IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О мальчике, который умел летать, или ПУТЬ К СВОБОДЕ
Олег В
сообщение 22.11.2006, 17:03
Сообщение #1

Цитата

книгу скачал, на досуге почитаю.

цитата из книги:
"Наша система дает вам шанс. Реальный шанс. Повторяем - каждому. Ну, если не врать - практически каждому. Ничего подобного ни мировая наука, ни мировая практика пока не знали. Это - открытая дверь в комнату, о которой до сих пор знали только по догадкам и результатам визитов в нее тех, у кого от этой комнаты был ключ. Никто из этих избранников не хотел делиться своим ключом; напротив, стараясь подчеркнуть и сохранить свою исключительность, его владельцы всячески внушали остальной толпе, что никакого ключа нет. Мы решились нарушить этот тысячелетний сговор. Мы сделали этот ключ таким, чтобы он пришелся по руке каждому из вас. Сделали - и протянули его: нате! берите! "
а такое впаривание нормально?
типа наше дерьмо самое вонючее... bd.gif
уж извините за откровенность smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 22.11.2006, 17:33
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Олег В @ 22.11.2006, 17:03) *
цитата из книги

Это вообще к авторам вопрос. Если я порекомендовал что-то почитать, это означает, что я посоветовал прочитать и самостоятельно оценить это творение, а не то, что я ППКС этой книги. Мне лично она показалась интересной... А оценки авторов - ну... я ж не обязан сходу с ними соглашаться или судить о книге только по введению.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Yeshe
сообщение 22.11.2006, 23:52
Сообщение #3

Из: Киев

Цитата(Олег В @ 22.11.2006, 16:03) *

Ну, если себя не приукрасить и не прорекламировать - то вообще никто не обратит внимания... Тем более что оговорки у авторов все же содержатся, следовательно они, хотя бы отчасти осознают относительность своей теории.
Книжка же действительно имхо очень полезная. Рекомендую всем.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Олег В
сообщение 24.11.2006, 9:57
Сообщение #4

несколько глав почитал.
Такое впечатление, что предисловие написанное и процитированное выше писал другой человек.
Текст книги другим языком написан.
Информация полезная и интересная, хотя конечно все относительно smile.gif
Вот такое мое резюме.

Kunira
сообщение 24.11.2006, 10:22
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(Олег В @ 24.11.2006, 9:57) *

Информация полезная и интересная, хотя конечно все относительно smile.gif

А можешь привести цитаты про самое полезное и интересное?

Yeshe
сообщение 24.11.2006, 18:17
Сообщение #6

Из: Киев

Цитата(Kunira @ 24.11.2006, 9:22) *

Да ты почитай, не ленись, там просто примеры емкие, цитаты из контекста грызть - гиблое дело. Достаточно первую же главу почитать и все сама поймешь, о чем да зачем. ab.gif Не на аглицком, читается - быстро.bestbook.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Kunira
сообщение 24.11.2006, 19:23
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(Yeshe @ 24.11.2006, 18:17) *

Да ты почитай, не ленись,

Эх, ну никакой халявы... Все сама да сама... smile.gif

Evelinajazz
сообщение 26.11.2006, 0:06
Сообщение #8

Из: London, UK

Я пока в середине книги, очень полезная информация. Хочу спросить, а кто делал ИПСы и какие у вас результаты?Что касается меня, 7ми-метровый ИПС я сделать пока не могу, так как у меня дома нет такого прямого пространства, самое максимальное - 6 метров, но на его пути 2 дверных проема и вешалка с одеждой, так что, идя с закрытыми глазами, концентрируешься не на кинетической мысли, а на том, как бы лбом в косяк не врезаться. ag.gif Впрочем, 3 раза мне удалось пройти, но больше я решила не рисковать. ab.gif А вот тонический ИПС дал интересные результаты, даже неожиданно хорошие. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

alex14san
сообщение 26.11.2006, 15:51
Сообщение #9

Из: Рашка

Цитата(Олег В @ 22.11.2006, 17:03) *
цитата из книги:
...

Для информации, эта книга публиковалась на страницах журнала "Студенческий меридиан" в 1988-1991 гг. Это самое начало "Перестройки", когда только-только стала появляться "свобода слова", а волна эзотерической литературы только зарождалась.

На страницах книги авторы пишут: "Этой работе - исследующей природу таланта - четверть века." Если грубо прикинуть, 1990-25=1965. А в 65-х годах прошлого века, в СССР, не было возможности свободно почитать Хаббарда или Кастанеду. Поэтому в рамках контекста того времени работа была совершенно уникальна.

Если оценивать сейчас - она все равно остается самобытной, в ней немало оригинальных идей...

Oleg Matveev
сообщение 26.11.2006, 16:18
Сообщение #10

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(alex14san @ 26.11.2006, 15:51) *
А в 65-х годах прошлого века, в СССР, не было возможности свободно почитать Хаббарда или Кастанеду.

Ха. Да и по популярной психологии тоже ничего не было. Как-то в Барнауле декан факультета психологии и социологии на "вечере воспоминаний" рассказывала, как в 1978 году она написала для газеты профориентационную статью "Моя профессия - психолог", а ее вернули с рецензией "Такой профессии не бывает". Психологи, конечно, были, но вот их квалификация и реальность в обществе о том, кто это такие и зачем они вообще нужны... smile.gif

Статьи по самосовершенствованию в журналах и прессе появлялись крайне редко, а если и появлялись, то это были жалкие крохи. А все наши психологи публиковались, видимо, в какой-то закрытой профессиональной литературе... Да и вообще, если посмотреть, большинство наших "великанов" от психологии, прямо по списку - дореволюционного, или на крайняк довоенного "разлива".

А вы говорите "Хаббард". ab.gif

Когда я учился на психолога, то узнал, что практически все "фундаментальные" труды авторов вроде Фрейда, Перлза и проч., начали переводить не ранее 1993 года... то есть, уже не в СССР. Так что "стаж" у психологии реально не больше, чем у саентологии, в России. И в плане материалов, и в плане реальности... вообще...

А когда пришла "революция" 1991, то хлынули потоком книги отнюдь не профессиональных психологов, а сами помните что...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Лазаренко Сергей
сообщение 15.5.2008, 8:33
Сообщение #11

[size=2]
Цитата(Kunira @ 24.11.2006, 15:22) *

В этой книге раскрывается сущность(или строение человеческой души).Одно из названий книги "Путь таланта".По терминологии авторов Талант это:1.Некий механизм существующий в человеческом теле,осуществляющий преобразования,утилизации дискомфорта в комфорт,безобразного в прекрасное,дисгармонии в гармонию.2. человек находящийся на определенном этапе развития.

кто-то
сообщение 26.12.2010, 0:54
Сообщение #12

Цитата
"Наша система дает вам шанс. Реальный шанс. Повторяем - каждому. Ну, если не врать - практически каждому. Ничего подобного ни мировая наука, ни мировая практика пока не знали. Это - открытая дверь в комнату, о которой до сих пор знали только по догадкам и результатам визитов в нее тех, у кого от этой комнаты был ключ. Никто из этих избранников не хотел делиться своим ключом; напротив, стараясь подчеркнуть и сохранить свою исключительность, его владельцы всячески внушали остальной толпе, что никакого ключа нет. Мы решились нарушить этот тысячелетний сговор. Мы сделали этот ключ таким, чтобы он пришелся по руке каждому из вас. Сделали - и протянули его: нате! берите! "

так надеялся, что в конце скажут что делать, а оказалось, что 100 страниц одной воды, люди, для которых важна практика, ничего в этой книге не найдут sad.gif

mala_koza
сообщение 27.6.2011, 23:22
Сообщение #13

форум Игоря Акимова, на котором можно пообщаться с автором!!! akimovdot.ru

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему