IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сопротивление системы, Работа даёт сдачи
Cybernetos
сообщение 18.10.2011, 16:53
Сообщение #1

Из: Тында (Амурская область)

Хочу с вами поделится одной странной и жутковатой вещью которая происходит со мной в процессе работы с Лайф про. Одной из целей которой я преследую является смена работы, на данный момент работаю на РЖД, преприятие большое и градообразующее, должность неплохая и зарплата достойная, стаж уже за 15 лет перевалил, работу свою знаю очень хорошо, но душа как то не лежит. И вот как только решаю серьёзно работать с целью, начинают происходить довольно крупные неприятности именно в профессиональной сфере. Помню ещё только проходил дистанционный курс в 2009 г., на волне воодушевления проработал с ППШ несколько серьёзных вещей относительно работы и довольный лёг спать уже часа в 2 ночи, через два часа меня поднимает телефонный звонок диспетчера нашего предприятия, срочно требуют на выезд - произошло ЧП. Есть ещё несколько эпизодов за последние 2 года, последний вот произошёл 3 октября, недавно только вернулся с разбора полётов из Хабаровска, чуть не лишился должности.
Я конечно не сторонник разных страшилок, просто хочу разобратся что же всётаки происходит? Может есть у кого подобный опыт?

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 18.10.2011, 17:37
Сообщение #2

Цитата(Cybernetos @ 18.10.2011, 16:53) *
Хочу с вами поделится одной странной и жутковатой вещью которая происходит со мной в процессе работы с Лайф про. Одной из целей которой я преследую является смена работы, на данный момент работаю на РЖД, преприятие большое и градообразующее, должность неплохая и зарплата достойная, стаж уже за 15 лет перевалил, работу свою знаю очень хорошо, но душа как то не лежит. И вот как только решаю серьёзно работать с целью, начинают происходить довольно крупные неприятности именно в профессиональной сфере. Помню ещё только проходил дистанционный курс в 2009 г., на волне воодушевления проработал с ППШ несколько серьёзных вещей относительно работы и довольный лёг спать уже часа в 2 ночи, через два часа меня поднимает телефонный звонок диспетчера нашего предприятия, срочно требуют на выезд - произошло ЧП. Есть ещё несколько эпизодов за последние 2 года, последний вот произошёл 3 октября, недавно только вернулся с разбора полётов из Хабаровска, чуть не лишился должности.
Я конечно не сторонник разных страшилок, просто хочу разобратся что же всётаки происходит? Может есть у кого подобный опыт?

Я подобное слышал от некоторых, что после Клира у них в жизни начиналось нетчо такое. Некоторые процессора даже предупреждали об этой мистике. У меня самого такого опыта нет, так что за что купил, за то и продаю.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

UrgaL
сообщение 19.10.2011, 2:43
Сообщение #3

Из: г. Владивосток

Ну, и где здесь сопротивление системы? Сам попросил смены работы. Система идет тебе на встречу, подталкивает тебя ее сменить.

Kunira
сообщение 19.10.2011, 8:16
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(Cybernetos @ 18.10.2011, 17:53) *
Одной из целей которой я преследую является смена работы,

Вероятно, в свои цели, в способы их достижения, в ОДЦ и т.д. стоит прописать желательную реакцию системы. Рассмотреть, насколько это возможно, свое взаимодействие с системой.

Владимир Есаков
сообщение 19.10.2011, 13:32
Сообщение #5

Из: Москва, Таганка

Цитата(Cybernetos @ 18.10.2011, 17:53) *
...Одной из целей которой я преследую является смена работы, на данный момент работаю на РЖД, преприятие большое и градообразующее, должность неплохая и зарплата достойная, стаж уже за 15 лет перевалил, работу свою знаю очень хорошо, но душа как то не лежит...
В выделенной области проблема. Смена работы сама по себе смена. Обращаю внимание на хороший материальный базис твоей работы, и хороший ментальный настрой в знаниях. Поменять две области (материальное и ментальное) ради одной еще труднее чем поменять эту одну (душу) ради двух. Положи туда, в работу, душу. Три раза сделай.

Cybernetos
сообщение 19.10.2011, 15:14
Сообщение #6

Из: Тында (Амурская область)

Цитата(Kunira @ 19.10.2011, 8:16) *
Вероятно, в свои цели, в способы их достижения, в ОДЦ и т.д. стоит прописать желательную реакцию системы. Рассмотреть, насколько это возможно, свое взаимодействие с системой.

Да, возможно стоит пересмотреть эти отношения ещё раз. Только вот даже немножко смешно получилсь, в плане описания ОДЦ у меня был следующий момент, есть у меня на работе парень (правая рука), который спокойно мог бы занять моё место в случае чего, вот я и описал, что у меня появилась возможнсть сменить работу на ту которую я хотел и всему вышестоящему начальству представил его в качестве приемника на моё место, описал ситуацию как я передаю ему дела итд итп. В итоге получилось наоборот, в начале текущего октября ему, а не мне предлагают новую работу и собственно это он сейчас сдаёт свои дела, а не я newconfus.gif
3 октября утром мне позвонили с одного предприятия и пригласили на собеседование (я подавал туда резюме), а через полчаса на моём предприятии произошло ЧП что я описывал выше и на собеседование я не попал и предупредить их что не приду тоже не мог т.к. находился в таком месте где мобильная связь просто не берёт, в итоге на меня сильно разозлились и не стали меня больше приглашать. Вот такие странности.

Цитата(UrgaL @ 19.10.2011, 2:43) *
Ну, и где здесь сопротивление системы? Сам попросил смены работы. Система идет тебе на встречу, подталкивает тебя ее сменить.

Я ттже об этом думал и в этом есть доля истины, но вообще планировался нормальный, плавный переход с одной сферы деятельности в другую (кстати в рамках той же системы РЖД), а никак не вылет с работы с треском без альтернативы.

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.

UrgaL
сообщение 20.10.2011, 0:31
Сообщение #7

Из: г. Владивосток

Ну, получается соло не прокатывает. Нужен кто-то, кто не замылиным глазом проведет тебя по шагам имхо.

Владимир Есаков
сообщение 20.10.2011, 13:56
Сообщение #8

Из: Москва, Таганка

Цитата(UrgaL @ 20.10.2011, 1:31) *
Цитата(Cybernetos @ 19.10.2011, 16:14) *
...Я ттже об этом думал и в этом есть доля истины, но вообще планировался нормальный, плавный переход с одной сферы деятельности в другую (кстати в рамках той же системы РЖД), а никак не вылет с работы с треском без альтернативы.
Ну, получается соло не прокатывает... имхо.
Согласен. В описанном случае система не сопротивляется, а наоборот, сопротивляется работник, пытающийся получить смену работы по своим правилам нормальности и плавности. Очам видно, что у системы другая скорость: (как с переходом преемника,) - ушел с работы в никуда, и, нашел другую. Она в этой системе ждет уже очень давно. И уж и так и сяк об этом система намеки подает... Это, если говорить, про действенность методов практикующихся на форуме. Они рабочие. Проверено. Система там не сопротивляется, а дает опору, силу от трения. Без которой движимое процессами скользит на месте.
Метод который предложил я, с учетом вот этого:
Цитата
...Нужен кто-то, кто не замылиным глазом проведет тебя по шагам...
выглядит так.
Найти человека такой же профессии, такого же материального положения, с таким же уровнем компетенции..., но. Любящим свою работу. Полагающем в ней свою душу.
И поучиться у него любить свою, такую же.
Если же есть уже некая предположительно любимая работа, то переходить туда нужно без сомнения, но постепенным процессином жизни.
Сначала, возможно, придется потерять в чем-то (деньги, компетенция), потом вернется сторицей.
С подходом смены работы без полагания в работу души, душа может остаться лишь в смене. В разного рода процессингах. Cybernetos, есть та работа к которой душа-то лежит? От ее положительного образа исходить нужно, а не от отрицательного текущей работы. Плавная, нормальная смена недушевнолежащей работы на какую-то душевноудовлетворительную, это сомнительная цель. Или так скажем она уже достигнута, на что система указала выше, только названия в процессинговых терминах не определила.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему