IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История покойного мистера Элвешема, Герберт Уэллс, 1896
Den
сообщение 2.10.2012, 11:29
Сообщение #51

В свете этого обсуждения, Произойдет ли в декабре 2012 года «квантовое пробуждение»

Цитата("Д. Уилкок")
...
СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ ОДНА ЛИЧНОСТЬ
Существует лишь одна Личность. Каскадная природа реальности видима вам, когда вы открываете свой ум возможности и не лимитированы ограничениями, которые плоть накладывает на ваше сознание и опыт. Мы уподобляем это распусканию лотоса с тысячью лепестками, пребывающего внутри вас.
Ибо о каждом лепестке можно думать как о связующей точке с некоей большей матрицей реальности. Тонкие нити иллюзии, сплетенные в мозаику сознания, предлагают возможность воспринимать отдельные деревья в лесу.
Хотя нити действительно существуют, они существуют в континууме, в котором весь опыт находится в определенной точке во времени. Но, по правде говоря, поскольку во времени нет точек, может существовать лишь одна Личность.

ВАШЕ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРИЛО ВСЕЛЕННУЮ

Сознание – ваше осознание – вот то, что сотворило Вселенную. Невозможно? Абсурдно? И все же, связь между сознанием и физической материей уже научно установлена и доказана. Вам не нужно далеко ходить, чтобы видеть, кем вы становитесь, когда принимаете то, кто вы на самом деле. Ответ – в голубом небе. В пушистых белых облаках. В ветерке, шелестящем в листьях деревьев.
В крыльях птиц, взлетающих в небеса. В плавании рыб в водах, когда они скользят над гладкими гальками, оставшимися после ледников, двигавшихся по поверхности вашей чудесной планеты в динамических катаклизмах времени.
...

И еще, что касается иерархии по частотам, есть такой текст, называется Закон Одного
вот тут теория частотности, или плотностей:
14. Архитектура и природа плотностей
Собственно другими метафорами, похожая метафизика...

Сообщение отредактировал Den - 2.10.2012, 11:38
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Erdman
сообщение 2.10.2012, 18:58
Сообщение #52

Из: Нижний Новгород

Цитата(Den @ 2.10.2012, 12:29) *

По-моему, этот паренёк где-то вместо LSD хватанул BZ с кокаином, а это уже стойко и необратимо.

Сообщение отредактировал Erdman - 2.10.2012, 19:22

galak
сообщение 2.10.2012, 20:20
Сообщение #53

Из: Бремен

Erdman, хотелось бы конечно больше конкретики по поводу того, что я предложил. Но понимаю, что все не так просто, как хочется. Не взыщу, ты делаешь, что можешь и хочешь. Если внимательно посмотришь во 2 главу, то о потерях энергии на рассеяние и сложности материальных структур там тоже есть чего в той мере, чтобы было бы понятно неискушенному в инженерных расчетах. Ты похоже и это проглядел. Я не один год расчитывал собственные моды сложных систем, а также их ударную и длительную прочность. Так что хорошо прочувствовал все описываемые взаимосвязи. Вставлю копейку - прочность сложного объекта зависит от прочности несущих конструкций. Если ты думаешь, что трудно разрушить бетонный мост, то я тебе с легкостью предоставлю расчет ударной нагрузки и резонансной частоты для разрушения любого моста. Эти расчеты достаточно тривиальны и опираются на приведенную в 1 главе школьную формулу. Достаточно лишь знать скорость распространения упругих колебаний в бетоне. Все это технически давно известно в материальной части мироздания, но не распространено на тонкую, в которой исходные объекты не столь сложны. В силу принципа подобия явление резонанса в них также играет ключевую роль.

Копирование можно представить и в таком виде. Сознание направляет внимание на фиксированную форму, вызывая ее энергетическое возбуждение, а потом моделирует путем подбора квантовых альтернатив постулатами структуру в произвольном месте, добиваясь похожего колебания.

Дэн, да некоторые элементы совпадают. Я их тоже так вижу. Но, к сожалению, там нет целостной системы и много неопределенностей. Мне интересно твое мнение по-поводу 2 части.

Den
сообщение 3.10.2012, 17:13
Сообщение #54

Цитата(galak @ 2.10.2012, 21:20) *
....
Дэн, да некоторые элементы совпадают. Я их тоже так вижу. Но, к сожалению, там нет целостной системы и много неопределенностей. Мне интересно твое мнение по-поводу 2 части.

Я могу ответить только так., или так.
(Ортогонально рациональному измерению.)

Сообщение отредактировал Den - 3.10.2012, 17:59

galak
сообщение 4.10.2012, 13:55
Сообщение #55

Den, благодарю за оценку. Еще раз посмотрел на закон единого. Там есть большая проблема в интерпретации получаемой информации. Проводник, через которого передавалась эта инфомация, похоже, не был озабочен тем, чтобы разглядеть глубинные взаимосвязи и единую подоплеку всего. Поэтому его интерпретации местами, по-моему мнению, существенно искажают смысл послания, делая его запутанным и противоречивым. К примеру понятие единовременности, скорее всего, у Ра характеризует способность сознания осознанно использовать всю информацию заложенную в структурах души, независимо от времени ее создания. А интерпретация эволюции сознания вообще выражена в архаичных неопределенных терминах.

В этом видна самая яркая проблема, побудившая меня взяться за этот опус - отсутствие адекватного корректного языка понятий для описания эволюции сознания и мироздания в целом.

Erdman
сообщение 4.10.2012, 23:47
Сообщение #56

Из: Нижний Новгород

Цитата(galak @ 2.10.2012, 21:20) *
Erdman, хотелось бы конечно больше конкретики по поводу . . .

К сожалению, большего я не знаю . . .

Может быть, грядущее "раскрытие" облегчит твои поиски, присматривайся к небу ab.gif

Я вот на днях три красных НЛО видел, а может китайских фонариков . . .

Сообщение отредактировал Erdman - 5.10.2012, 0:17

galak
сообщение 7.10.2012, 21:13
Сообщение #57

Ага, присматриваюсь. Но на раскрытие надейся, а сам не плошай. smile.gif Поскольку третья глава все это время не "подпускала" меня к себе, пришлось вернуться ко второй и поработать над ее переделкой. Этот вариант похоже более удачен, чем предыдущий.Прикрепленный файл  Vse_Kap2a.doc ( 142 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135

Den
сообщение 9.10.2012, 18:25
Сообщение #58

Цитата(galak @ 7.10.2012, 22:13) *
Ага, присматриваюсь. Но на раскрытие надейся, а сам не плошай. smile.gif Поскольку третья глава все это время не "подпускала" меня к себе, пришлось вернуться ко второй и поработать над ее переделкой. Этот вариант похоже более удачен, чем предыдущий.Прикрепленный файл  Vse_Kap2a.doc ( 142 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135

Спасибо, кстати чтобы классифицировать такой тип мировоззрения в сравнении с другими, можно сослаться на этот обзор миропонимания Лосского.
Важные момент в Лосском - это понятие "иерархичности субстанционального деятеля", ... и части объеденены в целое через высшую сущность...

galak
сообщение 9.10.2012, 22:07
Сообщение #59

Его идея наличия транцедентной объединяющей субстанции мне кажется беспочвенной. Тогда сама идея творения становится неопределенной, нарушая все разумные, подвержденные наукой факты о неуничтожимости симметрии мира. И даже его классная этическая основа субстанционального деятеля, опирающегося на свободу выбора, независимую от бога, лишь замазывает эту безразмерную брешь. Объективных идеалистов можно понять - в то время не было еще такой широкой научной и информационной базы, как сейчас. Но мне кажется все-таки, что гораздо естественней и проще было предположить, что у мироздания существует встроенный механизм управления, который можно назвать сознанием, чем постулировать трансцедентную или непознаваемую причину такого управления. Для меня это отказ от принципиальной познаваемости мира. Между этим отказом и верой в чудеса практически нет разницы.

lVlастер
сообщение 10.10.2012, 14:42
Сообщение #60

Цитата(galak @ 9.10.2012, 21:07) *
Но мне кажется все-таки, что гораздо естественней и проще было предположить, что у мироздания существует встроенный механизм управления, который можно назвать сознанием, чем постулировать трансцедентную или непознаваемую причину такого управления. Для меня это отказ от принципиальной познаваемости мира.

Я полностью согласен с этим предположением. И к поиску ответа ведет, наверное, КС Тайнузнатьствовательность. И именно потому, что этот механизм сознателен, разве не логично предполагать, что он не скажет, как управляет, не отдаст бразды правления? И второе предположение – что он, этот механизм, не один, т.е. моно картины нет.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 10.10.2012, 20:48
Сообщение #61

Мастер, я худею, как ты мое казалось бы простое предположение, интепретируешь. Дело в том, что когда он встроенный и без структур души, через которые он потом начинает интепретировать мир, то управляет он, как дите малое или тот же довольно простой механизм. Да и бразды правления там еще некому отдавать - ведь нет же еще никого. Еще не отделилось. smile.gif С какого там сложности плодить, как ты это очень любишь?

lVlастер
сообщение 10.10.2012, 21:53
Сообщение #62

Цитата(galak @ 10.10.2012, 19:48) *
Мастер, я худею, как ты мое казалось бы простое предположение, интепретируешь. Дело в том, что когда он встроенный и без структур души, через которые он потом начинает интепретировать мир, то управляет он, как дите малое или тот же довольно простой механизм. Да и бразды правления там еще некому отдавать - ведь нет же еще никого. Еще не отделилось. smile.gif С какого там сложности плодить, как ты это очень любишь?

Как это там еще нет никого? Ты там был, раз говоришь, что отсматриваешь утром.

Второе. На нашей планете жизни уже 3.5 мииллиарда лет, как бы могло дитя малое столько прожить, ведь жизнь ни разу не прерывалась на 100 %. Кто-то очень не дитя и большой должен был курировать эволюцию жизни.

Можешь объяснить простую модельку, которая предполагает, что человек рождается с неосознанной компетентностью делать вещи твердыми. А те, у кого это ломается по какой-то причине, начинают плохо выживать. Их не так уж и много, что и позволяет сделать предположение, что у большинства это врожденное.

А что если механизм управления уже у нас. И все, что мы должны делать по этому механизму, это делать вещи твердыми, т.е. подтверждать этот мир таким, какой он есть?

Да и структуры души, чесс гря больше похожи на механизм ограждения от управления для наслаждения. Клиент, когда задеваешь его структуру души, сразу на дыбы встает, и пытается отобрать любое им управление в сессии. Отсюда и чистый подход, чтоб лишний раз эти структуры не задевать.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 11.10.2012, 1:23
Сообщение #63

Из: Санкт-Петербург

Цитата(galak @ 9.10.2012, 23:07) *
Между этим отказом и верой в чудеса практически нет разницы.
Отказавшись или не сумев узнать что-то, можно объявить это непознаваемым чудом. Как для дикарей зажигалка в руках европейца, чудо ведь из чудес. А если бы знали как делать зажигалки, то чуда уже и нет. У дикарей просто есть предельная карта, в которой принцип действия зажигалки лежит за пределами их карты мира. Так что мы еще те дикари. А вокруг есть еще более дикие. laugh.gif

lVlастер
сообщение 11.10.2012, 7:05
Сообщение #64

Цитата(captfree @ 11.10.2012, 0:23) *
Отказавшись или не сумев узнать что-то, можно объявить это непознаваемым чудом. Как для дикарей зажигалка в руках европейца, чудо ведь из чудес. А если бы знали как делать зажигалки, то чуда уже и нет. У дикарей просто есть предельная карта, в которой принцип действия зажигалки лежит за пределами их карты мира. Так что мы еще те дикари. А вокруг есть еще более дикие. laugh.gif

Недавно я получал, в качестве клиента, 3 сеанса у двух людей, которые как раз подходят под это описание. 1 это EMF Balancing Technique П. Дубро. А 2 называлась Don`Adas. По их словам, они не знают ничего конкретного о тех «энергиях», с которыми они работают кроме разве что того, что это «некие космические силы» из серии Крайон, ченнелинг. Эффект толи есть какой-то, толи нет, может плацебо, может я не из числа счастливчиков. В общем, ни отрицать на все 100, ни подтвердить «чудотворность» у меня пока не получилось.

Говоря твоими метафорами, они получили зажигалку со стороны и научились ее пользоваться. Т.е. если даже технический чертеж зажигалки с технологическим описанием порядка ее производства и лежит за пределами карты, пользоваться ей можно.

Таким образом, мне кажется все-таки, что для начала гораздо естественней и проще было бы предположить, что существует встроенный имманентный механизм управления, т.е. встроенный не в мироздание, а в нас. Хотя бы потому, что такое предположение не отметает интерес ко всему такому, что сейчас мы еще или уже называем сверхъестественным, к Адамантной энергии и т.п. Исходить из того, что силы сверхъестественные и управлением они не желают делиться. Но сами нами готовы управлять. Так пусть управляют, а мы будем их моделировать и перехватывать так управление. Мне в таком случае, по крайней мере ясно, что конкретно делать. Чем когда МЫ ВСЕ вышли из ОДНОГО неразумными младенцами и теперь вот стали поразумнее потому, что это результат управления мироздания. Хотя не скрою, что эволюция жизни на земле как-то так толкает на мысль, что именно мир заставляет делиться и разумнеть.

--------------------

galak
сообщение 11.10.2012, 20:15
Сообщение #65

Мастер, я уже говорил, что с тобой трудно общаться. Похоже тебе по-барабану определенность используемых тобой терминов. Поэтому понять, что ты имеешь в виду, довольно сложно. Хотя ты и используешь вроде бы знакомые слова.

Когда ты говоришь, что я был там, ты, очевидно, не понимаешь, что это значит. Для тебя, похоже, это как побывать в соседней комнате. На самом деле, речь идет о переносе точки зрения в одну из базовых ячеек абсолюта. Осознать из этой точки зрения ничего кроме "все едино", невозможно. Никто не может оттуда что-то различить, хотя состояние там офигенное. И весь опыт твоих набранных за миллиады лет структур души там не играет никакой роли. Он может включаться по мере перевода твоих единиц внимания обратно на структуры твоей души.

Когда ты говоришь , что я отсматриваю что-то утром, то предполагаешь, что я утром, хожу туда за своими интуитивными прозрениями. Я никуда не хожу. Я просто получаю ответы на заданные вопросы.

Твоя простая моделька высосана из пальца. Ты даже не удосужился определить понятия твердый, а также похоже не понимаешь абстрактности и субъективной, то есть зависящей от точки зрения, природы этого понятия. То же и с понятием души. Ты используешь неопределенный термин и жонглируешь им. Я предложил тебе определение души для создания общей реальности. Но ты на это никак не отреагировал, а говоришь о чем-то своем. Хочешь общей реальности - или соглашайся с моим определением, или дай свое. Иначе разговор бессмысленен.

lVlастер
сообщение 11.10.2012, 20:34
Сообщение #66

Цитата(galak @ 11.10.2012, 19:15) *
Мастер, ты говоришь о чем-то своем. Хочешь общей реальности - или соглашайся с моим определением, или дай свое. Иначе разговор бессмысленен.

С моей ТЗ ты говоришь о чем-то только своем и никакой определенности твои определения пока мне не предали. Но я вижу твой потенциал и хочу понять, что же ты имеешь в виду. Здесь не так уж и много общения на тему твоей работы, чтобы можно было говорить, что мне одному что-то в ней не ясно.

--------------------

Den
сообщение 9.11.2012, 21:30
Сообщение #67

Кстати, еще одна метафора о единстве, только теперь от Индиго
Видео:Закрытые Знания от Индиго теперь доступны всем!
smile.gif

MegAs
сообщение 22.11.2012, 15:15
Сообщение #68

Цитата(Den @ 9.11.2012, 20:30) *
Кстати, еще одна метафора о единстве, только теперь от Индиго
Видео:Закрытые Знания от Индиго теперь доступны всем!
smile.gif

Парниша не плохо излагает, но явно глаголит свою интерпретацию, мало чем соприкасающуюся с исследованиями "Трака времени" и вообще Истиным положением дел. bigwink.gif
Galak - отличная книга, хоть и трудно понимаемая 2-я часть. А народ здесь толдычит явно своё, находясь в нейкой своей игре показывая, что "типо я нахватался данных, я умный чувак, смотри сюда!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал MegAs - 22.11.2012, 15:16

MegAs
сообщение 22.11.2012, 16:02
Сообщение #69

И ещё по КНИГЕ:
Там в конце 2-й части описывается "Эволюция земли" - но это похоже на какой-то соскок в "узкую щель"... Идёт повествование про "большой взрыв", "упаковку материи".., а потом БАЦ и эволюция на Земле unsure.gif Это можно выделить как "эволюция Генетической линии" и то это надо рассматривать лишь как знакомый нам пример (а во Вселенной может быть огромное множество и других сценариев этого развития). В общем концовка 2-й части - неудовлетворительна.

galak
сообщение 26.11.2012, 0:51
Сообщение #70

MegAs, я бы воздержался от жестких оценок других точек зрения. По поводу 2 части, ты прав. Не хватает собственных наработок и уровня, чтобы рассматривать игры глобального масштаба. Поэтому не стал вдаваться в фантазии, а просто показал схему. Надеюсь пройти и эту область, тогда опишу подробнее.

Den
сообщение 27.11.2012, 15:37
Сообщение #71

Еще метафор в дополнение,

Источник: Роберт Элиас Наджеми - "Современные Притчи".

Цитата("ОКЕАН И ВОЛНЫ")
Отношения между личностью и Всемирной душой, Всеохватывающей Божественной Сущностью, сходны с отношениями между волной и океаном. Волна - это часть океана. Она порождена океаном. Она временное создание океана - появляется на поверхности, потом исчезает и снова становится неразличимой частью океана.
Личность является частью Всемирного существа. Личность является временной формой, которая появляется на земле на срок от нескольких секунд до нескольких десятков лет, а потом исчезает, снова растворяется в той Божественной Сущности. Когда мы пребываем в «форме волны», появляясь на земном уровне в виде отдельных существ, мы придаем значение «размеру» волны, смотрим, насколько она «велика» относительно других волн. Мы можем измерить этот «размер» деньгами, физической силой, красотой, общественным и политическим влиянием, профессиональным положением, сексуальными или духовными достижениями, интеллектуальными способностями и т. п. Мы, в качестве «человеческих волн», состоящих из молекул, сравниваем себя с другими волнами. Мы их опасаемся, соревнуемся с ними, завидуем им, злимся на них, влюбляемся в них, пытаемся их контролировать. И все это потому, что мы не рассматриваем их как часть себя, а потому боимся их, желаем их или соперничаем с ними.
В тот миг, когда мы осознаем, что все мы - временные части Одного Всеобщего Сознания, мы освободимся от всех этих эмоций, а останутся лишь любовь, единство и благодать.
Каждый раз видя другое лицо или вообще какое-либо существо, помните, что он, или она, или оно - всего лишь одна из волн океана, а вы - такая же волна. Помните также, что в действительности нет никаких волн, а есть только океан.

Цитата("ЕДИНЫЙ СВЕТ")
Представьте вечно сияющий свет без начала и конца. И этот свет окружен сферической пленкой, на которой запечатлено бесконечное число изображений. Изначально чисто-белый недифференцированный свет, проходя сквозь пленку, дифференцируется, обретая различные цвета и формы. Эти энергетические формы затем попадают на сферический экран в виде миллиардов образов и создают впечатление безусловной реальности на внешнем сферическом экране. Сферическая пленка - это всеобщее каузальное тело, называемое некоторыми биологами «коллективное морфогенетическое поле». Каждое изображение на этой пленке - отдельное каузальное тело, или архетип, для каждого вида или существа. Белый свет - это Божественное Сознание, которое создает и питает вселенную.
Дифференцированный свет, прошедший через различные изображения на пленке, представляет собой ментальные и энергетические тела каждого вида, или существа. Образы, появляющиеся в конечном счете на экране, - это физические тела, с которыми мы сталкиваемся в материальной реальности. На этой реальности мы, являющие собой сознание, и сосредоточены. Стало быть, глядя на другого человека, животное, растение или предмет, мы просто видим другое проявление того самого света, проявлением которого являемся и мы сами. За всеми существами, объектами и ситуациями есть только одно всеобщее сознание. Стало быть, то же самое сознание выражает себя через восьмидесятилетнего мудреца и двухгодовалого ребенка, через слона и муравья, через мужчину и женщину, через гения и глупца, через мирного человека и насильника, через святого и преступника, через меня и через вас.
Вот великолепное упражнение: представлять себе единое всеобщее божественное сознание во всех существах, предметах и ситуациях, с которыми мы сталкиваемся. И тогда мы наполнимся любовью и миром.

Цитата("ЕДИНЫЙ ЦЕНТР")
Отношения между нами и нашими братьями по роду человеческому подобны отношениям между спицами колеса. Разделим каждую спицу на четыре части, символизирующие четыре стороны нашего бытия: физическую, энергетическую, ментальную и духовную.
Физическое тело, самая внешняя и поверхностная сторона, расположена на внешнем окончании спицы. На этом уровне все мы различны и разделены. Два материальных тела никогда не могут быть одинаковыми или занимать одно и то же пространство одновременно. На этом физическом уровне трудно представить себе, что все мы едины.
Вторая часть - это энергетический уровень, который определяет поток жизненной энергии по нашему телу и разуму. Энергия обладает свойством текучести и может различными способами передаваться от одного человека К другому. Наше единство на этом уровне становится более понятным. Расстояние между спицами на этом расстоянии от центра колеса меньше, чем на уровне физического тела.
Третья часть, расположенная еще ближе к центру, символизирует нашу ментальную сторону. Здесь расстояние между спицами еще короче. Нас могут объединять идеи, которые находят в нас отклик. Мы нее еще разделены, но общие верования могут объединить нас.
Четвертый уровень - духовный, на нем преодолеваются различия тел, энергии и идей. Еще большее единство мы ощущаем, когда вступаем в контакт со своей духовной частью. Мы начинаем чувствовать единство с людьми, независимо от их особенностей.
Углубляясь и сердцевину нашего существа, мы вступаем в контакт с истинным центром нашего бытия - Единым Всеобщим Духом, Переставая идентифицировать себя с конкретным телом и разумом и соединяясь со своим духовным центром, мы вступаем в контакт с духовным центром всех существ. Наступает единство сознания.
Таким образом, мы видим, что, хотя на поверхности мы вроде бы и являемся различными личностями с разными верованиями и нуждами, в сердцевине нашего существа все мы - одно. Цель жизни состоит в том, чтобы вступить в контакт с нашим духовным центром, чтобы мы могли проявить это же единство на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях.
И тогда мы обретаем гармонию с самим собой, другими людьми и всем миром.

Сообщение отредактировал Den - 27.11.2012, 16:51

MegAs
сообщение 4.12.2012, 23:26
Сообщение #72

Цитата(Den @ 27.11.2012, 14:37) *
Еще метафор в дополнение,

Источник: Роберт Элиас Наджеми - "Современные Притчи".

Кто-то постарался! thumbup.gif

lVlастер
сообщение 2.10.2013, 3:44
Сообщение #73

Цитата(lVlастер @ 10.10.2012, 20:53) *
Можешь объяснить простую модельку, которая предполагает, что человек рождается с неосознанной компетентностью делать вещи твердыми. А те, у кого это ломается по какой-то причине, начинают плохо выживать. Их не так уж и много, что и позволяет сделать предположение, что у большинства это врожденное.

А что если механизм управления уже у нас. И все, что мы должны делать по этому механизму, это делать вещи твердыми, т.е. подтверждать этот мир таким, какой он есть?

По мнению Р.А.Уилсона человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего. Моя 2 часть нашла доказательства вышевыделенного:

http://youtu.be/g0Pu4MmdzaM

Сообщение отредактировал lVlастер - 2.10.2013, 3:49

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему