IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фильмы о саентологии, и о свободной зоне
Oleg Matveev
сообщение 26.9.2006, 14:52
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(OM @ 16.9.2006, 22:18) *
Этапным событием стал приезд в лагерь английского телевидения. А! Я же еще ничего об этом не говорил! Ну да, к нам приехала и неделю работала в лагере бригада английских киношников, они снимали о нас фильм, ну и что, дело житейское – ей-богу, так это воспринимается.

(Вставка через месяц: после лагеря мы обычно делаем во Владивостоке вечер вопросов и ответов, сделали и в этот раз. Два часа рассказывали обо всем, и нам было о чем рассказать! А про киношников и про этот будущий фильм – об этом мы и там забыли, только в конце кто-то из ребят спросил, мол, что там такое было в рассылке перед лагерем? Мы вспомнили и в двух словах рассказали.)

А дело было так: 4-й канал английского телевидения решил познакомить народ с несколькими мировыми религиями, они выбрали буддизм, индуизм, мусульманство и саентологию. Поначалу обратились в ЦС – и ввязались в полугодовую переписку! Им долго колупали мозги, видимо, не решаясь прямо отказать, а потом все-таки объявили окончательное решение: не допустим в наших организациях никаких чужих киносъемок!

Забавно, что Церковь саентологии оказалась более закрытой от журналистов, чем все остальные религии, включая ислам! Киношники, однако, не стали отказываться от своих планов, залезли в Интернет, нашли там наши сайты и вышли на Макса Хаури. Решение было принято довольно быстро: все согласования, включая получение согласия всей нашей тусовки в конференции, оформление виз и прочих бумаг, и даже подробное обсуждение сценария, потребовавшее двух поездок в Швейцарию – все это заняло примерно месяц.

Был найден интересный ход: англичанин пришел к нам на самый первый курс на Мосту - курс КСХ! Он сел в класс и действительно начал проходить курс! Прямо в Англии для него нашелся супервайзер Доминик с многолетним стажем работы в Церкви, он покинул ее некоторое время назад. Два «артиста», режиссер, звукооператор, плюс оплаченная ими русская переводчица, отчего-то не саентолог, видимо, для пущей объективности.

Они жили в лагере неделю, ходили тенью за своим «студентом», записали несколько интервью, общались с нами по вечерам и в общем-то никак нам не помешали, я бы даже сказал, что они были почти незаметны. Володя Бычко уже приучил нас к камерам и софитам своими съемками на лекциях и на подведении итогов, мы уже привыкли не обращать внимания на съемки. В общем, пожили и уехали, теперь будем ждать отснятый материал. По условиям договора они покажут Максу будущий фильм и примут любые изменения, и есть надежда, что солидное английское телевидение эти условия действительно выполнит.

Галя Гусева сказала, что и мы с Ирой там засветились, нас сняли перед подведением итогов, когда мы сидели в классе и целовались, говорят, что вышло очень симпатично. Ну и ладно, пусть весь мир смотрит, жалко, что ли? Мы и правда уже 11 лет так и живем, нам действительно так хорошо вдвоем и мы совсем не скрываем своих отношений.

Да, я ж еще одну пикантную деталь упустил: наш английский студент (Хардип Сингх Кохли) был сикхом, есть такая религия, эти ребята везде носят на голове здоровенные тюрбаны. Он так и ходил везде, и на ТУ в этом тюрбане смотрелся очень неплохо! Приятно, что его религия не помешала ему вполне по настоящему прийти к нам на курс. Скоро узнаем, сколько он там прошел и будет ли продолжать. Похоже, это очень вероятно! Во всяком случае, девочка-переводчица получила сессию одитинга и ей это дело так вставило, что она сказала: будь это несколько лет назад, я бы все бросила и пришла в саентологию с потрохами.

( И еще вставка, опять через месяц: Макс написал, что уже в Англии Доминик провел Хардипу сессию одитинга и Хардип многое узнал и понял. И фильм, кстати, вышел очень неплохим! Продолжение следует…)

Выложили фильм:

http://www.yousendit.com/transfer.php?acti...A47E139139A08EA

О фильме на сайте канала:

http://www.channel4.com/culture/microsites...ates/guide.html

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 26.9.2006, 21:19
Сообщение #2

Посмотрел я фильмец, он недлинный. Потом посмотрел в сетке, кто такой этот Хардип Кохли, ведущий программы. Да, что-то типа нашего Максима Галкина. Он делает программы для ВВС и для четвертого канала, на разные всякие темы, ток-шоу, эстрада, и прочее. Они же там делают серию передач "The Beginner's Guide to..." всякие религии, типа "Индуизм для чайников", "Буддизм для чайников" и так далее. Идея в том, что ведущий на несколько недель "погружается" и практикует эту религию, снимая все свои впечатления и события на камеру.

Короче, церковники, когда узнали, кто ведущий, типа оскорбились и написали, что, мол, такой ведущий для рассказа о саенто не годится и вообще - что это оскорбительно для них. А когда им объяснили, что суть состоит в том, что они хотят ведущего записать на курс и потом еще отправить на одитинг, и всё это снять на камеры, то дали полный и безоговорочный отказ. Будут тут еще всякие... типа.

В итоге Кохли вышел на СЗ и после некоторой чехарды связался с РонсОргом. И вот в предыдущем лагере записался на курс КСХ и его две недели проходил. Ему в Англии отыскали супера, недавно свалившего из ЦС, и они всё сделали как полагается - взяли контрольный лист, и поехали учиться. Две недели учились - сдавал он там проверки, общался с народом, лепил пластилины, крутил демонаборчик, сидел на ТУ-шках, и потом в конце получил несколько сессий одитинга. Всё это показано в фильме, насколько я вижу, как есть. Парень всё честно отрабатывал. Ему, похоже, понравилось - выводы он сделал положительные, типа "помогает реально". Но вот насчет того, будет ли он дальше продолжать "мост" - почесал затылок. Фильм заканчивается фразой:

"Я убедился, что саентология работает, и что она реально помогает реальным людям. Буду ли я продолжать занятия? Не знаю. Саентология все же остается ругательным словом (a dirty word)."

Такая вот история.

--------------------

Yeshe
сообщение 26.9.2006, 21:48
Сообщение #3

Из: Киев

Цитата(OM @ 26.9.2006, 21:19) *

"Я убедился, что саентология работает, и что она реально помогает реальным людям. Буду ли я продолжать занятия? Не знаю. Саентология все же остается ругательным словом (a dirty word)."

Да уж.. как жестоко сей мир погряз в отождествлениях...... ac.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Oleg Matveev
сообщение 30.10.2006, 11:13
Сообщение #4

Выложен вот тут http://video.google.com/videoplay?docid=-3516602771229259099

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.10.2006, 21:10
Сообщение #5

http://www.utro.ua/articles/2006/10/30/2431.shtml
Цитата
Снятие с эфира серии мультфильма, посвященной сайентологам и актеру Тому Крузу, повлекло за собой нешуточные последствия – создатели сериала (Мэтт Стоун и Трей Паркер) заявили, что они не намерены отказываться от своей политики высмеивания всевозможных религиозных течений. Из-за нелюбви к сайентологам мультипликаторы понесли потери. О своем уходе из сериала объявил соул-певец Айзек Хейс, озвучивающий одного из ключевых персонажей – Шефа. Певец обиделся на создателей мультика за высмеивание сайентологов – оказалось, что он также является последователем учения Рона Хаббарда.

--------------------

Michaelus
сообщение 2.11.2006, 17:52
Сообщение #6

Цитата(Oleg Matveev @ 30.10.2006, 21:10) *

Жаль я эту серию не видел smile.gif)

Oleg Matveev
сообщение 12.11.2006, 23:55
Сообщение #7

http://saentolog.ru/articles/1052

Впечатления о фильме «Руководство по Л. Рону Хаббарду для начинающих»

06.09.06

Привет всем!

Только что посмотрела фильм на Канале 4 про Снт и РО. Мне очень понравилось. Вкратце. Фильм начинается с вопроса почему? и продолжается ответами на него. Перед началом они слегка ввели в курс дела, почему у них не получилось снять фильм в Сент-Хилле. И после в объяснении Дом несколько раз повторил слово Ронсорг и его отличие от ЦС и Свободной зоны. Потом, в начале фильма интервью с саентологами из Берна, Мюнхена, и затем собственно часть про обучение – как Хардип учился в Московском лагере. Он сказал, что начал понимать слова Доминика "Если не весело – это не Саентология". Натурально они показали как по мере прохождения КСХ он получал понимания, стал въезжать в то, что он тут делает. И прикольно, что без купюр. Если уж у него были проявления, то они показывали их. Забавно, как они делали упражнение по шкале тонов и Дом похвалил Хардипа, и Хардип сказал, "Ты знаешь почему? Потому что в книге все понятно написано. Ты просто читаешь это и применяешь!" С таким энтузиазмом неподдельным.

В четвертой части фильма показали одитинг. Очень забавно, как Хардип волновался перед одитингом! smile.gif) Дом одитировал очень хорошо, и Хардип остался доволен.

По мере фильма Хардип выдавал свои новые понимания. И ещё, что примечательно, было очень заметно как между этими двумя растёт АРО.

Действительно, наверное впервые в истории Саентологии это создан фильм не искажающий того, что было.

В самом конце, правда, Хардип сказал "Продолжу ли я заниматься Снт? Знаете что? Не знаю. Но имя Саентологии все ещё запятнанно." В том смысле что оно осквернено ЦС и ее деятельностью – это к сожалению правда. И это то, что нам предстоит исправить.

Много любви, Таша

--------------------

Yeshe
сообщение 13.11.2006, 13:34
Сообщение #8

Цитата(Michaelus @ 2.11.2006, 16:52) *

Жаль я эту серию не видел smile.gif)

Ха!
Ее даже в Википедии описали. Я там чуть со стула не упал читаючи ag.gif
Всем желающим - рекомендую почитать. Смотреть здесь.

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 14.11.2006, 5:24
Сообщение #9

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Yeshe @ 13.11.2006, 15:34) *

Ха!
Ее даже в Википедии описали. Я там чуть со стула не упал читаючи ag.gif
Всем желающим - рекомендую почитать. [

А где можно сдернуть и посмотреть серию? smile.gif)) Я просто охрененно люблю такие какамбупы. smile.gif) Хоть и сам саентолог до "костей мозгов". smile.gif) БУ! smile.gif Но юмор правит балом тут. smile.gif А посмеяться над собой такого случая тем более не упущу. smile.gif)

alex14san
сообщение 26.11.2006, 10:47
Сообщение #10

Из: Рашка

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 5:24) *
А где можно сдернуть и посмотреть серию? smile.gif))

Если еще не нашел - можно скачать в файлообменниках. Если вкратце, через сеть "бит-торрент", сначала скачиваешь клиент uTorrent или его инсталяшку.

Дальше, для скачивания сначала нужен маленький торрент-файл, в котором содержатся данные о файле - длина, адрес сервера, контрольные суммы для проверки и т.п. Вот торрент английской серии, к ней можно прицепить субтитры чтоб было понятнее.

Русскую серию можно скачать на torrents.ru но там сначала нужно зарегистрироваться. Вот ссылка на весь 9-й сезон в МТВ-шном переводе. Когда открываешь торрент в клиенте, можно галочками выбрать какие файлы качать а какие - нет.

Также могу порекомендовать свежий фильм о саенто, The Bridge. Он очень низкобюджетный, снят в документальном стиле, и описывает жизнь рядового саентолога... Ну и тоже запрещен церковью, естественно ~_^ Пересказывать не буду, но фильм стоящий, рекомендую.

P.S. инфа о фильме в википедии

Сообщение отредактировал alex14san - 26.11.2006, 11:11

Oleg Matveev
сообщение 26.11.2006, 16:33
Сообщение #11

Алекс, большое спасибо за ценную инфо и линки.
За фильм тоже спасибо - интересно.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.11.2006, 17:42
Сообщение #12

Посмотрел - уморительно... ag.gif
Цитата(Peter Kolchanov @ 14.11.2006, 5:24) *
Хоть и сам саентолог до "костей мозгов". smile.gif
Фильм содержит пародию на "Инцидент 2" из ОТ 3. В рамках саенто, считается, что любой, кто узнает эту инфо, тут же скончается от тяжелой формы пневмонии. ai.gif Так что завзятым саентологам не рекомендовано категорически.

Впрочем, в третьем томе Элкина она описана куда подробнее, и с 1994 года пока ни одного случая.... dntknw.gif

Сообщение отредактировал O.M. - 26.11.2006, 20:35

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.11.2006, 1:13
Сообщение #13

Вот еще один фильм - биография Хаббарда, в виде набора интервью с очевидцами... довольно интересный материал.

http://www.xenutv.com/int/secretlives.htm

2 варианта качества + транскрипт фильма.

"Тайная жизнь: Л.Рон Хаббард".

Добавлено:
Переведенный текст передачи, поименованы интервьюируемые, дополнительная информация http://s-ved.h10.ru/secretli.htm.

Сообщение отредактировал O.M. - 28.11.2006, 0:16

--------------------

Yeshe
сообщение 27.11.2006, 1:47
Сообщение #14

А вот и прямые ссылки на эту серию South Park для обитателей независимой Украины ab.gif
Качайте на здоровье. (Для неукраинцев там ограничения по трафику ac.gif )
South Park (912)-Trapped in the closet

И субтитры к ней - их даст скачать всем кому угодно

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.11.2006, 15:02
Сообщение #15

Русские субтитры к Саут-Парку с подправленным таймингом и слегка подредактированным текстом, ибо переводил явно незнакомый с саенто чел. Теперь можно смотреть и смеяться. Мульт очень смешной.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  South.Park.Scientology.RUS.zip ( 11.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 181

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему