IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Основные вопросы о саентологии, ответы для новичков
Serenity
сообщение 15.4.2011, 15:07
Сообщение #26

Пытаюсь ))) Поиски идут во всех направлениях, и житейские вопросы тоже не обделены вниманием. Но все же при попытке осмыслить эти корневые моменты наступает какой то ступор. Не все складно при детальном рассмотрении.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 15.4.2011, 15:24
Сообщение #27

Из: Бремен

Может вот эта моделька поможет разобраться.

Oleg Matveev
сообщение 15.4.2011, 17:19
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(galak @ 15.4.2011, 16:24) *
Может вот эта моделька поможет разобраться.

Модельки лучше строить свои, от этого пользы больше гораздо. Модель - это не мир, модель всегда либо неполна, либо противоречиво. Пытаться искать полные и непротиворечивые модели можно, да только это сизифов труд. Поэтому я согласен с Кунирой - вместо того, чтобы пытаться разбираться в фантазиях/моделях Хаббарда и искать в них непротиворечивость, лучше таки моделировать реальный СОБСТВЕННЫЙ опыт. У Коржибского это именуется "естественное абстрагирование". Попытка свой опыт притянуть под готовую чужую модель - это "обратное, или же противоестественное абстрагирование". Тем более когда чужая модель толком не разъяснена ни в плане терминов, ни в плане реального соответствия высокоабстрактных вещей реальной жизни....

--------------------
http://olegmatveev.tel

Злата
сообщение 15.4.2011, 17:33
Сообщение #29

Из: Киев

Цитата(Serenity @ 15.4.2011, 13:44) *
Я тут подумал ....ведь тэтан это уже игра?...то есть Когда мы постулируем БЫТЬ мы уже входим в игру по 8 динамике кажеться. А так как тэтан имеет право на свободный вход и выход из любой игры и бытийности следовательно при этом он не теряет самосознания? только индивидуальность ... По сути личность или индивидуальность является шляпой 8 динамики. Не знаю прав ли я ...

Точно!!!! Но... насчет свободного выхода.
Например, когда ты играешь с маленьким ребенком в шашки, тебе неинтересно с ним играть, потому что ты легко выигрываешь, даже без намека на затруднения. Поэтому, чтобы тебе было интересно, тебе нужно либо спуститься до его уровня, либо специально ему проигрывать. Т.е. в и в том, и в другом случае, ты принимаешь решение о поражении. Если ты этого не сделаешь, игра для тебя просто теряет свой смысл, т.е. победа обесценена и тебе скучно играть.
А теперь представь, что тэтан, чтобы ему было интересно играть, принимает решение о поражении один раз, другой, третий и т.д. на протяжении миллиардов лет. Он уже забыл, что когда-то принял такое первоначальное решение, и с каждым поражением он умаляется все более и более. Какой тут выход свободный? Если тэтан уже не помнит кто он есть?

galak
сообщение 15.4.2011, 17:36
Сообщение #30

Ага. Кто ж спорит, что лучше. Только ведь и свои модельки не на голом месте вырастают. Чтобы научиться читать, надо выучить азбуку. Чтобы строить модель и не впадать в иллюзии, желательно их сравнивать с другими моделями и ТЗ. Думаю, истина таки посередине. smile.gif

Злата
сообщение 15.4.2011, 17:40
Сообщение #31

Цитата(lVlастер @ 15.4.2011, 12:41) *
Злата, а вы практик т.е. сами прошли все это в сессии или тоже теоретик, как тут многие, можно узнать?

Вот када говорит об этом ОМ я понимаю, он ОТ8 и сам все это прошел. Я не пытаюсь вас сравнивать или умолять ваших достоинств, просто вы человек тут новый и мне хотелось бы прояснить с кем имею честь smile.gif

В саенто я теоретик, то есть прочла все книги Хаббарда на одном дыхании, но не проходила даже элементарный одитинг. А зачем? По-моему в психологии за прошедшие 60 лет заявлены куда более действенные методики. Хотя иногда делаю "медитации" из книг "Создание способностей" и "8-8008", даются очень легко, может потому что прошла курс ДЭИР, а там этому учат еще на первой ступени.

Oleg Matveev
сообщение 15.4.2011, 17:49
Сообщение #32

Цитата(galak @ 15.4.2011, 18:36) *
Чтобы строить модель и не впадать в иллюзии, желательно их сравнивать с другими моделями и ТЗ.

Еще важнее уловить простую истину - ни одна модель не является самим миром. И лучше научиться ОСОЗНАННО АБСТРАГИРОВАТЬ, чем играть словами, сравнивая чужие абстракции высокого уровня. Способность к осознанному абстрагированию и различению уровней абстракции - первична, конкретные приемы абстрагирования/моделирования - это уже нюансы и техники. Картостроение - это способность, она стоит выше способности сравнивать карты.

--------------------

galak
сообщение 15.4.2011, 18:19
Сообщение #33

Олег, опять же с этим глупо спорить. Коржибский рулит. Вот только - как научиться осознанно абстрагировать или реабилитировать в себе эту способность? Я этому учился долгие годы и на примере многих моделей. Да и сам же ты многое перелопатил до того, когда свою модель строить начал, насколько я знаю. Вижу, что ты можешь этому научить. Но каждый сам выбирает, как он к этому придет.

lVlастер
сообщение 15.4.2011, 18:23
Сообщение #34

Цитата(O.M. @ 15.4.2011, 17:49) *
Еще важнее уловить простую истину - ни одна модель не является самим миром. И лучше научиться ОСОЗНАННО АБСТРАГИРОВАТЬ, чем играть словами, сравнивая чужие абстракции высокого уровня. Способность к осознанному абстрагированию и различению уровней абстракции - первична, конкретные приемы абстрагирования/моделирования - это уже нюансы и техники. Картостроение - это способность, она стоит выше способности сравнивать карты.

ППКС. Остается только заметить, что вероятно сравнивать несколько или даже значительно легче, может поэтому именно сравнительные оценки и получили такое распространение.

Цитата(Злата @ 15.4.2011, 17:40) *
В саенто я теоретик, то есть прочла все книги Хаббарда на одном дыхании, но не проходила даже элементарный одитинг. А зачем? По-моему в психологии за прошедшие 60 лет заявлены куда более действенные методики. Хотя иногда делаю "медитации" из книг "Создание способностей" и "8-8008", даются очень легко, может потому что прошла курс ДЭИР, а там этому учат еще на первой ступени.

Злата, я в восторге, там ведь книг не десяток и не два, более сотни наверное в общей сложности, склоняю голову в знак уважения.

Сообщение отредактировал lVlастер - 15.4.2011, 18:26

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 15.4.2011, 18:31
Сообщение #35

Злата, мне эти рассуждения про выход анекдот напомнили: 1 сентября. Первоклашки дружной толпой топают за первой своей учительницей. Один деловой карапуз отваливает в сторону и бредет по коридору, разглядывая вывески. Видит 10 на двери, уверенно заходит и устраивается за высокой партой. Десятиклассники в полном недоумении. Один из них спрашивает - Эй, шлепок, ты чо здесь потерял? - Да, хочу вначале посмотреть - чем все это закончится?

По моим ощущениям, после отделения нет еще игр. Игры начинаются при столкновении противожеланий. Я думаю, что сразу после отделения было легко обратно объединиться. Сейчас это не так просто и, похоже, связано с решением групповых этических проблем.

Kunira
сообщение 15.4.2011, 18:44
Сообщение #36

Из: Московская обл.

Цитата(galak @ 15.4.2011, 19:19) *
Вот только - как научиться осознанно абстрагировать или реабилитировать в себе эту способность? Я этому учился долгие годы и на примере многих моделей.

А можно пример того, как ты учился осознанно абстрагировать на примере многих моделей?

Злата
сообщение 15.4.2011, 18:45
Сообщение #37

Цитата(lVlастер @ 15.4.2011, 18:23) *
Злата, я в восторге, там ведь книг не десяток и не два, более сотни наверное в общей сложности, склоняю голову в знак уважения.

Я рада, что вы рады. Правда книг у Хаббарда около 50-ти, разные БоСхи и письма по организации СЦ я в расчет не беру, так же как и его фантастические романы.

galak^
Цитата
По моим ощущениям, после отделения нет еще игр. Игры начинаются при столкновении противожеланий. Я думаю, что сразу после отделения было легко обратно объединиться. Сейчас это не так просто и, похоже, связано с решением групповых этических проблем.
а вы знаете, сколько занимает этот момент между отделением и вступлением в игру? Или есть ли он вообще?

Сообщение отредактировал Злата - 15.4.2011, 18:47

lVlастер
сообщение 15.4.2011, 19:03
Сообщение #38

Цитата(galak @ 15.4.2011, 18:31) *

А можно smile.gif подробнее, о каком отделении речь, вот и в террапии опорных точек об этом говорится, че-то я не встречал ничего подобного в сессиях, может не там чалился?

Общая просьба ко всем, кто имеет знания об этом – напишите, если можете, кратко что искать и где искать т.к. завтра я буду в сессии именно в этой области – в статике и у меня будет возможность-таки прояснить это вопрос. Просто в этой области удается быть не долго по понятным причинам и я хотел бы ухватиться за возможность, благодарю за помощь.

Сообщение отредактировал lVlастер - 15.4.2011, 19:22

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 15.4.2011, 19:11
Сообщение #39

Цитата(galak @ 15.4.2011, 19:19) *
Вижу, что ты можешь этому научить.

Или НЕ придёт. smile.gif

Научить могу. Учу на каждом тренинге, практически. Любой процессинг, в основе своей, представляет собой методически отработку осознанного абстрагирования. smile.gif
Цитата(Злата @ 15.4.2011, 19:45) *
galak^ а вы знаете, сколько занимает этот момент между отделением и вступлением в игру? Или есть ли он вообще?

На этот вопрос есть унивесальный, конечный и всегда верный ответ? smile.gif

Ребята, почитайте вот это http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=kp&id=3 и не морочьте себе голову бредовыми вопросами...

--------------------

galak
сообщение 15.4.2011, 19:30
Сообщение #40

Я не случайно заговорил о своих ощущениях. Боюсь, что не смогу вам дать ссылок на литературу - не встречал ничего об этом. Только урывками что-то у Праныча, что-то у ЛРХ, а что-то в других источниках. Вот уже лет семь я мало чего сам читаю, кроме как редкие избранные форумные ссылки. Как я получаю эти ощущения? Задаю себе вопрос и через какое-то время получаю развернутый ответ (сорри, без указания источника smile.gif ). Как правило, он дает расширение моей карте и логически ей не противоречит. То о чем я пишу в последнее время, получено, в основном, таким образом.

Задолго до этого я просто собирал по крупицам знания о человеке и мироздании. Были многие очень интересные находки. Но то, что меня бы полностью устроило, я так и не нашел. Поэтому видно, в конце концов, нашел для себя свой собственный источник информации. У меня, конечно, есть свои предположения о нем, но они также получены аналогичным образом.

Так что, не могу точно сказать, там ли ты чалился? Тебе виднее. smile.gif

Злата, я не могу точно сказать временной интервал. Но игра - это всегда противостояние интересов желаний. По-моим ощущениям, отделенное сознание какое-то время просто учится создавать структуры и коммуницировать с другими ДС. Хотя теоретически можно придумать и игру, связанную с отделением - присоединением. Но пространство этой игры будет равно всему мирозданию. Игра всегда связана с ограниченным пространством, внутри которого она протекает.

Олег, можно и так, как ты говоришь. А можно и по своим каналам и моделям развлекаться. Лишь бы интересно было. smile.gif
Я предполагаю, что народ все-таки понимает разницу между картой и территорией.

Сообщение отредактировал galak - 15.4.2011, 19:35

Злата
сообщение 15.4.2011, 20:57
Сообщение #41

Цитата(galak @ 15.4.2011, 19:30) *
Злата, я не могу точно сказать временной интервал. Но игра - это всегда противостояние интересов желаний. По-моим ощущениям, отделенное сознание какое-то время просто учится создавать структуры и коммуницировать с другими ДС. Хотя теоретически можно придумать и игру, связанную с отделением - присоединением. Но пространство этой игры будет равно всему мирозданию. Игра всегда связана с ограниченным пространством, внутри которого она протекает.

дык нет никакого временного интервала, это категории МЭСТ. И почему учится? Если в нем есть вся информация изначально? Видишь, у тебя действительно, ассоциации с тем анекдотом: в первый класс, в десятый.... это так по-человечески....

galak
сообщение 16.4.2011, 0:00
Сообщение #42

Злата, а почему ты считаешь, что в статике не существует времени? Чтобы это утверждать, надо понять, что такое время. Единственно, что можно сказать твердо, так то, что время тесно связано с энергией. У ЛРХ имеется искуственное и совершенно необоснованное разделение на МЭСТ и тэту, которое делает все его наукообразное творчество сказкой. Разумнее предположить некое начальное непроявленной состояние вмещающей среды (ПЭВ или EST).

Похоже, что информация у тебя тоже нечто сказочное и неопределенное (информация обо всем). Так нет же ж ничего и никого! smile.gif Или если нет=все, то как выглядит эта инфомация обо всем? Да и смысл тогда какой у сознания что-то узнавать? Ведь и так все ясно. Классная модель. Сидишь в статике и все знаешь. Нафига отделяться, играть? Итак все известно. Я б сидел и не высовывался, тем более, что знал, в какое дерьмо в конце концов залезу. smile.gif

Сообщение отредактировал galak - 16.4.2011, 0:07

Serenity
сообщение 16.4.2011, 9:57
Сообщение #43

Насколько я понимаю статика это просто отсутствие векторов игры. Как только появляется цель или постулат у статики появляется бытийность, она становиться тэтаном. Насчет полного знания)))) а что надо знать ?? Тэтан подвержен ухудшению и улучшению посредством получаемого опыта и выводов полученых из игр. Вот только "Лучше" или "Хуже", "правильно" или "неправильно" это понятия векторные, закрепленные за конкретной целью, в рамках конкретной игры. Для чего то правильно, для чего то нет ... "Правильно" значит действие приводящее к получению желаемого результата, "не правильно" значит наоборот. У статики нет игр, значит она не может быть выражена через эти понятия. Она просто накапливает опыт для того чтобы строить новые игры. Любое знание, любая информация, любой инструмент для обработки информации (Аналитический, реактивный ум, ментальное тело, тело памяти, тело эмоций, физическое тело. ЦНС и пр )это лишь инструменты которые она сама создает для своих игр. Инструменты как аппаратного плана так и софт. Законы, барьеры тоже условности в конструкции ее игр...это я все к чему...что ей знать ?? что есть абсолютное знание, абсолютная информация?? Статика сама может создать любое абсолютное знание, любой постулат или закон. Например статика создает несколько контрольных тригеров постулатов рассматривая которые тэтан будет получать очень ценные знания о законах игры и в дальнейшем использовать их. Создает движок игры, создает условия выхода, барьеры и пр ...и принимает бытийность тэтана на уровне условий входа в игру. и еще раз...и еще и еще...в итоге в игре 10-30 игроков которые взаимодействуют согласно движку игры(Реальности) и целью их является поиск и рассматривание этих постулатов. Кто больше рассмотрел тот становиться круче в игре. Тут да...есть абсолютное знание(все постулаты тригеры), рост и вектора...но вот на уровне статики наработка информации не происходит. Статика получает опыт от игры в роли тэтанов. ...и удовольствие))

galak
сообщение 16.4.2011, 10:47
Сообщение #44

Ну и фантазия у вас, батенька, разгулялась. С такой легкостью божка слепили из статики, которая во что хочет, в то с тэтанами и играет. И ведь как-то умудряется триггера для игр лепить. В общем счастливая семья, да и только. smile.gif Вот тока, как тэтаны с этими триггерами играют, если они их не создавали, то есть не имеют соответствующих структур для осознания?

Мой опыт статики (из собственных ощущений и других источников) говорит о том, что единое сознание "не знает". У тех, кто достигал этого состояния не было никаких осознаний и воспоминаний, кроме состояния единения, пустоты, безграничности и блаженства. Предположить, что в этом состоянии есть желание играть в игры - большая натяжка. Туда можно вернуться, наигравшись во все, что хотелось, и решив начать все с начала, получая что-то в виде полной перезагрузки. Есть, однако, ощущение, что одиночный выход из игр в статику, невозможен в силу определенных этических договоренностей с другими игроками.

Сообщение отредактировал galak - 16.4.2011, 11:15

Serenity
сообщение 16.4.2011, 11:13
Сообщение #45

Вы так дифинируете статику и тэтанов, а по сути это одно и тоже только тетан имеет динамики а статика как следует из ее названия не имеет ))) Разумеется игры создает тэтан поскольку статика не играет и не принимает участия в играх вообще, но весь опыт от игр она имеет вместе с нами...точнее нельзя сказать что есть статика а есть мы. Статика-динамика(Тэтан) это просто режимы где есть бытийность или нет. Если тетан выходит из игр сначала из всех в физической вселенной, далее выходит из игр по 6-7 динамики то по сути его бытийность приближается к статики поскольку он перестает иметь вектора бытийности. В конечном счете он зависает и становиться полностью статичным. То есть происхдит выход из игры как духовного существа(тэтана).
Вопрос что происходит с его самосознанием в тот момент??Личность понятное дело исчезает ...ведь личность это уже роль . Нет игр - нет ролей...а самосознание (наблюдатель) что происходит с ним???
Если оно расширяется до уровня статики в целом то получается статика это то чем мы все являемся по природекогда не учавствуем в играх. То есть по сути это одно существо которое делиться на бытийности(архироли). На каждую бытийность потом навешивается множество субролей и тд.. Я привел пример относительно игры просто чтоб проилюстрировать своего видения понятия "Информация" а статику просто отождествил с тэтаном(в игре) Разумеется игры создают тэтаны и потом раздают ключики для реальности остальным желающим поиграть. Понятие Информация же неразрывно связана с наблюдателем, с тем кто оценивает и использует информацию. Нельзя ее выразить в чем то отдельном от того кто ее воспринимает. Информация без наблюдателя не информация. В играх тэтаны...мы с вами получаем опыт(информацию), опыт бывает болезненным и наоброт для чего он служит в конечном счете??? для улучшений алгоритмов выживания(работа в динамиках)...Статика не выживает.

Oleg Matveev
сообщение 16.4.2011, 12:11
Сообщение #46

Цитата(galak @ 15.4.2011, 20:30) *
Я предполагаю, что народ все-таки понимает разницу между картой и территорией.

Увы, разве что в теории. На практике сплошь и рядом неосознанное абстрагирование и отождествление карты и территории.

Что-то какой-то бредогенератор заработал тут в этой ветке.
Цитата(Злата @ 15.4.2011, 21:57) *
Если в нем есть вся информация изначально?

Цитата(galak @ 16.4.2011, 1:00) *
Похоже, что информация у тебя тоже нечто сказочное и неопределенное (информация обо всем).

Цитата(Serenity @ 16.4.2011, 10:57) *
что есть абсолютное знание, абсолютная информация??

Цитата(Serenity @ 16.4.2011, 12:13) *
Понятие Информация же неразрывно связана с наблюдателем, с тем кто оценивает и использует информацию. Нельзя ее выразить в чем то отдельном от того кто ее воспринимает. Информация без наблюдателя не информация.

Дайте мне четкое и ясное определение слова "информация". И все же, еще раз - перечитайте РАУ про "глубокую реальность". Хорошо же написано. С точностью до замены термина "глубокая реальность" на термин "статика" (каковая является типа абсолютом, коих по определению же ЛРХ "не существует" smile.gif)

“мы не можем найти (или показать другим) одну-единственную глубокую реальность, которая бы объясняла все многочисленные относительные реальности, измеряемые при помощи наших инструментов (и при помощи нашей нервной системы, того инструмента, который интерпретирует все остальные инструменты)”

Аминь.

Более полная цитата еще интереснее:
Цитата
Итак, утверждение “мы не можем найти (или показать другим) одну-единственную глубокую реальность, которая бы объясняла все многочисленные относительные реальности, измеряемые при помощи наших инструментов (и при помощи нашей нервной системы, того инструмента, который интерпретирует все остальные инструменты)” — это вовсе не то же самое, что утверждение “не существует никакой глубокой реальности”. Наша неспособность найти одну глубокую реальность — это зафиксированный факт научной методологии и человеческой нейрологии, а вот утверждение “не существует никакой глубокой реальности” предлагает нам метафизическое мнение о чем-то таком, что мы не можем научно проверить или на опыте пережить.

--------------------

Злата
сообщение 16.4.2011, 12:24
Сообщение #47

Цитата(galak @ 16.4.2011, 0:00) *
Злата, а почему ты считаешь, что в статике не существует времени? Чтобы это утверждать, надо понять, что такое время. Единственно, что можно сказать твердо, так то, что время тесно связано с энергией. У ЛРХ имеется искуственное и совершенно необоснованное разделение на МЭСТ и тэту, которое делает все его наукообразное творчество сказкой. Разумнее предположить некое начальное непроявленной состояние вмещающей среды (ПЭВ или EST).
ну давай сначала определимся, что я не знаю и ты не знаешь, я мы только предполагаем и строим какую-то модель, и то, основанную на чужих предположениях. Будем говорить: мы просто рассуждаем.
Теперь о времени. Ты согласен, что время возникает только при возникновении пространства? Что попасть из точки А в точку Б нужен какой-то отрезок времени. А если нет пространства, т.е. точка сознания везде? Откуда возмется время, если точка сознания уже и в А и Б?

Цитата
Или если нет=все, то как выглядит эта инфомация обо всем? Да и смысл тогда какой у сознания что-то узнавать? Ведь и так все ясно. Классная модель. Сидишь в статике и все знаешь. Нафига отделяться, играть? Итак все известно. Я б сидел и не высовывался, тем более, что знал, в какое дерьмо в конце концов залезу. smile.gif

да, я думаю, мы как тэтаны имеем информацию обо всем, потому что часть Статики. Это как клетка несет в себе информацию обо всем организме и по одной клетке можно воспроизвести весь организм. Об этом хорошо сказал Иисус: "Я и Отец одно, но Отец мой более меня". А на фига отделяться, играть? Чтобы Статика могла отобразиться в опыте, потому что если нет отдельной точки наблюдения, так и самой Статики получается нет.

Цитата
Похоже, что информация у тебя тоже нечто сказочное и неопределенное (информация обо всем).
ну конечно, сказочная, я ты думал, я сейчас буду глаголить истину в конечной инстанции? bigwink.gif

Цитата(O.M. @ 16.4.2011, 12:11) *
Что-то какой-то бредогенератор заработал тут в этой ветке.

Олег, так поделись своим мнением, тем более если ты ОТ8, мне как простому смертному (гыыы), очень интересно послушать, как ты обо всем этом думаешь.

galak
сообщение 16.4.2011, 15:30
Сообщение #48

Олег, сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю что моя карта,не территория. Она достаточно часто изменялась, чтобы считать ее таковой. smile.gif Она просто соответствует моему представлению о научной картине мира и неким образом экстраполирует последнюю (насколько это возможно) в тонко-материальную область.

Я уже давал свое определение информации на этом форуме дважды (последний, кажись, позавчера в топике о зетах. Могу еще раз здесь привести. Информация это отражение сознания в ПЭВ (пространстве - энергии - времени). Ее единицей является пара - сила намерения сознания, выраженная в амплитуде генерируемой сознанием энергетической волны и постулат, создающий в пространстве структуру некоей протяженности, выраженный в собственной частоте этой структуры. Именно эта пара или их суперпозиция (для более сложных структур) может полносностью описать любые пространственные структуры мироздания, а также намерения сознания по его изменению.

Я бы сказал, что статика - это одна из динамик тэтана (8) и не более. И это состояние, в котором тэтан (отделенное сознание) не осознает различий, границ, структур, времени. Он ощущает лишь поток энергии. Информация в этом состоянии - это постулат типа: "Я-это все", который передается исходной собственной частотой статики и имеет определенную амплитуду. То есть, в статическом состоянии категории ПЭВ не исчезают а просто имеют соответствующий набор характеристик. Если время определить как меру изменения энергии, которую ощущает сознание, то понятно, что в статике, где энергетический фон постоянен, время как бы останавливается. Но оно никуда не девается.

Злата, также никуда не девается и ниоткуда сказочно не появляется пространство. Эта тройка - ПЭВ - является оперативной областью сознания (его вмещающей средой), существующей наряду с управляющей категорий - сознанием - всегда.

А эволюция сознания начинается тогда, когда оно включает свой мотив (намерение) - по"знать" себя в других качествах (не только, как единое). И т.д. - по ссылке пару постов выше можно посмотреть всю эволюционную модель.

Я не против вашей модели, просто вижу в ней очевидную аналогию между гипотезой о существовании бога и гипотезой о существовании статики, наделенной вами столь чудесными возможностями, сколь точно неопределенными. Для меня это избыточная роскошь, к тому же принижающая роль тэтанов. У меня в этом смысле нет чудес и все проще, хотя для не технаря, возможно, звучит слегка заумно.

Кстати о бредогенераторе. Если есть пространство для озвучивания и фокусирования на собственных бредоидеях, то у чела появляется хороший шанс от них избавиться. Если тебе не интересно, дай, плиз, такое пространство другим. Когда мне станет неинтересно, я сам заткнусь.

Oleg Matveev
сообщение 16.4.2011, 16:23
Сообщение #49

Цитата(Злата @ 16.4.2011, 13:24) *
Олег, так поделись своим мнением, тем более если ты ОТ8, мне как простому смертному (гыыы), очень интересно послушать, как ты обо всем этом думаешь.

Так я и делюсь. smile.gif Что я, по-твоему, еще тут делаю? Просто я "неоагностик", т.е. меня вполне устраивает не только наличие у меня мнений, но и отсутствие. См. выше цитату из РАУ.
Цитата(galak @ 16.4.2011, 16:30) *
Кстати о бредогенераторе. Если есть пространство для озвучивания и фокусирования на собственных бредоидеях, то у чела появляется хороший шанс от них избавиться. Если тебе не интересно, дай, плиз, такое пространство другим. Когда мне станет неинтересно, я сам заткнусь.

Пожалста пожалста. smile.gif Пишите пишите. smile.gif Для того и форум - выгружать то, что есть, со временем интегрировать и проч. и проч.

--------------------

Serenity
сообщение 16.4.2011, 20:06
Сообщение #50

Galak, ваша моделька интересна наличием статики как 8 динамики тэтана, а тогда такой вопрос....скольно нас (тэтанов) всего?? Раз мы являемся бессмертными существами значит и не рождались никогда..следовательно наше количество фиксировано? В ведах например упоминаеться про то что все тела да и в целом МЕСТ строиться из вопложенных в реальности живатм (тетанов) проявляющих свою волю через материю, кто то играет на уровне атома, кто то молекулы, кто то растения , клетки и тд. Самая опытная живатма в замкнутойсистеме(тело) берет на себя управление этой системой(роль существа). На мой взгляд тут все логично и понятно. Не буду утверждать что все так и есть, но по крайне мере теория изящна. В саенто говорится что материя состоит из постулируемых тэтаном частиц в пространстве...(не помню какая аксиома). Как это все увязать вместе?? То есть я могу создавать любой объект из материи не наделенной ТЭТОЙ??? без учета закона сохранения энергии и массы? Или это законы работают только как условия данной игры?

Сообщение отредактировал Serenity - 16.4.2011, 20:09

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему