IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прошлые воплощения, кто чего может "выдать" на эту тему?
Kunira
сообщение 25.10.2006, 17:53
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:32) *

Туда надо только войти... а там уже само попрет. crazy.gif

О! Вот это мне, кажется, знакомо... Стоит обратить внимание и такое прет! crazy.gif be.gif swoon.gif haha.gif А я, знаете ли, не клир. newconfus.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 25.10.2006, 18:00
Сообщение #27

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:58) *

С учетом того, что жена Бертона сожгла все его дневники где было написано самое интересное - это просто очень важно.

Ну раз сожгла, значит зачем-то это надо было... Чего теперь-то лезть в прошлое? dntknw.gif
Сериалов мало показывают что-ли?

Yeshe
сообщение 25.10.2006, 18:01
Сообщение #28

Из: Киев

Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 17:53) *

О! Вот это мне, кажется, знакомо... Стоит обратить внимание и такое прет! crazy.gif be.gif swoon.gif haha.gif А я, знаете ли, не клир. newconfus.gif

Тока не забывай, что ели тебя на него еще не аттестовали и что ты даже еще не одитировалась, то это не значит, что ты "не клир" ab.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Yeshe
сообщение 25.10.2006, 18:04
Сообщение #29

Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 18:00) *

Ну раз сожгла, значит зачем-то это надо было... Чего теперь-то лезть в прошлое? dntknw.gif
Сериалов мало показывают что-ли?

И ваще: "Любапытной Варваре......... оторвали!" ag.gif А здесь этот закон очень даже применим.. Чем больше лезешь - тем больше выгребаешь.. bash.gif

--------------------

Ivan
сообщение 25.10.2006, 23:05
Сообщение #30

Гости

Цитата(Yeshe @ 25.10.2006, 19:04) *

И ваще: "Любапытной Варваре......... оторвали!" ag.gif А здесь этот закон очень даже применим.. Чем больше лезешь - тем больше выгребаешь.. bash.gif

Отчасти правда, но если человек достиг больших высот как Олег (ОТ8) то он наверное все что нужно уже повыгребал. Вспомнить одну жизнь и расчистить ее - это то человек может сделать до клира на саенто мосту без проблем. Но ведь Олег - ОТ 8.
Поэтому я думаю, Олег просто скромничает и если вы его попросите, то он наверняка напишет.

Yeshe
сообщение 26.10.2006, 0:20
Сообщение #31

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 23:05) *

Отчасти правда, но если человек достиг больших высот как Олег (ОТ8) то он наверное все что нужно уже повыгребал. Вспомнить одну жизнь и расчистить ее - это то человек может сделать до клира на саенто мосту без проблем. Но ведь Олег - ОТ 8.
Поэтому я думаю, Олег просто скромничает и если вы его попросите, то он наверняка напишет.

Ты явно приписываешь ОТ8 такие вещи которыми он не является. ЛРХ просто очень много рекламировал и хвастался... возможно ты немного перечитал этой рекламной макулатуры или послушал тех, кто ее цитирует. Я знаком с несколькими ОТ8 ЛРХ и можешь поверить... никаких заоблачных высот в этом нет. Это изначально неверное отношение к ОТ-уровням.
Олег не скромничает, просто свой трак создаешь ты сам в своей первой вселенной. И он отнюдь не должен соответствовать 3-й. Олег это прекрасно осознает и поэтому не горит желанием навешивания очередной порции лапши/рекламы окружающим. Напока неизвестно ни одного случая, когда у человека все подобные воспоминания были бы однозначно верными. Иногда есть интересные совпадения, претендующие на истинность но не более того. Поэтому к этой теме относятся крайне осторожно, и вообще хвастаться своими "прошлыми жизнями" это как минимум признак дурного тона. Важно не кем ты был, а кем ты есть здесь и сейчас.
В буддизме важно не то что ты "переродился", а то насколько ты вынес свои духовные достижения из прошлой жизни в эту. Просто осознание себя перерожденцем по сути бесполезно, равно как и память о прошлой жизни.

--------------------

Ivan
сообщение 26.10.2006, 0:48
Сообщение #32

Гости

Цитата(Yeshe @ 26.10.2006, 1:20) *

Ты явно приписываешь ОТ8 такие вещи которыми он не является. ЛРХ просто очень много рекламировал и хвастался... возможно ты немного перечитал этой рекламной макулатуры или послушал тех, кто ее цитирует. Я знаком с несколькими ОТ8 ЛРХ и можешь поверить... никаких заоблачных высот в этом нет. Это изначально неверное отношение к ОТ-уровням.
Олег не скромничает

Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями. Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.
Согласись что обычный ребенок в пять лет никогда не сделает такое. Таких вещей в саенто много и в буддизме это тоже редкостью не является. Нет ничего зазорного чтобы рассказать кем ты был, если ты им был. Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.
Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел. Я приблезительно знал, что это за место и специально поехал туда и все подтвердил своими глазами. Поэтому кто бы не говорил, что прошлых жизней не существует - для меня это сейчас вполне обычное явление.
Поэтому я думаю, что Олег все же скромничает, и если у него есть опыт прошлых жизней, то я не вижу не одной проблемы, чтобы с этим поделиться поподробней. Он даже может устроить свою экспедицию, чтобы подтвердить это или опровергнуть. Я так понял что разные экспедиции ему по его духу очень близки bigwink.gif
А сейчас с интернет можно даже провести "интернет экспедицию", хотя живая конечно лучше.

Сообщение отредактировал Ivan - 26.10.2006, 1:15

Ivan
сообщение 26.10.2006, 2:07
Сообщение #33

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:17) *

Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

Это понятно Олег, а вы могли бы привести конкретный пример, когда вы сталкивались с таким вот колодцем где можно найти любой трак?

Yeshe
сообщение 26.10.2006, 2:46
Сообщение #34

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 0:48) *

Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями.

Подтвердить на словах можно многое.. а доказать на деле.. что ж никто из них до сих пор не доказал это Джеймсу Рэнди и не получил миллион долларов + безумную всемирную рекламу для ЦС?

Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.

Ты ее видел своими глазами и сам общался с ней? или видел в церковном видео? ab.gif

Согласись что обычный ребенок в пять лет никогда не сделает такое. Таких вещей в саенто много и в буддизме это тоже редкостью не является. Нет ничего зазорного чтобы рассказать кем ты был, если ты им был. Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.

Это просто реклама.... Пиар.... ac.gif
Ничего эта экспедиция по большому счету не подтвердила... dntknw.gif

Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел. Я приблезительно знал, что это за место и специально поехал туда и все подтвердил своими глазами. Поэтому кто бы не говорил, что прошлых жизней не существует - для меня это сейчас вполне обычное явление.

А вот с этим никто и не спорит. Твои ощущения - это твои ощущения. И реальность в "прошлых жизнях" тоже есть. Но отнюдь не такая как в рекламных роликах..

--------------------

Ivan
сообщение 26.10.2006, 2:55
Сообщение #35

Гости

Привет Yeshe.
Вижу тебе тоже по ночам не спится ab.gif

Цитата(Yeshe @ 26.10.2006, 3:46) *

Подтвердить на словах можно многое.. а доказать на деле.. что ж никто из них до сих пор не доказал это Джеймсу Рэнди и не получил миллион долларов + безумную всемирную рекламу для ЦС?

А кто такой Джеймс Рэнди? Никогда не слышал про это.

Ты ее видел своими глазами и сам общался с ней? или видел в церковном видео? ab.gif

И своими глазами и общался с ней. Обычные дети, даже если представить себе, что их специально подготовили в таком возрасте - не будут знать таких деталей и не будут иметь таких способностей. Плюс где ты видел семьи - чтобы мама так слушалась своего пятилетнего ребенка? По крайней мере я такого никогда не видел.
У девочки просто превосходный позитивный контроль. Мама о саенто ничего до этого не слышала, пока эта девочка не взяла ее за руку и не привела в саенто организацию.

А вот с этим никто и не спорит. Твои ощущения - это твои ощущения. И реальность в "прошлых жизнях" тоже есть. Но отнюдь не такая как в рекламных роликах..

Согласен. Свою реальность можно забыть, можно прикрыть, но она всегда будет с тобой. Помнишь, как в песне у Шевчука: "это все что возьму я с собой".

Сообщение отредактировал Ivan - 26.10.2006, 2:59

Yeshe
сообщение 26.10.2006, 3:10
Сообщение #36

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 2:55) *

А кто такой Джеймс Рэнди? Никогда не слышал про это.

Читай здесь и ниже по треду.

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 2:55) *

По крайней мере я такого никогда не видел.

Вот в это я могу поверить ab.gif

Сообщение отредактировал Yeshe - 26.10.2006, 3:12

--------------------

Kunira
сообщение 26.10.2006, 7:46
Сообщение #37

В буддизме важно не то что ты "переродился", а то насколько ты вынес свои духовные достижения из прошлой жизни в эту. Просто осознание себя перерожденцем по сути бесполезно, равно как и память о прошлой жизни.

Вот! good.gif Навспоминать можно много и всякого, но суть-то именно в духовной связи между жизнями. И, возможно, в духовной связи между людьми, сохраняющейся и после реинкарнации.

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 14:17
Сообщение #38

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:58) *
Что мы знаем о Бертоне? Только со слов его врагов и друзей, а их точка зрения не объективна в любом случае.

Любая точка зрения "необъективна", если я только верно понял то, что ты этим хотел сказать.
Цитата
В этой жизни вы исправляете ошибку. Вы вот написали мемуары. А представьте если бы их не было и о вас писал какой-то злобный придурок?

А ты самокритичен, как я посмотрю, "Иван"... haha.gif ag.gif Я их на самом деле именно поэтому и стал писать - потому что один злобный придурок вознамерился "рассказать людям правду об ОМе".

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 27.10.2006, 12:15

--------------------
http://olegmatveev.tel

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 14:28
Сообщение #39

Напока неизвестно ни одного случая, когда у человека все подобные воспоминания были бы однозначно верными. Иногда есть интересные совпадения, претендующие на истинность но не более того.

Мы это уже обсуждали.
Цитата

Мое мнение состоит в том, что дело тут даже не в том, что "важно" и что "неважно"... а в том, что "выживает" в качестве того, что переносится, именно концептуальное понимание, структура способностей, а не содержимое - детали, факты, картинки и проч. Это всё - хлам, единственная ценность - концепты. Они и переносятся. А всё "содержание" - стирается в той или иной степени. Не знаю реальных случаев воспоминания "содержания"... а вот в то, что "концептуально наработанное знание" переносится и не пропадает - в этом я уверен. Возможно, именно с этим связано проявление неожиданных талантов у детей, которых "этому не учили", и так далее. На тему обучения я там по ссылке тоже написал: всё наше "образование" стоится на "преподавании содержания", которое всё равно потом из головы вываливается. Учитель, который не понимает, что преподавать надо "структуру", и ученик, который не способен прояснять всё до "концептуального понимания" - вот что доконает нашу цивилизацию, построенную на ложном определении "знания".

Именно поэтому где-то у АК говорится о том, что математика и прочие "структурные" науки в буквальном смысле развивают мозги, и "гуманитарии" значительно уступают по интеллекту "естественникам" именно по этой причине. Поэтому лично я очень рад тому факту, что я учился на физфаке, а не на псих- или филфаке. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 14:48
Сообщение #40

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 3:07) *
Это понятно Олег, а вы могли бы привести конкретный пример, когда вы сталкивались с таким вот колодцем где можно найти любой трак?

Ссылку на книгу Дёминой я выше дал.

http://ability.org.ru/index.php?act=ST&...post&p=2255

А остальные примеры - ну, вот же ты сам целую кучу их привел:
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 1:48) *
Я видел одну девочку ОТ-8 - 5-лет, которая построила свою маму, привела ее в саенто организацию - показала ей на мост и где она находится, а также на саенто организацию где она была и без проблем рассказала ей и окружающим свою прошлую жизнь.

...

Рон таких вещей говорил очень много и людям было интересно его слушать и он даже устроил специальную экспедицию, которая подтвердила его исследования с трака.

...

Я сам когда получал одитинг увидел точную картинку, которую я до этого в этой жизни точно не видел.

Насчет "Миссии времени" я тоже уже говорил - выше ссылка. Ничего и никто там не "доказал". Это только слова, подтвержденные заинтересованными лицами. Строгого эксперимента там не было, только пиар.
Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 4:41) *
Да ладно тебе ao.gif никто на самом деле не знает про "поехавшую крышу", можешь прочитать его тома "Миссии Земля" и "Поле боя Земля" - фантастику, которую он написал в конце жизни. Не очень то похоже, что их писал человек с такой плохой кукушкой.

А тебе известно, что есть данные в пользу того, что "Миссия Земля" была написана уже ПОСЛЕ того, как ЛРХ помер? Это можно увидеть, если внимательно просмотреть ее выходные данные в каталогах. И семантический сравнительный анализ подтверждал, что он не является автором этой книги. Возможно, он когда-то давно накатал первый или пару томов... дописывал точно не он. Мне щас лень искать, это было в сетке. Имхо, это очередной пиаровский ход для "доказательства" лохам, что "ЛРХ жил, ЛРХ жив , ."

Кроме прочего, это уже становится poster_offtopic.gif Тему видишь? Вот по ней и общаемся. Пиар ЦС на тему их "реинкарнированных ОТ" - это к Ренди, пусть каждого такого ОТ обменяют на миллион баксов и разорят его фонд. Точка.

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 26.10.2006, 20:27

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 20:25
Сообщение #41

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 1:48) *

По-моему, эту сказку в саенто рассказывали еще при мне, то есть лет 11 назад. Как ее звали, эту девочку? Где конкретно это произошло? Где ты ее видел?

--------------------

Kunira
сообщение 26.10.2006, 20:33
Сообщение #42

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 3:55) *

И своими глазами и общался с ней. Обычные дети, даже если представить себе, что их специально подготовили в таком возрасте - не будут знать таких деталей и не будут иметь таких способностей. Плюс где ты видел семьи - чтобы мама так слушалась своего пятилетнего ребенка? По крайней мере я такого никогда не видел.
У девочки просто превосходный позитивный контроль.

Угу, дети индиго. На днях в Москве была даже конференция по этой теме.

DoubleStar
сообщение 26.10.2006, 20:54
Сообщение #43

Из: Мінск, Беларусь

Мне кажется, мы немного уклонились от темы. Что до персонального моего опыта прошлых воплощений - в моем одитинге такого было сравнительно немного. Достаточно яркие инциденты, но, увы, абсолютно непроверяемые... тем более что дело происходило во времена книги 1 и датировка с Э-метром не проводилась. Поэтому даты довольно скользкие и сомнительные. Хотя... предпоследнее воплощение и последнее можно хотя бы попытаться проверить... примерно. Кто знает, была ли в Аргентине попытка военного переворота в конце 60-х? smile.gif

Знаменитостью на траке я себя не помню. Такое ощущение, что последние 500-600 лет - одна сплошная деградация. Предыдущая жизнь - вообще хуже некуда, помойка. Есть кое-какая инфа из "области между жизнями" - интересная тем, что я в ту пору у Хаббарда об этом еще ничего не читал и выдавал "чисто от файл-клерка", не подгоняя под "источник".

Проверка достоверности прошлых жизней, имхо, - вещь вообще не очень продуктивная, как раз именно потому, что примитивного "переселения из тела в тело", скорее всего, нет.

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 21:28
Сообщение #44

Цитата(DoubleStar @ 26.10.2006, 21:54) *
Есть кое-какая инфа из "области между жизнями" - интересная тем, что я в ту пору у Хаббарда об этом еще ничего не читал и выдавал "чисто от файл-клерка", не подгоняя под "источник".

Проверка достоверности прошлых жизней, имхо, - вещь вообще не очень продуктивная, как раз именно потому, что примитивного "переселения из тела в тело", скорее всего, нет.

Мне пока вообще не вполне понятно, как можно было бы поставить точный эксперимент в этом отношении...

--------------------

DoubleStar
сообщение 26.10.2006, 21:36
Сообщение #45

Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 14:28) *

Мне пока вообще не вполне понятно, как можно было бы поставить точный эксперимент в этом отношении...

Уточнюсь немного - не проверять, "был ли я тем-то и тем-то" (бессмысленный вопрос! Ты - НЕ он, а ты, в любом случае), а хотя бы убедиться, жил ли на свете такой человек и насколько твои "воспоминания" совпадают с проверяемыми реалиями того времени и фактами биографии. Такое делалось. Интересные расследования на эту тему по своему траку делал, к примеру, Пилот. Звучит убедительно.

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 21:42
Сообщение #46

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:49) *
Мне кажется, чтобы не иметь трак, нужно его сначала иметь во всех подробностях и красках. А когда ты достигнешь этого состояния, тогда его можно уже не иметь. На саенто-мосту достигаемая способность ОТ-8 именно про это, что человек справляется с первичной амнезией по полному траку. Вы же это проходили и должны это лучше меня знать.

Ну вот, ты же сам ответил на свои вопросы. Тебе "кажется", а "мы это проходили" и "знаем". Вот и слушай старших товарищей, Иван. А не выпендривайся... haha.gif

Хотел еще мимоходом спросить: ты в Москве. С какими именно "ОТ 8" ты "много общался"? Имя, время, место можешь назвать? Неубедительно пока выходит. Мы бы тоже к ним сходили и тоже про прошлые воплощения их поспрошали б. clap.gif
Цитата
Я тоже имел общение с ОТ 8 ЛРХ и они подтвердили, что достигли способностей, которые описаны на мосту саенто. Кроме этого они находятся в стабильном экстаризированном состоянии (вне тела) со всеми восприятиями и без проблем могут пользоваться своим опытом с полного трака, который у них есть. На этом уровне если они будут менять свои тела, то они без проблем будут помнить свои прошлые жизни и не попадают в ловушки, которые вызывают амнезию между жизнями.

Говорить можно лохам всё что угодно. Лохи потом пойдут и будут на форумах пересказывать другим... smile.gif Говори от себя и о себе. А истории эти - давай закроем это, а то второй оффтоп тебе влеплю.

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 26.10.2006, 21:46

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 21:48
Сообщение #47

Цитата(DoubleStar @ 26.10.2006, 22:36) *
убедиться, жил ли на свете такой человек и насколько твои "воспоминания" совпадают с проверяемыми реалиями того времени и фактами биографии. Такое делалось.

Да, я знаю. Очень интересная история есть в книгах Монро... Но там у него еще более навороченный сюжет: параллельные траки, какой-то древнеанглийский граф, дом, постороенный по тому же силуэту, что у него в этой жизни был... и это всё тоже было документально ... ну, не подтверждено, но по крайней мере совпадения были поразительные.

--------------------

Kunira
сообщение 26.10.2006, 21:49
Сообщение #48

Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 22:28) *

Ты же сам писал выше про перенос структуры способностей и концептов. Например, если есть у человека врожденная способность, значит есть шанс, что вспомнит про то, как эту способность нарабатывал в прошлых жизнях?

DoubleStar
сообщение 26.10.2006, 21:58
Сообщение #49

Да, еще о проверках. По предпоследней жизни мог бы проверить - вроде она у меня в СССР прошла. Правда, мало что от нее осталось из проверябельных подробностей. Фамилия с именем, да и то не достоверно. Списки репрессированных можно посмотреть. smile.gif Да и то... про полноту этих списков очень много сомнений.

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 22:14
Сообщение #50

Цитата(Kunira @ 26.10.2006, 22:49) *
Ты же сам писал выше про перенос структуры способностей и концептов. Например, если есть у человека врожденная способность, значит есть шанс, что вспомнит про то, как эту способность нарабатывал в прошлых жизнях?

Есть шанс, что он под эту "структуру" при определенных навыках достаточно легко найдет нужное "содержание". Не более того. Если речь идет просто об упражениях типа "как вспомнить свою прошлую жизнь" - у Пилота такие есть. Имхо, тут всё вверх ногами поставлено, с точки зрения процессинга - обратный порядок абстрагирования происходит, а не прямой. Я понимаю - когда человек в одитинге чего-то там "видит", потом идет и "проверяет". Это понятно и логично (хотя, строго говоря, вовсе не доказывает "прошлые жизни" - может быть, это пресловутая "передача информации через морфогенетические поля" - последнее доказано экспериментально, по крайней мере). А когда человек заранее "знает", что у него есть "прошлые жизни" и старается их "вспомнить" - это обратная петля. "Думающий думает, доказывающий доказывает". Туннель реальности.

У меня в практике было несколько преклиров, которые имели "яркие воспоминания", в том числе и один классический случай типа "миллион в банке". Слышал о таких и от других одиторов. Все проверки без исключения закончились полным опровержением "версии", полученной в одитинге. Несколько случаев были "непроверяемыми" по причинам чисто технического характера - отдаленность по времени, "тот дом уже снесли, но он тут точно был", и так далее.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему