IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прошлые воплощения, кто чего может "выдать" на эту тему?
Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 20:49
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:25) *
Рудольф Штайнер (1861-1925) - пример Учителя как в обычном, так и в духовном смысле.

Кстати, довольно продолжительное время в Снт я подозревал, что этот товарищ - одно из моих прошлых воплощений... были там кое-какие странные совпадения в информации из одитинга.

А вот еще история одного человека, к которой я также обнаруживал странное аффинити, сходства в отношении к жизни и в талантах, и какие-то "воспоминания"... Дочитайте до конца и посмотрите ради прикола на первоисточник... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 22:02
Сообщение #2

Ну, вот это еще можно до кучи добавить:
Цитата(OM @ 27.8.2006, 8:59) *
Забегая вперед, скажу, что на аттестации {на Клира} я нашел еще более ранний момент, когда я уже был Клиром. Это было в "прошлой жизни", и стал я им после процессинга в 27 ноября 1967 года, на борту судна "Аполло", в Северном море, по ходу плавания из Эдинбурга в Копенгаген. Мне этот эпизод и раньше несколько раз вспоминался, но я не понял, к чему. Я даже отчетливо вспомнил свое тогдашнее имя. Насколько я понял, я в это время в качестве "публики" получал услуги на борту флагманского судна, которое перевозило "Организацию повышенного типа" из Шотландии в Данию, по причине запрета Саентологии в Великобритании. Я не был саентологом, но интересовался такими "штуками".

Так и датировали. Кстати, потом проверял - данные совпали, так оно и было.

Правда это была или нет - я не знаю. Но с самим состоянием и аттестацией - так и было. good.gif

--------------------

Kunira
сообщение 22.10.2006, 22:03
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:49) *

Дочитайте до конца и посмотрите ради прикола на первоисточник... smile.gif

clap.gif Вот это прикол!!!

Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 22:06
Сообщение #4

А также в одитинге всплывали несколько запомнившихся мне историй.. В основном это были сессии с Витей Катасоновым, я упоминал его в мемуарах тоже.
Цитата
Посредством него мы познакомились с Виктором К. из Оренбурга, великим изобретателем самодельного Э-метра и одитором. У Виктора откуда-то была копия моего перевода БОХСов по Дианетике Новой Эры, и он, пользуясь своим прибором и этим текстом, вовсю одитировал народ. Встретившись со мной, он захотел меня поодитировать. И это был мой первый «настоящий» одитинг, надо заметить, если не считать каких-то отдельных непонятных сессий и самоодитинга. Виктор был очень забавным человеком, мог, например, запросто прийти на сессию с семечками, однако одитировал он довольно уверенно. На третьей или четвертой сессии мы с ним раскопали нечто весьма похожее на «прошлую жизнь», и успешно проодитировали поднятый инцидент. После этого было много разных эпизодов из этой жизни и с незнакомыми мне обстоятельствами. Именно тогда я вспомнил тот случай с экстеризацией из детства и понял, что это было, именно тогда я снова кратковременно восстановил эту способность, именно тогда я удивился, насколько жизненными и ощущаемыми могут быть те самые непонятные «прошлые жизни», которых вроде ни выдумать, ни смоделировать нельзя. Были какие-то случаи времен французской революции, было что-то из истории ацтекских жертвоприношений, было даже что-то похожее на «космическую оперу». Надо сказать, кейс мой оказался довольно интересным и малостандартным, и я рад тому, что мне попался такой изобретательный одитор, который никогда не гонял меня чисто по шаблону, а всегда работал с тем, что всплывает. Мы попадали в какие-то параллельные вселенные, где меня «прямо сейчас» облучали какие-то пришельцы, и рассматривали многие другие штуки, притом довольно успешно.

одна была с весьма впечатляющем жертвоприношением в ацтекской цивилизации.... позже я нашел описания человеческих жертвоприношений у ацтеков - всё оказалось именно так, как я в сессии "видел". Я там был "лучшим воином", которого принесли в жертву на вершине зиккурата, или как там эти пирамиды назывались. Это была высшая честь. Потом еще был кусок "между жизней" - после смерти тела ацтекского воина я попал на огромную орбитальную станцию, которая собирала "души", где они хранились в каких-то колбах со светящейся плазмой... Однако в тот момент я уже как-то "восстановил" осознание того, что "ацтекский воин" - это была лишь одна из моих жизней, и свалил оттуда...

Была какая-то похожая история с "хранилищем тэтанов" на спутнике Юпитера Ганимеде, где в какой-то пещере находилась "станция перехвата" для тех, кто вышел за пределы зоны контроля Земли.

И было еще чего-то из истории революции во Франции, где я был каким-то солдатом и пристукнул старушку, позаимствовав у нее соматику в голове. Собственно, ее мы и проходили, эту соматику, и я бОльшую часть одитинга считал, что я и был этой старушкой, и проходил всё с ее точки зрения. А потом оказалось, что я был этим солдатом. Мы шли арестовывать какого-то вельможу, за которым была замужем дочь этой старушки. Он, когда ее пристукнул, наклонился и подумал: "Интересно, что она чувствует?" - и унес с собой ее соматику...

Больше вроде пока ничего не вспоминается.

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 22.10.2006, 22:12

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 22:17
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 22.10.2006, 23:03) *

clap.gif Вот это прикол!!!

Угу. А вот тут даже трак времени Бёртона нарисовали... Эх, были ж времена... smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 23.10.2006, 19:37
Сообщение #6

Цитата(Oleg Matveev @ 22.10.2006, 21:49) *

странное аффинити, сходства в отношении к жизни и в талантах, и какие-то "воспоминания"...

Как еще прошлые жизни могут проявиться в этой? Есть соображения?

Oleg Matveev
сообщение 23.10.2006, 19:51
Сообщение #7

Да кто его знает...

Вот я тут написал:
Цитата
К слову сказать, вследствие этих свойств ГС я не очень-то верю во многие т.н. "прошлые жизни" - это скорее всего просто генетическая память о жизни тех тэтанов, системные свойства ГС которых представились общему "морфогенетическому полю" наиболее оптимальными для инсталлирования в текущий организм. Уж больно подозрительно много саентологов "вспоминают" о своем знакомстве с ЛРХ, КБР и т.п. Скорее всего, это просто "наведенная память", которую ГС может просто взять из общего поля данных в соответствии с "пожеланиями" ее тэтана в НВ. Если сильно верить во что-то, ГС даст тебе это, нет проблем. Проблема только в том, что такими способами невозможно реально судить о том, что произошло в прошлом, поскольку многие такие "жизни" могут быть просто синтетическими, собранными из кусков воспоминаний разных тэтанов и разных ГС + собственных глюков текущего владельца тела. А если еще вспомнить про сущностей - оооо... Тут вообще черт ногу сломит. Так что прогнозы о "новом открытии истории через одитинг" из книжки Дёминой вряд ли сбудутся.

Наблюдения показывают, что уж слишком часто "воспоминания" - это скорее "рационализации" из области либо чего-то желаемого, либо чего-то подавленного. Саентологи все поголовно в прошлых жизнях "были" саентологами или хотя бы буддистами, якобы, ну и так далее. Имхо, более вероятен вышеописанный вариант "заимствованных данных".

--------------------

Ivan
сообщение 24.10.2006, 22:16
Сообщение #8

Гости

А правильно ли я понял, что мужская карма Далай-Ламы состоит в том, чтобы в разных реинкарнациях приходить на землю и быть Далай-Ламой. Почему я спрашиваю, потому что когда я последний раз был у буддистов, они мне говорили что их Далай-Лама Далай Лама в 6 реинкарнации.
Я не пойму только механику - как они его отлавливают, или он сам к ним возвращается?

Yeshe
сообщение 24.10.2006, 23:22
Сообщение #9

Из: Киев

Цитата(Ivan @ 24.10.2006, 22:16) *

А правильно ли я понял, что мужская карма Далай-Ламы состоит в том, чтобы в разных реинкарнациях приходить на землю и быть Далай-Ламой. Почему я спрашиваю, потому что когда я последний раз был у буддистов, они мне говорили что их Далай-Лама Далай Лама в 6 реинкарнации.
Я не пойму только механику - как они его отлавливают, или он сам к ним возвращается?

Ээээ... мммм.....
Что такое "мужская карма" мне не известно в принципе. И судя по всему ты так и не разобрался до сих пор с тем что такое карма. Прочитай внимательно эту ссылку
Далее.. Нынешний Е.С. Далай лама - Далай лама 14-й. а почему он у кого-то в 6й реинкарнации - мне не известно.
Считается, что Е.С. Далай лама дал обет перевоплощаться в человеческом теле до тех пор, пока все люди не реализуют просветление. А на счет как отлавливают - это отдельная наука ab.gif
Можешь посмотреть фильмы "7 лет в Тибете" и "Маленький Будда"

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Ivan
сообщение 24.10.2006, 23:59
Сообщение #10

Гости

А интересно - ОМ был ламой в прошлой жизни? А если нет то кем он был? Думаю не только мне интересно.
А фильм про "Маленького Будду" я смотрел. Но там как то все там не конкретно. Если знаешь точную методу - может подскажешь.

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 0:32
Сообщение #11

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 0:59) *
А интересно - ОМ был ламой в прошлой жизни?

Ламой не был. Только Ричардом Бёртоном... ag.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 25.10.2006, 0:58
Сообщение #12

Цитата(Ivan @ 24.10.2006, 23:59) *

Если знаешь точную методу - может подскажешь.

А кого искать то будем? ab.gif
Если он еще не просветленный - то искать ваще бесполезно.....
Там вся суть в том, что определенным образом высчитывалось когда именно он должен родиться +/- месяц и дальше искали "претендентов" по всей стране а временами и не только.. Основной принцип в том, что просветленный достаточно хорошо помнит свою прошлую жизнь (по крайней мере в детстве) и способен "доказать" это. Некоторые учителя (например Кармапа) предсказывают не только когда но и где они переродятся.. и потом ламы отправляются на поиск по указанному адресу и действительно находят перерожденца ab.gif

--------------------

Kunira
сообщение 25.10.2006, 6:17
Сообщение #13

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 0:59) *

Если знаешь точную методу - может подскажешь.

А зачем тебе лама?

Ivan
сообщение 25.10.2006, 14:06
Сообщение #14

Гости

Уважаемый Олег,
Штайнер и Бертон жили примерно в одно время и вы не могли же жить сразу в двух телах. fool.gif
Если сомневаетесь - расскажите лучше свои картинки, что вы помните из тех реинкарнаций? Должны же быть какие-то эпизоды.

Ivan
сообщение 25.10.2006, 14:22
Сообщение #15

Гости

Цитата(Kunira @ 25.10.2006, 7:17) *

А зачем тебе лама?

Привет Кунира,
Да мне не обязательно Лама нужен. Вдруг мы по этой методе Бертона настоящего найдем и это подтвердится - представляешь? Жена Бертона дневники все сожгла, а тут он перед нами живой в новых воплащениях появится. Расскажет нам о всех своих блядках. thumbup.gif

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 14:44
Сообщение #16

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 15:06) *
Штайнер и Бертон жили примерно в одно время и вы не могли же жить сразу в двух телах. fool.gif

Сам ты fool.gif

Во-первых, я ничего не утверждаю. Во-вторых, кто тебе сказал, что "невозможно одновременно быть в двух телах"? Имхо, это вполне возможно, в рамках той же теории. Никто пока еще не доказал, что "жизни" должны "последовательно" идти по "согласованному" траку времени. Скорее, это больше могло бы быть похоже на компьютерную игру с "этапами", со входами на каждом. Так что, если захочешь поиграть в "революцию 1917 года" или пожить во времена Атлантиды - ничто не потеряно. Надо только найти нужный "вход".

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 14:45
Сообщение #17

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 15:22) *
Расскажет нам о всех своих блядках. thumbup.gif

Обычно человек про свое собственное детство мало чего может вспомнить толкового. А тут - "прошлая" жизнь. Может быть, между жизнями винт вообще формат цэ... а на нем всё и лежит, и сохраняется только в "общей базе" потом. Так шооо.... dntknw.gif

--------------------

Ivan
сообщение 25.10.2006, 15:04
Сообщение #18

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:44) *

Сам ты fool.gif

А что вы имели ввиду под "Сам ты fool.gif "?
Когда я вставлял этот смайлик то имел ввиду мое собственное замешательство и непонимание этого вопроса. А вы что подразумевали?
Вопрос на самом деле остается. Конечно есть генетическая память про прошлые жизни, которая еще описана Джеком Лондоном.
Но насколько я понимаю есть личный опыт и личная память духовного существа и она гораздо четче и важнее для духовного существа, чем банки памяти его генетической сущности.
Память духовного существа как раз и идет последовательно и хронологически. Может быть и можно жить сразу в двух телах, но я не думаю что кто-нибудь из Землян до этого дорос.
Просто интересно было узнать если у вас какие-то картинки и видения, которые могли быть у Бертона? Были ли какие-то в детстве?

Ivan
сообщение 25.10.2006, 15:10
Сообщение #19

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:45) *

Обычно человек про свое собственное детство мало чего может вспомнить толкового. :

Понимаете, иногда бывает достаточно одного воспоминания, чтобы восстановить всю картину.
Я почему еще спрашиваю, потому что вы же писали, что ОТ 8 на саенто мосту, а там же получаешь способность гулять без проблем по всему траку и вспоминать детали и справляешься именно с проблемой первичной амнезии, которая тебе не позволяет помнить прошлые жизни. Поэтому очень интересно поговорить с живым ОТ 8 и послушать его истории прошлых жизней.

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 15:17
Сообщение #20

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:10) *
ОТ 8 ... а там же получаешь способность гулять без проблем по всему траку и вспоминать детали

Нет. На ОТ 8 получаешь способность не иметь трака вообще (это состояние на Шкале состояний кейса в книжке 0-8 именно так и описано - "отсутствие трака"), вместе с осознанием, что трак времени - это иллюзия, и не более того. Глубина, майя... Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 15:19
Сообщение #21

Цитата(Ivan @ 25.10.2006, 16:04) *
Когда я вставлял этот смайлик то имел ввиду мое собственное замешательство и непонимание этого вопроса.

Теперь понял.
Цитата
А вы что подразумевали?

Уже ничего.
Цитата
Вопрос на самом деле остается.

Смотри ответ в ветке про поиски реинкарнации.
Цитата
Просто интересно было узнать если у вас какие-то картинки и видения, которые могли быть у Бертона?

Были. Однако, с учетом описанного в той ветке осознания, это совершенно неважно. smile.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 25.10.2006, 15:21
Сообщение #22

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 15:17) *

Можно иметь любой трак, коль скоро знаешь, где и как его найти...

Ты имел в виду создать? ab.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.10.2006, 15:32
Сообщение #23

Цитата(Yeshe @ 25.10.2006, 16:21) *
Ты имел в виду создать? ab.gif

Ну да... он как "храм дайвера в глубине" (с) Лукьяненко. Туда надо только войти... а там уже само попрет. crazy.gif

--------------------

Ivan
сообщение 25.10.2006, 15:49
Сообщение #24

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:17) *

Нет. На ОТ 8 получаешь способность не иметь трака вообще (это состояние на Шкале состояний кейса в книжке 0-8 именно так и описано - "отсутствие трака"), вместе с осознанием, что трак времени - это иллюзия, и не более того.

А я читал как один ОТ написал, что подумал, что сходит с ума, так как не может вспомнить номер дома и название улицы в древнегреческом городе в таком то году до Н.Э. где он ждал свою любовницу.
Мне кажется, чтобы не иметь трак, нужно его сначала иметь во всех подробностях и красках. А когда ты достигнешь этого состояния, тогда его можно уже не иметь. На саенто-мосту достигаемая способность ОТ-8 именно про это, что человек справляется с первичной амнезией по полному траку. Вы же это проходили и должны это лучше меня знать.

Ivan
сообщение 25.10.2006, 15:58
Сообщение #25

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 25.10.2006, 16:19) *

Смотри ответ в ветке про поиски реинкарнации.

Были. Однако, с учетом описанного в той ветке осознания, это совершенно неважно. smile.gif

Уважаемый Олег,
Я посмотрел в ветке про поиски реинкарнации и написал свой ответ.
А по поводу неважно мне кажется вы просто скромничаете. Это очень важно. С учетом того, что жена Бертона сожгла все его дневники где было написано самое интересное - это просто очень важно. Что мы знаем о Бертоне? Только со слов его врагов и друзей, а их точка зрения не объективна в любом случае. Хотелось бы послушать самого Бертона в настоящем воплощении. Одна картинка или воспоминание самого Бертона может быть в сто раз важнее чем все эти "сочинения", которые о нем пишут. В этой жизни вы исправляете ошибку. Вы вот написали мемуары. А представьте если бы их не было и о вас писал какой-то злобный придурок? Чтобы мы знали через сто лет об Олеге?
Но все поправимо, я хотел бы вас попросить перестать скромничать и написать свои видения Бертона.
Я думаю не у одного меня слюнки текут.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему