IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое "Клир" и "ОТ", и как их отличить ото всего остального
Yeshe
сообщение 31.10.2006, 2:10
Сообщение #26

Из: Киев

Цитата(Oleg Matveev @ 30.10.2006, 22:50) *

Определение перегруженное, но более или менее для меня понятное. Это типа "единица сознания, способная сознавать собственное абстрагирование, порождающее умственные образы-картинки". Итого - старое доброе "сознание абстрагирования".

А мне кажется ЛРХ тут абстрагирование не учитывал.. речь была просто о картинках...и осознании причинности над ними... нечто вроде "Я не равно картинка, я - тот кто создает и уничтожает картинки". А наличие отождествлений между картинками тут вполне допускалось...

Цитата
"для любого типа" - опять обобщение. Мне это определение непонятно. Смотри также предыдущий коммент.

Что значит "для любого типа"? Он может вспомнить про шарик, но при этом не представлять себе, как он выглядит? Или что?

Полагаю что речь именно об этом и идет. Иначе говоря я бы это сформулировал как способность оперировать исключительно концептами.

Цитата
На это определение я уже давал комментарии. Затык тут в определении собственно РУ. С учетом этого, данное определение ничего не дает.

Ну.. то, что РУ это абстракция.. это не значит, что определение неработоспособно. Ты его уже и так разложил на компоненты.
Имхо я бы определил РУ, как "контур, отвечающий за механизмы неосознанного абстрагирования или иначе говоря за создание отождествлений". Между прочим, то, что реактивный ум мыслит исключительно тождествами описано еще в дианетике.
Также следует явно разделять РУ и реактивный банк. и что самое главное, что стирание РУ не приводит к стиранию ложных данных опираясь на которые аналитический ум может производить глюкавые решения.

Цитата
Явно потырено у Норберта Винера. Об этом я тоже уже писал. Отождествление.

Отождествление чего с чем?

Цитата
Похоже на первое определение. Углубляться в фантазии автора я бы не стал. Он не описывает нечто существующее, а постулирует нечто, что могло бы быть.

Имхо тут указывается на осознание причинности над своими контурами. Вполне логично.

Цитата
Смотри мои комменты про РУ. Имхо, если тут не увлекаться обобщениями, определение понятное.

Ну так объясни.... я тут вообще ничего не вижу и РУ тут даже не упоминается. Разве что отсутствие инграмм... ну так это явно не достаточное условие.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 31.10.2006, 13:06
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Yeshe @ 31.10.2006, 2:10) *
А мне кажется ЛРХ тут абстрагирование не учитывал.. речь была просто о картинках...и осознании причинности над ними...

Картинка - это абстракция следующего порядка в сравнении с самим воспринимаемым объектом. Описанное в определении, няп, - это сознание того, что "я сам создаю эти картинки, и могу делать это по-разному". См. историю про то, как я стал клиром... в мемуарах есть.

"Отождествления между самими картинками" - это уже вопрос НОТов, а не классического клирования. В реальности, имхо, отделить одно от другого вряд ли возможно... но у ЛРХ так.
Цитата
Полагаю что речь именно об этом и идет.

На словах понятно, в реальности - нет. Я не понимаю.
Цитата
Ну.. то, что РУ это абстракция.. это не значит, что определение неработоспособно. Ты его уже и так разложил на компоненты.

Определение РУ - сплошные необоснованные отождествления и обобщения. Вот это я и разложил. Когда это разложено, сама концепция распадается как таковая. Вовсе это не "единственный источник всех аберраций", и не состоит он из "инграмм" , .
Цитата
Имхо я бы определил РУ, как "контур, отвечающий за механизмы неосознанного абстрагирования или иначе говоря за создание отождествлений". Между прочим, то, что реактивный ум мыслит исключительно тождествами описано еще в дианетике.

Перечитай еще раз мои комментарии по РУ в части про "стимул-реакцию". Это определение соматического ума, а не РУ.
Цитата
Отождествление чего с чем?

Ума и ЭВМ. У Винера была такая тема, про "психозы" у ЭВМ. Имхо, ЛРХ оттуда это дело и потырил - запавшие клавиши и прочие такие вещи...

Суть в общем и целом в том, что данное определение можно сократить до одного предложения. harhar.gif И выше в ветке это уже было сделано.

Проблема тут в том, что ЛРХ применял тут обратное абстрагирование - он описывал не нечто наблюдаемое, а нечто нафантазированное... и наделял это несуществующее всякими разными "крутыми" способностями, в зависимости от собственной фантазии... но ни одна из этих способностей не была выведена прямым абстрагированием - всё это просто додумывалось. Анализировать подобного рода упражнения - имхо - занятие довольно бессмысленное. Есть ли смысл обсуждать цвет гривы и ширину копыт у единорога, а также очень "важный" вопрос о том, умеет ли он скакать иноходью? ab.gif Да, на свете есть животные, у которых есть грива, копыта, рог, и которые умеют скакать иноходью. Можно ли на основании этих наблюдений всё это собрать в кучу и утверждать, что есть некое животное, которое обладает всем этим одновременно и называется единорогом? Имхо, судя по словарю, Клир у ЛРХ - именно такое "животное".

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 31.10.2006, 13:19

--------------------
http://olegmatveev.tel

Oleg Matveev
сообщение 1.11.2006, 14:57
Сообщение #28

В связи с новой темой про процессинг Флемминга Фанча додумалось про дефиницию номер два:
Цитата
2. Клиром, в абсолютном смысле, был бы тот, кто мог бы конфронтировать со всем, чем угодно в прошлом, настоящем и будущем

Если учесть, что в семантическом процессинге работают именно с семантическими (оценочными) реакциями, и состояние "Клира" именно с этим и связано, то тут всё просто:

Конфронтировать: осознанно абстрагировать, без избегания.
Прошлое: набор с.р в отношении того, что произошло
Настоящее: набор с.р в отношении того, что происходит
Будущее: набор с.р в отношении того, что произойдет (может произойти)

Прям УПП какой-то... dntknw.gif

Итого, определение говорит нам, что Клир - это тот, кто может осознанно разобрать свои с.р в отношении прошлого, настоящего и будущего. УПП рулез. smile.gif

Вот про состояние Клира у ФФ:
Цитата
Вначале идеи и переживание собственных реакций обычно являются для клиента более чем достаточным испытанием. Он еще не достиг личной ясности. Внутренние реакции обеспечивают все требующиеся развлечения и учебный материал.

Затем наступает поворотный момент, который мы можем назвать состоянием личной ясности, после которого собственные семантические реакции уже не являются самым интересным полем. Личность переросла их и прекрасно знает, что эти реакции осуществляет она сама. И если она не подвергается внешним потрясениям, она не обязана как-то реагировать. Она не создает для себя стрессовых ситуаций в своей голове. Ее внимание естественно направлено наружу, и для того чтобы вызвать у нее стрессовое состояние, требуется ее участие в чем-то за пределами ее личной сферы.

Состояние Клира, ака "состояние личной ясности" - это когда нет "личных" неосознанных с.р.

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 1.11.2006, 14:58

--------------------

Jester
сообщение 5.1.2007, 18:39
Сообщение #29

Цитата О.М.:
ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЕНЯ КТО-ТО ПРЕДАЛ, Я СНАЧАЛА САМ ДОЛЖЕН ПРИТВОРИТЬСЯ, ЧТО Я С САМОГО НАЧАЛА НЕ ЗНАЛ ЕГО НАМЕРЕНИЙ!!!
------------------------------------------------------------------------------

Меня только что тоже торкнуло. Спасибо! smile.gif Жаль до сих пор не удалось свести это к личному пониманию, возможному в выражении этого одним предложением. Придётся ещё поработать...

Артем
сообщение 5.7.2007, 16:47
Сообщение #30

-

Цитата(OM @ 19.8.2006, 21:22) *

NB: Клир - особое состояние УМА, которое определимо объективными критериями. Это тоже факт.

Да ну! Неужели? smile.gif

Может изложишь эти критерии и методику определения в ветке, где разбирали состояние клира? smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 5.7.2007, 20:53
Сообщение #31

Артем, ты даты постингов еще сопоставь, прежде чем тыкать. smile.gif Я могу дать МОЁ определение термина "Клир", но это МОЁ определение, и по этой причине я данное наблюдаемое объективное явление хаббардовским термином предпочитаю обозначать, дабы никого не запутывать.

А в той ветке - я определение Клира своё давал. В самом начале, между прочим.

Хотя щас бы я уже другое дал бы определение, наверное... smile.gif

--------------------

Артем
сообщение 6.7.2007, 12:09
Сообщение #32

-

Цитата(O.M. @ 5.7.2007, 20:53) *

Я могу дать МОЁ определение термина "Клир", но это МОЁ определение, и по этой причине я данное наблюдаемое объективное явление хаббардовским термином предпочитаю обозначать, дабы никого не запутывать.

Давай, ужасно интересно. "наблюдаемое объективное явление" - я удивлен.

А в той ветке - я определение Клира своё давал. В самом начале, между прочим.

В начале там сообщение 2002 года с рассуждениями на тему, без определений. Типа: "Клир -- это не состояние. Это способность." А абзацем ниже: "Состояние Клира -- это вопрос компетентности, а не статуса."

Я нашел сформулированное определение в 19 посте:
http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=2586
"Клир - это такое состояние, когда человек способен управлять собственными (внутренними, вызванными его собственной вселенной) состояниями."

Это (1) имо, интенсиональное определение, и (2) содержит слова "способен", "управлять" и "внутренние, вызванные его собственной вселенной, сосотояния" которые неясны и не определены.

Хотя щас бы я уже другое дал бы определение, наверное... smile.gif

Давай, интересно.

Oleg Matveev
сообщение 6.7.2007, 13:20
Сообщение #33

Цитата(Артем @ 6.7.2007, 13:09) *
Давай, ужасно интересно. "наблюдаемое объективное явление" - я удивлен.

А чего тут удивляться? Для того, чтобы не удивляться, надо просто взять живого клира и пожить с ним чуток рядом. И ты заметишь разницу. Настолько "объективную", насколько ее вообще можно наблюдать. Тут слово "объективный" я могу использовать только в том плане, что у меня есть методики и определенные способы наблюдения за поведением человека в сессии для проверки на это состояние.
Цитата
Я нашел сформулированное определение в 19 посте:

Ну, в правильное место посмотрел.
Цитата
Это (1) имо, интенсиональное определение,

Дык понятное дело. Для экстенсионального определения см. выше.

Там больше меня интересовала тема отличия клира и ОТ.

Для меня на данный момент Клир - это субъективное (умственное) состояние, которое заключается в самоощущении причинности над собственными (вызываемыми исключительно субъективным, умственным путем) состояниями, то есть, на имеющемся уровне осознанности ни сам Клир, ни процессор не могут обнаружить никакими доступными им субъективными (предназначенными для работы с умом) методами заряды, то есть нежелательные ощущения, эмоции, суждения или картинки.

"Объективность" тут заключается только в том, что алгоритмы проверки на это состояние более или менее четко прописаны на бумаге. А "относительность", это я уже сто раз говорил, состоит в том, что тут многое зависит от "человеческого фактора", невзирая ни на какие "алгоритмы", а также в том, что сами эти "алгоритмы" также в будущем могут дополняться и модифицироваться.

Если выбросить нафиг все статусные соображения, то ты можешь про себя сказать "Клир" тогда, когда ты честно и реально видишь, что у тебя отсутствуют (разряжены) все нежелательные ощущения, эмоции, суждения или картинки. И когда твой процессор, to the best of his abilities, тоже ничего такого по своим методикам отрыть не может.

Простая аналогия: Клир - это "здоровый человек", процессор - это "врач". Есть методики проверки на "здоровье", они соответствуют текущему уровню медицины и самоощущениям человека. Абсолютного тут нет ничего, "объективность" существует только в рамках "общей реальности" участников проверок.

Собственно, ты бы просто повнимательней читал... по кругу ходим: http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=612

Там же в ветке есть один из алгоритмов "проверки на состояние клира".

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.7.2007, 13:16
Сообщение #34

Дополнение к теме http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=6080

--------------------

Артем
сообщение 6.7.2007, 14:12
Сообщение #35

-

Цитата(O.M. @ 6.7.2007, 13:20) *

Для меня на данный момент Клир - это субъективное (умственное) состояние, которое заключается в самоощущении причинности над собственными (вызываемыми исключительно субъективным, умственным путем) состояниями, то есть, на имеющемся уровне осознанности ни сам Клир, ни процессор не могут обнаружить никакими доступными им субъективными (предназначенными для работы с умом) методами заряды, то есть нежелательные ощущения, эмоции, суждения или картинки.
...
Если выбросить нафиг все статусные соображения, то ты можешь про себя сказать "Клир" тогда, когда ты честно и реально видишь, что у тебя отсутствуют (разряжены) все нежелательные ощущения, эмоции, суждения или картинки. И когда твой процессор, to the best of his abilities, тоже ничего такого по своим методикам отрыть не может.

Неясно, что такое "собственные (вызываемые исключительно субъективным, умственным путем) состояниям" и что такое "доступные им субъективные (предназначенные для работы с умом) методы" и чем они отличаются от "несобственных" и "несубъективных" состояний и методов.

Клир никогда не злится, не жалеет себя, не страдает от несчасной любви, не испытывает ЧСУ/ЧСВ, не болеет, не имеет аллергий, не ощущает боли, усталости?

Клир - это тот, у кого по максимуму "верифицирована" вся нежелательная автоматика, в соответствии со всеми его собственными пожеланиями и наблюдениями процессора, и который достиг такого состояния, что способен стабильно демонстрировать способность самостоятельно и без затруднений "перехватить" любую автоматику и перепрограммировать ее по собственному усмотрению.

Классический (дианетический) "Клир" является таковым в отношении того, что одитируют по дианетике, а именно - соматики и эмоций. Он способен стабильно демонстрировать способность самостоятельно и без затруднений "перехватить" любую соматику или эмоцию и перепрограммировать ее по собственному усмотрению. То есть, в этой части "теневой автоматической личности" для него нет недоступных областей.

Или клир отслеживает появление злости, обиды, жалости, недомогания, боли и усталости и "перехватывает" их и устраняет незамедлиельно? При этом для него нет недоступных для перепрограммрования (и устранения) эмоций и ощущуний?

Собственно, ты бы просто повнимательней читал... по кругу ходим: http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=612

Читал. Ходим, потому что все еще неясно.

Там же в ветке есть один из алгоритмов "проверки на состояние клира".

Нашел это:
"КЯ: состояние, при котором у индивидуума никаким ДОСТУПНЫМ НАМ известным способом в области данного аспекта невозможно вызвать такую рестимуляцию, на которую можно было бы указать любым ДОСТУПНЫМ НАМ способом."

Утюг нам доступен? А истеродный ребенок 3 летнего возраста? А дохлая корова на кладбище? А комиссия из 5 злобных карательных психиатров, 2 санитара и смирительная рубашка?

Пока вырисовались 3 проблемы в достижении понимания:
(1) "взять живого клира и пожить с ним чуток рядом"
(2) определение и отличие субъективных состояний и методов от несубъективных
(3) какой набор способов нам доступен и известен

Oleg Matveev
сообщение 6.7.2007, 17:05
Сообщение #36

Цитата(Артем @ 6.7.2007, 15:12) *
Неясно, что такое "собственные (вызываемые исключительно субъективным, умственным путем) состояниям" и что такое "доступные им субъективные (предназначенные для работы с умом) методы" и чем они отличаются от "несобственных" и "несубъективных" состояний и методов.

А, так это проще простого. В процессинге человек занимается в основном вспоминанием и перепроживанием телесных ощущений, эмоций, суждений. Вот это и есть "собственные" его состояния. Те, которые с ним случались, и он теперь может их восстановить и перепрожить.

"Доступные" методы - это все методы, которые использует процессор. В основном это задавание вопросов или подавание команд, с целью направить внимание клиента на то или иное телесное ощущение, эмоцию, суждение,.
Цитата
Клир никогда

Уже начиная с этого слова - ошибочная формулировка. "Никогда не говори никогда".
Цитата
не злится, не жалеет себя, не страдает от несчасной любви, не испытывает ЧСУ/ЧСВ, не болеет, не имеет аллергий, не ощущает боли, усталости?

Если у человек есть что-либо из перечисленного, в сессии он может это "разрядить". У Клира на момент "проверки" нет зарядов, которые мог бы отыскать вышеуказанными методами он сам или хитрый процессор со своими вопросами, а также есть осознание, что он способен любой такой заряд в будущем уладить.
Цитата
Утюг нам доступен? А истеродный ребенок 3 летнего возраста? А дохлая корова на кладбище? А комиссия из 5 злобных карательных психиатров, 2 санитара и смирительная рубашка?

Ни один из этих "методов" в сессии не используется. Но всё это можно проработать, если оно БЫЛО в жизни человека, и убрать с этого заряд. И привести человека к состоянию уверенности в том, что в будущем он с такими зарядами может справиться.
Цитата
(3) какой набор способов нам доступен и известен

Ну, вот это как раз самое понятное. smile.gif См. выше. Жечь утюгами, травить собаками и санитарами в сессии тебя никто ради проверки на Клира не станет. Данные удовольствия ты можешь получить самостоятельно.

Клир - это такой "хронический позитивный настрой", это не исключает того, что "острые" или "социальные" реакции будут отличаться от "хронического" состояния в зависимости от обстоятельств.

Собственно, если всё это прочитать, то понятно, почему я "объективные процессы" отнес к разряду "ОТ", а не "клирования".

--------------------

Артем
сообщение 10.7.2007, 19:31
Сообщение #37

-

Цитата(O.M. @ 6.7.2007, 17:05) *

А, так это проще простого. В процессинге человек занимается в основном вспоминанием и перепроживанием телесных ощущений, эмоций, суждений. Вот это и есть "собственные" его состояния. Те, которые с ним случались, и он теперь может их восстановить и перепрожить.

Ты считаешь "прошлые" (вспоминаемые и перепроживаемые восприятия) = субъективные/собственные? А "настоящие" (проживаемые в НВ) = объективные?

Сформулируй, пожалуйста, точнее, что такое "собственные (вызываемые исключительно субъективным, умственным путем) состояния" и что такое "субъективные (предназначенные для работы с умом) методы" и как ты их отличаешь от "несобственных" и "несубъективных/объективных(?)" состояний и методов.

Сообщение отредактировал Артем - 10.7.2007, 19:40

Oleg Matveev
сообщение 10.7.2007, 21:35
Сообщение #38

Цитата(Артем @ 10.7.2007, 20:31) *
Ты считаешь "прошлые" (вспоминаемые и перепроживаемые восприятия) = субъективные/собственные? А "настоящие" (проживаемые в НВ) = объективные?

Примерно так. Объективные - для которых причина непосредственно наблюдаема в общей вселенной. Субъективные - причина "существует" только у тебя во внутреннем мире.
Цитата
Сформулируй, пожалуйста, точнее, что такое "собственные (вызываемые исключительно субъективным, умственным путем) состояния" и что такое "субъективные (предназначенные для работы с умом) методы" и как ты их отличаешь от "несобственных" и "несубъективных/объективных(?)" состояний и методов.

А тут что, непонятно?
Цитата(O.M. @ 6.7.2007, 18:05) *
В процессинге человек занимается в основном вспоминанием и перепроживанием телесных ощущений, эмоций, суждений. Вот это и есть "собственные" его состояния. Те, которые с ним случались, и он теперь может их восстановить и перепрожить.

"Доступные" методы - это все методы, которые использует процессор. В основном это задавание вопросов или подавание команд, с целью направить внимание клиента на то или иное телесное ощущение, эмоцию, суждение,.

--------------------

MegAs
сообщение 12.3.2010, 12:15
Сообщение #39

Цитата(O.M. @ 10.7.2007, 20:35) *
Примерно так. Объективные - для которых причина непосредственно наблюдаема в общей вселенной. Субъективные - причина "существует" только у тебя во внутреннем мире.

А тут что, непонятно?

Кстати по ОТ, есть ли основание полагать, что "Новый ОТ8", который есть в Свободной зоне, оригинальный (такой же как в ЦС?).
И ещё, уровни, включительно до ОТ7 в ЦС считаются пре-ОТ, а с ОТ8-го, якобы начинается ОТ!
Так что же там такого особенного, что пре-ОТ переходит в ОТ?! ai.gif

Насчёт Клира
Насколько важно для состояния КЛИР, проходить так называемый инцидент "Отвержение" (отделение от Статики)?!

Oleg Matveev
сообщение 12.3.2010, 12:45
Сообщение #40

Цитата(MegAs @ 12.3.2010, 12:15) *
Кстати по ОТ, есть ли основание полагать, что "Новый ОТ8", который есть в Свободной зоне, оригинальный (такой же как в ЦС?).

В самой ЦС этот уровень постоянно переделывают. Так что о чем идет речь, не вполне ясно. Да и СЗ - понятие растяжимое.
Цитата
И ещё, уровни, включительно до ОТ7 в ЦС считаются пре-ОТ, а с ОТ8-го, якобы начинается ОТ!
Так что же там такого особенного, что пре-ОТ переходит в ОТ?! ai.gif

Просто они решили хоть немного оправдать свой обман. Потому что люди платят за ОТ, а не за преОТ.
Цитата
Насчёт Клира
Насколько важно для состояния КЛИР, проходить так называемый инцидент "Отвержение" (отделение от Статики)?!

Это ты где такое выискал, интересно? И причем тут клир?

ЗЫ: А еще, наверное, стоит дополнить, что под "вопросами к ОМу" я не подразумевал разбор технических моментов Снт. Я Снт не практикую, и в рамках ее терминов и понятий не работаю. Более того, я расстался с саентологами десять лет назад, смысл задавать мне вопросы об их текущих практиках?

--------------------

MegAs
сообщение 12.3.2010, 14:43
Сообщение #41

Цитата(O.M. @ 12.3.2010, 11:45) *
Это ты где такое выискал, интересно? И причем тут клир?

ЗЫ: А еще, наверное, стоит дополнить, что под "вопросами к ОМу" я не подразумевал разбор технических моментов Снт. Я Снт не практикую, и в рамках ее терминов и понятий не работаю. Более того, я расстался с саентологами десять лет назад, смысл задавать мне вопросы об их текущих практиках?

Хм, суть в чём, у каждого Тэтана есть "рождение" и оно происходит в момент "Отделение от статики", якобы в этот момент, Тэтан осознаёт себя отдельной личностью. Насколько я знаю, на ДНЭ можно загнать человека на ранний трак (если он готов), вплоть до прохождения этого момента! И прохождение этого инцидента (который Рон называл "Отвержение"), даёт человеку что-то типо Просветления и осознания себя Духовным существом! smile.gif
В частности, об этом много писал Александр Земляков (думаю слышал о нём), да и в самой ЦС-кой технологии, есть что-то подобное.
Еще есть вариант Клирования - делать человека релизом (без беспокойств и с хорошим риколом) а потом проходить с ним КлирингКурс.

Или ты считаешь что эти моменты не обязательны (вопрос серьёзный, спрашиваю тебя как профи своего дела)?
А насчёт того, что ты практикуешь не Саентологию, а свои наработки, это я уже понял. Но ведь эти наработки всё-таки лежат в основе Саенто-техник wink.gif
Тот-же ПЭАТ, тоже на основе саентологии разработан.

Сообщение отредактировал MegAs - 12.3.2010, 14:45

Oleg Matveev
сообщение 13.3.2010, 1:47
Сообщение #42

Цитата(MegAs @ 12.3.2010, 14:43) *
В частности, об этом много писал Александр Земляков (думаю слышал о нём)

Угу. Я с ним даже жил в одной квартире пару месяцев. Думаю, с этим вопросом тебе к нему и надо обращаться. У ЛРХ я такого не встречал тоже.
Цитата
Или ты считаешь что эти моменты не обязательны

Я ничего не считаю. Это совершенно иная карта, для меня на данный момент СОВЕРШЕННО неактуальная.
Цитата
Но ведь эти наработки всё-таки лежат в основе Саенто-техник wink.gif

Сам-то понял, что написал?
Цитата
Тот-же ПЭАТ, тоже на основе саентологии разработан.

Боюсь тебя разочаровать, но это не так. То, что создатель ПЭАТ в прошлом практиковал Снт, еще не значит, что он создан "на ее основе".

--------------------

romario
сообщение 25.5.2010, 2:14
Сообщение #43

Из: Артём Приморский

В лекциях " истоки саентологии" хорошо сказано от куда взяты основы сей науки. Я думаю и другие практики могли
воспользоваться этими источниками. Но в данный момент взять основы из саентологии куда проще(что многие гуру и делают), так как там все разложено по полочкам и
находится в доступном виде. И не надо тратить уйму времени , всё проверено и разжевано.
А вот ОТ уровни совсем другое дело. Ни в одной практике вы не найдёте даже близко ничего подобного. Тут саентология вне конкуренции.
От этого и все нападки на саентологию и на ОТ уровни. Тот кто немного поработал на ОТ прекрасно знает куда ведут все остальные практики.
А гуру из других практик это не очень нравится, так как это уже не их клиент. Вот такие пироги.

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 8:16
Сообщение #44

Цитата(romario @ 25.5.2010, 3:14) *
А вот ОТ уровни совсем другое дело. Ни в одной практике вы не найдёте даже близко ничего подобного. Тут саентология вне конкуренции.

Весьма спорное утверждение. В солоуровнях нет ничего такого, аналог чего нельзя найти в других аналогичных практиках. То, что ты этих аналогов не знаешь, вовсе не доказывает твоего утверждения.
Цитата
От этого и все нападки на саентологию и на ОТ уровни.

Да ладно. Нападки на снт вовсе не от этого происходят, в основном.
Цитата
Тот кто немного поработал на ОТ прекрасно знает куда ведут все остальные практики.

Я прошел до ОТ 8, включительно. Глядя на СЗ, легко видно, куда это ведет, для большинства людей. sad.gif
Цитата
А гуру из других практик это не очень нравится, так как это уже не их клиент.

Голимое обобщение, ни о чем.

--------------------

romario
сообщение 25.5.2010, 9:33
Сообщение #45

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 8:16) *
Весьма спорное утверждение. В солоуровнях нет ничего такого, аналог чего нельзя найти в других аналогичных практиках. То, что ты этих аналогов не знаешь, вовсе не доказывает твоего утверждения.

Не хочу тебя обидеть . При всем уважении к твоей эрудиции, эсли ты можешь такое утверждать , тогда ты не прошёл ОТ уровни или прошёл где то рядом с ними. ( ничего личного)
Причина редактирования: ставь нормально тэги, в конце концов... это нетрудно научиться делать, особенно если ты прошел Уровни ОТ. :) Простейший навык

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 13:15
Сообщение #46

Имеешь полное право на свое мнение. Хотя я в упор не вижу, каким образом твое НЕЗНАНИЕ что-то может доказывать, и уж тем более в отношении меня. smile.gif Я не только прошел, я еще около 30 человек по ним провел, и по множеству отзывов, куда успешнее, чем в других организациях. Так что...

Я, в свою очередь, скорее склонен думать, что ты - очередной ослепленный сектанским бредом энтузиаст-оптимист, который просто "не догнал тему". smile.gif

Говоришь, год ждал, и с тех пор 4 года без подазарядки? Так когда ж ты ОТ-2 -то прошел? И почему год ждал? И чего такого в этом ОТ-2 есть, чего "нет в других практиках" и чего "другие гуру знают, что у них нет"?

--------------------

romario
сообщение 25.5.2010, 19:47
Сообщение #47

Как профи переводов ты несомненно внёс огромный вклад в Российские организации.
Сам читал твои переводы, всё на уровне как и должно быть у профессионалов.
Говоришь провёл людей по ОТ уровням - хорошая супервайзерская работа, здесь не спорю.
Что ты сам прошёл до ОТ-8 то же верю.
Но ОТ из тебя никудышный.
Если бы ты действительно прошёл ОТ уровни и получил на них победы - ты бы не стал хаять
эту систему( никто не пинает исправный пылесос). Значит ты чего- то не догнал или КС что- то упустил. Принимая во внимание то что почти вся ответственность за своё продвижение лежит на самом ОТ, скорее всего косяк был твой. Но вам двоим всё таки виднее.
Сам я не оптимист а скорее практик. Философия меня как то не занимает и считаю её пустой
болтовнёй если она не подкреплена практикой.
Что я год ждал я не говорил. На самом деле перерывы в моей практической части по два года и больше . Люблю насладится победой и побыть в этом состоянии. В этом и прелесть жизни для меня.
А то что ОТ уровни есть в других практиках - это смешно даже мне . Такое можно разве что новичкам расказывать в виду их неопытности в технологии и ещё дабвить что дядя Хаббард карту
банка стырил у монахов Тибета. А Тибетский Лама к дяде Хаббарду приезжал что бы проверить рабочую технологию тот украл или фуфло.
Или карта банка была всё время под подушкой у Девида Майо а ему её передал Фрейд?
Проясните мне кто автор этой штуковины, как опытный эксперт в душевных науках.

captfree
сообщение 25.5.2010, 22:07
Сообщение #48

Из: Санкт-Петербург

Цитата(romario @ 25.5.2010, 20:47) *
Как профи переводов ты несомненно внёс огромный вклад в Российские организации. = СДЕЛАЛ ИЗВЕСТНЫМ ( Предоставил бытийность )

Сам читал твои переводы, всё на уровне как и должно быть у профессионалов. = СДЕЛАЛ ИЗВЕСТНЫМ

Говоришь провёл людей по ОТ уровням - хорошая супервайзерская работа, здесь не спорю. = СДЕЛАЛ ИЗВЕСТНЫМ

Что ты сам прошёл до ОТ-8 то же верю. = СДЕЛАЛ ИЗВЕСТНЫМ

Но ОТ из тебя никудышный. = СДЕЛАЛ НЕИЗВЕСТНЫМ, НЕ ЗАХОТЕЛ ЗНАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОТи

Если бы ты действительно прошёл ОТ уровни и получил на них победы - ты бы не стал хаять
эту систему( никто не пинает исправный пылесос). Значит ты чего- то не догнал или КС что- то упустил. Принимая во внимание то что почти вся ответственность за своё продвижение лежит на самом ОТ, скорее всего косяк был твой. Но вам двоим всё таки виднее. = СДЕЛАЛ ИЗВЕСТНЫМ ( в качестве "недогнавшего" и " упустившего"), СДЕЛАЛ НЕИЗВЕСТНЫМ ( в качестве "догнавшего" и удачно прошедшего уровни ОТ).

Сам я не оптимист а скорее практик. Философия меня как то не занимает и считаю её пустой
болтовнёй если она не подкреплена практикой. = СДЕЛАЛ СЕБЯ ИЗВЕСТНЫМ

Что я год ждал я не говорил. На самом деле перерывы в моей практической части по два года и больше . Люблю насладится победой и побыть в этом состоянии. В этом и прелесть жизни для меня. = СДЕЛАЛ СЕБЯ ИЗВЕСТНЫМ

А то что ОТ уровни есть в других практиках - это смешно даже мне . Такое можно разве что новичкам расказывать в виду их неопытности в технологии и ещё дабвить что дядя Хаббард карту
банка стырил у монахов Тибета. А Тибетский Лама к дяде Хаббарду приезжал что бы проверить рабочую технологию тот украл или фуфло. = СДЕЛАЛ СЕБЯ ИЗВЕСТНЫМ

Или карта банка была всё время под подушкой у Девида Майо а ему её передал Фрейд? = СДЕЛАЛ СЕБЯ ИЗВЕСТНЫМ

Проясните мне кто автор этой штуковины, как опытный эксперт в душевных науках. = Якобы ХОЧУ ЗНАТЬ, но как только что-то СДЕЛАЮТ ИЗВЕСТНЫМ, сразу же СДЕЛАЮ НЕ ИЗВЕСТНЫМ ( что видно по началу поста )

Могу поздравить вас Ромарио, Вы - Игрок!

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 22:38
Сообщение #49

Цитата(romario @ 25.5.2010, 20:47) *
Но ОТ из тебя никудышный.
эту систему( никто не пинает исправный пылесос). Значит...

1. Не вижу логической связи между первым и вторым. Если кто-то что-то прошел и получил победы - это не значит, что ЭТО нельзя улучшить. И "хаять эту систему" - это ты о чем конкретно? Я где-то что-то "хаял"? Какой я там "ОТ" - кудышный или никудышный, мне до лампочки в принципе. Я не саентолог, меня этот бред давно уже попустил.

Уровни ОТ я действительно прошел. Углубляясь в вопрос куда больше, чем 99% их проходящих - я их и переводил, и получил кучу консультаций от ветеранов о том, как именно их надо делать, и провел несколько десятков людей по ним, прежде чем делать окончательные выводы. То, что я получил в результате, не соответствует обещанному чуть менее, чем полностью. Хотя, бесспортно, куча полезных моментов в них есть, как система они - никудышны.

2. Значит, пылесос неисправный. smile.gif Вот и все.

Как я проходил уровни ОТ - я описал в своих мемуарах давным-давно. Ты судишь на основании своего личного состояния, я сужу на основании СТАТИСТИКИ и пресловутой моей личной эрудиции. Случаи разные бывают, статистика неумолима.
Цитата
Что я год ждал я не говорил.

Говорил. Процитировать?
Цитата
А то что ОТ уровни есть в других практиках - это смешно даже мне .

Почему "даже"? Именно тебе и должно быть смешно, ввиду твоей неинформированности. smile.gif Именно на твоей неопытности и выезжают те, кто засевают в голову идею о якобы полной исключительности и уникальности того, что есть в солоуровнях. Есть куда более жесткие и рабочие методики проработки зарядов, и есть куда более понятные и доступные способы объяснить способ работы с ними, и есть описания с куда меньшим %% бреда, чем хаббардова фантастика...

Я в курсе, что в текущей тусе в СЗ есть куча объяснялок о том, что да как да почему не так было у "первой волны". smile.gif Сути дела это не меняет.

Цитата(captfree @ 25.5.2010, 23:07) *
Могу поздравить вас Ромарио, Вы - Игрок!

Чесгря, я твои дописки внутри цитаты с пятого просмотра только увидел. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 15:41
Сообщение #50

Цитата(romario @ 25.5.2010, 2:14) *
В лекциях " истоки саентологии" хорошо сказано от куда взяты основы сей науки. Я думаю и другие практики могли
воспользоваться этими источниками. Но в данный момент взять основы из саентологии куда проще(что многие гуру и делают), так как там все разложено по полочкам и находится в доступном виде. И не надо тратить уйму времени , всё проверено и разжевано. А вот ОТ уровни совсем другое дело. Ни в одной практике вы не найдёте даже близко ничего подобного. Тут саентология вне конкуренции. От этого и все нападки на саентологию и на ОТ уровни. Тот кто немного поработал на ОТ прекрасно знает куда ведут все остальные практики. А гуру из других практик это не очень нравится, так как это уже не их клиент. Вот такие пироги.

Уровни ОТ это половина, сейчас идет работа над уровнями ОГС – оперГС. Как оказалось ОТ без апгрейта ГС как обезьяна с гранатой. Не все конечно, но многие. Поэтому не стоит ждать от ОТов кудышности))

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему