IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос о техниках, Кому что помогло в решении конкретных проблем
Gorn
сообщение 2.2.2012, 17:08
Сообщение #26

Видео нет. Естественно, это выглядит как реклама, так как раньше не обсуждалось (или обсуждалась слабо). Вводные бесплатные, каждый сам может решить, надо оно ему или нет.

Сообщение отредактировал Gorn - 2.2.2012, 17:09
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorn
сообщение 6.2.2012, 14:11
Сообщение #27

Если есть вопросы, пишите в скайп gorn_a

lVlастер
сообщение 15.2.2012, 12:36
Сообщение #28

Цитата(Владимир Есаков @ 13.2.2012, 14:04) *
Чем проще модель, тем эффективнее. У ножа, две части. Ручка и лезвие. У лезвия две части. Тупая, острая. У острой две грани. Правая, левая. Меж ними ребро. Нечто неделимое. Оно искомое в инструменте. Модели. Далее следует найти ему в конкретной жизненной ситуации задачу (что резать), полярность, и относительно ее сделать одно, простое действие. Да/нет. Ударить/удариться. Поцеловать/отстраниться... На практике же действие идет от задачи, а не от инструмента/модели.
Ищется простое действие телом. С точки зрения работы оно должно быть обычной, привычной трудности. С точки зрения обучения, - усложняющимся. С точки зрения лечения, - горьким; переучивания - трудным, но выполнимым.

В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал? Благодарю.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Владимир Есаков
сообщение 15.2.2012, 15:18
Сообщение #29

Из: Москва, Таганка

Цитата(lVlастер @ 15.2.2012, 13:36) *
В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал? Благодарю.
Дмитрий, укажи положительный образ твоего хочу. "Без опаски" это отрицательный образ. Нужен положительный. Что бы ты хотел сделать.
Твой отрицательный образ уже сделал для нас нечто. Он привлек внимание и дал возможность мне оттолкнуться в движении навстречу тебе. Но, более, он (подобные ему) нам (мне) напрямую, в качестве цели, - не помощник. Образ цели должен быть положительный.
Куда, на что, будем направлять энергию обнаружившуюся тобой страхом пить яйца сырыми?

lVlастер
сообщение 15.2.2012, 15:31
Сообщение #30

Цитата(Владимир Есаков @ 15.2.2012, 14:18) *
Дмитрий, укажи положительный образ твоего хочу. "Без опаски" это отрицательный образ. Нужен положительный. Что бы ты хотел сделать. Твой отрицательный образ уже сделал для нас нечто. Он привлек внимание и дал возможность мне оттолкнуться в движении навстречу тебе. Но, более, он (подобные ему) нам (мне) напрямую, в качестве цели, - не помощник. Образ цели должен быть положительный. Куда, на что, будем направлять энергию обнаружившуюся тобой страхом пить яйца сырыми?

Ок, я бы хотел пить с самодовольством.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Владимир Есаков
сообщение 15.2.2012, 19:48
Сообщение #31

Цитата(lVlастер @ 15.2.2012, 16:31) *
В детстве я любил пить сырые куриные яйца. Потом стали говорить про сальмонелез и я перестал их пить перед страхом заболеть. Теперь я их снова стал пить и при этом мне страшно. Т.е. я пью и мне страшно. Я бы хотел пить без опаски. Я бы хотел пить с самодовольством (без опаски). Исходя из твоей модели чтобы ты мне посоветовал?.

В ситуации.
В детстве вопрос безопасности не стоял. 100% процесса посвящалось самодовольству. (Довольствованию самости).
Позже вопрос безопасности развернулся. 100% было в безопасности здоровья. Тем самым самость довольствовалась через другие безопасные для здоровья процессы приема пищи.
Сейчас. Вопрос довольства самости через питие яиц занимает ?% и остальные проценты ?% занимает безопасность остальных довольств самости.

Напиши, на сколько верно ли я представляю то, что представляется в ситуации тебе.

Ответь на вопросы с процентами. Как чувствуешь, сколько в одной и другой части?

lVlастер
сообщение 15.2.2012, 23:16
Сообщение #32

Цитата(Владимир Есаков @ 15.2.2012, 18:48) *
В ситуации. В детстве вопрос безопасности не стоял. 100% процесса посвящалось самодовольству. (Довольствованию самости). Позже вопрос безопасности развернулся. 100% было в безопасности здоровья. Тем самым самость довольствовалась через другие безопасные для здоровья процессы приема пищи. Сейчас. Вопрос довольства самости через питие яиц занимает ?% и остальные проценты ?% занимает безопасность остальных довольств самости.

Напиши, на сколько верно ли я представляю то, что представляется в ситуации тебе.

Ответь на вопросы с процентами. Как чувствуешь, сколько в одной и другой части?

Не верно. В детстве было удивление на 60 % что они еще и пьются. Позже была решимость на 100% перестать пить. Затем интерес на 20 % когда вспомнил, что их можно пить и когда стал пить т.е. сейчас страх на 80%.

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 16.2.2012, 13:09
Сообщение #33

Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 0:16) *
В детстве было удивление на 60 % что они еще и пьются. Позже была решимость на 100% перестать пить. Затем интерес на 20 % когда вспомнил, что их можно пить и когда стал пить т.е. сейчас страх на 80%.
Нужно, по формуле модели, принимать/находить абсолютные значения. Положительные и отрицательные.

Отрицательное нашли.
- Полностью выполняя программу безопасности здоровью - "решимость перестать". Иначе запрет на процесс в пользу процесса запрета. Когда, на уровне тела, например. Чем ближе запрещаемое тем сильнее напряжение, вплоть до спазма. Когда кусок в горло не идет, буквально.
На уровне души идет отторжение, неприязнь.
На ментальном уровне оценка: плохо очень, опасность...

- В противоположности будет процесс без запрета вовсе.

Детский опыт пития яиц сырыми несет эту противоположность?
60% удивления, я так понимаю, это часть положительного опыта, а остальная часть что? Как назвать?
Ищем эквивалент самодовольства.
Он может включать в себя разные положительные аспекты процесса.
На телесном, душевном, ментальном уровнях.
Но мы их примем, пока, за единицу, 100%. Объединив для простоты оперирования.

lVlастер
сообщение 16.2.2012, 13:54
Сообщение #34

Цитата(Владимир Есаков @ 16.2.2012, 12:09) *
Нужно, по формуле модели, принимать/находить абсолютные значения. Положительные и отрицательные.

Отрицательное нашли.
- Полностью выполняя программу безопасности здоровью - "решимость перестать". Иначе запрет на процесс в пользу процесса запрета. Когда, на уровне тела, например. Чем ближе запрещаемое тем сильнее напряжение, вплоть до спазма. Когда кусок в горло не идет, буквально.
На уровне души идет отторжение, неприязнь.
На ментальном уровне оценка: плохо очень, опасность...

- В противоположности будет процесс без запрета вовсе.

Детский опыт пития яиц сырыми несет эту противоположность?

Наверно нет, я не нахожу у себя ничего похожего на сказанное тобой. Я просто перестал пить и все, а потом вообще забыл, что их можно пить вообще.

Цитата
60% удивления, я так понимаю, это часть положительного опыта, а остальная часть что? Как назвать?

30 % скука и 10% включенность.

Цитата
Ищем эквивалент самодовольства. Он может включать в себя разные положительные аспекты процесса. На телесном, душевном, ментальном уровнях. Но мы их примем, пока, за единицу, 100%. Объединив для простоты оперирования.

Тут не понял, ищем эквивалент т.е. равнозначность эмоции самодовольства - это что - КТОМ - картинка, телеска, мысль (слово), метафора или что?

Ты говорил, что это простая техника - нифигассе, черт ногу сломит. В ней есть что-то от исихазма?

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 16.2.2012, 16:13
Сообщение #35

Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 14:54) *
Ты говорил, что это простая техника - нифигассе, черт ногу сломит. В ней есть что-то от исихазма?
Нет, я этого не говорил. Я сказал: простая модель. Про технику я скажу так. Она простая в использовании, алгоритм простой.
Обучаться? Не знаю. Не скажу за уровень ученика. Он может быть любым, в том числе и превышать учителя. Но не в данном методе (иначе зачем ему учиться, когда делать можно сразу).

Ты наверняка согласишься, что наученным, исихазм в быту дается просто.
Его умеючи, легко использовать средством сломать ногу черту, только, преградившему путь к Богу. Иначе, не препятствуя путнику, черт, хромым от средства не делается...

Еще раз про алгоритм.
Находим положительное. Абсолютное значение.
Находим отрицательное. Абсолютно противоположное.
Находим процесс сочетающий противоположности.
Разделяем сочетающий процесс на два, соответственно их задачам.
Наслаждаемся (отдыхаем) положительным. Эйфорией, удовольствием, силой.
Используем (трудимся) отрицательный. Мученье, страх, слабость.
Никакого (существенного) одномоментного слива жизненных энергий. Все оставляется на пользу жизни человеком.
Слив происходит за годы.

Т.е. постепенно размениваем удовольствия от потребления животной пищи, на духовную пищу получаемую из трансформации бывшего негативом. Из: страха, мук, слабости.
Самодовольство семени размениваем на самоудовлетворенность дерева. Но такова цена роста, предваряющая плодоношение новых семян.

Вернусь, если еще актуально, к технике.
Мы пока на первой стадии.
Вторую прошли.
Продолжаем искать положительный образ.
Цитата
...я не нахожу у себя ничего похожего на сказанное тобой. Я просто перестал пить и все, а потом вообще забыл, что их можно пить вообще.
Твое "просто" и "все" у меня выглядело так. (Со мной твоя история происходит подобно, за исключением того, что я сейчас не боюсь заболеть, и наслаждаюсь процессом так же как в детстве.)
У меня "просто" (после принятия пугающей информации) изменился образ жизни, и я переключился на другие самодовольства, чем и забылся. А когда вспоминал, подходя к холодильнику, рука не поднималась к сырым яйцам, так как срабатывала тонкая программа запрета. Она была абсолютная, ни опорные, ни руки, мышцы не напрягались в сопротивлении. Так, легкое ощущение (материальное, типа электроимпульса, движение тела) в голове, на переключение энергетики с желания яиц, на желание запрета (сохранения здоровья).

Цитата
Тут не понял, ищем эквивалент т.е. равнозначность эмоции самодовольства - это что - КТОМ - картинка, телеска, мысль (слово), метафора или что?
Это собственно чувство. Отношение ума с телом. Тело радо мыслям о процессе, мысли одобряют ощущения тела от процесса.
Отношение всегда единично и абсолютно. Либо приятно, либо неприятно. Либо принимает душа, либо отвергает, по сути. Таким образом мы обнаруживаем в себе грубейшее/простейшее/элементарнейшее/... движение души.
Затем, мы уже можем раскладывает его на части рассмотрением. Или через ощущения телом, или через осмысление полученных когда-либо ощущений. Но в начале, абсолютное значение чувства. Где проверкой по амбивалентности служит отрицание, противоположность. Страх - гнев. Вина - обида. Жадность - жалость.
Ты говорил, что имеешь образы чувств, поэтому тебе, предположу, можно найти чувство по вспоминанию и удержанию картинки демонстрирующей процесс. Сначала придет мысль, затем останется одно слово, - искомый ментальный символ процесса.
Проверь его так. Произнеси в слух. Понаблюдай, как отзовется тело. На точное слово. Обрадуется. Этого достаточно. Потом пиши в тему (вставляй в метод).
На этот личный, интимный, этап должно даваться время.

Цитата
30 % скука и 10% включенность... удивление на 60 % что они еще и пьются
Эти составляющие процесса нужно объединить одним положительным чувством. Через слово. Я предполагаю, что оно совпадет по абсолютному значению с "самодовольством".
Отрицательное слово. Запрет чувством страха - через "нельзя". У нас уже найдено, если ты согласен, иначе подбери.
В этом отрицательном, тоже находятся разные оценки. Но они слиты в одно чувство "боюсь" за здоровье. Страх. Избегание. Нежелание, т.е. амбивалентное желание других самодовольств, проявляющих здоровье, через это конкретное "не"...

lVlастер
сообщение 16.2.2012, 16:33
Сообщение #36

Ок, у меня пошел саботаж, потребуется время, чтобы его уладить. С точки зрения Чистого подхода жесть, но очень хочется дойти до КЯ.

--------------------

lVlастер
сообщение 17.2.2012, 11:26
Сообщение #37

Мне не удается увидеть картину в целом, поэтому я пробую разбить все на части и выполнять по частям.

Алгоритм.
1. Находим положительное. Абсолютное значение. Это самодовольство.
2. Находим отрицательное. Абсолютно противоположное. Это страх.
3. Находим процесс сочетающий противоположности. Чтобы его найти пришлось выдумать новый процесс, я назову его гармошка потому, что как растягивая меха туда-сюда я то сводил эти полярности, то разводил, ну чтобы не допустить слива и получить ответ. В результате явилось зардение. Оно сочетает у меня эти противоположности.
4. Разделяем сочетающий процесс на два, соответственно их задачам. В результате разделения получилось Прощение и Приятие.
5. Наслаждаемся (отдыхаем) положительным. Ок.
6. Используем (трудимся) отрицательный. Ок.

Вот как-то так у меня вышло. Оч не просто удерживать себя в состоянии незнания, чтобы не перейти от выполнения этой техники к выполнению этого известными мне техниками, но вроде получается.

Далее. Продолжаем искать положительный образ. Все не так, как ты написал - это не важно, т.к. я ищу постижения метода, а не твоего понимания меня smile.gif

Как ни кручу, дальше у меня лезет ключ из фокусирования – положительно Дурак! Проверяю через синтаксис чистого языка - резонанс + 10.

Ок, что теперь?

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 17.2.2012, 15:13
Сообщение #38

Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 17:33) *
...С точки зрения Чистого подхода жесть...
Цитата(vesakov @ 27.9.2011, 23:34) *
Олег... Я представитель какого-то, по твоей шкале грязного, метода...
Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 12:26) *
Мне не удается увидеть картину в целом, поэтому я пробую разбить все на части и выполнять по частям.
Можно делать, кроме не рассмотренного и не пройденного. Это третий пункт у нас. Как процессору, я тебе о нем, рассказал уже. Но как ученик, ты его знать не должен. Перегруз и саботаж, могут здесь скрываться. Я, рассмотрения процесса сочетания, у тебя, я еще не выяснял, и не показывал что с ним делать. Только описал свои предположения, тебе как коллеге.
Как ведомого я спрошу тебя позже.

Вопрос текущего этапа.
Это слово:
Цитата
Как ни кручу, дальше у меня лезет ключ из фокусирования – положительно Дурак! Проверяю через синтаксис чистого языка - резонанс + 10.
Ты нашел относительно чего спрошенного мной?
У меня это слово откликается так.
Когда я ем яйца сырыми, как дурак, без оглядки на опасность, я делаю это словно глупец или ребенок. Но. Я и доволен как ребенок. Самодоволен искомо.

Цитата
...Все не так, как ты написал - это не важно, т.к. я ищу постижения метода, а не твоего понимания меня smile.gif
Дмитрий, может быть у автоматов не важно, а у живых людей, это, понимание, катализирует процесс или блокирует. Через взаимопонимание достигается ценность полная.
Я "не важно" с удовольствием оставлю тебе, когда ты станешь делать умело, а пока же мне важно чтобы процесс не блокировался торопливостью делать сразу, самостоятельно, без моего контроля через обратную связь.

Процесс держится подвешенным обоими сторонами, невыполненным материально до конца выполнения. Типа того: "Пока не сделано все, не сделано ничего". И результат заранее не известен. Тело с ним еще не знакомо. Знакомство еще предстоит через физические действия. Я, надеюсь, покажу.
Ум же пока пусть думает, что все выйдет как хочет он (по его образу). На самом деле выйдет, обоюдно (по подобию). Как ум сможет научить тело, и, как тело захочет и сможет научиться.

lVlастер
сообщение 17.2.2012, 15:36
Сообщение #39

Владимир, я потерял нить, напиши строго один шаг - что мне следует делать или передалать теперь?

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 17.2.2012, 16:29
Сообщение #40

Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 16:36) *
Владимир, я потерял нить, напиши строго один шаг - что мне следует делать или передалать теперь?
Пока я получаю обратную связь.
Ответь, от известного.
1. Самодовольство. "+"
2. Страх. "-"
Если согласен продолжаем.
3. Современный процесс, сочетающий их, рассмотрим. Ты зардением назвал, его?
Цитата
В результате явилось зардение. Оно сочетает у меня эти противоположности.

Сколько в сочетании от первого и второго, в процентах, долях?
Ранее было 80% страха и оставшееся приходилось на что? Самодовольство? Верно?

lVlастер
сообщение 17.2.2012, 16:35
Сообщение #41

Цитата(Владимир Есаков @ 17.2.2012, 15:29) *
3. Современный процесс, сочетающий их, рассмотрим. Ты зардением назвал, его?

Сколько в сочетании от первого и второго, в процентах, долях?
Ранее было 80% страха и оставшееся приходилось на что? Самодовольство? Верно?

Согласен. Да - зардение. Страха 40 % самодовольства 60 %. Раньше было 80 % страха и 20 % безразличия, самодовольства не было т.к. самодовольство это желаемый результат, а не текущая ситуация.

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 17.2.2012, 17:44
Сообщение #42

Цитата(lVlастер @ 17.2.2012, 17:35) *
Согласен. Да - зардение. Страха 40 % самодовольства 60 %.
Ок.
Цитата
Раньше было 80 % страха и 20 % безразличия, самодовольства не было т.к. самодовольство это желаемый результат, а не текущая ситуация.
Да, искомым самодовольством будет 100%. Без страха. Мы пока нашли и определили ситуацию, из принятых известными ранее условий. Условно.

Далее.
Мой, процессора анализ. От модели.
Цитата
У ножа, две части. Ручка и лезвие. У лезвия две части. Тупая, острая. У острой две грани. Правая, левая. Меж ними ребро. Нечто неделимое. Оно искомое в инструменте. Модели. Далее следует найти ему в конкретной жизненной ситуации задачу (что резать), полярность, и относительно ее сделать одно, простое действие.
50-50 легко отделяется само (как при делении клетки, например, рождении ребенка).
Простейшее представление. Когда я боюсь, я не наслаждаюсь. Когда наслаждаюсь, не боюсь. Так, если каждый уравновешен, в идеале. Для ума.
Я, в процессе любых яиц ядения, легко переключусь на возможный страх от того, не тухлое оно, например, хоть чуть-чуть (заметно в %). Но как только, убежусь в обратном, столь-же (без осадочка) продолжу наслаждаться процессом. Или отложу яйцо, для мусора.

Итак.
1. Ждем пока не созреет, дозреет меньший. Просто, продолжая наблюдать процесс день за днем. Внимать отдельным процессам, как страха, так и наслаждения. В основном тратим ресурс удовольствия, медленно.

2. Или. Катализируем.
Большего ресурс тратим на меньший. Активно.
Значит жертвуем часть из 60% самодовольства на 10 недостающих у страха.
Будем доращивать страх.
Цитата
...С точки зрения переучивания - трудным, но выполнимым.

Проблема в том, что делить 60% на 50 и 10, можно не уметь на практике.
Реально может оказаться так, что ты все удовольствие потратишь на обучение.
Или половину заплатишь за обучение.
В таком случае, дело (самодовольство) может того не стоить. Для этого и нужна, в начале, страховка процессора.
Он должен делать задачу размена посильной.

И в первом и втором случае потребуется время.
Чем быстрее тем менее точно, чем точнее тем длиннее в дороге до, дороже короче.

Меня устроит любой вариант.

Какой тебя устроит?

До ответа не приступаем вниманием к работе.

lVlастер
сообщение 17.2.2012, 18:21
Сообщение #43

Цитата(Владимир Есаков @ 17.2.2012, 16:44) *
Итак.
1. Просто, продолжая наблюдать процесс день за днем. Внимать отдельным процессам, как страха, так и наслаждения. В основном тратим ресурс удовольствия, медленно.

2. Или. Катализируем.Большего ресурс тратим на меньший. Активно. Значит жертвуем часть из 60% самодовольства на 10 недостающих у страха. Будем доращивать страх.

1 я сам делал сразу, как только стал пить, я так всегда делаю.

2. Ок, понял что делать.

--------------------

lVlастер
сообщение 18.2.2012, 15:56
Сообщение #44

Ок, справился, подобрал образ, когда я яйцекладущий хищник тип крокодила, сижу на своей кладке, и мне хочется кушать. Мне страшно оставить кладку и уйти искать пищу, и я решаю скушать эти яйца. В этом случае 50 на 50. Съел два яйца – полное совпадение. Что теперь?

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 18.2.2012, 16:55
Сообщение #45

Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 16:56) *
Ок, справился, подобрал образ, когда я яйцекладущий хищник тип крокодила, сижу на своей кладке, и мне хочется кушать. Мне страшно оставить кладку и уйти искать пищу, и я решаю скушать эти яйца. В этом случае 50 на 50. Съел два яйца – полное совпадение. Что теперь?
Дмитрий, у тебя получилось испытать состояние когда ты одинаково чувствуешь, что боишься за здоровье, и самодоволен, во время процесса приема пищи?

lVlастер
сообщение 18.2.2012, 17:04
Сообщение #46

Цитата(Владимир Есаков @ 18.2.2012, 15:55) *
Дмитрий, у тебя получилось испытать состояние когда ты одинаково чувствуешь, что боишься за здоровье, и самодоволен, во время процесса приема пищи?

Да, на все 100%. Это не далось легко и не сразу, но в конце-концов вышло, несомненно.

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 18.2.2012, 18:11
Сообщение #47

Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 18:04) *
Да, на все 100%. Это не далось легко и не сразу, но в конце-концов вышло, несомненно.
Да, твое нелегко, это очень затратный процесс... Очень ты быстро, для моего обыкновения, его нашел. Ок.
Теперь у меня развилка.
Я, не с тобой в случае, работал бы до получения такого состояния, дольше.
Время тогда, с момента начала, делило бы образы само. Или иначе скажем, тело делило бы временем, их. Образы и ощущения.

Что здесь можно предложить.
1. Субъективный процесс.
От трех недель до одного с половиной месяца, дать, тебе самостоятельно, пожить страхом и самодовольством в развивающимся друг относительно друга стадиях.
С попеременным переключением внимания в процессе приема пищи, то на один, то на другой. Наблюдая мысли (образы), сами чувства (выраженные в одном слове), ощущения в теле. Процессы должны разделиться сами. По формуле о которой я писал. Когда наслаждаюсь, - не боюсь, когда боюсь, - не наслаждаюсь.
Цель этой техники получить опыт одновременного погружения, нахождения своего только в одном состоянии. В теле, главным образом. Когда мыслям нечего делать. Ум молчит, или иначе зациклен на постоянное одобрение обнаруживаемого в теле. Да, хорошо, правильно, точно...
Эта практика, жить здесь и сейчас, не односторонняя, как может показаться. Так как подобным положительному, она и с отрицательным образом работает, при достаточном внешнем научении. Находя одобрение (постоянную полезную задачу) и для отрицательного образа. Постепенно трансформируя любой (почти, типа кроме деления на ноль в математике) отрицательный образ в управляемое полезное или желаемое нормальным состояние.
2. Объективный процесс.
Катализировать процесс физическим подкреплением ментальных действий.
Т.е. пойди, сделай, возьми...

Я могу предложить тебе посмотреть как работает второй вариант. Собственно, как он у меня работает в таком, твоем конкретном случае. Работая с возможной к реализации, материализации энергии страха, забираемой из данного процесса и обусловленной положительным процессом. Т.е. в связи с положительной задачей.

В первом случае, я считаю, самым лучшим делом процессора, указать дорогу, и отпустить. Если процесс запущен, получен опыт состояний, то он или в данной проблеме или еще в какой "вылезет", родит необходимый плод в человеке. Новое знание ума, новую любовь души, и новую радость в теле. В твоем случае, разделит процессы на два полноценных и полезных.

lVlастер
сообщение 18.2.2012, 18:17
Сообщение #48

По 1 все ясно. По второму еще раз прошу, ничего не понял, что делать по 2? А то я не могу выбрать ((

--------------------

Владимир Есаков
сообщение 18.2.2012, 19:05
Сообщение #49

Цитата(lVlастер @ 18.2.2012, 19:17) *
По 1 все ясно. По второму еще раз прошу, ничего не понял, что делать по 2? А то я не могу выбрать ((
Во втором случае выполнять упражнения посвященные усилению/ослаблению конкретного страха. Наблюдать ход их выполнения. Упражнения дам я. Собственно метод.
Здесь речь идет не о выборе, а скорее о ставке. Ведь выбор это когда ты знаешь результат в случаях заранее. А здесь знакомство. Заранее я не могу сказать. Не знаю чего ты послушаешься, а чего не сможешь. Но по твоей реакции я постараюсь подобрать посильные действия.
Суть забирания энергии страха из процесса такова.
Ты делаешь действия относительно пугающего образа. Реализуешь его в своей физической реальности малыми дозами. Это называется прививкой. Как в медицине.
Тебе нужно безопасно и достаточно "переболеть" сальмонелезом/автокатастрофой/изменой/... пугающим.
Реализовать нужно маленькую модель, в меньшем масштабе, но реальную физически.
Безопасность этого процесса обязательно подстраховать снаружи.

Думуд
сообщение 15.4.2012, 19:43
Сообщение #50

Из: Казахстан

Цитата(Gorn @ 2.2.2012, 0:56) *
...один из клиентов предложил посмотреть бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. По его общению я понял, что сдвиги у него весьма значительные.. Ну и решил пойти..

Посмотрел вводные лекции.
Сразу узнал в себе пару отличительных особенностей кожного вектора (нежная кожа, ловкость (баскетбол), постоянные мысли типа "это полезно", "это выгодно", чувство зависти). Конечно, с многим, что услышал был не согласен.

Почитал библиотеку, нашёл у себя звуковой и мышечный вектора. Мышечный нашёл даже не читая описания.

Моё внимание к СВП так смешно появилось, не от рекламы, а от обратного - от нападок на Бурлана, примерно также кто-то и по другому поводу пытался делать антирекламу, при этом абсолютно был не в теме, не "в существе вопроса" Ессно по аналогии возникла мысль- Возможно и здесь тот же механизм, видимо есть в этом что-то, раз нападают и не ошибся. Теперь страшно подумать, что мог не заметить СВП, пройти мимо. Спасибо троллям - (фрустрированным анальникам), за проявление неприязни к Ю.Б! Результаты мои. То, что рекламируют на портале СВП, на что и сам расчитывал, я получил, но это по-ходу меркнет и теряет важность, за-то появляется другое, чего не чаял, ну никак не ожидал встретить у Бурлана, а оно произошло. Осознанность у процессоров в приоритете же? Так там, в СВП её на каждом занятии получаю. Хотите успеха, благосостояния, гармоничных отношений и других прелестей жизни? Тогда ни в коем случае не ходите в СВП -это померкнет в вас и возможно появится то, с чем справиться будет очень тяжело и уже не выбросишь, не избавишься никогда. Планка личной ответственности очень высока будет и вы будете её нести, зная, что никогда вам лично не придется вкусить "плодов победы"
зы Как-то одна напарница спросила меня - Что вы, мужчины, вообще думаете, когда...в общем тема любви? Тогда я увидел, как чешут всех под одну гребёнку-"Вы - мужчины" Какие грю именно мужчины, они ведь все разные, одним присуще то, что другим совершенно в противо, она рассмеялась, поняла меня.
К чему это я? Если кто из опытных процессоров надумает всёж пройти СВП и пройдёт, тогда будет с кем мне обсудить важное. Тренинг мой скоро заканчивается и знаю, что познал лишь малую часть, верхушку айсберга, всё только начинается. Как-то так. dntknw.gif пока-пока

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему