IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О важности Ясных Отношений в процессинге
ark1974
сообщение 3.4.2012, 15:03
Сообщение #26

Из: Рязань

Цитата(lVlастер @ 3.4.2012, 14:33) *
В театре за кулисами есть масса примеров, када актер осознает и саму роль, и, так сказать, "механику" процесса - как оно так происходит, как эта система работает, НО СНЯТЬ РОЛЬ т.е. дифференцировать не может, вот в чем конечный вопрос. Люди за долгие годы жизни настолько сильно врастают, вживаются в свои гендерные роли ребенка, что как вырваться из них им - простой работой с тем, что есть и конфронтированием?

Я сомневаюсь в том,что актеры осознают механику процесса. Поэтому и бывает, что актеры после съемок влюбляются друг в друга и меняют партнеров, например, направо и налево, бухают и ведут беспорядочный образ жизни. Примеров тому масса, взять хотя бы американский кинематограф--то один бойфренд, то другой, кто "на колесах", кто еще как-то неадекватно себя ведет.

Зато есть простые примеры, например из СиМа, где, к примеру Caitlin Walker моделирует поведение подростков, начиная с вопроса: Перед тем, как ты готов ударить кого-то, как ты узнаешь, что это вот-вот произойдет? И подростки рассказывают цепь переживаний, через которые они проходят: У меня как будто что-то включается...Я багровею...Я ничего не слышу, а только вижу того, кто передо мной и т.д. В обыденности все это идет автоматически,а когда ты познаешь структуру этого автоматизма, он перестает быть автоматизмом. А получаешь в итоге отложенную реакцию.

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 3.4.2012, 23:08
Сообщение #27

По-моему Зеланд здесь рассказывает как развивать навык дифференцированности, как считаете?

<!--Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>-->

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 4.4.2012, 0:20
Сообщение #28

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 3.4.2012, 14:33) *
В театре за кулисами есть масса примеров, када актер осознает и саму роль, и, так сказать, "механику" процесса - как оно так происходит, как эта система работает, НО СНЯТЬ РОЛЬ т.е. дифференцировать не может, вот в чем конечный вопрос. Люди за долгие годы жизни настолько сильно врастают, вживаются в свои гендерные роли ребенка, что как вырваться из них им - простой работой с тем, что есть и конфронтированием?

Я предлагаю клиенту технику, подобную взращиванию бодхичитты или из сталкинга, естессно, в моей модификации под процессинг, ОМ назвал это странным, поэтому что предложишь ты кроме того, что мона найти в Ясных Ролях и Ясных Отношениях?

Для вросшего в роль ребенка - именно эта модель поведения доказала свою полезность и попробуй, действительно, его выковырять оттуда. Такое ощущение что данный шаблон поведения приколочен гвоздями. И что это за гвозди, опытным людям известно. И процессор, который пытается взломать данный шаблон, избавить от инфантилизма и, например, подвести к тому, чтобы мыслить и действовать самостоятельно - первейший враг для такого человека. Даже вопрос "Что правильного в том, чтобы ... ( какой-нибудь образ действия) уже заставляет насторожиться такого человека. Также и сама "жестокая жизнь", которой нет дела до того, как картирует такой человек то, что происходит вокруг - тоже враг. "Друг" - тот, кто помогает поддерживать уютненький кокон, огораживает от безучастного и холодного окружения (а окружению начхать на тонкую душевную организацию "вечного ребенка"). И в идеале, надо бы дать понять такому товарищу, что ты - друг - подтверждать, подтверждать, "как я тебя понимаю !" и потихоньку подкрадываться ( прям как на охоте) к лелеемым заблуждениям. Вот показала же практика, что если ломиться напрямую, то шуганешь клиента. Он же пришел в жилетку поплакаться, а ты ему на мозоль больную, типа "сам виноват", "способ картирования, да и карта у тебя кривая". Поэтому, чтобы клиент не сорвался, первые сессии - разведка, если он не знает конкретно чего он хочет.
Мастер, бодхичитта и сталкинг для того, кого ты называешь "детским садом"? Оно бы конечно хорошо, но...
Как я погляжу ( ИМХО, конечно) все кто написал посты выше, включая Олега, не устояли перед тем, чтобы повозиться с детсадом beby.gif и отсюда и множество подходов и методик, которые по градиенту могли бы вывести к более осознанному существованию.
А Вадим Зеланд учит "бороться" с т.н. "цыганским гипнозом" ( что часто встречается среди хороших продавцов) путем саморефлексии, и если "гипнотизёр" перехватит это, он и "туда" залезет. Подсядет к вам в "зрительный зал" и достанет вас там. biggrin.gif А в основном я интуитивно почувствовал, что Зеланд обучает развитию интуиции biggrin.gif

lVlастер
сообщение 4.4.2012, 0:42
Сообщение #29

И что это за гвозди?

По остальному я предпочту шугануть, чем нянчицца, яж нэ отэц радной в конце-концофф.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

lVlастер
сообщение 5.4.2012, 9:16
Сообщение #30

Тем, кого интересует коуч-процессинг, похожий скорее на файт: процессор + клиент VS. Банк, чем на развод целки на невинность, со всеми этими прелюдиями, советую это обучающее видео.

Там пример работы с физикой, но и в духовке процессор может также вызывать из банка напряг, а задача клиента – снимать и прокачиваться. Так в моей модельке решаются сразу две задачи – улаживание заряда и развитие навыка дифференциации, взросление Я.

Я сень пень это не для каждого, здравый смысл никто не отменяет.

<!--Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>-->

Внимание, оч сильно христианизовано, конфронтируйте эгрегора!!

Сообщение отредактировал lVlастер - 5.4.2012, 9:19

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему