IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Церковные уровни ОТ, недоступная стандартная технология и проч.
MegAs
сообщение 29.3.2010, 10:29
Сообщение #26

Олег, я бы мог поспорить и привести аргументы, но вижу ты настроен враждебно к моим письмам, поэтому смысла в этом нет. Скажу лишь, что я много чего в курсе и никакой толковой СЗ (а именно РонсОрга) не было бы, не укради они материалы из церкви (причём определённое воровство) продолжается и по сей день.

Я ничего не имею против тебя, и твоего форума, к тому же моё общение - нейтрально. Если тебе не интересно о чём я пишу не участвуй в дискуссии, позволь поучаствовать другим. Ведь ты отошёл от Саентологии и теперь занимаешься "другим", так что априори тебя эта тема не должна особо волновать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 29.3.2010, 11:05
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(MegAs @ 29.3.2010, 11:29) *
Скажу лишь, что я много чего в курсе и никакой толковой СЗ (а именно РонсОрга) не было бы, не укради они материалы из церкви (причём определённое воровство) продолжается и по сей день.

Дорогой мой, уж кому как не мне, привезшему СЗ в СНГ, не знать, что у кого украл. smile.gif. Я удивляюсь - ты, что ли, правда не в курсе, кто я? smile.gif Верхняя тема, прилеплена в разделе про Снт - почитай. И потом уже втирай тут на МОЕМ форуме, кто кому тут кто. smile.gif
Цитата
Если тебе не интересно о чём я пишу не участвуй в дискуссии

Я всего лишь указываю на то, что это оффтоп в данной теме.

А насчет "не участвуй" - не пиши на моем форуме глупости о том, о чем понятия не имеешь, и я не буду участвовать. smile.gif Враждебности в этом ни на грамм. Скорее, удивление и недоумение, что на свете все еще водятся такие наивные, как ты.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2010, 15:53
Сообщение #28

Я тут просмотрел на досуге, о чем речь в этой ветке шла, и понял, что таки это не оффтоп. Так что, если еще кто кроме МегАса желает это дело обсуждать тут, ради бога.

А тебе, МегАс, скажу: ежели ты желаешь "поспорить", с "аргументов" и надо начинать. Я был в Снт с первого контакта году в 1993 до 2001 года (когда я завершил Соло ОТ 8), дальше еще лет пять систематизировал все, что оттуда можно было извлечь, приводя это в удобоваримый вид.

Собственно, отчасти для этой систематизации в свое время Абилити и сделал, однако со временем все эти темы смелись в подвал, как видишь. Для меня эта тема закрылась, когда я закончил писать вот это http://ability.org.ru/index.php?showtopic=26. Как раз под новый 2007 год тему закрыл (10 лет СЗ на тот момент исполнялось).

В оценках незнакомых со мной людей относительно причин моего отношения к Снт я не нуждаюсь. smile.gif Поверь на слово, у меня тысячи часов одитинга (соло и с другими) в обе стороны, тысячи страниц перевода оригинальных работ Хаббарда (если бы мы все это "украли" в ЦС, зачем бы это было бы нужно), и много-много недель обучения в классах и в выездных лагерях - полсотни клиров я подтвердил, с десяток людей провел по солоуровням в свое время, так что если уж со мной меряться знаниями, то лучше писать КОНКРЕТНЫЕ вещи, а не общие оценки, заимствованные из рекламных буклетов современной ЦС.

Насчет вот этого http://markrathbun.wordpress.com/2010/03/1...t-independence/ я тоже в курсе. И у меня ощущение, что ты от них пришел сюда, на форум. Если это так, расслабься - я давно никакого отношения к Снт не имею ни в каком виде (впрочем, я тебе это уже писал, только ты не убедился). Ты опоздал лет эдак на восемь, а на форум - года на четыре.

Удачи.

--------------------

MegAs
сообщение 30.3.2010, 18:03
Сообщение #29

Цитата(O.M. @ 29.3.2010, 15:53) *
Я тут просмотрел на досуге, о чем речь в этой ветке шла, и понял, что таки это не оффтоп. Так что, если еще кто кроме МегАса желает это дело обсуждать тут, ради бога.

В том-то и дело, хотел как-раз этот вопрос с тобой выяснить. Но вижу ты сориентировался, значит разобрались :-)

А тебе, МегАс, скажу: ежели ты желаешь "поспорить", с "аргументов" и надо начинать. Я был в Снт с первого контакта году в 1993 до 2001 года (когда я завершил Соло ОТ 8), дальше еще лет пять систематизировал все, что оттуда можно было извлечь, приводя это в удобоваримый вид.

В оценках незнакомых со мной людей относительно причин моего отношения к Снт я не нуждаюсь. smile.gif Поверь на слово, у меня тысячи часов одитинга (соло и с другими) в обе стороны, тысячи страниц перевода оригинальных работ Хаббарда (если бы мы все это "украли" в ЦС, зачем бы это было бы нужно), и много-много недель обучения в классах и в выездных лагерях - полсотни клиров я подтвердил, с десяток людей провел по солоуровням в свое время, так что если уж со мной меряться знаниями, то лучше писать КОНКРЕТНЫЕ вещи, а не общие оценки, заимствованные из рекламных буклетов современной ЦС.

Да, да, я уже понял, что ты много трудился, одитировался, переводил... не об этом речь. То что большая часть материала (для Ронс-Орга) была украдена из ЦС, что и легло в основу Теха - это факт, который кстати описывается в книге "Сектор 9". (Да а иначе, откуда же ему взяться?) Ну а то что ты переводил, это понятно, оригинал то на Английском.
Ну и то твоё утверждение, что "готовых материалов выше ОТ7 нет", это то что ты видел, но если ты их не видел, не значит что их нет. Вот например, Пьер Этье, фигурирующий в этой теме, утверждает что они есть! Но так как народ в своей массе проходит Мост неправильно (без должных КЯ), то к нынешнему ОТ9 готовы лишь единицы (да и то в основном те, что одитировались на Фривинзе). Существуют и третие мнения по этому поводу, так что есть о чём подискутировать (кто в интересе, самособой).
Насчет вот этого http://markrathbun.wordpress.com/2010/03/1...t-independence/ я тоже в курсе. И у меня ощущение, что ты от них пришел сюда, на форум. Если это так, расслабься - я давно никакого отношения к Снт не имею ни в каком виде (впрочем, я тебе это уже писал, только ты не убедился). Ты опоздал лет эдак на восемь, а на форум - года на четыре.

Я с этой ссылкой не знаком. А пришёл я сюда, что бы узнать, почему Олег Матвеев, после стольких то трудов и занятий, оставил Саентологию и изобрёл что-то Другое. (кое что прояснилось)
А заодно пообщаться на форуме, послушать мнение и успехи людей.

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 19:45
Сообщение #30

Цитата(MegAs @ 30.3.2010, 19:03) *
Да, да, я уже понял, что ты много трудился, одитировался, переводил... не об этом речь.

Именно об этом. Ты же здравомыслящий человек и, наверное, осознаешь, что за столько лет, месяцев, дней и часов занятий я немало также интересовался историей Снт, много общался с ветеранами Снт и проч. и проч. Я лично знаю несколько людей, которые работали с Хаббардом и Робертсоном. Так что то, что ты голословные вещи тут выдаешь - противоречит моему опыту.
Цитата
То что большая часть материала (для Ронс-Орга) была украдена из ЦС, что и легло в основу Теха - это факт, который кстати описывается в книге "Сектор 9".

Цитатку не позволите? Единственное, о чем там могла идти речь - это НОТы, единственный материал, который на момент развала ЦС не был в общем пользовании. А это вовсе не "большая часть материала", это всего-то порядка полусотни БОХСов, и те были написаны Девидом Мейо, да и крали его вовсе не для Ронсорга, на самом деле. Читать надо внимательнее. Все прочее было и есть в общем доступе с прежних времен.
Цитата
Ну а то что ты переводил, это понятно, оригинал то на Английском.

Одно из постоянных обвинений в адрес СЗ - то, что они якобы украли готовые материалы из ЦС. Которых, в реальности, на момент возникновения СЗ в СНГ просто НЕ БЫЛО.
Цитата
Ну и то твоё утверждение, что "готовых материалов выше ОТ7 нет", это то что ты видел, но если ты их не видел, не значит что их нет.

Ну конечно, тебе-то лучше знать. Извини, что ввязался в спор с экспертом.
Цитата
Вот например, Пьер Этье, фигурирующий в этой теме, утверждает что они есть!

Пьер Этье много чего утверждает. За прошедшие ГОДЫ он ни единого своего утверждения фактами не подтвердил. Достаточно посмотреть на дизайн его сайта, чтобы решить, в своем он вообще уме или нет. smile.gif

Я общался (переписывался) и с ним. У меня осталось о нем впечатление как о человеке, которому в ЦС настолько вынесли мозги, что он и вне ее рамок не может выйти из роли. И тупо ее проигрывает, как зомби.
Цитата
Но так как народ в своей массе проходит Мост неправильно (без должных КЯ)

Какой народ, где именно? И куда же смотрят "хранители стандартной технологии", если это так?
Цитата
так что есть о чём подискутировать

Если есть ФАКТЫ, то это могло бы иметь смысл. А пока это только пи**еж с разных сторон, не более того.
Цитата
А пришёл я сюда, что бы узнать, почему Олег Матвеев, после стольких то трудов и занятий, оставил

Все, что я собрал, пошло в дело. smile.gif Собственно, у меня никогда не было интереса заниматься именно Снт. Я хотел разобраться в себе и помочь это сделать другим. Что у меня вполне получается, на данный момент.
Цитата
А заодно пообщаться на форуме, послушать мнение и успехи людей.

Думаю, это не совсем так. Иначе ты бы не стал ни с х** называть то, чем интересуются участники этого форума - "воговской банальщиной". Тоже мне, б***ь, продвинутый х** нашелся, пришел нам тут рассказать про ОТ 9. smile.gif

--------------------

captfree
сообщение 30.3.2010, 20:42
Сообщение #31

Из: Санкт-Петербург

ТУ 0, Булл бэйтинг, тренеру зачет! Студент в ступоре... Ты, Олег жесток как Шри Япутра.

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 21:06
Сообщение #32

Цитата(captfree @ 30.3.2010, 21:42) *
ТУ 0, Булл бэйтинг, тренеру зачет! Студент в ступоре... Ты, Олег жесток как Шри Япутра.

Никакой травли быка, чисто одни факты.

Терпеть не могу подобных "оппонентов" - прочитал МОЙ ЖЕ перевод Сектора 9 и МНЕ рассказывает, что в этой книжке написано... А книжку эту я переводил в 1996 году, 14 лет назад, между прочим... smile.gif А МегАс "заглядывал в ГЦХ в 1998", когда мы уже ОТ-3 в СЗ проходили, и интересуется, "тусил ли я там" в том время. Отличная осведомленность, чего уж там...

--------------------

captfree
сообщение 30.3.2010, 22:08
Сообщение #33

Извини, наверно оффтоп, а ты не был знаком с Романом Барышковым? Хорошо перевел Филберта. Утверждал, что лично был знаком с Джеффри. Потом видимо нашел какую-то альтернативу ("для те у кого кишка потолще"), и чего то нигде его не видать. И Александр Смирнов, что за парень? Упоминал также что он проводил свои преклиров по уровням ОТ. Вероятно, что не по ЦС-ным.

Сообщение отредактировал captfree - 30.3.2010, 22:09

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 22:43
Сообщение #34

Цитата(captfree @ 30.3.2010, 23:08) *
Извини, наверно оффтоп, а ты не был знаком с Романом Барышковым?

И очень хорошо был знаком. Начинали вместе, потом он откололся. Приезжал пару раз на семинары - давно, году в 2002.
Цитата
Хорошо перевел Филберта. Утверждал, что лично был знаком с Джеффри.

Вроде он у него в Штатах был даже. Филберт - совершенный сумаш, не ку-ку. Пытался я и с ним общаться тоже..
Цитата
Потом видимо нашел какую-то альтернативу ("для те у кого кишка потолще"), и чего то нигде его не видать.

Да, Рома пропал давно и бесследно.
Цитата
И Александр Смирнов, что за парень?

Был такой. Геолог. Всплывал с год назад. Погрузился обратно. Переводил ПРОМТом Пилота, помнится.
Цитата
Упоминал также что он проводил свои преклиров по уровням ОТ. Вероятно, что не по ЦС-ным.

Вероятно, по Филберту. Но там у него инструкции весьма скудные и непонятные, без контекста. Вроде как сам себе инструкцию составил знающий человек, не вдаваясь в детали. Как по ним можно кого-то "провести" - понятия не имею.

--------------------

captfree
сообщение 30.3.2010, 22:50
Сообщение #35

Ну, Филберт ,по крайней мере, судя по списку литературы в его книжке не окончательно вперившийся в Саенто. А почему он лично тебе показался "крэйзи"?

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 23:54
Сообщение #36

Ты его книжку внимательно прочитал? smile.gif

В переписке он был в тотальном неадеквате, нес чушь. Щас уже деталей не помню.

--------------------

captfree
сообщение 31.3.2010, 0:04
Сообщение #37

Да есть там моменты подозрительные. Но в целом увлекательное чтиво. И технология там, так или иначе есть. Но все-таки как же так " Джефф, как всегда блестящ" ( по выражению Эда Доусона), и тотальный неадекват? В связи с чем ты ему такой ярлык влепил?

Oleg Matveev
сообщение 31.3.2010, 12:17
Сообщение #38

Ну, мое мнение о неадекватности Филберта, в частности, было основано и на отзывах Барышкова. И на отзывах всей тусовки СЗ-журнала IVy, если ты про такой слышал. Но более всего - на личной переписке с Джеффом. Который нес какую-то чушь про то, что Хаббард был инопланетянином, что истинным автором технологии является он сам, и тд и тп. Ни один из "автобиографических" фактов ветеранами не подтверждается, ощущение, что Филберт вообще из параллельной вселенной вывалился. smile.gif

А "технология" его - просто компиляция из Хаббарда, от Филберта там только его личный бред, не имеющий отношение к технологии. Как-то так.

Вообще, это все давние истории, более чем десятилетней давности, лично мне ну совершенно неактуально на данный момент. Барышков был у Филберта в 1997 году, примерно в это же время я читал Айви и переписывался с Дж.Ф., уж не упомнить уже деталей.

--------------------

MegAs
сообщение 31.3.2010, 18:23
Сообщение #39

Цитата(O.M. @ 30.3.2010, 19:45) *
Думаю, это не совсем так. Иначе ты бы не стал ни с х** называть то, чем интересуются участники этого форума - "воговской банальщиной". Тоже мне, б***ь, продвинутый х** нашелся, пришел нам тут рассказать про ОТ 9. smile.gif

Кстати про "банальщину", послушал я довече твои описания 4-х уровней солопрактики (% на 70 переработанная Саентология). Знаешь, весьма неплохо звучит!
Но ты хочешь сказать, что люди после недельного семинара, пойдут домой и начнут одитироваться соло, да ещё с прибамбасами из ОТ3? (может они и "стену огня" осилят, вы им хотя бы Е-Метры выдаёте?)
А потом они с лёгкостью в душе и с горящими глазами, воьмутся за АМПЦ?! (знакомая аббревиатурка) shades.gif

Ну, несмотря ни на что, ты молодец, деятельность развернул весьма занимательную bigwink.gif

Что же касается одитинга в ЦС, то я его считаю довольно качественным и по среднему уровню - гораздо выше чем в СЗ.
НО... тем не менее, это "непомерно дорогое удовольствие", на мой взгляд. И дело не только в цене (недоступной для 95% населения), но и в определённом регламенте, которого обязан придерживатся любой адепт ЦС worthy.gif bestbook.gif bd.gif

Oleg Matveev
сообщение 31.3.2010, 19:33
Сообщение #40

Цитата(MegAs @ 31.3.2010, 19:23) *
Кстати про "банальщину", послушал я довече твои описания 4-х уровней солопрактики (% на 70 переработанная Саентология). Знаешь, весьма неплохо звучит!

Ну, твоя оценка про %% взята опять совершенно с потолка, на самом деле. smile.gif Ты у меня не был, материалов моих не видел, и судить об этом вряд можешь сколь-либо обоснованно.

Единственное содержание знания - структура (с) Коржибский, контент, может быть, там и похож (но то же самое можно сказать о чем угодно), структура - никак вообще не связана с Снт. Структуру мне изначально подарил Роберт Антон Уилсон, а не Хаббард. Все эти хаббардовские мосты и ступени и уровни - ненужное усложнение маршрута.
Цитата
Но ты хочешь сказать, что люди после недельного семинара, пойдут домой и начнут одитироваться соло

Слово "одитироваться" тут, опять же, влеплено мимо контекста. Я не по Снт семинары провожу, а по своим методикам. И у нас никто не "одитируется". Забудь вообще эти термины, они кривые и к реальной современной практике имеют мало отношения.
Цитата
да ещё с прибамбасами из ОТ3?

Без них. Они совершенно ни к чему. ОТ3 - бред сивой кобылы от начала и до конца, и в бОльшей своей части - бред откровенный, написанный человеком, нездоровым на голову.

Те ошметки работающей технологии, которые там есть, вместятся в 5-6 страниц инструкций, и они не имеют никакого отношения к основному "сюжету трагедии" вообще.
Цитата
(может они и "стену огня" осилят, вы им хотя бы Е-Метры выдаёте?)

"Стена огня" существует только в фантазиях саентологов. Она и "возникла"-то вследствие того, что технология Хаббарда не работала с этой областью зарядов, не более того.

Что касается Э-метров (а не Е-метров), у нас есть компьютерные приборы, которые на два поколения превосходят то г**но, которое в ЦС пытаются продавать за 4.5 килобакса. И дешевле на порядок при этом. И никто нам не мешает, при необходимости, ими пользоваться.
Цитата
А потом они с лёгкостью в душе и с горящими глазами, воьмутся за АМПЦ?!

И даже без этого. Это вообще ДРУГАЯ область.

Если все это расписать и разложить, можно увидеть, что это просто набор моделей для проработок. Какую из них использовать - вопрос выбора под конкретного человека.
Цитата
(знакомая аббревиатурка) shades.gif

Да. Только она у меня иначе расшифровывается. В Снт это направление бросили еще в начале 60-х, вследствие чего и возникли маразматические "Уровни ОТ", которые были и есть глухой тупик, никуда не ведущий в плане саморазвития и проработки.
Цитата
Что же касается одитинга в ЦС, то я его считаю довольно качественным и по среднему уровню - гораздо выше чем в СЗ.

Много ли у тебя его было? И по каким конкретно уровням? Я почему-то думаю, что ты тут говоришь отнюдь не о сабже данной темы... я ошибаюсь?

--------------------

MegAs
сообщение 1.4.2010, 18:45
Сообщение #41

Цитата(O.M. @ 31.3.2010, 19:33) *
Много ли у тебя его было? И по каким конкретно уровням? Я почему-то думаю, что ты тут говоришь отнюдь не о сабже данной темы... я ошибаюсь?

Представляешь, только одна сессия, у девушки-Одитора "Класс 3" ab.gif Мы делали какой-то простой процесс, типо 2СО, но я я так "втянулся" и был очень доволен сессией! Понятно что это - "ничего", но в противоположность этому, могу сказать, что в СЗ одитируют более развязно, что ли, да и у разных одиторов могут быть разные представления об одитинге + более слабые ТУ.

Моё наблюдение в основном базуруется на общении с ОТ и пре-ОТ (по ту и эту сторону)...
Помню переписывался с одним ОТ16 из "РонсОрга" выяснял, почему до Клира (по их технологии) порядка 1000 часов (тогда как в ЦС, раз 5 быстрее), ну и некоторые другие вопросы, например:
Я спросил - "А ты можешь покидать тело?"
На что он ответил - "Не могу, но после смерти, я смогу покинуть эту Вселенную!" newconfus.gif
Ну какие после этого, ещё вопросы?! crazy.gif

captfree
сообщение 2.4.2010, 0:30
Сообщение #42

Научишься покидать тело "отнеси" его в Си Орг.

А вообще какова твоя мотивация интересоваться (потому,что ты ей не занимаешься) саентологией? Какова цель?

MegAs
сообщение 2.4.2010, 8:58
Сообщение #43

Цитата(captfree @ 2.4.2010, 0:30) *
Научишься покидать тело "отнеси" его в Си Орг.
А вообще какова твоя мотивация интересоваться (потому,что ты ей не занимаешься) саентологией? Какова цель?

Ты понял то "шутку-анекдот"? Человек тело покинут не может, а утверждает что покинет Вселенную! (которую покинуть гораздо сложнее чем тело)
Ну если это описать в сравнительной форме, Вселенную как "тюрьму" (с большой территорией, высокими заборами, колючей проволокой, постовыми...), а тело как "камеру" (в этой тюрьме). И утверждать мол, "вот покину камеру, выберусь и из тюрьмы".
Ладно, это по большей части лирика. Что касается саентологии (и вообще, философии бытия), то я ей занимаюсь непосредственным образом!

Oleg Matveev
сообщение 2.4.2010, 11:07
Сообщение #44

Цитата(MegAs @ 1.4.2010, 19:45) *
Представляешь, только одна сессия, у девушки-Одитора "Класс 3" ab.gif Мы делали какой-то простой процесс, типо 2СО

Цитата(MegAs @ 2.4.2010, 9:58) *
Что касается саентологии (и вообще, философии бытия), то я ей занимаюсь непосредственным образом!

Я даже не знаю, какой смайлик тут поставить.

Была ОДНА сессия, у одитора Класса 3, по 2СО. А сабж, если ты не понял моего намека - это НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. Не вижу ни малейшей связи вообще. И не вижу смысла обсуждать уровни ОТ с челом, весь "непосредственный опыт" которого - одна сессия с классом 3 и какие-то непонятные разговоры с какими-то "ОТ16" из Ронсорга. smile.gif

Среди церковных ОТ я видел клоунов и посмешнее. При всей "эффективности" этих уровней.

--------------------

MegAs
сообщение 2.4.2010, 14:47
Сообщение #45

Цитата(MegAs @ 2.4.2010, 8:58) *
Что касается саентологии (и вообще, философии бытия), то я ей занимаюсь непосредственным образом!

Цитата(O.M. @ 2.4.2010, 11:07) *
Я даже не знаю, какой смайлик тут поставить.

Была ОДНА сессия, у одитора Класса 3, по 2СО. А сабж, если ты не понял моего намека - это НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. Не вижу ни малейшей связи вообще. И не вижу смысла обсуждать уровни ОТ с челом, весь "непосредственный опыт" которого - одна сессия с классом 3 и какие-то непонятные разговоры с какими-то "ОТ16" из Ронсорга. smile.gif

Просто честная заметка о моём одитинге в ЦС shuffle.gif
Но в СЗ я одитировался довольно много (часов 70 точно), с разными одиторами (тут я не учитываю всякие нелепые попытки сессий с полными сквирелами или неучами). Скажу что одитинг различался, так-как одиторы со своими заморочками.
Но не суть, успехи были и не плохие, да и не одним одитингом жив человек bigwink.gif Порой тренинги и детальный разбор каких-то тем, может давать результат не хуже.

Я вовсе не настаиваю, что бы ты мне разжёвывал про ОТ-ей, может найдётся кто моего (более приземлённого уровня), посудачить. А если нет, пойду в темку про Вселенную порассуждаю, как-никак моя "забава" с 4-го класса! ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 2.4.2010, 17:45
Сообщение #46

Цитата(MegAs @ 2.4.2010, 15:47) *
Я вовсе не настаиваю, что бы ты мне разжёвывал про ОТ-ей

Дык дело-то не в этом. Дело в том, что ты изначально общался таким тоном, словно ты великий эксперт в этой области. smile.gif Разжевывать я тебе изначально ничего не собирался, всяк судит по той информации, которую имеет.

А каким конкретно образом ты "непосредственно занимаешься саентологией", я так и не догнал.

--------------------

MegAs
сообщение 2.4.2010, 18:28
Сообщение #47

Цитата(O.M. @ 2.4.2010, 17:45) *
А каким конкретно образом ты "непосредственно занимаешься саентологией", я так и не догнал.

Читал книги, материалы, слушал лекции, проходил кое какие курсы (ещё в прошлом веке - в ЦД), занимался с одним челом по Объективам, пробовал разные процессы... У меня и одитор есть (Тимофей с линий Землякова) правда занятия далеко не регулярные, и напарник по совместному одитингу (из Питера, мы с ним одитируемся по ДНЭ ну и иногда экспериментируем), да я и сам с людьми занимаюсь, по процессам "ремонта жизни". Такие вот дела.

А ещё мне было бы интересно послушать человека, который получил хотя бы Интенсив саентологического одитинга в ЦС, а потом одитировался в СЗ, ну и его впечатления по этому поводу.

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2010, 10:19
Сообщение #48

Цитата(MegAs @ 2.4.2010, 19:28) *
А ещё мне было бы интересно послушать человека, который получил хотя бы Интенсив саентологического одитинга в ЦС, а потом одитировался в СЗ, ну и его впечатления по этому поводу.

В СЗ бОльшая часть народу прошли процессинг и там и там. Может быть, на данный момент и не так уже, но на моем опыте было именно так. Не вижу ни малейшей надобности заморачиваться на таких сравнениях. Сама технология неактуальна уже.

Церковные одиторы - роботы, обученные работать по шаблонам. Если тебе нравится работать с роботами и восхищает их "эффективность", вперед - в ЦС.

--------------------

MegAs
сообщение 3.4.2010, 16:27
Сообщение #49

Цитата(O.M. @ 3.4.2010, 10:19) *
Церковные одиторы - роботы, обученные работать по шаблонам. Если тебе нравится работать с роботами и восхищает их "эффективность", вперед - в ЦС.

Я уже написал мнение об одитинге в ЦС bigwink.gif
Если бы мне так хотелось держаться за из "ветку", я бы так и делал... В дополнении могу сказать, что мне не по духу их "Игра". Но я не имею антагонизма к тем, кому она по духу.

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2010, 18:16
Сообщение #50

Цитата(MegAs @ 3.4.2010, 17:27) *
Но я не имею антагонизма к тем, кому она по духу.

У меня нет не только антагонизма, у меня даже нет никакого конкретно намерения в отношении них, которое могло бы порождать какие-то эмоции, собственно говоря. Нулевое отношение. Хай дитя тешится, лишь бы меня не за**ывало. К сожалению, товарищам этим в своей корзинке не сидится. Обязательно надо сбегать нас**ть в соседнюю... Для поддержания ощущения собственной значимости, видимо - или просто от собственного дебилизма и "этики".

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему