннель саентологии - это когда мир воспринимаешь через специфические саентологические фильтры и имеешь возможность двигаться только в выделенном направлении.

Oleg Matveev
сообщение 23.3.2007, 10:56
Сообщение #5

Цитата(Михаил @ 23.3.2007, 8:33) *

Тут можно посмотреть у Никиты Бликова статью

Эта статья и тут на форуме опубликована была мной:

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=1529
Цитата
Я его спрашивал о том когда и кто ставил этот имплант

Угу. Имхо, те, кто подобные вопросы задают, должны серьезно задуматься над тем, всё ли у них самих в порядке с головой, и не пострадала ли она безвозвратно в результате занятий саентологией. А? bash.gif Ты пытаешься ее обличить, но при этом делаешь это строго в рамках ее же весьма спорных понятий.

Возьми словарь, проясни слово "саентология", вылепи его в пластилине, потом то же самое сделай со словом "имплант". Я понимаю, после "ОТ 13" от незабвенного параноика Билла Робертсона это трудно будет сделать "с чистого листа", не впадая в рационализации "по мотивам его произведений", но ты попробуй. smile.gif

И если после этого ты убедишься, что саенто - это именно имплант, то мне будет интересно почитать твои выкладки, которые обоснуют это мнение.

Цитата(Kunira @ 23.3.2007, 10:48) *
Мне больше нравится слово "туннель".

Угу. Только туннель никто не "ставит". Похоже, саентологи настолько запутались в своих мотиваторах, что уже и саму саентологию готовы объявить своим мотиватором. Мысль о том, что ничто и никогда не "ставится" в их башках без их личного согласия и участия, и что одитировать надо именно это, именно эти соглашения, а не какие-то там "импланты" - им не приходит.

Попытки освободиться из туннеля, продолжая рассуждать в понятиях и в терминах того самого туннеля - это просто смешно. Понятия "имплант" за рамками туннеля "саенто" не существует. Чтобы избавиться от "саенто-туннеля", надо для начала вообще осознать, что ты в нем находишься, и вместо продолжения рассуждений в рамках туннеля попробовать хотя бы найти стенки... huh1.gif

--------------------

Михаил
сообщение 27.3.2007, 13:00
Сообщение #6

Под имплантом имеются в виду вейлансы.Вейланс Хаббарда, Робертсона и т.д.Наверное я не правильно написал слово имплант. Хотя кто знает.

Михаил
сообщение 27.3.2007, 16:13
Сообщение #7

Ведь вейланс можно считать имплантом, так как он также принят неосознано, он также диктует поведение.Да конечно имплант ставиться намеренно и вейланс получается не только не осознанно.Но суть то от этого не меняется.Всё та же всетроенная модель поведения.

Михаил
сообщение 27.3.2007, 16:28
Сообщение #8

Это для О.М.
Я написал про себя OT13.
Вследствии этого могло показаться, что я на линиях RonsOrg.Но это не так.Я ушёл с линий уже достачно давно из-за открытой непорядочности Л.Венковой.Я бы мог прогнуться под неё (чего она ожидала от меня), но прнял решение поступить иначе и решил не прогибаться под саенто в её лице.И потом уже понял, что выбор я сделал правильно. Как я сейчас вижу, что нет разницы между ЦС и RonsOrg.

Den
сообщение 27.3.2007, 16:29
Сообщение #9

Цитата(Михаил @ 27.3.2007, 16:13) *

Ведь вейланс можно считать имплантом, так как он также принят неосознано, он также диктует поведение.Да конечно имплант ставиться намеренно и вейланс получается не только не осознанно.Но суть то от этого не меняется.Всё та же всетроенная модель поведения.

Рассуждая таким образом можно сказать, что все что осуществляется неосознанно - импланты. Например рефлекс отдергивания руки от горячего - имплант. Способность удерживать равновесие при ходьбе - имплант. Дыхание - имплант. Личность - имплант. Все что находится за пределами текущего осознания - имплант. Протуберанцы на Солнце - тоже имплант, мы же их не осознаем... весь мир - имплант... диктует нам поведение, неосознанно нами диктует нам поведение... нехороший имплант...
Но какова польза от такого понимания слова имплант? может стоит конкретизировать а не обощать?

Михаил
сообщение 27.3.2007, 16:43
Сообщение #10

Можно и конкретизировать.Насчёт саенто: а кто знает, есть вероятность, что это имплант.А рефлексы, типа отдёргивания руки-это уже к ГС.И заметь, вот к этому-то, я и начинал эту ветку.

Можно и конкретизировать.Насчёт саенто: а кто знает, есть вероятность, что это имплант.А рефлексы, типа отдёргивания руки-это уже к ГС.И заметь, вот к этому-то, я и начинал эту ветку.

И ты писал про личность.
Да личность в основе своей состоит из вейлансов.

И откуда известно о том, что находиться за пределами сознания? Может там ничего нет, как считают буддисты.И попробуй это оспорить????

Oleg Matveev
сообщение 27.3.2007, 18:30
Сообщение #11

При таком определении термина "имплант" я вообще не понимаю поставленного тобой вопроса. Переформулируй его нормальными проясняемыми словами, пожалуйста. О чем ты спрашивал?

--------------------

Михаил
сообщение 28.3.2007, 7:30
Сообщение #12

Ссылаясь на Никиту я применяю этот термин-саентологический имплант.Если это вейланс, то всё нормально, тут вопросов нет.А с другой стороны ну не мог один человек взять и придумать такой увесистый объём материала да ещё и в одиночку.А посмотри на СДС, как это не пересказ содержания импланта?
Ведь все 10 пунктов СДС уж очень сильно смахивают на имплантные команды.
Я конечно могу с ним согласиться, но ведь и саентологи , у них явно срвает крышу от всех этих саентологических разборок.Примеров тут навалом, да и мой собственный опыт это подтверждает.
А почему же саентология сама борется с имплантами? Ну тут можно сказать, что в любом импланте есть много полезного материала.Так как импланты ставили для того, чтобы тетанов контролировать и контролировать в нужном русле.А ЦС очень хорошая орг для контроля над тетанами.Тут со мной не согласятся только те, кто рестимулирован оч сильно на эту тему, я думаю.

Да-да, о чём я спрашивал.Я спрашивал саентология-имплант? fool.gif

Я думаю сейчас, что стоит просто его пройти.И составить своё мнение есть он или его нет.А так ещё интересно ваще мнение, кто чего думает на сей счёт.

Михаил
сообщение 28.3.2007, 8:24
Сообщение #13

И вот что ещё: несогласные(т.е. те у кого нет этого импланта или он не включён), они отсеиваются сразу.Потом если несогласные появляются на Мосту опять же отсеиваются.Те у кого имплант включился уж совсем идут на верхние уровни, и там они платят любые деньги, принимают абсолютно любой бред ЛРХ и КБР.При этом они сразу принимают вейласы и КБР и ЛРХ и т.д. При этом того совсем не осознавая.Я не принимал творения КБР, и в этом оч простая логика:сколько лет заняли у ЛРХ разработки верхних уровней? А сколько лет заняла разработка верхних уровней у КБР?И что он придумал? Чем дальше я шёл по Мосту,тем волосы на моей голове вставали всё выше дыбом! А саентологи всё это с удовольствием глотали! Никто и не собирался всерьёз оценивать эти данные!
Но какой хороший ход! Когда патства хотела новых уровней к "полной свободе" ЛРХ придумывал чего-нибудь и всё ОК! Вот ОТ3,почему вулканы? Да потому что нельзя в вулкане через 76 млн лет найти доказательства ядерного взрыва! А LTA от КБР? Если существование LTA вообще под большим вопросом.
Возможно это я включился и так критикую саенто.Просто эти сомнения с давних пор меня терзают.Так что это уже не висхолд, а оверт т.к. все уже узнали про это ag.gif .

Михаил
сообщение 28.3.2007, 9:54
Сообщение #14

Вот отрывок из письма Никите

Вчера вечером вспомнил свой уход из Нователа,можно сказать из ЦС, при
этом я не знал о Ronsorg.
Что всё началось со скандала с Царьковым.А не с ухода из Нователа.Он
начал на меня наезжать.Это примерно за месаца два до ухода.И вспомнился
мне случай, как я иду по улице в Новател или из него, не помню уже.И мне
так тяжко на душе и иду как-будто под водой, т.е. пространство как-будто
всё сконцентрировано вокруг аж тяжко передвигаться.И все стаб. данные
ушли из под ног.В голове полное замешательство.Мысли скачут и им не за
что зацепиться.И вроде правда-то на моей стороне, но ведь он меня
обвиняет в каких-то грехах, а значит я "грешен",смотрю ещё раз оценивая
ситуацию-нет ну я же точно знаю, что я прав и т.д. И всё повторяется
опять по кругу, ведь все в Нователе уверены в моей неправоте.
Вот вспомнил ещё новое:была там одна дама зовут Наталья Стрельченко.Она
подошла ко мне и говорит отключи этого клиента за неоплату.Я ей в ответ
давай бумагу, она пракрасно знала о том, что у нас админ тех.И такие
вещи надо решать на основе бумаги, а не на словах.Распоряжения так мне и
не поступило.Клиент же успел наговорить на хорошую сумму.Тогда она пошла
к Царькову и настучала на меня-такой привинтивный удар нанесла, чтобы
прикрыть свой зад.
Царков видимо под её влиянием начал меня совсем гнобить, назначил низкое
состояние этич и т.д.А у него был зуб на меня, из-за того, что я
игнорировал его еженедельные выступления, бывало даже так, что я просто
разворачивался на 180 градусов от него.И ещё за то, что когда он
предложил всем стать членами элитной группы, он имел в виду мини
си-орг.Всё пошли за ним как овцы в его кабинет писать заявление на
вступление, а я остался и не пошёл! Как так! Почему не пошёл?Я же был
начальником 5 отделения! Квалификации! А тут объявилась Стрельченко с
подставой! Ура!!! Серёжа спасён! Стаб данные у него на месте! И меня при
общём согласии с большим удовольствием для всех проводили, а точнее я
сам написал заявление.
А вот итог:
через полгода я серьёзно заболел.Достигнув ОТ13 я не смог справится с недугом.
Стрельченко Царьков объявил ПЛ.
Сам Царьков из миллионера превратился в банкрота со своим админом.
Сейчас я работаю над этим с Никитой Бликовым.
А всё вышенаписанное является ещё одним подтверждением саенто импланта. ab.gif

Михаил
сообщение 28.3.2007, 10:36
Сообщение #15

Хочется высказать особую благодарность Олегу.В форуме он поддерживает много тем и ко всем темам относиться с пониманием.
Спасибо Олег!

Михаил
сообщение 28.3.2007, 12:05
Сообщение #16

Да и ещё про Царькова.
Этот перец был почти на 100 процентов в вейлансе Хаббарда.Помимо еженедельных лекций, где он всех пугал тяжкими болязнями после отступления от WC(ЦС),он ещё писал бюллетени(жаль я их удалил за ненадобностью), кот были написаны им по мотивам бюллетеней Хаббарда.Я находил сходство с произведениями основателя.Вообщем это был полный дурдом.
Но приэтом никто этого не замечал! У нас среди прочих работали высокообразованные люди и я смотрел на них,но они со спокойным видом глотали эту муть. cray.gif
И в частности ещё и эти соображения (помимо них были ещё персонажи и в Ronsorg подобного масштаба).Правда в Ronsorg всё было не так жёстко как в WC.Но суть всё та же.
Вот этот опыт и заставил меня прислушаться к словам Никиты.

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2007, 14:21
Сообщение #17

А я не знаю, кто такой Царьков.

На самом деле есть некоторые свидетельства в пользу того, что ЛРХ реально применял на практике свой опыт гипнотизера. Можно это назвать и "имплантом", если уж продолжать играть в его игры. Обычно это называют общим термином "промывание мозгов", и саенто - совершенно однозначно - в этом бизнесе. Вот моё мнение.

--------------------

Михаил
сообщение 28.3.2007, 16:50
Сообщение #18

А Царьков.Он видимо давно уже забыт и в WC.Кто-то его видел на каком-то их празднике.Он ездил в Копенгаген одитироваться со своей женой.Я даже видел в одном из их журналов,кот. мне всё ещё присылают, что он чего-то там достиг.Но помню зато его полное имя-Царьков Сергей Витальевич.
А насчёт промывания мозгов не совсем подходит,т.к. там тогда в России никто пока их не провывал.Хотя с другой стороны ты там работал в ГЦХ и наверное лучше знаешь дела. ac.gif

И вообще похоже,что сам Хаббард стал жертвой этого импланта.

Kunira
сообщение 28.3.2007, 18:23
Сообщение #19

Имплант - удобная штука. ab.gif
Мол, я - не я, и корова не моя... ag.gif

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2007, 20:34
Сообщение #20

Цитата(Михаил @ 28.3.2007, 16:50) *
А насчёт промывания мозгов не совсем подходит

Ты лучше вникни в тему, что есть "промывание мозгов". Тут это как раз куда лучше подходит. Ибо никто никому никаких "имплантов" в словарном определении этого термина там не ставил и не ставит, насколько мне известно. А вот мозги мыть - это сплошь и рядом происходит.
Цитата
И вообще похоже,что сам Хаббард стал жертвой этого импланта.

Словоблудие какое-то. Новояз, совершенно ненужный. Жертвой чего стал Хаббард - тема дискуссионная.
Цитата(Kunira @ 28.3.2007, 18:23) *
Имплант - удобная штука. ab.gif
Мол, я - не я, и корова не моя... ag.gif

Угу. Поэтому я и написал: "если уж продолжать играть в его игры". Характерная особенность "промытомозговатого" человека состоит в том, что он продолжает мыслить категориями, которые ему в мозг заложили промыватели, и не может выйти за рамки этого мировоззрения. Хотя сам этого, вероятно, и не замечает вообще. fool.gif

--------------------

Kunira
сообщение 29.3.2007, 6:27
Сообщение #21

Цитата(O.M. @ 28.3.2007, 20:34) *

Характерная особенность "промытомозговатого" человека состоит в том, что он продолжает мыслить категориями, которые ему в мозг заложили промыватели, и не может выйти за рамки этого мировоззрения. Хотя сам этого, вероятно, и не замечает вообще. fool.gif

А что если на форуме сделать ветку для обсуждений без применения саентотерминологии - только "общегражданские" термины? Как там выглядела бы тема "сантология - имплант"?

Михаил
сообщение 29.3.2007, 6:45
Сообщение #22

Думаю, что ты прав.

Михаил
сообщение 29.3.2007, 15:15
Сообщение #23

Кстати, Никита мне не говорил, что существует саенто имплант, он лишь сказал может быть и есть...
И вдруг я понял, что он имел в виду!
Дело в том, что я одного своего знакомого, кот недавно привёл в орг Аркадия Левкова, просто стал уговаривать пройти этот пресловутый имплант. Чем не саентолог? В вейлансе кого я был? Хаббарда, Робетсона, Хаури? Явно нет.Ведь я порвал все связи со всеми оргами.
Тогда, поступал ли я осознанно? Явно нет.
Думаю именно это наряду с другими заморочками имел в виду Никита.

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2007, 19:14
Сообщение #24

Вот отличная ссылка про промывание мозгов:

http://www.ability.ru/articles/ivahnenko_brainwash

Во вpемя войны США с Коpеей в 1951 году многие амеpиканские солдаты оказались в лагеpях для военнопленных, котоpыми упpавляли китайские коммунисты. Китайцы обpащались с пленными совсем иначе, чем их союзники, севеpные коpейцы. Коpейцы, чтобы добиваться повиновения, пpедпочитали жестокость и суpовые наказания. Кpасные китайцы специально избегали использования гpубости, осуществляя так называемую "мягкую политику", тонко оpганизованную психологическую атаку на своих пленных. После войны амеpиканские психологи подpобно pасспpосили возвpатившихся заключенных, чтобы выяснить что пpоизошло. Китайская политика оказалась удивительно эффективной. Hапpимеp, китайцы добились того, чтобы амеpиканцы доносили дpуг на дpуга, чего почти не наблюдалось во втоpой миpовой войне. Почти все заключенные в китайских лагеpях в той или иной фоpме сотpудничали с пpотивником. Жуpналист Эдваpд Хантеp, описывая то как пленные внезапно изменяли свои ценности, как они убеждались в том, что виноваты в вымышленных военных пpеступлениях, создал теpмин "пpомывание мозгов", пеpеведя с китайского "hsi nao", "мыть мозг".

Амеpиканские солдаты были обучены не сообщать ничего, кpоме своего имени, звания, и поpядкового номеpа. Как же их смогли заставить, без физических пыток, выдавать военную инфоpмацию, пpедавать своих товаpищей, публично осуждать свою стpану? Китайский ответ был пpост: начинать с небольшого и увеличивать.

Далее см. ссылку.

--------------------

Static
сообщение 6.6.2007, 11:21
Сообщение #25

Цитата(Михаил @ 22.3.2007, 11:14) *

Есть мнение, что саентология это имплант,также как и христианство,ислам и буддизм.Ваше мнение?

Ведь у саенто все признаки секты как и у других религии. worthy.gif

Всем привет!

Саентология - это средство с помощью которого вы можете выйти из имплантов. Но, Саентология есть и будет оставаться имплантом до тех пор, пока вы не выйдите с ее помощь из любого набора ранее принятых соглашений, включая соглашения в отношении самой Саентологии. smile.gif

Для справок можно почитать знаменитый конгресс лекций в Фениксе, прочитанный ЛРХ.
Он там рассказывает об абсолютном решении любой проблемы. Абсолютное решение любой проблемы заключается в полном воспроизведение данной проблемы, что приведет к исчезновению этой проблемы и таким образом позволит занять статичное "положение" в отношении нее.

Любую начатую игру, будь то, буддизм, христианство, ислам и т.д., нужно завершить что бы не быть абберированным в отношение данной игры. Если данная игра ведется осознанно и вы можете выйти из нее в любой момент, она не будет являться абберирующей. Если же ранее принятое соглашение/я играть в ту или иную игру забыто/ы и соответственно участие в ней ведется неосознанно, тогда это можно считать имплантом в контексте вашего вопроса.

Но согласно определению самого термина имплант, в сравнении с любой абберацией, имеется существенное отличие. Имплант - это намеренное действие по внедрению ложных постулатов тетану посредством силы, с целью подчинить его своему контролю. В данном контексте Саентология может выступать в качестве импланта, только в том случае, если вы согласились играть в эту игру под предлогом решения всех проблем, но те, кто ведет вас по пути истины не желают что бы вы вышли из нее, намеренно или по незнанию рестимулируя более ранние ваши незаконченные циклы, тем самым намерено или по незнанию не дают выйти вам из Саентологии.

Такое положение дел происходит не только в Церкви но и в СЗ. Единственное правильное решение - это разбираться самому в технологии и не принимать на веру слепо технические материалы и инструкции К/С-а. Другими словами, все что выписывает К/С необходимо проверять с точки зрения освобождает ли данный К/С вас от проблем/ы. Если придерживаться такого подхода, можно пройти весь путь в Саентологии и выйти на другой стороне чистым не
абберированным тэтаном smile.gif

Сообщение отредактировал Static - 6.6.2007, 11:24

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему