IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая медицина доктора Хамера, Обсуждение
Oleg Matveev
сообщение 7.7.2010, 14:41
Сообщение #51

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(utkin @ 7.7.2010, 14:45) *
Единственно, не очень понятно.
Как ищут локализацию конфликта?
Это чисто вычисляют, согласно карт, или диагностируют согласно некоей томограмме?

Томограмма, заболевание, орган - объективно наблюдаемое. Двустороннее общение = выявление того, что был за конфликт, + помощь в составлении плана его улаживания - это то, что делает ГНМ-практик потом.
Цитата(Leo @ 7.7.2010, 15:16) *
И никаких выяснений.

Иногда выяснения полезны, когда можно получить больше данных. Но когда собеседник вместо разговора со МНОЙ начинает апеллировать к каким-то мне лично неизвестным "приверженцам Хамера", задавая МНЕ вопросы, которые надо было бы задавать им - я подхода не понимаю. Когда меня начинают выставлять идиотом и приписывать мне позицию, которой я в принципе никогда не заявлял - тем более. Тогда точно:
Цитата
Кто захочет понять, может разобраться сам. И индивидуально. На форуме все равно не узнаешь всего.

А кто не хочет - может дальше заполнять эфир разборками непонятно с кем непонятно о чем.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 7.7.2010, 15:03
Сообщение #52

Цитата(O.M. @ 7.7.2010, 15:41) *
Цитата(utkin @ 7.7.2010, 14:45) *
Единственно, не очень понятно.
Как ищут локализацию конфликта?
Это чисто вычисляют, согласно карт, или диагностируют согласно некоей томограмме?

Томограмма, заболевание, орган - объективно наблюдаемое. Двустороннее общение = выявление того, что был за конфликт, + помощь в составлении плана его улаживания - это то, что делает ГНМ-практик потом.

Спасибо.

Цитата(O.M. @ 7.7.2010, 15:41) *
собеседник вместо разговора со МНОЙ начинает апеллировать к каким-то мне лично неизвестным "приверженцам Хамера", задавая МНЕ вопросы, которые надо было бы задавать им - я подхода не понимаю. Когда меня начинают выставлять идиотом и приписывать мне позицию, которой я в принципе никогда не заявлял - тем более. Тогда точно:

Перепутывается субъект вопрошающий с субъектом отвечающим, и начинается бардак.
А есть еще субъект работающий и субъект мучающийся работой.
Вкупе с эффектом Тома Сойера все это создает неповторимый букет шизофрении.

И в итоге люди остаются наедине с собственными диагнозами.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

captfree
сообщение 7.7.2010, 15:08
Сообщение #53

Из: Санкт-Петербург

ГНМ - это продукт немецкого товарища Хамера, вызывающий у меня довольно теплые чувства, как и некоторые части продукта произведенные одним американским товарищем, который в жизни, местами, был просто невыносим как личность. Если его пытались ОСТАНОВИТЬ... Уй, я незавидую тем, кто это пытался сделать. Однако, ему тоже пришлось скрываться в конце своей искрометной карьеры. Бытность растворится в вечности, пыль от действий произведенных этой бытностью осядет, продукт произведенный этим человеком останется потомкам. Может быть мне было бы приятно побеседовать с немецким товарищем Адольфом Шикельгрюбером, об эзотерике, исскустве управления толпой, о творчестве Вагнера и о рисовании, в чем он мог даже дать пару уроков, но... Но его продукт! Тут уж извините... Чтобы вырастить здоровую нацию: нужно "выкосить", то, что ее загрязняет. Не реактивный ум мешал ему, не СДХ вызванные биоконфликтами, а конкретные люди. Конкретно мыслил, однако, чел... Мне конкретно существующий старик Хамер не мешает, а вот его продукт ГНМ мне нравится.
А один хороший немец, с которым ОМ лично встречался, сказал так:
" Конфронтировать обладание труднее всего. Потому что качество продукта всегда до боли очевидно. С деланием проще, оно оставляет широкие возможности притворяться и находить себе оправдания. А БЫТНОСТЬ ТАК И ВОВСЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Вы полагаете себя спасителем вселенной? Ну, и прекрасно, нет проблем. Момент истины наступает при получении ответов на три вопроса: В самом ли деле человек ведет себя таким образом? Действует ли он так, как это приличествует спасителю вселенной? ОБЛАДАЕТ ЛИ ОН ТАКИМИ ПРОДУКТАМИ, КОТОРЫХ МОЖНО БЫЛО БЫ ОЖИДАТЬ ОТ СПАСИТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ?
Как только вы доходите до рассмотрения продуктов, появляется возможность вынести свое суждение. Потому что продукт всегда сравнивается с той идеальной картиной, которая с ним связана."

utkin
сообщение 7.7.2010, 15:20
Сообщение #54

Как сложно.
Хомо работающий состоит из 2х частей: себя любимого, и контента, кот. он работает.
Сам себе он принадлежит на 100%, волен убить себя в любой момент жизни.
А вот контент, кот. он работает является прод-том его ментального метаболизма.
Человек не является собственником своего контента.
Ибо он умрет, а контент будет продолжать жить.
Человек не интересен, если ты не хочешь на нем жениться и умереть в один день.
А контент всегда интересен, т.к. он полезен, и не зависит от персоны.
Человек смертен, а его контент вечен.

Собссно, в этом и состоит коренное отличие семени от плевков.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 7.7.2010, 15:32
Сообщение #55

Цитата(captfree @ 7.7.2010, 16:08) *
Мне конкретно существующий старик Хамер не мешает, а вот его продукт ГНМ мне нравится.

А уж тем более мне не мешают какие-то абстрактные "приверженцы", с которыми я и дела-то не имел.

Не пользоваться чем-то только потому, что его изобрел "нацист" - бредовое отождествление. Нацисты много чего изобрели, и мы этим каждый день пользуемся. Потому что у нас есть выбор.

Цитата(utkin @ 7.7.2010, 16:20) *
Как сложно.

smile.gif. Типа, у тебя проще объяснение? Имхо, Элкиново объяснение вполне четкое.

--------------------

utkin
сообщение 7.7.2010, 15:38
Сообщение #56

Цитата(O.M. @ 7.7.2010, 16:25) *
Не пользоваться чем-то только потому, что его изобрел "нацист" - бредовое отождествление.

Обвинения в нацизме это точно такой же нацизм.
Зачистка жизненного пространства.
Если б Гитлер во время своего африканского турне удалил одну одну нацию из своего терминаторского списка, и включил туда вместо них нищих невооруженных палестинцев, его роль в мировой истории махом была бы пересмотрена прогрессивным человечестом.
Политика и политические оценки это отходы человеческого общежития, сколько бы их не раздували как направляющую эволюции.
Оно все уже прошло, в прошлом, нет смысла комплексовать и лишать себя разнообразия из за каких то бредовых иллюзорных воспоминаний.
Давным давно всем надо простить всех, расслабиться, и просто работать, извлекая благо.

--------------------

captfree
сообщение 7.7.2010, 15:44
Сообщение #57

Цитата
Не пользоваться чем-то только потому, что его изобрел "нацист" - бредовое отождествление.

В том и вся фишка того, что здесь обсуждается. Бредово отождествляют потому, что не пользуются Общесемантикой. Да и ариец Хамер в связях с Общесемантикой замечен не был. Будем мы тут еще всяких русских графов польского происхождения изучать. bigwink.gif
Я тоже не ахти какой общесемантик, однако читанного мною здесь на форуме ( всего лишь), достаточно, чтобы не использовать свою первичную "уайт пауэр" энергию, angry.gif чтобы крошить кому-то черепа, в угоду чьей-то хитро продуманной пропаганде.
Извините, если далеко отошёл от темы.
А на счет сложности Уткин, это мой второй пост который обвинили в сложности.

Сообщение отредактировал O.M. - 7.7.2010, 15:49

Oleg Matveev
сообщение 7.7.2010, 15:55
Сообщение #58

Цитата(PaulB @ 6.7.2010, 22:54) *
Да сделай, а то ненароком СДХ словишь. smile.gif

Не словлю. Условия не выполнены. Мне есть с кем пообщаться об этом, это не неожиданно, и не несет никакой угрозы моему выживанию ни на каком уровне.
Цитата
Расслабься и все твои ЛИЧНЫЕ трудности пройдут smile.gif

Легко. Но ты вроде хочешь продолжать общаться со мной?

Цитата(captfree @ 7.7.2010, 16:44) *
Извините, если далеко отошёл от темы.

Да тут 2 варианта всего.

1. Разобраться, что такое ГНМ, не занимаясь бредовыми отождествлениями.
2. Заняться бредовыми отождествлениями и обсуждать Хамера, нацизм, его доклады, и проч. и проч.

Вот это приобретите, и все дела. И читайте на здоровье, вникайте.

http://olegmatv.livejournal.com/234552.html

--------------------

PaulB
сообщение 7.7.2010, 16:30
Сообщение #59

Из: Германия

Цитата(O.M. @ 7.7.2010, 14:55) *
Легко. Но ты вроде хочешь продолжать общаться со мной?

Да как сказать...Вроде же было общение. Я ж не виноват, что ты себя отождествил с кем то и обиделся. А по теме твоя аргументация меня не убеждает, поскольку в голову приходять реальные случаи, которые говорят об обратном. В источниках то же. Ну а может просто тупой я такой. Вопросы у меня остаются открытыми. Конечно, это и не твоя задача. Но угрозы для выживания и с моей стороны нет smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 7.7.2010, 17:27
Сообщение #60

Цитата(PaulB @ 7.7.2010, 17:30) *
Я ж не виноват, что ты себя отождествил с кем то и обиделся.

Флуд. Ни с кем я себя не отождествлял и ни на кого не "обижался", что за БРЕД вообще? Из этого ОПЯТЬ же видно, что ты общаешься не со мной, а с какими-то своими виртуальными собеседниками, при этом почему-то имея в виду меня. Поверь на слово, мне есть чем заняться ВМЕСТО того, чтобы "обижаться" на PaulB на форуме. smile.gif Если я на что и "обиделся", так это на то, что ты вместо общения ПО ТЕМЕ общаешься о чем-то другом: приписываешь мне какие-то "дубины", пишешь, что я типа "огульно всю медицину" чего-то там, называешь Хамера "нацистом", выкатываешь претензии каким-то только тебе известным "приверженцам", и так далее, и тому подобное. Занимаешь эфир шумом, имхо.
Цитата
А по теме твоя аргументация меня не убеждает, поскольку в голову приходять реальные случаи, которые говорят об обратном.

Ну так и написал бы об этих "реальных случаях", вместо того, чтобы оффтоп устраивать.

Лео тебе выше уже все написал, я отППКСился. smile.gif "Аргументировать" я тут ничего не могу пока, хотя бы потому, что ты Хамера видел 12 лет назад, я вообще только что узнал толком о ГНМ. Я разбираюсь. Твои эмоциональные выпады никак не помогают, скорее мешают - вот уже несколько дней мы общаемся не по сути, а просто флудим в этой теме.
Цитата
В источниках то же.

В каких "источниках"? В тех, что я тебе указал? smile.gif Странно, а я там видел много примеров.

--------------------

utkin
сообщение 7.7.2010, 17:59
Сообщение #61

Предвзятость мешает пониманию, это не тупость, а уже карма, наверное.
Лечится, хотя и не смертельно в современном мире.
Было б желание.
Я до сих пор, к примеру, не пойму.
Почему фашист не может сесть и чисто попить пивка с антагонистом, никакой войны нет на горизонте вроде.
Воины совеццкой армии даже женились на фашистках, детей рожали, семьи создавали.
Всякие левые неразъясненные себе установки ампутируют часть мозга, видимо здесь Хамер прав.

Цитата(O.M. @ 7.7.2010, 18:27) *
я вообще только что узнал толком о ГНМ. Я разбираюсь. Твои эмоциональные выпады никак не помогают, скорее мешают - вот уже несколько дней мы общаемся не по сути, а просто флудим в этой теме.

Тема нагретая, значит потенциально выгодная. thumbup.gif
Рекламы меньше потребует потом, когда разберешься.
Потом поможет, когда твоя работа завершится thumbup.gif
Я почему то ощущаю, хотя и далеко не все понимаю.
Вектор интереса сильный и устойчивый.

Пауль, а ты не мог бы мысленно поменять себе фамилию аффтора ГНМ?
К примеру на Джона Леннона, или вообще, на Мать Марию?
И перечесть книжку от имени наиболее приятного тебе аффтора?
Понимание контента много могло бы добавить твоим сабжам, поскольку видно, что ум у тебя есть.
Тем более, что лекции посещал вживую.
Держа ручник двумя руками, откуда ж взяться пониманию, ведь чтоб понимать надо двигаться как то внутри понятий системы.

Сообщение отредактировал utkin - 7.7.2010, 18:03

--------------------

A-ha
сообщение 8.7.2010, 19:58
Сообщение #62

Не удержалась и решила вставить свои 5 копеек.

Дебаты у Вас разгорелись не на шутку smile.gif
И очень типично по этой теме.

Я так прекрасно понимаю Вас, ОМ. Сама загораюсь, когда появляется ощущение, что вот оно, решение вопроса, недостающие звено.
Но мне понравилась и логика PaulB. Не скрою, что мне особенно импонировало его высказывание о медицине, поскольку я сама представитель официальной медицины. И часто должна выслушивать подобные высказывия.
Сторонники ГНМ, за малым исключением, не имеют медицинского образования. Что само по себе не плохо. Но мне кажется это и послужило причинной для изначального построения маркетинга как абсолютно что то революционное и в противовес к существующему (не только к медицине). Неопытные люди загораются и любое замечание воспринимается ими в штыки. Для людей работающих в этой области, нужно сначала перешагнуть через себя, а затем, как правило, не видя ничего нового, после некоторых усилий, отходят от темы.
Конечно, замечания PaulB по отношению к маркетингу очень резки. Но они справедливы. Возможно успехи были бы намного больше, если бы учитывались уже десятилетнии ошибки. Вот в Вашей дисскусии именно вопрос маркетинга привел к уклонению от темы. Но мне показалось, что как раз он и обозначил темы, которые и мне кажутся слабыми местами.

Сама я работаю в частной клиники в Австрии. Лет 10 назад у нас было обсуждение о ГНМ. Я, правда не была вовлечена в процес smile.gif. Но через несколько месяцев решение было единогласное. А люди у нас очень открыты ко всему новому.

Желаю Вам всем больше терпимости и успехов thumbup.gif

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2010, 20:16
Сообщение #63

Цитата(A-ha @ 8.7.2010, 20:58) *
Но мне кажется это и послужило причинной для изначального построения маркетинга как абсолютно что то революционное и в противовес к существующему (не только к медицине).

Не мой подход совершенно. Я всегда интегрирую, а не противопоставляю. В ГНМ на самом деле много, как минимум, для меня лично пока непроверяемого. Поэтому я не могу ее маркетинговать или что-то там такое делать - для этого есть те, кто ею практически занимается. Так что ... будем посмотреть и попробовать. smile.gif

Я просто в этой теме именно ГНМ хотел обсудить, а не маркетинг. В отличие от Пауля, кажется.

--------------------

PaulB
сообщение 8.7.2010, 23:18
Сообщение #64

По-моему докопался, что меня смущало.

Подыскивая подходящие случаи обратил внимание вот на что.

Хочу сразу оговориться и сказать, что меня, собственно, интересуют другие веши, и оказалось тяжело подыскать подходяшие протоколы. Но тем не менее. Что имею.

Случай 1
2001, мужчина
Жалобы на печень. 2-3 месяца
Тело: область печени
печень, легкие?
Позвоночник:
(Th2) Th3 (Th4) (Th8) (Th10)
Мускулатура:
musculus obliquus externus abdominis, Lasegue positiv 2, musculus flexor digiti minimi brevis, Sektor 6, 7
->легкие?
Злоба, гнев: -+, -+
скорбь: ++
Вера в себя 0
Понимание 0
Отпускание 0
Вера в себя -
Я и другие -
Пр-во: 14:10, уровень 7 ребра, 20-30 см
Ter:Begradigung, Gym3

Случай 2
2003, мужчина
Жалобы на печень. Печень
печень
Позвоночник:
(Th2) (Th3) Th4 (Th8) (Th10)
Мускулатура:
Lasegue negativ, musculus flexor digiti minimi brevis, Sektor 7
Злоба, гнев: +, -+
Вера в себя -
Понимание 0
Отпускание -
Пр-во: 15:10, уровень 12 ребра, 50-60 см
Ter: Begradigung, 2x(AV 3-7,2-8,35-3)(ES Le2, Le3, Le5, Le6, Le8, PT1, PT2)

Случай 3
2003, мужчина
Жалобы на печень.
Печень, почки?, сердце?
Злоба, гнев: 0, 0-
Страх: –
Испуг: 0
Позвоночник:
(Th2) (Th3) Th4 (Th8) Th10
Мускулатура:
musculus obliquus externus abdominis, musculus latissimus dorsi, Lasegue positiv 2, musculus flexor digiti minimi brevis, Sektor 7-8
Вера в себя 0-
Понимание 0-
Отпускание -
Зажим эмоций –
страх одиночества 0
Пр-во: 15-16, уровень 7 ребра, 1,5 м. 17:30, 20-30 см над головой, 40 см
Ter: Begradigung, AV 3-7,2-8,35-3, ES Ni2, Ni3, Ni7, Le8, Bl18, Bl23, Gym2, Gym3

По ГНМ проблемы с печенью — это:
brain stem - inner germ layer — endoderm, starvation-existence-conflict
Всплывает и в этой связи:
cerebral cortex - outer germ layer — ectoderm, stomach, liver, gallblader, pancreas mucosa, (ulcera / erritory-anger-conflict),
а также в связи с гепатитисом и шизофренией.

По традиционной медицине в связи с печенью я знаю следующие диагнозы:
абсцесс, гепатит А, гепатит В, гепатит С, рак, цирроз, новообразования. Специалисты смогут привести примеров побольше.

Приведенные мной случаи я могу объяснить следующим образом (Особенное спасибо utkin, за то что вовремя про альтернативы напомнил).
В ТСМ есть разделение на пять стихий. Эти стихии по разному взаимодействуют друг на друга. Они могут взвращивать (дерево взращивает огонь), контролировать (дерево конролирует землю) или уничтожать (метал уничтожает дерево). Каждой стихии соответсвуют 5 инь органов и 5 янь органов. Кроме того по этой системе можно связать цвета, вкус, части тела, органы восприятия, эмоции или душевное состояние и многое другое. Для всего этого достаточно одного графика отображающего взаимодействие элементов и таблицы соответсвия элементов. Желающий информации легко найдет ее в интернете.

В случае 2: печень. Вероятно, никаких устойчивых взаимодействий с другими огранами не было. Поэтому далее я сделал проверку по позвоночнику и мускулатуре. Т.к она была положительная, проверка по преобладающему эмоциональному настрою. Положительно. Далее психосоматичная проверка. Наверное по Beerlandt. Видно клиент что то рассказал на тему «Отпускание» и «Вера в себя» на фоне озлобнленных эмоций.
Решение: бесконтактное выправление позвоночника, аудиовизуальное воздействие на частоте расслабления, затем на частоте, актвизирующей восстанавливающие силы, непосредственно печени и опять расслабления (это уже не ТСМ) плюс электростимуляция на точки соответствующего мередиана (комбинация запада с востоком smile.gif, можно заменить например на EFT).
Два сеанса. Последний контакт был 2 года назад. Проблема не возвращалась. Тут вроде соответсвие с ГНМ.

Случай 1: также жалобы на печень. Проверка взаимодействий показала устойчивое воздействие с легкими (преобладание). По ТСМ металл (легкие) уничтожает дерево (печень). Проверка по позвоночнику и мускулатуре показала, что печень в принципе в порядке, а наблюдается отклонение в легких. Эмоциональный настрой: спад дерево черезмерно сильное проявление металла. Психосоматичная проверка.
Решение: бесконтактное выправление позвоночника, упражнения по восстановлению мускулатуры. Контроль через месяц: жалоб нет, восстановление эмоционального равновесия.

Случай 3: также жалобы на печень. Проверка: печень слабая. Контроль по элементам: слабые почки. Вода (почки) не может взрастить дерево (печень). Слабое сердце. Дерево (печень) не может взрастить огонь (сердце) Эмоциональный настрой показал активность эмоций понижающий воду (почки). Эмоции дерева (печени) в основном в равновесии. Эмоций на сердце нет. Контроль по позвоночнику: отклонения печени и почек. Психосоматика: соответствие с эмоциональным настроем. По сердцу что то рассказывал, но видимо нельзя было негативно оценить.
Решение: бесконтактное выправление позвоночника, 1 сеанс аудиовизуальная стимуляция мозга плюс электростимуляция точек по меридиану почек и одной точки печени. Упражнения на восстановления соответствующих мускул. Контроль: через месяц. Упражнения делались нерегулярно, но жалоб и боли нет, разрешение эмоциональных проблем. Контакта больше не было.

В конце даются координаты боли в пространстве человека. Это я не стал коментировать. Сейчас сделал бы кое-что проще и эффективней. Но как было, так и есть. Хочу обратить внимание на то, что собственно на решение конфликтов не были затрачены усилия. Задействуются эмоциональные центры, сами органы. Всплывающие эмоции, без анализа отпускаются с выдохом. Цель — лишь восстановление баланса. А затем снова работает программа саморегуляции. Никаких «непригоден = умри“ (это кажется ЛРХ?). Все мы пригодны.

По ТСМ орган инь дерево — это печень, а янь дерево — это желчный пузырь. Эта связь также частично отображается и в ГНМ.

Есть и другие случаи, которые мне в связи с моей ленью не хочется приводить. С раком у меня опыта нет.

Итак напрашивается вывод. Да ГНМ, вероятно, срабатывает. Но, по-видимому, лишь как частный случай психосоматики. Когда симптом органа является и причиной. Практика же намного разнообразней. Приведенные случаи не отображают еще баланса инь и янь (печень и желчный) и многих других возможных констеляций. Можно представить сколько могут возникнуть комбинаций. Эта методика дает возможность отобразить и случаи, когда западная медицина не приготовила пока название. Хотя я не исключаю возможность, что они и есть, но я не знаю. И при этом суть проста и укладывается на одной-двух страничках текста (включая две картинки). Семинар посещать не обязательно. Но для уверенной работы, думаю не обойтись без знаний из официальной медицины (если не хочется доставать при клиенте таблицы). Никуда не денешься.

Только все-таки с помощью не-ГНМ, возможно проводить процессы управляемо, смягчая или уходя от кризисов. Целостный взгляд на человека (например ТСМ) дает огромные возможности для этого. И совет ГНМ, что нужно решать конфликт, сам по себе хорош. Но для этого не объязательно такой огород городить. Хотя нельзя исключить, что конкретного конфликта и нет, а есть лишь наложение впечатлений, эмоций и т.д Образ мышления т.е. Это и объясняет, почему одинаковое внешнее воздействие не всегда вызывает СДХ и возникновение болезней без СДХ (что тоже бывает smile.gif)

Также не вижу смысла доказывать соответствие орган-мозг. Она есть, конечно. Ну и что? Во-первых, в мозг не залезишь. А во-вторых, на основании своего опыта у меня все же огромные сомнения, что все же эта связь не такая, как утверждает ГНМ. Дело даже не в том можно ли однозначно локализовать соответсвующий регион. ГНМ ссылается на КТ. А по КТ можно лишь проверить состояние ткани (мозга). А вот функциональность (проверять надо скорее ее) проверяют с помощью ЕЕG. Любой нейролог подтвердит насколько все непросто. И, повторюсь, главное смысла нет. Наслоения конфликтов и их проявления настолько многообразны, что вряд ли можно сделать какое-то обобщение.

@A-ha: Спасибо, а то я подумал, что так неудачно выразил свои мысли, что их в принципе невозможно понять. Но я тоже не имею медицинского образования smile.gif У меня техническое и экономическое.

Leo
сообщение 9.7.2010, 12:40
Сообщение #65

Почки, Печки. Селезенки.

Короче все ясно. Все болезни от нервов. А сифилис от удовольствия.

utkin
сообщение 9.7.2010, 14:38
Сообщение #66

Спасибо Пауль.
Я тоже считаю, что позвоночник надо обязательно учитывать, при поиске связи между психикой и органикой.
Это лежит на поверхности. К примеру, разные осанки генерят разные символы в сознании.
К сожалению, ни разу не встречал систем, ведущих такого рода учет.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 9.7.2010, 17:40
Сообщение #67

Цитата(PaulB @ 9.7.2010, 0:18) *
Да ГНМ, вероятно, срабатывает. Но, по-видимому, лишь как частный случай психосоматики.

По крайней мере, я хоть понял смысл этой загадочной фразы, которую ты уже выдавал ранее. smile.gif
Цитата
Приведенные случаи не отображают еще баланса инь и янь (печень и желчный) и многих других возможных констеляций.

Термин констелляция у Хамера тоже есть, но я до этого еще не добрался.
Цитата
Это и объясняет, почему одинаковое внешнее воздействие не всегда вызывает СДХ

СДХ - это РЕАКЦИЯ на внешнее воздействие. Она строго индивидуальна, выше уже писал.
Цитата
и возникновение болезней без СДХ (что тоже бывает smile.gif)

Т.е. бывают болезни без причин? smile.gif

Цитата(PaulB @ 9.7.2010, 0:18) *
Цель — лишь восстановление баланса. А затем снова работает программа саморегуляции. Никаких «непригоден = умри“ (это кажется ЛРХ?). Все мы пригодны.

Это, кажется, я. Написал. Вообще говоря, в ГНМ "болезни" и называются "разумными биологическими ремонтными программами", или как-то так. Т.е. смысл в том, чтобы помогать природе и понимать ее, а не давить симптомы (как это делается, с т.з. ГНМ, в современной медицине).
Цитата
И совет ГНМ, что нужно решать конфликт, сам по себе хорош. Но для этого не объязательно такой огород городить.

Какой именно огород?
Цитата
Хотя нельзя исключить, что конкретного конфликта и нет, а есть лишь наложение впечатлений, эмоций и т.д

Вполне может быть. Не исследовал пока лично.
Цитата
Любой нейролог подтвердит насколько все непросто.

Любой онколог подтвердит, что все еще хуже.
Цитата
И, повторюсь, главное смысла нет. Наслоения конфликтов и их проявления настолько многообразны, что вряд ли можно сделать какое-то обобщение.

Это твое ни на чем не основанное мнение, моделирование, я бы сказал. А мнение Хамера, насколько я вижу, основано на наблюдениях. Не зря же он картировал эти "мозговые реле" и сопоставлял их с типами раков. Возможность пронаблюдать их - важная вещь для теории. Это показывает сверх-определенность системы - имея один уровень, можно предсказать состояния двух других. Насколько мне известно, Хамер это экспериментально делал.

--------------------

utkin
сообщение 9.7.2010, 19:26
Сообщение #68

Замечательное обсуждение темы, господа.
Плз, продолжайте в том же духе, очень информативный диалог.

--------------------

captfree
сообщение 9.7.2010, 23:11
Сообщение #69

Насчет "непригоден=умри", Елена Петровна Блаватская, в одной из своих статей, кажется " О природе зла", упоминает фразу французского физиолога Клода Бернара (который разработал концепцию гомеостаза): "Жизнь - это смерть". Организм живет благодаря тому, что отдельные его части отмирают. И далее она пишет об этом, что в основе учения о выживании наиболее приспособленного лежит именно этот трюизм. Жизнь вышестоящего целого требует смерти нижестоящего, зависит от смерти составляющих его и подчиненных ему частей.

lVlастер
сообщение 10.7.2010, 4:37
Сообщение #70

Цитата(captfree @ 10.7.2010, 7:11) *
Насчет "непригоден=умри", Елена Петровна Блаватская, в одной из своих статей, кажется " О природе зла", упоминает фразу французского физиолога Клода Бернара (который разработал концепцию гомеостаза): "Жизнь - это смерть". Организм живет благодаря тому, что отдельные его части отмирают. И далее она пишет об этом, что в основе учения о выживании наиболее приспособленного лежит именно этот трюизм. Жизнь вышестоящего целого требует смерти нижестоящего, зависит от смерти составляющих его и подчиненных ему частей.

Спорно. Думаю, оч многие люди в лагерях и их семьи в душе требовали смерти Сталина, но он жил… Не думаю, что многие требовали смерти Садама Хусейна, но маленькая кучка заправил лишила его жизни.

Думаю, что во фразе «Жизнь - это смерть» нарушен принцип ППО (принцип преодоления описания), т.е. в моей модельке такая фраза лишена права на существование, т.к. прямо ведет в замешательство.

ЗЫ ОМ в лайф про учит, как не попадать в замешательство, а ты предлагаешь на форуме Ома метод как в него попадать. Медведа услуга.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

utkin
сообщение 10.7.2010, 16:26
Сообщение #71

Пауль, проясни, плз. этот момент?
Цитата
Решение: бесконтактное выправление позвоночника,

Как это делается?

--------------------

Kunira
сообщение 12.7.2010, 9:07
Сообщение #72

Из: Московская обл.

Книга на русском о том, откуда взялась теория о микробном происхождении болезней:
Этель Дуглас Хьюм "Бешан или Пастер? Утерянная глава истории биологии"

A-ha
сообщение 12.7.2010, 18:41
Сообщение #73

PaulBНу и устроили Вы мне выходные smile.gif Но в основном могу все подтвердить. Огромное спасибо!!!
У меня еще много вопросов, но не терпиться задать три:
1. Не совсем поняла, почему ноги?
2. Вы упомянули "Врач, вылечи себя сам". Интересно, насколько успешно применяете этот подход к себе?
3. Вы, видимо что-то не договорили? Для завершенной системы чего-то не хватает

Оставте, пожалуйста, мне в личке ваши координаты. У нас к Вам есть предложение. Merci

PaulB
сообщение 13.7.2010, 17:11
Сообщение #74

Цитата(A-ha @ 12.7.2010, 17:41) *
1. Не совсем поняла, почему ноги?

Торопился закончить перед отъездом сообщение и не успел подыскать картинку к упомянутым связям. Вот тут:
http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=...=20080414201440
Думаю, не проблема найти такую же на русском (если у кого проблемы с китайским)
Вот в нее можно вставлять почти все: и внешнее воздействие и зоны тел и т.д. Если напрямую воздействовать на орган (или эмоцию), то по-видимому срабатывает защита. Если же уйти по соответсвию от органа или же воздействовать на другой орган, то нет никакой защиты. Затрачивая минимум усилий результат превосходит даже прямое воздействие. Вот я и уходил (предполагаю сегодня, т.к я уже не помню как и что думал тогда) от, например, печени, по соответсвующему меридиану к ногам.

Цитата
2. Вы упомянули "Врач, вылечи себя сам". Интересно, насколько успешно применяете этот подход к себе?

Возможно разочарую, но никак. Последний раз я болел за день до моего 6-го дня рождения. А потом (кроме пару травм) ничего не было.

Цитата
3. Вы, видимо что-то не договорили? Для завершенной системы чего-то не хватает

Я не пытался представить систему. Это были лишь мои размышления по ГНМ. Просмотрел утверждения ГНМ с других точек зрения. Аргументы за и против.

Цитата(utkin)
Я тоже считаю, что позвоночник надо обязательно учитывать, при поиске связи между психикой и органикой.
Это лежит на поверхности. К примеру, разные осанки генерят разные символы в сознании.
К сожалению, ни разу не встречал систем, ведущих такого рода учет.

Я как то не задумывался о системах. Видел у врачей плакаты "Нервная система человека", что то вроде этого:
http://www.massunda.com/de/1/%7B4D255C28-5...es-Menschen.htm
Внизу справа отображены зоны. Проверил - работает. Тут даже не только осанка. В основном позвонки стоят неправильно. Ну а потом надо подобрать движение, которое необходимо.
Посмотрел, на русском действительно мало о этом. Вот вроде бы:
http://www.medkey.ru/orthoped/change/8854.html
Цитата
Пауль, проясни, плз. этот момент?
Цитата
Решение: бесконтактное выправление позвоночника,

Как это делается?

Что то вроде Matrix energetics (тут как то обсуждалось - поищи).
Есть тело. Можно воздействовать физически. Например править кости или суставы. Мне, правда, даже смотреть страшно. Можно воздействовать на мышцы, вызывая нужную реакцию.
Уровень выше - психика. Уровень символов.
Следующий уровень - волна, информация. Некоторые говорят духовный. Снимается информация, и тело моментально реагирует.
А можно выбирать с помощью чего результаты достигаются наиболее просто и эффективно...
Только осторожней, МЕ - инструмент. А что, как и почему - это в системе искать надо. Да и не тема этого топика.
На языке Зеланда звучало бы, наверное, так: Человек настраивается через свои мысли на определенную частоту, волну. Выбирает себе заранее болезнь. Ну а затем выбирает себе микробы, СДХ или травмы (кому что больше по вкусу), которые его будут воспитывать.... smile.gif

@A-ha: Вот что могло бы быть для Вас недостающим элементом. Но о мышлении я говорил, может неправильно Вас понял...

utkin
сообщение 13.7.2010, 18:20
Сообщение #75

Спасибо.

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему