IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Концевое Слово
lVlастер
сообщение 27.10.2011, 20:36
Сообщение #1

Концевое Слово это вибрация (колебания) постояной величины, где величина сил пары полярностей может произвольно меняться, но все время оставаясь обратно пропорциональной полюсам.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 27.10.2011, 20:43
Сообщение #2

Из: Бремен

Приведи, конкретный пример, плиз.

Kunira
сообщение 27.10.2011, 20:49
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Ничего не поняла из этого определения.

lVlастер
сообщение 27.10.2011, 21:00
Сообщение #4

Цитата(galak @ 27.10.2011, 20:43) *
Приведи, конкретный пример, плиз.

Это у меня внутри, ближе к переди где-то выше солнечного сплетения, как плотный темный шар величиной с яблоко, легкий, теплый, плотный, древний, чужой. И когда у меня этот шар, тогда горят щеки и это зардение. Полюса: Приближаться распахиваясь +10; удаляться закрываясь -4. КС - Единение_ствовательность.

Когда я с тобой общаюсь это есть smile.gif

Цитата(Kunira @ 27.10.2011, 20:49) *
Ничего не поняла из этого определения.

Я буду думать как это растолковать. Из опыта оно мной вот так наблюдается, а абстракции выше от этого я еще наделать не успел.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 27.10.2011, 23:48
Сообщение #5

Блин, а я-то думаю, чо у меня щеки горят, когда я тебе ответы пишу, а это оказывается оно- единение-ствовательность. ah.gif Но вот когда с тобой не разговариваю и после сауны, тогда почему-то еще сильнее, к чему бы это? Похоже это на сауна-ствовательность?

Но вот с полюсами опять же напряг. Когда тебя представляю, то похоже туду один помещаю, похоже минус. С цифрой только всегда по-разному. Плюс - понятно себе родимому. Тоже как-то распахивает. Правда иногда бывает, запахивает. А вот с сауной - минус не знаю куда засунуть. Там тоже так распахивает. Особенно когда девушки молоденькие рядом устраиваются. smile.gif

Ну а кроме шуток, полностью присоединяюсь к Кунире. Ничего не понятно. Ни про полюса. Ни к чему тут -ствовательность. Ни как ты вдруг вывел все это из твоих этих конкретных ощущений?

lVlастер
сообщение 28.10.2011, 0:16
Сообщение #6

Цитата(galak @ 27.10.2011, 23:48) *
Блин, а я-то думаю, чо у меня щеки горят, когда я тебе ответы пишу, а это оказывается оно- единение-ствовательность. ah.gif Но вот когда с тобой не разговариваю и после сауны, тогда почему-то еще сильнее, к чему бы это? Похоже это на сауна-ствовательность?

Но вот с полюсами опять же напряг. Когда тебя представляю, то похоже туду один помещаю, похоже минус. С цифрой только всегда по-разному. Плюс - понятно себе родимому. Тоже как-то распахивает. Правда иногда бывает, запахивает. А вот с сауной - минус не знаю куда засунуть. Там тоже так распахивает. Особенно когда девушки молоденькие рядом устраиваются. smile.gif

Ну а кроме шуток, полностью присоединяюсь к Кунире. Ничего не понятно. Ни про полюса. Ни к чему тут -ствовательность. Ни как ты вдруг вывел все это из твоих этих конкретных ощущений?

Что-то понимается нами постольку, поскольку оно связано с понятым ранее. Открой шкалу качественных скачков, найди там КС и посмотри, может ты перед КС что-то непонятое просто пропустил.

И если я верно понял твой стеб, то ты проделал прямой механический перевод с моего языка на свой в то время как по-моему мнению стоит делать декодирование – энкодирование т.е. прямой перевод в таких областях неуместен.

Сообщение отредактировал lVlастер - 28.10.2011, 0:26

--------------------

galak
сообщение 28.10.2011, 0:32
Сообщение #7

Так если б только мне декодер нужен был бы. А то с таким классным шифровальщиком скоро "а" от "б" не отличишь. Как ты так кодировать умудряисся?

Сообщение отредактировал galak - 28.10.2011, 0:32

lVlастер
сообщение 28.10.2011, 1:26
Сообщение #8

Цитата(galak @ 28.10.2011, 0:32) *
Так если б только мне декодер нужен был бы. А то с таким классным шифровальщиком скоро "а" от "б" не отличишь. Как ты так кодировать умудряисся?

По-мойму ясное понимание тождества между картами 2х людей достигается путем отчетливого различения имманентных причин от их феноменальных результатов. Если такого различения не проводится, то рассчитывать на понимание друг другом т.е. на реальность наивно.

--------------------

galak
сообщение 28.10.2011, 2:06
Сообщение #9

Ну ты загнул, аж мне сплохело. Сам то имманентностью этой задавался то? Феноменальный результат я от твоей имманентности налицо наблюдаю. Я тебя к этой иманнентности и тащу все время, а ты брыкаисся. Гришь, логики много. А как жеж ты без логики отличать то иманеннтность собрался?

Сообщение отредактировал galak - 28.10.2011, 2:07

vivel
сообщение 28.10.2011, 10:43
Сообщение #10

Цитата(lVlастер @ 27.10.2011, 20:36) *
Концевое Слово это вибрация (колебания) постояной величины, где величина сил пары полярностей может произвольно меняться, но все время оставаясь обратно пропорциональной полюсам.

Я понимаю это следующим образом:
Концевое слово это вибрация одного из диапазонов спектра существа. Это его характерное проявление во вселенной. Как например, у одного химического элемента есть свои характерные диапазоны спектра, которые имеют свои постоянные характеристики, а у другого свои.

Так вот концевые слова, как постоянные характерные проявления (составляющие спектр, который как вариант можно разложить по периодической шкале эмоциональных состояний и как АМПЦ) существа во вселенной можно сравнить с реостатами, где на одном краю (после слива первичных полярностей и прояснения игры) будет наименьшая интенсивность проявления (игры),которую Мастер в своём примере указал как -4, а на другом краю - наивысшая интенсивность игры, (в примере Мастера это +10).

Это определение становится очевидным, когда разворачиваешь КС в ясном пространстве.

Сообщение отредактировал vivel - 28.10.2011, 10:48

galak
сообщение 29.10.2011, 17:49
Сообщение #11

Цитата(lVlастер @ 27.10.2011, 19:36) *

После некоторой расшифровки вивелом, есть еще вопрос о силе вибрации или ее мощности. Мне кажется мастер пропустил слово "расстояние" в "...оставаясь обратно пропорциональной расстоянию от центра данной полярности до полюсов". Так, по моему мнению, работает полярность. Она "звенит" у полюсов и перестает звенеть "сливается" посередине, когда оба полюса перестают быть важными.

Я бы также вместо неопределенного понятия "постоянной величины" выразился более адресно, типа: "вибрация, сосответствующая состоянию души человека в рамках некоей полярности.

Окончательно это бы выглядело так:
Концевое слово, это состояние души человека по отношению к конкретной полярности, выраженное вибрацией ее (души) структур. Мощность (или амплитуда) вибрации указывает на расстояние от центра полярности до ее полюсов, а знак характеризует оценку полюса в системе ценностей человека. В центре, где полярность сливается, вибрация исчезает.

Эта часть со знаками не совсем корректно описана у вивела и непрояснена у мастера, а добавлена по моим ощущениям. Или вы оба имели в виду что-то другое?

Сообщение отредактировал galak - 29.10.2011, 17:51

Tatyana
сообщение 29.10.2011, 22:31
Сообщение #12

Цитата(galak @ 29.10.2011, 16:49) *
Окончательно это бы выглядело так:
Концевое слово, это состояние души человека по отношению к конкретной полярности, выраженное вибрацией ее (души) структур. Мощность (или амплитуда) вибрации указывает на расстояние от центра полярности до ее полюсов, а знак характеризует оценку полюса в системе ценностей человека. В центре, где полярность сливается, вибрация исчезает.

Не, не согласна с тем, что "..В центре, где полярность сливается, вибрация исчезает." Сами полярности исчезают, а вот у концевого слова вибрация не исчезает, она есть всегда. Она может быть для чела неизвестной- это да, пока он ее не обнаружит.

Как тока эта вибрация становится известной, ее можно по собственному желанию моментально почувствовать, и при этом я (ну у меня это так), если хочу, становлюсь хозяйкой выбора: или ( как в примере Мастера) приближаться распахиваясь, или удаляться закрываясь.
Мощность этой игры и будет обратно пропорциональна расстоянию от ее полюсов до центра. Чем дальше от полюсов к центру, тем меньше мощность и соответственно наоборот.

galak удачные слова добавил: "мощность и расстояние"- как-то все сразу встало на свои места)).

Сообщение отредактировал Tatyana - 29.10.2011, 22:38

lVlастер
сообщение 7.11.2011, 23:20
Сообщение #13

Наблюдая за Концевым Словом я заметил за ним заряд.

В моей модельке все процессы в Мире носят колебательный характер. Эти колебания я распознаю по их атрибутам, один из которых и есть заряд КС. Траектория заряда получается при поляризации пространства КС. Тогда уже становится довольно простым делом воспринимать этот заряд т.к. становятся отчетливо видны различия между полярностями, образованными КС.

Таким образом выходит, что не масса сырого материала создает заряд, а заряд создает всю эту массу.

Заряд в сессиях ощущается 4х видов: поступательный прямолинейный, вращательный, расширения и сжатия. Все они связаны между собой и обусловливают друг друга, причем первый является причиной трех остальных. Таким образом, для КС свойственен только прямолинейный заряд.

--------------------

lVlастер
сообщение 14.10.2013, 10:34
Сообщение #14

Цитата(lVlастер @ 7.11.2011, 22:20) *
Наблюдая за Концевым Словом я заметил за ним заряд.

В моей модельке все процессы в Мире носят колебательный характер. Эти колебания я распознаю по их атрибутам, один из которых и есть заряд КС. Траектория заряда получается при поляризации пространства КС. Тогда уже становится довольно простым делом воспринимать этот заряд т.к. становятся отчетливо видны различия между полярностями, образованными КС.

Таким образом выходит, что не масса сырого материала создает заряд, а заряд создает всю эту массу.

Заряд в сессиях ощущается 4х видов: поступательный прямолинейный, вращательный, расширения и сжатия. Все они связаны между собой и обусловливают друг друга, причем первый является причиной трех остальных. Таким образом, для КС свойственен только прямолинейный заряд.

Дальше стало видно, что у концевого слова внутри человека есть внешний двойник. После слива имманентного и трансцендентного КС открывается доступ к энергии, которая стоит по ту сторону полярностей. Внешняя энергия давит на полюс с внешней стороны, биоэнергетика чела давит на полюса с внутренней стороны. Так возникает заряд, структурное напряжение.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.3.2015, 23:00
Сообщение #15

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Вот что бывает, когда Концевые слова объясняет не Ваня Пирог, а какой-то доморощенный самоучка. Ваню реабилитируем, он это хоть к результату какому-то внятному техническому привел, а тут пока одно только нечистое символическое моделирование и отождествление частностей с общим.

Видимо, надо сделать таки хороший вебинарчик по этому поводу.

--------------------
http://olegmatveev.tel

lVlастер
сообщение 9.3.2015, 9:30
Сообщение #16

Цитата(Oleg Matveev @ 8.3.2015, 23:00) *
Вот что бывает, когда Концевые слова объясняет не Ваня Пирог, а какой-то доморощенный самоучка. Ваню реабилитируем, он это хоть к результату какому-то внятному техническому привел, а тут пока одно только нечистое символическое моделирование и отождествление частностей с общим.

Видимо, надо сделать таки хороший вебинарчик по этому поводу.

Спасибо, Олег.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 11:31
Сообщение #17

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Та нема за що.

--------------------
http://olegmatveev.tel