IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дистанционный курс, цитаты
Kunira
сообщение 7.7.2011, 15:25
Сообщение #1

Из: Московская обл.

В этой ветке периодически буду выкладывать (с разрешения авторов) интересные находки, которые встречаются в эссе.
Вот первая находка от Алины:

Ну, мне всегда приходило в голову, что в памяти занозой остаются не любые сложные или конфликтные ситуации, а только те, в которых мы, по нашему субъективному ощущению, «потерпели поражение». При этом такие ситуации запоминаются лучше. Что-то вроде непереваренной пищи, комом застревающей в желудке. А переваренная – что о ней думать? Съел, переварил, живу дальше.
Ситуации, в которых мне удавалось добиться своего, «перевариваются» и становятся такой же органичной частью моей психики, как переваренная пища – частью моего тела. Поэтому я этих переваренных ситуаций не помню, а просто подсознательно использую ресурсы, полученные из них. А вот ситуации «поражения» торчат, как заноза. Словно мозг все пытается и пытается их переварить или отторгнуть.
...
Заряд – то самое ощущение «непереваренности».
...

Способность – умение воплотить во внешнем мире то, что я задумала во внутреннем. Написать книги, вырастить сад, сшить платье…

Намерение – сила, которая помогает мне совершить этот переход. Мост между внутренним и внешним.

Мне пришла в голову аналогия с христианским представлением о Троице: Бог-Отец – внутреннее, «вещь в себе», Сын – воплощение, реализация, Святой Дух – мост между Отцом и Сыном, замыслом и воплощением. Это и есть намерение. В христианстве постоянно повторяется, что этот Святой Дух – тоже личность, при этом полная любви. Вывод: чтобы воплотить замысел, нужно относиться к воплощению с любовью. Если я приступаю к воплощению замысла без любви – ничего хорошего у меня не выйдет. Путь должен быть так же дорог, как цель. А цель, к которой идешь без любви, Богом-Сыном уж точно не станет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
yurynosmoking
сообщение 30.9.2011, 14:16
Сообщение #2

Интересное сравнение! Очень подходит!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему