IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное тело

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Заикание / заики, как работать
Oleg Matveev
сообщение 16.10.2006, 21:37
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

В прицепе два К/С на эту тему. Первый - мой, второй - сделан моим преклирам через некоторое время после начала процессинга со мной.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zaik.pdf ( 196.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 686
Прикрепленный файл  zaik2.pdf ( 124.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 521

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
frot
сообщение 3.1.2009, 19:42
Сообщение #2

Всем привет smile.gif
Я посмотрел видео семинара Олега Матвеева - Аспектика, Базовый и Глубокий ПЭАТ, ГП4. Там был мужчина по имени Володя. Он заикался. Олег с ним до семинара и на семинаре проводил процессинг с ПЭАТом. Но на видео, на протяжении всего семинара, этот человек еще заикался.
Кто-нибудь знает что с ним и с его заиканием сейчас?
По-моему у кого стаж заикания составляет несколько десятков лет и с раннего детства – избавление от заикания путем удаления негативного опыта (заряда) дает кратковременный эффект, т.к. негативный заряд исчезает, а положительного взамен не дается. Тут ПЭАТ и все его разновидности не рулят.
Наверное, если есть проблема типа «скоро надо сделать то-то, а мне мешает это» ПЭАТ справляется с этой проблемой быстрее других техник. Например, человеку нужно защитить диплом в ВУЗе перед большой комиссией и публикой, но у него есть страх, неуверенность, и это потенциально может понизить его оценку. Удаляем эти эмоции с помощью ПЭАТа (его разновидностей) и с ГП4 всасываем в себя качества уверенного и т.д. человека (за 1 день до выступления) и смело идем защищаться и результат выступления будет однозначно лучше, чем если бы он не проработал бы с помощью техник ПЭАТ.
А вот с заиканием сложнее. Ежедневное общение с заиканием – тут и злость на себя и на других, обида, страх, гнев, боязнь, хочется умереть, жалость к себе и прочее. Мне кажется, все негативные эмоции, которые существуют – все они есть в «заикании». И прорабатывать каждую веточку заикания – удалением с ГП, ГП4, крутилкой и всасыванием позитивного с ГП4 – займет не один год. И не факт, что это проработка не будет идти до конца жизни.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в мире техника, заменяющая заикание уверенным общением менее чем за год при условии выполнения солопроцессинга не менее чем 3 раза в неделю (КПД работы с заиканием выше)? Есть ли у кого успешный опыт избавления от заикания и на какой семинар вы мне посоветуете пойти (или приобрести на видео)? Я не думаю, что с заиканием ничего нельзя сделать, это же вполне конкретная цель, есть вполне конкретные ощущения и картинки связанные с нею.

Еще вопросы на другую тему. Есть техники, которые помогают встраивать в себя качества другого человека, а есть ли техники которые помогают встраивать знания? Как в фильме «матрица» – учеба в уме (боевые навыки), инсталирования программ (умение ездить на мотоцикле) из другого человека и пр. за недолгое время (допустим день). За последние 3 года в массу «вылились» очень много техник от быстрого удаления негативного переживания (пару минут) до Удаленного Видения. То ли еще будет в последующие 5 лет.
Почему никто из участников этого форума не обучался DHE Бэндлера (один из основателей НЛП)? Я слышал, что с помощью DHE можно встраивать в себя различные механизмы, типа видеть глазами как из бинокля, всякие рычаги в уме, кнопочки, т.е. контролируемая экстрасенсорика. Теперь это неактуально?
С уважением.

Evelinajazz
сообщение 3.1.2009, 23:34
Сообщение #3

Из: London, UK

Не уверена, не раскрываю ли я чужие секреты, но я с Володей близко общаюсь и он очень хорошо говорит. thumbup.gif
Если он позволит, или захочет сам рассказать, можно будет спросить у него методы, которыми он работал. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

frot
сообщение 4.1.2009, 1:13
Сообщение #4

Exes
Работаю еще smile.gif

Evelinajazz
«Если он позволит, или захочет сам рассказать, можно будет спросить у него методы, которыми он работал»
Пожалуйста-пожалуйста дайте мне намек как можно с ним связаться… К сожалению я не знаю даже его ника на этом форуме.

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2009, 11:17
Сообщение #5

Цитата(frot @ 3.1.2009, 19:42) *
Там был мужчина по имени Володя. Он заикался. Олег с ним до семинара и на семинаре проводил процессинг с ПЭАТом. Но на видео, на протяжении всего семинара, этот человек еще заикался.

Это тот самый Володя и есть. Он чаще в чате бывает, чем здесь, насколько я понимаю, печатать ему не особенно тут хочется. smile.gif
Цитата
Кто-нибудь знает что с ним и с его заиканием сейчас?

Конкретно на этом семинаре мы этой темы, насколько я помню, не касались.
Цитата
Подскажите, пожалуйста, есть ли в мире техника, заменяющая заикание уверенным общением менее чем за год при условии выполнения солопроцессинга не менее чем 3 раза в неделю (КПД работы с заиканием выше)?

См. раздатки выше. Это НЕ ПЭАТ.
Цитата
Почему никто из участников этого форума не обучался DHE Бэндлера (один из основателей НЛП)? Я слышал, что с помощью DHE

Слышал? Или наблюдал? smile.gif Я тоже много чего "слышал". Почему ты слышал, но не пошел заниматься DHE тут же, немедленно, раз там такие чудеса.
Цитата
Никак не могу скачать приаттаченные файлы zaik.pdf и zaik2.pdf.

Отправил.

--------------------

frot
сообщение 5.1.2009, 18:53
Сообщение #6

ОМ

Цитата
Это тот самый Володя и есть. Он чаще в чате бывает, чем здесь, насколько я понимаю, печатать ему не особенно тут хочется. smile.gif

Ты можешь мне скинуть в личку его адрес в скипе?

Цитата
Конкретно на этом семинаре мы этой темы, насколько я помню, не касались.

Заикание это не эмоция, не картинка, не чувство и прочее, это комплекс негативных эмоций, картинок, телесных ощущений, переживаний. Т.е. касаться можно только его составляющих smile.gif Вы прорабатывали вроде волнение при людях (насчет волнения могу ошибиться, но точно что-то негативное при людях). Это и есть частица заикания (я это чутко уловил).

Цитата
См. раздатки выше. Это НЕ ПЭАТ.

В смысле? Я не хотел начинать новую ветку с таким же названием (раз она уже имеется). Мне сейчас в каждой ветке создать тему с названием Заикание/заики?

Цитата
Слышал? Или наблюдал? smile.gif Я тоже много чего "слышал". Почему ты слышал, но не пошел заниматься DHE тут же, немедленно, раз там такие чудеса

Слышал. Я живу далеко от того места где его будут проводить/проводят/проводили. По скипу ДХЕ не обучают smile.gif

Цитата
Отправил.

Спасибо.

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2009, 20:38
Сообщение #7

Цитата(frot @ 5.1.2009, 18:53) *
Ты можешь мне скинуть в личку его адрес в скипе?

Могу ему скинуть твой контакт. Если б я знал еще, какой он у тебя. smile.gif
Цитата
Вы прорабатывали вроде волнение при людях

Мы с ним работали задолго до этого семинара, несколько лет назад. И не ПЭАТом.
Цитата
Я не хотел начинать новую ветку с таким же названием (раз она уже имеется).

В прямом. Я имел в виду, что то, что в файликах дано - это не ПЭАТ, и не имеет отношения к видеозаписи семинара по ПЭАТ. Общее только то, что Володя был и там и там участником.
Цитата
Я живу далеко от того места где его будут проводить/проводят/проводили. По скипу ДХЕ не обучают smile.gif

Ты веришь, что описанные тобой явления реально имеют место на обучении по ДХЕ?

--------------------

frot
сообщение 5.1.2009, 22:53
Сообщение #8

ОМ

Цитата
Могу ему скинуть твой контакт. Если б я знал еще, какой он у тебя. smile.gif

У меня его нет. Давайте я его создам и скину тебе в личку.

Цитата
Мы с ним работали задолго до этого семинара, несколько лет назад. И не ПЭАТом.

Ну ладно забудем его smile.gif Скажи пожалуйста с какой технологией/методом, известной тебе, успешно работают с заиканием (и/или с его проявлениями) в теперешнее время.

Цитата
В прямом. Я имел в виду, что то, что в файликах дано - это не ПЭАТ, и не имеет отношения к видеозаписи семинара по ПЭАТ. Общее только то, что Володя был и там и там участником.

Кстати у него вообще заикание не проявляется, в т.ч. в публичных выступлениях?

Цитата
Ты веришь, что описанные тобой явления реально имеют место на обучении по ДХЕ?

Да, он далеко от Москвы в России не окупится ИМХО. Дорого.

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2009, 23:10
Сообщение #9

Цитата(frot @ 5.1.2009, 22:53) *
Скажи пожалуйста с какой технологией/методом, известной тебе, успешно работают с заиканием (и/или с его проявлениями) в теперешнее время.

С той, которую я в первом постинге в двух документах прицепленных описал.
Цитата
Кстати у него вообще заикание не проявляется, в т.ч. в публичных выступлениях?

Не знаю, не следил. Тебе Эвелина выше уже ответила вроде.
Цитата
Да, он далеко от Москвы в России не окупится ИМХО. Дорого.

Да - в смысле веришь? Или что, не понял?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 6.1.2009, 0:56
Сообщение #10

frot, можете мне тоже скинуть свой скайп и имэйл в личку, когда я увижу Володю в след.раз в скайпе, я ему передам. smile.gif
Насколько я знаю, он работал своими техниками, чтобы помочь себе и он просто прекрасно говорит. smile.gif И вообще, Володя - замечательный и высоко уважаемый мной человек. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

frot
сообщение 6.1.2009, 2:10
Сообщение #11

ОМ

Цитата
С той, которую я в первом постинге в двух документах прицепленных описал.

Тот который НЕ ПЭАТ? smile.gif А можно конкретнее? Может ИКАН?

Цитата
Да - в смысле веришь? Или что, не понял?

Да в смысле верю.

Evelinajazz

Цитата
frot, можете мне тоже скинуть свой скайп и имэйл в личку, когда я увижу Володю в след.раз в скайпе, я ему передам.

В последний раз когда я пытался тебе написать в личку мне сообщили, что у меня нет прав.

Evelinajazz
сообщение 6.1.2009, 2:46
Сообщение #12

Володя сказал, что пообщается. Личка у вас пока не работает, так как не набралось 10 сообщений. Пишите еще 4. smile.gif Тогда я контакт Володи сброшу. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.1.2009, 13:25
Сообщение #13

Цитата(frot @ 6.1.2009, 2:10) *
Тот который НЕ ПЭАТ? smile.gif А можно конкретнее? Может ИКАН?

frot, ты мои файлы получил на мыло? Что-то ЕЩЕ тебе не понятно? Я не улавливаю, о чем твой вопрос, чего тебе надо КОНКРЕТНЕЕ? Куда уж конкретнее, весь процесс по шагам там расписан.
Цитата
Да в смысле верю.

ОК. А я не верю. smile.gif

--------------------

Exes
сообщение 6.1.2009, 14:09
Сообщение #14

Из: Ukraine

Послушал я семинары Бэндлера, мужик конечно отпадный smile.gif
Да уж, когда он рассказывал насчет случая в самолете прямо слезы потекли...настолько смешно было. Как создатель(один из) НЛП он себя оправдывает. Там и правда есть чему учиться. А если серьезно, парень просто пытается сделать что-то выше НЛП. Суперспособностей он скажем так нигде не обещал, есть даже очень интересные идеи...время покажет.

Нарыл пару упражнений по ДХЕ...думаю здорово или даже обалденно развивают визуализацию. Но в каких целях ее использовать я не имею понятия smile.gif

А насчет заикания знаю к сожалению очень мало. Помню лет 5 назад на маленькую девочку напала огромная собака. Та начала заикаться, плакать по ночам. Неделю длилось. Потом повезли ее к "бабке". Та пошептала, потанцевала с бубном, показала фокусы с яйцом...и прошло слава Богу все)))

--------------------
WYSIWYG

frot
сообщение 6.1.2009, 14:25
Сообщение #15

Evelinajazz

Цитата
Володя сказал, что пообщается. Личка у вас пока не работает, так как не набралось 10 сообщений. Пишите еще 4. smile.gif Тогда я контакт Володи сброшу.

Спасибо. Буду писать smile.gif

O.M.

Цитата
frot, ты мои файлы получил на мыло? Что-то ЕЩЕ тебе не понятно?

Получил. Но дело в том, что этот процессинг был создан в 2005 году. Спустя 2-3 года Володя был на твоем семинаре по ПЭАТ и он там заикался. Что это означает? Наверное то, что этот процессинг ему не помог.

Цитата
Я не улавливаю, о чем твой вопрос, чего тебе надо КОНКРЕТНЕЕ? Куда уж конкретнее, весь процесс по шагам там расписан.

Конкретно - какая сейчас (2009 год) технология более успешно работает с заиканием.

Exes
сообщение 6.1.2009, 14:31
Сообщение #16

Из: Ukraine

Думю та , которая подходит лучше в конкретном случае. Что-ли под себя затачивай...универсальных техник для народа не так много. Тем более по данным темам.

--------------------
WYSIWYG

frot
сообщение 6.1.2009, 15:51
Сообщение #17

Цитата(Exes @ 6.1.2009, 14:31) *
Думю та , которая подходит лучше в конкретном случае. Что-ли под себя затачивай...универсальных техник для народа не так много. Тем более по данным темам.

ОК, тогда из чего выбирать, которые успешно работают с фобиями.

35metod
сообщение 20.5.2009, 17:53
Сообщение #18

не очень понял, то что написано в файлах из за незнакомых терминов

наверно с СИМ можно работать с заиканием ?

Kunira
сообщение 20.5.2009, 18:33
Сообщение #19

Из: Московская обл.

Цитата(35metod @ 20.5.2009, 18:53) *
не очень понял, то что написано в файлах из за незнакомых терминов

В каких файлах? Которые в первом посте?
Про термины можно спрашивать, подскажем.

Цитата
наверно с СИМ можно работать с заиканием ?

Лично я пока не пробовала, но не вижу причин, почему бы и не поработать...

7.62
сообщение 23.5.2009, 13:55
Сообщение #20

Из: Секта

мне вот интересно, как Милтон работал с заиканием, ибо нигде не встречал
то что это было что то неординарное и гениальное уже понятно bigwink.gif

Олег2009
сообщение 2.6.2009, 0:34
Сообщение #21

Цитата(frot @ 6.1.2009, 15:25) *
Конкретно - какая сейчас (2009 год) технология более успешно работает с заиканием.

Методика Снежко. Также есть программа РАСпа, которая есть электронный вариант данной методики. В инете не встречал ни одного негативного отзыва ни по методике Снежко, ни по программе РАСпа. Что выгодно отличает ее от других методик.

Nefes
сообщение 30.9.2011, 22:59
Сообщение #22

Олег, появились вопросы. Ответь пожалуйста.
как первый файл связан со вторым. Я не врач-психотерапевт и мне сложно разобраться.

Как понять " Далее репитер этого постулата до осознания и стирания всех масс, связанных с этим постулатом".

Не совсем понял. что содержится в первом файле.

Кто может ответить- буду очень признателен.

aklenin
сообщение 15.3.2012, 15:10
Сообщение #23

Пару лет назад попробовал по файлам в начале ветке поработать, ничего не получилось. Слишком насильственно для меня;). Немного пробовал ПЭАТ, не подошло (с ПЭАТом у меня вообще соло не пошло, навык не отработался). На семинаре по СИМу пробовал смоделировать свой механизм речи, и что изменяется в нем, когда случается ступор (у меня именно ступор, сбивка дыхания, а не типичное заикание). Что-то нарисовалось, но что дальше с этим сделать, не понял. Вообщем, мне хватило попробовать чуть-чуть, чтобы интуитивно почувствовать, что это не мое. Сейчас несколько месяцев занимаюсь по ЛайфПро дистанционно. Есть там такая замечательная техника ППШ. Вначале применял ее на событиях из прошлого, не связанных с заиканием. Был впечатлен. Через какое-то время решился на главное. Именно решился, т.к. тема для меня очень заряженная по жизни (куча глюков и выдуманных ограничивающих убеждений), и до этого пробовал разные методы (в т.ч. платные), ни к чему не приведшие, поэтому не хотелось еще раз обломаться. К тому же тут необходимо было выработать какой-то алгоритм проработки. Решил начать с ключевых неприятных эпизодов из прошлого. И тут, да, я не ошибся. ППШ опять меня удивила и порадовала. Кстати, понял я это, спустя пару месяцев после проработки главных эпизодов. Проработал и забыл. А потом как-то поймал себя на том, что говорить стал лучше, т.е. не сразу произошли изменения. А сразу я перестал вспоминать про эти заряженные моменты, так вот. Я знаком почти со всеми семинарами Олега, но полезней ППШ для начальной проработки своей жизни, кмк, нет. И соло она идеально подходит. Для меня еще было важно узнать про концепцию Триединого ума. В ППШ есть шаги для выуживания чувств (эмоций и переживаний) и неудовлетворенных потребностей, т.е. тех самых зарядов. Уже одно это дает синхронизацию между тремя умами для эпизода из прошлого. Затем, когда полностью выгружены эмоции и запросы, делаешь желаемую модификацию, и наполняешь ее тем, что хотел сказать и сделать в тот прошлый момент времени. Вот это настоящая эмпатия себе. И никаких репитеров;) Говорят, в заикании есть какой-то ключевой эпизод, с которого все пошло. Так это или нет, еще не знаю. Опрос моих родителей ничего не дал, тогда, кмк, они просто закрыли на это глаза. Но есть какое-то ощущение важной слепой области в прошлом, и скоро она мне откроется. После проработки около 10 ключевых неприятных эпизодов, мелкие тоже как-то прорабатываются сами. Затем буду обрабатывать убеждения, принятые в связи с трудностью речи. И это уже посложней будет.
Подводя черту. ППШ не волшебный метод проработки заикания, такого вообще нету. Кому-то он может вообще не подойдет. Это очень многогранная и сложная проблема и решать ее нужно всесторонне. Но я советую его попробовать, как минимум для проработки всех заряженных эпизодов из прошлого (и не только про заикание) и проявления всех чувств, эмоций, намерений, которые человек "схоронил" в себе, чтобы не было очень больно.

Oleg Matveev
сообщение 11.1.2013, 18:34
Сообщение #24

Начало разговора http://ability.org.ru/index.php?showtopic=291

Нагуглил вот:

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=583
http://zaikanie.ak-bars.ru/z_mymetod/

У кого какой опыт работы, еще раз? Есть у меня читатели, кто работал с заиками, сам заикается и т.п.?

Цитата(frot @ 3.1.2009, 20:42) *
За последние 3 года в массу «вылились» очень много техник от быстрого удаления негативного переживания (пару минут) до Удаленного Видения. То ли еще будет в последующие 5 лет.

Пять лет прошло. smile.gif И?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 15.1.2013, 19:45
Сообщение #25

Еще http://odin-moy-den.livejournal.com/593746.html

[20:34:34] Oleg Matveev: хотя о заикании он пишет весьма даже четко
[20:34:56] Oleg Matveev: с легкой доработкой делается тренингом, принципы ясные, все классно smile.gif
[20:35:56] Oleg Matveev: НЕ ПОВТОРЯЮСЬ; ГОВОРЮ КАЖДОЕ СЛОВО ОТДЕЛЬНО; ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ РОТ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ; ПРОИЗНОШУ НЕ БОЛЕЕ 60 СЛОВ В МИНУТУ - тренировки
[20:36:03] Oleg Matveev: + чтение вслух с листа
[20:36:11] Oleg Matveev: + ГП4 для проработки пиковых моментов
[20:36:23] Oleg Matveev: + ППШ для общей зачистки прошлых травм
[20:36:57] Oleg Matveev: Я минимум от двух заик (знакомых людей) слышал и даже видел, что ППШ хорошо помогает разгрузиться
[20:40:42] Людмила: ППШ - разгружает, а чтение с листа вслух тренирует мышцы, а почему ГП4, а не глубокий ПЭАТ?
[20:41:00] Oleg Matveev: И ПЭАТ не помешает тоже, да
[20:41:06] Oleg Matveev: ГП4 - для готовых полярностей
[20:41:22] Oleg Matveev: У Снежко там прямо ГП4 и описан

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему