IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зачем нужен "слив"? ПЭАТ и НЛП
galak
сообщение 24.5.2011, 22:14
Сообщение #51

Из: Бремен

Дак поступать можно, как хочешь. Но если это то, что не хочешь себе,то получаешь "этическую" спайку внутри себя (желание - противожелание). И не важно, как ты это назовешь этикой или мулей, разжевывать эту спайку тебе рано или поздно придется. Если бессознательно ее принял, то осознаешь ее когда она потолстеет и начнет крепко на себя указывать - подсовывая тебе аналоги первичной ситуации из спайки. Так этика и работает. Сам создал спайку - сам и расхлебаешь.

Или ты понимаешь под этикой что-то другое?

Сообщение отредактировал galak - 24.5.2011, 22:36
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriy555
сообщение 25.5.2011, 0:52
Сообщение #52

to galak
Цитата
Может после этого нашего разговора вы обратите внимание и на эту сторону медали.
Ваши сообщения действительно очень интересны и есть что узнать нового, но возможно что у нас действительно разные "карты", разные цели, разный опыт, стремления и т.п. Плюс "испорченный телефон". )
Цитата
Мне только не понравилось то, что вы не спросив того, что я конкретно делаю с клиентом, предположили свою, по моим ощущениям, обесценивающую меня, как процессора, интерпретацию моих действий, назвали мою картину мира глюками, а мои наблюдения игрой ума и духовным опиумом, поэтому я хочу попросить вас более уважительно отзываться об опыте или карте других участников форума.
Прошу простить.
.

Сообщение отредактировал yuriy555 - 25.5.2011, 0:55

--------------------

lVlастер
сообщение 25.5.2011, 6:49
Сообщение #53

Цитата(galak @ 24.5.2011, 22:14) *
Дак поступать можно, как хочешь. Но если это то, что не хочешь себе,то получаешь "этическую" спайку внутри себя (желание - противожелание). И не важно, как ты это назовешь этикой или мулей, разжевывать эту спайку тебе рано или поздно придется. Если бессознательно ее принял, то осознаешь ее когда она потолстеет и начнет крепко на себя указывать - подсовывая тебе аналоги первичной ситуации из спайки. Так этика и работает. Сам создал спайку - сам и расхлебаешь. Или ты понимаешь под этикой что-то другое?

Ага, для меня сегодня все это не этика, а все таже АМПЦ: Я выигрыаю (к примеру, в шахматы) у Него, но не хочу, чтобы Он выиграл у Меня, но все равно играю до победы = у мну спайка

Лечить сливом ролей smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 26.5.2011, 13:08
Сообщение #54

Из: Московская обл.

Посты про этику вынесены в отдельную тему.

HeavyMetal
сообщение 25.6.2011, 23:07
Сообщение #55

Приветик, друзья.

Всё не мог собраться на ответ. Почитывал, посматривал... стока всего, голова уже распухла... но - малопонятно пока. И занудная работёнка время жрёт!

galak

Согласен с тем, что ты писал по поводу какакшей (слово, конечно... но - подходит!) в самом челе. Есть такое, хотя не отменяет того, что в других их может быть ещё больше, и это может конкретно подбешивать.

И про пилюли. Так оно и есть! А для чего ещё за помоью обращаются??? Было хоть раз такое, чтоб кто-нить пришёл и сказал - знаете, всё у меня в жизни прекрасно, а вот хочу просветления!!! Да нету же такого. Что плохого в пилюлях-то. Тем более что вариантов нема. Сами же говорите, пока чел не дойдёт до определённого уровня...

Цитата
насколько чел готов увидеть себя причиной в рассматриваемой области
. Ну, скорее уже увидел, чем нет, скажем так

Кстати, интересная была переписка с yuriу555. Ток вот ты пишешь одно, и хочешь, чтоб люди читали между строк. По поводу фразы о предоставлении (или нет) процессинга - её можно понять только так, как она написана. Я это к чему - чё-т тут часто народ друг друга не понимает и обижается. Так пишите так, чтоб было понятно!!!

От yuriy555 очень точно написал -
Цитата
Интересует получение Реальных практических результатов, которые применимы к Реальной, Практической, Здесь и Сейчас Жизни у человека

Оно дальше-то, мож, и не потребуется. Почему? А потому что "высшее просветление" не только нужно не всем, а все его ещё и понимают по-своему. Сектанты чем народ заманивают? Вот саентологи те же. Там ведь - кому просветление, а кому и деньжата. Пусть катятся такие ребята со своим просветлением... Кстати, по поводу саентологии - нашёл тут весёленький форум, интересно бы узнать мнение людей о том, что тут написано. Немного опешил.

http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=10947&p=2

galak
сообщение 26.6.2011, 11:38
Сообщение #56

НМ, если у тебя внутри этой какашки нет, то тебе будет по барабану ее наличие в любой степени у других. Ты просто будешь в состоянии четко видеть собственные потребности и потребности других людей в каждой конкретной ситуации и действовать в соответствии со своим разумным выбором, исходя из собственных потребностей и, по-возможности, учитывая потребности других.

Пилюли - это попытка задвинуть решение проблемы вглубь. В конечном итоге превращает чела в наркомана, постоянно гоняющегося за все новыми пилюлями. Если ты к этому стремишься, то тебе вряд-ли поможет любой процессинг. Скорее, он усугибит твои проблемы.

Чтобы разобраться в своих проблемах, надо научиться смотреть на то, от чего ты в жизни бессознательно убегаешь. И это не сладкая пилюля. Там может быть все что угодно - смерть, апатия, горе, дичайшие страхи. Если ты не готов внутренне к этому путешествию к корню своих проблем, то плюнь на все эти процессинги и живи, как живется. Жизнь сама отпроцессирует тебя по полной программе. Любители процессинга - это экстремисты, желающие ускорить этот процесс познания.

По поводу твоей ссылки. Если задаться целью искать знакомые слова, а не модели и стратегии, то вероятность того, что ты нарвешься на бред, приблизится к 100%. Даже отвечать на тот бред - это значит предавать ему значение, которое он явно не заслуживает.

Сообщение отредактировал galak - 26.6.2011, 11:46

HeavyMetal
сообщение 26.6.2011, 12:34
Сообщение #57

Какашка есть - готов признать. До того, что корни проблем в самом челе, я уже дорос... Однако не совсем согласен по поводу пилюли. Например, ПЭАТ (ну или другая серьёзная техника - пока ещё плаваю) должна, на мой взгляд, откывать челу глаза на то, что в нём происходит. Прально, как ты и сказал - скорее всего, полезут гадости как напр. страхи (в моём случае точно). Хорошо. Дальше - в процессе чел осознаёт это, каким-то образом прорабатывает, страх уходит. Что ещё нужно? Ничего!!! Ан нет. Дальше те говорят - давай просветляйся. А мне оно не надо. Воспеваемая повсеместно пустота - не надо. Слив - не надо. До абсурда же доходит - сливаться можно со всем, хоть с мешком картошки (эт в суслике примерно так, ну идея ведь одна). Не, с картошкой тоже не надо. В каком-то виде слив чего-то может произойти, если надо - это я допускаю. Но, как сказал yuriy555 - проблемы, здесь и сейчас. Нужно разрулить некоторый негатив - так, чтобы стала ясна причина и что делать. ВСЁ.

По поводу ссылки... ну так если написано, что саенто это всё, поневоле задумаесся. Секта она секта и есть. Другое дело, что сами техники, как я уже писал, лично мне оч напоминают НЛП - а там скорее математика... так что можно использовать, вроде. Но - в меру. Просветление и т.д. уже спасибо, не надо. Не цель.

galak
сообщение 26.6.2011, 14:26
Сообщение #58

НМ, все не так просто. Я не имею в виду все эти разговоры о просветлении или турбо-техниках. Это фантики для привлеченияжелающих "духовных" пилюль. К примеру, ты начал копать проблему - полезли страхи. Их, конечно, можно продышать в ПЭАТе и тем самым частично выпустить связанный с ними заряд. Но это лишь временное облегчение. Может статься, что все страхи чела сидят на его страхе потери. А это значит, что ты не сможешь их полностью убрать, пока не рассмотришь все свои потери и связанное с ними горе. Но и это возможно не предел. Может статься, что горя было так много, что чел находится в предсмертной апатии, от которой его организм (ум) всячески пытается убраться в свой надуманный иллюзорный мир (область так называемых отрицательных доменов). И тогда вначале придется смотреть на все эти глюки, чтобы выбраться из них. Но смекаешь, где ты тогда очутишься? В самой что ни на есть глубокой заднице. И на нее надо будет смотреть так долго, чтобы твой ум перестал предпринимать заглюченные попытки во чтобы то ни стало выбраться оттуда и смог принять твое состояние, как нормальное состояние, которое тоже имеет месть быть/ случаться в жизни и от которого не надо пытаться убегать в бессознанку и иллюзии. И тока тогды ты сможешь разобраться с потерями, горем и страхами.

Если ты не готов к такому пути, то наслаждайся жизнью, как есть и жди пинков с ее стороны.

HeavyMetal
сообщение 26.6.2011, 18:00
Сообщение #59

Даа.... серьёзный ответ. Призадумался...
Копание чела в себе описано очень верно - в смысле хотелось бы, чтоб так и было, понять что-то про себя и работать с этим, а не с тем, что вот вчера в очереди нахамили, ай, расстоился. Кстати, вот это слово, апатия... довольно близко к нынешнему состоянию, вообще-то. Вот почему ещё призадумался.
Но, в принципе, звучит вполне вменяемо. Психоанализ такой. bigwink.gif

Ток про "нейтрализацию" ничего не сказано. Я так понимаю, она "входит в комплект". Если не цель - то ладно. Если уж по-другому нельзя. Просто много воды во всём этом, на мой взгляд. Все эти пустотности, полярности и прочая дребедень. И так мозг засорён.

Желания жить дальше так, как есть - нет. Лучше уж задница (да она уже, в общем-то). Слушь, будь другом, глянь вот тут - я там описал, чего происходит, с просьбой совета. Пока что народ молчит, воскресный день, наверное...

galak
сообщение 26.6.2011, 20:12
Сообщение #60

Я туда смотрел. Ищи подходящего тебе процессора. Искать советов со стороны - бред. Ты сам должен во всем разобраться

HeavyMetal
сообщение 26.6.2011, 21:04
Сообщение #61

Так а процессора чего? Они ж не одинаковые, наверное. Или если процессор - то все работают в одном, как бы выразиться... стиле? Имеется в виду техника, конечно

Просто есть куча техник, а попробовал толком тока НЛП (с тренером, правда он, по-моему, уж слишком тянул кота, все деньги профукал в итоге), БСФФ по книге Лёушкина - а потом (после уже) где-то прочёл, что протокол там не такой, как надо, ну мож поэтому не попёрло

ЕФТ быстро задолбался, но мож тоже есть попрошше метод, чем долбить себя по полчаса

А ну и обычные психотерапевты - эти любят задавать вопросы и не отвечать, вообще интересно

Но есть же ещё куча всего - аспектики, пэаты, вот тут вообще сим. Я б остановился на чём одном, но серьёзно. Потому как столько уже вожусь без толку. Вот и решил спросить - мож есть кто со схожими проблемами, решивший их каким-нибудь образом

Или тут тока процессоров предлагают...

galak
сообщение 26.6.2011, 23:07
Сообщение #62

Техника не так важна. СИМ ли, дианетика, одитинг постулатов, двухстороннее общение, работа с пространством... Важно лишь, чтобы процессор умел удерживать твое внимание на рассматриваемой области и не грузил тебя своими интерпретациями, а давал тебе возможность самому с ней разобраться. Ну и конечно, желательно, чтобы он смог помочь тебе выбраться из всего, во что ты можешь попасть. Так что, главнее все-таки найти подходящего процессора. Но для этого надо начать искать. Это за тебя тоже никто не сделает.

В качестве альтернативы, попробуй воткнуть себя в горе, а потом выбраться оттуда. Если у тебя это хорошо получится, то у тебя есть предпосылка для соло-работы.

Сообщение отредактировал galak - 26.6.2011, 23:09

captfree
сообщение 27.6.2011, 9:12
Сообщение #63

Из: Санкт-Петербург

Цитата(galak @ 27.6.2011, 0:07) *
В качестве альтернативы, попробуй воткнуть себя в горе, а потом выбраться оттуда. Если у тебя это хорошо получится, то у тебя есть предпосылка для соло-работы.

Может быть экстремально для человека не вполне владеющего осознанной рестимуляцией.
А уж если по теме слива и прочего, что заявлено в теме, для начинающего солиста, я бы порекомендовал небольшую по обьёму,понятно написанную книжку Олега Матвеева "ПЭАТ". Я даже пожалел, что я не начинал с этого. Если понять базовые принципы изложенные там, то будут понятны многие практики обработки негативных состояний и опыта. Соло-работа там есть. Книжка размером как покет-бук ( помещается в карман). Мне привезли с книжного, понравилось больше в сравнении с Живо. Уж больно, при всем моем уважении, Живо как-то фрагментарно пишет, ИМХО.
А уж если не понятно, что будет, так Олег вот он... Доступен.

Сообщение отредактировал captfree - 27.6.2011, 9:37

galak
сообщение 27.6.2011, 9:35
Сообщение #64

Да никак. Умереть он от этого не умрет. Банк "осядет" за пару дней. Но у чела появится понимание, насколько содержимое банка сильнее его неокрепшего сознания, и что для прохождения серьезных инцедентов нужен помощник. Кстати ТМО и ППШ хорошо работают, когда чел достаточно "разгрузился" и в состоянии выстраивать широкий горизонт событий. Без этого он постоянно будет попадать в затыки (имхо).

Сообщение отредактировал galak - 27.6.2011, 9:37

lVlастер
сообщение 27.6.2011, 9:50
Сообщение #65

Цитата(galak @ 27.6.2011, 9:35) *
Да никак. Умереть он от этого не умрет. Банк "осядет" за пару дней. Но у чела появится понимание, насколько содержимое банка сильнее его неокрепшего сознания, и что для прохождения серьезных инцедентов нужен помощник. Кстати ТМО и ППШ хорошо работают, когда чел достаточно "разгрузился" и в состоянии выстраивать широкий горизонт событий. Без этого он постоянно будет попадать в затыки (имхо).

Понимание или непонятный животный страх повторения такого опыта? Откуда появиться пониманию, если аналайзей (неокортекс) в аналабе??

А если умрет! или крыша тронется!!, кто возьмет ответственность за это?

И с чего вдруг что-то осядет чере пару дней, если оно в хронической рестимуляции?

ЗЫ Курите мат. часть соло всерьез.

Цитата(captfree @ 27.6.2011, 9:12) *
Может быть экстремально для человека не вполне владеющего осознанной рестимуляцией.
А уж если по теме слива и прочего, что заявлено в теме, для начинающего солиста, я бы порекомендовал небольшую по обьёму,понятно написанную книжку Олега Матвеева "ПЭАТ". Я даже пожалел, что я не начинал с этого. Если понять базовые принципы изложенные там, то будут понятны многие практики обработки негативных состояний и опыта. Соло-работа там есть. Книжка размером как покет-бук ( помещается в карман). Мне привезли с книжного, понравилось больше в сравнении с Живо. Уж больно, при всем моем уважении, Живо как-то фрагментарно пишет, ИМХО.
А уж если не понятно, что будет, так Олег вот он... Доступен.

ППКС

Сообщение отредактировал lVlастер - 27.6.2011, 9:47

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 27.6.2011, 14:31
Сообщение #66

Мастер, ты действительно не понял о чем я, или опять стебешься?

lVlастер
сообщение 27.6.2011, 14:45
Сообщение #67

Цитата(galak @ 27.6.2011, 14:31) *
Мастер, ты действительно не понял о чем я, или опять стебешься?

Что за шаблон отвечать вопросом на вопрос. Когда я действительно что-то понимаю, я вопросов не задаю, а когда я задаю вопросы, это значит меня интересуют именно ответы на них. Можешь мне поверить – просто так я спрашивать не стану, проверено.

--------------------

galak
сообщение 27.6.2011, 15:38
Сообщение #68

Тогда я в очередной раз поражаюсь твоей специфической логике. Неужели ты всерьез полагаешь, что я не знаю, в каком состоянии находится сознание чела на эмоциональном уровне горя? Уж конечно я имею в виду не это понимание. Во-первых, я прекрасно знаю, как непросто, если вообще возможно, челу забраться самому в тон горя. Ум там столько серфаков и обходняков наваял, которые срабатывают на подходе и выталкивают вверх, что пробраться туда самому, не имея реальной соответствующей ПНВ, практически сложно, а скорее невозможно. Мой совет предлагал челу самому посмотреть на эту сложность, когда он попытается это сделать.

Если же чел, как ты предположил, уже находится там в хронической рестимуляции, то мой совет для него выглядит таким образом - попробуй (самостоятельно) выбраться оттуда. Понимание и осознание опыта произойдет, когда он оттуда выберется в область включения разума.

Вопрос ответственности никакого отношения к тебе не имеет. Я несу ее уже за то, что открываю здесь рот, и прекрасно осознаю это. Если чел поимеет трудности благодаря моему совету, то я без твоего напоминания возьму и за это ответственность и смогу ему помочь.

В любом случае, предполагать те особые клинические случаи у НМ, которые ты тут изобразил - для меня скорее сильная натяжка. Или у тебя есть похожие конкретные практические случаи? Поэтому мне скорее пришел всвязи с этим вопрос, а на фига тебе-то самому эта игра нужна?
Хочешь мне что-то предложить по соло, чего я еще не знаю? Выкладывай - с удовольствием приму к сведению.

По поводу глубокого ПЭАТа не возражаю. Позволяет частично разгрузить кейс от заряда. Но опять же открыт вопрос о возможности фокусировки и соло-работы у чела. Полагаю, что вначале имеет смысл научиться фокусироваться вместе с процессором. Без этого любая работа может оказаться вхолостую.

Сообщение отредактировал galak - 27.6.2011, 15:47

lVlастер
сообщение 27.6.2011, 18:07
Сообщение #69

galak, знаю - слабый аргумент.

Сообщение отредактировал lVlастер - 27.6.2011, 18:31

--------------------

captfree
сообщение 27.6.2011, 20:46
Сообщение #70

Цитата(galak @ 27.6.2011, 10:35) *
Да никак. Умереть он от этого не умрет. Банк "осядет" за пару дней.

ИМХО, у "несамосовершенствующихся" людей - да, за пару дней. Срабатывает защита ума. Они не могут проодитировать сами себя и их "одитирует" физическая вселенная. По-своему. А если защита взломана? Да и люди находящиеся в постоянной саморефлексии, тоже в какой-то мере "взломаны". Чувствуют, что причина где-то в уме, в них самих и болтаются там беспробудно. Интровертированы в поисках причины: "Почему так?"
"Я ходил с этим состоянием несколько дней и по мере наблюдения оно от меня отваливалось, именно отваливалось, кусками. Так продолжалось около недели, и в конце концов, как мне показалось, я наконец полностью выбрался из "ямы", - ко мне вернулось спокойное, ровное состояние. Но не тут-то было, - совершенно неожиданно меня вывело из равновесия, случайно услышанное "глупое", смешливое высказывание кого-то из людей, находящихся в соседней комнате. Оно меня просто-таки разгневало." - http://tromfree.blogspot.com/search?update...p;max-results=7
А если человек владеет какими-то методиками, не думаю, что он будет ждать пока осядет. Будет биться с банком, хотя это очень напоминает бой с собственной тенью ( см. по ссылке ).
Дай-то бог отлипнуть от того, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

galak
сообщение 28.6.2011, 8:20
Сообщение #71

Мдаа, в этой ссылке огромная куча возможностей рестимуляции. Но с другой стороны, прекрасный пример того, что наваял ум чела за отчетную историю... Поэтому лезть в это самому, да еще без умения оттуда выбираться - это мазохизм. Так что без нормального процессора и без навыков в работе - дело почти гиблое. Но попробовать, конечно, тоже имеет смысл, чтобы самому понять - каково это, и принять разумное решение. На своих граблях мы учимся лучше всего. smile.gif

lVlастер
сообщение 28.6.2011, 10:09
Сообщение #72

Цитата(galak @ 28.6.2011, 8:20) *
Мдаа, в этой ссылке огромная куча возможностей рестимуляции. Но с другой стороны, прекрасный пример того, что наваял ум чела за отчетную историю... Поэтому лезть в это самому, да еще без умения оттуда выбираться - это мазохизм. Так что без нормального процессора и без навыков в работе - дело почти гиблое. Но попробовать, конечно, тоже имеет смысл, чтобы самому понять - каково это, и принять разумное решение. На своих граблях мы учимся лучше всего. smile.gif

Ок thumbup.gif Похоже теперь-таки я понял (не утверждаю что правильно) твою побудительную причину в высказываниях. Поэтому ты всем про свои грабли рассказываешь - что делишься своим СтабильнымДанным на случай разрыва их шаблона - заражение. (Кроме шуток - я удовлетворен, без осуждения)

--------------------

galak
сообщение 28.6.2011, 19:27
Сообщение #73

Классно, что и ты что-то наконец для себя нашел в моих размышлениях, что вписывается в твою логику. smile.gif

captfree
сообщение 28.6.2011, 22:02
Сообщение #74

Цитата(lVlастер @ 28.6.2011, 11:09) *
Ок thumbup.gif Похоже теперь-таки я понял (не утверждаю что правильно) твою побудительную причину в высказываниях.

Кстати по поводу "воткнуть себя в горе", я понял Галака в контексте данном в фильме Ван Триера "Антихрист". В то время как супружеская пара занимается сексом, их ребенок выпадает в окно. Муж-психотерапевт. Есть момент, где он говорит испытывающей скорбь жене: "Клин-клином. Только этот прием эффективен. Остальное пустая болтовня. Ты должна набраться смелости и остаться в пугающей тебя ситуации. Тогда ты поймешь, что страх не опасен."
Мастер, не смотрел? Если что - в копилку фильмов для процессора. bigwink.gif

HeavyMetal
сообщение 29.6.2011, 22:42
Сообщение #75

Эх, друзья. Как бы я хотел, чтобы все вы изъяснялись понятным языком...

galak

Да мысль насчёт горя интересная, но как ты сам заметил - сложно себя в него самому вогнать. Что до меня, так я последние годы ощущаю его постоянно, просто как гнетущий фон, поэтому нужды в дополнительном вгонянии не испытываю, да и куда уж дальше, разве что шею остаётся свернуть. Ну и насчёт того, как выбраться - знал бы, меня б тут не было...

Как-то далековато всё это от народа. Или тут уже просто "своё" общение пошло... как оно обычно и...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему