IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прошлые воплощения, кто чего может "выдать" на эту тему?
Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 22:22
Сообщение #51

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

И еще, несколько цитат из классика, ЛРХ, "Жили ли Вы до этой жизни".

Первая, как я предполагаю - первоисточник той самой легенды про "девочку ОТ 8 пяти лет":
Цитата
С тех пор, как Дианетика дала импульс случаю с Брайди Мерфи, зарегистрировано много интересных случаев. Одним из них был случай, когда маленькая пятилетняя девочка, оробев в церкви, поведала своему священнику о том, что очень волнуется о своем “муже и детях”. Похоже, что она не могла забыть их, после того как умерла пять лет назад в прошлой жизни.
Священник не вызвал тут же парней в белых халатах. Вместо этого он подробно расспросил девочку, которая была по-настоящему встревожена.
Она сказала ему, что жила в деревне, находящейся поблизости, и назвала свое прежнее имя. Она описала, где похоронено ее прежнее тело, дала ему адрес своего мужа и детей, все их имена и попросила его поехать туда и узнать, все ли у них в порядке.
Священник поехал туда. К его большому изумлению, он нашел и могилу, и мужа, и детей и узнал все последние новости.
В следующее воскресенье он сообщил пятилетней девочке, что с детьми все хорошо, что муж вновь удачно женился и что за могилой хорошо ухаживают.
Она была очень довольна и горячо благодарила священника - а в следующее воскресенье уже ничего об этом не могла вспомнить!

Вторая цитата:
Цитата
Удивительное побочное следствие прошлых жизней - фиксация на “знаменитостях”. Это - более, чем что-либо другое - подрывает факт существования прошлых жизней. Всегда найдется какой-нибудь сумасшедший, который “был Наполеоном”, или какая-нибудь девушка, которая “была Екатериной Великой”. Это явно означает, что этот человек, живший одновременно с какой-то знаменитостью, сам был настолько неудачливым, что создал “дубляж” этого великого персонажа. Одитор, встречаясь с “Бетховеном”, обнаруживает после некоторого времени прохождения, что на самом деле преклир в той жизни был уличным шарманщиком, - и совсем не Бетховеном!

Третья:
Цитата
Прошлые жизни - это не та же самая теория, которая в индуизме называется теорией “реинкарнации”. Это сложная теория, по сравнению с тем, что человек просто живет время от времени, получает новое тело, теряет его в конце концов и получает новое.

Нигде в тексте я не нашел уточнения, что именно отличает эту теорию от теории реинкарнации.

Есть и бредовые вещи:
Цитата
Факт, заключающийся в том, что человек - это не тело, но может быть отделен от своего тела, известен слишком хорошо, чтобы много об этом рассуждать. Кого угодно можно отделить от его тела, и вывод таков: человек не является своим телом. Одиторы знают это уже очень давно, но они так и не пришли к окончательному выводу, который звучит так: у человека были другие тела и, таким образом, “прошлые жизни”.

Это к Ренди - прямиком.

В общем и целом моя оценка теории Хаббарда в этом отношении: попытка применения элементалистского А-логичного подхода к объяснению явлений, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обнаруживаются в процессинге.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 22:25
Сообщение #52

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:58) *
Но все поправимо, я хотел бы вас попросить перестать скромничать и написать свои видения Бертона.
Я думаю не у одного меня слюнки текут.

ag.gif

Ты статью-то прочитал? Теперь посмотри на первоисточник. На имя автора этой статьи... ao.gif Оно там в саааамом низу указано, вместе со ссылкой, где и когда это было опубликовано.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.10.2006, 18:32
Сообщение #53

Вот, нарыл...

Роберт Аллан Монро "Окончательное путешествие"

...Это было только начало, все повторялось вновь и вновь, и мне становилось легче. Теперь я понимал, что каждый луч "света" был одним из многих меня, одной из индивидуальностей Я-"Там", которые прошли иные жизни. В моем Я-"Там" хранились соответствующие сведения о каждой личности, все данные вплоть до мельчайших подробностей. Я понимаю неточность такого описания, так как каждая личность оставалась осознающим, мыслящим существом со своим сознанием, разумом и памятью. Общение с ними было очень простым, ведь всякий раз я встречался с самим собой! И все же их было так много, что я едва ли успел пройтись по самому верхнему слою лучей. Переполнявшие меня чувства были такими сильными, что я не мог погружаться в них надолго.

Я смещался по фазе по своему Я-"Там", обнаружив, что для поиска нужных сведений достаточно подумать о соответствующих проявлениях в моей физической жизни. Некоторые были очень знакомыми, и я понял, что они стали движущими силами в переживаниях текущей жизни. Вот самые примечательные из них:

Архитектор/Строитель

Двенадцатый век, Англия и континентальная Европа. Эра возведения кафедральных соборов и замков. Я попал в опалу после того, как возмутился ужасающе малыми компенсациями за жизнь своих друзей-строителей, которые погибли под свалившимися с неуклюжих лесов каменными блоками. Я отказался подчиняться неразумным прихотям власть имущих и перебрался во Францию. Там все повторилось вновь, но последствия были иными: кто-то из разъяренных представителей власти приказал отрубить мне голову.

Эти события отразились в моей нынешней жизни еще в детстве, когда мне было десять лет: я выстроил деревянную лачугу высотой с двух-трехэтажный дом. За этим последовало макетирование и постройка театральных подмостков, затем проектирование и руководство сооружением нескольких зданий в округе Уэст-Честер, штат Нью-йорк, а позже в Вирджинии. Эта работа приносила мне глубочайшее удовлетворение.

Помимо прочего, события прошлой жизни объясняли мою глубокую тоску (вплоть до физических недомоганий) во время недавнего путешествия в Англию и Францию, где мы осматривали множество соборов и других средневековых строений. Мое уныние было настолько сильным, что нам пришлось сократить время пребывания в Лондоне и Париже. Мое Я-"Там" с готовностью предоставило недостающие подробности, но чувства были слишком тяжелыми, чтобы окунаться во все детали случившегося в те времена.

Правда, я попытался узнать, как меня тогда звали, но получил многократно повторившийся и очень удивленный ответ:

"Это был ты! Ты и есть ты!"

Долгое время я не мог извлечь из этих сведений большого смысла, но в 1990 году получил совершенно неожиданные подтверждения. Во время летнего отпуска в Европе мой младший брат Эмет с женой отправился в Шотландию, чтобы увидеть так называемые Луга Мунро чуть севернее Инвернесса. Там они сфотографировали, помимо прочего, замок Фаулис. Вернувшись домой, брат ничего не рассказывал мне о поездке, считая, что меня эта тема не заинтересует.

В ноябре Эмет получил от Института письмо, посвященное нашей деятельности в грядущем году. На буклете была фотография башенки только что выстроенного восточного крыла нашего Центра. Пораженный увиденным, он тут же сделал копии со своих снимков Лугов Мунро и отправил их мне. Сходство между шотландским замком Фаулис и нашим сооружением было настолько очевидным, что исключало любые совпадения. Обе башни были четырехэтажными, имели одинаковые пропорции, одну и ту же форму крыши — все, вплоть до формы железной ограды вокруг конусообразных верхушек (на представленных фотографиях ограждение трудно рассмотреть).

Я не знал о существовании замка Фаулис и этой башни. Я вообще никогда не был в Шотландии. До того мой брат ни разу не видел башни Института, так как во время его последнего приезда в Вирджинию она еще не была построена.

Кто возвел башню Фаулис? Согласно летописи клана Манро, это сделали в середине двенадцатого века Дональд Мунро и его сын Роберт.

Вот они, более или менее ощутимые доказательства. Выходит, я действительно и есть я!

Мятежный жрец

Этот Я-"Тот" в давние времена был посвященным. Ему предстояло принять участие в тайном ритуале подтверждения сана, который проходил в глубоком подвале какого-то каменного храма или церкви. Он (точнее, я) с нетерпением ждал предстоящего события, не зная, что оно собой представляет. Именно в этом заключалась проверка готовности и преданности культу в те времена.

Ритуал начался. Напевая монотонную песнь, жрецы собрались вокруг плоского каменного алтаря. К нему была привязана обнаженная перепуганная девушка. Несмотря на свое потрясение, Я-"Тот" не смог сдержать полового возбуждения.

Верховный жрец знаком предложил Мне-"Тому" подойти ближе и овладеть девушкой. Я покорно приблизился, встал рядом с ней, взглянул в ее испуганные глаза — и уже не мог оторваться от того, что увидел в их глубине. Через несколько минут я обернулся, посмотрел на верховного жреца и покачал головой. Тут же все было окутано яркой вспышкой белого света, и жизнь Меня-"Того" прервалась.

Что касается моей текущей жизни, то эта сцена прекрасно соответствует моему отвращению к любому мужчине, который пытается насильственно склонить женщину к половому акту. Опираясь на предшествующие намеки, я всегда предполагал, что та личность была лишена жизни за отказ подчиниться приказу. Но у Я-"Там" была иная точка зрения. "Искушение" было испытанием. Если бы Я-"Тот" согласился изнасиловать девушку, его тут же остановили бы и вышвырнули из рядов жрецов. Отказавшись сделать это, он прошел проверку, и был повышен в сане, — яркая вспышка света была символом перехода к новой жизни.

Кем была та девушка? Моей женой, Нэнси. Еще до того, как я проник в хранилище Я-"Там", она вспомнила эпизод из далекого прошлого: она была жрицей, а я жрецом какого-то культа, и однажды мы очень долго смотрели друг другу в глаза.

Пилот

Время, место и тип разумной жизни неизвестны, Я-"Тот" был членом очень дружного семейства или племени, состоящего из нескольких сот особей. Нашим домом, или средой обитания, был склон скалы. Там, у самого входа в огромное отверстие, напоминающее пещеру, была взлетная площадка и небольшой летательный аппарат на одну особь — единственное здешнее транспортное средство. У летательного аппарата были короткие крылья. Источник его энергии невозможно описать в привычных нам понятиях. Пилот лежал в нем ничком, голова чуть приподнята, лоб упирается в подвижный штурвал. Управление аппаратом проводилось с помощью заученных мыслительных процессов.

Я-"Тот" был целиком и полностью предан сообществу и провел большую часть своей (моей) жизни, отправляясь в таком летательном аппарате на разведку (чаще всего я наблюдал за какой-то пересеченной местностью). Я запомнил царящее дома, в скале, глубокое ощущение дружелюбия и любви. В памяти остались также минуты возбуждения, когда во время очередной миссии в нижнюю часть моего аппарата попадали камни и копья, брошенные снизу "туземцами". Эти удары гулко отдавались во всем моем теле, но аппарат был практически неуничтожим.

В нынешней жизни, будучи еще подростком, я однажды попытался построить летательный аппарат с таким положением пилота. В период Второй мировой войны я безуспешно старался продать собственную модель истребителя одной авиационной компании, так как считал, что положение ничком поможет решить проблему перегрузок и отчасти улучшит параметры воздушного судна. Это случилось задолго до того, как во мне проснулся хотя бы отдаленный интерес к тому, чем я занимаюсь сейчас. Я даже не задумывался, почему мне в голову пришла такая странная идея.

Вибрационист

Я полагал, что эта грань моей личности зародилась в моем родном энергетическом мире, который я произвольно назвал КТ-95. Мое последнее посещение этого места, Родины, не подтвердило это допущение, но и не опровергло его. Этот мир полностью определяется тем, что мы могли бы назвать музыкой, хотя там она не проявляется как форма творчества.

Хранящиеся в Я-"Там" сведения поведали мне о той личности, ведь раньше у меня возникали о ней лишь смутные намеки. И время, и место оставались неопределенными, а вид разумной жизни, без сомнений, отличался от человеческой. Я-"То" составило большую, но, похоже, довольно слабую часть меня нынешнего, которая постоянно старалась воспроизвести то, что считалось нормой в прежней жизни. Обычно я пытался выразить это в музыке, так как у нашей культуры и цивилизации нет ни знаний, ни средств, позволяющих сделать это в какой-то иной форме.

В том мире виртуозное практическое применение любых типов вибраций было для нас естественным, как дыхание. Можно сказать, это было неотъемлемой частью ДНК здешних жителей. Они обладали способностью управлять материей и удовлетворять любые свои потребности с помощью мысленной энергии вибраций. "Музыка", которую они создавали, представляла собой следствие практического использования энергии, которая, впрочем, отличалась по своей природе от электромагнитной. Эта "музыка" могла не только вызывать разнообразные эмоции и настроения, но и наполнять разум множеством чувственных ощущений. Эти переживания чем-то, напоминали восприятие органами чувств, хотя намного превышали их по богатству.

Большая часть Меня-"Того" остается за пределами возможностей моего понимания. Сейчас я просто осознаю тот факт, что был такой личностью, и позволяю ее отголоскам во мне выражать все, что можно выразить в этом мире. Мне интересно только одно: каким образом мое Я-"Там" оказалось связанным с такой необычной формой жизни. Об этом Хранилище ничего не говорило, — во всяком случае, найти ответ мне не удалось.

Мореплаватель

Эти живые воспоминания связаны с эпохой парусных судов, когда я был первым помощником на одном из таких кораблей. В жизни Меня-"Того" выделяются весьма необычные события. Одним из них было прохождение по очень узкому проливу (возможно, Магелланову), Мы шли там бейдевиндом во время сильнейшего шторма. На несколько часов мы словно застыли относительно берега, сражаясь с течениями и ветром. Я сам стоял за штурвалом, так как мы проходили в каких-то пятнадцати метрах от скалистого берега.

Мы боролись за каждый метр и наконец-то вышли из пролива, потеряв в этой битве троих членов команды. Хотя за корму было сброшено несколько веревок, матросам не удалось уцепиться за них и спастись, а пытаться спустить шлюпки и помочь им было бы чистым самоубийством. Среди погибших был мой лучший друг.

В текущей жизни я родился и вырос на Среднем Западе, но побережье и океан всегда манили меня, как магнит. Перебравшись в Нью-Йорк и заработав немного денег, я, прежде всего, купил парусную лодочку. Никто не обучал меня морскому делу, но уже через час я стал заправским моряком. На мою долю выдались богатые приключения, в том числе и тот случай, когда я всю ночь боролся со штормом в двадцати километрах от берега, работая только одной рукой. Я никогда не боялся моря, и теперь у меня есть собственный шестнадцатиметровый двухпарусный кеч. Паруса до сих пор манят меня, и сейчас я часто тоскую по океану.

Новичок

Это был небольшой дрожащий лучик в Хранилище. Когда я коснулся его, передо мной возник образ юноши-воина из давних времен — того самого парня, смерть которого я видел. Я не удивился, но задумался о том, не слился ли он со мной, когда я уводил его от Земли. Меня окутала волна исходящего от него обожания, и я успокоил парня улыбкой и рукопожатием.

Изначальное Я

Я познакомился с ним во время первого посещения КТ-95. Нет сомнений, что это существо не было физическим в привычном смысле. Насколько я понимаю, Я-"Тот" испытал интерес к человеческому существованию, когда был "туристом", путешествующим по иным реальностям, включая вселенную пространства и времени. После первого глотка из вод Мира Земной Жизни Я-"Тот" пристрастился к человеческим переживаниям. Повторяющаяся жизнь в КТ-95 была откровенно скучной. Ни я сам, ни Я-"Тот" не знаем, как возникло Изначальное Я. Впрочем, мы оба об этом не очень-то задумывались.

Но теперь я прозрел, мысли этой части моего Я-"Там" стали громом среди ясного неба. И это тот, кого никогда особенно не интересовали "прошлые жизни"? Мысль об этом тут же вызвала искренний смех. Откуда я мог узнать о них? От кого? Все они были вокруг меня, во мне самом. Это была не отчетливая, различимая картина, а просто излучение, наполняющее меня изнутри и окружающее снаружи. И тогда я услышал голос

Все верно, мой юный друг. Теперь ты понимаешь. Возьми с собой этот ПОСЫЛ и возвращайся, когда разберешься с ним.

Этот голос и смех настолько меня потрясли, что я мгновенно сместился по фазе в Мир Земной Жизни, в пространство-время и свое материальное тело. С моим Иным Мировоззрением творились настоящие чудеса!

--------------------

Kunira
сообщение 28.10.2006, 20:17
Сообщение #54

Из: Московская обл.

Цитата(Oleg Matveev @ 27.10.2006, 19:32) *

Интересно, а почему у него воспоминания только о мужских воплощениях?

Oleg Matveev
сообщение 28.10.2006, 23:30
Сообщение #55

Не знаю. Пролистал книжку снова, ничего не нашел. Честно говоря, я полагаю, что это простое наблюдение - что обычно мужчина "вспоминает" себя мужчиной, а женщина - женщиной в прошлых воплощениях - это камень на чашку весов в пользу моей теории о том, что "прошлые жизни" - это просто часть "дистрибутива", подобранного под текущее тело...

Зато про любовь нашел что-то у Монро. См. в соответствующей ветке.

--------------------

Kunira
сообщение 29.10.2006, 8:53
Сообщение #56

Цитата(Oleg Matveev @ 28.10.2006, 23:30) *

Не знаю. Пролистал книжку снова, ничего не нашел. Честно говоря, я полагаю, что это простое наблюдение - что обычно мужчина "вспоминает" себя мужчиной, а женщина - женщиной в прошлых воплощениях - это камень на чашку весов в пользу моей теории о том, что "прошлые жизни" - это просто часть "дистрибутива", подобранного под текущее тело...

Мне приходят картинки, где я "вспоминаю" себя мужчиной. А еще есть такие, где я и не человек вовсе ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 11.11.2006, 18:51
Сообщение #57

Наш "коллега" шалит. smile.gif

http://www.mpvtech.boom.ru/timeKZ.html

Теософия утверждает, что особо продвинутые в духовном развитии люди перевоплощаются сразу же после смерти, стремясь ускорить свою эволюцию. Люди, стремящиеся к самопознанию, могут воплощаться через разные сроки - от нескольких лет до столетий и тысячелетий. Наслаждаясь пребыванием в высших небесных сферах, они не очень-то торопятся обратно на Землю. Люди неразвитые, с преступными наклонностями, имеют небольшой перерыв между воплощениями и перевоплощаются много раз в одной и той же подрасе, прежде чем усвоят урок и перейдут в другую. Согласно теософии, человек воплощается то в мужском, то в женском физическом теле. Обычно не бывает подряд более семи и менее трех воплощений одного пола. Перевоплощения длятся бесконечно, пока человек не достигнет такого совершенства, что уже сможет обходиться без физического тела. Упоминается, что число воплощений не может быть менее 777. Теософия отрицает “переселение душ”, когда человек может рождаться то в облике животного, то растения: считается, что душа, достигшая уровня человеческого сознания, воплощается только в человеческом облике, хотя и в разных телах.

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 14.11.2006, 8:23
Сообщение #58

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 17:17) *

Нет. На ОТ 8 получаешь способность не иметь трака вообще (это состояние на Шкале состояний кейса в книжке 0-8 именно так и описано - "отсутствие трака"), вместе с осознанием, что трак времени - это иллюзия, и не более того. Глубина, майя... Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

Значит я От 8. smile.gif)) Эти прошлые жизни словно листья на ветру. Главное СПОСОБНОСТЬ ДЕЛАТЬ. А чего там было, чего не было - фигня все это. smile.gif) Заморочки и майя все верно глаголишь! smile.gif

Главное получить ДОСТУП к этим базам данных. smile.gif К этим Хроникам Акаши. smile.gif Чтобы мог мгновенно инсталивать чужой опыт и концепты в себя. И тогда прошлые не прошлые жизни это как пыль у твоих ног.

И ты есть все. Только Играй и наслаждайся этими Американскими горками, но уже на вагонетке. wink.gif)

"Я есть Проявленное, Непроявленное и Трансцендентная Божественность.
Я есть Брахма, Вишну и Шива. Я известна как Сарасвати, Лакшми и Парвати.
Я есть Земля, Солнце и звезды. Я также являюсь Луной.
Все животные и птицы есть Я.
Я есть беззаконие и вор. Низкий чесловек и ужасные поступки есть Я.
Я также высочайший человек в превосходных поступках.
Я есть мужчина. Я есть женщина, и Я есть нейтральным(средним)."
(Деви Бхагаватам Пурана)

Kunira
сообщение 14.11.2006, 13:23
Сообщение #59

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 8:23) *

Чтобы мог мгновенно инсталивать чужой опыт и концепты в себя.

Ну и как, получается концепты инсталлировать?

Peter Kolchanov
сообщение 14.11.2006, 13:32
Сообщение #60

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Kunira @ 14.11.2006, 15:23) *

Ну и как, получается концепты инсталлировать?

Да, словарь очень хорошо помогает. smile.gif)))

Просто ЗНАЕШь и все. smile.gif И способен делать.

А что такое "концепт" в твоем понимании? Чтобы я впустую воздух не толок. wink.gif

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 14.11.2006, 13:34

Oleg Matveev
сообщение 14.11.2006, 14:03
Сообщение #61

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 13:32) *
А что такое "концепт" в твоем понимании? Чтобы я впустую воздух не толок. wink.gif

poster_offtopic.gif Офф-топик. Вот тут это уже обсуждали. Петя, ты линк "поиск" вверху заметил?

--------------------

Kunira
сообщение 26.12.2006, 14:35
Сообщение #62

У Фанча в книге 1 есть вот что:

Не будьте слишком логичным, пытаясь составить план прошлых жизней в соответствии с какой-то моделью. Если вы попробуете последовательно расположить ваши прошлые жизни в разных периодах времени, вы рано или поздно натолкнетесь на противоречия. Некоторые события и жизни будут перекрываться во времени, будет несколько версий одних и тех же событий, и так далее. Это не имеет никакого значения для процессинга. Наверное, эти явления лучше объясняются более гибкой моделью, с многочисленными возможными прошлыми и будущими, с многочисленными точками зрения, альтернативными реальностями, многочисленными измерениями, и так далее. Но всё это сначала сложнее понять, так что беспокоиться об этом тоже не нужно. Мы еще поговорим об этом.

Вот и мне тоже кажется, что ситуация сложнее, чем просто последовательное в нашем привычном времени прохождение жизней. Например, одитируясь по Дианетике, я обнаружила, что эпизод, который идентифицируется как нечто из прошлой жизни, я могу перепрожить из разных точек зрения (разных личностей, принимавших в нем участие) с практически одинаковым качеством восприятия. Тогда спрашивается, которая из личностей, участвовавших в этом эпизоде является моим прошлым воплощением?
Цитата

"прошлые жизни" - это просто часть "дистрибутива", подобранного под текущее тело...

ага, и под текущую рассматриваемую ситуацию...

Den
сообщение 26.12.2006, 18:11
Сообщение #63

Цитата(Kunira @ 26.12.2006, 14:35) *

Вот и мне тоже кажется, что ситуация сложнее, чем просто последовательное в нашем привычном времени прохождение жизней. Например, одитируясь по Дианетике, я обнаружила, что эпизод, который идентифицируется как нечто из прошлой жизни, я могу перепрожить из разных точек зрения (разных личностей, принимавших в нем участие) с практически одинаковым качеством восприятия. Тогда спрашивается, которая из личностей, участвовавших в этом эпизоде является моим прошлым воплощением?
ага, и под текущую рассматриваемую ситуацию...

Наблюдая за рядом живущим человеком, ассоцируясь с ним, перепроживая его жизнь можно подумать что наблюдаешь за своей "прошлой" жизнью или за своей "альтернативной" жизнью. По сути это одно и тоже только не "во времени" а "в пространстве". Ведь прошлая жизнь - это типа запись себя в другом теле, в другом жизненном контексте. Так посмотрите на рядом живущих - вот и другое тело, вот и отличный контекст. Только как бы экстериоризован из их тел, контекстов .. Хотя наверное можно и интериоризоваться...
smile.gif

Сообщение отредактировал Den - 26.12.2006, 18:19

Kunira
сообщение 26.12.2006, 20:07
Сообщение #64

Цитата(Den @ 26.12.2006, 18:11) *

Наблюдая за рядом живущим человеком, ассоцируясь с ним, перепроживая его жизнь можно подумать что наблюдаешь за своей "прошлой" жизнью или за своей "альтернативной" жизнью. По сути это одно и тоже только не "во времени" а "в пространстве".

С рядом живущим у меня не получается так, как с "прошлыми жизнями".
Цитата

Ведь прошлая жизнь - это типа запись себя в другом теле, в другом жизненном контексте.

Вот получается так, что можно считывать записи из двух одновременно живших тел dntknw.gif
Цитата

Так посмотрите на рядом живущих - вот и другое тело, вот и отличный контекст. Только как бы экстериоризован из их тел, контекстов .. Хотя наверное можно и интериоризоваться...
smile.gif

Может быть..

Гениус
сообщение 26.12.2006, 23:09
Сообщение #65

На прошлой или позапрошлой неделе была передача с Малаховым ("Пусть говорят" или что-то вроде), посвященная прошлым жизням. ТАм по телемосту выступал какой-то американский доктор, глава института, исследующего прошлые жизни. И - представьте себе - он рассказал почти слово в слово:
Цитата
"Удивительное побочное следствие прошлых жизней - фиксация на “знаменитостях”. Это - более, чем что-либо другое - подрывает факт существования прошлых жизней. Всегда найдется какой-нибудь сумасшедший, который “был Наполеоном”, или какая-нибудь девушка, которая “была Екатериной Великой”. Это явно означает, что этот человек, живший одновременно с какой-то знаменитостью, сам был настолько неудачливым, что создал “дубляж” этого великого персонажа. Одитор, встречаясь с “Бетховеном”, обнаруживает после некоторого времени прохождения, что на самом деле преклир в той жизни был уличным шарманщиком, - и совсем не Бетховеном!"

Только вместо Бетховена он сказал "Наполеон". Вот так вот, все эти истории просто ходят по кругу smile.gif

--------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.
Love is the law, love under will.

Vadim
сообщение 6.1.2007, 16:29
Сообщение #66

Дело в том, что у тетана при текущей жизни параллельно ведется запись двух траков времени один - это его собственный трак времени, а другой трак его ГС. Т.к. тетан полностью отождествлен со своим телом, то можно предположить что он пользуется исключительно записями на клеточном уровне, т.е записями ГС, а свои записи ему не доступны, возможно потому, что они заблокированы каким-то мощным имплантом или же тетан попросту из-за постоянного использования трака ГС и отождествлении себя с телом, разучился воспринимать свой собственный трак времени и больше не осознает его. Этим можно объяснить то, что тетан при смерти тела вместе со своей ГС теряет и память о прошедшей жизни. Конечно, это только предположения.

Oleg Matveev
сообщение 7.4.2008, 20:42
Сообщение #67

См. также
http://ability.org.ru/index.php?showtopic=127
http://ability.org.ru/index.php?showtopic=906

И вот это http://rapidfx.livejournal.com/tag/memento

--------------------

Den
сообщение 7.4.2008, 21:26
Сообщение #68

Интересно было бы посмотреть на subj в контексте возвращения к единству (return to oneness) и эвереттической точки зрения на свое "я" и взаимодействие этого с "другими". Я думаю что большая часть глюков по поводу "своей" прошлой жизни исправилась бы автоматически. А также появилась возможность рассматривать жизнь "другого" сейчас как вариант "своей" прошлой жизни smile.gif Я имею ввиду что вопрос о своей прошлой жизни может быть решен только после осознания того как формируется идентичноcть текущей.

Сообщение отредактировал Den - 9.4.2008, 22:55

Polina777
сообщение 10.10.2008, 17:59
Сообщение #69

Цитата(Ivan @ 24.10.2006, 23:16) *
А правильно ли я понял, что мужская карма Далай-Ламы состоит в том, чтобы в разных реинкарнациях приходить на землю и быть Далай-Ламой. Почему я спрашиваю, потому что когда я последний раз был у буддистов, они мне говорили что их Далай-Лама Далай Лама в 6 реинкарнации.
Я не пойму только механику - как они его отлавливают, или он сам к ним возвращается?

есть такое понятие единой личности, когда человек дорастает до того, что вспоминает все свои воплощения и собирает их воедино, и рождается уже каждый раз этой единой личностью, сохраняя память smile.gif

Цитата(Yeshe @ 25.10.2006, 0:22) *
Считается, что Е.С. Далай лама дал обет перевоплощаться в человеческом теле до тех пор, пока все люди не реализуют просветление.

вот он встрял )))

Сообщение отредактировал Polina777 - 10.10.2008, 18:16

--------------------
Я ЕСМЬ Свет, сияющий Свет,
Лучистый Свет, усиленный Свет.
Бог поглощает мою тьму,
Трансмутируя ее в Свет.
Сей день Я ЕСМЬ фокус Центрального Солнца.
Сквозь меня течет кристальная река,
Живой фонтан Света,
Который никогда не может быть окрашен
Человеческой мыслью и чувством.
Я ЕСМЬ аванпост Божественного.
Та тьма, что пользовалась мною, поглощена
Могучей рекой Света, который Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Свет;
Я живу, я живу, я живу в Свете.
Я ЕСМЬ Света измерение полнейшее,
Я ЕСМЬ Света намерение чистейшее.
Я ЕСМЬ Свет, Свет, Свет,
Заливающий мир повсюду, куда прихожу,
Благословляя, укрепляя и передавая
Замысел Царства Небесного.
-----------------------------------------------
Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья
В Ней Лучшую Силу Проявит!

Polina777
сообщение 13.10.2008, 13:04
Сообщение #70

Цитата(Oleg Matveev @ 29.10.2006, 0:30) *

я када этим занималась у меня наоборот сначала мужские вспоминались..потом вообще из других рас, инопланетные(но это было в саркофаге), потом пришлось уравновешивать smile.gif вообще выплывают те с чем резанируешь в данный момент. че я из этих опытов вынесла, так это то что главное там дальше не заиграться и не пытаться опять прожить ТЕ жизни..

--------------------
Я ЕСМЬ Свет, сияющий Свет,
Лучистый Свет, усиленный Свет.
Бог поглощает мою тьму,
Трансмутируя ее в Свет.
Сей день Я ЕСМЬ фокус Центрального Солнца.
Сквозь меня течет кристальная река,
Живой фонтан Света,
Который никогда не может быть окрашен
Человеческой мыслью и чувством.
Я ЕСМЬ аванпост Божественного.
Та тьма, что пользовалась мною, поглощена
Могучей рекой Света, который Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Свет;
Я живу, я живу, я живу в Свете.
Я ЕСМЬ Света измерение полнейшее,
Я ЕСМЬ Света намерение чистейшее.
Я ЕСМЬ Свет, Свет, Свет,
Заливающий мир повсюду, куда прихожу,
Благословляя, укрепляя и передавая
Замысел Царства Небесного.
-----------------------------------------------
Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья
В Ней Лучшую Силу Проявит!

Evelinajazz
сообщение 14.10.2008, 23:06
Сообщение #71

Из: London, UK

Кем только себя не вспоминаешь... bigwink.gif И мужчиной, и женщиной, и Бог знает кем вообще... thumbup.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

will9
сообщение 15.10.2008, 1:33
Сообщение #72

Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:49) *
Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:25) *
Рудольф Штайнер (1861-1925) - пример Учителя как в обычном, так и в духовном смысле.

Кстати, довольно продолжительное время в Снт я подозревал, что этот товарищ - одно из моих прошлых воплощений... были там кое-какие странные совпадения в информации из одитинга.

в таком случае, у вас был скромный шанс вспомнить свои инкарнации в личностях Аристотеля и Заратустры - последнего из 12 посвященных:) - именно так доктор рассказывал о своих прошлых воплощениях... Любопытно, изучение немецкого - это Штайнеровская инспирация из ПЖ?

Oleg Matveev
сообщение 15.10.2008, 11:36
Сообщение #73

Из ПУСТОТЫ можно вспомнить "свое" воплощение кем угодно. Благо проверить все равно вряд ли удастся, так как к разряду научных экспериментов подобные переживания не будут отнесены НИКОГДА.

Отсюда простой расчет - оно мне надо? smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2008, 13:36
Сообщение #74

Есть множество других теорий, которыми можно объяснить, почему проработка "прошлых воплощений" приводит к пропаданию или ослабеванию симптомов в нынешних, так же как есть множество других теорий, которые поясняют вообще тему "прошлых воплощений" в других рамках.

Моделировать можно что угодно, коль скоро модель является психоактивной и помогает решить поставленную задачу.

--------------------

ddts
сообщение 8.11.2008, 15:00
Сообщение #75

Цитата(O.M. @ 8.11.2008, 12:36) *
Есть множество других теорий, которыми можно объяснить, почему проработка "прошлых воплощений" приводит к пропаданию или ослабеванию симптомов в нынешних, так же как есть множество других теорий, которые поясняют вообще тему "прошлых воплощений" в других рамках.

Моделировать можно что угодно, коль скоро модель является психоактивной и помогает решить поставленную задачу.

Эти теории - игры интеллекта. К работающей технике можно напридумывать кучу разных теорий прямо противоположных.
Но всеж по мне логичней и удобней принять модель прошлых жизней.

А иначе можно додуматься что и воспоминания детства это не мои воспоминания, а чужие считанные из хроник Акаши smile.gif .
Но почему то ведь , за ошибки той личности отвечаю я, а не кто-то там другой.

Но как кому нравиться думать, пусть так и считает. Каждый строит свою картину миру.

Сообщение отредактировал ddts - 8.11.2008, 15:14

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему