IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как помочь "нелегальному преклиру"
Olga
сообщение 29.10.2006, 15:45
Сообщение #1

Из: Камчатка

Привет! ab.gif

История коротко:

Решил человек тело своё от токсинов и прочих вредностей избавить, выбрался в конце сентября из нашей Тьмутаракании в столицы и отправился в СПб-орг проходить ПО, предварительно согласовав все вопросы с регистратором по телефону. Приехал, в первую очередь его, естественно, отправили оплачивать денежку в кассу. Оплатил 12 тысяч рублей, мелкие процедуры прошёл, наступает очередь «Проверки на безопасность». Метаболизм плохой, Е-Метр ничего не показывает, проводят без него. Отвечает честно на все вопросы, результат зависает в 20 отделе. Через некоторое время человеку говорят большое «До свидания» и выдают на руки следующий документ:

Цитата
[день].09.06

[ФИО]

Инфо:
Гл.К/С
Нач. 20 отд.
Нач. 3 отд.
АЦФ
Сек. 2 отд.
Комм.ЛРХ

Приказ об объявлении нелегальным преклиром

[ФИО]

На основании данных, полученных от Вас относительно Ваших связей в прошлом, Вы подпадаете под действие ИП ОХС от 06.12.76 ПБ года «Допуск на услуги нелегальных преклиров», Бюллетень «Тяжкие преступления» пункт 3 и объявляетесь нелегальным преклиром.

Если Вы считаете, что в отношении Вас допущена несправедливость, Вы можете обратиться к Международному Главному КейсСупервайзеру.

Начальник отд. по официальным вопросам [подпись] Щемелева Н.И.

Коммуникатор ЛРХ [подпись] Мацицкий И.В.

Сегодня, в милой кухонной беседе, я подняла отпавшую челюсть и поинтересовалась: «Что же ТАКОГО было тобою сделано?» Человек ответил: «У меня папа и дедушка были коммунистами, оба (каждый в своё время) занимали высокие руководящие посты в обкоме партии и областном исполкоме. А такие люди, как правило, курировались КГБ».

Женщине 57 лет, папа-коммунист умер 35 лет назад, а дедушка и подавно в её младенчестве. Тем не менее, на основании таких связей в прошлом её объявили нелегалом, подвесили деньги и присоветовали обратиться к международному К/С! Съездила – почистилась... ai.gif

Я, собственно, зачем пишу это всё. Чувствую, что какая-то в этой ситуации фигня неправильная наблюдается, и хочу сама разобраться и челу заодно помочь. Не могу нигде найти указанные в документе ИП и Бюллетень. Вы тут такие зубры, собаку на первоисточниках съели, может, найдётся у кого? helpsmilie.gif

--------------------
Молодость, увы, не вечна. Да и старость не навсегда.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 29.10.2006, 20:18
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

По моему опыту и по моему мнению, тут нет ни малейшего смысла искать первоисточники ЛРХ и пытаться с ними в руках доказать неправоту ЦС. Они от этого давно и умело защитились.

Всё зависит от того, чего эта женщина сама хочет.

Я бы на месте этой женщины просто пошел бы в местное отделение милиции и написал бы заявление о том, что ее кинули на деньги, а приказ бы этот приложил к заявлению. Далее пусть исполнительная власть в лице милиции разбирается по законам РФ, а не по законам этой секты, которые, само собой, всегда работают только в ее пользу. Детокс ей всё равно пройти не дадут по-любому, так надо просто вернуть деньги и найти других специалостов. Вот и всё.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Olga
сообщение 30.10.2006, 16:26
Сообщение #3

Цитата(Oleg Matveev @ 29.10.2006, 20:18) *

Всё зависит от того, чего эта женщина сама хочет.

Хочет пройти Детокс. И только в рамках ЦС.

По моему опыту и по моему мнению, тут нет ни малейшего смысла искать первоисточники ЛРХ и пытаться с ними в руках доказать неправоту ЦС. Они от этого давно и умело защитились.

Судя по всему, в её случае имеет место банальная перестраховка отдельных конкретных censoree.gif дураков. И хотелось бы не объявлять войнушку ЦС, на которую у нашего "нелегала" не хватит ни сил, ни средств, а показать этим конкретным censoree.gif дуракам, что у их личного страха - глаза велики. Выяснилось, что при предоставлении Детокса в миссиях никакой проверки на безопасность не проводится.

Я бы на месте этой женщины просто пошел бы в местное отделение милиции и написал бы заявление о том, что ее кинули на деньги, а приказ бы этот приложил к заявлению. Далее пусть исполнительная власть в лице милиции разбирается по законам РФ, а не по законам этой секты, которые, само собой, всегда работают только в ее пользу. Детокс ей всё равно пройти не дадут по-любому, так надо просто вернуть деньги и найти других специалостов. Вот и всё.

К сожалению, для неё такой совет был бы чересчур крутым градиентом. Слишком уж там сильна убеждённость в "линии партии". А от стабильных данных некоторым людям отказываться ох как трудно. Поэтому я и хотела показать ей это ИП, чтобы она посмотрела для начала хотя бы на то, что в рамках "великой и могучей" ЦС могут существовать ошибки. Больно уж грустно наблюдать сейчас, как она прикидывает, как же можно было "не иметь таких связей в прошлом".

Но, к сожалению, ИП не нашлось. Ладно, нет - так нет. Придумаю что-нибудь другое... ac.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.10.2006, 16:50
Сообщение #4

Цитата(Olga @ 30.10.2006, 16:26) *
Но, к сожалению, ИП не нашлось.

Тогда проще всего пойти туда и вежливо попросить показать первоисточник. Думаю, они не откажут. У меня нет ни бумажных, ни электронных зеленых томов под руками, это надо где-то в организациях искать.

--------------------

Olga
сообщение 30.10.2006, 18:05
Сообщение #5

Цитата(Oleg Matveev @ 30.10.2006, 16:50) *

Тогда проще всего пойти туда и вежливо попросить показать первоисточник. Думаю, они не откажут. У меня нет ни бумажных, ни электронных зеленых томов под руками, это надо где-то в организациях искать.

В зелёных томах его нет, уже перекопано.
А пойти туда не получится - расстояние > 9000 км.

Ничего страшного, из "комы" выйдет - что-нибудь сочиним smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.10.2006, 19:56
Сообщение #6

Цитата(Olga @ 30.10.2006, 18:05) *

В зелёных томах его нет, уже перекопано.

Ну, это вряд ли. Оно должно быть в Томе 1 КРО совершенно точно. Только этого тома на русском нет пока, няз. Надо отдельно запрашивать.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему