IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зачем нужен "слив"? ПЭАТ и НЛП
Nkurenai
сообщение 22.5.2011, 12:31
Сообщение #26

Цитата
Любая, даже самая успешная технология работает настолько успешно и глубоко, насколько сам чел готов смотреть на свои проблемы.

"Никто не сможет решить проблемы человека, проблема которого в том, что он не хочет, чтобы его проблемы решились" Р. Бах.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 22.5.2011, 13:25
Сообщение #27

Из: Бремен

Ага, Бах очень точен. smile.gif Но дело в том, что чел то думает и утверждает, что он хочет, поскольку не имеет никакого представления о том, а что-же для этого ему предстоит сделать? И зачастую это оказывается скрытым желанием найти очередную пилюлю.

Злата
сообщение 22.5.2011, 20:31
Сообщение #28

Из: Киев

galak, здОрово написал! (сообщение № 25).

Kunira
сообщение 22.5.2011, 20:43
Сообщение #29

Из: Московская обл.

Цитата(galak @ 22.5.2011, 13:08) *
К примеру, один чел ответил мне на этот вопрос, что он хочет приобрести сверхспособности. Дальнейшее прояснение привело к неудовлетворенности в потребностях во внимании, признании, близости и т.п...

Уточнение, изменение, переформулировка целей - это нормальный процесс. Главное - чтобы эти цели были, пусть даже, поначалу, такие как "приобрести сверхспособности".

galak
сообщение 22.5.2011, 21:56
Сообщение #30

Да, Кунира, цели отрицательных доменов для процессора тоже цели, над которыми можно начать работу. У начинающих иных может просто и не оказаться. Если к тебе, как к процессору, обратился чел, то ты работаешь с тем, что есть.

Я говорил для НМ о трудностях, которые с большой очевидностью вылезут на этом пути, если чел не готов к духовному пути (не наработан ресурс приятия). Дело в том, что жизнь чела - это постоянный процессинг. Если он не готов что-то принять (боится этого), то вселенная "прессует" по полной, подсовывая все более жесткие уроки. Это самый мягкий из всех "процессоров". Но для многих даже он может быть невыносимым. Выбор духовного процессинга = взятие более жесткого градиента (более интенсивной работы над собой). Желательно быть уверенным в том, что ты в состоянии "переварить" (осознать) этот градиент.

Если чел взваливает на себя более жесткий градиент, чем он может переварить, то такой выбор может отбросить его назад в еще большую бессознательность. В этом есть опасность и для процессоров, которые в этом случае берут на себя соответствующую часть общей кармы (ответственности). По-моим ощущениям, тут даже чистота техники не спасет на все 100%. Думаю, что хороший процессор видит, за что ему следует взяться, а что может скорее навредить.

Злата smile.gif

Сообщение отредактировал galak - 22.5.2011, 22:15

Злата
сообщение 23.5.2011, 0:08
Сообщение #31

Цитата(galak @ 22.5.2011, 21:56) *
Дело в том, что жизнь чела - это постоянный процессинг. Если он не готов что-то принять (боится этого), то вселенная "прессует" по полной, подсовывая все более жесткие уроки. Это самый мягкий из всех "процессоров". Но для многих даже он может быть невыносимым. Выбор духовного процессинга = взятие более жесткого градиента (более интенсивной работы над собой). Желательно быть уверенным в том, что ты в состоянии "переварить" (осознать) этот градиент.

можешь развить эту мысль - очень интересно!?

galak
сообщение 23.5.2011, 12:12
Сообщение #32

На этом форуме эта тема рассматривалась под разными аспектами (лень собирать ссылки). На самом деле причиной и инициатором «прессовки» является сам человек – активная осознающая сущность. Вселенная лишь реагирует на его мысли и желания.

А что больше всего занимает человека? То, с чем он борется или от чего пытается убежать. Если эта борьба или побег – осознанный выбор сценария достижения желания с учетом полного горизонта событий в данной игре или сознательный выход из игры, то чел в состоянии сознательно контролировать свою жизнь и управить данную игру по своему желанию.

В противном случае (а это практически 99,999 %), чел борется или сбегает, не имея полного горизонта событий и потенциала приятия реальности и других людей, а действуя в соответствии с неосознанными шаблонами (компульсивно) в узком пространстве сценария, изобретенного троичным умом (заостренным лишь на собственное выживание, доминирование и оправдание). Все эти сценарии, на реализацию которых это инфантильная троица тратит практически все энергоресурсы чела, и реализуются вселенной снова и снова. При этом чел всегда получит то, с чем он борется или от чего пытается удрать. Жертва найдет своего агрессора, раб своего тирана, виноватый своего судью.

Для «разнообразия» умы время от времени запускают шаблоны противоролей, и чела мотает по полюсам полярностей, пока он не начинает принимать себя и других в этих ролях. Если этого не происходит, а происходит противоположное – чел продолжает бороться и убегать, все больше сужая игровое пространство, то он получает от вселенной на блюдечке все более жесткие сценарии, изобретенные и зауженные им же самим. Так работает механизм кармы. И это самый щадящий вариант развития событий.

Если чел, естественным образом наевшись собственного дерьма, решает начать выбираться и обращается за помощью, то воспринимает он эту помощь на первых порах как пилюлю (исходя из привычных, социально-обусловленных шаблонов ума). Поиск пилюль и их иногда «помогающее» использование отнюдь не повышает осознанание челом собственной причинности.

Модное в последнее время использование духовных технологий с процессором сушественно расширяют возможности духовного роста и ускоряют духовный прооцесс. Раннее у йогинов духовная работа растягивалась на несколько жизней. Говорят smile.gif, сейчас подобные результаты могут быть достигнуты в течение одной жизни. Но без прояснения вопроса причинности самые навороченные и действенные духовные технологии превращает последние в пилюли для процессируемого, что может остановить естественную эволюцию чела и впоследствии усилить его страдания.

Чтобы избежать этого, имеет смысл прояснить, а насколько чел готов увидеть себя причиной в рассматриваемой области, и принимать решение о целесообразности процессинга.

yuriy555
сообщение 23.5.2011, 14:28
Сообщение #33

Хмм... Хорошая методика процессинга и хорошо проведённый процессором процесс как раз и приводят к повышению осознанности и осознанию "причинности Я". Или вы о каких-то иных методиках и "волшебных пилюлях" здесь имеете ввиду?
.

--------------------

galak
сообщение 23.5.2011, 14:48
Сообщение #34

Юрий, я просто хочу обратить внимание на глубину этого прояснения. Процессору, обладающему причинностью, но не имеющему достаточно опыта, бывает непросто распознать степень этой причинности в высказываниях чела. Из своего опыта я вижу, что то, что я раньше полагал достижением полной причинности в процессинге, являлось лишь ее неким повышением. Все оказалось сложнее и глубже. На причинность влияют и заряды, и постулаты, и роли, и потребности. Пока это все не прояснено и не выстроены сценарии оптимальной реализации желаний в данной области, я бы не стал торопиться говорить о достигнутой причинности.

yuriy555
сообщение 23.5.2011, 15:13
Сообщение #35

Цитата
Чтобы избежать этого, имеет смысл прояснить, а насколько чел готов увидеть себя причиной в рассматриваемой области, и принимать решение о целесообразности процессинга.
Складывается впечатление что "прояснять", перед тем принять решение о целесообразности процессинга, вы будете исходя из свой собственной оценки клиента - т.е. исходя из своих собственных глюков.
Есть очень хорошее правило, которое озвучил где-то на видео О.Матвеев - "клиент никому ничего не должен (процессору в их сотрудничестве)"

Цитата
Процессору, обладающему причинностью, но не имеющему достаточно опыта, бывает непросто распознать степень этой причинности в высказываниях чела.
Процессору обладающему причинностью уже одного этого обладания достаточно, чтобы качественно вести процесс (а не подсовывать "волшебную пилюлю" клиенту).

Цитата
Из своего опыта я вижу, что то, что я раньше полагал достижением полной причинности в процессинге, являлось лишь ее неким повышением.
Да. Дойти в сессии до ОСОЗНАНИЯ, до ПРИЧИННОСТИ - это большая, большущая удача! Но... Вполне достаточно "снимать слои" постепенно, по мере роста осознанности у клиента и "очистки" заблуждений, зарядов, постулатов и т.п. А опустить руки из за невозможности одним махом получить "просветление" - не выход. ))
.

--------------------

galak
сообщение 23.5.2011, 17:44
Сообщение #36

Юрий, ага правильно, только я это называю своей картиной мира, на основе которой я принимаю свои решения по жизни, а не глюками. Разве вы не делаете тоже самое? Я же не сказал, что я по глазам определяю готовность клиента к работе. Все зависит от того, какие цели он ставит. Это все проясняется во время первых нескольких сессий. Здесь я имел в виду именно цели духовного развития.

Не вижу, где я утвержал обратное приведенной цитате ОМа. Конкретную ссылку, плиз.

Я рад тому, что вы уверены в качественности проводимых вами процессов. Меня время от времени посещают сомнения, хотя на причинность я тоже не жалуюсь. smile.gif

Ну вы слегка утрируете по поводу одного маха. Вижу, что для вас мои заметки не актуальны. Успехов.

Злата
сообщение 23.5.2011, 17:52
Сообщение #37

galak, спасибо, нравится читать тебя. Я тоже думаю так, как ты. Единственное, что хочу сказать, что большинство людей ставят себе какие-то меркантильные цели, как иметь машину, дачу, и бегут за ними, как ослик бежит за привязанной морковкой. Но если человек (и таких меньшинство) ставит себе цель достигнуть определенного духовного уровня, осознанности, не кажется ли тебе, что это та же морковка, только более высокого уровня? Вернее, материальные цели - морковка для одного склада людей, духовная морковка - для другого.

Nkurenai
сообщение 23.5.2011, 18:30
Сообщение #38

Согласен, это как принцип Питера, о котором говорил ОМ:

Если работник хорошо выполняет свои обязанности, его повышают. Так происходит до тех пор, пока он не получает должность, с которой плохо справляется.

Таким образом, все являются некомпетентными в своем деле.

Как только становятся компетентными, им предоставляют новую должность, в которой они вновь некомпетентны.

Везде, где есть развитие, обязательно есть чувство собственной неполноценности, неудовлетворённость, жадность. Есть точка "сейчас" и есть точка "хочу". "Сейчас" окрашивается в негативные оттенки, это то, что требует улучшения, изменения или вообще устраненя, а "хочу" - желаемое, вожделенное состояние. Поскольку никто не может находиться в каком-то состоянии кроме "сейчас", для него он сам и окружающий его мир является чем-то нежелательным, не приносящим удовлетворения. Всегда.

Каждый ходит с зияющими ранами собственных потребностей, такова суть игры, похоже.

Немного чернушно написал )

Целенаправленное развитие исключает принятие к тому что есть здесь и сейчас. Перепутана причина со следствием, имхо. Однако принимая и любя то что есть, как единственную данность, мы создаем пространство новому и то что сторонний наблюдатель назвал бы "развитием" происходит, но само по себе, по наилучшему из путей. Вместо достигательства получается что-то вроде путешествия. Интересно, что даже одну и ту же технику можно применять в этих двух разных контекстах.

Сообщение отредактировал Nkurenai - 23.5.2011, 18:39

galak
сообщение 23.5.2011, 19:16
Сообщение #39

Злата, можно и так на это посмотреть. smile.gif

yuriy555
сообщение 23.5.2011, 19:56
Сообщение #40

Цитата
Не вижу, где я утвержал обратное приведенной цитате ОМа. Конкретную ссылку, плиз.
По вот этой вот цитате " ...имеет смысл прояснить, а насколько чел готов увидеть себя причиной в рассматриваемой области, и принимать решение о целесообразности процессинга" я понял, что лично вы, на основе своих собственных ...... (своей собственной карты) принимаете решение, дать ли возможность человеку пройти процесс, или отбить у него такую охоту. При этом желание и потребность человека в процессинге вами полностью может игнорироваться в этом случае. "Клиент ничего не должен перед процессором" это именно к этому случаю, когда вы "надеваете" на человека свою карту и требуете соответствовать каким-то условиям.
Цитата
...в качественности проводимых .... процессов. Меня время от времени посещают сомнения, хотя на причинность я тоже не жалуюсь.
Ну, я думаю всех (если брать эту область) время от времени посещают сомнения. Связываю это с тем, что люди (клиенты) разные, разной силы результаты, с разной скоростью идут трансформационные процессы, по разному и с разной скоростью внутренние изменения отсигналивают в реальной жизни и т.д., и т.п. Но в целом, считаю что несомненная ценность и добро от этого люди (и мир) получают. ))
.

galak
сообщение 23.5.2011, 22:01
Сообщение #41

Юрий, я не заявлялся на то, что могу что-то дать или отнять у чела, что у него уже есть. Я говорил лишь о своем свободном выборе по-поводу того, в каком объеме или имеет ли вообще смысл духовный процессинг для данного чела. Если челу нужен процессинг - он найдет и без меня где его получить. Его свободного выбора я при этом не нарушаю. Поинтересуйтесь у того же Ома, на которого вы сослались, брался и берется ли он процессировать всех приходящих к нему клиентов, особенно в случае, когда становится ясно, что чел пришел за очередной пилюлей?

И опять же с чего вы решили, что я одеваю свою карту на клиента? Я что навязываю ему свою карту, когда говорю ему о своем решении? Я даже не обязан ему что-то объяснять, хотя в действительности, всегда пытаюсь донести до него свою позицию. Получается, что вы предполагаете отсутствие свободного выбора у процессора?

С вашим утверждением, что процессинг полезен всем без исключения, к сожалению, не могу согласиться, по описанным выше соображениям. smile.gif Возможно, к вашему везению, вам попадались достаточно продвинутые в духовном плане клиенты. Но мне таки кажется, что мы говорим немного о разных вещах. Я повторяю, что не называю духовным процессингом снятие зарядов и даже работу с постулатами. Это может принести клиенту временное облегчение, но без более глубоких проработок может оказаться сродни духовной маструбации. Поэтому на меня не производят впечатление истории успеха, если я не вижу проработку на глубинном этическом уровне. А к такой глубинной прорабоке готов далеко не каждый клиент.

Сообщение отредактировал galak - 23.5.2011, 22:06

yuriy555
сообщение 23.5.2011, 23:12
Сообщение #42

О Боже!... "Испорченный телефон", эти переписки... ))
Цитата
И опять же с чего вы решили, что я одеваю свою карту на клиента? Я что навязываю ему свою карту, когда говорю ему о своем решении? Я даже не обязан ему что-то объяснять, хотя в действительности, всегда пытаюсь донести до него свою позицию.
Вот из этого решил: "Чтобы избежать этого, имеет смысл прояснить, а насколько чел готов увидеть себя причиной в рассматриваемой области, и принимать решение о целесообразности процессинга." Я, как клиент, как обыватель, как обычный человек предполагаю, что если я пришел к терапевту/процессору за помощью, то у меня как раз и есть проблема с тем, что я чего-то не вижу, не понимаю, не осознаю, не вижу себя причиной и т.п. И если бы я "видел себя причиной", то может и без вас бы решил свои проблемы. И для того, чтобы начать догадываться о "своей причинности", мне нужна помощь, терапия, процесс и т.п. А вы не дав шанса, не дав даже "взглянуть" как эта "первопричинность" выглядит, принимаете решение о целесообразности процессинга.
Цитата
Получается, что вы предполагаете отсутствие свободного выбора у процессора?
Вот мне и интересен ваш подход исходя из вышеописанного мной. Именно это меня заинтересовало, т.к. несколько раз видел на подобных тематических форумах и в жж, что клиент что-то должен, должен соответствовать каким-то стандартам, картам и т.п. У меня, когда я ставлю себя на место клиента который обратился за помощью, это вызывает недоумение.

По поводу духовного процессинга. Да, духовный опиум меня уже не интересует. Наелся. Интересует получение Реальных практических результатов, которые применимы к Реальной, Практической, Здесь и Сейчас Жизни у человека. Для этого и занялся самопроцессингом, процессингом. И, Слава Богу, получается. А остальное, это просто какие-то игры с умом.

Удачи всем!
.

Сообщение отредактировал yuriy555 - 23.5.2011, 23:22

--------------------

galak
сообщение 24.5.2011, 1:11
Сообщение #43

Юрий, ну вы опять меня по своему поняли. С чего вы решили, что я могу сделать какие-то выводы, не проведя типичных стандартных процедур по снятию заряда и прояснению постулатов? С того и начинал свою практику. Просто с какого-то момента начал замечать рецидивы и пришлось с этим разбираться. Также заметил опасность у клиента подсесть на разряжающий процессинг. А у вас всегда все чики-чики было с процессингом? Поработали с клиентом и он счастлив и доволен и никаких рецидивов?

Так что будьте покойны, то что вы видимо имеете в виду говоря о процессинге, любой клиент у меня получит, если захочет. Просто под качественным процессингом я стал с какого-то времени понимать нечто большее, чем сиюминутное облегчение состояния клиента. Пожалуй понятие духовный процессинг, это сильно сказано. Слово "качественный" тут лучше подойдет.

По видимому, мои наблюдения не совпадают с вашими. И это нормально. Тогда просто не обращайте на них внимания. Может после этого нашего разговора вы обратите внимание и на эту сторону медали. Мне только не понравилось то, что вы не спросив того, что я конкретно делаю с клиентом, предположили свою, по моим ощущениям, обесценивающую меня, как процессора, интерпретацию моих действий, назвали мою картину мира глюками, а мои наблюдения игрой ума и духовным опиумом, поэтому я хочу попросить вас более уважительно отзываться об опыте или карте других участников форума.

Злата
сообщение 24.5.2011, 10:27
Сообщение #44

Цитата(yuriy555 @ 23.5.2011, 23:12) *
По поводу духовного процессинга. Да, духовный опиум меня уже не интересует. Наелся. Интересует получение Реальных практических результатов, которые применимы к Реальной, Практической, Здесь и Сейчас Жизни у человека. Для этого и занялся самопроцессингом, процессингом. И, Слава Богу, получается. А остальное, это просто какие-то игры с умом.

Вот-вот! Поэтому и "намЁкиваю" на морковку. Только при конкретных целях человека, например, иметь дом за городом, результат конкретно ощутим, то при "духовных" целях человек даже не знает, а что это такое. Ему сказали, что это НУЖНО или что это ПРОДВИНУТОСТЬ, и он идет, не зная точно за чем. Поэтому вопрос автора топика - а к чему это приведет - считаю вполне разумным вопросом нормального человека : "а что мне это принесет практически?".
Умеют ли люди, занимающиеся духовным развитием, гармонично взаимодействовать с действительностью? Избавлен ли он от такой прозы жизни, как зарабатывание на хлеб насущный? Может мне ответят, что он вышел из матрицы? Только почему-то мне кажется, что этот "выход из матрицы" - очередная матрица, как матрешка.
Да, осознанность, это, конечно, хорошо. Когда у человека в жизни полная ж..., и если раньше он причитал и чувствовал себя жертвой обстоятельств, то теперь он осознает, что эта ж... - это очень хорошо, это толчок к движению, что он сам создал эту ж.... и что? Все это только у него в голове. К чему вообще стремимся, ребята?

lVlастер
сообщение 24.5.2011, 11:14
Сообщение #45

Для меня духовное развитие = гармоничное успешное взаимодействиествовательность с действительностью. Матрица способностей ОМа рулит. А все прочие "духовные" цели рассматриваю как потенциально отрицательнодоменные.

Сообщение отредактировал lVlастер - 24.5.2011, 11:17

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 24.5.2011, 12:09
Сообщение #46

Для меня тоже - странно ожидать чего-то другого от духовного развития и процессинга. Ведь уровень осознанности определяется не по абстрактным критериям, а по способности действовать в реальности. Вот как раз при недостатке осознанности чела и заносит в отрицательные домены.

galak
сообщение 24.5.2011, 14:06
Сообщение #47

Злата, я не совсем понимаю, почему ты называешь материальную цель "морковкой", за которой бежит ослик? Я с такими метафорами и по поводу целей и по-поводу человека не согласен. Человек вправе выбирать любую цель. Твоя метафора по-поводу духовной морковки мне также не понятна. Я не ставлю в процессинге никаких иных целей, кроме того чтобы прояснить пространство игр по поводу реальных целей данного человека. И он сам потом будет выбирать, что с этим ему делать.

Выше я рассказывал о способности и желании чела смотреть в этический корень проблемы, без рассмотрения которого проблема может дать рецидив. Как правило, речь тут идет не о конкретной проблеме, а об их комплексе, подпитываемом наличием соответствующих ролей и проигранных игр. По сути, это уровень АМПЦ или глубже (если этику считать глубже АМПЦ). Похоже таки, что я несколько неуклюже высказал свои размышления. Просто я смотрю, как глубоко чел может заглянуть в корень, и с достигнутого им уровня осознанности раскручиваю лайф-про по данной области. Дальше, чем для чела реально, он пройти не сможет. И лекции по этике во время процесссинга вряд ли ему помогут, скорее иноопределят. В таком случае, похоже, нет смысла продолжать процессинг, а ждать когда чела накроет в реальности сдедующей
"этической" волной. Так предлагает поступать Барри в своих лекциях по АМПЦ.

Видимо внутри себя я еще не могу согласиться с этим и ищу возможности таки донести до чела собственную этическую модель, чтобы отработать на все 100% (по-своим ощущениям), понимая, что могу нарваться на превышение. Об этом хотелось как-то поделиться. Может у кого есть свой опыт в этом отношении?

lVlастер
сообщение 24.5.2011, 15:18
Сообщение #48

Если глубже АМПЦ этика, то что это такая за этика?

Самая примитивная моделька: у А есть три потребности: поглощать что-то, выделять что-то и делиться. АМПЦ я тут вижу, а этику нет, куда сатреть?

Сообщение отредактировал lVlастер - 24.5.2011, 15:30

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 24.5.2011, 21:04
Сообщение #49

Да та же, что и везде: не делай другому того, что не хочешь, чтобы сделали с тобою.
1. Не жри ближнего своего, если не хочешь быть сожранным;
2. Не гадь там, где не хотел бы, чтобы другие гадили;
3. С делением предлагаю самому попыхтеть. smile.gif

Просто этой амебе не до этики еще. Ей надо от выживания к доминированию и оправданию еще расти и прорастать. Но этика была и до амебы. И тэтан, который в нее захотел забраться, в курсе.

Сообщение отредактировал galak - 24.5.2011, 21:05

lVlастер
сообщение 24.5.2011, 21:13
Сообщение #50

Цитата(galak @ 24.5.2011, 21:04) *
Да та же, что и везде: не делай другому того, что не хочешь, чтобы сделали с тобою.
1. Не жри ближнего своего, если не хочешь быть сожранным;
2. Не гадь там, где не хотел бы, чтобы другие гадили;
3. С делением предлагаю самому попыхтеть. smile.gif

Просто этой амебе не до этики еще. Ей надо от выживания к доминированию и оправданию еще расти и прорастать. Но этика была и до амебы. И тэтан, который в нее захотел забраться, в курсе.

Прости, я пока такую "этику" не вижу ни глубже, ни вообще в какой либо связи с АМПЦ. Как-то не верицца что такая этика была до.., я бы сказал кроме как в некоторых умах ее ваапс4е нет нигде больше во вселенной. Видимо матрица способностей тут не валялась smile.gif

Кста, у ЛРХ мулю про то как поступай с другими так как ты хочешь чтобы они поступали с тобой и бла, бла, бла я считаю ошибкой. Бредетика.

Сообщение отредактировал lVlастер - 24.5.2011, 21:19

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему