IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Красная пилюля, О человеке и мироздании
Rhylance
сообщение 10.7.2014, 21:41
Сообщение #26

Из: Bremen

Цитата(galak @ 10.7.2014, 15:23) *
Rhylance, по-поводу реальной роли женщин и их "разобранности" полностью с Вами согласен. Подробно об этом написано в уже упоминаемом выше § 4 третьей главы. Женщина очень важна для дальнейшей человеческой эволюции. Вот только последнее Ваше предложение:

нуждается в более подробной расшифровке.

Мне кажется, что роль процессора в духовной практике последних десятилетий значительно преувеличена. Хотя должен согласиться, что подавляющему большинству женщин требуется помощник для адекватной ориентации и выбора собственного пути. Уверены ли Вы в том, что в состоянии осознанно рассмотреть те области, в которые может затащить Вас процессор?
Если нет, то не получится ли так, что процессор навяжет Вам собственную, далеко не всегда отвечающую Вашей, систему представлений и тем самым затянет Вас в новую вымышленную область игр ума. Особенно велика такая опасность, если процессор не может отличить реальность от собственных представлений.

Да, я в данном случае употребила терминологию Теуна Мареза, который ушёл из жизни в 2011, но вся его миссия была посвещена "передаче" традиционного толтекского знания людям. Всем знаком С. Кастанеда. А Т. Марез вообще практически умер в неизвестности. Ну да ладно.

Тут вот что имелось мной ввиду, а именно то, что женщина способна и должна в первую очередь познать саму себя. Пассивное начало, Инь, это хаос. Так вот через самопознание женщине необходимо вывести собственную внутренюю структуру, предполагаюшую особенную осознанность. Когда мужчина становится отцом, то его главная задача в воспитании ребёнка является "различение". "Крошка сын к отцу пришёл, и , спросила кроха..." Всем уже ясно, что это такое.

Так вот в случае женщины, ставшей матерью, всё иначе. Она приподносит (в идеале) всю иерархическую систему ценностей своему ребёнышу. Как так должно быть? Да, она у неё изначально вообще обязана быть сформированной! Ею же самой! А там уж как сформировалось...

Мужчина создан для материализации. Он не имеет и помыслов "не материализовывать", опять же в идеале. Но тогда он сталкивается с противостоянием, что ему не "всё" знание доступно, оно ещё сокрыто где-то за семью печатями и тут он должен открываться непознанному, в чём женщина очень "шарит". И если в идеале женщина настроена на взращивание цели своего мужчины, то есть, она считает его цели своими и принимает это должным образом, и мужчина к её умозаключениям особо внимателен, тогда и происходит взаимообмен и этот взаимодополняющий фактор делает материализацию успешной.

Тут и без женщины можно обойтись, только это не способствует глубокому сканированию непознанного в коротком временном интервале.
..........................................

Ок. Теперь я про процессинг. Galak, вы поинтересовались также:

Уверенна ли я, что я самостоятельно способна рассмотреть те области, в которые меня процессор завёл...? Хммммм. Дык я знаю куды мне надо, только может и так оказаться, что мои желания вовсе не мои, а кукольные предположим. Это тоже бывает.

У меня осталась "стеночка"!!! Мне не удобно откровенно говоря здесь об этом писать. Это для вас может быть очень маленькой проблемкой, а для меня наиборот! И это реальное препятствие (так мной осазнаётся) для моей дальнейшей жизни. Так как всё перепробовала, то надо что-то ещё пробовать...

--------------------
Rhylance
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 11.7.2014, 10:07
Сообщение #27

Из: Бремен

Rhylance, вы полагаете (в соответствии с Теуном Марезом), что женщина должна познать свою "пассивную" или "иньскую" природу, создав тем самым внутреннюю структуру для своих осознанных взаимоотношений с мужчиной и миром.
Я бы обозначил пассивность не как хаос, а как неактивное, созерцательное отношение к миру, предполагающее полное приятие любых его активных проявлений или выборов. Женщина наделена для реализации собственной природы мощнейшими генераторами, позволяющими копировать в своих структурах души структуры любых возможных окружающих ее активных воздействий. Так она практически и делает, копируя всевозможные активные сценарии всех окружающих ее активных деятелей - мужчин. При этом ей самой оказывается чрезвычайно сложно сознательно ориентироваться в этом зачастую противоречивом многообразии и придерживаться конкретных выборов, которые изначально сделал какой-то мужчина. Поэтому ей для ориентации в жизни необходим мужчина, которому она полностью доверяет и выборам которого может безоговорочно последовать.
Мужское начало или "янь", напротив, олицетворяет активное вмешательство или набор конкретных выборов действия. Мужчина, тем самым, ограничивает возможную сферу своих дальнейших действий, но может концентрированно направлять силу своего воздействия на конкретные узкие области. Он при этом постепенно утрачивает способность к приятию альтернативных выборов, если жестко придерживается выбранного. Для активного, управляемого воздействия на мир он создает свою собственную карту представлений. (По сути, эти карты и копирует женщина). На основе этой карты и происходит "различение", о котором Вы упомянули и на основе которого становится возможным управляющее, сознательное воздействие на мир. Но при этом он сужает свои входные энергетические потоки, отгораживаясь от иных выборов "экранами". Поэтому ему нужна женщина, усиливающая его выборы, но потенциально способная принимать все и пропускать через себя к нему дополнительную энергию.
У детей обоих полов создание первоначальной карты, также как и у женщин, происходит автоматическим копированием готовых карт. У девочек оно только гораздо масштабнее. Разумеется это копирование дети берут, в первую очередь, от самого близкого человека - мамы. Если мама сознательно сформировала структуры естественного взаимоотношения между полами, то они послужат основой для формирования стереотипов таких отношений и для будущих мужчин и женщин. Это открывает перспективу для разумной эволюции отношений в человеческой паре, а также значительно увеличивает шансы эволюции человечества в целом.
В книге описываются энергетический и игровой аспекты парных взаимоотношений, которые по сути перекликаются с упомянутой Вами моделью.

По поводу процессинга. Вы знаете о существовании проблемной области, а не то, что там Вас ожидает. Хоть наш ум и примитивен в своих расчетах, он, ко всему прочему, старается упрятать от нас то, что мы не в состоянии сознательно переработать. Если у чела отсутствует навык разотождествления или выхода из драматизаций, то можно оказаться в беспомощном состоянии, будучи втянутым в "глубину горячего котла". Тогда манной небесной может показаться любая, даже вымышленная карта процессора, которая позволит вытащить из этой драматизации. Такой процессинг превращается в создание новой вымышленной области, на время решающей проблему за счет закрытия ее другими экранами. Особенно велика опасность такого кривого процессинга, если процессор не обладает достаточной духовностью и осознанностью, или же если он не придерживается чистого подхода. Да и то, еще остается опасность появления зависимости от процессора.
Гораздо естественнее, на мой взгляд, будет работа над освобождением единиц внимания во время телесных и энергетических практик. Тем самым мы также развиваем в себе навыки к разотождествлению и самонаблюдению. Затем можно без всякой опасности создания вымышленных игр или привязанностей начинать техники прояснения или разбора матрицы игр ума с помощником или без.

Хочу предупредить, что, скорее всего, не буду в зоне интернета в течении ближайших 10-14 дней.

lVlастер
сообщение 11.7.2014, 12:27
Сообщение #28

Цитата(galak @ 11.7.2014, 9:07) *
Женщина наделена для реализации собственной природы мощнейшими генераторами, позволяющими копировать в своих структурах души структуры любых возможных окружающих ее активных воздействий. Так она практически и делает, копируя всевозможные активные сценарии всех окружающих ее активных деятелей - мужчин. При этом ей самой оказывается чрезвычайно сложно сознательно ориентироваться в этом зачастую противоречивом многообразии и придерживаться конкретных выборов, которые изначально сделал какой-то мужчина. Поэтому ей для ориентации в жизни необходим мужчина, которому она полностью доверяет и выборам которого может безоговорочно последовать.

Копировать - так будет делать только созависимая и отождествленная женщина = рабыня. Свободная женщина ни кого копировать не будет, я так думаю.

И в жизни женщины прекрасно ориентируются, даже странно такое читать в 21 веке.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 11.7.2014, 12:56
Сообщение #29

Mастер, боюсь, что ты понимаешь термин копировать как-то по своему. Посмотри пожалуйста в книге, что я подразумеваю под этим. Это естественный способ освоения живым новых структур.

Сообщение отредактировал galak - 11.7.2014, 12:57

lVlастер
сообщение 11.7.2014, 13:10
Сообщение #30

Цитата(galak @ 11.7.2014, 11:56) *
Mастер, боюсь, что ты понимаешь термин копировать как-то по своему. Посмотри пожалуйста в книге, что я подразумеваю под этим. Это естественный способ освоения живым новых структур.

Не бойся, а просто поясни, зачем женщине, когда у нее есть своя прекрасная структура, осваивать какую-то новую структуру, тем более мужскую?

А женщины тут прочитают и скажут свое мнение.

А пока посмотрим супер-видео от ОМ, где он развеивает все страхи относительно модели (карты) процессора. Если нужно, значит делаем коучинг, не стоит пугаться никакого влияния, о котором пишет автор книги.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/pOZCbaygZ2c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сообщение отредактировал lVlастер - 11.7.2014, 13:15

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Rhylance
сообщение 11.7.2014, 21:23
Сообщение #31

Цитата(galak @ 11.7.2014, 9:07) *
Rhylance, вы полагаете (в соответствии с Теуном Марезом), что женщина должна познать свою "пассивную" или "иньскую" природу, создав тем самым внутреннюю структуру для своих осознанных взаимоотношений с мужчиной и миром.

Здравствуйте, galak!
Цитата Т. Марез из книги 4. :

"ДВОЙСТВЕННАЯ ПРИРОДА ЖЕНСКОГО НАЧАЛА
Мы уже знаем, что женское начало - это одновременно порядок и хаос, свет и тьма, положительное и отрицательное, мужское и женское. Толтеки определяют эту двойственность как пару "мать-женщина". Вследствие относительного фактора осознания мать выступает по отношению к детям (независимо от из пола) в роли мужского начала. Поэтому толтеки называют мужское начало в женщине матерью, а женское - просто женским.
В любых взаимоотношениях, включая отношения с мужчинами, женщина может играть роль либо матери, либо истинной женщины. Женщина, руководящая собственным делом, в решении деловых вопросов проявляет себя как мать, то есть мужское начало. Сходным образом, замужняя женщина, которая сама принимает все важнейшие семейные решения, также проявляет себя в основном как мать.
Следует, однако понимать, к чему это приводит - в таких случаях супруг становится не мужем, а сыном. С точки зрения самого мужа, супруга является для него не женой, а матерью, тогда как он сам чувствует себя маленьким мальчиком.
Описанное выше положение вещей - основная причина проблем и отсутствия счастья в большинстве браков, так как женщина рано или поздно устает от исполнения роли матери по отношению к мужу, а мужчине в свою очередь надоедает, когда ему все время твердят, что и как нужно делать.
Число возможных исходов таких ситуаций почти бесконечно. Например, муж может завести знакомство с более молодыми женщинами, которые с меньшей вероятностью начнут относиться к нему как к сыну, а жена - заинтересоваться мужчиной, которому не нужна материнская опека. В результате супруги отдаляются друг от друга. В попытках утвердить свою мужественность муж может стать агрессивным и даже дойти до физической жестокости по отношению к жене, а женщина - проявить еще большую властность в стремлении заставить мужа стать настоящим мужчиной. Это может привести к полному разрыву отношений, вспышке насилия или просто уходу в себя (превращению в "маленького мальчика"). Как правило, подобные проблемы возникают потому, что муж не исполняет своей подлинной функции мужчины и жена вынуждена принять на себя роль матери.
МИФЫ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Взглянув на саму себя, а затем на всех окружающих женщин, вы быстро поймете, что можете по праву считать полученными на собственном опыте ценными познаниями даже те драгоценные крохи знаний о подлинной женственности, которыми вы обладаете. Вообще говоря, если вы будете честны перед собой, вам придется признать, что большая часть наших знаний о себе основана на двух источниках: первый связан с самим материальным существованием, а второй - с информацией, которая называется социальной обусловленностью.
Задумайтесь на мгновение: кто вы? Поймите, что вы - не имя. Имя предназначено только для отождествления, его необходимость вызвана сугубо существованием материального тела. Не будь его, у вас не было бы и имени. "

Всё. Может вы поняли, что я имею ввиду.

Приятных "каникул"!

Цитата(lVlастер @ 11.7.2014, 12:10) *
Не бойся, а просто поясни, зачем женщине, когда у нее есть своя прекрасная структура, осваивать какую-то новую структуру, тем более мужскую?

А женщины тут прочитают и скажут свое мнение.

А пока посмотрим супер-видео от ОМ, где он развеивает все страхи относительно модели (карты) процессора. Если нужно, значит делаем коучинг, не стоит пугаться никакого влияния, о котором пишет автор книги.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/pOZCbaygZ2c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Дааа, Мастер, а О.М. то с восьмой минуты вещи говорит! Золото! Вы точно внимательно....?
Я имею ввиду тутошнию тему.
Как так, что всё это просто через решето иногда...., я процессоров имею ввиду?
............................................................

У самой сегодня после обеда (время) очень низкий уровень не только энергетики, но и психики. Я сделала выводы.

.........................................................

Вот я, как женщина, вижу, что только на третьем приоритете проработка уместна, касательно, здесь излогаемых тем и "стопоров", и не только!

Ссылка на видео, что и есть моё "вливание", чтобы осознавалось:

http://fs-kob.org.ua/component/content/art...iya-online.html

Я свою активность в данной теме на этом сворачиваю. Может будут другие темы!

--------------------
Rhylance

Думуд
сообщение 13.7.2014, 10:58
Сообщение #32

Из: Казахстан

Кто Автор этой книги? Выражаю свою благодарность и признание!

буквально пару строк (чтобы не засорять тему) о "Женщина и Мужчина"...это Большая, но полностью раскрытая Каббалой тема! послушайте Лайтмана.

p.s. если ещё кто-то все ещё не решил cвой финвопрос, но остро нуждается в сессии-стучите в скайп, мне нужно собрать некую статистику.

:-) и я свою активность на этом закрываю-Чистый подход в отношениях с этим миром - "Пусть каждый направляет свое внимание куда ему надо"

Сообщение отредактировал Думуд - 13.7.2014, 11:01

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.

galak
сообщение 20.7.2014, 16:36
Сообщение #33

Rhylance и Думуд, я не читал толком ни учения толтеков, ни каббалы. Я вообще мало что читаю в последние 5 лет. Лишь иногда быстро просматриваю некоторые вещи. Меня больше стали интересовать конкретные точки зрения людей, а не ссылки. Вся необходимая информация приходит ко мне путем интуитивных прозрений когда я смотрю на соответствующую область. Поэтому, я не могу сказать, что являюсь автором этой книги, я просто передаточное звено этой важной на данном этапе человеческой эволюции информации как можно большему количеству людей. Если вы запустите ее дальше по своим коммуникационным линиям, то это поможет в достижении моей цели на Земле.
Лишь могу отметить, что меня сразу отталкивают неопределенности, указывающие на вымышленность всех тех систем представлений, которые опираются на эти неопределенности. К сожалению, большинство людей их просто не замечают, живя на безмерных просторах собственных матриц игр ума. Если вам интересно, могу указать на неопределенности в выбранных вами системах представлений. Но для этого вам придется потрудиться изложить их в собственной интерпретации и без ссылок. В предложенном Rhylance отрывке их предостаточно.

Мастер, поскольку ты не выполнил моей просьбы, то я оставляю за собой право выборочно или совсем не отвечать на твои посты. У меня нет желания блуждать в этой теме по закоулкам твоего ума.

Думуд
сообщение 20.7.2014, 17:58
Сообщение #34

Из: Казахстан

Цитата(galak @ 20.7.2014, 19:36) *
Если вам интересно, могу указать на неопределенности в выбранных вами системах представлений. Но для этого вам придется потрудиться изложить их в собственной интерпретации.

на семинарских занятиях по философии, дали условие-взять лист бумаги-написать на нем ответ на вопрос:"Какое у вас мировоззрение?"-положить на стол и спокойно удалиться не отсиживая зря 2 пары.Наши отличницы принялись строчить, я же "выпал в осадок" от неопределенности вопроса...так и просидел все 90минут...задаваясь вопросом Кажется здесь есть некий "правильный" ответ, некий подвох в том что, ответ где-то на поверхности, а не на пол-тетрадки "кипения ума"но не допёр, только уже вечером, на репетиции спросил у девчат с филфака, они рассмеялись и сказали что правильный ожидаемый ответ-"Марксистско-ленинское."
такая ассоциация всплыла. Однако если не валять ваньку с этими марксами-лениными-хаббардами-тольтеками- кастанедами и каббалистами, то в "чём ты сейчас?"...и по прежнему в осадке... если честно, прав был когда "чем больше я знаю, тем..." Что в этом мире очевидно настолько, чтобы на этом можно с уверенностью утвердиться? Когда иллюзии ума и в каждом уме разная.

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.

galak
сообщение 20.7.2014, 23:18
Сообщение #35

Да, это не просто. Надо просто с чего-то начать прояснение. Неважно с чего. Например с того, что кажется истинным. И тогда неумолимо придешь к глубинным понятиям собственной системы представлений. Если нет опыта длительных концентраций, то лучше делать записи. Но на все это может просто не хватить единиц внимания. Тогда внимательнее посмотреть на работу с телом и с энергетикой. Просто удивительно какое непомерное количество ресурсов скрыто там от нашего внимания.

Сообщение отредактировал galak - 20.7.2014, 23:24

Злата
сообщение 29.7.2014, 21:52
Сообщение #36

Из: Киев

galak, спасибо за эту книгу!
А по поводу праноедения, которое сегодня выглядит чем-то шокирующим, как истязание тела, хочется заметить, что еще каких-то 50-60 лет назад многие, встретив вегетарианца, крутили пальцем у виска и называли чудаком, а сегодня даже в меню авиалайнеров есть вегетарианский набор блюд bigwink.gif . Потом - сыроеды. Сколько страстей кипело вокруг пионеров этого питания, но их становится все больше и больше, открываются сыроедческие рестораны и бары. Уверена, что за праноедением будущее, кажущееся сегодня чем-то противоестественным.

galak
сообщение 30.7.2014, 18:49
Сообщение #37

Ага, не так страшен черт, как его малюют smile.gif

galak
сообщение 21.9.2014, 12:18
Сообщение #38

Еще год назад я и сам даже не смотрел в эту сторону. Хотя у меня уже был опыт нескольких недельных голоданий на воде, чтобы решить кой-какие текущие проблемы пищеварения. Хотя инфа о неедении или пранаедении иногда уже попадалась на глаза, я просто смотрел на это, как на некоторое чудачество или фокусничество. Думаю, что подавляющее большинство людей видят это сейчас также. Но около года назад, когда теоретическая часть книги была дописана и мое внимание сконцентрировалость на практичекой реализации, потоком пошла информация о правильном питании, адекватных физических нагрузках, дыхательных и энергетических упражнениях, сыроедении, фруктоедении и неедении. Более того, оказалось, что человек может спокойно и с идеальным и самовосстанавливающимся телом ничего не есть, не пить и достаточно долго оставаться живым без воздуха. При этом увеличение длительности обхождения без воздуха приводит к полной трансформации тела человека в "тело света" или чисто энергетическое тело.

Насколько необходим на данном этапе эволюции человека последний шаг, пока сказать трудно. Но то, что ему предшествует, возвращает телу идеальное здоровье. Большиинство читателей этого форума, как мне кажется, уже догадалось, что практически все корни проблем человека можно найти в его реактивном банке, разросшемся в наше время до невероятных размеров. Но то, что уже давно известно древним мудрецам, и что сейчас многим кажется до оскомины избитой истиной, замылилось и потеряло свою актуальность. Это то, что реактивный банк выстраивается на выживании и опирается на страх смерти. Его ключевыми составляющими являются животный страх оказаться без воздуха или без пищи. На этом фундаменте надстраиваются все остальные структуры банка. Именно поэтому первые шаги в наиболее продвинутых древних учениях предполагают постепенную очистку тела. И только потом начинается работа с дыханием, энергетикой, дающей энергетическую основу для последующих ментальных практик.

В наш век торопыжек каждый "мудрец" желает найти самый "быстрый и эффективный" путь духовного роста. Начитавшись древних учений и истолковав их по своему, такие "учителя" отбросили "ненужные" и требующие значительных усилий первые ступени, сконцентрировавшись на ментальных техниках. Так появилось огромное разнообразие различных современных методов процессинга. Это привело к рождению нового пакета так называемых процессинговых игр, которые пытаются работать с теми игровыми областями, на управление которыми у большинства процессируемых банально не хватает энергии. Как результат, процессируемые, вместо того, чтобы взять под собственное управление проблемые игровые области, выстраивают новые вымышленные игровые пространства, спасаясь от реальных проблем. Все многочисленные "истории успеха" -, как правило, являются первым эйфорическим откликом на подъем тона после освоения нового, вымышленного пространства. Беда в том, что оно довольно быстро приходит в противоречие с реальностью, заставляя людей или сильнее страдать или все более глубоко погружаться в вымышленные миры. Так развивается новый вид зависимости - зависимость от процессинга.

Ментальный процессинг лишь тогда может принести реальные плоды, когда энергетика тела позволяет поддерживать сознательное управление над процессируемыми областями. При употреблении современной "еды", а вернее сказать ядовитых помоев, которые мы по неведению считаем едой и которые навязываются нам реактивными социальными шаблонами, мы не в состоянии достичь достаточного для реальных ментальных проработок уровня энергетики. Для этого нам следует вначале снять максимальную часть заряда реактивного банка с наших базовых зависимостей от еды и воздуха.

Насколько это реально, я попробовал на себе, начав где-то год назад с еженедельных 36-ти часовых водных голоданий по Брэггу. Затем одна трехдневка и с нового года - двухнедельное водное голодание. Для меня это была жесть. Уже достаточно долго живу и долго накапливал остатки всех съеденных "помоев" в себе.
Но в результате значительно повысилась выносливость и понизился вес. После голодания перешел на сыроедение, которое далость после голодания довольно легко. Затем в апреле-мае провел 42-дневную очистку по М.Аганян (на травяном отваре и соках). К моему удивлению, я совсем не испытывал голода и был на все 100% трудоспособным. Состояние еще больше улучшилось, некоторые застарелые хронические заболевания обострились и ушли. С августа начал включать полуторадневные сухие голодания. Это что-то особенное. Тело, попав в жесткую ситуацию выживания, начинает стремительно освобождаться от патологических структур любых уровней, усиливая жизнестойкость сильных тканей. Особенно это проявилось на 3-дневном и 5-ти дневном сухом голоде. Недавно вышел из сухой 5-ти дневки. Хотел пойти на 7-дневку, но вес упал до критической величины. Пока еще слишком много блоков и шлаков в теле, которые препятствуют переходу на более высокочастотные источники питания. На 1,5 диоптрии улучшилось зрение. Стала уходить считающаяся неизлечимой болячка. Перешел на фруктоедение с некоторыми исключениями. В планах - усиленные физические нагрузки до восстановления мускульной массы, которая, как выяснилось зависит не от того, ешь ты или нет, а от того, какую физическую нагрузку даешь своему телу. С середины декабря планирую месячную поездку в Таиланд с 7-9 дневным сухим голоданием. Если кто хочет присоединиться, пишите в личку. По ситуации буду смотреть, удастся ли перейти полностью на соки.

Сообщение отредактировал galak - 21.9.2014, 12:20

Heller
сообщение 20.10.2014, 0:39
Сообщение #39

Из: Крелия

Почти со всеми выводами, концептуально согласен. Хочу лишь сделать короткое дополнение:
Цитата(galak @ 21.9.2014, 12:18) *
При употреблении современной "еды", а вернее сказать ядовитых помоев, которые мы по неведению считаем едой и которые навязываются нам реактивными социальными шаблонами, мы не в состоянии достичь достаточного для реальных ментальных проработок уровня энергетики. Для этого нам следует вначале снять максимальную часть заряда реактивного банка с наших базовых зависимостей от еды и воздуха.

На мой взгляд вы слишком радикально высказываетесь о базовых (как вы сами выразились) потребностях. Бывает чрезмерное употребление пищи, или неадекватное расходу энергии. Но чтобы – совсем…?! Все-таки, для анализа и выводов, а предпочитаю пользоваться «Шкалой Тонов и Состояний человека».

В этой связи можно еще рассмотреть аспект, как генетически обусловленным удовольствием от поглощения еды.

Есть, конечно, и заряды кейса по этой линии, например как: подавление самоопределенности родителями детей в плане их питания (требование и наказание за отказ от излишней пищи). Или например, повышение социального статуса в зависимости от меню, продуктов потребления и количества пищи в ресторанах, банкетах и корпоративах.

К стати при проведении одитингов и процессингов, часто бывает что люди очень охотно расстаются со своими проблемами, кроме тех, которые были постулированы, как "ценностные категории". Тут-то ПК и срывается с одитинга. Ведь разрядка вторичной инграммы или лока, может для ПК иметь символическое значение, как "предательство заветов мамы". А отказ от элитного меню или ограничение еды на банкетах и корпоративах – может понизить их социальный статус.

Так что ваши обобщения в плане, что людей запутывают и обманываю, а так бы они вели разумный образ жизни и духовно самосовершенствовались – МХО, несколько идеалистичны bigwink.gif

Цитата(Rhylance @ 11.7.2014, 21:23) *
Здравствуйте, galak!
Цитата Т. Марез из книги 4. :

"ДВОЙСТВЕННАЯ ПРИРОДА ЖЕНСКОГО НАЧАЛА
Мы уже знаем, что женское начало - это одновременно порядок и хаос, свет и тьма, положительное и отрицательное, мужское и женское. Толтеки определяют эту двойственность как пару "мать-женщина". Вследствие относительного фактора осознания мать выступает по отношению к детям (независимо от из пола) в роли мужского начала. Поэтому толтеки называют мужское начало в женщине матерью, а женское - просто женским. ...

Уважаемая Rhylance – вас жестоко обманули!
Тольтеки, как цивилизация и культура были предшественники цивилизации и культуре Майя. А цивилизация Майя погибла за 150 лет до прибытия первых европейцев на Юкатан.
Следовательно - все те выводы, которые были вам предоставлены под экзотическим соусом Тольтеков и Майя, на самом дели почерпнуты у Э. Берна «Игры в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».
Читайте лучше первоисточника, как то: З. Фрейд, К. Юнг и др.

--------------------
Jettero Heller

galak
сообщение 20.10.2014, 1:01
Сообщение #40

Heller, все зависит от уровня поставленных целей. Для большинства людей в нынешнем состоянии сознания, масштаб игр учень узок, как и узки сами игровые пространства. Людям просто не хватает энергии для того, чтобы стать хоть процентов на 10% осознанными. освободиться от реактивной опеки ума и начать увеличивать свой масштаб целей. Ментальный процессинг, как мне кажется, может реально помочь тем, кто готовил себя к нему не одну жизнь. Для большинства он проявляется в качестве новой специфической таблетки. Да еще обрастает новыми иллюзорными играми ума. Многочисленный опыт и исследования последних десятков лет показывают, что тот вред, который наносится телесным структурам современными пищевыми стереотипами, загоняет современных людей в нижнюю часть шкалы тонов, довольно быстро лишая его ресурсов, способных пробудить разум. И как это ни звучит идеалистически, если человек действительно захочет в наше время выбраться из этой энергетической ямы, то желательно в корне пересмотреть свои пищевые стереотипы, а еще лучше - избавиться от любого вида пищевых зависимостей. Тем более, что там открываются иные игры и иные горизонты. Согласен, не просто отказаться от шаблонов ума, завязанных на удовольствии и вплетенных в игровые шаблоны большинства социальных игр. Первопроходцам труднее всего. Но они уже есть. Когда накопится масса - всем все станет очевидно.

Разве так важно, кто у кого что-то взял. Все мы крутимся в одном и том же информационном пространстве человеческой цивилизации. Или вы верите в наличие абсолютных истин в тех источниках, на которые вы не конкретно сослались? Rhylance привела то, что конкретно ей показалось достойным внимания. Я, например, не видел до этого книг Мареза и был приятно удивлен его, на мой взгляд, достаточно адекватной точке зрения на взаимоотношения мужчины и женщины. У Берна, а также у предложенных Вами авторов я не встречал того, что увидел здесь. А что Вас самих конкретно не устраивает в точке зрения Мареза?

Сообщение отредактировал galak - 20.10.2014, 1:16

Rhylance
сообщение 20.10.2014, 10:29
Сообщение #41

Здравствуйте, Heller!

Я давно уже сама выбираю, что за чтиво мне необходимо и каким источникам следует доверять. Литература любых жанров должна четко ощущаться на вкус. Это как с съедобными грибами и поганками, последние "попахивают" неприятно, а если их проглотить, то и вовсе опасно для жизни. Я выбираю только ту литературу для своих работ, которая затронет мою душу так, что захочется взлететь к самому солнцу. Если с первых страниц я ощущаю отсутствие в себе всяческого вдохновения, за счёт ли манеры изложения материала или особой "замороченности" текста, то не стану попросту продолжать чтение. Так ка любая книга всегда способствует незаметному подключению к определённому эгрегору и заставляет человека вступать на верную службу его (эгрегора) ЗАДАЧАМ.

Цитата
Уважаемая Rhylance – вас жестоко обманули!
Тольтеки, как цивилизация и культура были предшественники цивилизации и культуре Майя. А цивилизация Майя погибла за 150 лет до прибытия первых европейцев на Юкатан.
Следовательно - все те выводы, которые были вам предоставлены под экзотическим соусом Тольтеков и Майя, на самом дели почерпнуты у Э. Берна «Игры в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».
Читайте лучше первоисточника, как то: З. Фрейд, К. Юнг и др.

Да, это так, а про Юкатан не в курсе.

Вы судите, на мой взгляд, опрометчиво. Толтеки - это хранители Знания, когда Майя - хранители Времени. У толтеков были, как и улюбой другой цивилизации, турбулентные времена, когда Знание казалось уже потерянным. Но удалось всё же некоторым представителям по-крупицам воссоздать и возобновить эволюционную работу. Одним из них и является - Теун Марез. Книга его "О мужественности и о женственности" очень сильно отличается от его остальных работ, т. к. практически совсем не содержит толтекской терминологии. Это было нужно сделать так не в коммерческих целях, а для охвата и вдохновения наиболее широкого читательского круга. И это ему удалось.

В своё время и первоисточники были мной прочтены, только для того, чтобы провести собственную работу, требуется система, которая у Мареза, виток за витком, в его других книгах последовательно излагается. Вы бы поняли о чём я, если бы ознакомились и с другими его работами.

--------------------
Rhylance

Heller
сообщение 20.10.2014, 20:09
Сообщение #42

Цитата(Rhylance @ 20.10.2014, 10:29) *
Здравствуйте, Heller!

Я давно уже сама выбираю, что за чтиво мне необходимо и каким источникам следует доверять. Литература любых жанров должна четко ощущаться на вкус. Это как с съедобными грибами и поганками, последние "попахивают" неприятно, а если их проглотить, то и вовсе опасно для жизни. Я выбираю только ту литературу для своих работ, которая затронет мою душу так, что захочется взлететь к самому солнцу. Если с первых страниц я ощущаю отсутствие в себе всяческого вдохновения, за счёт ли манеры изложения материала или особой "замороченности" текста, то не стану попросту продолжать чтение. Так ка любая книга всегда способствует незаметному подключению к определённому эгрегору и заставляет человека вступать на верную службу его (эгрегора) ЗАДАЧАМ.
Да, это так, а про Юкатан не в курсе.

Вы судите, на мой взгляд, опрометчиво. Толтеки - это хранители Знания, когда Майя - хранители Времени. У толтеков были, как и улюбой другой цивилизации, турбулентные времена, когда Знание казалось уже потерянным. Но удалось всё же некоторым представителям по-крупицам воссоздать и возобновить эволюционную работу. Одним из них и является - Теун Марез. Книга его "О мужественности и о женственности" очень сильно отличается от его остальных работ, т. к. практически совсем не содержит толтекской терминологии. Это было нужно сделать так не в коммерческих целях, а для охвата и вдохновения наиболее широкого читательского круга. И это ему удалось.

В своё время и первоисточники были мной прочтены, только для того, чтобы провести собственную работу, требуется система, которая у Мареза, виток за витком, в его других книгах последовательно излагается. Вы бы поняли о чём я, если бы ознакомились и с другими его работами.

Уважаемая Rhylance!
Вероятно я был не совсем корректен, но тут все друг-другу что-то советуют (место уж такое). Тем более, что вы спрашиваете совета – вот я и решил внести свою «лепту». Вы ведь общаетесь в публичном пространстве.
Но видно не даром даосы говорят: «Не помогай тому, кто тебя об этом не просит».

Хочу только добавить: Сладкий сиропчик – конечно приятен, но очень часто для того, чтобы решить реальную проблему приходится пить горькое лекарство. Более того – иногда приходится и бор-машину стоматолога попробовать. Конечно главное, чтобы, в таких случаях, лекарь был компетентный и квалифицированный.

И последнее: можно конечно выстраивать сколь-угодно много разукрашенных экзотических мистификаций. Но пока не воспроизведешь «Как-Есть» ложь/проблема будет продолжать существовать. И лично я недоверяю, когда данные переносят в другое Время, в другое Место и приписывают им другое авторство – каждый более-менее квалифицированный саентолог очень хорошо знает для чего это делается…

P.S. МХО подключению человека к эгрегору способствует не «любая книга», а кейс самого человека.

--------------------
Jettero Heller

Rhylance
сообщение 20.10.2014, 21:36
Сообщение #43

Да, всё нормально, просто не зачем мне было здесь вообще писать. Здрав будь!

--------------------
Rhylance

Heller
сообщение 21.10.2014, 0:55
Сообщение #44

Цитата(Rhylance @ 20.10.2014, 21:36) *

Спасибо!
И тебе всего наилучшего! ab.gif

--------------------
Jettero Heller

Heller
сообщение 22.10.2014, 0:24
Сообщение #45

Начну с последнего вопроса.

Цитата(galak @ 20.10.2014, 1:01) *
Разве так важно, кто у кого что-то взял. Все мы крутимся в одном и том же информационном пространстве человеческой цивилизации. Или вы верите в наличие абсолютных истин в тех источниках, на которые вы не конкретно сослались? Rhylance привела то, что конкретно ей показалось достойным внимания. Я, например, не видел до этого книг Мареза и был приятно удивлен его, на мой взгляд, достаточно адекватной точке зрения на взаимоотношения мужчины и женщины. У Берна, а также у предложенных Вами авторов я не встречал того, что увидел здесь. А что Вас самих конкретно не устраивает в точке зрения Мареза?

Частично я уже на него ответил в посте #42.
Так что лично мне очень важно от какого терминала исходит информация. Это показатель того берет ли он за свои выводы ответственность, или он ее перекладывает на «тольтеков» - тем самым трансформируя данные в догматы. Впрочем это все ясно показано на Шкале Тонов и Состояний человека в книге «Наука Выживания». (Очень актуальный инструмент в жизни – я вам скажу.)
Цитата
Или вы верите в наличие абсолютных истин в тех источниках, на которые вы не конкретно сослались?

Я верю в наличие Абсолютных Истин.
Абсолютной Истиной является Объективная (не объектная) Действительность, которая нас окружает, и частью которой являемся мы сами.
А вот возможность познания Объективной Действительности (ее точное воспроизведение) – это вот вопрос уже по-сложнее. Еще сложнее вопрос: Содержат ли мнения других людей (изложенные на любых видах носителей) эту Истину?!
Помочь в познании Объективной Действительности и ее Законов обещала Саентология (в ее названии и содержится именно этот посыл). Но и артодоксальная Саентология скатилась к навязыванию своего взгляда на Действительность, вместо того, чтобы научить индивидуума самостоятельно познавать Объективную Действительность.

Еще добавлю по этой теме.
Аналогия «карты и местности», в этом плане, очень удачная. (Правда ее то аберрированый ум и пытается свести к навязанной Реальности).
Современная Реальность общественного бытия дала еще более наглядный пример для понимания этой аналогии.
«Система Глобального Позиционирования» GPS.
Невозможно определить свое точное положение на незнакомой местности, имея лишь собственное зрение и природное чувство ориентации. Человечество изобрело географические карты. Первые карты были весьма символичны и, во многом определялись кейсом картографа. Мы бы по этим картам просто не смогли бы ориентироваться. С развитием картографии и геодезии – карты становились более объективными и универсальными для применения.
Современные навигационные системы способны определить ваше местороложение до нескольких метров. НО…

Для простого определения ваших координат необходимо как минимум: ваше местоположение, и наличие 3-х спутников. В этом случае вы сможете ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО сориентироваться на местности. Для более точного определения вашего положения лучше всего иметь 8 спутников и 2 наземные станции. Лучшие системы позиционирования работают с 11-18 спутниками и несколькими наземными станциями. Но ни один из этих спутников не может дать всю информацию о вашем местоположении.
Для чего такой длинный опус?...
Естественно, что Истины из нас не знает ни кто. Потому как она не только зависит от чистоты нашего кейса, но еще и изменчива в пространстве (геометрия пространства) и времени (правила АРО меняются вместе с прогрессом человеческого сообщества).
Но в то же время в каждом мнении содержится частичка Истины. Главное отделить эту частичку – если не от лжи, то от заблуждения. (Это все на счет источников, на которые я ссылался.)

Теперь самая трудная для анализа первая часть вашего поста.
Цитата
Galak #40

Heller, все зависит от уровня поставленных целей. Для большинства людей в нынешнем состоянии сознания, масштаб игр учень узок, как и узки сами игровые пространства. Людям просто не хватает энергии для того, чтобы стать хоть процентов на 10% осознанными. освободиться от реактивной опеки ума и начать увеличивать свой масштаб целей. Ментальный процессинг, как мне кажется, может реально помочь тем, кто готовил себя к нему не одну жизнь. Для большинства он проявляется в качестве новой специфической таблетки. Да еще обрастает новыми иллюзорными играми ума. Многочисленный опыт и исследования последних десятков лет показывают, что тот вред, который наносится телесным структурам современными пищевыми стереотипами, загоняет современных людей в нижнюю часть шкалы тонов, довольно быстро лишая его ресурсов, способных пробудить разум. И как это ни звучит идеалистически, если человек действительно захочет в наше время выбраться из этой энергетической ямы, то желательно в корне пересмотреть свои пищевые стереотипы, а еще лучше - избавиться от любого вида пищевых зависимостей. Тем более, что там открываются иные игры и иные горизонты. Согласен, не просто отказаться от шаблонов ума, завязанных на удовольствии и вплетенных в игровые шаблоны большинства социальных игр.

Но вы мне помогли своим замечательным выводом: «Ментальный процессинг, как мне кажется, может реально помочь тем, кто готовил себя к нему не одну жизнь.»
Вот именно - кто готовил себя к нему не одну жизнь. А вы пытаетесь свои ценностные категории распространить на все человечество. А если они не готовились к этому ни одной жизни? Тогда как?!...
Лично я сторонник постулата о реинкарнационной эволюции человеческой сущности. Правда – она несколько отличается от классической индуистской. Но в общих концептах – похожа. Человеческая сущность перерождается, в зависимости от следования законам Бытия – или нарушения их. Этот процесс постепенный. И только человек родившийся в соответствующей Варне (или имеющий от рождения определенный уровень Тэты) – имеет возможность трансформировать всю энергию своего тела в состояние не вещественное.
А до этого уровня – людям наплевать на эти высшие духовные уровни. Для них ценны совершенно другие категории: 1. иерархический статус в группе, 2. еда, 3. секс. (И, собственно говоря, ничего плохого в этом нет – это естественные, базовые инстинкты Генетической Сущности). И к духовным практикам они обращаются лишь в тех случаях, когда у них случается затык для реализации этих программ ГС. Немного почистятся – и опять будут более успешно реализовать свои базовые инстинкты. Вот например Rhylance, судя по ее высказываниям, ИМХО, она именно ищет возможности реализовать один из своих базовах инстинктов, реализация которого чем-то перекрыта. И не более того.
Цитата
Первопроходцам труднее всего. Но они уже есть. Когда накопится масса - всем все станет очевидно.

А собственно – зачем именно вам спасать и просвещать всех поголовно? Или вы будете уверены в своей Реальности, когда она получит подтверждение от наибольшего количества согласившихся с этой Реальностью субъектов?
Конечно и традиционные религии и ЛРХ утверждали, что изменить мир можно только имплантировав свою Реальность в наиболее число адептов. А без этого, якобы, вам не удастся спастись/очиститься индивидуально. Вот это не правда! Правильная технология дает человеку возможность быть самоопределенным в любом окружении. К стати в этом и состоит идеология учения Иисуса Христа (и Будды тоже). А вот уже в Христианских религиозных догматах и политики Христиански церквей такой идеологии нет.

--------------------
Jettero Heller

galak
сообщение 22.10.2014, 1:44
Сообщение #46

Ок, давайте по-порядку.

1. Вопрос в том, понимаете ли Вы, что любая вера основывается лишь на том, что мы воспринимаем и интерпретируем на основании сигналов из окружающего мира? Но наши представления не могут быть абсолютной истиной, то есть чем-то безусловно верным и неоспоримым. Судя по тому, что Вы сказали, Вы верите не в существование абсолютной истины, а существование окружающего мира. На самом деле, Вы доспускаете, что это так, беспочвенно называя Ваше гипотетическое представление абсолютной истиной. Можно лишь говорить о субъективных истинах или субъективных реальностях (картах представлений). Таким образом, общая для людей реальность складывается не из абсолютных истин, а из широко согласованных субъективных истин. Если хотите подробнее об этом, посмотрите 5 параграф 1 главы.

2. Если Вам важно мнение конкретных авторов по конкретному вопросу, то было бы неплохо конкретизировать - в чем, по-Вашему мнению, приведенные отрывки Мареза исказили смысл указанных источников. Тем более, что я попросил Вас об этом в прошлом посте.

3. Я лишь выложил здесь инфу, которая, по-моему мнению, может помочь людям адекватно выбирать порядок и градиент роста сознания. Никаких ожиданий на тему, как и когда это произойдет, и произойдет ли вообще, у меня нет. Как сложится. Я буду вносить в это свою лепту, как смогу. С чего Вы решили, что я хочу спасать всех поголовно. Спасти себя может лишь тот, кто захочет и сделает это. В моей подаче лишь поддерживается кармический принцип о свободе выбора.

4. Похоже в Вашем лице я нашел еще одного человека, который не попытавшись внимательней приглядеться к предложенной инфе и не поняв, а что это такое, спешит высказывать свое мнение о ней. Вообще-то я выложил эту книгу, потому что ее содержание помогло мне найти детальные ответы практически на все интересующие меня вопросы. Если Вы не прочтете книгу, то просто не сможете воспроизвести, что я имел в виду, собрав такой пласт "жесткой" инфы в одном, последнем посте.

5. Поскольку Rhylance не озвучила, что же она хотела добиться здесь своими постами, то не будем за нее выстраивать домыслы, а также оценивать уровень ее осознанности. Ведь она Вас об этом не просила, или?

6. Что касается правильной технологии - это, как мне кажется излюбленный маркетинговый термин всех бизнес-групп, независимо от сферы деятельности. Если вы здесь с целью маркетинга Вашей правильной технологии, то Вам не в эту тему. Заведите свою и вперед.

Rhylance
сообщение 22.10.2014, 9:51
Сообщение #47

Дорогой, Heller! Если бы всё было именно так, как вы пишите, то я бы за один день решила такую проблему не мучаясь долго. Вы пишите:

Цитата
Вот например Rhylance, судя по ее высказываниям, ИМХО, она именно ищет возможности реализовать один из своих базовах инстинктов, реализация которого чем-то перекрыта. И не более того.

Но так как по большому счёту я ничего в себе не вижу смысла подавлять, то и вопрос с инстинктами разбирается мною исключительно в сфере не желаний, а потребностей. А Вам известно, что наивысшая потребность человека - это самореализация. И понимание этого вопроса для женшины стоит на сегодняшний день остро. По-просту, то что мы имеем из истинного знания на сегодняшний день написано для мужчин, но не для женщин.

Мой ответ Вам, то что:
Цитата
касался того, что мне лично здесь нечего для себя подчерпнуть, как женщине. Хотя я занималась, на момент возникновения здешней темы, поиском путеводителей для расширения осознания, и была заинтересована в общении и даже совете, но мне пришлось признать то, что никто этого для меня сделать не в состоянии.

Задача женшины в свете познания, а значит и самореализации самой себя заключается в большей степени сотрудничество во вне с мужчиной, как активного начала, и умение накопления и удерживания энергетического потенциала в процессе дополнения, поддержки, а также уравновешивания мужчины (партнёра), и наделение его же, мужчину, этой накопленной энергией, во имя общего дела и его активности. А теперь просто задумайтесь, кто из вам знакомых женщин это осознаёт?

По-этому, чтобы практиковать выше описанные вещи у женщины не просто разрушается её картина мира на корню, но и возникает необходимость очищения сознания от всего того мусора, который крепко сформировался за счёт социальной обусловленности. Возникшие новые картина мира и ценности, с нею связанные, требуют непрерывного обновления и таким образом возникает смутное представление о собственной жизненной миссии. Всё это требует особо крупных душевных затрат и жертв текущего момента, и такая "ломка" ощущается как невыносимая. Но, со временем всё же, начинает "светлеть" снаружи и внутри, и, ощущение полноты жизни пребывает. Это и есть критерий правильной проработки.

В этом то и проблема!

--------------------
Rhylance

Heller
сообщение 23.10.2014, 0:01
Сообщение #48

Замечательная беседа!!!
Буду отвечать также – по пунктам:

Цитата(galak @ 22.10.2014, 1:44) *
Ок, давайте по-порядку.

1. Вопрос в том, понимаете ли Вы, что любая вера основывается лишь на том, что мы воспринимаем и интерпретируем на основании сигналов из окружающего мира? Но наши представления не могут быть абсолютной истиной, то есть чем-то безусловно верным и неоспоримым. Судя по тому, что Вы сказали, Вы верите не в существование абсолютной истины, а существование окружающего мира. На самом деле, Вы доспускаете, что это так, беспочвенно называя Ваше гипотетическое представление абсолютной истиной. Можно лишь говорить о субъективных истинах или субъективных реальностях (картах представлений). Таким образом, общая для людей реальность складывается не из абсолютных истин, а из широко согласованных субъективных истин. Если хотите подробнее об этом, посмотрите 5 параграф 1 главы.

1а. Интересно – а вы могли бы мне назвать Абсолютную Истину вне пределов Окружающего Мира? Что это за Истина? Очень хотелось бы узнать!
Конечно, если вы считаете, что это вы создатель Объективной Действительности в купе с окружающими индивидуумами – то вопрос отпадает сам собой.
Но в моей Реальности такого постулата нет.
1б. Мой постулат следующий: Вне зависимости от того смогу ли я точно воспроизвести Окружающую Действительность или нет – от того она не перестанет быть Стабильным Данным. Все остальное зависит от моих способностей (вернее от чистоты аналитического ума и от количества Тэты) для познания/точного воспроизведения Объективной Действительности.
Вы никогда не задавались вопросом: Почему так эффективно работают объективные процессы. Более того они являются ассистами при потере контроля над кейсом (пропущенном заряде)?
1в. А может быть я из тех, кто не согласен со «складывающейся общей для людей Реальностью». Вот и Стивенс с его АУ – был не согласен, и Филлберт, и Хаббард, и Стив Волинский, и Станислав Гроф, и тот же Кастанеда, и много др. Так что при подобных обобщения стоит вспомнить о Шкале Тонов и Состояний человека.
Цитата
2. Если Вам важно мнение конкретных авторов по конкретному вопросу, то было бы неплохо конкретизировать - в чем, по-Вашему мнению, приведенные отрывки Мареза исказили смысл указанных источников. Тем более, что я попросил Вас об этом в прошлом посте.

2. Вы постоянно других обвиняете в невнимательном отношении к вашим постам. А я уже несколько раз развернуто ответил на этот вопрос.
А изначально моя реплика была связана не с Марезом как таковым, а с источником его знаний: якобы – тольтеками.
С Мерезом я даже не стал знакомится. «Розовые сопли» меня лично не интересуют. Предпочитаю изучать первоисточники, которые берут на себя «ответственность за базар».
Хотя не отрицаю, что некоторым кейсам необходимо, что бы им дали «розовую Реальность».
Единственные произведения, за которые ни кто не берет на себя ответственность, которые я в последнее время прочитал – это Библия, Новый Завет, Махабхарата и Ригведа. И то только потому, что они являются одними из Точек Ориентации для Коллективной Реальности.
Цитата
3. Я лишь выложил здесь инфу, которая, по-моему мнению, может помочь людям адекватно выбирать порядок и градиент роста сознания. Никаких ожиданий на тему, как и когда это произойдет, и произойдет ли вообще, у меня нет. Как сложится. Я буду вносить в это свою лепту, как смогу. С чего Вы решили, что я хочу спасать всех поголовно. Спасти себя может лишь тот, кто захочет и сделает это. В моей подаче лишь поддерживается кармический принцип о свободе выбора.

3. Потому что лейтмотивом всех ваших выводов является утверждение, что людей обманывают, а вот если бы люди знали….!
По крайней мере – у меня создалось такое впечатление.
Цитата
4. Похоже в Вашем лице я нашел еще одного человека, который не попытавшись внимательней приглядеться к предложенной инфе и не поняв, а что это такое, спешит высказывать свое мнение о ней. Вообще-то я выложил эту книгу, потому что ее содержание помогло мне найти детальные ответы практически на все интересующие меня вопросы. Если Вы не прочтете книгу, то просто не сможете воспроизвести, что я имел в виду, собрав такой пласт "жесткой" инфы в одном, последнем посте.

4. Вашу книгу (возможно к вашему разочарованию) не читал. Но попробую. В эту ветку забрел случайно – давно (с 2006 г.) не был на этом форуме, поэтому решил найти свежие посты в близком к саенто разделе. Этот оказался наиболее свежий ab.gif
Цитата
5. Поскольку Rhylance не озвучила, что же она хотела добиться здесь своими постами, то не будем за нее выстраивать домыслы, а также оценивать уровень ее осознанности. Ведь она Вас об этом не просила, или?

5. В принципе, в посте #47 Rhylance подтвердила мои выводы. То что она «якобы не просила» я тоже ответил в посте #42. Это она «якобы не просила»... shades.gif
Цитата
6. Что касается правильной технологии - это, как мне кажется излюбленный маркетинговый термин всех бизнес-групп, независимо от сферы деятельности. Если вы здесь с целью маркетинга Вашей правильной технологии, то Вам не в эту тему. Заведите свою и вперед.

6. Друг мой – увольте! Я хоть раз заикнулся о «правильной технологии»?!
В принципе – большая часть моего поста была посвящена развернутому анализу вашего (очень понравившегося мне) постулата: «Ментальный процессинг, как мне кажется, может реально помочь тем, кто готовил себя к нему не одну жизнь.»
Я конечно высказываю свое мнение, но на то он и дискуссионный форум.
Скучно мне. Мое близкое окружение как раз отвергают праноедение – по этому весь разговор сводится к: иерархическому положению, еде, выпивки и сексу. Вот и брожу «тут и там» (как любил говаривать ЛРХ).
А технологию я предлагать не буду – даже если попросят.
Буду повышать свою значительность. bigwink.gif

--------------------
Jettero Heller

Heller
сообщение 23.10.2014, 0:31
Сообщение #49

Цитата(Rhylance @ 22.10.2014, 9:51) *
Дорогой, Heller! Если бы всё было именно так, как вы пишите, то я бы за один день решила такую проблему не мучаясь долго.
Но так как по большому счёту я ничего в себе не вижу смысла подавлять, то и вопрос с инстинктами разбирается мною исключительно в сфере не желаний, а потребностей. А Вам известно, что наивысшая потребность человека - это самореализация. И понимание этого вопроса для женшины стоит на сегодняшний день остро.

Дорогая Rhylance, у меня создается впечатление, что ты меня не совсем правильно поняла. Вернее сказать, ты не правильно поняла, что я имел введу под «базовым инстинктом» в данном контексте. Как я подозреваю, за «базовый инстинкт» ты приняла половой инстинкт. Кроме полового инстинкта – есть много других базовых инстинктов, связанных с гендерными ролями. Именно это я и имел ввиду: т.е. то, о чем ты говорила.
Цитата
Задача женшины в свете познания, а значит и самореализации самой себя заключается в большей степени сотрудничество во вне с мужчиной, как активного начала, и умение накопления и удерживания энергетического потенциала в процессе дополнения, поддержки, а также уравновешивания мужчины (партнёра), и наделение его же, мужчину, этой накопленной энергией, во имя общего дела и его активности.

Да и в первом посте звучала та же мысль.
И именно реализация этой гендерной роли (или если точнее сказать «видовой программы гендерного поведения») у тебя и перекрыта.
И об этом ты постоянно говоришь.

Просто надо уметь слушать, что человек говорит bigwink.gif

--------------------
Jettero Heller

galak
сообщение 23.10.2014, 2:28
Сообщение #50

Ваш пост улыбнул. smile.gif Если Вам скучно и вы хотите интересную дискуссию - попробуйте следовать не своим предположениям о том, что я там такое мог бы наваять, а просто начните читать. Тогда и гадать не нужно будет. А мне меньше ломать пальцы, чтобы повторять то, что уже разжевано в книге. Если бы вы заглянули в §5 1 главы, на который я сослался, то увидели бы воочию, что я думаю об абсолютной истине и о реальности. Я не сторонник копипаста и предпочитаю либо свои мысли в конкретном контексте, либо ссылки?

Я также не люблю неконкретных ссылок. Вы сослались не на конкретные представления в контексте, который в этот момент обсуждался, а на 2 работы Берна, а также на все работы Юнга и Фрейда. Честно говоря, я не верю в то, что Вы сами их все читали. Мне кажется, именно поэтому Вы и ушли от вопроса от конкретизации. Ну да ладно, я не собираюсь настаивать. Читать этих ребят, а особенно Фрейда, - весьма муторное занятие. Просто хочу Вас попросить воздерживаться от неконкретных ссылок, а лучше излагать свои представления, даже если они с кем-то и совпадают (а они наверняка делают это).

Согласен, с правильной технологией немного перегнул. Упоминание было, но, пожалуй, не более.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему