IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ветка для церковников и прочих "спасателей", Вводное интервью и обсуждение
Oleg Matveev
сообщение 19.10.2006, 11:51
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Сводка вопросов из данной ветки: Тигру и прочим "спасателям". Некоторые риторические вопросы я опустил. Будем использовать ее в качестве "вводного интервью" для таких товарищей.

Итак, я прошу ответить концептуально, от себя лично, своими собственными словами, т.е. всё по правилам *-проверки. Неответ или любые другие трюки будут расцениваться как ВиО и игнорироваться задаванием тех же вопросов в новую единицу времени (ТУ 3), до получения точного ответа именно на заданный вопрос. Всё время ВиО будет рассматриваться как "задержка общения" и признак общего состояния кейса интервьюируемого.

Тигр получил в личку те же вопросы. Итак...

Время отсчета задержки общения - ПОШЛО!

1) Что ты имеешь в виду под "Целями Саентологии" и "Целями моста"?

2) Что именно я "сам отказываюсь замечать", по-твоему?

3) Ты говоришь о себе: "Я - саентолог". Что это значит для тебя лично? Чего ты достиг на пути обучения / процессинга, в чем суть этого отождествления для тебя лично?

4) Как ты определяешь тон скуки? Дефиниция, признаки?

5) Как определить, что люди действительно пошли дальше на мосту?

6) ЧТО ТАКОЕ БАНК?

7) Что такое МОСТ и его ЦЕЛИ?

8) Могу я попросить тебя прочитать также про "скрытый одитинг", и дать мне СВОИ комментарии об этом? Что ты об этом думаешь? Тебе знаком этот материал? Знаешь, в каком курсе содержится этот БОХС?

9) Ты - не ЛРХ, и говорить от его имени ты не можешь. С КЕМ тогда общение будет происходить, если ты не можешь говорить от себя и собственнными словами?

10) Почему "другие цели" должны быть "противоположны" целям ЦС? Откуда это следует? Из каких фактов? И почему я должен это "публично признать"? На основании чего?

11) Какие у ЛРХ, по-твоему, были ЦЕЛИ? Те, которые можно пронаблюдать по РЕЗУЛЬТАТАМ его деятельности, или ты что-то другое имеешь в виду? Может, ты где-то читал что-то или слышал?

12) О каких "поклепах на ЛРХ" конкретно ты говоришь?

13) Я разве просил у тебя помощи?

14) Я тебя просил меня одитировать? Может быть, я плохо учился или что-то не знаю, однако я никогда не слышал, что в стандартной технологии есть технология "одитинга по переписке".
Дай мне точную ссылку на ЛРХ, где у него про это говорится.
Дай мне точную ссылку на ЛРХ, где изложена точная технология, которую ты используешь в таком "одитинге".

15) Ты хочешь общаться "интимно"? Для чего? (К слову сказать - ты, случаем, не педераст? Странное какое-то словоупотребление. Я гетеросексуал, и я женат smile.gif - так, на будущее).

16) Мне это важно знать, как "преклиру" - кто меня "одитирует"? Ты одитор? Какого класса? Где обучался? Кто тебя сертифицировал? Действуют ли твои сертификаты в данный момент? Номер последнего сертификата и кем он подписан? Какой у тебя опыт работы одитором? Сколько часов ХП одитинга, завершений, аттестаций? Стаж работы?

17) Известно, что по стандартной технологии, уровень кейса одитора должен быть не ниже уровня кейса преклира. Поэтому следующие вопросы: Где ты на "Мосту"? Чего достиг? Кто тебя аттестовал на это состояния? Номер последнего сертификата и кем он подписан?

18) Что ты мне пытаешься показать? Ты меня так хорошо знаешь уже, чтобы судить? Откуда ты меня так хорошо знаешь, если да?

19) Почему бы нам не пообщаться обо всем этом на форуме? Чем треп на форуме отличается от трепа в личке?

20) И опять же не понятно: а как же все клиры объявленные ПЛ? ведь у клира нет банка?

21) "надо сначала собрать стандартный велосипед уровня ОТ-8" - Интересно, как ты сам это можешь определить?

22) "упаси Вас Бог, брать её ТЕХНИКИ за основы или просто использовать каким-то не стандартным образом" - почему нельзя брать за основы техники Саенто?

23) "Кондрашов салага и его разочарование вполне понятно" - Ты его лично знаешь?

24) Я вообще-то тебе уже ответил, что слово "разочаровался" тут неуместно, а между тем оно у тебя ключевое - что, есть какие-то проблемы с этим? С кем-то, кто разочаровался? А?

25) Для ответа на эти и другие вопросы отчасти я и написал мемуары. Ты их прочитал уже?

26) а не ради ли саморекламы ты создал дев-ти на коммлиниях ОМа?

27) "можешь поддаться подстрекательству третьих сил" - А третьи силы это кто?

28) "ОМ не всю переписку, наверное, выставил" - О какой "переписке" речь? Что я "не выставил"?

29) что побуждает таких вот недоклиров лезть на форум и махать чужим флагом. Делать ему больше нечего, что ли? Или ему в ЦС этическую программу влепили типа "уладить 100 000 ПЛов" в качестве шага искупления вины перед человечеством? Сам-то он должен ну хоть немного соображать вообще, с кем общается, или это необязательно?

30) "Если Олег откажется, одумается и прекратит совершать подавляющие действия" - Откажусь, одумаюсь, прекращу - прям сразу и обращусь... там же четко указано - кто "единственный терминал", к которому надо обращаться... Чего кипятиться попусту?

Вроде все вопросы. Многовато оказалось, однако...

Итак, Тигра, пиши в личку ответы, аккуратно, по пунктам - ты же так хотел лично пообщаться? Давай.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 20.10.2006, 0:58
Сообщение #2

Из: Киев

Попробуем сделать универсальный вопросник для "любителей" доказывать истину и "спасать" "подавленных" обитателей этого форума.

1) Что такое Форум? (Можно цитировать словарное определение)
2) Каковы твои цели общения на форуме? (С учетом вышеприведенного определения)
3) Что такое Мост и каковы его Цели? (Как ты это понимаешь, своими словами, а не стандартными цитатами от ЛРХ)
4) Что ты подразумеваешь под "Целями Саентологии"? (Как ты это понимаешь, своими словами, а не стандартными цитатами от ЛРХ)
5) Что такое Банк? Что такое Реактивный Ум? (Как ты это понимаешь, своими словами, а не стандартными цитатами от ЛРХ)
6) Где ты на "Мосту"? Чего достиг? Кто тебя аттестовал на это состояния? Номер последнего сертификата и кем он подписан?
7) Как определить, что люди действительно продвигаются по мосту? Как реально определить, что кто-то продвинулся дальше другого?
8) Ты - не ЛРХ, и говорить от его имени ты не можешь. С КЕМ тогда общение будет происходить, если ты не можешь говорить от себя и собственнными словами?
9) Что именно твой оппонент (если таковой уже имеется) "сам отказывается замечать", по-твоему?

Для несаентологов это можно переписать в следующем виде:
1) Что такое Форум? (Можно цитировать словарное определение)
2) Каковы твои цели общения на форуме? (С учетом вышеприведенного определения)
3) Что такое "твой Путь" и каковы его Цели? (Как ты это понимаешь, своими словами, а не стандартными цитатами от своего Учителя/Наставника)
4) Кто твой Учитель?
5)Где ты на этом Пути? Чего достиг? Кто подтвердил это состояние?
6) Как определить, что люди действительно продвигаются по Пути? Как реально определить, что кто-то продвинулся дальше другого?
7) Ты - не твой Учитель, и говорить от его имени ты не можешь. С КЕМ тогда общение будет происходить, если ты не можешь говорить от себя и собственнными словами?
8) Что именно твой оппонент (если таковой уже имеется) "сам отказывается замечать", по-твоему?

Сообщение отредактировал Yeshe - 20.10.2006, 1:01

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Ivan
сообщение 26.10.2006, 2:30
Сообщение #3

Гости

Цитата(Yeshe @ 20.10.2006, 1:58) *

Попробуем сделать универсальный вопросник для "любителей" доказывать истину и "спасать" "подавленных" обитателей этого форума.

Мне кажется, что все эти "спасения" происходят от невежества и не знания основ не только саенто, но и любой другой религии. Сплошь и рядом есть разные спасатели, которые с пеной у рта будут доказывать тебе правильность своей веры. Что ж есть действительно подавленные люди, которым нужна помощь и на них такие методы влияют позитивно. Я видел достаточно и преступников и наркоманов, которым вовремя попадались "спасатели" и они спасали их жизни. Если человеку спасли жизнь то мне совершенно не важно кто это сделал и как - христианин, мусульманин, буддист или саентолог и как он это сделал. Если кому-то не нравится - может сделать лучше, чем ничего не делать.
Умение видеть таких людей и не путать их с теми, которые в твоей помощи не нуждаются - это мудрость и владение основ той или иной религии. Ты можешь своим примером сделать так, что люди поинтересуются чем ты занимаешься и тогда не будет проблем об этом поговорить.
А невежественное поведение спасателей порождает невежественных "анти-спасателей", которые пытаются спасти самих "спасателей", не понимая что же на самом деле движет этими спасателями. Сказать честно - как-то грустно все это наблюдать, даже не грустно а скучно, так как энергия и спасателей и анти-спасателей может идти на более конструктивные вещи. coffee.gif

Сообщение отредактировал Ivan - 26.10.2006, 2:32

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 15:08
Сообщение #4

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 3:30) *
Сказать честно - как-то грустно все это наблюдать, даже не грустно а скучно, так как энергия и спасателей и анти-спасателей может идти на более конструктивные вещи.

Тут никто никого "спасать" не собирается. Скорее, было намерение "отсеять", для того чтобы не возиться с неспособными сознавать собственное абстрагирование (а проще говоря, с умственно отсталыми) с самого начала.

Если тебе так уж сильно "грустно", позаботься лучше о том, чтобы тебя случайно туда же не причислили... а то я почитал твои последние постинги... nono.gif любитель пиара... haha.gif

Не хочешь сам ответить на вопросы в этой ветке? А?

--------------------

Ivan
сообщение 26.10.2006, 16:51
Сообщение #5

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 16:08) *

Тут никто никого "спасать" не собирается. Скорее, было намерение "отсеять", для того чтобы не возиться с неспособными сознавать собственное абстрагирование (а проще говоря, с умственно отсталыми) с самого начала.

Да я и не имел ввиду эту ветку как "анти-спасателей". Я имел ввиду анти-культистов - вы же к ним не относитесь.

Цитата

Если тебе так уж сильно "грустно", позаботься лучше о том, чтобы тебя случайно туда же не причислили... а то я почитал твои последние постинги... nono.gif любитель пиара... haha.gif

Ну все теперь сто лет придется доказывать, что я не верблюд dntknw.gif
Просто если мне задают вопросы, то я на них отвечаю, но с тем кто задавал мы уже договорились общаться в личке.

Цитата

Не хочешь сам ответить на вопросы в этой ветке? А?

А ты потом меня обвинишь в пиаре и забанишь совсем cray.gif

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 17:28
Сообщение #6

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 17:51) *
Я имел ввиду анти-культистов - вы же к ним не относитесь.

А что это за звери такие? Как они выглядят?
Цитата
А ты потом меня обвинишь в пиаре и забанишь совсем cray.gif

За пиар не банят - просто ты сам себя дураком выставляешь, когда в качестве доказательств и обоснований приводишь "факты" из рекламных материалов коммерческой конторы, при этом плохо осознавая, что это именно РЕКЛАМНЫЕ материалы софистского толка, а не исследования, не факты и не доказательства чего бы то ни было.

К сожалению, в саенто реклама и реальные данные настолько свалены в кучу, что отделить одно от другого неопытному юзеру не представляется возможным.

--------------------

Ivan
сообщение 26.10.2006, 17:43
Сообщение #7

Гости

Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 18:28) *

Я думаю, что этот вопрос лучше задать Yeshe. Он мне на них уже успел несколько раз сослаться и я подумал что он их наверное знает очень хорошо и сможет лучше описать характеристики этой породы. Другими словами, его ответ будет более компетентным чем мой.
Не хочу просто выглядить дураком fool.gif

Yeshe
сообщение 26.10.2006, 18:13
Сообщение #8

Из: Киев

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 17:43) *

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 16:51) *

Я имел ввиду анти-культистов - вы же к ним не относитесь. fool.gif

Цитата(Oleg Matveev @ 26.10.2006, 17:28) *

Я думаю, что этот вопрос лучше задать Yeshe. Он мне на них уже успел несколько раз сослаться и я подумал что он их наверное знает очень хорошо и сможет лучше описать характеристики этой породы.

Где и когда я ссылался на "антикультистов"? nono.gif
Срочно цитату в студию!
А то на вопросы не отвечаешь, отмазываясь наивными отмазками, мол забанят, хотя ветка именно для того и создана чтоб отвечать на эти вопросы.
А приписываешь другим свои суждения налево и направо...

Сообщение отредактировал Yeshe - 26.10.2006, 18:56

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Ivan
сообщение 26.10.2006, 20:58
Сообщение #9

Гости

Цитата(Yeshe @ 26.10.2006, 19:13) *

Я думаю, что этот вопрос лучше задать Yeshe. Он мне на них уже успел несколько раз сослаться и я подумал что он их наверное знает очень хорошо и сможет лучше описать характеристики этой породы.

Где и когда я ссылался на "антикультистов"? nono.gif
Срочно цитату в студию!

Короче, часть нашего ночного с тобой оффтопика удалили безвозвратно, но надеюсь ты вспомнишь, что писал что-то что Саенто запрещают и запрещают в разных страннах мирах. Я тебя тогда попросил назвать мне хоть одну страну, где она была запрещена и не действует.
Я знаю точно, что это миф придуманный анти-культистами. И если ты посмотришь кто эти данные распространяет и генирирует - то найдешь этих самых зверей.

Oleg Matveev
сообщение 26.10.2006, 21:06
Сообщение #10

Цитата(Ivan @ 26.10.2006, 21:58) *
Короче, часть нашего ночного с тобой оффтопика удалили безвозвратно

Я тебе в личку дал ТОЧНУЮ ССЫЛКУ на топик, куда это было перенесено. Кроме того, "безвозвратно" с этого форума вообще ничего не удаляется. Ты просто перестаешь это видеть, оно лежит в корзине.

Еще раз даю, раз у тебя проблемы с наблюдением очевидного:

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=2970

Про зверей спрашивал я, а не Еше. Внимательнее относись к тому, кто и что тебе пишет.
Цитата
Я знаю точно, что это миф придуманный анти-культистами.

Откуда ты это "точно" знаешь?

Повторю вопрос: на исходный опросник ответить не хочешь, "Иван"? smile.gif

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 26.10.2006, 21:24

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 14.11.2006, 6:04
Сообщение #11

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Короче. smile.gif)

Раз никто тут не хочет отвечать на вопросы, отвечу хотя бы на один, но по сути. Для чего нужна Саеннтология и МОСТ. Мне для чего нужна? smile.gif) Вам для чего не знаю - ваши проблемы. Хоть мороженное делайте. smile.gif

А для меня, все кристально чисто и просто. smile.gif

Чтобы стать Источником, вернее вернуть свое осознание себя как Источника, Истоника любой Знательности, Реальности и Силы. И вернуть, проявить все свои способности Источника для всех реальностей.

Вот и весь в рот компот. smile.gif) Свобода - это самоопределенность по всем динамикам в отношени всего. smile.gif

И МОСТ И Сентология ведет туда, если видеть, конечно, куда надо идти. smile.gif

Когда возвращаешь себе осознание Бога, вернее Творца Богов, то остальное все встает на свои места. smile.gif

БУ! smile.gif)

И Саентология вполне достроенная система. СДС 1 просто не надо нарушать. smile.gif))))

Достроенная еще в 1952-54 годах. Остальное это так - попытка запихнуть ее в головы многим. smile.gif

Ну не запихивалась она в том виде, в котором была. smile.gif) Формат данных не тот был. smile.gif Пришлось через конвертер пускать, профанировать "местами". smile.gif)

Мелочи короче. smile.gif

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 14.11.2006, 6:06

Oleg Matveev
сообщение 14.11.2006, 15:21
Сообщение #12

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 6:04) *
Чтобы стать Источником, вернее вернуть свое осознание себя как Источника, Истоника любой Знательности, Реальности и Силы. И вернуть, проявить все свои способности Источника для всех реальностей.

А теперь сведи это всё к конкретике. Покажи это на демонаборе, с примерами.

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 14.11.2006, 16:52
Сообщение #13

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Oleg Matveev @ 14.11.2006, 17:21) *

А теперь сведи это всё к конкретике. Покажи это на демонаборе, с примерами.

ЗАЧЕМ? И КОМУ это надо?

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 14.11.2006, 16:55

Kunira
сообщение 14.11.2006, 16:55
Сообщение #14

Из: Московская обл.

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 6:04) *

И вернуть, проявить все свои способности Источника для всех реальностей.

Что ты понимаешь под 'всеми реальностями'?

Oleg Matveev
сообщение 14.11.2006, 17:06
Сообщение #15

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 16:52) *
ЗАЧЕМ? И КОМУ это надо?

В частности, мне. Это просто упражнение такое. Вроде проверки на концептуальное понимание. "Как бы ты это воплотил в действительности, например?" - типа этого. Ты ж мне сам говорил, что тебе этим прикольно заниматься. glare.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.11.2006, 16:24
Сообщение #16

Дополнительные рекомендации тому, кто пришел сюда "повоевать" за светлое имя "саентологии".

Я бы тебе предложил сделать следующее. Зайти на форум, найти все ветки, в которых есть что-то, что тебя не устраивает, прочитать внимательно всё, что там писали все респонденты.

Это даст тебе ДАННЫЕ.

Ты сможешь их проанализировать и решить, стоит ли что-то предпринимать в отношении того, о чем шла речь.

Если ты решишь, что таки стоит, то ты просто берешь и пишешь мне:

1. Точную ссылку и цитату из того сообщения, которое тебя чем-то не устроило.

2. Что ты чувствуешь в отношении указанного в (1).

3. Что бы ты хотел, чтобы я сделал по этому поводу.

Я ознакомлюсь с твоим предложением, и при необходимости либо выполню твой запрос, либо уточню его, проведя по тем же трем шагам.

Таким образом, мы сможем разрешить любые вопросы к обоюдному удовольствию или неудовольствию - но, как минимум, мы оба обретем понимание.

Несколько комментариев, полезных для получения общей реальности.

У меня нет никакой войны. Я ни с кем не воюю. Сижу себе на своем форуме, читаю Коржибского и иже, и обсуждаю по мере поступления нового материала. У меня есть несколько интересных собеседников. Саенто мне на данный момент как предмет не особенно интересна, на форуме в основном процитированы мои старые статьи периода до 2002 года, то есть ДО того, как я принял решение снять с себя "звание" саентолога. Это просто архив.

Я понятно написал?

Не собираюсь я ни с кем воевать.

И не собираюсь я спорить с обобщенными суждениями относительно того, чего вы никогда в реале не видели.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему